PDA

Просмотр полной версии : Аэродизайн



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Dium
24.02.2008, 10:13
В этой темке мы будем делиться своими творениями. Произведениями "очумелых" ручек :smile: Фото творений и описание, как сделать.
Здесь мы все вместе будем учиться шароплетению, декору свадебных арок, праздничных залов. Как самим сделать реквизит для конкурсов, игр. Обсуждаем применяемые костюмы. Думаю, для ведущих вопрос о костюмах и реквизите всегда насущный!!!!

Вета
24.02.2008, 10:22
ЗдОрово! молодцы, девчонки, давно хотела научиться!

Нотя
24.02.2008, 10:30
Dium,А вы уже что - то умеете?

Dium
24.02.2008, 11:11
Нотя, да на форуме я уже выкладывала парочку работ по аэродизайну. Я не волшебник, я только учусь! Всего месяц, как я занимаюсь изучением и применением шароплетения в своей работе.:wink:
А по декору тканями залов, арок свадебных я выложу фотки:smile:
Присоединяйтесь!!!!!

Марья
24.02.2008, 11:42
Нотя,
Ой, а такую забавную парочку, что на аватарке, я вчера видела на фотоотчете о праздновании дня рождения у Паши-Америки.... Это ваших рук дело?

Dium
24.02.2008, 11:53
Хочеться всем подарить этот виртуальный тортик :rolleyes: Я так рада, что нашла этот форум! От общения с вами я получаю самые положительные эмоции! и даже не представляю, как же я раньше жила без такого общения!!!!!

Анюша
24.02.2008, 12:14
Ух ты!!! Может и я научусь какому-нибудь волшебству, которым вы влдеете, девочки... Здорово!!!!!

Ларисочка
24.02.2008, 20:16
Dium,
молодец,пол часа назад темы еще не было, и вот,-пожалуйста! Эта тема мне ближе всего,но вот компьютерная безграмотность мешает в общении:один раз случайно получилось выложить фото,а сейчас не выходит:frown:

Dium
24.02.2008, 20:36
По началу я свои костюмы делала сама, а сейчас, конечно, стало намного легче- в агенстве по заказу шьют костюмы и покупают кое-какие.
Вот мои первые образы- Одюдюка и Кошка.

Татьянка
24.02.2008, 20:41
Это ваших рук дело?
:aga: Наталья мастер по аэродизайну, и меня обучала в свое время!!!:oj: flower

Dium
24.02.2008, 22:54
Вот такие заготовки я делаю дома для рыбки. А на дне рождении даю двум командам шары, ножницы, скотч, маркеры и заготовки: глаза, плавники, хвост. Вот дети и творят :biggrin: А потом мы дарим этих рыбок имениннику (це).

Элен
25.02.2008, 00:29
Dium,
молодчинка,очень красиво.:aga: А сколько вас в "команде"?:biggrin:

Dium
25.02.2008, 00:35
Элен, нас двое :) я и наш менеджер. И часто помогает моя директор! :ok:

Нотя
25.02.2008, 08:18
http://*********ru/192991m.jpg (http://*********ru/192991.jpg)

Нотя
25.02.2008, 08:24
http://*********ru/180703m.jpg (http://*********ru/180703.jpg)
http://*********ru/181727m.jpg (http://*********ru/181727.jpg)
http://*********ru/184799m.jpg (http://*********ru/184799.jpg)

Pugachiha
25.02.2008, 09:22
Мы работаем в основном на среднюю публику. Денюжки выжимаются с трудом. И всё-таки, даже на копейки, хочется делать людям шикарный праздник (чтобы не пьянка в столовой с немытыми после помин полами).
Мне интересна идея аэродизайна. Девчёнки, подскажите, что нужно начинающему. С учётом минимальных затрат, т.к. если это не будет окупаться, я тоже не из благотворительного фонда:smile:
И ещё меня интересует: делаются ли какие-то заготовки заранее, или изготовление гирлянд происходит уже в банкет.зале? Если заготовки делаются заранее, то интересует способ транспортировки:aga:
И ещё. Куда вся эта красотишша девается после праздника? Если клиент это оплатил, он может забрать это себе? и как это происходит?
Заранее спасибкиflower

Djazi
25.02.2008, 10:33
Нотя,
Ой, а как таких красивеньких пузанчиков можно сделать как на твоей аватарке? И как завернуть шарик- колбаску спиралькой, чтобы он форму сохранил?

