PDA

Просмотр полной версии : Предложения по обновлению раздела



Страницы : [1] 2

Mazaykina
25.02.2010, 19:53
Дорогие форумчане.
Вот и вы уже созрели на свой укромный уголок. Хотя я редко захожу в ваш раздел, но вижу, насколько вы выросли по сравнению с тем временем, когда Влад Арнав открыл первую тему.
Поэтому, высказывайте свои предложения по подразделам.

Алла и Александр
25.02.2010, 20:19
Mazaykina,
Марина! Может быть наш раздел сделать самостоятельным форумом? А то мы как будто в гостях - в Детском разделе ютимся.
Очень часто у пользователей нашего раздела возникают проблемы по загрузки фотографий. Я создала тему "Как загрузить фото на форум" Нельзя ли ее закрепить в самом верху? Всем было бы удобно.
Марина. И насчет модераторов нужно подумать. Я прекрасно понимаю, что Марье-Марине не до нас и она тут практически не бывает. И хотя у нас, слава Богу, все мирно и дружно, нет проблем и скандалов, все же темы требуют редактирования и чистки.
Спасибо, что откликнулись на наш призыв.

Mazaykina
25.02.2010, 21:43
Поэтому, высказывайте свои предложения по подразделам.

Может быть наш раздел сделать самостоятельным форумом?
Форум у нас один, а разделы могут быть разные. Я как раз и написала о том, что вы созрели на самостоятельный раздел и напишите мне, какие подразделы вам нужны. На счет модератора мы тоже подумаем.

Добавлено через 31 минуту
Сделано. Только название раздела мне не очень нравится, может Клубные работники лучше?... предложите свои варианты.

Tasha1979
25.02.2010, 23:01
Mazaykina,
Подразделы можно сделать :
- Сценарии
- Документы
- Оформление
- Общение

rj95iko64
26.02.2010, 04:35
название раздела мне не очень нравится, может Клубные работники лучше?... предложите свои варианты.
Марина, а, может: "Работники культурно-досуговых учреждений"?
А с разделами, которые предложила Наташа, я согласен, учитывая то, что форум-то для нас не закрыт - а там все остальные разделы уже есть...

Спасибо за раздел - теперь мы, вроде как самостоятельность приобрели!:smile::ok:

Натник
26.02.2010, 07:32
Работники культурно-досуговых учреждений:ok::ok::ok
Общение
Ну или творческая комната....:aga:

Зарница
26.02.2010, 10:48
Марина, а, может: "Работники культурно-досуговых учреждений"?
А с разделами, которые предложила Наташа, я согласен, учитывая то, что форум-то для нас не закрыт - а там все остальные разделы уже есть...

Спасибо за раздел - теперь мы, вроде как самостоятельность приобрели!:smile::ok:

Полностью СОГЛАССНА И ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Ура! Теперь мы как взрослые:biggrin::tongue:

Цинториончик
26.02.2010, 11:30
Марина, а, может: "Работники культурно-досуговых учреждений"?
А с разделами, которые предложила Наташа, я согласен, учитывая то, что форум-то для нас не закрыт - а там все остальные разделы уже есть...

Спасибо за раздел - теперь мы, вроде как самостоятельность приобрели!
Ребят я с вами совершенно солидарна!!! Хотя я совсем ещё новичок, но решила высказать своё мнение!!!

Натали_я
26.02.2010, 17:39
Работники культурно-досуговых учреждений

И мне нравится:smile::ok::smile:

Добавлено через 1 минуту

И хотя у нас, слава Богу, все мирно и дружно, нет проблем и скандалов, все же темы требуют редактирования и чистки.
Спасибо, что откликнулись на наш призыв.
Да, много лишнего и схожих :aga:тем

Гульнур
26.02.2010, 19:44
Я тоже поддерживаю название "Работники культурно-досуговых учреждений".:ok::ok::ok:
Очень нужный раздел!!!

Суперстар
26.02.2010, 21:56
А я предлагаю еще подраздел "Читальный зал" - где могут общаться библиотекари да и просто люди, любящие и знающие литературу.По-моему, такого подраздела на форуме нет.

Рамоновна
27.02.2010, 05:35
"Работники культурно-досуговых учреждений"
:ok:

Мои предложения по темам:

Кабинет культработников/наша беседка/
Сценарии
Автономные учреждения культуры/оставила бы в связи с вынужденной для многих актуальностью, или - в "Документы"/
Оформительский практикум/где мы будем выставлять не только оформление сцены, но и буклеты, программки, презентации/
Фотографии наших мероприятий/есть чему поучиться!/
ДПИ или ДПТ /тема малорабочая, и, считаю, незаслуженно; ведь столько умельцев работает у нас в культуре!/
Документы/туда же- и планирование, и кадровые вопросы/

Алла и Александр
27.02.2010, 06:03
Суперстар,
Мне кажется, что для библиотекарей нужно выделить раздел. У вас ведь тоже куча разных проблем. Я уж не говорю про ваше планирование. Наш библиотекарь сидит за планами и отчетами сутками. Убиться можно - план на 40 страниц. :frown: И отчет не меньше.Кроме своего - ей еще нужно делать сводный по МУК. Как ни зайду - она за компом. Сводит, считает.. С читателями работать некогда. Ужас один

Суперстар
27.02.2010, 06:26
Алла и Александр,

Спасибо за понимание. Но, увы, библиотекарей здесь практически нет:frown:

Добавлено через 6 минут
А в читальном зале форумчане делились бы впечатлениями от прочитанных книг, ссылками на сайты с аудиокнигами. Да много чего можно придумать, а дальше и библиотекари подтянутся:biggrin:

Алла и Александр
27.02.2010, 06:35
Суперстар,
Танюш, мне кажется, что они здесь есть. Просто для них нет специальной темы .Вам просто негде общаться. Поэтому вы обитаете в разных темах. А ведь у вас тоже мероприятия проходят. И у них своя специфика. Мы часто помогаем друг другу в проведении мероприятий.

Суперстар
27.02.2010, 06:44
Танюш, мне кажется, что они здесь есть.
Алла и Александр,
Это было бы прекрасно! Ждем-с-с-с библиотекарей flower

Алла и Александр
27.02.2010, 07:29
А может быть нужно к нашим разделам еще добавить что-то типа "Прошу помощи"?

Mazaykina
27.02.2010, 08:41
Мои предложения по темам:
Ириша, мне понравилось. :ok:

Рамоновна
27.02.2010, 15:05
Еще:

Фестивали, смотры, конкурсы/ЮИД, конкурсы красоты и прочее...+ можно делиться положениями о своих фестивалях/

Рамоновна
28.02.2010, 18:53
А еще- раздел, где мы могли бы делиться фонограммами для танцев и песен. Может, Музыкальная шкатулка?

Бяшшшка
28.02.2010, 19:12
Можно ещё по регионам разбить, а то ведь разница есть....И в документах и в финансах и вообще...что одному хорошо...то другому...не очень

Натали_я
28.02.2010, 21:52
А еще- раздел, где мы могли бы делиться фонограммами для танцев и песен. Может, Музыкальная шкатулка?
Да, такой раздел нужен:aga:

Цинториончик
01.03.2010, 04:20
:ok::ok::ok:Ой ребята я в выходные не заходила, а сегодня смотрю сколько много уже идей!!! Какие вы умнички!!! Спасибочки всем!!! Мне все идеи очень понравились!!!flowerflowerflower

Mazaykina
01.03.2010, 13:49
Некоторые изменения уже сделаны. Дальше посмотрим по развитию раздела.
Располагайтесь, дорогие!

rj95iko64
01.03.2010, 16:00
Располагайтесь, дорогие!
Марина, спасибоза заботу!
Раздел получился очень аккуратным и уютным - женская рука поработала!..:ok::ok::ok:

Зарница
01.03.2010, 17:38
Я думаю что тему:выставки, декоративно-прикладное творчество можно перекинуть в оформительский практикум. Хоть это и не одно и тоже, но тем не менее оформление выставки - дело тоже не из легких. Да и любая прикладная вещь - это в какой то степени оформление.

Mazaykina
02.03.2010, 00:04
Разрешите представить нового модератора раздела- Ирина Рамоновна,
Пока у нее нет технического опыта в модерировании, но мы все когда-то начинали и все учились. Ну а поможет ей в этом наша Наташа Макната, очень опытный модератор из раздела ведущих, по совместительству с модерированием- еще и директор ДК. :wink::biggrin:

rj95iko64
02.03.2010, 01:59
Рамоновна,
Ирина, поздравляю!:ok::ok::ok:

Irenka-da
02.03.2010, 08:02
Кабинет культработников/наша беседка/
Сценарии
Автономные учреждения культуры/оставила бы в связи с вынужденной для многих актуальностью, или - в "Документы"/
Оформительский практикум/где мы будем выставлять не только оформление сцены, но и буклеты, программки, презентации/
Фотографии наших мероприятий/есть чему поучиться!/
ДПИ или ДПТ /тема малорабочая, и, считаю, незаслуженно; ведь столько умельцев работает у нас в культуре!/
Документы/туда же- и планирование, и кадровые вопросы/

На мой взгляд точно продуманные темы, поддерживаю этот вариант. Со временем думаю значительно расширится тема "Сценарии", главное хотелось бы чтобы в этой теме отражались не только сами произведения, но и отчеты-впечатления и отзывы форумчан. Многие из нас варятся "в собственном соку" по многу лет, и острота взгляда притупляется, поэтому хочется знать истинное положение дел в том, что творим. А то может я и "лучшая" здесь, а на поверку...
УДАЧИ!!!!!!!!!!!

maknata
02.03.2010, 15:50
По поводу музыкального раздела - фонограммы песен можно и у музыкантов взять, для танцев - у хореографов, а вот для оформления мероприятий - тут да, надо бы. Причём для разных праздников отдельные темы. К примеру, озвучка Дня Победы и Нового года в корне отличаются. Поэтому предлагаю музыкальный раздел для культработников разбить пока что на такие темы "Новый год", "9мая", "23 февраля",
"8 марта", "конкурсно-развлекательные мероприятия", а дальше оно покажет, что ещё надо добавлять.:wink:

