PDA

Просмотр полной версии : ПИРАТСКАЯ тема на детском дне рождения



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

NikaPearl
26.01.2010, 09:40
В последние дни я отсматривала много сценариев и идей о проведении детского Дня Пиратов
Один из сценариев показался мне довольно интересным и продуманным (хотя , безусловно, я в последствии добавляла и свои материалы)
Прилагаю его содержание.

"ВПЕРЁД, ПИРАТЫ!"
сценарий праздника или дня рождения для детей 6 лет

Идеей послужили статьи о праздновании дня рождения с пиратами
на сайте "Солнышко", а кое-что придумала сама.


Предварительная подготовка

1. Корабль.
Заранее делаем корабль из стульев, впереди прикрепляем картонный макет корабля, ставим мачту из палок. Паруса - кусок ткани. И, конечно же, пиратский флаг из картона. (Так как комната моего сына сделана в пиратском стиле, многое у нас уже было.)

2. Подзорная труба.
Ее я сделала из двух картонных трубочек от кухонных салфеток, покрасила в черный цвет и по краям наклеила блестящие полосочки.

3. Сундучок с сокровищами.
В нашем случае это была коробка, покрашенная коричневой краской, а уголки обклены золотистой бумагой. Замок вырезала из картона и обклеила тоже золотистой бумагой. Внутри были подарки для детей. Сверху лежали шоколадные монеты и просто монеты, конфеты в ярких блестящих обертках, блестящие камешки, разные бусы и колечки.

4. Карта сокровищ.
Нарисовать план квартиры в зашифрованном виде. Например, плита обозначена в виде костра, холодильник- пещера с сосульками, ванная - озеро, спальня - гамак на пальмах и т.д. Поставить красный крестик в том месте, где будет лежать клад. Карту можно состарить, подержав над свечкой (осторожно!) и протерев предварительно заваркой. Тогда у вас будет настоящая, старинная карта с подпалинами.

5. Монетки.
Придумать место, где будет спрятана карта. Сделать монетки из блестящего картона, на каждой монетке написать по букве. У нас было слово "ВОДА", соответственно, я заготовила 4 монетки с буквами "В", "О", "Д", "А".
Когда дети соберут все монетки, им надо будет из букв на монетках составить слово и догадаться, в каком месте спрятана карта.

6. Карточки с картинками.
Подготовить карточки с картинкам на морскую тему (рыбы, корабли, пальмы...), вырезанные в форме круга (как будто смотришь в подзорную трубу), но так, чтобы было видно лишь часть картинки, например часть листа от пальмы или хвост от рыбы. Всё по возрасту! Чем старше дети, тем сложнее.
Карточки будут использоваться в задании "Что на картинке?" (см. ниже).

Сценарий праздника

Ведущий: Привет, ребята. Как дела? Меня зовут пират Генри. Дело в том, что я набираю команду для поиска клада. И чтобы добраться до клада, мне нужны помощники. Кто хочет быть в моей команде? Кто хочет найти сокровища? Но сначало нам нужно найти карту!

Присяга на флаг.
Дети повторяют хором за пиратом Генри:
Клянусь помогать своей команде! Клянусь!
Клянусь быть настоящим пиратом! Клянусь!

(тексты, безусловно, каждый дорабатывает на свой лад- у меня их есть 2-3)

После клятвы каждому ребенку торжественно одевается черная повязка на глаз и выдается "оружие" (игрушечный пистолет, нож, сабля и т.д.). Дети придумавают себе имена (Вильям, Джим, Том, Клаус).

Ведущий: Тогда вперед, пираты! (все садятся в корабль)
Ветер по морю гуляет
И корабль подгоняет,
Он бежит себе в волнах
На раздутых порусах.

Ведущий (глядя в подзорную трубу): Я что-то вижу-у-у-у! А что я вижу, вы, ребята, узнаете, если отгадаете загадки.

Загадки.

