PDA

Просмотр полной версии : Скорая помощь: Ищу! Прошу! Помогите!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21

lerpis
21.09.2014, 07:40
Добрый день очень нужен плюс и минус песни Пісня про вчительку слова там такие
Світле сонце моє, дорога моя вчителько,
Вдячні долі без меж, ми за те, що ви є
І де в світі знайти ці слова, щоби висловить
Те, що сповнює ніжністю серце моє?..

Спасибо

Любовь Коробко
26.10.2014, 22:49
Здравствуйте! Я новичок в школе. Может у кого есть "Хрестоматии музыкального материала" по программы Алеева (начальная школа)? Очень прошу, поделитесь.

galusikn
01.11.2014, 19:09
Здравствуйте! Я новичок в школе. Может у кого есть "Хрестоматии музыкального материала" по программы Алеева (начальная школа)? Очень прошу, поделитесь.

Зайдите на сайт (http://www.drofa.ru/cat/?a=s&cid=11&pnames=ISBN%7C%C0%E2%F2%EE%F0%7C%CA%EB%E0%F1%F1%7C%D3%CC%CA&cats=11&catd=&exp%5B%5D=&exp%5B%5D=&exp%5B%5D=&exp%5B%5D=%CB%E8%ED%E8%FF+%F3%F7%E5%E1%ED%EE-%EC%E5%F2%EE%E4%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5+%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1%EE%E2+%EF%EE+%EC%F3%E7%FB%EA%E5+%E4%EB%FF+1%964+%EA%EB%E0%F1%F1%EE%E2+%C2.+%C2.+%C0%EB%E5%E5%E2%E0%2C+%D2.+%CD.+%CA%E8%F7%E0%EA+%28%D0%C8%D2%CC%29) , зарегистрируйтесь, там возможно скачать электронное приложение. Возможно есть и хрестоматия.

svetlana-tyulina
02.11.2014, 10:16
Я скачала. Электронное приложение и есть фонохрестоматия! Больше ничего. А жаль.

He1en
04.12.2014, 19:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могу ли я имея диплом музыкального училища по специализации "гитара", работать в общеобразовательной школе учителем музыки? И если "нет", то какие действия надо предпринять, чтобы это стало возможным?

Вам нужно пройти курсы. Желательно, чтоб в названии были 4 волшебные буквы ФГОС.

fiesta
22.01.2015, 14:53
Помогите пожалуйста с материалом по ОБЖ.Нужна музыка(минусы,плюсы), сценарии.

belta123
17.03.2015, 08:29
Уважаемые коллеги! Помогите с нотами песни "До чего же у меня музыкальная семья, в доме радость и уют, все играют и поют". Она была в сборнике Хрестоматия 1 класс к учебнику Аллеева "Музыка". К сожалению потеряла, а ОЧЕНЬ надо.

luka6evi4
28.03.2015, 04:29
Здравствуйте коллеги. у нас в школе была проверка Рособрнадзора и мне срочно нужны "Хрестоматия музыкального материала к учебнику-тетради "Музыка" 1-7 класс может у вас отсканированные или хотя бы первые 2-3 страницы. Прошу помогите.

elmira67
01.07.2015, 08:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста идет ли пед стаж, если я работала в сельской местности учителем музыки,( а это как правило 6, 7 часов, а то и 4 часа). Какое то время была и вожатой на пол ставки+ кружки, но тоже не много 4 часа или 2 часа. Жалко, если не будет входить в пед стаж, ведь это государство меня(городского человека) направило работать в село..........

ялта
13.07.2015, 11:14
elmira67, если вы работали даже 1 час учителем в общеобразовательной школе, которая находится в сельской местности, то это время засчитают в педстаж. С вожатой и кружками сложнее, там есть определённые условия.

Екатерина Шваб
31.08.2015, 08:10
Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с наступающим новым учебным годом!Помогите пожалуйста найти ноты песни- "Песня о школе" Д.Кабалевского.Буду очень благодарна и признательна любой помощи.

