PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение 2-ой сибирской встречи



Страницы : [1] 2 3 4

KainskCherry
31.01.2010, 06:24
Поддерживаю целиком и полностью.Где вы решили сообща,что такая сумма устроит всех?Со мной лично никто не советовался и мнения моего не спрашивал.Жаль лексика ненормативная запрещена,а то бы высказалась сейчас!Сказано было в саааамом начале,для тех,кто читает по-русски плохо или совсем не читает-напишу-После поездки в Питер,многие сидят на малых финансах и решено было все обсчитывать по минимому!!!!Всем так надо,многим!Вы спросили Казахстан,поедут ли они за 5 тысяч,плюс дорога?Это я к примеру!Тогда чего париться-а давайте гостиницу в городе,за штуку в день можно найти,гулять,так гулять,на полную!!!Или опять-без нас нас женили?Я не вижу не одного вопроса,поднятого на обсуждении здесь в теме!Если решили по доставке-будьте любезны выложить общий прайс-транспорт,еда-доставка еды,проживание за один день на одного человека.А потом уже писать-высылайте через Сбербанк деньги.По деньгам-я лично предлагаю кандидатуру для сборов финансов-Наталью Панькову,человека ,проверенного временем и отношениями,с машиной и офигительными организаторскими способностями,это было видно еще по организации первой встречи.

Ольга Oskar
31.01.2010, 06:28
Таня правильно подметила, что тем кто вне Новосиба еще и на дорогу тратиться надо, хорошо тем кто в Новосибе живет, но вы и нас поймите!!!!

KainskCherry
31.01.2010, 06:33
Теперь еще вопрос-кто такие музыканты-волшебники и как они оказались приглашенными на нашу встречу,можно список поименно?Мы вчера списывались вечером и Лене Медведику было сказано наше пожелание-никаких Диджеев Новосибирских на встрече быть не должно!!!!

вероника-солнце
31.01.2010, 06:44
KainskCherry,
Ой,Тань,если на то пошло,это я Петю так "окрестила"...Шуткою

KainskCherry
31.01.2010, 06:47
Петя-это само собой.Про него никто не сомневается.

Медведик
31.01.2010, 07:27
если рассчитывать что коттедж за 10 т.р в сутки
коттедж самый скромный, с учётом нехватки сальных мест и укладывания на надувные матрасы (без подушек, одеял и постельного белья) в будни 10000, а выходные 15000 руб. с МОИМ ТОРГОМ!!! Нас пока 20 чел. (40000:20=2000 руб.) Организация питания - не менее 500 руб (обед и ужин с доставкой - 500*4=2000 руб) Итого УЖЕ 4000. Кроме того нужно организовать доставку, завтраки и ночники, алкоголь, прогулку по городу, бейджи, дипломы одноразовую посуду многое другое и т.п.). Кроме того в коттеджах берут "залог хорошего поведения" ...
Есть ещё форс-мажёрный фактор (что-то докупить и т.п.)
Так что как вы видите сумма не завышенная.
Есть эконом вариант - комнаты в общежитиии (они стоят 500 руб. койка-место)...НО там не разрешаеться шуметь после 22:00
Я просмотрела оооочень много вариантов прожде чем остановиться на ТРЁХ коттеджах. Все варианты внесеы в анкету, которую уже заполнили 5 человек.

Добавлено через 2 минуты

что тут каждый за себя, хочу, еду, иду, плачу сколько считаю нужным
Оль...ты войди в положение организаторов!!! Ведь нам нужно ЗАРАНЕЕ забронировать те места, куда ВЫ захотите сходить и оставить залог. Как ты себе представляешь вариан - хочу-иду... Мне это сложно представить....

Добавлено через 3 минуты

замахнулись на коттедж за 18 ...
Вот именно с ним я и торговалась - и он в отличии от остальных цену сбил ощутимо...впрочем выбор ещё не сделан.

Добавлено через 7 минут

я прикидывала на 3,5 т.р!
Поверь мне что я как безработная и беззаказная как никто понимаю ЦЕНУ деньгам..и тоже хочу съэкономить. Но я так же понимаю что не хочу СТЫДИТЬСЯ организованной встречи. Вариант в 3,5 тысячи может получиться в случае 30-40 человек (возможно!!!)...но тогда большинство будут спать на полу и штабелями, в деревянном котедже в черте города. С туалетом на улице. По крайней мере мне ПОКА не удалось найти варианта "дёшево и сердито".
Вон Наттин Слава даже в своеё трёшке просчитывал квадраты, чтоб уложить всех штабелями...НО 20 человек уместить таким образом нереально. А жить по разным хатам и встречаться раз в день - думаю никому не интересно.

Добавлено через 9 минут

Я не вижу не одного вопроса,поднятого на обсуждении здесь в теме!
В анкете представленной ВСЕМ жителям и гостям Сибири их много...и всё как раз и было предложено обсудить.

KainskCherry
31.01.2010, 07:38
Медведик,
Мдааааа,я прям не могу,не стремно было про дипломы писать в списке про деньги?Лен,а почему Инна не собирала деньги за дипломы?Если ты так хорошо сравнила вчера ее организацию и нашу?Дипломы мы бы сами,своими силами сделали..как то это совсем мелочно.Я думала мы обсудим и их сами сваяем.Но не деньги с гостей брать за это,некрасиво очень.Это мое личное мнение.

Медведик
31.01.2010, 07:38
Если решили по доставке-будьте любезны выложить общий прайс-транспорт,еда-доставка еды,проживание за один день на одного человека.
С какой стати??? Кому и что мы ДОЛЖНЫ????? Мы ДОБРОВОЛЬНО начали подготовку, чтобы не затягивая организовать всё максимально ХОРОШО.

Добавлено через 37 секунд

По деньгам-я лично предлагаю кандидатуру для сборов финансов-Наталью Панькову,человека ,проверенного временем и отношениями,с машиной и офигительными организаторскими способностями,это было видно еще по организации первой встречи.
Согласна на 200%.

Добавлено через 3 минуты

это,некрасиво очень
За сим спешу откланяться!!! Прошу прощения у всех кого смутила своими предложениями по встрече!

Я по прежнему жду своих друзей. Контакты есть - так что непремено увидимся. Анкеты передам Натте.
Всего наилучшего))) Извините но такой подход к организации для меня не приемлем.

вероника-солнце
31.01.2010, 07:44
Медведик,
Я скинула Наташе смс-пока молчит,ждем-с!
Вы меня извините,конечно,но давайте будем доверять друг другу,а иначе из этой затеи ничего не выйдет путнего! Лена при встрече сразу сказала:Девочки нужно сделать как можно дешевле,но при этом, чтоб это было хорошо и ненапряжно для всех гостей! И тут уж действительно либо вы доверяете организаторам встречи,либо...(((

Ольга Oskar
31.01.2010, 07:56
Лена, мне не понятен единственный фактор, почему коттедж выбран дорогой и по нему ведется торг!!! среди тех, что были представлены перед этим есть и за 10000 сутки, да экономия вроде смешная, но если эту экономию умножить на 2, то получаем минимум 500 рублей - а для кого-то это пол стоимости дороги до Новосиба ... далее про еду, опять же может я что-то не понимаю, но позавтракать можно и бутербродами, которые самим можно сделать, далее пару вечеров шашлыков нажарить - это стопудово дешевле чем что-то заказывать, да и сытнее!!! я понимаю, что ведется разговор о том что никто не хочет готовить, но ребятушки мы ж ни как в Питере встречу проводим, давайте не будем равняться, все равно уровень другой, поэтому кое-что и самим готовить можно, да и не обязательно устраивать праздник желудка!!!


Оль...ты войди в положение организаторов!!! Ведь нам нужно ЗАРАНЕЕ забронировать те места, куда ВЫ захотите сходить и оставить залог. Как ты себе представляешь вариан - хочу-иду... Мне это сложно представить....
ок! тогда я никуда не пойду и не поеду, надо будет сама доберусь - на сколько это будет мне дешевле ... или не на сколько ... тогда я вообще нифига не поняла!!!!! говорю за себя - если я никуда не пойду, вообще никуда, нет у меня денег на это ... что тогда будет!
КСТАТИ!!!!!!!!!!! а может тогда стоит так сделать - из коттеджа мы выезжаем рано в воскр - тем самым экономим минимум 5 т.р, если приплюсовать к тем съэкономленым за коттедж за 10000 т.р в сутки, то получаем уже 10000 т.р экономии (10000: 20 = 500 на человека, а на двух 1000). И вообще зачем нам платить за коттедж, если мы по городу будем гулять!!!!!!!!!! поэтому предлагаю прогулку перенести на воскр и вот вам экономия, а вещи думаю можно будет разместить у кого-то дома!!!!!!!!! еСЛИ МОЯ ИДЕЯ НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖАНА, ТО ТОГДА ЭКОНОМИТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ, А ВСЕ ДЕЛАЮТ КАК СЕБЕ УДОБНО!!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут
Ну что за обиды, ЧЕ ЗА БРЕД!!!!!!!!!!!
Девчонки, надо просто реально оценивать фин возможность друг друга, тем более уровень встречи у нас будет дружеский - поэтому дружески надо все решить, а не форум по обучению - повторюсь не надо ровняться на Питер!!!!!!


Я по прежнему жду своих друзей. Контакты есть - так что непремено увидимся. Анкеты передам Натте.
Всего наилучшего))) Извините но такой подход к организации для меня не приемлем. - Леночка, а если с таким подходом быть, то нафига тогда вообще решили коттедж снимать, ну тогдаб и встретились кто-где и с кем хочет!!! не надо обижаться и психовать, а то я тоже могу сказать, что у меня денег столько нет и я не поеду и что .... кому легче будет ... мне или вам ... да никому!!!!!!!!!

давайте искать компромисс и пути экономии! я ж не говорю что кто-то деньги тянет, я предлагаю разумно на всем экономить!!!!!

Медведик
31.01.2010, 08:02
были представлены перед этим есть и за 10000 сутки
коттедж на ул Севастопольской,верней где это.Это район где Тюрьма,стоит где-то в глубине...Там живут чурки-цыгане и наркота...мне так кажеться..но зато 10.000.Но мы оттуда не выйдем??без машин?и что нужен такой дешёвый вариант????

Добавлено через 1 минуту

поэтому предлагаю прогулку перенести на воскр и вот вам экономия
вот это реальное предложение. нужно только выяснить расчётный час у них существует или нет

Ольга Oskar
31.01.2010, 08:06
Но я так же понимаю что не хочу СТЫДИТЬСЯ организованной встречи. - а за что стыдиться!!!!!!!!!!!!!!!! что не в царских харомах принимаешь что ли ... ну был бы у тебя замок, то мы к тебе бы поехали :smile: или еще у кого-нибудь!!!!
колитесь, кто в замке живет :vah:

Леночка, все взрослые люди и должны понимать, что это не показательное выступление, а всреча! может я конечно в силу молодого возраста так рассуждаю, но меня не угнятет и штабелями поспать, если это будет дешево ... ну не заработала я пока себе на гостиничный номер...

Добавлено через 2 минуты

нужно только выяснить расчётный час у них существует или нет
стопудово должен быть! и не надо спрашивать "а вы так можете",надо в лоб вопрос давать "вот нам так и так надо, согласны или нам другой вариант искать ..." - в 95% случаях люди согласятся на условия заказчика или попытаются найти компромисс, иначе начнут свою линию гнуть!!!!!!!!!!!!

Медведик
31.01.2010, 08:10
altergot,
Оль...вот соберётесь в Новосиб..приедите ко мне в гости с мужем. Я и накормлю и напою и спать уложу (в моём гостеприимстве повода сомневаться никому не давала). НО к сожалению 20-30 человек ....увы даже 5 человек одновременно мне принять нереально. И я наравне со всеми вкладываю во встречу ТАКИЕ же деньги хотя имею возможность тусить днём, а на ночь уезжать спать домой).

Ольга Oskar
31.01.2010, 08:17
Леночка, спасибо за предложение ... сама виновата :biggrin: теперь жить к тебе приедем :vah:

Лена, дело в том что иногородним еще и на дорогу тратиться придется, у вас хоть тут полегче ...

так, а почему остальные молчат!!! давайте оптимальный вариант для всех выберем!!!

я буду свою линию гнуть, что экскурсии в воскр!!!! из коттежда выедем когда скажут, один фиг сутки подразумевают ночь, поэтому раньше утра нас не выгонят!