Через океан плывет великан и выпускает воды фонтан.
(кит)

Я выросла в лесу,в безмолвной тишине,
Теперь я вас несу по голубой волне.
(лодка)

Живет между камнями голова с четырьмя ногами.
(черепаха)

В воде она живет, нет клюва, а клюет.
(рыба)

В тихую погоду нет нас нигде,
А ветер подует - бежим по воде.
(волны)

Если он на дне лежит, судно в даль не побежит.
(якорь)

Великан стоит в порту, освещая темноту,
И сигналит кораблям: заходите в гости к нам!
(маяк)

Ты со мною не знаком? Я живу на дне морском.
Голова и восемь ног, вот и весь я - ...
(осьминог)

И в тайге, и в океане он отыщет путь любой,
Умещается в кармане, а ведет нас за собой.
(компас)

Шириною широко, глубиною глубоко,
День и ночь о берег бьется,
Из него вода не пьется,
Потому что не вкусна -
и горька и солона.
(море)

За правильно отгаданные загадки ребята получают монетку, на которой написана буква.

Ведущий: А теперь давайте все вместе споем пиратскую песню!

Так как про пиратов мы не нашли песен, то сочинили свою - на мелодию песени "Чунга-Чанга" (включали караоке, слова свои).

Пиратская песня.

Мы пираты, всех мы победим,
Лучше нас нигде вам не найти,
Серьга в ухе, зуб золотой
И корабль у нас большой!

Мы пираты, мы пираты,
Сабли есть у нас и шляпы,
Мы разбойники, злодеи, негодяи.
Наше счастье - постоянно,
Ищем клады, клады, клады,
И на корабле живем мы.
МЫ - ПИРАТЫ!!!

Вдруг дети замечают другой пиратский корабль.

Ведущий: Приготовиться! К бо-о-о-ю!

Пушка у нас была в виде большой рогатки (на ножки маленького перевернутого стола привязали широкую резинку), стреляли маленькими мячиками по игрушечному кораблю. Можно просто по бутылкам.

Ведущий: По морю плывет корабль,
Он плывет издалека,
С корабля стреляют пушки,
Разбегайтесь кто куда!

За бой с противниками команда получает 2-ю монетку.

Следующее задание - "Что на картинке?"
с использованием специальных карточек (см. выше п.6 главы "Предварительная подготовка").
За выполненное это задание детям вручается следующая монета.

Во время плавания, в промежутках от задания к заданию, включали СD со звуками моря и песню "Говорят, мы бяки, буки..." из м/ф "Бременские музыканты".

Задание "Отгадай предмет!"
На пол раскладываются мелкие игрушки (опять же с морской темой), а также различные предметы, которые легко узнать на ощюпь. Детям-пиратам предстоит по очереди "нырять на дно морское" с завязанными глазами и на ощюпь отгадывать по одному предмету. Для пущего эффекта мы с помощью голубого материала над пиратами делали волны.
Когда всё разгадали, получают ещё монетку с буквой.

Совет: выдавайте монетки с буквами вперемешку, а не по порядку, как они идут в слове.

Дети составили слово "ВОДА". Теперь нужно проявить смекалку, догадаться, где искать.
Я заранее налила ванну водой и перед финалом положила в воду бутылку с картой.

Дети нашли бутылку, достали карту, но не сразу нашли клад по карте - пришлось немного поразмышлять... Но удовольствия и воспоминаний было "море, море, мир бездонный"!
Если у вас ключевое слово длиннее, то понадобятся ещё задания, вот некоторые, в которые мы играли и между основными конкурсами:

- К игрушечным кораблям привязать верёвочки и по сигналу наматывать их на карандаши (у нас было 2 корабля).

- Назвать моря, океаны.

- Если позволяет место - тушение свечек из водяных пистолетов (можно в ванной).

- Ходьба по "мачте" (по веревке или по доске) с завязанными глазами.
Затем все хором поем песню на мелодию "Ох, рано встает охрана" из м/ф "Бременские музыканты".

