PDA

Просмотр полной версии : Клоунада и детский цирк



Страницы : [1] 2

skomorox
24.02.2010, 13:48
Поискала на форуме, нет такой темы. Хотелось бы в этой теме собирать все клоунские репризы, видео работы клоунов. Ведь многие работают в образе клоунов. Хотелось бы, чтобы была настоящая клоунская программа, с клоунскими репризами, почти, как в цирке.

skomorox
24.02.2010, 20:11
И что - нет клоунов на этом форуме?:vah:

дуся289
25.02.2010, 05:50
И что - нет клоунов на этом форуме?:vah:

Клоуны, есть, только реприз-нет. Больше работаем как вудущие, предлагаем игры, танцы. Единственное показываем фокус с лампочкой, которая загорается когда на нее подуешь, и прозрачный коробок, в который надо засунуть шарик. это специальные фокусы, продающиеся в смешных ужасах. Уже долгое время хочу попросить наших хореографов поставить клоунам какой-нибудь танец смешной, такой как номер был с ластами, может помните, так думаю еще над этим. какие костюмы, и с музыкой для этого танца туго, что-то вообще какой-то творческий кризисflower

skomorox
25.02.2010, 13:34
мечтаю сделать программу клоунскую, почти молчаливую, построенную на всяких репризах и действиях с публикой.
Можно кукольный цирк сделать, т.е. один-два клоуна показывают для детей прикольные выступления животных-кукол.
Вот типа таких выступлений:
http://www.youtube.com/watch?v=MChniS_yIqs&feature=related
http://video.mail.ru/mail/baks-show/ogonek/1297.html
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=8cfOFPW-fRM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=CiB8i4gP6Ew

Ну и всё в таком духе.
Давайте делится материалом.Особенно - кукольные цирковые животные меня интересуют.Какие можно прикольные номера с ними сделать?

А ещё интересуют очень несложные фокусы. У кого что есть в закромах?

бантики
25.02.2010, 20:26
Ирина фокусы то есть, но реквизит куплен в магазине Всё для фокусов.

skomorox
25.02.2010, 21:40
бантики,
А фотки реквизита можно посмотреьб? И описание, что именно делать? Я же тоже иогу купить такой реквизит. Просто нужно знать, что легко, что идёт, а что лучше не покупать.?

бантики
25.02.2010, 22:36
Завтра сфоткаю и выложу. А с репризами вообще беда.... Те что в цирке, на праздниках не идут. Я видела, где то в смешных сценках, но не сохранилось.

бантики
26.02.2010, 18:08
Я сфоткать не смогла, то мелко то то крупно получается, и ничего не видно. Поэтому пишу ссылку на магазин где всё покупаюhttp://www.magic-shop.ru/index.php?action=catalog_list&id=66 Там есть раздел Фокусы для сцены. Я использую от туда. Классический сачок, распускающийся букет.Может вам там ещё чего понравиться. есть раздел Фокусы для детей-там есть фокус Волшебная книжка-не берите её. Она неудачная по качеству.

skomorox
26.02.2010, 20:26
бантики,
а с палочкой движущейся - ты делала фокус? Он лёгкий в исполнении? И его надо со сцены показывать, т.к. с близкого расстояния - всё видно?
А про щётку - комический фокус делала?
А распускающийся цветок - опиши подробнее, как ты его подаёшь и как он получается?

бантики
26.02.2010, 20:43
Только с цветком и сачком. А подаю так.... У нас сегодня день рождения у Светы(например). Она сегодня станет настоящей волшебницей. Света, поставь руку на пояс, голову наверх, и скажи ВОЛШЕБНИЦА Света...Молодец.. А как встречают настоящую волшебницу? Правильно. Аплодисментами. Света, если ты настоящая волшебница, то должна знать волшебные слова. Я( клоун) знаю только одно Спасибо. А ты какие? (дети перечисляют) Пожалуйста, доброе утро и т.д. А какие сказочные слова знаете? Перечисляют. Накрываем цветок платком, Света вмете с детьми кричат Абра -Кадабра, Света водит на цветком руками. Снимаем платок и видим.... У букета жёлтые цветы. Ура, у Светы получилось. И наша именинница настоящая волшебница. Потом ещё раз. Получились красные цветы. На букете есть движок. Пока он накрыт платком, одним пальцем нажимаете на него.

skomorox
26.02.2010, 21:35
и сачком.

вот, ещё про сачок напиши. Сачок - это мешок с потайным отверстием? Типа, туда складывают какой-то предмет, потом выворачивают наизнанку, показывают, что его уже нет. он исчез? Потом лезут рукой и достают снова предмет? Там какой механизм? Он не труден в исполнении?

бантики
26.02.2010, 21:51
С сачком так же просто,там движок. В одной руке его держишь,и пальчиком сдвигаешь этот движок. А там платочек,то появляется то исчезает.

po4emy4ka
27.02.2010, 09:19
часто приезжают цирковые коллективы к нам в садик. проводят в начале программы ЗНАКОМСТВО. практически все одно и то же.

клоун представляется и спрашивает:
- а вас как зовут?
здесь варианты: подходит к детям, знакомится лично рукопожатием. потом говорит:
- вас так много! давайте дружно, все вместе скажем свое имя и будем знакомы!
дети кричат.

я уже описывала эту игру в "дети на свадьбах". не было этой темы. разрешите повториться... если не стоит, то пусть модераторы удалят мое сообщение.