еще предлагаю, чтоб каждый привез на себя спиртное, например бутылку водки или вина, каждый привезет то, что пьет, просто я например пью "чинзано" со швепсем - остальное вообще шибко не уважаю, тогда только водку, но это уже напиться kuku! на одну посиделку точно каждому по бутылю хватит, а для следующих можно купить по ходу дела, кто будет пить, тот и скинется! опять же может со своей колокольни смотрю, т.к я не любитель этого дела!

дальше иду - для двух из вечеров купить мясо для шашлыка - для одного именно мясо, а для другого курицу (маринуем так же как для простого шашлыка и получится ни чем не хуже) - это стопудово дешевле, чем что-то заказывать! зуб даю, что это еще экономия минимум на 200 руб с человека

Медведик
31.01.2010, 08:21
спасибо за предложение
"за базар отвечаю!! :biggrin:"...

Donald
31.01.2010, 08:24
Вот чего я в сибирской теме не ожидал, так это подобного.... В чо - с ума сошли?! Да еще и какая то злость сквозит в некоторых высказываниях! Что это?
Друзья! У меня есть мнение. Можно выскажу?
АБСОЛЮТНО уверен: Организатор должен быть один, или одна ЕДИНАЯ орггруппа, не разделенная расстоянием даже в несчастные 20 км...!!! Если после каждого шага мы будем вот так "обсуждать" их - я просто НИКУДА НЕ ПОЕДУ! Мне важна сама по себе встреча и атмосфера!. Иесли мы будем подстраиваться под каждого, например, в отношении завтраков, или местонахождении уборной - ничего не выйдет! ПРОВЕРЕНО! Было! Инна после подобного с больничку попала...
А вот кому больничку? Нахаляву?! Нет желающих?!
Хотя... не приедет один - думаю и не заметно особо то будет... Но я понимаю, что кто-то может сказать: давай, брат, не учи, а возьмись сам.
Я уже писал на Форуме, что если я возьмусь за Байкальскую встречу, она будет состоять из 5-6 человек... Слишком уж цены наши драконовские... Потому Новосибирская встреча и была задумана, кто не знает...
Я, лично, не усматриваю ни в чьих шагах какой-то корысти, и вопрос КТО будет собирать деньги - для меня не стоит! Полагаю, доступный КАЖДОМУ отчет о движении и освоении средств был и у Инны в Питере - это НОРМА! Сделайте так же! Согласен, что шикарный коттедж может и не нужен, но комфортные условия - нужны... НЕ МНЕ! Я, как знают участники прежней встечи, приеду(надеюсь) со своей кроватью! ПРАВДА! Питаться могу как угодно, можно даже кашкой манной - благоволите. Я, правда, мальчик большой и кашкой не уговорить - не переживайте - куплю колбасы и наемся, и других угощу!
Писать могу еще много и долго, полагаю, в красноречии ведущего с 11-летним стажем никто не сомневается?, но добавлю лишь одно:

Я по-прежнему намерен приехать на встречу ДРУЗЕЙ!!! И никак иначе! ВСЁ!

Ольга Oskar
31.01.2010, 08:34
Питаться могу как угодно, можно даже кашкой манной - благоволите. Я, правда, мальчик большой и кашкой не уговорить - не переживайте - куплю колбасы и наемся, и других угощу!
:pivo: Дима, поддерживаю!!!!!
а маленькая и печеньки с конфетками люблю, тоже всех угощу!!!!!!!

не хочу быть бякой, но уже есть пара человек кому 5 - это дорого!!! они просто пока тут не пишут, не хотят или боятся ... но я знаю точно!!!

Добавлено через 4 минуты
знаете, самое оптимальное, это определить сумму, на которую все рассчитывают, за себя я уже говорила!
потом кто-то берет на себя ответсвенность и втискивает встречу в полученный бюджет! а уж что получится, то получится!!! иначе, правда не до чего не договоримся!!! почему предлагаю сумму вначале определить, т.к все-таки это дружеская встреча, а уже в хвосте и общение по работе!!!
тут уже и никто не залупнется, что чем-то недоволен, т.к сколько дал, на то и устроили и стыдно никому не будет, т.к человек (люди) организовывал исходя из имеющихся денег!
Кто будет организатором для меня не принципиально, что кушать тоже, где жить опять же! главное дешево и ДРУЖНО!!!! давайте не будем забывать отличную пословицу - ""в тесноте да не в обиде"

повторюсь - моя сумма - это 3,5!!! а 4 - это потолок, с учетом еще экскурсий!!!! на крайняк у всех деньги с собой будут, каждый купит что надо и нормально, никто не оголодает!

Бегущая по волнам
31.01.2010, 08:40
.Где вы решили сообща,что такая сумма устроит всех?Со мной лично никто не советовался и мнения моего не спрашивал.Тогда чего париться-а давайте гостиницу в городе,за штуку в день можно найти,гулять,так гулять,на полную!!!Или опять-без нас нас женили?Я не вижу не одного вопроса,поднятого на обсуждении здесь в теме!Если решили по доставке-будьте любезны выложить общий прайс-транспорт,еда-доставка еды,проживание за один день на одного человека.А потом уже писать-высылайте через Сбербанк деньги.По деньгам-я лично предлагаю кандидатуру для сборов финансов-Наталью Панькову,человека ,проверенного временем и отношениями,с машиной и офигительными организаторскими способностями,это было видно еще по организации первой встречи.

Доброе утро!Страна!

Возьму на себя смелость,и попробую все объяснить.
Собирались вчетвером.И так как у нас нет "организаторского опыта",и мы не были на Тамадеях(это я о себе,Юле,о Вероники) то мы прислушались к пожеланиям Еленки-Медведика.
Во-первых "тратить минимум" на готовку еды,т.к.это забирает волшебное время общения.


Поэтому решили завтрак(это кто-когда проснёться )-сможет сам вскипятить чай-кофе...и сделать себе бутер.
т.е. без фанатизма

Второе-никакого массового мытья посуды-поэтому решили-закупать одноразовую.

Плюс как это,не банально нужна туалетная бумага ,салфетки и прочие мелочи без которых ,увы не комфортно....
это тоже стоит денег.
В третьих решили,что ужины будем делать сами.Закупим кур(мясо) и вечером будет шашлык.Куры или ещё чей-то фирменный пирог:oj:и конечно же наши пельмени!