Песня

Куда же мы плывем, большой секрет, большой секрет...
Не можем без сокровищей прожить,
Когда плывем, дрожит кругом вода,
Всегда награбим сокровищей сполна...
Ах, надо искать клад, надо!

Если видим - враг плывет,
Мы готовим пушку,
Если клад нашли большо-ой,
Гульнём на всю кату-ушку!

И в завершение праздника - пиратский обед.

Добавлено через 9 минут
http://*********org/248288.jpg

NikaPearl
26.01.2010, 16:08
Несомненно, что это вариант длинный, но каждый из него берет желаемое..
Присяга на флаг!

(Дети повторяют хором за Главным Пиратом.)

Я, до сегодняшнего дня обычная сухопутная черепаха, вступаю сегодня в ряды самых отважных, самых смелых, самых честных пиратов и торжественно клянусь!
- Клянусь быть настоящим пиратом!
Клянусь!
- Сегодня не слушаться маму и папу. Клянусь!
- Сегодня орать, скакать, топать, визжать. Клянусь!
- Сегодня объесться сладкого.
Клянусь!
- Сегодня упасть в речку.
Клянусь!
- В любую бурю, в любую беду, спасаясь на шлюпке, не буду сильно пинать товарищей, которые цепляются за шлюпку.
клянусь!
- Попав на необитаемый остров, я не буду гоняться за обезьяной и отнимать у неё банан.
клянусь!
- Если кто-то из моих товарищей всё-таки спасётся, я честно скажу ему, куда побежала обезьяна. Если же я найду что-нибудь съедобное, то буду есть тихо, не чавкая, и помою руки перед едой.
клянусь!
- Я обещаю во всём слушаться своих старших товарищей, и выполнять их команды.

Клянусь, клянусь, клянусь!

http://podrobnosti.ua/upload/news/2006/03/30/300939_3.jpg

Добавлено через 6 минут
А ВОТ ЭТО, возможно, будет интересно учителям..

Вьeтся по ветру"Весeлый Роджер"..."