Василиса Кормящая
06.09.2015, 21:30
Уважаемые коллеги! Помогите с нотами песни "До чего же у меня музыкальная семья, в доме радость и уют, все играют и поют". Она была в сборнике Хрестоматия 1 класс к учебнику Аллеева "Музыка". К сожалению потеряла, а ОЧЕНЬ надо.
добрый вечер! если Вы за это время нашли, поделитесь, пожалуйста...

koluchka
13.09.2015, 10:25
Вам нужно пройти курсы. Желательно, чтоб в названии были 4 волшебные буквы ФГОС.
Или переподготовку. Последнее лучше. Так как это диплом с конкретной специальностью.
рассказываю свою историю. Диплом музыкального училища по специальности народный хор. 12 лет работы в школе искусств по специальности. И вот школа. На учителя музыки меня взяли, я справилась. Но не хватает методологической и методической подковки в плане педагогики. К аттестации подошла с хорошим портфолио, но без специализированных курсов. Предложили переподготовку за 12 тысяч рублей (оплачивается самостоятельно) по специальности "Искусство, МХК, учитель рисования". Обучение очно-заочное, учиться пол года. Зато диплом педуниверситета и документально подтвержденная специализация. Если принимать во внимание, что с 2017 года без необходимого образования в школе вообще работать будет нельзя, то переподготовка- самое то!

Кoshka-мр-р
14.09.2015, 19:07
Или переподготовку. Последнее лучше. Так как это диплом с конкретной специальностью. Предложили переподготовку за 12 тысяч рублей (оплачивается самостоятельно) по специальности "Искусство, МХК, учитель рисования". Обучение очно-заочное, учиться пол года. Зато диплом педуниверситета и документально подтвержденная специализация. Если принимать во внимание, что с 2017 года без необходимого образования в школе вообще работать будет нельзя, то переподготовка- самое то!

У меня немного другая история, 10 лет проработала муз. руководителем в ДОУ, пришла в школу, дали часы МХК (веду 2-ой год), специальность по диплому учитель музыки, музыкальный руководитель в детском саду. Теперь вот не знаю, буду напрягать с переподготовкой или нет( Как думаете? Или пронесёт?

koluchka
15.09.2015, 18:05
буду напрягать с переподготовкой или нет( Как думаете? Или пронесёт?
Кошечка, ты вроде Люда, если я правильно помню. Во-первых, благодарю за репутацию!! Во-вторых, с переподготовкой я думаю не будут напрягать, а вот с курсами обязательно!!!!

koluchka
15.09.2015, 18:06
Коллеги, приглашаю в свою темку- готовые уроки музыки по программе Критской и Челышевой. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140979&p=5072147#post5072147 БЕСПЛАТНО!!!

lerpis
27.09.2015, 07:53
Добрый день девочки помогите пожалуйста очень нужен сценарий Гарбузове сватання из журнала Розкажить онуку со старых выпусков год не помню вот видео нат суенарий. Но многие слова не пойму. Спасибо
https://www.youtube.com/watch?v=Wn8uxIsIfg0

Mariela
30.09.2015, 22:08
Здравствуйте, коллеги! Я работаю музыкальным руководителем в детском саду (по диплому пед. института - учитель музыки). Предложили работу учителем музыки. Опыта в школе нет, только практика, которая была 14 лет назад:blush2:. Понимаю, что всё надо начинать заново, но в связи с новыми правилами в дошкольной системе, мне всё равно придется переучиваться, т.к в дипломе нет ни слова о том, что мы проходили дошкольную педагогику, а моя категория и стаж без бумажки никому не нужны.. Да и график работы музрука меня сейчас совсем не устраивает (есть вечерние смены), а ребенок в начальной школе.:meeting: Похвалите свою работу: какие плюсы, какие минусы, сколько по времени работаете, какие есть подводные камни?

Алена345
04.10.2015, 16:32
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти песню-переделку для презентации лицея - класса, заранее спасибо!!!!!!!

goryaynova
28.10.2015, 21:25
Ищу ноты из сборника для уроков пения в общеобразовательной школе 1кл."Звуки музыки" Роджерса!
Книга старая, еще советская... И в этой песне(естественно с переводом) был аккомпанемент хороший. Слова такие:
До-воробышка гнездо,
Ре-деревья во дворе,
Ми-котенка покорми,
Фа-в лесу кричит сова...
Конечно,я подобрала на фо-но, но мне надо именно в печатном виде аккомпанемент! Заранее благодарю тех, кто откликнется!

Innet
29.10.2015, 07:34
Здесь можно скачать целый сборник "Звуки музыки", и на 17 странице есть то что вы ищите "До, ре, ми".
https://yadi.sk/i/1OE_0xzjbrtLy

Кракозябра
09.11.2015, 15:50
Помогите кто нибудь с поурочными конспектами музыки для 5-6 кл по критской

хохлушка
15.05.2016, 17:19
Помогите, пожалуйста, нужны ноты песни Кабалевского "И о школе о своей мы поем....."

nezabudka-8s
01.07.2016, 18:17
Дорогие форумчане, учителя музыки, преподаватели вокала, музыкальные руководители!

Остался ровно месяц до окончания приёма заявок и видеоматериалов
на I Международный детский вокальный конкурс IN-KU
"Песенная карусель 2016".

Первый месяц пролетел очень быстро и второй также промчится незаметно. Поэтому, кто решил участвовать в конкурсе, не откладывайте в долгий ящик, присылайте свои номера! Ведь они должны успеть пройти предварительный отбор, прежде чем будут приняты техническим координационным советом конкурса и загружены на специальном аккаунте сервера YouTube.

Перед отправкой анкеты ещё раз внимательно ознакомьтесь с Положением и регламентом конкурса:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141574&p=5219372&viewfull=1#post5219372


Итоги первого месяца: с 1 июня по 1 июля 2016г.
По предварительным результатам, среди принятых номеров,
больше всего (примерно по 10) в номинациях:
Вокал-соло 6-8 лет.
Вокальный ансамбль 5-8 лет.

Очень мало номеров (по одному-два) в номинациях:
Вокал-соло 12-14 лет.
Вокальный ансамбль 9-11 лет.
Хоровое пение 5-8 лет.
Хоровое пение 12-14 лет.
Видеоклип на детскую песню.

Совсем пока нет участников в номинациях:
Вокальный ансамбль 12-14 лет.
Хоровое пение 9-11 лет.
Авторская детская песня.

Специально выделила номинации "Авторская детская песня" и "Видеоклип на детскую песню", потому что знаю, что на нашем форуме творческих музыкантов есть очень хорошие клипмейкеры и талантливые авторы песен! Очень хочется, чтобы они приняли участие в конкурсе и показали свои замечательные работы!:oj:

Поймите, друзья! Чем меньше участников в каких-то номинациях, тем больше шанс у Вас занять призовое место! Воспользуйтесь этой ситуацией и быстрей подавайте заявку!))


Ждём Вашего участия! С уважением,
Технический координационный совет конкурса IN-KU

Кoshka-мр-р
15.07.2016, 12:37
Девочки, помогите, пожалуйста. Предстоит аттестация. Какие документы должны быть подготовлены? Буду благодарна за любую помощь.

Татьяна 76
30.08.2016, 16:32
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста с поурочными конспектами с 2 по 9 класс музыка и искусство по Крицкой. Я из Севастополя только устроилась (первый год), а в декабре аккредитация школы, требуют всю документацию. Программа для нас новая, печатной и музыкальной продукции не хватает. Помогите пожалуйста!!! Большое спасибо!!!

Елена Эрнст
30.08.2016, 17:35
уважаемые преподаватели ВОКАЛА!
Именно к ВАМ взываю о помощи!
Работаю музруком в детском саду. Всем, наверняка, известно, что в садах заставляют вести платные кружки.
Вот и меня "озадачили" кружком и именно по вокалу с ДОШКОЛЬНИКАМИ!
Для этого нужно еще и заполнить справку (для лицензии), в которой я должна указать литературу по обучению вокалу. Наша, дошкольная, методлитература для "верховных" начальников не подходит просто потому, что она
1. "общая по музыкальному воспитанию", а не конкретно по вокалу
и 2 (и самое глупое, на мой взгляд) литература должна быть не старше 5 лет. То бишь - издание должно быть не ранее 2011 года.
Огромнейшая просьба - подскажите, пожалуйста, куда мне "направиться"? Каких авторов искать?
Очень-очень нужна помощь! И действительно, СРОЧНАЯ! т.к. заведующая уже в понедельник должна увезти эту справку в Департамент.

Samodelkin
31.08.2016, 20:27
Коллеги, со школой сталкиваюсь впервые (так приходиться, т.к. мест нет), работал в школе искусств и кружковой работе и я ни разу не классик, и вел только малогруповые занятия (кружок, оркестр), фортепиано владею на уровне доп. инструмента (не мой инструмент, я духовик). Я отказывался, но как-то меня уговорили чтоль. А тут теоретическая дисциплина. Вопросы может достаточно просты или скорей всего странные, но я просто в небольшой растерянности. С чего начать, как вести урок музыки в школе, чем заполнять эти 40 минут, как распланировать? В голове все смешалось и каша полная...Программы, уроки, планы конспекты... Особо конспекты и бумаги - очень сложная вещь для меня, как и любого мужчины преподавателя наверно...
Надо еще делать программы, но с ними вроде все более-менее понятно и супруга поможет, программы от прежнего учителя есть и построены на учебниках Алеева, т.е. один урок - одна тема из учебника. Но в более старших классах там классика, в которой я не очень понимаю... Грубо говоря я совсем не понимаю как это все теоретическое преподавать... Привык обучать на инструменте, вести оркестр, т.к. практика, а тут теория - нужна большая фантазия наверно. Надеюсь на вашу помощь)))

galina-muz
04.09.2016, 04:50
Коллеги, со школой сталкиваюсь впервые (так приходиться, т.к. мест нет), работал в школе искусств и кружковой работе и я ни разу не классик, и вел только малогруповые занятия (кружок, оркестр), фортепиано владею на уровне доп. инструмента (не мой инструмент, я духовик). Я отказывался, но как-то меня уговорили чтоль. А тут теоретическая дисциплина. Вопросы может достаточно просты или скорей всего странные, но я просто в небольшой растерянности. С чего начать, как вести урок музыки в школе, чем заполнять эти 40 минут, как распланировать? В голове все смешалось и каша полная...Программы, уроки, планы конспекты... Особо конспекты и бумаги - очень сложная вещь для меня, как и любого мужчины преподавателя наверно...
Надо еще делать программы, но с ними вроде все более-менее понятно и супруга поможет, программы от прежнего учителя есть и построены на учебниках Алеева, т.е. один урок - одна тема из учебника. Но в более старших классах там классика, в которой я не очень понимаю... Грубо говоря я совсем не понимаю как это все теоретическое преподавать... Привык обучать на инструменте, вести оркестр, т.к. практика, а тут теория - нужна большая фантазия наверно. Надеюсь на вашу помощь)))

Посмотрите здесь: Конспекты и презентации к урокам музыки (http://music-fantasy.ru/uroki-muzyki)

Лёлик радуга
04.09.2016, 15:01
Пожалуйста, помогите! Начинать преподавать в 8 классе музыку. А никак не могу определиться с программой. склоняюсь к критской "Искусство 8-9", но встал такой вопрос: согласно Примерному недельному учебному плану по ФГОС музыка есть только в 8 классе! а программа рассчитана на 8-9 класс. Чем обьяснить такое не соответствие?

Zetik
07.09.2016, 09:01
Помогите пожалуйста с поурочными конспектами для 1-го класса по программе Баклановой. Может у кого-нибудь есть разработки.

Нотка нежности
18.09.2016, 11:11
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, если в школе учебники по музыке В.О.Усачева, Л.В.Школяр 2016 года, то рабочую программу какого года можно использовать?

Tanyakovalchuk
14.10.2016, 14:04
Здравствуйте уважаемые коллеги! может кто-то может поделиться конспектами уроков используя систему Карла Орфа. Спасибо большое!!!

юла81
18.10.2016, 21:10
Добрый вечер, возможно у кого нибудь есть то что я ищу? Нужно видео- караоке, состоящее из нарезок различных песен о школе, учителях, детстве или просто известных песен. Очень нуждаюсь в вашей помощи, спасибо. Предстоящее мероприятие- юбилей школы (180 лет).

Luda_4a
07.11.2016, 20:46
Дорогие форумчане! Кто может поделиться карточками с ритмами. Они набраны в ворде. Разрезаются на квадратики и складывается определенный ритм. Я где-то видела их, но тогда были не нужны. А сейчас хочу взять на открытый урок. СПАСИБО.

alla-mus
18.01.2017, 13:15
Уважаемые форумчане! У ребенка проект "Искусство в жизни литературных героев". НУжны примеры из литературы, где описывается влияние искусства. Подскажите такие произведения или направьте, пожалуйста. Спасибо!

Кракозябра
19.01.2017, 00:47
"Орфей и Эвредика", "Садко", Чарівна скрипка (українська народна казка), "Чонгурист"груз.нар сказка, "Старый повар". что то пока идеи по иссякли

Олег Лекарь
31.01.2017, 15:38
Доброго вечора! Скажіть, будь ласка, де можна знайти музичний матеріал до нової програми Музичне мистецтво 7 -8 клас...

МаЛена
13.02.2017, 12:23
Уважаемые учителя! Подскажите пожалуйста, какие проверенные места повышения квалификации и проф.переподготовки дистанционно вы использовали, знаете? Мониторю ценники на обучение. Конкретно интересует программа профессиональной переподготовки «Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области методики обучения предмету «Музыка» с учетом требований ФГОС ООО» с присвоением квалификации «Учитель начальных классов».

sveta 2
26.02.2017, 16:24
https://infourok.ru/?otp=1&sbj=1048576
Вроде бы лицензия у них в порядке. Начальные классы. Мне кажется недорого. А вот "музыка" - здесь не вижу. Но начальные классы предполагают и методику музыкального образования.