Но днём.Обязательно надо людей покормить.Значит должен быть полноценный обед.Вот это уже с доставкой.Тут тоже зависит от места где мы бум жить.Заложили среднюю цену 200 руб(это чтоб первое -второе-и компот!
Тут мнения могут быть разные кто что ест или не ест.Я например,по жизни только на колбасе сижу.И каш не ем никаких.Так вот,мой многолетний опыт показывает.Есть какие-то вещи,которые надо решать категорично.Надо значит надо!Нас 20-30 чел.И вкусы каждого учесть сложно.Это хорошо только в ресторане,где есть выбор.Но здесь мы будем вдали...
А то что я лично не ем суп,а он входит в комплекс-это лично моя проблемма.Иду к холодильнику и делаю себе бутер.
Знаю что ,тот кто готовит пищу приносит варианты меню.Хорошо.Бум выбирать,но это только уже когда будем на месте.Возможно ,там кто-то из соседей специализируеться и готовит вкусные обеды за 100 рублей или за 50руб...
Но как говорит один мудрый человек:
"Если цена смешная,то и качество обычно обхохочешься!":biggrin::ok:
Я с ним согласна.
Вот где-то из расчёта питания у нас и получилось...Что надо закладывать
где-то 600 еда+-вода,соки,спиртное.

Незнаю,как Наталья по времени сможет организовать покупку продуктов,это будет видно уже ближе ,к сборам.Но и вторая машина в помощь не маловажна(даже встретить с поезда и забрать вещи)
Нас ведь собираеться поболее,чем в прошлом году.И это всех радовало:biggrin::ok:И думаю радует!!!:oj:

Так вот,милые мои -машина заправляеться бензином!Он тоже стоит денег.

Начинаю по коттеджам.Стараемся чтобы стоимость была минимальной.Это где-то 500-600 руб в сутки...Но точная цена будет только когда мы точно будем иметь количество людей.
Разве вы не видели на свадьбах,заказали на 70 чел.а прибыло 60-65...А кухня проплачена.Просто у кого-то случился форс мажор.Не смог,заболел,семейные обстоятельства(вдруг кого-то замуж позовут ,и будет не до наших посиделок)это жизнь!
Но бронировать и проплачивать и столбить место надо будет "до",а не за день до приезда.
Ещё такие моменты-во многих коттеджах берёться плата залога за порядочность.
наверно были случаи,когда что-то случалось,так же как и бой посуды в ресторане.Мы люди взрослые и понимаем,что всяко бывает.И тоже надо быть к этому готовым.

Если коттедж за городом нужно до него доехать-транспорт.

Смотрела место расположение самого дешёвого коттеджа,в городе(район барахолки)Он расположен в глубине частного сектора.За городской тюрьмой.Окружение проживающих -цыгане,чурки,наркота..
До остановки далековато...
Желаете?Думаю нет!!!!
Хотя 20-спальных мест и цена 10.000-супер по картинке?Думаем..
Есть предложение -корпус пионерского лагеря-цена 500сутки без питания.

Так что если кто предпочитает вспомнить пионерское детство-думаю вариант тоже есть.Только там территория лагеря-охрана,и кажеться регламент по времени.(в ночное время-все должны спать!)

В пансионатах мы не сможем шуметь,и там нам нужен зал,а это дополнительные затраты.Поэтому вариант с коттеджем самый удобный.Осталось только найти его.Ребята но коттеджей ,где 20 спальных мест не так уж много
Поэтому и возникла эта идея МЕдведика -Домик с Башенками...Нам же разместить всех надо,а не как цыгане на полу.И в машине,у кого есть...
Поэтому и стоимость другая коттеджа.А если спальных мест 8-10,а остальных куда????Вот сегодня поедем смотреть,пока только списывались с хозяевами...Но мы должны знать точно какую сумму мы имеем.
(продолжение следует....)

Добавлено через 2 минуты
(...Продолжение)
А по поводу экскурсий ничего не планировали,просто хотели погулять по городу с гостями....Но,если мы будем вычитать "транспортный расход "тех кто не пойдёт,или болеет с утра(так тоже бывает) то у на получиться не организация,а табор...
Я занималась,организацией поездок много лет,работая в отделе молодёжи завода Чкалова.И возила своих комсомольцев по всему Союзу,и старалась,чтоб люди жили по людски,и были(самое главное)-накормлены.А,уж потом мы играли в КВН,и делали развлекалочки...
Кстати спиртное расчитали 1л на человека,т.е.300гр.в день
Не думаю что это много.Это тот минимум,который учли и на встречу,и на ужин,,.а уж остальное дело добровольное.
Кстати,в марте встреча в Москве(Тамада +)Время такое же -ценник 7.500(для членов клуба) 10.000-для всех желающих.

Ещё каюсь закладывали мелочи без которых,сложно обойтись ручки,бейджи..и орг.документы(которые хотели,чтоб каждый имел после нашей встречи).
Да,заложили форс-мажор.Но гораздо приятней,когда ты всё с кайфом проведёшь,и у тебя остануться деньги с подотчётной суммы,чем когда не хватит.А надо.Ты тратишь свои,а вот добирать с людей как-то сложновато бывает.Да и некогда,и настроение у народа нето.Вот и получаеться,ВСЕ СЧАСТЛИВЫ,а организаторы в :jopa:.Поэтому мой опыт подсказывает,лучше заложить чуть побольше,а потом дружно решить,остаток поделить,и раздать или с "кайфом просидеть в кабаке,всем вместе!"
Танечка-вишенка,я понимаю что хочеться всё удешевить.Но и в Питере,проживание не стоило 3.500руб,как хотела бы Ольга.Конечно то,что мы предложили не дешёво,но и не так дорого для желающих встретиться.
Всех Люблю.Обнимаю.Кидайте тапками!Даже уварачиваться не буду!Мне даже тапки от вас приятно!А деньгм пусть Наталья собирает...А потом отчитаемся...Что такое подотчёт думаю всем знакомо!Но главное,чтоб вы расчитывали на ЭТУ сумму.Так будет реальней.
Давайте дискутируйте!!!Высказывайтесь!!!А,матом можно и по скайпу(Танюш,у нас же есть скайп-нормально-рабочие моменты организаторов)
Всё едем смотреть коттеджи.А вечером жду ГОРКУ (большую) тапочков!