"Пиратская" тема на уроке внеклассного чтения в 5-м классе
Цели урока:
отработать технологию работы над текстом;
закрепить умение характеризовать литературного героя;
познакомить с историческими сведениями о пиратах, дать понятие о пиратском фольклоре (песнях).
Эпиграф:
...Когда воротимся мы в Портленд,
нас примет Родина в объятья.
Да только в Портленд воротиться
не дай нам, Боже, никогда...
Б.Окуджава
Оборудование:
1. Пиратские атрибуты (макет пиратского парусника, глобус и так далее).
2. Аудиокассета с записью песни попугая-пирата в исполнении В.Высоцкого (с пластинки "Алиса в Стране чудес").
3. Рисунки учащихся к произведениям о пиратах.
4. Выставка книг по теме "Приключенческая литература": Ж.Верн, Э.По, Ф.Купер, Ш. де Костер, Д.Свифт, А.Дюма.
Ход урока:
I. Вступительное слово учителя.
Наш урок проходит в необычной обстановке: глобус, парусник с чёрным флагом, пираты на рисунках... И запись на доске непривычная: "Вьётся по ветру "Весёлый Роджер", // Люди Флинта песенку поют..." Ребята! Вы что-нибудь понимаете? Давайте позовём на помощь наших друзей: господина Паганеля, мистера Холмса и Олега. Пусть они нам помогут разобраться.
II. Беседа пятиклассника Олега с г-ном Паганелем и Ш.Холмсом.
Олег: Добрый день, г-н Паганель и мистер Шерлок Холмс! Господин Паганель, после того как я познакомился с удивительной историей поисков капитана Гранта, хочется опять отправиться навстречу приключениям.
Паганель: Ничего сложного, мой юный друг. Смотри, сколько книг на полке. Выбери с самым интригующим названием.
Олег (перебирая книги): Пожалуй, вот эта. Роберт Льюис Стивенсон, "Остров сокровищ". Мистер Холмс, как правило, вы всё знаете о людях. Скажите, Стивенсон был моряком или путешественником?
Холмс: Стивенсон мечтал стать путешественником, а сам годами был прикован к постели. Тогда он стал путешествовать в своём воображении, придумывать героев и их приключения. Однажды для своего приёмного сына он нарисовал карту воображаемого острова, напоминающего своими очертаниями дракона, а затем каждый вечер вся семья писателя собиралась вместе, чтобы послушать новую главу из будущего приключенческого романа, получившего впоследствии название "Остров сокровищ". Представьте себе сейчас одного из его персонажей... (Здесь прослушивается аудиозапись песенки попугая-пирата в исполнении В.Высоцкого.)
Паганель: Стивенсон был уверен, что ребятам понравится его книга, ведь мальчишки любят играть в пиратов.
Учитель: Посмотрите, узнаёте ли вы вот этих героев?
III. Инсценирование отрывка из книги М.Твена "Приключения Тома Сойера..." (Том и Гек играют в пиратов).
Том: Такая жизнь как раз по мне. И утром не надо вставать, и умываться не надо, и в школу не надо ходить... Понимаешь, Гек, если ты пират, так тебе ничего не надо делать...
Гек: Давай придумаем себе пиратские прозвища. Я буду Кровавая Рука. А ты, Том?
Том: А я - Гроза Океанов и Чёрный Мститель Испанских Морей...
Гек: А вообще, Том, что делают пираты?
Том: О, им очень весело живётся: они захватывают корабли, жгут их, а деньги берут себе и зарывают в каком-нибудь заколдованном месте на таинственном острове, чтобы их стерегли там всякие призраки...
Гек: А как они одеты! Вот это да! Сплошь в золото, серебро и бриллианты... По-моему, я в пираты не гожусь: не так одет - а другого у меня ничего нет...
IV. Проблемные вопросы учителя:
Кто эти герои? Из какого произведения? Как вы думаете, почему Том Сойер и Гек Финн любили играть в пиратов? Какая сторона "пиратства" их привлекла?
V. Продолжение беседы Олега с Паганелем и Холмсом.
Олег: Господин Паганель, уточните, кто такие пираты. Когда они появились?
Паганель: Дело в том, что Англия и Испания - две великие морские державы - на протяжении веков вели войну. Иногда англичане отправляли своих моряков грабить испанские суда, гружённые золотом. Это был конец XVI века. Тогда пиратов называли корсарами. На захваченном судне они поднимали чёрный флаг с черепом и костями.
Холмс: Присоединяйтесь к нам, мой юный друг Олег. Мы как раз хотим поговорить о некоторых событиях, описанных в книге Стивенсона "Остров сокровищ".
VI. Обобщающий вопрос учителя.
Ребята, вы теперь догадались, о чём мы будем говорить сегодня на уроке? О чём расскажет нам книга "Остров сокровищ"? (Ответы учащихся.)
VII. Объявление цели урока: обсудить 30-ю главу книги - "На честное слово".
Технология работы над текстом - 3 шага:
1) догадка, "предположение до чтения";
2) диалог с автором во время чтения;
3) выводы, обобщения после чтения.
VIII. Три шага.
Первый шаг работы над текстом - задание учителя: по заглавию главы "На честное слово" и иллюстрациям о героях, по ключевым словам (запись на доске) сделайте свои предположения о содержании главы, её главной мысли. (Ответы учащихся.)
Ключевые слова к 30-й главе: блокгауз, неповиновение, в плену, неукрощённые, пираты, изменить слову, жизнь на волоске, доктор и пациенты, Джон балагурил.
Второй шаг работы над текстом - чтение по абзацам с уточняющими вопросами и комментариями.
Зачем доктор Ливси приходит в стан пиратов, где его могут убить?
Почему он в начале главы так холоден с Джимом?
Как держится доктор Ливси среди пиратов? Как относятся к нему пираты? Почему они не смеют его тронуть?
На каких условиях Сильвер разрешил Джиму поговорить с доктором?
Что вкладывал Сильвер при этом в понятие "джентльмен"?
Можно ли назвать Сильвера умным?
Почему он пользуется авторитетом среди пиратов?
Можно ли считать Сильвера трусом?
Как объясняет Джим свой отказ нарушить слово?
Третий шаг работы над текстом - после чтения.
В чём совпали и не совпали ваши первоначальные предположения о содержании текста, его героях, теме и основной мысли?
Можно ли считать, что герои главы живут по законам чести? Почему?
Какая серьёзная проблема поставлена автором в этой главе?
Докажите, что изображение Сильвера в книге не является односторонним. (Назовите отрицательные и привлекательные черты его характера.)
Что роднит роман Стивенсона с романом Ж.Верна "Дети капитана Гранта"?
Почему роман Стивенсона можно назвать приключенческим?
IX. Пиратский фольклор.
Знакомство с "Пиратской лирической" Б.Окуджавы.
Какое представление о пиратах у вас возникает после чтения стихотворения Б.Окуджавы?
Зачем Окуджава использует рефрен, то есть настойчиво повторяет строки: "Да только в Портленд воротиться // нам не придётся никогда"?
Какое настроение отражает песня? Почему она называется "Пиратская лирическая"? Есть ли сходство с песнями из романа Стивенсона "Остров сокровищ"?
X. Подведение итогов урока.

