PDA

Просмотр полной версии : Скорая помощь: Ищу! Прошу! Помогите!



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Елена Дьякова
01.04.2010, 18:39
Ищу песни-переделки по пожарной безопасности! Желательно про электричество! Не откажусь от сценария сказки (простите за наглость)
«Колобок на новый лад» (http://doshkolnik.ru/shkolnye-prazdniki/3469-scenariy-skazki-po-pozharnoy.html)

Песня на мотив “Бременские музыканты”

Любим очень мы тушить пожары!
Любим мы спасать, любим мы спасать, любим мы спасать всех от угаров!
Мы по-
По-по
Пожарные!
Пожарные-пожарные!
Ребята мы забавные!
Забавные, забавные!
Ребята мы забавные!
Забавные, забавные!
Огонь увидит нас и сразу ахнет,
Бежим туда, где жареным запахнет!
И как тревога прозвенит
Мы к вам подъедем
Ты нам позвони, ты нам позвони, ты нам позвони
И мы подъедем!
Ты нам позвони, ты нам позвони, ты нам позвони
И мы подъедем!
Мы по-
По-по
Пожарные!
Пожарные-пожарные!
Ребята мы забавные!
Забавные, забавные!
Ребята мы забавные!
Забавные, забавные!

КРИСТАЛЛ
02.04.2010, 11:02
Наша школа в этом году выступала по этому сценарию и заняла 2 место.Может и вам понравится!!
ОДНАЖДЫ В ЛЕСУ.
Звучит сирена.
Пожарник (за кулисами). Так-ак! Слушай мою команду! Развернуть пожарный расчёт! Раскатать рукава! Приготовиться к подаче воды!(Выходит). Где пожар? Где огонь? Где дым? Где нарушение пожарной безопасности? Я вас спрашиваю! Нету? Не может быть! Никто не балуется со спичками? Не разводит костры? Не оставляет без присмотра электроприборы? А в каком состоянии у вас огнетушители и противопожарная сигнализация? В нормальном?! И все знают, куда надо бежать и что делать в случае пожара? Удивительно! Это просто удивительно! И это хорошо. Очень хорошо! (За кулисы). Расчё-от! Сворачивайся! Учебной тревоге от-бой!.. Здесь всё, как надо. (Снимает каску, вытирает платком пот). О-ох! Даже на душе приятно. А то ведь бывает как? Какой-нибудь мальчик или девочка, просто так, из любопытства, возьмет спички, захочет развести костёрчик, чирк, а огонёк, маленький, вдруг взял да и побежал туда, где для него пища есть – сухая трава, бумага – глядь, а он уже не маленький огонёк, а большое пламя. И пошло оно поедать всё вокруг. Жадно и злобно… А потом, когда пожарные затушат это пламя, окажется, что нет школы, нет даже дома, где ты живёшь с папой и мамой… И всё это от одной маленькой спички… Ох, как часто это бывает… Вы слышали эту страшную историю, которая случилась, когда от одной глупой спички беды было?.. Не слышали? О, тогда я вам расскажу. Однажды в лесу…,(Появление коробка) Кажется, сама эта страшная история идёт к нам. (Уходит).
Коробок Я в лесу один остался,
Не зверёк и не грибок,
Потерялся, потерялся,
Я – от спичек коробок.
Коробок я –невеличка,
Но беду в себе храню,
У меня осталась спичка,
Это значит – быть огню!
Сам себе я стал ужасен,
Сам себе внушаю страх,
Я теперь огнеопасен
В безответственных руках.