Mazaykina
02.03.2010, 19:43
По поводу музыкального раздела
Сейчас сделаю раздел, единственное- он будет не для всех открыт, также как и у ведущих. Какой еще?

maknata
02.03.2010, 22:14
Я так думаю, что культработникам нелишне была бы и "нотная методичка". Вот, к примеру у меня есть народный хор - а нот и партитур хороших найти с народными песнями - весьма проблематично. То же самое с ансамблем бандуристов, я с трудом в РДК выпросила методички с нотами для бандур - отсканировала. У кого то проблема с нотами для ансамбля народных инструментов, струнных ансамблей, духовых. Почему бы не поделиться?
Ну а "скорую помощь", по принципу доски объявлений можно и в беседке открыть (что в принципе я сейчас и сделаю:wink:)

maknata
03.03.2010, 05:34
Мариш, в разделе сценариев я бы добавила ещё несколько подразделов : фолькльорно-народные (масленица, Ивана Купала, Колядки и проч.); конкурсно-развлекательные (всевозможные конкурсы красоты, А ну-ка девушки- мальчики-бабушки-дедушки и прочие); юбилейные (юбилеи ДК, школ, организаций); обществено-пропагандические ( против СПИДа, толерантность и т.д.); спортивные и военно-патриотические ( ЮИД, зарница, весёлые старты и т.д и т.п)

maknata
03.03.2010, 11:46
Млин, чё всё сразу не вспомнить - надо бы ещё и раздельчик "Активизации зала"
Это могут быть всевозможные викторины, загадки, игры с залом и прочее что помогает активировать зрителей - порой такие вещи ой как надо, а они существенно отличаются от игр и конкурсов, которые проводят ведущие на банкетах.

Рамоновна
03.03.2010, 15:19
Я так думаю, что культработникам нелишне была бы и "нотная методичка". Вот, к примеру у меня есть народный хор - а нот и партитур хороших найти с народными песнями - весьма проблематично. То же самое с ансамблем бандуристов, я с трудом в РДК выпросила методички с нотами для бандур - отсканировала. У кого то проблема с нотами для ансамбля народных инструментов, струнных ансамблей, духовых. Почему бы не поделиться?
Ну а "скорую помощь", по принципу доски объявлений можно и в беседке открыть (что в принципе я сейчас и сделаю)

Мариш, в разделе сценариев я бы добавила ещё несколько подразделов : фолькльорно-народные (масленица, Ивана Купала, Колядки и проч.); конкурсно-развлекательные (всевозможные конкурсы красоты, А ну-ка девушки- мальчики-бабушки-дедушки и прочие); юбилейные (юбилеи ДК, школ, организаций); обществено-пропагандические ( против СПИДа, толерантность и т.д.); спортивные и военно-патриотические ( ЮИД, зарница, весёлые старты и т.д и т.п)
__________________


надо бы ещё и раздельчик "Активизации зала"

Нотную методичку можно разместить в МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКАТУЛКЕ
Фольклорно-народные можно назвать ПРАЗДНИКИ НАРОДНОГО И ПРАВОСЛАВНОГО КАЛЕНДАРЯ/ они у нас уже давно слились в народе/
Конкурсно-развлекательное и викторины можно объединить в КОНКУРСЫ И ВИКТОРИНЫ
Общественно-пропагандистские назвала бы СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ
ЮБИЛЕИ- очень нужны
ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ- тоже.
А еще- можно добавить раздел ШКОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

maknata
04.03.2010, 02:13
Конкурсно-развлекательное и викторины можно объединить в КОНКУРСЫ И ВИКТОРИНЫ
Ну тут вряд ли стоит объединять, так как конкурсы и викторины для активизации зала ничего общего не имеют с конкурсно развлекательной программой к примеру "Тёщины блины". А вот школьные мероприятия я бы не стала добавлять, это уже есть в разделе ведущих, есть у музруков. Разве что "мероприятия для детей и юношества" но они могут прекрасно ужиться отдельными темами в профильных разделах, единственное, чтобы в названии темы звучало, что это для детей.

Натник
04.03.2010, 19:29
А вот школьные мероприятия я бы не стала добавлять, это уже есть в разделе ведущих, есть у музруков. Разве что "мероприятия для детей и юношества" :ok:

Яшевна
05.03.2010, 12:18
Я полностью поддерживаю всё, особенно раздел оформительский практикум.Если сценариев очень много везде, то различных объявлений,буклетов,пригласительных нет.Я много оформляю альбомов, папок, стендов, хотелось бы посмотреть как это делают другие и всегда готова поделиться своим.

Mazaykina
10.03.2010, 14:55
Праздники закончились и пошла работа по обновлению раздела. Девочки- модераторы- дерзайте.:wink::ok:

Добавлено через 6 минут
Я бы и Оформительский практикум на подразделы разбила. Какие предложения?

Рамоновна
10.03.2010, 15:27
Mazaykina,
flowerflowerflower