http://www.nls.uk/rlstevenson/img/picture-e5.jpg

Добавлено через 9 минут
http://*********org/232713.jpg

Добавлено через 15 минут
Вопросы от Дэйви Джонса :smile:
1. Какой месяц короче всех? (Май - в нем всего три буквы)
2. Какая река самая страшная? (Река Тигр)
3. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как он не умеет говорить)
4. Что стоит между окном и дверью? (Буква "и")
5. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
6. Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)
7. Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)
8. На какой вопрос нельзя ответить "да"? (Вы спите?)
9. Каким гребнем нельзя причесываться? (Петушиным)
10. Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)
11. На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое)
12. Из какой посуды нельзя ничего съесть? (Из пустой)
13. Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
14. За чем мы едим? (За столом)
15. Когда машина едет, какое колесо у нее не крутится? (Запасное)
16. Почему, когда захочешь спать, идешь на кровать? (По полу)
17. До каких пор можно идти в лес? (До середины - дальше идешь из леса)
18. Когда человек бывает деревом? (Когда он со сна - "сосна")
19. Почему корова ложится? (Потому что не умеет садиться)
20. Может ли дождь идти два дня подряд? (Нет, так как ночь разделяет дни).

ИРита
26.01.2010, 18:41
У меня пиратские день рождения самые востребованные.
За основу беру то, что ниже
Пиратский день рождения для детей 6-10 лет

Зал задекорирован под пиратский корабль. Развешаны рыбы-шары
пират:
Всех вас сегодня рада я принять,
Хочу вам от души сказать, что только с вами, друзья, без сомненья
Отметить можно весело Данил+ день рождения.
Наш именинник очень повзрослел,
И очень бы сейчас хотел услышать море ваших поздравлений.
Именинник принимает поздравления от родителей и гостей.
Пират
Я, внучатая племянница старого морского волка. Мой дядя, Отважный Билл много повидал на своем веку и знал много секретов.
Перед самой своей смертью дядя поведал мне о том, где находится наследство морских разбойников. Его оставили пираты своим молодым последователям, тем, кто может доказать, что они достойны пиратского ремесла, храбры и бесстрашны, много ведают и многое умеют. Сегодня я явилась сюда, чтобы помочь вам найти сундук с именным кладом- частью пиратских сокровищ. Для этого вам придется потрудиться, выполнить мои задания. