PDA

Просмотр полной версии : Танцы для мальчиков: джентльмены, военная, морская тематика, юные помощники)



Страницы : [1] 2 3 4 5

namba
09.12.2008, 13:26
Танцы для мальчиков

http://ds-teremok.my1.ru/_ph/17/2/872647997.jpg

Бемолька
17.01.2009, 13:30
"Стирка"
В танце участвовало 4 девочки и 1 мальчик.
На вступление: стоят друг за другом держа справа от себя тазики. Когда начинаются слова в песне идут друг за другом с каблучка и пружиня (жалко, что показать не могу), останавливаются около стульчиков и ставят тазики.

На куплет: 1.Выставляют поочередно 2 раза правую и левую ногу на каблук, пружиня на о*****й ноге. Перед выставлением ноги на каблук сгибают ее в колене. 2.Затем выполняют двойной приставной шаг вправо-влево с высоким подъемом ноги, согнутой в колене, пружиня на о*****й ноге.
Повторяют 1. и начинают "закатывать рукава" после чего ставят кулачки на бедра, смотрят в тазик и качают головой.
Припев: стирают, на вторую часть полоскают
второй куплет: поворачиваются спиной к зрителям и идут в глубь зала тем же шагом, что и когда выходили на сцену, поворачиваются и тем же шагом назад. Обмахивают себя затем соседку. Опять смотрят в таз, качают головой и на припев движения повторяются. На ту часть песни, где у Киркорова были "зайки" обходят основным шагом сначала с одной стороны стул, затем с другой. На припев движения повторяются. При замедлении музыки отжимают, встряхивают и вешают платочек на край стула. Прогибают спину (устали), вытирают пот со лба, расматривают "маникюр" (вобщем, что придумаете) на продолжение музыки берут тазик и "выплескивают воду на зрителя" и основным шагом уходят за кулису.
Все это делали девочки, а мальчик дойдя до стульчика в начале танце садится на пол и стирает усердно весь танец, а когда девочки уходят, встает смотрит им в след, выжимает платок и при встряхивании все видят большую дырку. "С горечью" закидывает его на плечо, "выливает воду" и бежит догонять девочек.

http://files.mail.ru/ZI0QAN
Это ссылка на музыку для танца "Стирка"

ЛВ
22.01.2009, 19:27
послушай вот это - только обыграть надо: типа пираты просят цыганку погадать, отдают ей своего попугая (она выпрашивает), она им "колдует", потом они завязывают глаза....повязками своими, а она исчезает......
У меня на эту музыку так ложится....
http://www.youtube.com/watch?v=qmABk2nzBq8

doelse
27.01.2009, 19:54
1.Движения кулачками ( как в стирке) с одной стороны и с другой
2.Ручки опущены вниз (полощем),взмахи одну сторону-в другую
3.Выжимаем(крутим кулачками с одной стороны и с другой)
4.По очереди одну руку вверх-другую,и пальчикими,как прищепки,при этом ногами пружинку.

танцевали под Твист, бёдрами движения во время всей стирки.

тулячка
27.01.2009, 22:22
Это один из вариантов - танцуем под музыку"Пассадена" вместе с мамами!
Разбавляем примерно такими словами: Ну, сейчас у всех машинки автоматы, а давайте вспомним как мы стираем ручками ит.д. или же вариант с утренника для средней или старшей группы:

Карлсон: Значит, со стиркой справитесь?
Дети: Да! Помогать мы будем маме,
Убедитесь сейчас сами!
(выполняют под музыку характерное движение)
Карлсон: А полоскать бельё мы будем?
Дети: Да! Будем, будем, не забудем! Вот так!
(выполняют под музыку характерное движение)
Карлсон: Ой, течёт с белья вода!!!
Дети: Это право не беда! Выкрутим получше, станет оно суше!
(выполняют под музыку характерное движение)
Карлсон: Всё помялось, вот те раз!
Дети: Мы его встряхнём сейчас!
(выполняют под музыку характерное движение)
Карлсон: А потом что?
Дети: А потом, на верёвку отнесём!
(выполняют под музыку характерное движение, прищепки)
Карлсон: Вот и высохло бельё, что же сделать нам ещё?
Дети: Мы сейчас его погладим! С этим делом быстро сладим!
(выполняют под музыку характерное движение)
Ведущий: Ну, а теперь давайте под музыку научим всех, как помогать маме.
( танец «Весёлая стирка»)

vils77
31.01.2009, 08:50
Девочки ещё вот такой танец нашла, может пригодится?

Танец весёлая уборка с метёлками («Шутка» И.Бах)
В танце принимают участие четыре девочки.
В правой руке каждая держит цветную метелку для смахивания пыли.
Т акты 1-16 (отсчет всех тактов начинается из затакта). Отведя правую руку с метелкой в сторону, девочки двигаются поскоками, образуя круг.
Т акты 1-2. Встав на носочки и подняв метелку вверх, 4 раза встряхивают ее кистью правой руки, сдвигая при этом руку слева направо - «смахивают пыль».
Т акты 3-4. Кружатся поскоками на месте.
Т акты 5-8. Повторяются движения 1-4 тактов.
Т акты 9-10. Четырьмя поскоками сходятся в центр круга, опуская руку с метелкой.
Т акы 11-12. Метут, качая опущенной вниз метелкой вправо-влево 4 раза и пружиня ногами.
Т акты 13-14. Четырьмя поскоками отходят назад, расширяя круг и поднимая метелки.
Такты 15-16. Кружатся поскоками, держа метелку в вытянутой руке.

Т акт 17. Сделав пружинку и выпрямившись, широко взмахивают метелкой слева направо, поворачивая голову вслед за рукой.
Т акт 18. повторяются движения 17 -го такта, но влево.
Т акты 19-20. Делают 4 боковых галопа по кругу вправо.
Т акты 21-24. повторяются движения 17-20 тактов.
Т акты 25-26. повторяются движения 17-18 тактов.
Такты 27-28. Кружатся поскоками, отведя руку с метелкой в сторону.
Т акты 29-40. Двигаясь по кругу поскоками, перестраиваются в шеренгу у центральной стены лицом к зрителям.
Т акты 17-24. повторяются движения 1-8 тактов, но в шеренге.
Т акты 25-28. Шеренгой двигаются вперед поскоками, метя метелкой перед собой, останавливаются в шахматном порядке (две девочки впереди, две сзади) лицом к зрителям.
Т акты 29-30. Взяв метелку двумя вытянутыми вперед руками, поворачивают ее вокруг своей оси ( «поворот руля» ) 4 раза, сгибая при этом попеременно то правую, то левую ногу.
Такты 31-32. Девочки, стоящие впереди, делают 4 шага боковым галопом вправо, стоящие сзади - влево, стряхивая пыль метелкой, держа ее в вытянутой вперед правой руке.
Такты 33-36. повторяются движения 29-32 тактов, но в другую сторону.
Такты 37-40. Разведя руки в стороны, обходят вокруг себя по маленькому кружочку, на замедление музыки останавливаются, слегка сгибая ноги - «устали» и левой рукой вытирают лоб.

Natalinet
05.02.2009, 07:57
СКОМОРОХИ
Участвуют 6 мальчиков

Вступление.
Подскоки по кругу (руки согнуты в локтях) поочерёдное выбрасывание рук вверх, растопыривая пальцы.

I. И.П. 2 шеренги, лицом друг к другу.
1. 4 подскока навстречу друг другу, руки как во вступлении
2. 4 прыжка на двух ногах на месте с хлопками над головой
3. 4 подскока в И.П.
4. 4 прыжка на двух ногах на месте с хлопками над головой
ПОВТОРИТЬ 1-4 два раза

II. И.П 2 колонны, лицом к зрителям
1. 1-4 2 скользящих хлопка
2. 5-8 4 шлепка попеременно ко щиколоткам справа-слева
ПОВТОРИТЬ 1-2 два раза

III. бег подскоками по кругу, перестроиться в полукруг
IV. И.П. полукруг
1. глубокая присядка 4 раза с выставлением ноги на пятку, руки: одна во 2 позицию, вторая на затылке
2. присесть на корточки, руки на коленях, 4 прыжка в круг, «понарошку» ударяются лбами и садятся на пол, ноги согнуть в коленях, руки сзади в упоре
3. поочерёдное поднимание согнутых ног 4 раза расползаются, перевернувшись на четвереньки 4 раза
ВСТРАЛИ НА НОГИ, перестроившись в шеренгу

V. Сольные выступления, как то :
1. мужская вертушка
2. мужская подсечка
3. шаги на присядке
4. поочерёдное выбрасывание ног – (И.П. стоя на четвереньках спиной к полу)
5. ползунок

VI. повторить
4 подскока вперёд, руки как во вступлении
4 прыжка на двух ногах на месте с хлопками над головой
4 подскока в И.П.

музыка на кассете

тулячка
11.02.2009, 16:33
танец под песню "Маленький принц" (Валерия)

Он был рассчитан на 8 человек девочек! Количество можно сократить или увеличить! Строго не судите, помните, что я сама никогда не танцую нигде, только по необходимости! Потому как не умею!
Исход. Позиция – 8 девочек стоят вдоль центральной стены, лицом к зрителям, 1, 2,3, 4, 5, 6, 7,8
Кто тебя…. – выходят с белыми шарфами 1и 8, идут на свои места, взмахивают, садятся
Снится мне… - то же самое 2 и 7
Выйду я из …. - 3 и 6
Сразу за пристанью … - 4 и 5
(все сидят в шахматном порядке)
На слово … «Волна» … все красиво встали!
Ветреным вечером – взмах платочком вверх, вниз
Смолкнут крики… взмах в сторону вверх, вниз
Затем ещё раз вперёд, вверх, вниз и в другую сторону повтор.
Тихо навстречу мне - 3 шага на зрителей, шарф взмах,
Тихо навстречу… - 3 шага назад, шарф взмах
Выйдет доверчивый –перестроение на 2 круга
Далее танец продолжается в 2х кружках
Самое главное ….3 шага в центр круга, взмах
Сказку не спугнуть… - 3 шага назад, взмах
Миру бескрайнему -3 шага в центр круга, взмах
Окна распахнуть – каждый кружок делает звёздочку (левые ручки с платком вверху, правые внизу)
Мчится мой парусник – идём по кругу в своих кружках звёздочкой, как каруселька
Перестраиваемся в один большой круг
Проигрыш, все движения танцуем в одном большом кругу
3 шага вперёд, в центр круга, взмах шарфом
3 шага назад, расширяя круг, взмах шарфом
Повторить 2 раза, затем встать по кругу, левая рука вверху, правая внизу и на вокализ идём по кругу
На тихую музыку проигрыша, после вокализа подходят мальчики с левой стороны, обхватывают талию правой рукой, левая рука за спиной
Где жы вы…. – идут по кругу
Там где с надеждами … - опускаются на коленочку , пальчик, вверх, девочки кружатся вокруг них
Бродят слова… - встают с колена, делают лодочку
Кто тебя выдумал… – лодочка кружится
Снится мне издавна…. - лодочка качается
Так ещё раз то же самое почти до конца куплета
Когда поётся слово «Бьётся» - мальчик опускается на 2 коленки
Волна…. - девочка взмахивает шарфом и тоже опускается на 2 коленки

Мелисса 19
22.02.2009, 18:02
под песенку "мы сегодня повара"

вся группа поёт песню,
2 ребёнка (одеты как повара) становятся рядом с журнальным столиком на котором, стоит прикрытый салфеткой торт (сделан из пластиковой упаковки от торта, сверху украшается бумажными цветами).

Мы сегодня повара - _______Пружинка, руки на поясе
Торт большой печём с утра._______то же
Торт для мамочки печём, _______ Разводят руки в стороны
Поздравляем с Женским Днём! _______Хлопают

Припев:
Вот так, вот так сахар мы мешаем, _______Размешивают (круговые движения)
Вот так, вот так яйца мы взбиваем, _______Взбивают яйца (как веничком)
Вот так, вот так тесто раскатаем, _______Раскатывают тесто (как скалкой)
Вот так, вот так орешки насыпаем. _______Посыпают орешками

2 куплет _______Движения те же
Припев _______Движения те же

В конце дети снимают салфетку с "торта", берут его в руки и показывают зрителям.

elenan
07.03.2009, 13:18
Девчонки, мой небольшой подарочек к празднику.
Многие просили написать движения танца "Ушастый нянь" с мочалочками цветными на петельке для малышей. Сделала я все-таки его,и праздник с этим самым ушастым нянем, проболеюсь выложу в праздниках 8 марта, а вот сейчас попробую объяснить танец, хотя не знаю, получиться ли...Еще извиняюсь, изначально я его обозвала, почему-то "усатым".
На Вступление Дети встают у стульчиков и берутся за руки, выбегает взрослый, воспитатель -заяц, у него тазик с мочалочками по количеству детей и мыльные пузыри на дне тазика , берет за руку первого малыша и строит круг.
1 куплет - раздает заяц мочалочки, дети берут за петельку их и рассматривая покачивают мочалочками, делая пружинку.
Припев.
1фр. Мочалку поднимают то вверх, то опускают вниз с пружинкой
2 фр. крутят мочалками с пружинкой.
3,4 фр. как 1,2.
2 куплет Садятся на коленочки, кладут мочалки на пол и хлопают ладошками по коленочкам. Затем заяц достает мыльные пузыри и начинает пускать дети, не вставая ловят их ладошками.
припев. Дети по показу зайца, начинают мыться
1 фр. круговыми движениями с пружинкой моют личико.
2 фр. моют животик.
3 фр. 2 руку.
4 фр. наклоняются и моют ноги.
Проигрыш. разбегаются врассыпную.
3 куплет стоят лицом к зрителям.
1 ,2 фр наклоняясь, как бы хвастаются мочалкой зрителям, затем прячут мочалку за спину, так 2 раза
4,5 фр. кружатся, мочалку держат за петельку над головой в вытянутой руке.
Припев. повторяют движения припева, после второго куплета.
затем заяц ставит тазик на средину зала, дети по очереди, вначале девочки, потом мальчики складывают мочалочки в тазик.
В конце танца дети показывают, какие они чистенькие.
Вот ссылка для скачивания музыки, но по-моему, я что-то сделала не так? Девочки, проверьте, можно ли по ней что-нибудь скачать?
http://yabadaba.ru/files/81645

vekona
14.04.2009, 15:54
Танец «Самураи» (под песню А. Варум «Самурай»)
Используются 2 куплета песни. В танце участвуют четыре пары мальчиков. На головах у них повязки с иероглифами, в руках - гимнастические палки.

Вступление.
И.п. Мальчики встают в две параллельные колонны попарно (в паре один за другим). Палки держат за концы. Руки опущены вниз.
Выбегает 1-я пара мальчиков (второй ряд). Останавливаются, поворачиваются лицом к зрителям, палки кладут на пол перед собой, руки прижимают к груди, ладони соединяют.
Выбегает вторая пара мальчиков (второй ряд). За ними поочередно выбегают 3-я и 4-я пары
( первый ряд), выстраиваются в две шеренги. На окончание музыки все начинают ритмично пружинить ногами.

1 куплет.
1 такт. На слова «Длинный остров…»- шаг правой ногой в сторону, руки поочередно выбросить вперед (пальцы в кулаке- «бокс»).
«…Хонсю» - левую ногу приставить к правой, присесть, руки к груди, ладони соединить.
2 такт. Повторить движения 1 такта влево.
3 -4 такты. Повторить движения 1-2 тактов.
5 такт. «Но в далекой…» - руки, сложенные в замок поднять вверх и опустить рывком на колено поднятой правой ноги (согнутой в колене).
«…стране» - руки в замке резко вправо, локоть правой руки вперед, ногу опустить.
6 такт. Повторить движения 5 такта влево.
7 такт. «Вечный странник…» - руки поочередно выбросить вперед, пальцы сжаты в кулак.
«…дорог» - прыжок на двух ногах вправо на 90°
8 -10 такты. Повторить движения 7 такта, постепенно поворачиваясь вокруг себя ( каждый раз на 90°)
11- 12 такты. Повторить движения 5-6 тактов. На окончание музыки наклониться и взять палку двумя руками за концы.

Припев: «Са…- палка вправо
…му - палку поднять вверх
…ра – палка влево
…й» - палку опустить вниз.
«Скушал рис и выпил чай» - повторить предыдущие движения на каждое слово.
«Загорелся…Восток» - В парах кружиться, скрестив палки. Вернуться на свое место. Повернуться лицом к зрителям.
«Самурай…» - повторить движения, на «й» - положить палку на пол перед собой.
«Крикнул громко…» - первый мальчик из пары, прыгая через свою палку, опускается в низкий выпад, вытянув левую ногу в сторону, руки выставляются в «кулачки».
«…банзай» - 2-й мальчик, перепрыгивая через выставленную ногу первого, опускается в низкий выпад, вытянув правую ногу в сторону.
«И уйдет в бесконечный поход» - мальчики переносят вес тела на выставленную в сторону ногу (1-й на правую, 2-1 на левую), смотрят друг на друга.

Проигрыш. Взять палки, встать лицом друг к другу.
2 куплет.
И.п. Мальчики в парах стоят лицом друг к другу. Палку держат за конец правой рукой.
1-2 такты. Первый мальчик проводит концом палки около пола (как в игре «Удочка»). Второй мальчик перепрыгивает через палку первого.
1-4 такты. Первый мальчик перепрыгивает через палку второго.
5-8 такты. Повторение движений 1-4 тактов.
9-12 такты. Скрестив палки, качаются на выпаде вперед – назад.