душка
25.02.2008, 10:53
Мы все оформительские фигуры из шаров делаем зарнее.Иначе не успеешь оформить заказы, которых в свадебный сезон может быть до 8 в день. То есть сердца, гирлянды и так далее -все это готовим до...Гелием надуваем шары уже перед мероприятием.Большинство шаров обрабатываем спец.составом- Хайфлот, который нужен для того, чтобы продлить время полета гелиевого шара. Без хайфлота шар летает 10-12 часов, с хайфлотом два дня , может и 4, один шар висел у меня в офисе неделю. Сейчас купили бус и транспортируем им, а раньше как дурни носились на легковой, приходилось по нескольку раз мотаться за шарами.
Клиент после праздника забирает все это домой, только конструкции жесткие мы забираем потом из ресторана сами.
По вопросу про шарик -колбаску: нужно надувать сразу накрученным на руку, пальцы.Воздух идет по шарику, который в скрученном состянии как по спиральному тоннелю и шарик сохраняет нужную форму.Это непросто, нужна сноровка.Девчонки, сейчас я на другом компе временно, а доберусь до ноутбука через пару дней и выложу свои работы.Все молодцы.Если нужен ликбез для начинающих, дам и ссылки и сама подскажу.Я уже многое могу делать и сама сочинять.

Татьянка
25.02.2008, 11:17
нужно надувать сразу накрученным на руку, пальцы
:wink: а мы на маленький насосик.


Вот оформление в школе.Просили на выпускной сделать и дешево

это образ нашего клоуна
:vah: :ok: Очень красиво!!!! А, если не секрет, то дешево- это как?

душка
25.02.2008, 11:41
Данное офомрление в школе стоило клиенту(точнее родители скидывались все вместе) что то около 60 долларов.Точно не помню. Для всех 4-х классов это копейки.

VETER NAMERENJA
25.02.2008, 12:11
что то около 60 долларов

Действительно копейки! У нас фирмы занимаются оформлением, так у них такие цены! Одна стоечка из шаров больше стоит. Пожалуй надо на вас равняться, учиться и учиться. :aga:

Dium
25.02.2008, 12:21
душка, Конечно нужен! а я отсканирую замечательную книгу "Воздушные шары. Оформление праздников и подарков" и выложу фото и разъяснения. Какого производителя шары самые лучшие???? Какие шары для гирлянды самые подходящие по диаметру? с какими шарами вы работаете? Мы берем Италию и Германию. Последняя партия не очень удачная:(

Dium
25.02.2008, 12:49
Вот такую книгу я заказывала через интернет-магазин. В России она гораздо дешевле (видела в инет-магазинах). На Украине вместе с доставкой 20 $ вышла книжка. 60 страничек.

душка
25.02.2008, 13:43
У меня тоже есть книга.Не помню названия, в офисе .А я сегодня дома.Отсканирую и выложу.
Мы используем итальянские шары и Мексику.Итальянские люблю больше, хотя из мексиканских оформление выходит дешевле.Итальянские вообще стильнее как-то. А гирлянды плетуться из шаров5" и 10" размеров. Если гелием, то 12".

Нотя
25.02.2008, 14:08
душка, Какого производителя шары самые лучшие???? Какие шары для гирлянды самые подходящие по диаметру? с какими шарами вы работаете? :(
Самые лучшие шары это квалатекс - америка, но они и самые дорогие.
Для воздуха идеальна джемар-Италия.
Гелий лучше держат бельгийские шары - белбал, у них самый длинный хвостик ими удобнее вязать.

Лично мы мексикой не работаем вообще, смотриться дешево.

Воздушные шарики - словарь терминов


Воздушный шарик (balloon)- изделие из латекса или фольги, наполняемое воздухом или гелием.

Гирлянда (фр.) - длинный венок, плетеница, вязеница, изделие, сплетенное из воздушных шаров, дизайнеры называют по-разному: "колбаса", "плетенка", "крученка". Поскольку воздушные шары связываются между собой по принципу гирлянды, правильно называть это изделие именно гирляндой из воздушных шариков.



Компрессор - устройство для надува воздушных шариков.

Панно - Некоторые дизайнеры называют панно из воздушных шаров "матрацем". Поскольку такое изделие полностью соответствует подобным декоративным элементам из других материалов, правильно будет называть его - панно из воздушных шариков.

Реклама на воздушных шариках - на воздушных шариках можно разместить не только общие фразы (С днем рождения, С новым годом…) но и конкретно рекламу вашей организации или рекламу.

Воздушный шар-открытка – воздушный шарик, на котором вы сами, используя обычный маркер, можете написать личное послание или поздравления. Получится оригинальная и нетрадиционная открытка на «ниточке».

Аксессуары для праздника - поднять настроение на вашем празднике можно не только оформлением воздушными шариками, но и использовать приятные аксессуары для праздника, такие как колпачки на голову «С днем рождения», язычки-гудки, палочки для коктейлей, картонные короны, гирлянды.

Запуск шаров - порадуйте своих друзей и близких красочным действом, запуск воздушных шариков. Шары заполняются гелием, упаковываются в специальную сеть и в нужный момент сеть открывается и шары улетают в небо.

Сброс шаров - по аналогии с запуском шаров, но шарики падают с высоты в нужный момент праздника и рассыпаясь образуют красивый «шаропад».

Цепочка из воздушных шариков - прекрасный элемент дизайнерского оформления праздничного помещения. Шарики заполняются гелием и привязываются к леске по одному, образуя собой красочное и оригинальное украшение.

Колонна из воздушных шариков - крепится с помощью груза вертикально и представляет собой элемент скульптурной композиции из воздушных шариков.

Нотя
25.02.2008, 14:18
Мне интересна идея аэродизайна. Девчёнки, подскажите, что нужно начинающему. С учётом минимальных затрат,
Вам Нужно:
Минимальный набор шаров,
Компрессор цена от 3500 руб.,
Баллон с гелием цена где как: В Рязани 8000 руб. И замена баллона 2218 руб.
Сильные руки,
Чтоб маникюр не жалко было
ну и конечно желание.

Нотя
25.02.2008, 14:26
шарик- колбаску
Такой шарик называется ШДМ-шар для моделирования.
Если вы хотите научиться аэродизайну нужно знать названия терминов.
http://www.sharcompany.ru/forum/index.php
Вот ссылка на очень хороший дизайнерский форум - там много описано и очень много полезной инфы для новичков.
И еще девочки а кто сколько лет занимается аэродизайном.

Нотя
25.02.2008, 14:31
Нотя,
Ой, а как таких красивеньких пузанчиков можно сделать как на твоей аватарке? И как завернуть шарик- колбаску спиралькой, чтобы он форму сохранил?

Это олимпийский шар - тело
Ноги четверка из 12" дюймовых шаров.
Волосики, губки - шдм приеклеены клеевым пистолетом.
Глазки. нос - 5" шары тож на клей.

А закручивать шар ШДМ на второй насос при этом поворачивая его к себе нужно. Объяснить сложно, лучше один раз увидеть.

Лучше всего посетить семинар по обучению за сутки необходимый минимум знаний можно получить.

Инна Р.
25.02.2008, 14:39
Девочки, я аэродизайном не занимаюсь, но помню одну историю на свадьбе, связаную с шариками. Сейчас вам расскажу, что б уберечь кого то от возможных неприятных последствий!
Итак, работала я свадьбу, где украшали зал по полной программе, в числе оформления были фольгированные фигуры жениха и невесты, большие, почти в человеческий рост. Они ставятся просто на пол и никуда не летят, но когда мимо них проходишь, они от воздушного потока ходят следом за тобой. Очень красивые и прикольные. Стояли в проходе и бегали за всеми... Но, оказалось, что они из 2 частей - тело и голова. Во второй половине банкета, развеселые гости без устали с ними танцевали, и в конце концов у фигурок оторвались головы и все эти части отдельно - 2 тела и 2 головы повисли под потолком! Зрелище ужастное! Невеста в слезы! Достать их оттуда невозможно - очень высоко. Так они там и проболтались весь вечер.
Если кто то из вас будет работать с такими фигурами, крепите им головы как можно прочнее, что бы выдерживали натиск самых несдержаных гостей!:smile:

Polli
25.02.2008, 16:13
мы начинали с оформления :) и только потом стали вести свадьбы :)
так что вот наши работы на широкий суд :) если вдруг что то интересно будет пишите отвечу
http://happywink.ru/mkportal/modules/gallery/album/t_a_158.jpg
http://happywink.ru/mkportal/modules/gallery/album/t_a_39.jpg

душка
25.02.2008, 17:41
Нотя , в апреле будет год, как я научилась аэродизайну.Говорить , что научилась, как-то громко, но выходит неплохо, и в городе у меня по оформлению хорошая репутация.
Нотя , используем мы и бельгийские шары, мне они , кстати, тоже нравятся, и американские. Умею работать с ШДМ. И клоуна своего научила.По ШДМ у меня есть пошаговые инструкции .
А вот скажите, клеевым пистолетом шарик не лопнет?

Dium
25.02.2008, 20:05
душка, я тоже об этом подумала. :smile: Ведь там же клей горячий.

Djazi
25.02.2008, 21:23
Волосики, губки - шдм приеклеены клеевым пистолетом.
А где продают эти клеевые пистолеты?
Лучше всего посетить семинар по обучению за сутки необходимый минимум знаний можно получить.
Нотя, а где ты проходила этот семинар и сколько стоит за сутки?

maknata
25.02.2008, 22:03
Ой, девчёнки, как интересно!:ok: Я тоже подумывала этим заняться, тем более что в нашей местности эта ниша пока вообще не занята. Так что любой инфе буду рада))):aga:
Вот по этой теме тоже кое что нашла.. http://www.balloon.ru/prof/pro/composition.shtml

Марья
25.02.2008, 22:06
Дорогие мои! Наконец, благодаря Светланке Дюймовочке и я могу показать свои переодевалки. Светлана, спасибо огромное!flower

Dium
25.02.2008, 22:37
Девчонки, набираете в поисковике любом google.ru, answers.com, mail.ru, rambler.ru, yandex.ru Аэродизайн и столько сайтов с фотками работ!!!!
А вот уроков пока не нашла по шароплетению. Только услуги по оформлению шарами.

maknata
25.02.2008, 22:48
А вот уроков пока не нашла по шароплетению
Вот в том то и дело..:frown:

Dium
25.02.2008, 23:10
maknata, я тоже еще месяц тому назад не представляла, что это такое и с чем его едят :biggrin: Начала с того, что накачала в комп кучу фоток с аэродизайном и начала методом "тыка" :biggrin: пробовать. Даже ни один шарик не пострадал :smile: Первое, что я сделала, это цветок из 5 шаров, потом цветок из 6 шаров. Затем букет из шаров. Начала плести гирлянду- оказалось, что совсем просто. Купила через инет-магазин книгу, получила, а когда открыла ее и начала читать , во удивление было - я все правильно делала !!! даже узлы! Потом сердце плела. Гелиевыми шарами занимаюсь. Честно, ужасно боюсь их :rolleyes: Просто шар был бракованный и когда моя напарница заправляла его гелием, он как лопнул, я долго боялась к баллону подходить :smile:
У меня вопрос, как правильно завязывать гелиевый шар!

maknata
25.02.2008, 23:23
Начала плести гирлянду- оказалось, что совсем просто
Мне немного "подвезло" - работала юбилей, вызвалась помочь декорировать зал. Вместо генератора у меня было шесть помощников, то что здесь подсказывали учла, , "тройки","четвёрки", "пятёрки" получались запросто, а вот как гирлянду связать - недопетрила:frown:

Djazi
26.02.2008, 00:26
Девчонки, а вот есть такой сайт, я сейчас дам ссылочку. Это вроде и склад оптовый по продаже шариков и всех прибамбасов для занятий шарами и немного уроков есть. Называется ПАТИБУМ. Там оптом можно очень дёшево шарики заказать. Я покупаю у нас шарики ШДМ по 3, 5 рубля, а тут они стоят 94 копейки. Вот хочу заказ сделать и буду экспериментировать.
http://www.mfpoisk.ru/info/detail.php?ID=5165
А в этой ссылке фотоурок хороший:
http://www.mfpoisk.ru/magazines/airballs/article.php?ID=5398
http://www.mfpoisk.ru/magazines/party-boom/article.php?ID=6531