"ОРКЕСТР"

клоун:
- сейчас вы будете мне помогать. мы устроим оркестр самых народных инструментов.
(вызывает из зала симпатичную дамочку)
- самое главное в оркестре - МАРАКАСЫ! играть на них просто, но в маракасах важно - движение тела! проходите! попробуем - больше жизни бедрам! вращаем, танцуем!
- прошу ко мне мальчика. тебе вручаю компьютер, да-да самый настоящий БЕЛОРУССКИЙ комп! (дает счеты). попробуй! замечательно получается!
- еще бы девочку к нам! (вызывает). стиральная машина дома есть? (Да). думаю, что не такая (дает стиральную доску). такую ты может и не видела ни разу. стирать не будем - будем играть ЛОЖКОЙ. плавные движения вверх-вниз. пробуем. побыстрей. замечательно!
- мне нужна мадам (выбирает посалидней) для игры на очччень ударном инструменте. вот вам тарелка (приклеена на ней цена) и молоток. ударили!!! не слышно вас, мадам. громче!!! мадам, у вас муж в три часа ночи когда-нибудь приходил! и вы так тихо в такой музыкальный инструмент играли? мадам, больше жизни! (дальше диалог зависит от мадам. мы со своей падали!!!)
- и заключительный этап - прошу мальчика побоевей! вот тебе ударная установка (тарелки от ударной установки). одна - на пол, вторую держишь в руках и по моей команде поднимаешь над собой и с криками: "АААААААААААА", бросаешь ее вниз. пробуем. замечательно!
(включает музыку "калинка-малинка).
- маракасы пошли! больше жизни телу!!! дас ист фантастик! подключается комп! супер! стиралка вступает. браво! МАДАМ! оооооооо мадам... ну что вы осторожничаете! вот из-за мадам ЕЩЕ РАЗ!
(это "еще раз" с комментариями продолжается до трех раз. вообще цель - чтоб мадам разбила тарелку. от нашей так и не добился и на третий повтор ТОРЖЕСТВЕННО ПОМЕНЯЛ ТАРЕЛКУ НА МЕТАЛИЧЕСКУЮ)
только в последний проигрыш вступает "ударник"!
- это наш подарок...!!!

не знаю, насколько понятно описала, но успех был ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ!!!
я подумала, может такой номер вполне подойдет и для всевозможных мероприятий.
как вы думаете? а может проводил кто? как успех?

только в роли "мадам" должна быть типичная МАДАМ. а то не будет над кем поиздеваться...

Ludochka-69
28.02.2010, 21:33
бантики, подскажите пожалуйста, а какие именно цветы (их несколько вариантов по указанной ссылке) Вы используете? А сачок? Его тоже можно использавать, находять в близости от детей? Людмила

бантики
28.02.2010, 21:37
Цветы-те которые меняют цвета, из жёлтых красные, из красных синие. Это называется букет. А сачок, на расстоянии 4-5 метров.

sharskazka
11.03.2010, 03:24
Голос за кадром.
Выходят клоун и клоунесса Игринка и Веселинка

Игра-кричалка.

Игринка раскладывает канат и идет по нему сама

ХОЖДЕНИЕ ПО КАНАТУ
Дорогие зрители, детишки и родители
Скорее заходите к нам, садитесь по местам.
Как много интересного сегодня Вы увидите,
Что даже не поверите Вы собственным глазам.
Цирк всегда Вам радость дарит,
Пусть сегодня в нашем зале, будут яркие моменты, пусть гремят аплодисменты.
В цирке Вы найдёте много: море смеха и чудес.
В цирк опять зовёт дорога и всегда вам рады здесь!!!
ВСТРЕЧАЙТЕ ЦИРКОВЫХ АРТИСТОВ!

И: Дорогие зрители! Дети и родители! На нашем представлении развлечься не хотите ли?
В: Хотите? Отлично! Тогда только сегодня и только для Вас цирковое представление покажем мы сейчас!
И: Сегодня у нас день смеха, и сегодня модно всё! Всё разрешается! Можно разыгрывать и проказничать! Шалить и озорничать!
(фокус с выпрыгивающим червячком)
В: Ходить на голове и фокусничать!
(встаёт на голову)

И: А давайте, я сейчас буду Вам говорить разные новости! А, мамочки и дети, если новость радостная, кричите: «Ура!» и хлопайте в ладоши
В: А если грустная, кричите «У-уу» и топайте ногами! Договорились? Тогда поехали!
(активизировать мам кричать веселее!!!)
И: Сегодня всем ребятам будут вручаться призы!
В: А вместо призов вы получите манную кашу!
И: На самом деле всех ждут вкусные конфеты!
В: Которые уже слопала Игринка!
И: А почему сразу я? Как что, так сразу игринка!
В: да я же пошутила. Забыла? Сегодня у нас веселье. Да не дуйся, сейчас лопнешь! Ладно. Чтобы тебе не так обидно было объявляй первый номер нашей программы!!!

В: Клоуны – смешной народец!
Как дела, канатоходец!
И: По канату я шагаю и нисколько не шатаюсь!
А ребята так могут?
В: внимание, внимание! Смертельный номер!
Впервые на арене канатоходцы! Приветствуем их! Аплодисменты!

КОНКУРСНАЯ
Игринка с трудом втаскивает в зал две большие кости, сшитые из ткани

Номер «Танец с собачками»
В: Игринка, ты что, проголодалась?
И: Вовсе нет. Это для моих зверюшек.
В: Это что же за зверюшки, если ты им такой мосолик приготовила?
Игринка: Какой мосолик, такие и зверюшки.
(Громко объявляет)
Единственные в мире псы-гиганты с острова Умба-Юмба!
В: Во время выступления просьба не шуметь, отключить мобильные телефоны, детей к барьеру не подпускать! Слабонервным принять успокоительное!
(3 табурета, 3 собачки- марионетки. Собачки идут по кругу, запрыгивают на табуреты, кружатся на месте, тявкают поочерёдно, перепрыгивают через кости)
Тревожная музыка

Весёлая музыка
Веселинка

ТАНЕЦ «Макарена»
В: (смеётся) Ну ты, Игриночка, и объявила
- псы-гиганты! Они болели что-ли в детстве? Надо было их подкормить твоими косточками
И: У них зубки слабоваты, а вот макароны для них в самый раз!
(Выносит бутафорскую кастрюлю с торчащими «макаронами» шарики – шдм, белого цвета)
«Макароны» раздаются детям. Движения показывает одна из клоунесс одетая в поварской колпак.
( по окончании клоунессы идут кормить собачек)
07 Фоновая музыка

МАКАРЕНА

Выходит под весёлую песенку обезьянка Здравствуйте, детишки,
Максимки да Маришки,
Ванюшки да Иришки
Вы милые малышки!
Я весёлая мартышка
меня зовут обезьянка Лимпопо
Я играю громко слишком!
Я в ладоши хлопаю, детки тоже хлопают
Я ногами топаю ,дети тоже топают
Надуваем щечки
Скачем на носочках
Пальчик поднесём к виску
Дружно прыгнем к потолку
Шире рот откроем
Гримасы все состороим
Как скажу я слово три
Все с гримасами замри!!!
(Обезьянка сама замирает и не двигается)

Вход Игринки. Ой, дети, что случилось с нашей обезьянкой Лимпопо? Она сама себя заколдовала. Надо нам потанцевать, обезьянку расколдовать!
(Обезьянка благодарит детей и убегает за кулисы переодеваться в тигрулю)
Танец «Лимпопо»
Веселинка въезжает на «коне»

Езда на лошадях
В: На коне наездник мчит,
настоящий он джигит.
Наклоняется, встаёт,
ни за что не упадёт.
ВВЕДИТЕ ЛОШАДЕЙ!!!

Игринка вносит Лошадок (палочки из пластмассы)
В: ничего себе лошадки! Они хотя бы объезженные?
И: Сейчас попробую. Садится на палку и с торжественным видом скачет по кругу.
Есть лошадки цирковые,
Скачут, словно заводные.
Дрессировщик лишь кивнет,
И лошадка в пляс пойдет.
ВЫХОД РОСТОВОЙ ЛОШАДКИ

Раздают детям и «скачут» вместе с детьми, объезжая кегли

фанфары

Цирковые лошадки
Игринка

Выходит дрессировщик. Игринка и тигруля и выполняют танцевальные упражнения

Игра с обручами

ГОЛОС ЗА КАДРОМ:
Продолжаем представление
Детям всем на удивление.
На арене выступают:
Хорошо "подкованные",
Звери дрессированные.
- Встречайте, на сцене дрессировщик ИГРИНКА и его смелый тигруля!

ТИГРУЛЯ:
В лесу почти я царь зверей,
А в цирке всех добрей.
Могу я грозно зарычать (р-р-р-р),
Но никого не испугать
Игринка:
.Дрессировщик в деле тонком
С тигром дружит, как с котенком!
И сейчас большой Пушок
В обруч делает прыжок.
И не будет он рычать,
Чтобы вас не огорчать

(детки за Тигрулей пролезают в обручи которые держат клоуны)
Тигруля уходит переодеваться в кошечку

М. Боярский “Дрессировщик”,

Цирковая мелодия конкурсная
Маг – чародей
(клоунесса Наташа)

ФОКУСНИК.
Фокус1
Фокус 2

ГОЛОС ЗА КАДРОМ:
Перед вами Фокус-покус,
Маг, волшебник, чародей!
Достает он из ушей
Двадцать пять карандашей.
Вынимает из кармана
Триста тридцать (взгляд волшебника)
Ой, извините, три банана
Из перчаток белых-белых,
Снега белого белей,
Может сделать Фокус-покус,
Белоснежных голубей.
Он снимает белу шляпу,
Низко делает поклон.
Он вам фокусы покажет,
Аплодируйте скорей!

Фокусник:
Сегодня на Вашей арене известный факир и маг Матвей Аль-Амид-Гамид-Бей!

Перед вами коробок, я кладу в него платок!
(показывает коробок, он с двойным дном)
Закрываю… Раз, два, три! Стукну палочкой, смотри!
Открываю коробок… Но куда исчез платок?
(подходит к зрителям) А платок в твоем кармане!
(вытаскивает платок из кармана заранее подготовленного зрителя)

Фокусник:
Фокус знаю я другой.
(вынести поднос с банками)