Припев.
Движения повторяются.
На слова « И уйдет…» - 1-я и 2-я пары мальчиков опускаются в полный присед (повернуться правым боком к зрителям), палку разворачивают вертикально и ставят одним концом на пол.
…в бесконечный поход» - те же движения выполняют 3-я и 4-я пары.

alisa1701
22.04.2009, 15:31
Танец «Кепочка» (исполняет песню Королев В)

атрибуты для мальчиков - детский руль , на голове кепочки.
Все сидят на стульчиках. На проигрыш мальчики готовятся-достают из под стульев рули, а ведущий-мальчик берет руль и бежит, делая 2-3круга. Встает по середине зала. Ложит руль перед собой. Пританцовывает.
1куплет: Выставляет пятку, руки в стороны,
Тоже движение с другой ноги;
Нахмурился, руки сложил полочкой, топает ногой.
Повтор движений.
Припев: «А я кепочку надену..» 2 приставных шага влево
«..и по улице пройду, » марш на месте
«..а я девчоночку красивую найду» Посмотреть вправо затем влево, рука «козырьком»
« А я кепочку надену ..» 2 приставных шага вправо
«… и забуду про тебя -» марш на месте
«.. горькая ягода моя!» Посмотреть вправо затем влево, рука «козырьком»

На проигрыш зовет друзей рукой. Мальчики, вытянув вперед руки с рулем, «едут» на свои места в зале (получается 2или 3 колонны, смотря сколько их человек). Останавливаются и кладут руль перед собой.
2куплет и припев: В точности повторяют движения ведущего мальчика( Движения 1куплета)
На проигрыш мальчики подзывают рукой девочек .
Девочки подбегают к мальчикам и кружатся с ними парами. На начало припева мальчики берут руль, а девочки становятся позади, кладут руки на плечи мальчикам и парами едут по кругу, затем на места.
Этот танец придумывала к 23февраля. Движения не сложные, детям нравится, родители в восторге. Если не смущает взрослый репертуар, то используйте.

Eka280772
11.05.2009, 14:35
ПИРАТЫ. старшая группа.
(Музыка «Русские богатыри» А/к «Ритмическая мозаика» №3)

Основная стойка: ноги на ширине плеч, в легком приседе, руки согнуты в локтях, кулаки сжаты.
Вступление:
Пираты выходят из-за занавеса, проходят круг и встают на свои места в шахматном порядке, лицом к зрителям.
Запев:
Смотрят «под козырек» вправо-влево – 2 раза.
Кружатся, притопывая, вправо – 2 раза.
Проигрыш:
Идут вперед 8 шагов.
Показывают кулак правой рукой влево.
Встают прямо.
Показывают кулак левой рукой вправо.
Встают прямо.
Уходят назад спиной 8 шагов.
Запев:
Делают выпад вправо, руки в стороны, ноги в приседе, говорят: «Эх!»
Встают прямо.
То же влево.
Встают прямо.
Скачут боковым галопом: 1-ый ряд - вправо, 2-ой ряд – влево, так же возвращаются на свои места.
Проигрыш:
То же.
Припев:
Галоп по кругу вправо, остановиться и топнуть ногой.
То же в левую сторону.

РЫБКИ. Старшая группа.
Музыка «Ритмическая мозаика» с.116.Аквариум.

Девочка стоят в двух линиях у занавеса. В руках легкие разноцветный платочки – плавники.
1-я часть.
1. Выбегает 1-ый ряд
2. Выбегает 2-ой ряд.
3. Взмахи и пружинка вправо-влево – 8 раз.
4. Кружатся – 2 раза.
2-я часть
1. 2-ой ряд пробегает между 1-ым.
2. 1-ый ряд пробегает между 2-ым.
3. Взмахи и пружинка вправо-влево – 8 раз.
4. Бег по кругу.
3-я часть.
1. Бег на носочка в центр круга, поднимая руки вверх. Повернуться в круг спиной, руки опустить.
2. Бег на свои места вкругу, руки поднимаются, повернуться лицом в круг.
3. Большие взмахи 2-мя руками в стороны с пружинкой. Покружиться 1 раз.
4. То же.
Конец.
Бег по кругу за ведущей, которая выводит всех в одну линию. рыбки встают на одно колено, машут плавниками перед собой.

Eka280772
11.05.2009, 14:35
ТАНЕЦ ЗВЕЗДОЧЕК. Средняя группа
Музыка: А/к « Ритмическая мозаика»№2 «Танец колокольчиков»

Вступление:
Дети стоят в 2-х кругах, в руках держат звездочки на палочках. Под музыку – поднимают их вверх – «зажигаются»
1 часть.
1. Идут по кругу противоходом.
2. Идут в обратную сторону.
3. Останавливаются лицом к своей паре, выполняют «пружинку» и поочередные взмахи руками.
4. Кружатся, соединив правые руки наверху.
2 часть.
1. Все идут в середину круга, поднимая вверх руки. Там машут звездочками.
2. Идут обратно, машут звездами, разведя руки в стороны, выстраиваются в большой круг.
3. Повтор 1.
4. Повтор 2.
Проигрыш:
Машут звездочками над головой.
3 часть.
1. Идут по кругу вправо.
2. Идут по кругу влево.
3.-4. Кружатся, руки вверху.
Останавливаются спиной в круг.

Иришка Б
04.06.2009, 14:45
Девочки,а вот танец с гитарами на осенний праздник под песню "За розовым морем",её поёт Т. Овсиенко.
Под вступление мальчики с детскими гитарами,которые надеты у них на ленточке идут танцевальным шагом приглашать девочек.
Под 1куплет песни пары идут тем же шагом ,раскачивая сцепленными руками вперёд-назад,на заранее запланированные места,останавливаются,повернувшись лицом друг к другу и боком к гостям.
Под музыку припева на 1 фразу выставляют правую ножку вперёд на носок-назад на носок,на 2-ю фразу-3 шага назад друг от друга,т.е. разошлись.
На 3-ю фразу-те же движения,что и на 1-ю фразу,только левой ногой,а на 4-ю фразу-3шага друг к другу,т.е. сошлись.Эти движения напоминают движения ча-ча-ча.Во время этих движений руки должны быть согнуты в локтях и поочерёдно сгибаться и разгибаться в такт музыки("буратинки").
На 5-ю фразу-мальчик садиться на одно колено,и, имитирует игру на гитаре.Девочка в это время,энергично двигая бёдрами,обходит вокруг мальчика,сгибая и разгибая поочерёдно согнутые в локтях руки.
На 2 куплет песни -1фраза-Пары разводят сцепленные руки лодочкой,на шаг к друг другу-сцепленные руки соединяют,поднимая их вверх.2 фраза-Шаг друг от друга-руки снова разводятся лодочкой.Движения повторяются 2 раза.
3 и 4 фразы 2 куплета-пары кружатся лодочкой.
Припев- повторение движений припева.2раза,т.к. припев здесь исполняется 2 раза.
На проигрыш без слов-пары поворачиваются лицом к гостям,полностью развернувши руки в стороны и держась за руки.На 1-ю муз. фразу-девочка закручивается во внутрь к мальчику,прижав правую,свободную руку к себе.Мальчик её как бы ловит левой свободной рукой за талию.
На 2-ю муз. фразу -девочка снова раскручивается,свободные руки-у мальчика левая,а у девочки правая-снова разводятся в стороны.Движения повторяются 4 раза.Затем снова кружатся лодочкой.
На музыку 3 куплета пары беруться за руки и так же как вначале уходят на свои стульчики,мальчик сажает девочку,кланяется ей и садиться сам.
Не знаю понятно ли я описала движения танца.Мои дети старших групп танцуют этот танец с большим удовольствием.Не судите строго.

olya_via
04.06.2009, 18:02
Девочки, хочу предложить вам танец "Ленивый ковбой" всегда вызывает массу улыбок. Музыка по ссылке
http://narod.ru/disk/9500298000/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B1%D0%BE%D0%B9.mp3.html
Движения ;мальчики все в шляпах ковбойских, стоят врассыпную, одна нога чуть впереди и пружинят (скачут, но очень медленно) шляпы опущенны глубоко вниз.

Руки внизу - держат поводья.
С началом музыки начинают пружинить и одним пальцем поднимают шляпу. Удивляются и продолжая пружинить, поднимают плечи .
Далее две руки вытягивают вперед и ритмично одну руку в сторону, потом другую в сторону, продолжая пружинить.
Далее по музыке - подгоняем лошадку одной рукой , затем другой.
Прикладывают ладошку к глазам, низкий наклон туловища по дуге в одну сторону, в другую, меняя руку.(вглядываясь вдаль)
Продолжаем пружинить, пора тормозить - натягивают поводья ,сгибая одну ногу в колене и отклоняясь назад, потом другую ногу. и так несколько раз.
Затем машут рукой (типа надоело), зевают и натягивают шляпу на глаза.

Здесь главное поймать темп и образно показать, как ему лень скакать.Описать это трудно. Есть видео, если освою -выложу.

Иришка Б
06.06.2009, 00:11
Девочки,а вот мой Ковбойский танец парный,мои дети танцевали на выпускной.
Под проигрыш девочки идут боковым приставным шагом,поставив правую руку на пояс,а левой посылая приветики,на заранее запланированные места,становясь в шахматном порядке.Остановившись,девочки ставят обе руки на пояс и,покачивая бёдрами и слегка согнув колено,притопывают каблучком,не отрывая носок от пола(ожидают выхода мальчиков).На 2ю часть проигрыша выбегают мальчики прямым галопом,вытянув обе руки вперёд,имитируя езду на лошаде.Они объезжают девочек 4 раза.
Затем,на 1-4ю муз фразы мальчики становятся за девочками(каждый за своей)и делают перекат с одного колена на другое,расставив ноги в стороны ,слегка согнув колени и положив руки на них.В это же время девочки делают змейку или винтик ,поставив руки на пояс,стоя перед мальчиками лицом к зрителям.
На следующие 4 муз. фразы девочки разворачиваются лицом к мальчикам,и взявшись лодочкой пары скачут боковым галопом по кругу.
Остановившись,пары направляют стрелочку лодочки в круг.И на следующие 4 муз. фразы скачут в круг боковым галопом,делая три шага.Остановившись,делают 3 притопа.Из круга тоже делают три шага боковым галопом-3 притопа.Эти движения повторяются 2 раза.
На следующие 4 муз.фразы дети снова скачут по кругу боковым галопом парами.Пары останавливаются,образовав полукруг.Мальчики стоят за девочками ,вытянув обе руки вперёд и притопывают каблучком,не отрывая носок от пола.Девочки,стоя перед мальчиками делают те же движения,что и они,но поставив руки на пояс.
Следующие 4 муз. фразы девочки ,бегут,вперёд и делая маленький круг,руки вытянув назад,и наклоняясь слегка вперёд как бы перешёптываются и снова выпрямляются,затем снова наклоняются друг к другу.Эти движения повторяются 3 раза.Мальчики в это время ложаться на живот,кладут ручки под щёчки и качают головками и согнутыми в коленях ножками,двигая ими.
На следующие 4 муз.фразы девочки идут друг за другом и по очереди переступают через каждого мальчика,двигая опущенными ручками в такт музыки поочерёдно вперёд-назад.
Затем каждая переступившая через каждого мальчика девочка,поочереди поворачивается к мальчикам,делает пружинку с воздушным поцелуем,затем посылает приветик гостям и уходит пританцовывая на свой стульчик.
Когда все девочки уходят,мальчики поднимаются,все одновременно разводят руки в стороны,как бы удивляясь и,одновременно махнув правой рукой прямым галопом,вытянув обе руки вперёд скачут по кругу на места.

Symeon
31.10.2009, 19:52
Девочки,помогите!Творческий кризис))Не могу придумать движения на танец Охранников-Лимончиков(свита принца Лимончика.),танцуют 4 человека всего,особо не разгонишся.:tu:Музыку нашла хорошую,Турецкий марш в современной обработке,хочу под него,а движения-не могу подобрать,заклинило.Может кто ставил его,или так,идеи возникли вдруг,подскажите пожалуйста.Заранее благодарю!flower

Очень хочется Вам помочь! Во всяком случае, попробую...
Итак:
1. Танцоры по парам становятся напротив друг друга по разным сторонам сцены или площадки (до того как началась музыка)
2. Обе пары начинают, маршируя, т.е. высоко поднимая коленочки, двигаться навстречу друг другу (счет 1,2,3,4,5,6,7) на счет 8 обе пары поворачиваются лицом к зрителям (одна пара вправо, другая - влево, соответственно)
3. Все четверо танцоров продолжают маршировать на месте (счет 1,2,3,4,5,6,7) на счет 8 все одновременно поворачиваются влево, правой стороной к зрителю
4. Все четверо начинают одновременно делать движение правой ножкой, выставляя ее на пяточку вперед (счет 1) и приставку (счет 2); затем правой же ножкой, выставляя ее на носочек назад (счет 3) и приставку (счет 4). Движение повторяется еще раз (счет 5,6,7,8, соответственно)
5. Следующее движение (положение танцоров на линии танца относительно зрителей не меняется) каждый из танцоров выполняет по-очереди; правая ножка выставляется на носочек вправо (счет 1), потом подносим правую руку к правому виску ("отдавая честь") (счет 2). Все остальные делают то же самое каждый на счет 3,4 5,6 и 7,8 соответственно.
6. Все вместе опускаем ручки и приставляем ножки (счет 1,2)
7. Все вместе синхронно и одновременно начинаем поворачиваться влево (против часовой стрелки): на левой ножке подворот на 15 градусов и приставка правой ножкой (т.е. после первого поворота все должны остаться спиной к зрителям) (счет 3,4); еще один такой же поворот (счет 5,6) и еще один поворот (счет 7,8).
8. Начинаем перестроение. Для этого правая пара танцоров (если смотреть со стороны зрителей) начинает делать с правой ножки четыре небольших шага назад, а левая пара четыре небольших шага вперед (счет 1,2,3,4). Затем правая пара танцоров делает четыре небольших шага с правой ножки вправо (шаг, приставка, шаг, приставка), а вторая пара с левой ножки влево делает то же самое (счет 5,6,7,8). В результате получаем две колонны по двое в каждой.
9. Делаем приседания, разводя в стороны ручки с открытыми к зрителям ладошками так, чтобы они (ручки) перекрещивались между танцорами, находящимися в паре: правая у одного и левая у другого в каждой паре соответственно (счет 1,2,3,4)
10. После приседаний продолжаем перестроение. Пара из второго ряда делает галоп на приставных шагах с правой ноги вправо, а пара первой линии делает галоп на приставных шагах с левой ноги влево (счет 5,6,7,8)
11. Пара из второй линии, наступая поочередно на правую пяточку вперед, на левую пяточку вперед, на всю правую стопу назад и на всю левую стопу назад (счет 1,2,3,4) продвигается вперед; вторая пара танцоров наступая на левую пяточку вперед, на правую пяточку вперед, на всю левую стопу назад и на всю правую стопу назад, продвигается назад. В результате последнего перестроения все четверо танцоров снова выстраиваются в одну линию лицом к зрителям, только поменявшись "флангами". По очереди, начиная с правого фланга, "отдаем честь", каждый на свой счет (5,6,7,8 соответственно)
12. Маршируем на месте, высоко поднимая коленочки (1,2,3,4)
13. Одна пара, продолжая маршировать на месте, с правой ножки поворачивается вправо; вторая пара делает то же самое, но с левой ножки влево (счет 5,6,7,8)
14. Обе пары уходят, маршируя, каждая в свою сторону (счет 1,2,3,4,5,6,7,8)

Symeon
02.11.2009, 11:18
Девочки, может у кого-то есть "Танец богатырей" для ст.гр, желательно с музыкой?

Можно я попробую?

Итак...

Танец Богатырей

http://www.rusrep.ru/images/texts/1456/145648_pic_text1.jpeg

Сначала музыка:
Стас Намин - Богатырская Наша Сила
плюс: http://narod.ru/disk/14681424000/05-bogatyrskaya_sila.mp3.html
минус:http://narod.ru/disk/14681426000/karaoke-yarsk-info-stas-namin-bogatyrskaja-sila.kar.html

Теперь описание танца:

Танцоры (логично, чтобы их было трое, хотя можно и любое нечетное количество) стоят в линию лицом к зрителям.

1. Все одновременно ставят ручки на пояс (счет 1) и выставляют правую ножку от колена вперед, диагонально вправо, на каблук (счет 2).

2. Все одновременно поворачивают корпус вправо (не меняя положения рук и ног) (счет 3) и возвращаются в исходное положение (счет 4). Повторяем движение (счет 5, 6 соответственно)

3. Все одновременно активно наступают (даже притоптывают!) правой ножкой перед левой, закрывая левое колено правым, т.е. стопа в развернутой закрытой внутренней позиции (счет 7) и возвращаемся в исходное положение (счет 8)

4. Все одновременно наступаем на правую ножку, левой ногой с замаха сзади вперед, ударяя каблуком делаем проходящий шаг (т.е. мимо "о*****й" правой ножки) вперед и приставляем правую ножку к левой, (счет 1, и, 2) То же самое с другой ноги, начиная с замаха (счет 3, и, 4 соответственно)

5. Все одновременно делаем приседания (счет 5) и, поднимаясь, выставляем на каблук сначала правую ножку (счет 6), затем снова приседаем (счет 7) и, поднимаясь, выставляем вперед на каблук левую ножку (счет 8)

6. Если танцоров трое, то те кто стоят по бокам далее танцуют с левой ножки веревочку назад (счет 1,2,3,4,5,6,7,8), а тот, кто стоит в центре в это время танцует с левой ножки влево: левой ножкой шаг, правой ножкой приставка, левой ножкой шаг, правую ножку открываем вправо на каблук (счет 1,2,3,4) и потом в другую сторону: правой ножкой шаг вправо, левой ножкой приставка, правой ножкой шаг вправо, левую ножку открываем влево на каблук (счет 5,6,7,8)

7. Тот танцор, который стоял в центре делает веревочку назад, а двое, которые танцуют по бокам от него, танцуют движение из предыдущего пункта, только без передвижения вправо или влево, т.е. на месте (счет 1,2,3,4,5,6,7,8). В результате после этого перестроения все снова оказываются стоящими в одной линии лицом к зрителям.

8. Все одновременно делаем ковырялочку с правой ножки: носок, каблук (счет 1,2), дальше на обеих ножках делаем пружинку на носочках, активно ударяя пяточками в пол (счет 3,4), потом снова ковырялочка, но уже с левой ножки: носок, каблук (счет 5,6) в центре обеими пяточками в пол (счет 7,8)

9. Дальше посложней... (пф!.. как же энто описать-то словесями?... вот если б показать!...). Ручки продолжаем держать на поясе. Все одновременно делаем двойной удар (как в п.3 только двойной!) правой ножкой перед левой и возвращаем правую ножку в исходное положение, одновременно чуть продвигаясь вперед (для этого нужно чуть переступать вперед левой ножкой), корпус при этом чуть повернут влево, т.е. вперед выставлено правое плечо (счет 1,2,3,4), теперь то же самое, но с левой ноги (счет 5,6,7,8), корпус вправо, левое плечо вперед.

10. Далее все одновременно высоко поднимая правую ножку, шагаем вперед и приставляем к ней левую, чуть приседая на приставном шаге (т.е. сначала поднимаем ножку, так, чтобы рабочая стопа была на уровне колена "о*****й" левой ножки и только из этой точки, выпрямляя колено рабочей ножки шагаем вперед на каблук) (счет 1,2); топаем на месте, переступая, начиная с правой ножки (счет 3,4,5), затем также шагаем вперед с левой (счет 6,7), топаем на месте, переступая, начиная с правой ножки (счет 8,1,2)

11. Все одновременно поворачиваемся, активно притоптывая на 360 градусов с правой ножки вправо на трех переступаниях, начиная с правой (счет 3,4,5) и, снова оказавшись лицом к зрителям дружно кланяемся в пояс по-русски, отыгрывая правой рукой от левого плеча в пол (счет 6,7,8).

Если в описании танца что-то получилось не очень вразумительно, напишите - я попробую объяснить, подобрав другие слова и (по возможности не матерные) выражения.

Symeon
11.11.2009, 12:45
Всем добрый вечер!
Девочки, очень нужна ваша помощь!!! У кого-нибудь есть танец пиратов или хотя бы посоветуйте музыку! За ранее благодарна!

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/228362-502fd-25659398-200.jpg
Фонограмма для танца "Пираты"
R.Charles - Hit The Road, Jack
http://www.multiupload.com/VMRHKP05O8

Описание танцевальных фигур и рисунка танца "Пираты":

1. Выбегаем на площадку с разных сторон и становимся в центре в две линии друг за другом. Линии располагаются близко друг к другу - максимум на расстоянии одного шага.

2. "Горизонт"
Это движение у танцоров в двух линиях разные:
1-ая линия:
Приседаем, широко расставив ноги, левой рукой опираемся о согнутое колено, правую руку подносим к глазам "козырьком", изображая, что "вглядываемся вдаль" (1,2). Поворочиваемся всем корпусом сначала вправо (3,4), затем влево (5,6), возвращаемся в центр, лицом к зрителям (7,8). Выполняя движения корпусом, одновременно отбиваем пяткой левой ноги такт музыки, активно работая левой стопой, поднимая ее на носочек и опуская на пол. НЕ МЕНЯЕМ положения, т.е. продолжаем оставаться на согнутых в приседе ногах!
2-ая линия:
Стоим прямо, подносим руки, сложенные "подзорной трубой" к правому глазу (левый кулачок к глазу, правый к левому) (1,2). Поворачиваемся всем корпусом влево (3,4), вправо (5,6), останавливаемся в центре, лицом к зрителям (7,8). Выполняя движения корпусом, одновременно отбиваем такт музыки, активно притоптывая правой ногой (приподнимаем согнутую в колене ногу и опускаем ее на пол). НЕ МЕНЯЕМ положения, т.е. продолжаем стоять прямо на обеих ногах!

3. "Шторм"
Движение в обеих линиях одинаковое, но порядок его исполнения разный:
1-ая линия:
Встаем, выпрямляя согнутые колени, одновременно поднимаем обе руки высоко над головой (1,2), приседаем, опуская руки вдоль тела (3,4), снова встаем, поднимая руки (5,6), качаем корпусом и поднятыми вверх руками вправо (7) и влево (8).
2-ая линия:
Приседаем, опуская руки вдоль тела (1,2), встаем, поднимая руки высоко над головой (3,4), приседаем, опуская руки (5,6), встаем, одновременно наклоняем корпус и поднятые руки влево (7), качаем корпусом и поднятыми руками вправо (8).

4. "Поплыли!"
Движение в обеих линиях одинаковое, но исполняется в разных направлениях и с разных ног:
1-ая линия:
Поворачиваемся всем корпусом влево (т.е. правой стороной к зрителям) шагаем активно и достаточно далеко с левой ноги влево, вынося вперед ногу от колена и ставя ее на каблук. Такие шаги делаем с левой ноги влево три раза подряд (1,2,3). Выполняя шаги и движения руками, корпус отклоняем немного назад. Руками делаем движения пловца, как бы разгребая воду перед собой (т.е. плавание "брассом", руки от груди далеко в стороны). Выпрямляемся, поворачиваемся лицом к зрителям, ставим руки на пояс (4). Повторяем это же движение, но только танцуем с правой ноги вправо (5,6,7,8).
2-ая линия
Поворачиваемся всем корпусом вправо (т.е. левой стороной к зрителям) шагаем активно и достаточно далеко с правой ноги вправо, вынося вперед ногу от колена и ставя ее на каблук. Такие шаги делаем с правой ноги вправо три раза подряд (1,2,3). Выполняя шаги и движения руками, корпус отклоняем немного назад. Руками делаем движения пловца, как бы разгребая воду перед собой (т.е. плавание "брассом", руки от груди далеко в стороны). Выпрямляемся, поворачиваемся лицом к зрителям, ставим руки на пояс (4). Повторяем это же движение, но только танцуем с левой ноги влево (5,6,7,8).

5. "На абордаж!"
1-ая линия
Выполняем перестроение, исполняя харАктерный бег: с правой ноги вправо бежим, высоко поднимая ноги сзади, размахиваем выпрямленными руками, делая ими большие круговые движения (амплитудная "мельница"). Двигаемся по дуге так, чтобы оказаться в одной колонне, правой стороной к зрителям, лицом к колонне партнеров по танцу. (1,2,3,4,5,6,7,8). Закончив перестроение, начинаем танцевать в обеих получившихся колоннах лицом друг к другу: правая нога вперед на каблук (1), приставка (2), левая нога на носочек назад (3), приставка (4). Повторяем это движение еще раз (5,6,7,8)
С правой ноги танцуем четыре шага вперед. Руками со сжатыми кулачками делаем быстрые вращательные движения перед собой (т.е. вращаем кулачки вокруг друг друга, как бы "наматывая" что-то, вращаем кулачки "к себе") (1,2,3,4). С левой ноги танцуем четыре шага назад. Согнутые в локтях руки держим перед собой, ладошками вниз, "отпружинивая" руками каждый шаг (5,6,7,8)
2-ая линия:
Выполняем перестроение, исполняя харАктерный бег: с левой ноги влево бежим, высоко поднимая ноги сзади, размахиваем выпрямленными руками, делая ими большие круговые движения (амплитудная "мельница"). Двигаемся по дуге так, чтобы оказаться в одной колонне, правой стороной к зрителям, лицом к колонне партнеров по танцу. (1,2,3,4,5,6,7,8). Закончив перестроение, начинаем танцевать в обеих получившихся колоннах лицом друг к другу: левая нога на носочек назад (1), приставка (2), правая нога на каблук вперед (3), приставка (4). Повторяем это движение еще раз (5,6,7,8). С левой ноги танцуем четыре шага назад. Согнутые в локтях руки держим перед собой, ладошками вниз, "отпружинивая" руками каждый шаг (1,2,3,4). С правой ноги танцуем четыре шага вперед. Руками со сжатыми кулачками делаем быстрые вращательные движения перед собой (т.е. вращаем кулачки вокруг друг друга, как бы "наматывая" что-то, вращаем кулачки "к себе") (5,6,7,8).

6. "Свистать всех наверх!"
1-ая линия
Прыгаем на месте обеими ногами, одновременно поворачиваемся на прыжке вправо так, чтобы оказаться в колонне, в затылок друг другу, лицом к зрителям (1) еще раз прыгаем на месте (2). Делаем шаг-выпад в сторону правой ногой вправо, активно на нее наступая и сгибая колено, ставим перед собой согнутую в локте правую руку (3), приставляем ногу, опускаем руку (4), делаем такой же шаг-выпад с левой ноги влево, левую руку, согнутую в локте ставим перед собой (5), приставляем ногу, опускаем руку (6), еще раз с правой (7,8). Поворачиваемся влево (1,2). Уходим с площадки, повернув голову на зрителей, активно делая маршевые движения руками, выполняем шаги: правой шаг (3), левой приставка (4),левой шаг (5),правой приставка (6), правой шаг (7), левой приставка (8)
2-ая линия:
Прыгаем на месте обеими ногами, одновременно поворачиваемся на прыжке влево так, чтобы оказаться в колонне, в затылок друг другу, лицом к зрителям (1) еще раз прыгаем на месте (2). Делаем шаг-выпад в сторону правой ногой вправо, активно на нее наступая и сгибая колено, ставим перед собой согнутую в локте правую руку (3), приставляем ногу, опускаем руку (4), делаем такой же шаг-выпад с левой ноги влево, левую руку, согнутую в локте ставим перед собой (5), приставляем ногу, опускаем руку (6), еще раз с правой (7,8). Поворачиваемся влево (1,2). Уходим с площадки, повернув голову на зрителей, активно делая маршевые движения руками, выполняем шаги: правой шаг (3), левой приставка (4),левой шаг (5),правой приставка (6), правой шаг (7), левой приставка (8)

Symeon
01.12.2009, 22:31
http://*********org/116953m.jpg (http://*********org/116953.htm)

"Дорога к звездам"

Фонограммы для детского танцевального спектакля или хореографических постановок на космическую тему:

Содержание архива:

Десять Лунатиков
DANS L'ESPACE
Луна
Лунатики
Марсианский Новый год
Полет Кометы
Полетели на Марс!
Танец Звезд
Танец Пришельцев
Танец Маленьких Инопланетян

Прослушать треки: http://musicfordance.0pk.ru/viewtopic.php?id=219#p445

Скачать архив: http://www.multiupload.com/QXA41PM1AX

Symeon
04.12.2009, 22:50
http://*********ru/951388.gif

ПИРАТЫ

Содержание архива:

Bing Bang Bong (That's A Pirate Song)
BEBE LILLY - LES PIRATES
Child - Нормальные герои всегда идут в обход
Jack Hartmann - Silly Pirate Song
Кузя - Песенка про пиратов
OST - He's A Pirate
Пиратская
Йо-хо-хо и бутылка рома!
Чёрный флаг
Pirates of the Caribbean - Pirate Song
Пираты карибского моря (саундтрек из фильма "Чёрная жемчужина")
Пираты карибского моря (саундтрек из фильма "Сундук Мертвеца")
Ray Stevens - The Pirate Song
The Pirate Song Sing-Along
The Pirate Song
The Pirate Song (2)
Yo Ho Ho And A Bottle Of Rum 1 - The Corsairs
Yo Ho Ho And A Bottle Of Rumc 2 - Robert Shaw Chorale
You are a pirate

Прослушать треки:
http://musicfordance.0pk.ru/viewtopic.php?id=240#p538
Скачать архив:
http://www.multiupload.com/DA3W754SKT

Пиратский танец

nZJLoqnA9P8

Лерцами
13.12.2009, 18:47
Предлагаю свой танец пиратов,можно использовать на любом празднике.
Участвуют мальчики-пираты и 1 девочка-разбойница.
Вступление: Мальчики стоят за сценой, разбойница прячется(у нас на новогод.празднике, за ёлкой, перед ёлкой лежит пиратский флаг).
1 куплет: Пираты выходят,приветствуют друг друга хлопком в ладоши,пугают зрителей,показывают руками "класс".Встают в 2 шеренги,руки кладут на плечи друг друга, ноги на ширине плеч.
Припев:Качаются сначала в одну, потом в другую сторону.
Делают 2 приставных шага вправо + выставление ноги на пятку,затем тоже самое влево.
Идут на зрителей (крадутся)
Кружение на одной ноге,руки в стороны вверх.
2 куплет:1 шеренга садится на пол, показывают, как плывут на лодке,
2 шеренга смотрит по сторонам в "подзорную трубу" (показывают руками)
Припев:тот же
3 куплет: Стоят в шеренге, показывают "лазанье по канату"(на прыжке)
Шагают на месте
Припев: тот же + идут к ёлке,как бы "окружая", встают на одно колено перед ёлкой, в их полукруге появляется девочка-разбойница (прыжок, руки вверх)
4 куплет: Пираты встают в шеренги, вытягиваясь стрункой, "боятся". Разбойница шагает перед ними.
Жестом отдаёт приказ, пираты перестраиваются в круг, бегут по кругу.
Припев: тот же, вместе с разбойницей + идут к ёлке, "окружают", садятся на колено.
В конце, мальчики разворачиваются лицом к зрителям, руки вверх, разбойница, стоя, размахивает пиратским флагом.
Очень трудно описать, то что напридумывала. Получается хорошо, детям очень нравится.Я ставила этот танец под замечательную песню "Пираты",качала с этого же сайта (огромное спасибо тому кто её выложил).

strelca
16.01.2010, 13:34
Танец «Морячка»
Муз. Песня Газманова «Морячка».
Танцуют 3 пары детей. (Девочка и мальчик).
Вступление. Дети стоят парами у входа в зал, выполняют пружинку.
1 куплет 1 часть. Идёт 1-ая пара до центральной стены, посылают воздушный поцелуй зрителям, расходятся к боковым стенам.
Те же движения делают 2-я и 3-я пары.
2 часть. Выполняют 4 шага вправо, покачиваются с левой ноги на правую, руки в сторону. 4 шага влево, покачиваются.
Припев. 1 часть. Сбегаются друг к другу, кружатся плечом к плечу, руки сцеплены внизу замочком.
2 часть. Кружатся в другую сторону, руки «Бараночкой». Убегают на свои места.
2 куплет 1 часть. Сбегаются к середине. Мальчики «тянут канат», девочки выполняют «пружинку».
2 часть. Девочки оббегают мальчиков, встают за спиной, выполняют пружинку. Мальчики поворачиваются к девочкам, «тянут канат».
3 куплет 1 часть. Мальчики выстраиваются в одну линию лицом к зрителям, девочки за спиной у мальчиков.
2 часть. Заносят правую руку за голову, левую ногу ставят на пяточку, и наоборот, движения чередуются. Девочки выглядывают из за плеча мальчиков.
Припев. Движения те же.
Проигрыш. 1. Выходит девочка выполняет «верёвочку» назад
2. выходит мальчик выполняет «ковырялочку».
Припев. Движения те же.
Уходят из зала, машут рукой «до свидания».

strelca
16.01.2010, 18:10
Предлагаю танец "морячка", мы его используем как на 23 февраля, так и на 8 марта.
Танец «Морячка»
Муз. Песня Газманова «Морячка».

Танцуют 3 пары детей. (Девочка и мальчик).
Вступление. Дети стоят парами у входа в зал, выполняют пружинку.
1 куплет 1 часть. Идёт 1-ая пара до центральной стены, посылают воздушный поцелуй зрителям, расходятся к боковым стенам.
Те же движения делают 2-я и 3-я пары.
2 часть. Выполняют 4 шага вправо, покачиваются с левой ноги на правую, руки в сторону. 4 шага влево, покачиваются.
Припев. 1 часть. Сбегаются друг к другу, кружатся плечом к плечу, руки сцеплены внизу замочком.
2 часть. Кружатся в другую сторону, руки «Бараночкой». Убегают на свои места.
2 куплет 1 часть. Сбегаются к середине. Мальчики «тянут канат», девочки выполняют «пружинку».
2 часть. Девочки оббегают мальчиков, встают за спиной, выполняют пружинку. Мальчики поворачиваются к девочкам, «тянут канат».
3 куплет 1 часть. Мальчики выстраиваются в одну линию лицом к зрителям, девочки за спиной у мальчиков.
2 часть. Заносят правую руку за голову, левую ногу ставят на пяточку, и наоборот, движения чередуются. Девочки выглядывают из за плеча мальчиков.
Припев. Движения те же.
Проигрыш. 1. Выходит девочка выполняет «верёвочку» назад
2. выходит мальчик выполняет «ковырялочку».
Припев. Движения те же.
Уходят из зала, машут рукой «до свидания».

ссылка на музыку.
http://narod.ru/disk/16961151000/046%20%D0%9E.%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20-%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B0.mp3.html

Natallive
17.01.2010, 08:28
Танец "Граница" в исполнении Л. Агутина и гр. "Отпетые мошенники".

1 куплет - идут врассыпную, здороваются.

Припев:
Берут автоматы, строятся в 2 линии.

2 куплет:
выпад с автоматом вправо, затем тоже влево.

Припев: (кружатся вокруг себя с остановкой на каждой стороне), т.е.
1. 4 шага с поворотом вправо.
2. 4 шага с поворотом вправо (становятся спиной к зрителям).
3. 4 шага с поворотом вправо (становятся боком к зрителям).
4. 4 шага с поворотом вправо (становятся лицом к зрителям).

Речитатив:
1. ползут.
2. лежа "кидают гранаты" (изображают).
3. встают и смотрят вдаль, приставляя руку ко лбу.

Припев:
линии соединяются парами, выстаиваются в 2 колонны через центр.

3 куплет:
сидя на колене на "раз" - автомат вправо;
на "два" - автомат вперед;
на "три" - автомат влево;
на "четыре" - к себе.

Припев:
2 приставных шага вправо (с выправкой в конце), затем тоже влево.

Припев: подходят девочки, дарят мальчикам цветы, мальчики идут парами по кругу с девочками, провожают их.

На хор "мы теперь солдаты" - мальчики выходят в 2 линии, маршируют.
Поклон - кивок головой.

lipa29
22.01.2010, 18:36
Natallive, спасибо за Агутинскую "Границу".
Сегодня учили с мальчишками под неё танцевальную проходочку. Поделюсь своим видением этой песни.

На "рота, подъём!" мальчики встают со стульев. бегут строятся в одну шеренгу, маршируют по кругу, перестраиваются в три шеренги, до конца первого куплета маршируют на месте.
Припев: Круговые движения руками, поезд;
Выпад в сторону, козырёк, в другую сторону, козырёк;
Поворот вокруг себя через правое плечо на счёт раз-два, руками отмашка;
И.П., рука к виску, отдать честь - два раза под музыку.
2 куплет: упали вперёд, на весь куплет отжимаются на руках от пола.
На речетатив - ползут без продвижения вперёд, смотрят в сторону рука ко лбу, стреляют из автомата.
3 куплет - Присели на одно колено, пишут письмо домой на ладони, делают вид, что думают о чём писать, на последние слова резко встают - надо служить, так же как всем.
На последний припев перестраиваются друг за другом, двигаются по кругу, круговые движения руками- едут на поезде, выстраиваются в одну колонну, маршируют, поют - мы солдаты!

Мальчики остались довольные, а родителям написали объявление: Учите своих сыновей отжиматься!

Ещё раз спасибо за выложенную "Границу", я как-то сама даже не сообразила её использовать.

Antonida
22.01.2010, 22:43
"Пираты -интиллегенты". Скажите, а движения никто не придумал ещё к нему?
напомню ссылку на музыку (http://forum.in-ku.com/showpost.php?p=2571279&postcount=912)
а идеи можно собрать тут (http://www.youtube.com/watch?v=SULfAg4bVrY&feature=player_embedded) - там много (http://www.youtube.com/watch?v=nZJLoqnA9P8&feature=related) клипов (http://www.youtube.com/watch?v=Frk_mU_1clQ&feature=related)

катя 98
24.01.2010, 13:29
под Вареники танец делала (подсмотрела у хореографа кое что, а кое что сама додумала)
http://files.mail.ru/1TZKZK

Стоят 3-4 стульчика с мисками на них.А посредине- большая кастрюля с половником.
Сначало выходят подскоком 3-4 девочки с ситами в под мышкой и вокруг своего стульчика оббегают. Остановились перед тазиком.
Припев:Сначало сеют ситом муку(имитируют) потом наклонились поставили сито в таз и "Месят тесто"(на припев), потом вытерли пот и лепят вареники с пружинкой 4 вправо потом прямо 4 и влево 4 .
2 куплет -Как начали лепить-выход мальчиков подскоком вокруг кастрюли потом вокруг своей девочки и стать за ней.
припев:Потом пяточку делают- Девочки вправо мальчики влево с разводом рук.
- Потом девочки берут сито и все до кастрюли-сыпят вареники,пробуют,мешают.А мальчики в это время обходят вокруг своего стула.
Девочки возвращаються к стульчикам и делают пружинку а мальчики-до кастрюли. Нюхают,по животу рукой и забирают кастрюлю в другую сторону а там едят.
проигрыш -Девочки как мальчики забрали кастрюлю поворачиваються идут до кастрюли делают головой "Ай-яй-яй" и идут до мальчиков грозят им и за руку бегут на свои места у стульчиков. Кружаться лодочкой а 1 девочка выносит миску с варениками гостям.Поклон.
__________________

Ната25
24.01.2010, 15:44
танец ПОВАРЯТ

можно взять песенку из сборника Зайцевой "Маленьким артистам, танцорам, вокалистам", мелодия очень простая, дети схватывают с первого занятия.

Выставить большую кастрюлю на середине зала.
Слова такие:
1. Мы сегодня повара,
Торт большой печем с утра,
Торт для мамочки печем,
Поздравляем с Женским днем! (выходят поварята, обходят по залу, и встают в одну шеренгу, лицом к зрителям)
припев:
Вот так, вот так
Сахар мы мешаем -показывают. (Выходят 2 повара с большими ложками и мешают в кастрюле)
Вот так, вот так
Яйца мы взбиваем - показывают. (выходят 2 и взбивают яйца в кастрюле)
Вот так, вот так
тесто раскатаем -показывают (выходят 2 со скалками, показывают как раскатывают)
Вот так, вот так
Орешки насыпаем! -показывают. (выходят 2 и сыплют орешки)

ноты для Танца поварят.
http://narod.ru/disk/17253468000/5de2398e4cf4.jpg.html
http://narod.ru/disk/17253581000/a02d3a3b7264.jpg.html

клариса
24.01.2010, 16:19
вариант "ТАНЕЦ ПОВАРЯТ" (спасибо за идеи Symeonу и моей подруге с другого форума)


Танец поварят (6 детей)
На вступление 2 поварёнка выносят кастрюлю (одной рукой держат ручку кастрюли, а в другой – поварёшку) и ставят на середину зала. Зовут (движением руки) других поварят. 4 поварёнка выбегают и становятся подвое возле первых двух.
1 куплет –Запев: выставляют ножку на пяточку вправо и влево (по 4 раза)
Кружатся на шаге , высоко поднимая ноги, половники поднимают вверх. В конце все быстро поворачиваются к кастрюле , «черпают» и «пробуют» - (в песенке это хорошо слышно)
Припев: идут, высоко поднимая ноги, вокруг кастрюли, поварёшки на плечах. Образуют полукруг за кастрюлей.
2 куплет – Запев.: делают «пружинку» вправо и влево (по 4 раза в каждую сторону) и одновременно осторожно размахивают поварёшками перед собой
Подходят к кастрюле, «размешивают» и «пробуют»
Припев: идут, высоко поднимая ноги, вокруг кастрюли, поварёшки на плечах.
Становятся перед кастрюлей в две линии по 3 человека. (в это время незаметно за кастрюлю забегает «мышонок»..
На повторение припева: из-за кастрюли сначала выглядывает, а потом прыгает мышонок. Поварята разбегаются в стороны, качают головками, грозят ему . Прогоняют мышонка, берут кастрюлю и идут к гостям. Раздают цветы, сделанные своими руками.

Ириска Ч
24.01.2010, 20:10
"Танец поварят" на музыку "Полька - дедушка",
музыка яркая, поставить несложно, скорее танец шуточный, эмоциональный. Движения элементарные, но на музыку легли хорошо.
http://narod.ru/disk/11465275000/Trompeten-Muckle-James-Last-Polka-Party.mp3.html

2-е мальчиков вносят большую кастрюлю (беру самую большую с д/садовской кухни) в зал, несут её то в право, то влево, и на каждую часть останавливаются и вытирают пот. На 4 -ю оставляют на середине зала, вытирают пот и, присаживаясь на корточки, начинают её чистить.
Подскоками в зал вбегает главный Повар (беру ребёнка потолще, так смешнее) с большим половником, делает шаг в сторону поварят, удовлетворённо кивает головой и машет другим поварятам в сторону двери, как бы зовёт их.
Подскоками вбегают ещё 2-3, поварята, что чистили, тоже встают и все движутся поскоками вокруг кастрюли.
Останавливаются, вправо "крестик", ножка на пятку, влево то же. Но можно просто пружинку, затем подскоки вокруг себя.
Музыка меняется, Главный повар встаёт за кастрюлей, поднимает половник, остальные встают с ним в ряд, вытянувшись, как на параде.
1- ч. Повар мешает половником
2- ч. Поварята наклоняются над кастрюлей, нюхают выразительно, гладят животики, предчувствуя вкуснятину. Повар с половником стоит гордый.
Так 4 раза.
1 ч. Поварёнок подбежал, насыпал в кастрюлю специй, убежал на своё место. Остальные делают пружинку.
2 ч. Повар размешал.
Так 4 раза, т.е. каждый поварёнок что-то положил.
Музыка меняется, вы услышите. Повар проходит около поварят, что-то им говорит, грозит пальцем, поварята машут головой, соглашаются. Музыка затихает, Повар ложится спать. Музыка смешная, похожа на храп. По крайней мере, мне так кажется. Поварята делают шаг к Повару, наклоняются, убеждаются, что он спит.
Музыка ускоряется. Поварята веселятся, танцуют, кто как может. У меня кто-то обязательно умеет делать колесо. То есть все радуются, пока Повар спит. Затем по очереди подбегают к кастрюле, имитируют еду. Следующий обязательно оттаскивает предыдущего и садиться на его место, ест. Все объевшиеся лежат, гладят животики. В конце Повар встаёт, заглядывает в кастрюлю, удивлённо разводит руками.
Хореографии как таковой маловато, зато очень просто, комично и не сложно.

катя 98
26.01.2010, 20:36
Ириска огромное Вам спасибо! Просто гениально,несложно ,очень профессионально и весело! Я думаю теперь все получиться! flower
А может кто -то подскажет танец мальчиков на музыку "Аты-баты шли солдаты" ? Такая бесподобная песня зажигательная Но ничего не придумаю кроме как маршировать... Ну девочки еще чуть помашут платочками и больше ничего в голову не идет. А такая музыка пропадает!!! Танец был-бы классный. Но,к сожалению я не профессионал в хореографии...:frown:
Пожалуйста помогите!

Alenajazz
27.01.2010, 00:31
кто -то подскажет танец мальчиков на музыку "Аты-баты шли солдаты" ?
они там гусары по песне. Кроме марша можно сделать повороты кругом (через левое плечо!!!!), "шпорами" звякнуть и так далее. Типа, гусарский полк в город заходит, а дамы стоят под зонтиками, поцелуйчики воздушные отправляют:rolleyes:

гномик
04.02.2010, 07:57
танец-игра для младших и средних деток.

