PDA

Просмотр полной версии : Лавочка: присядем и пообщаемся - №1.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Ася_О
28.04.2010, 15:46
есть прекрасное выражение (кажется Вольтера, если ошибаюсь поправьте): "если не можете изменить ситуацию, измени отношение к ней". у нас в саду политика такая - превратить родителей в своих друзей, дать им возможность довериться нам, поверить в нас, тогда и разговор будет другим. я не спорю - это работа, и очень не простая, но есть же у нас в обязанностях "работа с родителями", ну вот.... а результат будет!

liliana
28.04.2010, 17:34
Девчёнки,привет! Расслабьтесь немного.Сегодня девчёнка принесла стихотворение "Один день из жизни кота",мы оборжались,особенно у кого есть кот(у меня есть).Вот нашла стих в инете,почитайте:

ДНЕВНИК КОТА
(Один день из жизни…)

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет –
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая –
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я – под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв – и все дела –
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол –
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же – кожаную куртку.
Время даром не терял –
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал – не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Чуть попозже рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте –
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт – и точка!
(типа, нету когтеточки…)
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей – тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала –
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь – четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…

P.S.

Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не хрен, блин, спокойно спать!

Марина ан
29.04.2010, 13:43
Что-то давно на лавочке никто не сидел! Здравствуйте, я-новенькая!И у нас уже тепло. апрель заканчивается, и впереди-9мая! У нас в саду замечательная выставка. сделаная детьми и родителями на военную тему, еще мы сделали мини-музей"Поклонимся великим тем годам", приготовили и провели районное мероприятие, фестиваль.Почему бы не сделать передышку и не посидеть на лавочке?

Добавлено через 2 минуты

Девочки, а я в декабре ездила на курсы повышения . Не знаю как и сказать, за свой счет или нет. Дорогу по 200 рубл. в день оплачивала сама, питание- сама. Правда мне ставили часы, хоть я и не находилась на рабочем месте. Но только 6 часов в день, а на учебе была целыми днями. Уезжаешь в 6 утра и приезжаешь в 22 часа.:frown:
Еще у нас новшество на курсах ввели, говорят не так давно. После прослушивания курса необходимо защитить тему любую. Вот и защищали, всех прослушивали 2 дня и только потом выдавали документ, что ты прослушал курс лекций.

У нас курсы оплачивают, а тему тоже защищают.

Анна Корж
29.04.2010, 16:01
Добрый вечер! Девочки поделитесь как у вас, в других городах, работают детские сады в летний период, если закрываются, то с кого периода и всем ли предоставляется сад на лето?

liliana
29.04.2010, 18:22
работают детские сады в летний период
У нас через год. Год работаем(мы дежурный детский сад в нашем микрорайоне),следующий год отдыхаем,т.е. закрываемся на два месяца-июль,август.Детям,кому нужен детский сад,ходят в дежурный.В этом году мы отдыхаем,уходим дружно 5 июля в отпуск,потом хочешь за свой счёт досиживай,либо что нибудь ремонтируй.

po4emy4ka
29.04.2010, 21:01
Девочки поделитесь как у вас, в других городах, работают детские сады в летний период
слава Богу!!! ничего не закрывают! что делать-то? нам деньги нужны. нечего прохлаждаться..

makeway
30.04.2010, 06:15
ОЙ, нет, никогда не закрывают. Работаем как обычно, детей летом бывает поменьше, родители на недельку- две уезжают с детьми куда- либо и опять сад.

Крестьянка
30.04.2010, 07:01
Тоже работаем все лето, если детей мало-группы объединяют,высвободившихся воспитателей - в отпуск.
Существует ли у кого нибудь абонентская плата за детский сад? (имею ввиду род. оплата))

Марина ан
30.04.2010, 08:50
У нас сад работает, детей объединяют из двух групп в одну, а в свободной делают ремонт. Летом детей ходит меньше. У нас 13групп.

liliana
30.04.2010, 12:35
слава Богу!!! ничего не закрывают! что делать-то? нам деньги нужны. нечего прохлаждаться..
Инна,нам тоже деньги нужны,но в отпуск же вы всё равно уходите.
И почему слава богу?

Irinka1405
30.04.2010, 14:34
На самом деле, это же здорово сходить летом в отпуск,:ok: да еще ежегодно:aga:. У нас детские сады летом работают. В садовых группах детей летом поменьше, берут в отпуск родители; а вот на яслях ходят ребятки всем составом, в отпуск их берут неохотно не смотря на все наши объяснения. Они ведь только мешают дома, за ними нужен присмотр, какой это отдых родителям? Это так мне объяснили некоторые родители предыдущих наборов.


Существует ли у кого нибудь абонентская плата за детский сад? (имею ввиду род. оплата))
У нас день пребывания в комфортном д/с стоит 41руб 55коп.

Крестьянка
30.04.2010, 14:56
У нас день пребывания в комфортном д/с стоит 41руб 55коп.

Я имею ввиду не день пребывания, а когда ребенок не ходит в детсад,но платит. Т.е. например плата за д/с составляет 800р,из них 500-абонентская плата ,которую платят родители не зависимо от того ,ходит их ребенок в д/сад ,или нет. 300р-плата за питание. Те за дни не посещенные ребенком перерасчет идет только с 300 р, а 500 платится по любому.

Irinka1405
30.04.2010, 14:59
Я имею ввиду не день пребывания, а когда ребенок не ходит в детсад,но платит.


Нет, у нас если ребенок не посещает д/с то и не вносится никакая плата. Т.е никакой абонентской платы у нас нет.

atevsi
30.04.2010, 15:59
хочу тоже поделиться новостями онашей работе. У нас летом на ремон сад (12 групп) закрывают максимум на две недели (приод ремонта кухни) и так все сады в микрорайоне по-очереди. Места предоставляют в других садах остронуждающимся. Прогульщики эти дни не оплачивают (причина сада). А в остальное время (без уважительной причины) непосещение оплачивается 35 % от оплаты. А плата за сад в месяц составляет 1450 рублей (сад высшей категории)

Елена 78
30.04.2010, 16:21
У нас в саду родители оплачивают только те дни, которые ходят, редко бывает, что не предупредят и не придут: в этом случае приходится оплачивать день, т.к. мы уже заявку на меню подали.

atevsi
30.04.2010, 16:35
Елена 78 вы из какого города если не секрет?

liliana
30.04.2010, 16:40
когда ребенок не ходит в детсад,но платит.
А где это у вас?
У нас оплачивают только посещаемые дни.

po4emy4ka
30.04.2010, 18:06
И почему слава богу?
не представляю, как без работы сидеть! у нас платят зарплаты летом, как всегда. и премии, и надбавки. в бюджетных садах часть премии снимают (за педпроцесс). считают, что мало работают девочки. группы тоже ремонтируем по очереди. детей соединяют. ясли дома мало сидят - кому они нужны? мамаши хотят на пляж сходить спокойно или другие дела есть. малыши только мешают.

но в отпуск же вы всё равно уходите.
в отпуска ходим круглый год. есть график. я писала, что отпуска в Беларуси сократили у воспитателей - был 42 дня, стал 30. и этот месяц старается начальство раздробить. по 2 недели всем желающим на лето дать. бывает и исключение - можем весь отпуск одним махом отгулять. я в этом году на август написала все. надеюсь, что дадут. примерно так дела.

по поводу оплаты за садик. полный месяц для родителей стоит 20 $ примерно (1 доллар в день, примерно). остальное доплачивает ведомство. в месяц родители имеют право на один неоплачиваемый выходной. если есть еще пропуски без документа (справка о болезни, о том, что находится на домашнем уходе (дает врач), заявление родителей на отпуск от 2-х недель), ставим в табель "н", эти дни идут на оплату.

dendav
30.04.2010, 18:50
У нас очередной кошмар. Наверху приказали бороться с зарплатами "в конвертах". На любом уровне. Гороно решило прогнуться - обязали всех воспитателей собрать с родителей справки с места работы. Если окажется, что родители не смогут предоставить такую справку, то ребенка отчисляют из сада.

Нет слов. Все кто нелегально зарабатывал деньги себе такую справку купят, а вот малообеспеченные получат по полной. У одного моего воспитанника недавно умерла мама, отца уже давно нет, ребенок на руках у бабушки, бабушка не работает - вот и все, закончилось воспитание. Аж зло берет.

Елена 78
30.04.2010, 19:18
Да, ну у вас и порядки, жалко ребеночка, может ваше ВЫШЕ одумается.



atevsi, я из Кемерово

liliana
30.04.2010, 20:19
отпуска в Беларуси сократили у воспитателей - был 42 дня, стал 30. -это жесть,и так денег не платят(нормальных),ещё и отпуск отбирают.За год устаёшь и честно уже хочется отдохнуть от всего и от всех.

Добавлено через 9 минут

отпуска в Беларуси сократили у воспитателей - был 42 дня, стал 30. -это жесть,и так денег не платят(нормальных),ещё и отпуск отбирают.За год устаёшь и честно уже хочется отдохнуть от всего и от всех.

СМИТТИ
30.04.2010, 21:38
отпуска в Беларуси сократили у воспитателей - был 42 дня, стал 30.
Инна, вроде бы раньше спрашивала, но точно не помню. Вам профком ничего к отпуску не добавляет?
У нас обычный отпуск 30 дней (календарных) + 5 дней дарит профком.
А летом наш сад работает, как все: ремонты, группы соединяют.
Насчет оплаты: если ребенок болеет или в отпуске - родители ничего не платят, если отсутствует по бытовой причине - 100% оплата.
В учебное время ребенок может уйти в отпуск в том случае, если в очередном отпуске находятся родители (не бабушки и дедушки), а в летнее время - все равно с кем. Минимальный отпуск (летом) - 2 недели, если меньше - то бытовая причина, соответственно оплачиваемая. Считается, что меньше чем за две недели ребенок оздоровится не может, а за 15 дней может. Как вам?

po4emy4ka
30.04.2010, 22:21
У нас обычный отпуск 30 дней (календарных) + 5 дней дарит профком.
хороший профком!!! нашим не платят. дают контрактных - 1 день - и все!!! нам "белкалий" контрактных аж 5 дней отжалел. но по городу такой практики нет. почему у вас иначе - ???

СМИТТИ
30.04.2010, 23:00
почему у вас иначе - ???
Чего не знаю, того не знаю. У нас в городе два района: Ленинский и Октябрьский (их разделяет река Неман). Так такое чувство, что мы живем в двух разных государствах. Спрашивается: почему? Город все-таки один!!!!

Иннокентьевна
01.05.2010, 02:53
Здравствуйте девочки. Наконец то выходные.
У нас отпуск 42 дня + 7дней радиоционных.Так как наш город относится к населенным пунктам подвергшимся радиации.
Что самое интересное у нас есть деревни, находятся совсем рядом друг с другом(через дорогу), в одной деревни платят радиационные, в другой нет.
За садик у нас платят 4оо рублей, какая то часть еще потом возвращается родителям на сберкнижку. Если ребенок не посещает дет. сад, то эти дни родители не оплачивают.
Летом некоторые группы(где мало детей объединяют).Садик никогда не закрывают, т.к.забыли когда делали ремонт. Если только своими силами стульчики покрасим, столы. В этот день попросим родителей,
чтоб детей не приводили. Обещают в этом году делать ремонт( и то после посещения Роспотребнадзора), после15 мая, вот ждем, что будет.

Крестьянка
01.05.2010, 06:04
А где это у вас?



Татарстан.Правда, родителям идет возврат части оплаты на счет, в зависимости от количества детей разный процент.От 25 до 75%

makeway
01.05.2010, 06:52
ДОброе утро всем! с праздником ВЕСНЫ. Лопату брать не хочется, взяли мясо, овощи, зелень и в лесок на шашлычки. Благо на улице плюс 18, солнышко.

Добавлено через 8 минут
У меня отпуск 56 календарных дней, т.к. группа специализированная. Правда не всегда летом, т.е. существует график. Но если мне нужна неделя - другая летом, я всегда договорюсь с напарницей, а она со мной. А за детский сад мои детки не платят, по федеральной программе посещают д \с бесплатно. В других группах оплата 800р по факту посещения. Есть коммерческие группы, вот там еть абонплата вне зависимости от посещения, а вторая часть оплаты уже зависит от того сколько дней ребёнок был в д\с.

liliana
01.05.2010, 07:48
Всем привет! И всех с праздником!


взяли мясо, овощи, зелень и в лесок на шашлычки
шашлык не получится,идёт дождь.А т.к. это праздник труда, пойду разгребать лоджию после зимы и мыть окна.
Вчера вечером так зависал компьютер,одно сообщение грузилось минут 15,хорошо безлимитка,выключила и пошла смотреть телевизор.

buba_nata
01.05.2010, 09:07
Девчонки, с праздником!
http://s44.radikal.ru/i105/1005/a0/86428c4171fd.jpg (http://www.radikal.ru)
Праздник отгуляла вчера, делали шашлыки, пили водку, веселились как могли (кто празднику рад, то на кануне пьян - это про меня), просто вчера вышла зам. зав. и девчонки с учебы вернулись и праздник..... вот сегодня с вами!
За неделю, что меня не было много нового.
Пишу как у нас. В отпуск иду с 17 мая (ура!!!!!!) на 50 рабочих дней, выйду 7 июля. У нас в саду 3 группы, а на лето остается 2 и в отпуск все - 6 воспитателей ходим летом. Родители оплачивают по факту нахождения в д\саду и за дни пропусков без уважительной причины, т.е. просидели дома и принесли справку здоров - вот за эти дни и платят.
Погода сегодня не праздничная - ветер, дождь. Еще раз с праздником.

po4emy4ka
01.05.2010, 09:13
7дней радиоционных.
посмотрела на карте, где ваш город. так мы практически соседи! Беларусь сильно от радиации пострадала, но нам ничего не доплачивают. наш Батька говорит, что все позади... он вообще много говорит... простите... часто только свое мнение, а не народа.
Что самое интересное у нас есть деревни, находятся совсем рядом друг с другом(через дорогу), в одной деревни платят радиационные, в другой нет.
и по какому принципу разделяют их?

чет меня сегодня на карты понесло... Наташа, твой город посмотрела. до Байкала около 500 км? да и своих рек у вас много! красиво! нашла фото с вертолета.
до Монголии вам рукой подать. была там?

Иннокентьевна
01.05.2010, 09:36
и по какому принципу разделяют их?
Разделяют их по принципу того, что в деревне где не платят, нет радиации.
Одно время платили, а потом приезжали с приборами измеряли, вообщем оказалось, что там нет радиации( это так сказала комиссия).Наверно в целях экономии.
Вообщем конечно интересно.
Нам тоже уже сколько раз говорили, что отменят, но пока платят.
Девочки всех с праздником, я даже забыла, про него. Сегодня на огороде возимся, погода класс:ok: А сейчас забежала на минутку и быстрей к вам.
Тоже уже зависима от форума, дня не прошло чтоб сюда не заглянуть.

Инна, а у нас вообще прекрасное место недалеко Москва, так же Беларусь, и Украина под боком.
Раньше часто ездили в Украину, сейчас конечно редко, другая страна.

buba_nata
01.05.2010, 10:15
Наташа, твой город посмотрела. до Байкала около 500 км? да и своих рек у вас много! красиво! нашла фото с вертолета.
до Монголии вам рукой подать. была там?

До Байкала у нас где то 490 км, но для нас это всего 6 часов езды, так что отдыхать ездим на Байкал. Близко от нас и Китай, туда за товаром все ездят. Все ни как не могу свыкнуться, раньше у нас китайцев никто в расчет не брал, а сейчас куда не кинь всюду китайцы с их техникой, одеждой, стройматериалами. Удивляюсь их работаспособности и выдумки, только где что новое у них уже аналог есть и дешевый и точно такой же на вид и параметрами. Вот в Китай поеду наверно зимой, а Монголию, наши все ездили работать по обмену и просто за длинным рублем, и все в один голос, что ничего интересного нет

po4emy4ka
01.05.2010, 11:00
так же Беларусь, и Украина под боком.
Раньше часто ездили в Украину, сейчас конечно редко, другая страна.
так безвизовый въезд между нашими странами. а деньги? поменяем! в Беларуси все товары дороже, чем в Украине. наши предприниматели на рынок с Украины и Москвы товар везут.

Добавлено через 2 минуты

Близко от нас и Китай, туда за товаром все ездят. Все ни как не могу свыкнуться, раньше у нас китайцев никто в расчет не брал, а сейчас куда не кинь всюду китайцы с их техникой, одеждой, стройматериалами. Удивляюсь их работаспособности и выдумки, только где что новое у них уже аналог есть и дешевый и точно такой же на вид и параметрами.
у нас еще круче ситуация - китайцы хотят получить акции нашего предприятия. Батька продаст. уж мало времени осталось. опять я в политику...
http://www.youtube.com/watch?v=z3H_Otco6tE&feature=related
наши киндерсюрпризы прикалываются в самом центре города...


это ролик о нашем производственном объединении. у кого безлимитка - можно посмотреть. еще продолжение есть. http://www.youtube.com/watch?v=h-sjaO5FSPs&feature=related

кимким
01.05.2010, 12:19
Девчонки, и вас всех с праздником!

А я вот немного приболела, сижу без голоса. Дочка уехала на конкурс в Самару, муж смотрит телевизор.
Компьютер в полном моем владении!!! Подбираю материал для нового годового плана. Время от времени заглядываю на наш форум, что там нового появилось… Наташенька, жду ответ на мой вопрос в теме «Как сделать, чтобы ваши изображения были доступны другим»

Крестьянка
01.05.2010, 14:05
До Байкала у нас где то 490 км....

Иркутск... Байкал:oj:как много в этом слове
Для сердца моего слилось....:aga:

В Иркутске в свое время училась...на Байкал зимой ездили на соревнования по скалолазанию,ночевали в палатках зимой на льду, не забываемые дни.

po4emy4ka
01.05.2010, 14:13
А я вот немного приболела, сижу без голоса.
месяц назад и меня с горлом прихватило. сначала сипела, потом вообще говорить не могла. горло не болело вообще. испугалась! да и на работе как? не услышат! пошла к врачу. связки оказались в норме. ставили ларинготрахеит. ЛОР сказала - молчать и таблетки сосать! дня через два прошло. но на больничном неделю сидела. сейчас если переговорю, голос повышу, крикну чувствую, что болезнь оставила свои следы...
так что - внимательней к здоровью! а голос нам, говорунам, надо особенно беречь!
кимким, выздоравливай!

buba_nata
01.05.2010, 14:24
сейчас если переговорю, голос повышу, крикну чувствую, что болезнь оставила свои следы...
так что - внимательней к здоровью! а голос нам, говорунам, надо особенно беречь!

У моего сына похожие проблемы были. Врач сказал, что это на нервной почве, прописал упекающие, у него еще лающий кашель был. Пропил, успокоился, прошло, но как стресс, голоса нет. Так что, все болезни от нервов!
Кимким! Не болей!

Ася_О
01.05.2010, 15:47
девочки! с праздником!

Какое чудо!
Солнце светит!
Душа трепещет! Первомай!
Хотелось крикнуть: "МИР ПЛАНЕТЕ!"
А получилось: "НАЛИВАЙ!"


У моего сына похожие проблемы были. Врач сказал, что это на нервной почве, прописал упекающие, у него еще лающий кашель был. Пропил, успокоился, прошло, но как стресс, голоса нет. Так что, все болезни от нервов!
Кимким! Не болей!
очень хорошо знаю, что это такое! сама чуть перенервничала - лорингит, очень хорошо помогает: 2-3 инжирины прокипятить 15 минут в стакане молока, расетереть этот заваренный инжир и есть понемного теплым, снимает приступ за пару дней! и голос востанавливает, это же можно есть и для профилактики....

кимким
01.05.2010, 15:59
Девочки, спасибо вам. Даже легче стало.
Ася_О, рецептом обязательно воспользуюсь.

buba_nata
03.05.2010, 01:40
Сегодня есть у нас причина
Забыть на время о себе,
Прекрасный, нежный друг наш, Инна,
Желаем счастья мы тебе!
С днем рождения, po4emy4ka! Инна, с днюхой тебя!
http://i057.radikal.ru/1005/d7/2d96491cef4f.jpg (http://www.radikal.ru)