“Чудо-водица!”
Вот чудесная полянка,
Среди цветов, растут и банки.
В них прозрачная водица,
Словно ручеек искрится.
Если заклинание скажу,
В любой цвет водицу превращу!
- Фалды-балды, унды-чей!
Красный цвет явись скорей! (трясет банку с красной крышкой)
- Фалды-балды, унды-чих!
Быстро синий цвет явись!
- Фалды-балды, унды-чей!
Всех зеленый цвет милей!
- Фалды-балды, унды-чих!
Какой цвет совсем притих! (трясет банку, появляется желтый цвет).
Звучит музыка из мультфильма «Ну погоди»
16 Аплодисменты
Фокус 3
Игринка вносит корзину И: Вот корзина — прямо из магазина.
Посмотрите-ка на дно…
Там и пусто и темно.
Факир
Посчитаем 1, 2, 3…
Посмотрите, что внутри?
дети (заглядывают внутрь).
Игринка
Кошка белая на дне
Растянулась в сладком сне.
Достают кошку.
Игринка
Факир, а ты оживи кошку?
Я – факир и чародей,
Двести лет чалме моей.
В мире все под силу магу,
Все на свете по плечу
Лишь скажу я …

Раз! Два! Три!
Кошка, оживи!
Факир:
Ну, а волшебник с вами не прощается,
В любой волшебной сказке с вами повстречается!

(Под музыку, Волшебник уходит со сцены)

Волшебная музыка
Вход Кошки Песенка????
Кошка
Вы немножко засиделись мяу
На факира загляделись.
Встанем быстренько в кружок,
Потанцуем гопачок.

(Все дети с кошкой танцуют под веселую музыку).


Танец с кошкой

Кошка загадывает загадку про жонглёра Кто мячи кидает вверх?

Кто устроил фейерверк?
1, 2, 3, 4, 5…
- Мы хотим их сосчитать.

Клоун Игринка (жонглирует):

Удивляются вокруг:
Как ему хватает рук?
Всем известный гастролер,
Ловкий, смелый, он…

мамы: - Жонглер!
Кошка:
Я попала на арену цирка,
И в моих руках волшебный мяч,
Он смеется, прыгает, играет,
От меня не убежит он вскачь.
Вот подброшу вверх и вновь поймаю,
Кошка я, и я с мячом дружу.
Ну, а вы ребятки помогайте, мячики с киской собирайте!

Клоуны
Всем детям шары в подарок

Игринка:
Веселый цирк - страна чудес,
Страна с открытыми границами.
Где все добры, где слышен смех,
Где нет людей с нахмуренными лицами!

Веселинка:
Цирк - веселье и успех
И задорный детский смех!

Кошечка:
Мы похлопаем в ладоши,
Потому, что любим всех!

(Звучит Цирковой марш, ведущие дарят всем воздушные шары).

Песня «Сюрприз»

Все поют финальную песню
Финальная песня

Фотографирование

olgaleona
12.03.2010, 09:01
хотели репризу- дресировщик с кнутом заставляет...животное-ростовую куклу...выполнять трюк...ну скажем прыгать...на 3 раз получается...случайно роняет кнут- животное его хватает- и все повторяется в обратную сторону

skomorox
12.03.2010, 10:49
У меня есть кукла-пудель, у которой в голове штырь и водишь её за этот штырь. размером она с настоящего среднего пуделя. Когда её потрясываешь, держа за штырь, у неё ещё и рот открывается в такт потрясыванию, т.е. создаётся иллюзия, что она лает. Что можно с ней сделать в качестве циркового номера? Клоун и пудель.

KAlinchik
12.03.2010, 10:54
У меня есть кукла-пудель, у которой в голове штырь и водишь её за этот штырь. размером она с настоящего среднего пуделя.Что можно с ней сделать в качестве цыркового номера?
у меня такая же есть, тоже интересно, что с ней делать можно...

skomorox
12.03.2010, 12:24
KAlinchik,
Алинка, я раньше с ней делала простенький номер: выходила с ней под весёлую цирковую музычку, она у меня проходила круг, кланялась. Потом моя напарница показывала карточки с цифрами 1 и 2, собака (в виде меня - лаем отвечала, что за цифра, потом 1+2 - пролаяла 3 раза. Потом напарница шла, делала широкие шаги, мой пудель подлезал под ногами, т.е. делал собачье упражнение "змейку", потом напарница держала обруч, он прыгал пару раз в обруч. Потом команды: замри-отомри (пёс падал на пол).А потом я (в качестве скомороха) спрашивала у кукольной царевны-Несмеяны, мол, понравилось тебе, рассмешила тебя собачка? Она начинала выть и собака убегала.
Но сейчас моя напарница в декрете, года на 3 точно и мне надо что-то только на себя сделать с этим пуделем! Я, пудель и дети. Обруч, могут держать и дети, "змейку" делать - тоже ребёнок постарше. А что можно ещё сделать? Чё-то ничего в башку не идёт.:oj: Может, какую-нибудь игру с детьми, не забывая о том, что одной рукой я держу пуделя за палку в башке?

olgaleona
15.03.2010, 01:12
детей можно поставить в колонну..они поднимают одну ногу...и собака прыгает через эти барьеры......добавьте к этому клоунскую репризу- собака ...подбегает к каждому ребенку...и типа целуя производит какие-то звуки...угу-угу...ням-ням...чмо-чмок... последней собака целует дресировщицу...сначала вообще пару раз отказывается-не-а...и вертит башкой...потом типа взасос...и дресировщица не может ее от себя отодрать...а потом собака отворачивается в сторону и делает-тьфу...

skomorox
30.03.2010, 21:44
Выписала на Ебей несколько примитивных фокусов для детей: глотать лезвие кинжала, которое во рту сворачивается в кольцо, карта, которая поднимает на 1 см. спичку, доллар, который складывается на ладони в несколько раз, цветок распускающийся, лампочка, которая загорается, то во рту, то в ухе, то в :jopa:, и волшебная палочка, которая в руке фокусника медленно поднимается кверху.
Теперь надо программу придумывать, чтобы и фокусы использовать, и собаку дрессированную и других зверей тоже (куклы).

olgaleona
31.03.2010, 05:59
можно это все подавать как подводки к конкурсам...ну с кинжалом не знаю-не люблю провокационных конкурсов...а спичка и карта-потом предложить построить например карточный домик...или что-то выложить спичками-из разряда что можно сделать с помощью карты и спички...доллар-к любому денежному конкурсу...к танцам на гигантском голларе который потом сворачиваем-по принципу танцев на газете..цветок -к поздравлениям виновника торжества....лампочка-ищем где спряталась смешинка-а потом конкурс на лучшую рожицу...волшебная палочка-потом можно под ней проходить или перепрыгивать...а общая конва-разговор-чревовещание с какой-то из кукол которая будет соведущей...например-тяпа...а ты знаешь что можно делать со спичками...-ага зажигать под кроватью...-нет...тяпочка...можно делать например фокусы....ты тяпочка посиди и посмотри вместе с ребятами...а я покажу...и т.д. и т.п.:smile:

Добавлено через 1 минуту
и кстати...кто знает где можно найти большую куклу с открывающимся ртом?

Ludochka-69
31.03.2010, 10:25
skomorox, Ириша, есть ли русскоязычная информация на Ебее? И какие фокусы, если ты испробовала, наиболее удачны? Можно в личку.
ludochka-69@mail.ru

skomorox
31.03.2010, 13:44
Ludochka-69,

есть ли русскоязычная информация на Ебее?

Про русскоязычный перевод Ебей - я не знаю точно, т.к. когда я в какокй-то теме написала, что, мол, у нас-то можно на Ебей всё найти, а вот у вас уже туго будет с этим, то мне кто-то возразил и написал, что у вас это уже тоже есть! Так что - я не знаю точно.


И какие фокусы, если ты испробовала, наиболее удачны?

Все те фокусы, которые я выписала - оказались удачными, т.к. почти не требуют навыков фокусника. Я уже их дома несколько раз на своих детях проверяла. :biggrin:
Только кинжал и палочка фокусника требует некоторой сноворовки, т.е. нужно несколько раз порепетировать, чтобы научиться без заминок складывать кинжал во рту и поднимать палочку без рывков, а плавно. (она поднимается за счёт оттянутой резинки, которую придерживают пальцем).
Все остальные - вообще отличные фокусы. Главное теперь, придумать программу.
Мне нужна программа, только на репризах, мимике, пантомиме, с минимумом слов (а лучше вообще без них) и расчитанная на одного исполнителя.
Кукла-соведущий - это классно. Я так и делала раньше, когда в образе Скомороха говорила за куклу Царя и куклу Несмеяны. Они у меня были прототипами, от которых я и хочу оттолкнутся и создать цирковую программу со зверями-куклами, фокусами, репризами, в которых задействованы дети. Примерно минут на 40 или 1 час. Чтобы можно было выступать с такой программой у немцев и не шокировать их своих ужасным русским акцентом. :biggrin:

olgaleona
31.03.2010, 14:01
стоп-наши недостатки-наши достоинства-их надо шокировать акцентом...только надо придать акценту нарочитость...буд-то это специально......и многие клоуны вообще не говорят-работают со свистком во рту...:smile:

skomorox
31.03.2010, 14:06
Вот ссылка на складывающийся доллар:
http://www.magicshop.ch/zaubertricks/lebendiger-selbstfaltender-geldschein.php

вот фокус с подниманием спички или сигареты над картой:
http://www.magicshop.ch/zaubertricks/schwebende-zigarette.php

вот загорающаяся лампочка:
http://www.magicshop.ch/zaubertricks/magische-gluehbirne.php

вот кинжал, который глотать надо (скручивается во рту в спираль):
http://www.magicshop.ch/zaubertricks/schwert-schlucken-leicht-gemacht.php

вот распускающийся цветок:
http://www.magicshop.ch/zaubertricks/bluehende-bluete-blooming-blossom.php

многие фокусы сопровождаются ещё и коротким видеороликом.
Не могу найти ссылку на волшебную палочку! Найду - выставлю тоже.

ИРита
03.04.2010, 23:17
Ирина, а можно фотографию "кукла-пудель, у которой в голове штырь"? плиzz.

skomorox
04.04.2010, 17:47
ИРита,
Пока, куклу пуделя не могу показать, т.к. у меня нет фотографий, надо как-то сделать. Как будут, покажу. Но принцип понятен вот из этих фотографий, где мы с напарницей играли спектакль "Гусёнок". Пудель сделан, по принципу,как и лиса, т.е. принцип напольной куклы, только он стоит на 4-х лапах и окрас у него абрикосовый, поэтому и похож на настоящую собаку.
http://*********ru/1086278m.jpg (http://*********ru/1086278.htm)
http://*********ru/1078086m.jpg (http://*********ru/1078086.htm)

olgaleona
04.04.2010, 18:23
есть клоунские приемы- без слов... береш свисток- высвистываешь несложный ритм- показываешь как это выстукать руками..... потом 2 ритм....потом делишь на 2 визуальные команды-все без слов-свистом и жестами- одна команда хлопает ритм-вторая-топает и наоборот...но тоолько по твоей команде