Мне дали вставить кучу смайликов,по
этому когда читаете помните я везде улыбаюсььььь

Ольга Oskar
31.01.2010, 08:53
Лена полностью со всем согласна, все понимаю кроме одного ...

Кстати,в марте встреча в Москве(Тамада +)Время такое же -ценник 7.500(для членов клуба) 10.000-для всех желающих.
равнение на такие встречи вообще ни к чему!

хорошо про коттедж убедили, получаем 3 суток, т.к воскр уйдет на гулянья по городу!!!! 35000 - за коттедж!!!! ок, получаем 1750 с человека. у каждого дома есть стаканчики, салфетки, бумага, каждый о себе позаботится, да и о соседе тоже и все, лично я один фиг повезу пластмассовую посуду на 6 чел - тарелка и кружка и не обламаюсь СВОЮ тарелку помыть и чью нибудь захвачу.
согласна, что давайте соберем на организацию проживания прочую мелочевку (бейджи, ручки, грамоты),итого 2000 - это проживание в комфорте и сувенирная продукция!!!!
но остается 3000 рублей на ЖРАЧКУ, куда нафиг! давйте не будем так круто на живот свой работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 8 минут

Да,заложили форс-мажор.Но гораздо приятней,когда ты всё с кайфом проведёшь,и у тебя остануться деньги с подотчётной суммы,чем когда не хватит.А надо.Ты тратишь свои,а вот добирать с людей как-то сложновато бывает.Да и некогда,и настроение у народа нето.Вот и получаеться,ВСЕ СЧАСТЛИВЫ,а организаторы в это немного не понятно, будет сумма денег, ее тратим!!! кто сделал форс мажор, тот платит или что получается, Вася пупкин сломал кровать, т.к сексом с женой занимался, а мы все должны скинуться и за это заплатить, ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ и должны вести себя адекватно!!! если деньги у организаторов закончились, то дружно сели и думаем, кто готов скинуться и кто что сам купит, а не хватить может опять же только на жратву, согласись что это можно пережить! а вот в если останется, то что потом все считать и делить, а не проще кому надо тот пойдет в кафе и сам за себя заплатит, а не надеяться на общаг!

Бегущая по волнам
31.01.2010, 09:02
готовить, но ребятушки мы ж ни как в Питере встречу проводим, давайте не будем равняться, все равно уровень другой,

давайте искать компромисс и пути экономии! я ж не говорю что кто-то деньги тянет, я предлагаю разумно на всем экономить!!!!!

Прошу сначала прочитать мой предидущий пост .Я постаралась всё чётко написать,ничего не забыть.И про под отчёт в том числе.

Но вот с этой фразой я как-то не согласна....
Конечно На Питер мы замахиваться не будем...Но жить то мы должны по людски и в Сибири.И 25 чел.-это не 5,которыми вы можете приехать ко мне в гости,домой.

А цены на прдукты,и на аренду жилья у нас от Питерских отличаються...но не в сторону удешевления
И транспорт в Калиниграде-10-15 руб.А у нас 16-20-25.Отдалённые -35р..Оль прочитай про коттеджи за 10.000.
Я тоже хочу чтоб было бесплатно.Прошлый год бросила торговый паралельный бизнес(когда от куда-то можно ждать денег).Весь прошлый год провалялась в больнице.Но купила билеты ещё в апреле к друзьям.на Украину(не была2года-на ежегодных встречах),и выйдя из больницы(очередной-2о июля),24-я уже гуляла по Калининграду,а потом и Украина...до 2 сентября.Деньги,да заняла.Деньги будут,а вот позитив от встречи с друзьями нужно ловить.И жить в кайф!Да я пропустила "летний брачный сезон"Зато я счастлива.Были ёлки..И будут свадьбы...Но,я найду деньги на встречу с вами!Ещё хочу летом в Крым! И у меня как всегда -первые выходные августа-межд.молод.лагерь Зелемин(Карпаты с 93 г.)
А если всё считать -то жизнь скучна...Встретимся- и таких потом праздников замутим-все деньги Наши!

Ну,а по деньгам..Думаю высказывайтесь..Но взять хоть что в аренду,а потом по вашему приезду закупать продукты,с учётом кто -что ест -абсурд!!!И трата времени!

Ольга Oskar
31.01.2010, 09:06
Ещё такие моменты-во многих коттеджах берёться плата залога за порядочность.
ОК! давайте скинемся отдельна на этот залог, вот только эти деньги будут в полной мере возвращены всем, без всяких там, а давайте их на то-то потратим или а вот на это не хватило и давайте оттуда возмем? какова сумма залога?????

Добавлено через 1 минуту
Лена, я выше тоже уже ответила на твой пост :biggrin:

Бегущая по волнам
31.01.2010, 09:09
Блин,уже опаздываю на встречу!ОлЬ...А что разного в Москве и у нас???Они золотые..Или Димка Дональд(Димусь прости) хуже Лёшки Бояджи(из Московского клуба)-ДА ничудь.И у тебя есть чему поучиться...Так почему,мы должны есть сухари-кириешки,а не нормально питаться.Там этот вопрос даже не обсуждаеться.Проживание-питание-сумма.Ксерокс-копирование...фотосъёмка-доп.услуги.
А по поводу стаканчиков-Оль,извини абсурд.Тогда давайте просто ищем коттедж и все с сухим пайком!

j0uv
31.01.2010, 09:14
Молодые-Красивые, Я вафиге!

Осталось обсудить о "скидывании" на тулетную бумагу (но прежде опросить у кого какой желудок)
Хто организатор? Чего он молчитъ?

Ольга Oskar
31.01.2010, 09:17
разница в том, что наша встреча - это все же ДРУЖЕСКАЯ!!!! а вот тамадеи (говорю о масштабном событии) - больше обучение!!! вот в этом то и разница, и в суммы которые ты указываешь зачастую входит бонус организаторам за обучение - это про то, что для "остальных" на тамаде плюс!!! и Леночка, принципиальная разница между например Москвой и миом городом - это зарплаты!!!!!

ок, со стаканчиками бред говорю, сколько надо по 100 - 200 руб с человека!!! а оставшиеся 2800 опять же на еду ..... ну не понимаю я!!!!!!

ПОДВЕДУ ИТОГ ВЫШЕСКАЗАННОГО МНОЮ, т.к убегаю скоро!
на коттедж согласна, убедили, правда ваша, за 3 дня аренда - 35000 (35000:20 = 1750)
печатная и сувенирная продукция, тут согласна что точно отдельно собирается - 150 рублей хватит????
посуда разовая - 100 руб с человека!

а про бумагу и салфетки - т.к я ехать буду, один фиг - это все с собой привезу! и зачем мне скидываться ... понимаю, что смешно, но я реально не догоняю!!!!!
спиртное я с собой привезу, т.к не хочу чтоб под меня подстраивались - никого не заставляю (я вредная в этом деле)! но не прошу уменьшит для меня сумму, просто рассказываю про себя!

вероника-солнце
31.01.2010, 09:20
j0uv,
Организатор,точнее группа...все уже сказали(см.выше)

Kley
31.01.2010, 09:23
Девочки, мне тоже дороговато!:oj: Не кидайтесь тапками и помидорами, пожалуйста, но я тоже рассчитывала в крайнем случае на 4 тыс.

j0uv
31.01.2010, 09:26
вероника-солнце,

Логичный вывод: "Я вафиге над организаторами!"

Добавлено через 44 минуты
Скажу так: оглядываясь на прошлогоднюю встречу в Н-ске 5000 деревянненьких личный состав (львовая его доля) не потянет. По моему субъективному мнению это дороговато будет, Даже если учесть, что в прошлом году мы не тратились на проживание, а тусили в госях у сказки (у Наатты). Это шик (и не думайте, что это буржуйской бритвенный станок). Откуда такая сумма? Я не-по-ни-ма-ю!!! Какие бейджики-грамоты-дипломы? Как можно это закладывать в общую сумму? Сравнимо: "Друг, я подарю тебе открытку на день рождения, дай мне денег!". Да это все на общественных началах делается! Да я сам не обломаюсь купить фотобумагу, задизайнить дипломы и распечатать!

Добавлено через 48 минут
Ух держите меня семеро (и вон те двое тоже, на всякий случай)! Мне бы мысли в кучу собрать, да жахну пару кило аргументов.

j0uv
31.01.2010, 10:32
А мега-эксклюзивный заказанный, выкупленный и привезенный нами в прошлом году каравай? Кто на него складывался?
Это будет уже не дружественная встреча? Извините, но это, что называеться "Сообразить на Х" (Вместо "Х" в дальнейшем вставьте число приезжающих).
А казахстанский шоколад с коньяком? А от Медведик сувениры? Продолжать?

Нет! Однозначно так не пойдет! Денюжка собираеться только на основное, а остальное - личная инициатива каждого участника встречи! Перед Питером было ясно сказано: каждый привозит сувенир стоимость которого не должна превышать 40 рублей (в бюджет заложим?), НО мы привезли ОКРОМЯ ЭТОГО еще и гору новосибирских конфет чтобы досталось каждому, Маня привезла еще немецкого пива.. Продолжать?

pavluk
31.01.2010, 10:58
разница в том, что наша встреча - это все же ДРУЖЕСКАЯ!!!! а вот тамадеи (говорю о масштабном событии) - больше обучение!!! вот в этом то и разница, и в суммы которые ты указываешь зачастую входит бонус организаторам за обучение - это про то, что для "остальных" на тамаде плюс!!!
ДА-А-А-А, после таких высказываний начинаешь уже сомневаться в том, что встреча будет ДРУЖЕСКАЯ:biggrin:. Точно говорят, инициатива наказуема....:mad:
Девочки "Новосибирчанки" - Лена - Птица,Юля и другие, кто занимается организацией встречи - низкий вам поклон, за ваши труды..flower. Каждый день читаю эту тему и просто просчитываю (финансы) смогу ли я поехать или нет.
Считаю, что цена "нормальная" согласна с тем, что
Но гораздо приятней,когда ты всё с кайфом проведёшь,и у тебя остануться деньги с подотчётной суммы,чем когда не хватит.А надо.Ты тратишь свои,а вот добирать с людей как-то сложновато бывает.Да и некогда,
А вот это, по моему действительно смешно -

а про бумагу и салфетки - т.к я ехать буду, один фиг - это все с собой привезу! и зачем мне скидываться ... понимаю, что смешно, но я реально не догоняю!!!!!
Мне кажется самое главное нужно некоторым форумчанам поменять тон, в котором идет обсуждение организационных моментов и полностью доверять своим друзьям из Новосибирска. Деловой разговор никогда не ведется на повышенных тонах.
Очень хочется побывать на встрече единомышленников:smile: Но в феврале и марте мы начинаем считать деньги не так, как в июне-сентябре... сами понимаете почему и поэтому может быть разрешить перечисление денег в 2 этапа (если это возможно), что может облегчить многим решение этого вопроса - "Смогу поехать или нет" ::frown:
ВЕРОНИКА-СОЛНЦЕ - не опускай руки - МЫ С ТОБОЙ!!! И давайте не вставлять палки в колеса организаторам!!!

Совмари
31.01.2010, 12:01
как не было бы грустно,но я во многом соглассна с altergot..прям вообще во многом.
вот хочу исталковать такую мысль: помимо дороги (на которую тратятся деньги также) есть еще такой фактор- региональный. Чего греха таить- многопо Сибири езжу. Совершенно разный ценовой фактор. Как на продукты питания, так и на транспортные расходы. Что может где в Томске выйдет в 3 тысячи, в сибе во все 10... к примеру...но... при этом.. и зарплаты разные ..как на основной работе, так и на работе ведущих. (буквально вчера вела свадьбу- и были гости из новосибирска.когда они узнали,сколько у нас в Ленинске ведущие берут, они очень сильно удивились ,сообщив, что за такую цену нельзя в сибе найти). Так это я к чему....есть фактор, что за ценой многие откажутся, соответственно доля денег на коттедж возрастет..
(мо яслабая математическая подгтовка дает возможнойсть изъясняться именно так)...

и резумируя: хозяин барин: хочет, платит,не хочет- не едет. Но грустно,если не получится то, к чему стремились форумчане.

Инна Р.
31.01.2010, 12:25
Полагаю, доступный КАЖДОМУ отчет о движении и освоении средств был и у Инны в Питере - это НОРМА!
:biggrin: Отчета у нас небыло никакого! Все чеки лежали аккуратнов пакете - КУЧА чеков и бумажек. Оформлять это в качестве отчета - необходимости не возникло... а если б кто спросил, мы бы сунули ему этот пакет и пусть считает себе! :biggrin:. Нашей целью было уложиться в заявленные 7000 и мы в них уложились!

Ошибка организаторов: сначала прикиньте сколько нужно денег, на все, что вы, организаторы, считаете нужным - а потом приглашайте желающих... тех, кто за эти деньги может приехать!
Поступила от кого то предложение съэкономить редства (личный транспорт, дипломы самодельные) - отлично! На съэкономленные средства купите побольше мандаринов и вина :aga:т.к. существенно поездку такие вещи не удешевят.
Самое неприятное - это когда не доверябт тому, кто связан с деньгами... Мне таких даже намеков никогда не поступало именно поэтому я с удовольствием берусь за организацию встреч. Иначе бы не стала. Даже если бы какие то деньги оставались от этой работы, считайте что вы отблагодарили людей, которые для вас такую работу сделали, и между прочим тоже тратились: бесконечные поездки, транспорт или бензин, своя аапаратура (вот после Райволы у Лары новый микрофон умер), пол сумки батареек, которые остались там, да что оправдываться, я лично и призов (для тех, кто забудет), привезла 9 штук... - поверьте, столько мелочей не войдет в эту смету, а организаторы найдут и привезут и используют... просто доверьтесь вашим организаторам, если у вас есть желание, нужная сумма денег и если вас устраивают условия - шлите деньги и едьте... а если что то не устраивает - просто не едьте!:biggrin:

j0uv
31.01.2010, 12:36
Иннусь, Я тебя обожаю!

Donald
31.01.2010, 12:59
Все чеки лежали аккуратнов пакете - КУЧА чеков и бумажек. Оформлять это в качестве отчета - необходимости не возникло... а если б кто спросил, мы бы сунули ему этот пакет и пусть считает себе!
Вот это и имел в виду! :ok:


Ошибка организаторов: сначала прикиньте сколько нужно денег, на все, что вы, организаторы, считаете нужным - а потом приглашайте желающих... тех, кто за эти деньги может приехать!

Оу! Йес!
просто доверьтесь вашим организаторам, если у вас есть желание, нужная сумма денег и если вас устраивают условия - шлите деньги и едьте... а если что то не устраивает - просто не едьте!

В концеконцов, деньги, оставшиеся от великобразия, которое, я верю!!! непременно будет - вернутся обратно! flower

и еще... Давайте ВСЕ любить ДРУГ ДРУГА! и все вместе и по очереди! :biggrin:

Mazaykina
31.01.2010, 13:05
Дорогие мои ребята, разрешите встрять и мне.
Итак, по-порядку:
Начиная с самой первой встречи в Москве (http://forum.in-ku.com/showthread.php?p=2598056#post2598056)- кто-то платил ТОЛЬКО за банкет, а кто-то ЕЩЕ и за билет на самолет. Поэтому- на это нельзя вообще ставить. Всегда будут те, кто связан с транспортом, и те, кто нет. Просто КАЖДЫЙ выбирает по своим возможностям.
Далее: практически все встречи, которые организовывались за эти годы- были со знаком МИНУС. Что это значит? А то, что в последний момент у кого-то не получилось приехать, а на него тоже расчитывалась вся сумма и как итог- организатор платит из собственного кармана. Инна первая, кто выставил полную сумму в ПРЕДОПЛАТУ и правильно сделала. Потому что на желание приехать для тех, кто действительно этого хочет, данное условие не повлияло.
Третье: ВСЕГДА после каждой встречи будут те, кто видел только позитив, и те, кто уехал недовольный. И всегда первые ощущения организаторов- БОЛЬШЕ С ЭТИМ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ. Столько нервов и эмоций- не каждый в состоянии выдержать это. Но проходит время и забывается все негативное, остается радость от общения с ДРУЗЬЯМИ, это и заставляет опять окунаться в новую организацию. Смотрите, какая тенденция- сколько вас было в прошлом году? Сколько было на первой тамадее в Крыму и в Питере- и сколько на вторых встречах? Если вы хотите расширять это, если хотите сделать встречи регулярными, более масштабными и значимыми не только для вашего общения, но и для статуса (а статус проведения регионального мероприятия - это что-то значит, верно?), то нельзя, чтобы организаторы были в минусе, потому что следующего раза может и не быть. Вы скажете, ну и не надо, я у себя проведу и сделаю это ничуть не хуже. Возможно, но потом и вы откажетесь, я уверена, потому что наступите на те же самые грабли, что и предыдущие и залетать на 5000, 7000, а то и 10000 тыс. со встречи никому не хочется. ПОВЕРЬТЕ, говорю не голословно, а на основе реальных ситуаций.
К сожалению, я не полностью в теме, т.к. видимо, часть обсуждения было в скайпе. Я просто рассуждаю на основе того, что вижу со стороны. И со стороны мне видится ситуация таковой: действительно, ОЧЕНЬ накладно ехать на встречу многим при сегодняшнем кризисе, а семейной паре- тем более, это понятно, но что делать тем, кто хочет и может приехать? Тоже не собираться? Ведь после того, как здесь разорелсь такие страсти- у некоторых организаторов опустились руки и ничего уже не хочется делать. А как же остальные, оставшихся 20-ть человек?
Я знаю по себе- любое начинание требует вложений (моральных или финансовых, а чаще и тех, и других), главное- не останавливаться, бить в одну точку, несмотря на преграды и когда-то оно выстрелит. Поэтому, я желаю ВСЕМ - будьте толеранты, поверьте, для тех, кто что-то делает и не сидит на месте и так много проблем. И не забывайте, что к вам приедут не только те, кто с собой может взять туалетную бумаги и одноразовую посуду... Если когда нибудь я соберусь к вам на встречу, а мне ОЧЕНЬ этого хочется, я не буду париться на эту тему, т.к. мне будет что везти и без этой мелочевки. Просто не смотрите на такие встречи как на маленькие междусобойчики у кого-то на квартире, это уже ВСТРЕЧА, со всеми вытекающими затратами, которые не видны со стороны, но которых НЕМАЛО: и съездить посмотреть заранее место дислокации, и встречи приезжающих, и покупка продуктов, и отказы от своих заказов в то время, когда надо заниматься организацией. А нам, приезжающим видно только то, что на поверхности- проживание, питание, сувениры... Ребят, ЭТО НЕ ТАК! Кто хочет на себе испытать, КАК это, попробуйте сами организовать такое. Поэтому, мое мнение: если организаторы посчитали такую сумму, то с ней надо или согласиться (им на месте виднее), или уйти в сторону.
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!! Несмотря на то, что с кем-то в чем-то я не согласна- я вас ВСЕХ люблю !!!!:oj:

Добавлено через 7 минут
А на счет подарков КРОМЕ- это личное дело каждого! И сколько везет каждый индивидуальных сувениров, экслюзивных напитков или конфет- никто никогда этого не считал и надеюсь. считать не будет. Я бы с НЕМЕНЬШИМ удовольствием слушала ваши номера, если бы вы не раздавали конфеты или не вручали мою любимую вяленую рыбу. :wink:

naatta
31.01.2010, 14:07
Дорогие мои друзья!!!!
Вы что, с ума сошли??? Стали ругаться на эту тему???
Скажу сразу: я попытаюсь сделать все, чтобы наша встреча обошлась нам как можно дешевле!!!
В этом заинтересована не только я, но и все наши гости!!!

Потом, - до того, чтобы брать деньги с гостей за то, что я всех вожу на машине, или за дипломы, или за аппаратуру, которую будем использовать - я бы додуматься не смогла!!!! Если додумались вы, "организаторы" - простите великодушно!!!
Может нам - тем, кто уже второй год приглашает в гости друзей, и организовывает встречу - вообще замолчать в тряпочку????
Что-то инициативы лишней слишком много!!! Много лишней суеты, и в результате - полное неприятие желающих приехать!!! Так ведь никто не приедет!!!
Люди едут-то не на красоты Н-ские смотреть, и не на новеньких форумчан!!!
Это встреча старых ДРУЗЕЙ!!! Вам сто раз об этом сказала Лена Медведик!!!! Люди общаются годами, хотят увидеть друг друга!!! А не спать на мягком диване!!! Можно три дня выдержать и на полу, что мы чудесно сделали в прошлом году!!! И изыски с супер крутыми коттеджами - не для нас!!!
Не надо равняться на Питер!!! У Иннули там совсем другой формат!!!

А мы будем делать просто - по домашнему!!! И успеем все - и поболтать, и опытом поделиться, и город посмотреть, и напьемся, как следует, и все остальное!!!

Все будет хорошо!!! (Инесса узнавала!!!):biggrin:

ЮЛЯ ВЕСНА
31.01.2010, 14:15
ох, прочитала, и как будто ушат воды вылели:tu:
Ёжик, Mazaykina,-девочки спасибо за подержку!!!
сегодня когда поехали смотреть коттеджи- девочки говорили, что в темке страсти разгорелись, но не думала я что такой негатив... правильно говорят-инициатива наказуема-ну извеняйте уж... а по поводу денег-если кто подумал, что никому неизвесная Юля будет собирать- вы ошиблись- на встрече обговаривалось, что мы разузнать все должны-я сказала, что смогу узнать,зайду в сбербанк, я спрашивала у Инны- спасибо ей большое, за то, что подсказала некоторые организационные моментыflower вобщем как-то все грустно... лично для меня... а так хотелось, чтобы все получилось-проще, дешевле но КРАСИВО!
и ведь не один коттедж сегодня посмотрели, и не один человек был в этом задействован(спасибо моему мужу, Веронике-которая приехала из Криводановки,Лене-птице-которая после свадьбы приехала и Леночке Медведик-у которой очень развито чутье-Леночка-ты была права! :aga:) ну и после всего этого даже не знаю, что сказать... обидновасто немного! инициатива,блин.....................
БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!!

j0uv
31.01.2010, 14:21
naatta,

Фотоотчеты и информационную поддержку беру на себя. Кроме этого (по сигналу) забацаю дизайн дипломов. Розыск и приобретение фотобумаги с последующей печатью тоже могу.
Еще будут пожелания? Сюда либо в личку.

Смешинка
31.01.2010, 14:43
Всем добрый вечер.
Читая последние страницы этой темы, я немного обескуражена. Если честно я даже не знаю, если сборы начинаются с ругани.....:frown:
Я видела с каким энтузиазмом девочки искали место встречи, обсуждали, шутили. Большое вам, Спасибо за потраченное время. это тоже дорогого стоит. Конечно, все мы разные, доходы у всех тоже не одинаковые, но хочется чтобы условия были более менее человеческими и типа удобств на улице бррр.... (потом лечится дроже), ну 21 век все-таки. Я смогу выделить пять тысяч на поездку, а про то что дорого-дествительно, возникает стоько всяких непредвиденных трат, что лучше заложить чуть больше, чем потом дособирывать (что чаще и не получается)


[QUOTE=naatta;2598768]
Что-то инициативы лишней слишком много!!! Много лишней суеты, и в результате - полное неприятие желающих приехать!!! Так ведь никто не приедет!!!
Люди едут-то не на красоты Н-ские смотреть, и не на новеньких форумчан!!!
Это встреча старых ДРУЗЕЙ!!! Вам сто раз об этом сказала Лена Медведик!!!!

Вы меня извините, я на форуме недавно, может я что-то недопоняла...
Извините, если что не так. Я никого не хотела обидеть

solist64
31.01.2010, 15:16
Если после каждого шага мы будем вот так "обсуждать" их - я просто НИКУДА НЕ ПОЕДУ!
Дима! Я с тобой! Неправильное начало не приведет ни к чему хорошему. Однозначно! Ехать к человеку, которому изначально не доверяешь - нонсенс! Встреча друзей стоит любых денег!

ЮЛЯ ВЕСНА
31.01.2010, 15:30
прошу заметить, что фраза про чутье Ленино относится к коттеджу-это действительно был хороший вариант- и цена и коттедж и уют-единственный "-" он не в городе... но это уже совсем другая история.....



(спасибо моему мужу, Веронике-которая приехала из Криводановки,Лене-птице-которая после свадьбы приехала и Леночке Медведик-у которой очень развито чутье-Леночка-ты была права! :aga:)