КОРОБОК. Как же так? Ну как же так? Меня выбросили на дорогу! Просто взяли и выбросили! Как ненужный мусор! Я понимаю, если внутри меня ничего нет, то я не представляю тогда какой-нибудь ценности, но сейчас совсем другое дело! У меня осталась ещё одна, последняя, самая настоящая, к тому же самая непослушная, спичка! Кто её найдёт? Кто чиркнет ею об тёрочку? Кто выпустит на волю страшное чудовище – огонь?! А вдруг это будет чёрствый, грубый, бездушный человек, которому нужно только одно – сжечь мою, последнюю, любимую спичку. О, я этого не вынесу! (Плачет).
СПИЧКА. Эй! Чего затих?
КОРОБОК. Слышу, дорогая, слышу.
СПИЧКА. Дорогая? (Приоткрывается коробок и почти до половины в нём видна спичка). Хм, это мне нравится. А ещё какая?
КОРОБОК. М…М… красивая.
СПИЧКА. Ещё-о-о.
КОРОБОК. М… М… стройная.
СПИЧКА Ещё-о-о.
КОРОБОК. Самая-самая…
СПИЧКА . Тогда выпускай меня отсюда! Я погулять хочу!
КОРОБОК. Спичечка, хорошая моя, понимаешь, нельзя: солнце так печёт, что с тобой может случиться солнечный удар или самовозгорание, и ты погибнешь. (Чуть не плачет). Понимаешь, спичечка, ты у меня одна, кроме тебя у меня никого нет и если ты сгоришь, то я стану никому не нужен и меня
СПИЧКА. Выбросят на помойку. Знаю.
КОРОБОК. Какая ты жестокая!
СПИЧКА. Какая есть.
Я маленькая спичка,
Я слабый огонёк,
Я спичка - невеличка,
Но выпадет денёк
Я вспыхну словно порох,
Нет без меня огня,
Мал золотник, да дорог,
И это про меня.
Я маленькая спичка
Но это – западня,
Я пламени сестричка,
Пожару я родня.
Мала я, что ж, согласна,
Но часто слышу я:
Она – огнеопасна,
И это про меня.
КОРОБОК. Поэтому, полезай в коробок и сиди тихо. Пойдём искать приличного хозяина. Ясно?
СПИЧКА. Ясно!
(появляется группа детей, они находят коробок, открывают его, достают спичку, выбрасывают коробок в сторону и пытаются разжечь костер)
КОРОБОК (один). Что делать?! Один я не справлюсь. А эти глупые дети хотят устроить пожар в лесу. Ну что же делать? Надо позвать пожарных они должны помочь. Надо только им позвонить. А телефон? Где взять телефон? (В зал). Ребята, у вас нет мобильного телефона? Срочно надо позвонить.(дают телефон) Ура-а! Мы спасены. Теперь звоним в пожарную охрану. А номер? По какому номеру звонить? Забыл. Какой номер пожарных? (Вроде бы услышав из зала). Ноль один? Чудак я, этот номер на мне же написан. Вот он – Ноль один. Теперь набираем…
Радио озвучивает набор.
ГОЛОС. Дежурная служба МЧС слушает.
КОРОБОК. А мне нужна пожарная охрана.
ГОЛОС. У вас что, пожар?
КОРОБОК. Да.
ГОЛОС. Адрес?
КОРОБОК. Адрес? Пока неизвестно. Пожар только намечается, угрожают пожаром всему лесу.
ГОЛОС. Ясно. Высылаем подмогу. Название леса, номер полянки?
КОРОБОК. Сосновый лес 25 поляна
ГОЛОС. Держитесь! МЧС спешит на помощь!
КОРОБОК. А-а-а!
Звук сирены, подъезжающих машин .Появление пожарной дружины-5чел.
1.Отставить! Прекратить! Пожарный расчёт, слушай мою команду! Раскатать рукава! Запустить насосы! Приготовиться к подаче воды!
Дети(хором) А кто вы такие?
1.Я пожарный инспектор, а это моя пожарная дружина. Вы что не знаете костёр можно разжигать только в специально оборудованных местах и под присмотром взрослых. Иначе будет беда. Об этом забывать нельзя! А спички! Они так опасны, что детям вообще не надо брать их в руки.
2.Чтобы не было пожара, спичками нельзя играть.
У взрослых пусть войдёт в привычку - от детей их убирать.

Дети1. Не на улицу, не в школу спички мы не будем брать.
Тополиный пух, бумаги мы не станем поджигать.

Дети2. Спичками играть не будем, зажигалку не возьмём -
И себя мы не погубим, и квартиру сбережём.

Дети3. Повзрослев, тогда уж смело спички в руки мы возьмём,
Применять их будем в дело и пожар не разведём.

3.С огнем бороться нелегко,
Трудно и опасно.
Профессия пожарного
Почетна и прекрасна.
4.Огонь силен - он может сжечь квартиру, дачу.
Он беспощаден, зол, напорист, груб.
5. И там, где он проходит,
Сгорает все дотла.
Недаром поговорка есть в народе:
"Бояться, как огня".
Дети1. Но лишь пожарные узнали,
Где горит, в каком квартале,
Командир сигнал дает.
И сейчас же - в миг единый
Вырываются машины
Из распахнутых ворот.
Дети 2. Вдаль несутся с гулким звоном,
Им в пути помехи нет.
И сменяется зеленым
Перед ними красный свет.
Дети 3.Пожарные к земле огонь
Прибьют, потушат.
В горящий дом бесстрашные войдут.
За жизнь других они, не сомневаясь,
Свои жизни отдадут.
Дети хором Таких людей, ведущих бой с огнем,
Мы нашими пожарными зовем.
Дети1Но пожар случиться может, пусть не наша в том вина,
На тот случай знаем тоже, как должны вести себя:
Если в двери выйти можно, так и сделаем - уйдём,
Из квартиры всех животных за собою уведём.
Дети2. Дверь прикроем поплотнее, о пожаре сообщим

Если нету телефона - мы к балкону поспешим,

За собою дверь балкона поплотнее притворим.

Дети 3Если нет у нас балкона - станем в окна мы кричать:

О пожаре всем прохожим -громко будем сообщать.

Нас тогда услышат люди, и на помощь нам придут –

Ждать нам долго не придётся - нас пожарные спасут.

Дети1 Почему мы двери наши закрываем поплотней?

Чтоб не дать пожару дальше развиваться поскорей.

Дети2 Если вспыхнула одежда (мы сидели у огня),

На спасенье есть надежда: только лишь бежать нельзя.

Потому что ветром пламя увеличим, убыстрим –

Ни одна одежда - сами в этом пламени сгорим,

Дети 3 Если снять одежду сложно, мы на землю упадём –

По земле кататься будем - так мы справимся с огнём.

Вспыхнет вдруг одежда сильно на товарище у нас -
Мы с себя одежду снимем и накроем пламя в раз.

Доступ воздуха закроем - и огонь умрёт тот час.

Друга тут же успокоим и проводим до врача.

Главное - позвать на помощь тех, кто борется с огнём.

Мы их очень уважаем и пожарными зовём!

Хором все участники
Будь осторожен с огнем -
Предупреждаем всех вас строго.
Пускай все реже с каждым днем
Звучит пожарная тревога.

Добавлено через 7 минут
Помогите,пожалуйста,найти песенку на последний звонок от имени первоклассников для выпускников!!!Можно переделку.

begden
02.04.2010, 16:06
"Сопоставьте априорный мир красоты в живописи и музыке русского модерна". Мне задали такой вопрос. кто-нибудь может объяснить, откуда танцевать?

Antonida
02.04.2010, 18:34
откуда танцевать
можно и от печки :biggrin:
дабы понять суть фразы - разобьем ее по частям, получаем:
априорный - не зависящий от опыта
про модерн в русской музыке есть тут (http://www.archi.ru/files/publications/articles/nash_mod.htm)
вот еще выдержки из одного умного доклада:
"Хронологические рамки стиля модерн в музыкальном искусстве примерно совпадают с архитектурой и изобразительным искусством. Временная протяженность модерна вызывающе коротка, особенно по сравнению с предшествующими стилями, которые подчас существовали более века. За краткосрочность его иногда называют прерванным стилем, считая Первую мировую войну фактом, прервавшим естественный ход событий. Век модерна длился около тридцати лет, начиная с самого конца 80-х – начала 90-х годов – это верхняя граница (с подступов к модерну, проявляющихся в некоторых чертах стиля в позднем творчестве Чайковского и в позднем творчестве Римского-Корсакова, в отдельных фортепианных миниатюрах Лядова 90-х годов), до середины 10-х годов ХХ века, то есть простирался, как считается, вплоть до начала войны 1914 года, – это нижняя граница. (На исходе стиль модерн захватывает русский период творчества Стравинского). Конечно, хронологические рамки здесь не могут быть абсолютно точны, и фигурально обозначенная дата не отражает тех естественных явлений, которые не обрываются мгновенно, а продолжают ощущаться в русском музыкальном искусстве и в последующие годы. В некоторых музыкальных сочинениях, написанных позже указанного срока, отражается эстетика и стилевые признаки модерна. К ним относятся, например, отдельные романсы ор. 38 и этюды-картины ор.39 Рахманинова, отдельные сочинения Стравинского, написанные уже после 1914 года, например, «Свадебка».
В результате эволюции стиль модерн привел к своим эстетическим противоположностям - конструктивизму и функционализму. Это - общая тенденция стиля модерн. Ярче всего, а главное нагляднее, она проявилась в архитектуре и живописи. Но и в музыкальном искусстве она четко обозначена. И в музыке пышность музыкального декора, культ деталей, их изобилие, разнообразные музыкальные украшения развеиваются, словно дымка, и обнажается логика скрытой на первый взгляд конструкции. Этот процесс наблюдается на примере последних сочинениях Скрябина – 70-х опусов, которые характеризует симметрия, квадратность построений, строгость, графическая четкость мелодических линий, а в фактуре аскетизм простого аккордового четырехголосия."
на всякий - тут (http://www.citywalls.ru/forum/topic151.html) про модерн в русской живописи
о красоте в живописи ("http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8&clid=40795&lr=213) (самая первая ссылка - почему-то никак не хочет вставляться напрямую)

начать сравнение можно так:
В архитектуре красота заключена в линиях и проекте. В живописи - в форме и цвете. В произведениях изящных искусств - в мастерстве исполнения. Обладание всем этим приносит некоторым удовольствие, но подлинное наслаждение приносит их красота.
Рассмотрим чуть подробнее мир красоты в живописи ......(бла-бла-бла)
Мир красоты в музыке русского модерна - каков он? На этот вопрос постараемся ответить, опираясь на произведения таких авторов как ....(бла-бла-бла)


Ну вот по такой схеме, как мне кажется, можно целую статью накалякать - не то чтоб ответ на вопрос экзамена :biggrin:

begden
03.04.2010, 16:49
Анна, спасибо за помощь! Полистала, поняла примерно, что нужно. Одна твоя ссылка выдаёт ошибку, но я уже другие нашла.

ksenakis
03.04.2010, 19:48
Здравствуйте!
У меня огромная просьба.Кто бы мог поделиться фонохрестоматией по музыкальной литературе 6 и 7 класс обучения(автор Кушнир)?
Очень нужно!:smile:

Татьяна Борзухина
04.04.2010, 11:24
Дорогие мои, очень срочно нужна книга "Программа по музыке" Критской. Нашла только 1-4 класс и 8-9 "искусство". Если можете, то помогите, пришлите!:aga::aga::aga:

petrovna2106
04.04.2010, 12:43
"Программа по музыке" Критской

Танюша. Скан на 23 Мб счас залью - ссылку кину.

кэтт
04.04.2010, 12:57
Недавно сделала минусовки к песням "Дорожный знак" и "светофор". Для школы вроде нормально. Объясните, как и куда выложить. В муз. раздел пока не могу попасть, видно мало сообщений.

petrovna2106
04.04.2010, 13:37
Татьяна Борзухина,
Программа Сергеева-Критская (http://petrovna21062.mylivepage.ru/file/2859/5180_Сергеева-Критская_Программа__Музыка_.rar)
Напиши как скачалось.

Innet
04.04.2010, 13:42
Недавно сделала минусовки к песням "Дорожный знак" и "светофор". Для школы вроде нормально. Объясните, как и куда выложить. В муз. раздел пока не могу попасть, видно мало сообщений.
Можно в Беседку 11 (http://forum.in-ku.com/showthread.php?p=2681194#post2681194) а я скопирую в нужное место. Как выложить, читаем в этой (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130461)теме. Спасибо за материал. :aga:

Svetik1961.61
04.04.2010, 15:01
Подскажите в каком разделе материалы по аттестации учителей музыки. Спасибо!!!

Innet
04.04.2010, 15:23
Подскажите в каком разделе материалы по аттестации учителей музыки. Спасибо!!!
Вы уже были в этом разделе ЗДЕСЬ (http://forum.in-ku.com/showthread.php?p=2681383#post2681383)

Svetik1961.61
04.04.2010, 15:56
Спасибо! Решила прогуляться и нашла сама!:aga:

КРИСТАЛЛ
05.04.2010, 15:06
Неужели никто не знает песен для первоклассников на последний звонок??? Еще раз прошу откликнитесь добрые и талантливые!!!

Федорова Анна Сергеевна
05.04.2010, 18:00
У нас в школе первоклашки никогда не поют на последние звонки, только стихи рассказывают. Извините. Может быть вам просто взять какую-нибудь "общую" песню о школе?

begden
06.04.2010, 04:17
Ещё раз, сейчас уже здесь, прошу помощи. Кто написал Концерт для пишущих машинок? Группа In Spe, которую предложили - это абсолютно другое. Музыка, которую выкладывали в прошлом году, очень заводная, с юмором.

petrovna2106
06.04.2010, 10:25
begden,
Лерой Андерсон Концерт для пиш. машинки с орк.

Arcaha
06.04.2010, 12:22
Форумчане! Просьба моя частного характера- очень нужны + и -,а также(желательно)тексты романсов для контральто и меццо-сопрано ученице-частнице взрослой.Пожалуйста! Не пройдите мимо!

Татьяна Борзухина
06.04.2010, 13:22
Татьяна Борзухина,
Программа Сергеева-Критская (http://petrovna21062.mylivepage.ru/file/2859/5180_Сергеева-Критская_Программа__Музыка_.rar)
Напиши как скачалось.

Наташенька, спасибо! всё отлично!!!flowerflowerflower

begden
06.04.2010, 17:39
Не пройдите мимо!:

Что именно тебя интересует. У нас в школе этих романсов... Вот и шлём кому попало (почти цитируя Матроскина).

Antonida
06.04.2010, 20:07
я плохо ищу
в точку!:biggrin:

материал к выпуску из начальной школы
посмотри здесь в теме (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130054)

musicgeo
07.04.2010, 15:40
Коллеги! Срочно нужна песня из мультфильма про Кота Леопольда "В дом 8 дробь 16"! Помогите!

Innet
07.04.2010, 15:57
Коллеги! Срочно нужна песня из мультфильма про Кота Леопольда "В дом 8 дробь 16"! Помогите!.
ЗДЕСЬ (http://prostopleer.com/#/search?q=%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%92+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5+8-16) плюс

musicgeo
07.04.2010, 23:01
Innet,
Инночка, спасибо большое! Я искала в этом плеере, но не получилось! Вот, что значит - "Дело мастера боится"!!!