verandey
07.04.2010, 08:28
Всем привет! Спасибо за тему. Работаю педагогом по театр. деят-ти в дет. центре. Сделали клоунскую программу на День Рождения детишек с напарницей (тоже педагогом). Изначально для себя определила, что в празднике должна быть кукольная сказка минут на 10-15 (взяла по мотивам"Лиса , заяц и петух"), всякие игры, портрет именинника и в конце выход ростовой куклы ( купила Винни Пуха, день рождения все-таки). За основу взяла сценарии Ларисы Соколовой "Праздник в дом приходит" (книга-супер!), где есть диалоги между Веселинкой и Игринкой или Мумзиком и Хрюмзиком, идею про паравозик в Сладкоежкину Страну на пути которого появляются всякие станции(согласна идея не нова, но детям оч. нравится). Но пришла к выводу, как бы не был хорош сценарий все-таки образ Клоуна самая главная и самая непростая вещь.Нам еще учиться и учиться. Могу предложить описание нашего выхода-пантомимы( когда-то занималась в кружке самодеятельности) под музыку Agadou (тоже выставлю если надо).Skomorox, Ваши куклы такие классные!:

skomorox
07.04.2010, 11:12
Могу предложить описание нашего выхода-пантомимы( когда-то занималась в кружке самодеятельности) под музыку Agadou (тоже выставлю если надо).
очень буду ждать! В работе пригодиться


Skomorox, Ваши куклы такие классные!:
Мне их на заказ делала бывшая художница по куклам из театра кукол.

verandey
09.04.2010, 08:22
Наш тандем построен на противоположностях: мой клоун высокий, «справедливый», угловатый в пластике(наверное можно еще и очки нацепить), второй-маленький, хитроватый, быстрый ….
Итак, звучит веселая музыка. http://ifolder.ru/17210548 Клоуны(Ватрушка и Кузя) выходят друг за другом (маленький позади) смешными походками, делают почетный круг, Ватрушка останавливается, Кузя «врезается», ей в спину, потирает лоб. Пауза на музыке.
Ватрушка- Здравствуйте, детишки, Тани, Вани, и Маришки! А мы веселые клоуны, я- Ватрушка, а это- моя подружка Кузя! (показывает на пустое место возле себя, т.к Кузя прошмыгнула в другую сторону) Ой, а куда это Кузя подевалась? Вы ее не видели?( дети показывают. Кузя тем временем строи т рожицы) А , вот ты где!
Снова звучит музыка. Клоуны встают друг напротив друга ( подальше) и с распростертыми объятиями и криком «Привет!» двигаются друг к другу чтобы обняться, но вместо этого проходят мимо друг друга и обнимают воздух( это все Кузины проделки. Он нагнулся под моими руками) Детям- удивленно пожимаем плечами, типа «Ничего не понимаю.» Снова друг друга видим-радость , «привет!», тот же проход, та же реакция (Этот трюк вызывает у детей-дошкольников бешеный восторг. Его можно повторить несколько раз. Ватрушка замечает, что Кузя кривляется. Достает воображаемое лассо. Раскручивает у себя над головой и набрасывает на Кузю. Кузя связан(вытянуться в струнку, испуг)Ватрушка подтягивает Кузю к себе (пантомима «канат»)и что-то тут с Кузей надо сделать Я пока никак не додумаю. На празднике мы просто жмем друг другу руки
Кузя Ватрушечка, я такое узнала! Ты не представляешь!
Ватрушка А вот и Кузя. И как всегда , ты забыла поздороваться
Кузя А нуда! Привет, Ватрушка!
Ватрушка И это все?
Кузя Ой, Добрый день ребятишки
Привет девчонки привет мальчишки
Рада так увидеть вас
Что захрюкаю сейчас
Дети Привет!
Кузя Теперь-то я со всеми поздоровалась?
Ватрушка Нет, не со всеми!
Кузя Как это не со всеми? С мальчишками поздоровалась, с девчонками поздоровалась. А-а-а! С родителями что ли? Это я сейчас. Здравствуйте, родители, детишкины мучители! («мучителей» мы потом убрали) Теперь-то твоя душенька довольна?
Ватрушка Не-а! и знаешь почему Кузя? Мы ведь с тобой куда пришли? На День Рождения!
Кузя Правда? Поздравляю! (пожимает кому-нибудь руку) Как ты вырос! Просто настоящий великан!
Ватрушка Да нет, Кузя. День рождения не у него.
Кузя Точно . Значит вот у этой принцесски! Поздравляю!(пожимает ей руку)
Ой. Какое красивое платьице! А какие кудряшки! А туфельки! Настоящая именинница!
Ватрушка Кузя это не она!
Кузя Опять не она? Значит точно вот этот карапуз! С такими розовыми щечками, в таких классных штанишках. Он и есть именинник? Как опять нет? ( ребята показывают именинника) Как же я сразу не догадалась!
(выводят именинника в центр зала)
Торжественная Музыка И.Т.Д….
ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ! НАДЕЮСЬ БЫЛА В ЧЕМ-ТО ПОЛЕЗНОЙ…:aga:

Анастасия flu
23.06.2011, 12:15
КАК КЛОУНА СМЕЯТСЯ УЧИЛИ


Выходит грустный клоун,

КЛОУН - (грустным голосом) Привет Мальчишки, привет девчонки, сегодня праздник!
На лицах улыбки, в карманах конфеты, а мне грустно очень СПРОСИТЕ МЕНЯ ПОЧЕМУ

ДЕТИ - Почему?

КЛОУН -Я кое-что потерял, спросите меня ЧТО Я ПОТЕРЯЛ!

ДЕТИ - ЧТО ты потерял?

КЛОУН – А потерял я улыбку, смех, и хорошее настроение, спросите меня почему!

Дети – Почему?

КЛОУН - Потому что, она на меня обиделась и ушла …
СМЕХ ВЕСЕЛАЯ МУЗЫКА ПОЯВЛЯЕТСЯ СМЕШИНКА

СМЕШИНКА – (Веселым голосом) Привет ребятишки Девчонки и Мальчишки сегодня праздник! На лицах улыбка, в карманах конфеты, а мне ВЕСЕЛО, потому что я – Смешинка!

КЛОУН - (грустным голосом) привет Смешинка, ты на праздник пришла?

СМЕШИНКА – Я всегда на праздник прихожу, без меня не один праздник не обходится!

СМЕШИНКА – Ребята, покажите ка мне ваши широкие улыбки, у меня есть волшебный измеритель, который может определить самого веселого из вас А КТО ИЗ ВАС САМЫЙ веселый


«ИЗМЕРИТЕЛЬ УЛЫБКИ»

Подходит к клоуну измерять его улыбку, он не улыбается

КЛОУН- Смешинка, я улыбку потерял, вернее она обиделась на меня..
Как-то раз, у меня было плохое настроение. Я стер ее со своего лица, а когда хотел улыбнуться у меня не получилось
СМЕШИНКА – Может улыбка записку тебе оставила

КЛОУН - ОЙ, может и правда оставила надо поискать

Находят записку «ВЕСЕЛЫЙ КРАСНЫЙ НОС (КЛОУН _ ЭТО ОНА ПРО МЕНЯ» я всегда была с тобой, когда тебе было грустно и весело, Ты не улыбнулся в грустный момент и я решила, что я тебе не нужна)
P.S. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МЕНЯ ВЕРНУТЬ, ДОКАЖИ, что я ТЕБЕ НУЖНА


СМЕШИНКА - Так нам нужен план ребята, у кого-то есть предложения, я знаю одну забавную игру, называется она

Мы веселые мартышки,
Мы играем громко слишком,
Мы в ладоши хлопаем, мы ногами топаем,
Надуваем щечки, скачем на носочках,
И друг другу даже язычки показываем
Дружно прыгнем к потолку
Пальчик поднесем к виску, оттопырим ушки,
Шире рот откроем
Гримасы все состроим,
Как скажу я цифру три, все с гримасами замри!

С потолка (МАЛЬЧИКИ С БОЛКОНА ) падает маленькая улыбка на воздушном шарике, на ней написано
СМЕШИНКА - ой Красный Нос, Ребята смотрите, что-то падает
КЛОУН – Это письмо еще одно письмо от Улыбки
СМЕШИНКА – Давай читай «КРАСНЫЙ НОС, ЭТО ПРО ТЕБЯ, Когда душа поет, сердце улыбается. УЛЫБКА »
КЛОУН – Ого, это, что она имела в виду
СМЕШИНКА- Мне кажется она хочет, что бы ты пел
КЛОУН – А я петь то не умею

СМЕШИНКА – А давайте ребята поможем, Красному Носу Я буду говорить первую строчку песенки, а вы подхватываете
КЛОУН – Попробуем!
ПЕСЕНКИ
- Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется
(пауза)
И тогда, наверняка, вдруг, запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река ну, а дружба начинается с улыбки.
Капитан, капитан улыбнитесь! Ведь улыбка это флаг корабля (пауза)
Капитан, Капитан, подтянитесь, только смелым покоряются моря.

И хотя нам прошлого не много жаль лучшее конечно в переди
(пауза)
Скатертью скатертью
дальний путь стелится и
упирается прямо в небосвод
Каждому каждому в лучшее верится
катится катится голубой вагон

Жили у бабуси 2 веселых гуся
(пауза)
Один серый другой белый 2 веселых гуся

Пусть бегут не уклюже пешеходы по лужам и вода по асфальту рекой
И не ясно прохожим в этот день не погожий
(пауза) почему я веселый такой

Смешинка – какие хорошие песенки, молодцы ребята
КЛОУН – Большое спасибо ребята
С балкона падает записка на воздушном шарике
«Красный нос, когда берем мы карандаш, то все становится прекрасным, улыбки всюду нарисуй и будет мир похож на сказку. Улыбка »

КЛОУН – Давайте попробуем, нарисовать улыбки,
СМЕШИНКА – Отличная идея, пусть каждый нарисует свою неповторимую улыбку, которые мы повесим прямо здесь

РАЗДАЕМ ЛИСТОЧКИ и фломастеры, потом прикалываем улыбки на ширму.

Падает с балкона воздушный шарик с запиской
«Красный нос, а можно ли собрать из разных маленьких кусочков, в одно единое целое то, что потерял. Улыбка »

КОНКУРС ПАЗЛОВ
Записка с болкона «Руки вытяним назад, руки вытянем в перед, что бы танец получился, встанем дружно в хоровод»

КЛОУН – А я понял улыбка хочет, что бы мы все станцевали веселый танец улыбки.
СМЕШИНКА – А что это за танец?

КЛОУН – Это веселый радостный танец,
МУЗЫКА
ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ УТЯТ, ЛАМБАДА, МАКАРЕНА,
Танец КУКАРАЧА

СМЕШИНКА- ДОРОГОЙ КРАСНЫЙ НОС давай сделаем праздничный салют, (МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ) КРИЧИМ УРА! ой клоун смотри, ты улыбаешься

КЛОУН- Улыбка, ко мне вернулась, спасибо друзья , что помогли ее вернуть.
А теперь я поздравлю именинников

Radushka
29.08.2011, 20:24
Сценарий детской игровой программы
« ПАРАД - АЛЛЕ»

( Место проведения программы может быть различным: фойе ДК, открытая сценическая площадка, кафе, гостиная и т.д.)

Действующие лица:
Клоун Мажор
Клоун Минор

/ Помещение желательно оформить в соответствии с замыслом программы, украсить воздушными шарами. До начала мероприятия звучат детские песни. Программу открывает Цирковой марш, под который персонажи представления исполняют парадный выход./

Ма: Внимание! Внимание! На арене цирка любимцы публики – весёлый
клоун Мажор!

(звучит барабанная дробь)

Тра-ля-ля, тра-ля-ля, алле оп, ву-а-ля

(Мажор делает поворот, Минор потягивается, зевает)

Всем привет и здрасте, я – Мажор! Спешу представить моего коллегу

(Минор присаживается на кубик и дремлет. Мажор на цыпочках
подходит к Минору), моего коллегу (громко, ему на ухо) – Минор!

Ми: Что случилось? (перепугано)

Ма: Иди сюда скорее! Посмотри сколько веселых детишек! А у тебя такая
кислая мина? Взбодрись!

Ми: А чему радоваться?

Ма: Как чему? Сегодня…(Сообщает причину праздника: День рождение,
окончание учебного года, презентация и т.д.)

Сейчас мы будем знакомиться с ребятишками, и у нас
появиться много новых друзей!
Эй, мальчишки, всем привет,
Дайте дружный мне ответ,
Если здесь вы, не молчите,
А за мною повторите:



Если заинтересовал сценарий, пишите в личку или на почту Kristiana123@mail.ru - скину!))

pri4ina
19.10.2011, 14:19
СМЕШИНКА – Ребята, покажите ка мне ваши широкие улыбки, у меня есть волшебный измеритель, который может определить самого веселого из вас А КТО ИЗ ВАС САМЫЙ веселый


«ИЗМЕРИТЕЛЬ УЛЫБКИ»
очень интересная идея! спасибо! Скажите, а что у Вас служит "Измерителем"?

Dalino4ka
27.08.2012, 07:43
Копирую свое сообщение с ПЕСОЧНИЦЫ.

Наша авторская реприза. Рыбалка.

Ой детки что то мы устали...поспать бы... А давай Лелька тут поспим. Отдохнем и дальше играть будем. Давай ТЮбик.
Клоуны смешно мостятся кто где. На коленях у детей, под столом. Свисая со стула. Потом На передний план выходит Тюбик. Начинает засыпать но мешает воображаемая муха. Во рту у нас всегда есть пищалки. Т.е свои действия мы озвучиваем. Во общем прогнал муху. И увидел удочку ( кусок от удочки , самодельный крючек из толстой проволоки и толстая веревка. Садится ловить рыбу. И засыпает. Тем временем Лелька просыпаеться идет искать Тюбика.ДЕти подсказывают что он ловит рыбу. радуется что он заснул и начинает шкодить.
1. Снимает свой башмак и вешает на крюк. Дергает и убегает. Тюбик раздосадованный думает что это дети. Примеряет к некоторым башмак. Удивленный кидает его и идет ловить дальше.
2. достает с широких штанов памперс. Тюбик ведет себя аналогично. Сердиться на детей. Примеряет к некоторым. Можно и к одному взрослому ( смеются сильно)
3. Лелька незнает что ей еще вешать. и пока она думает и спрашивает у детей - держит в руках крючек и в итоге Тюбик проснулся и словил Лельку.

Дети кричат что вот кто ему мешал. Лелька говорит что это не она а дети. Потом признается. И тюбик хочет ее наказать. Но она предлагает попросить прощения у детей. Просит. Дети ее прощают. И говорят вывод - что шкодничать нельзя. И нужно всегда мириться и прощать.

Очень азартная сценка. Дети просто в восторге. Искренне оправдываются и радостно прощают Лельку.

http://www.yapfiles.ru/show/452841/a...6f095.mp3.html прилагаю наш музыкальный файл, в начале под сон спокойная муза , а потом активная.

skomorox
11.04.2013, 11:52
Очень азартная сценка. Дети просто в восторге. Искренне оправдываются и радостно прощают Лельку.

http://www.yapfiles.ru/show/452841/a...6f095.mp3.html прилагаю наш музыкальный файл,
да уж, целый год сюда не заглядывала, а тут оказывается была хорошая реприза выложена. А вот музыки к ней уже нет по этой ссылке.:tu: Кто успел скачать, может быть - поделитесь в личку?

mel00elena
12.04.2013, 04:42
Ирина, здравствуй. Я тоже на детских праздниках использую цирковую программу. Но к сожалению, я работаю одна и не могу привести в пример ни одной репризы, хотя на ютубе смтрела очень много. Моя программа строится, как цирковое путешествие. По ходу мероприятия выясняю, кто был в цирке? кого там видели? Если животных, то прошу детей сначала изобразить то животное, которое видели - потом игра например "Мртышки" или "Змея". Мы крутим с ними обручи. Я учу их жонглировать мячиками. Ну и все в таком духе.

laks_arina
13.07.2013, 18:07
Ой, девочки! Я теперь буду к вам заглядывать. Сама часто в саду наряжаюсь клоуном и играю с детьми.

Для малышей играми не поделитесь?