Под быстрый рок-н-ролл имитируются движения, необходимые при стирке.
Стираем – трем кулак о кулак, то слева, то справа от себя.
Полощем – руки прямые, вытянуты вниз, раскачиваем из стороны в сторону.
Выжимаем – кисти рук выполняют скручивающие движения, то слева, то справа от себя.
Стряхиваем – кисти рук свободно, по два раза, выбрасываются направо вверх, налево вверх, направо вниз, налево вниз.
Все движения повторяются.
http://*********ru/987061m.gif (http://*********ru/987061.htm)

максимкас
04.02.2010, 19:18
"Джентльмены"

девочки стояли впереди, мальчики сзади с ложками. Пели все, а на проигрыш мальчики играли на ложках, а девочки выполняли танцевальные движения. 1 проигрыш - мальчики, 2р. стучат справа, 2р. слева, затем частые постукивание справа налево и слева направо. Девочки - пр. нога- пятка, носок,пятка притоп, тоже с левой ноги, покружились 1раз "топотушками", руки полочкой. 2 проигрыш - мальчики стучат снизу вверх и сверху вниз. Девочки - взялись за юбочки и на носочках маленькими шагами идут вперёд, заканчивают лёгким приседанием,затем также идут назад. 3 проигрыш - мальчики повторяют движения 1 и 2 проигрышей, девочки тоже повторяют движения 1 и 2 проигрыша, заканчивают подняв руки вверх.

Lena_Bond
04.02.2010, 20:50
"Джентльмены"

танец хорошо делать с использованием шляп и тросточек. Я вместо тросточек брала гимнастические палки. Ну а движения простые: тросточка в середине, внизу (стоя на полу), а мальчики делают выпады в стороны. Обходить тросточку, брать тросточку в 2 руки, ножку вперед - назад. Очень эффектно смотрится перестроение: в одну шеренгу и выпады в разные стороны, с поднятием шляп. Или прикольно: построить их в кружок, чтобы они снимали шляпу и одевали ее на своего соседа.

Вот музычка для танца "Суть джентельмена"
http://files.mail.ru/RKXQRC

Несси
05.02.2010, 15:32
"ВДВ" Буйнов. старшая группа.
На проигрыш дети становятся треугольником (квадратом)."2-й проигрыш поочередное поднимание на одно колено,рука на колено, вторая за спину
втрой проигрыш: поочередное поднимание на ноги (поза "качка")
1 куплет:Широкий шаг вправо, согнутые руки вместе, кулаками к себе(к лицу)
левую ногу приставить,руки в сторону, кулаки сжаты.
Широкий шаг влево, руки вместе кулаками к себе,
Правую ногу приставить.руки всторну , кулаки сжаты.
Припев:Правая рука в сторону,правая нога одновременно "топ"
Левая рука в сторону, левая нога одновременно "топ",
Правая рука вверх,правая нога одновременно"топ"
Левая рука вверх, левая нога одновременно "топ"
Поворот мршем на счет 1-8, по 2 на каждую сторону.
Небольшой проигрыш - перестроение в круг.
2 куплет: Сидя на одной ноге, правой рукой иммитация разбивания кирпича.
Обнявшись дружески в кругу переступают наместе с ноги на ногу.
Припев : повтор
3 куплет проигрышем: выполняют по диагонали отжимание, крутятся на попах (нижний брейк)Возможно индивидуальные силовые упражнения!
Припев повторяется
4 куплет:Полупружинка на правую ногу,1.2.3.4
Полупружинка на левую ногу 1.2.3.4
повтор
Припев 3 раза :повтор с продвижением вперед и перестроением
на последние слова : выпад вправо с выкриком "ха"
шаг шаг, с одновременным поднятием рук,
выпад влево
шаг, шаг с одновр. поднятием рук
то же вправо
и влево рузко и громко "ха" вниз на колено,замереть!

Девочки не судите строго! первый раз в жизни! Меня вдохновило видео от Музы,адоптировала к своим детям. Мльчишки визжат от восторга! Сама от себя неожидала такого.....Вопросы и предложения - в личку! Буду рада, если кому-то пригодится!


Буйнов ловитеhttp://files.mail.ru/UY9CAQ или Песни к 23 феврвля #39

Irina V
12.02.2010, 18:32
идеи к несложному танцу для мальчиков ст гр под песню "Идет солдат по городу".

мы танцевали под песню "Мы шагаем как солдаты". посмотрите, может быть движения подойдут и вам.
все мальчики за занавесом.
вступление:
1-8 - командир подскоками двигается по кругу, останавливается в центре
9-10 - выпад вправо. рука - козырёк
11-12 - выпад влево, рука - козырёк "ищет команду"
13-14 выпад вправо, зовёт
15 -16 - выпад влево - зовёт.
1 куплет:
1 строка - выходит первая пара мальчиков, останавливаются возле командира , маршируют
2 строка - 2 пар
3 строка - 3 пара
4 строка - 4 пара, все выстраиваются в шеренгу
припев:
1 - руки вдоль туловища, шагают
2 - руки на плечи друг другу
3-4 - 2 раза правую ногу на пятку. 2 раза - левую
5 -8 - идут вперёд
2 куплет:
1 -2 - за командиром перестраиваются в 2 колонны
3 - 2 приседания руки вперёд
4 - приставным шагом расходятся к боковым стенам, поворачиваются лицом к центру
припев: движения те же ы 2 шеренгах
окончание: мальчики маршируют по кругу, командир - противоходом
http://narod.ru/disk/17855288000/%D0%9C%D1%8B%20%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8B%20(%2B).mp3.html

Ликсанна
14.02.2010, 15:47
кто -то подскажет танец мальчиков на музыку "Аты-баты шли солдаты" ?
Вот, пожалуйста. Танцуют мальчики и девочки.
ТАНЕЦ «АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ»
(Под фонозапись песни В. Мигули на стихи М. Танича)
Движения взяты из сборника «Праздники в детском саду» С.Н.Захаровой
В танце участвуют четыре девочки-барышни, одетые в пышные платья, в шляпах, украшенных цветами и лентами, в руках у них веера. На рубашках у мальчиков пришиты погоны, на голове пилотки (можно костюм выполнить с элементами формы гусара).
Вступление. Мальчики входят в зал и строятся друг за другом.
1-й куплет. Маршируют по кругу и к концу куплета выстраиваются в шеренгу у центральной стены. На две последние фразы выбегают девочки и встают по двое вдоль боковых стен.
Припев. Мальчики поднимают вверх правую руку (пальцы сжаты в кулак), одновременно разводя пятки, носки при этом остаются вместе. Затем опускают кулак до уровня плеча, пятки сводят вместе. Движения повторяются 4 раза. Далее, маршируя, меняются местами: первый со вторым, третий с четвертым.
Девочки в это время, держа веер двумя руками у груди и слегка расставив ноги, тянутся вправо, голову при этом поворачивают влево. Затем повторяют то же движение, но уже в противоположную сторону.
На вторую часть припева мальчики продолжают делать предыдущие движения; девочки, поднявшись на носочки, машут мальчикам рукой и шлют «воздушный поцелуй».
2-й куплет. Мальчики (два впереди и два сзади) делают 4 шага вперед, затем, остановившись, отдают «честь» и разворачиваются на 90° (по часовой стрелке); делают еще 4 шага, но уже в сторону боковой стены, «честь», поворот на 90°; 4 шага назад, «честь», поворот; 4 шага к другой боковой стене, «честь», поворот.
Девочки отставляют правую ногу в сторону, руки плавно разводят в стороны ладошками вниз. Затем левую ногу ставят на носок сзади правой, правую ногу при этом слегка сгибают, а веер подносят к лицу.
Припев. Мальчики, отдавая «честь» и глядя на девочек, идут по кругу (двое в одну сторону, двое в другую). Девочки шепчутся. В конце припева мальчики кланяются и подают девочкам руку.
Проигрыш. Девочки берут мальчиков под руки и идут прогулочным шагом по кругу, прикрыв лицо веером.
3-й куплет. Девочки кладут руки на вытянутые руки мальчиков «стрелочка». Делают 4 шага по кругу. Потом, остановившись, девочки отставляют правую ногу в сторону, немного потянувшись вправо, мальчики — левую ногу, потянувшись влево (отвернулись). Затем девочки тянутся влево, мальчики — вправо (навстречу друг другу). Движения повторяются 4 раза.
Припев. Дети поворачиваются лицом друг к другу и берутся за обе руки. Слегка согнув правую ногу, отставляют левую ногу назад, одновременно разведя руки в стороны. Затем приставляют левую ногу, поднявшись на носочки и согнув руки перед собой. Движения повторяются 2 раза. Затем девочка кружится вокруг себя, держась за палец мальчика. Все движения повторяются 2 раза.
Проигрыш. Мальчики провожают девочек на места, отдают «честь» и уходят. Девочки стоят, опустив голову и веер (грустят). После ухода мальчиков спохватились, взмахнули руками и побежали их догонять.
У нас танцевали гусары и барышни. Получилось здорово.