попруго
08.04.2010, 13:11
девочки СРОЧНО !! помогите , есть минусовка "Господа с днем учителя вас" но она со сбоями звучит, не помню, где то у нас эта тема поднималась, в копилке срок истек, файл удален, у кого есть нормальный минус поделитесь пожалуйста надо уже сегодня, завтра петь:frown::aga:

ириша александровна
08.04.2010, 13:40
Здравствуйте! У меня огромная просьба!!! Кто-бы мог поделиться рабочей программой по музыке 7,8 класс (Науменко, Алиев). В методическую копилку доступа для меня пока нет. Заранее благодарю.

попруго
08.04.2010, 13:46
девочки СРОЧНО !! помогите , есть минусовка "Господа с днем учителя вас"
всем спасибо уже помогли:wink:

artsi
08.04.2010, 13:56
девочки СРОЧНО !! помогите , есть минусовка "Господа с днем учителя вас"

Господа, с днем учителя Вас - (http://files.mail.ru/9ZRX10)

sweta-skripka
09.04.2010, 15:54
Всем приветик)))
Побродила по темкам и не нашла ничего. Может пропустила?
Кто нибудь ведёт уроки музыки по программе 8 вида:
под редакцией В. В.Воронковой
автор программы: И.А. Грошенков?

Иринааа28
13.04.2010, 06:08
Добрый день. Помогите пожалуйста найти минусовку (лучше караоке) песни "До свиданья, Москва" (На трибунах становится тише...). Скорости нет, страницы не загружает ни днем ни ночью, еле нашла ремикс, но он не подходит по словам.

veverf
13.04.2010, 07:12
Иринааа28,
Посмотрите вот эти. Может подойдут?

http://files.mail.ru/GK8K19

Елена Дьякова
13.04.2010, 15:58
Ира,вот ещё с мелодией

do_svidaniya_mishka.mp3 (http://narod.ru/disk/19685508000/do_svidaniya_mishka.mp3.html)

musicgeo
13.04.2010, 20:34
Коллеги, кто может поделиться мр3 вариаций Моцарта на тему французской народной песенки?

Элька
13.04.2010, 20:55
Коллеги, кто может поделиться мр3 вариаций Моцарта на тему французской народной песенки?

Юля, нашла у себя. Качество не очень, потому что оцифровка неудачная, но, может, пригодится. Отправляю на почту.

Гиза
13.04.2010, 20:58
Коллеги, кто может поделиться мр3 вариаций Моцарта на тему французской народной песенк
Отправляю на почту.

musicgeo
13.04.2010, 21:50
Девочки, спасибо большое! а я вот случайно нашла вокальный вариант! Только он поему - то называется "Вариации на тему французской песенки "Ах, я Вам сказала бы, Маман'' ))) Интересно, почему?
Так что теперь будем слушать и сравнивать с детками - http://files.mail.ru/FZE1BJ

Antonida
14.04.2010, 09:16
ИЩУ:
1. (обнаружила у себя пропажу трека - остался только текст)
Необычный концерт (В.Дементьев – И. Векшегонова)

2. Никому не встречались такие песенки
(ноты или тексты - встретила упоминание а не представляю о чем речь?):
Частица природы – мы (Л.Семёнова – А.Горская)
Песенка-считалочка (А.Жаров – А.Шлыгин)
Сколько счастья у людей? (А.Баев – М.Пляцковский)
Весёлый колокольчик (В.Кикта – В.Татаринова)

Марина 66
14.04.2010, 10:59
Кто нибудь ведёт уроки музыки по программе 8 вида:
под редакцией В. В.Воронковой
автор программы: И.А. Грошенков?
Света, интересуюсь программой...можно подробнее?

begden
14.04.2010, 16:36
Скачала две папки с треками в wma, звучать не хотят. Пробовала Джет аудио, аимп (прошу прощения за коверканые названия, неохота на англ. переходить) - не идёт. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
и ещё, подскажите авторов песни "9 МАЯ"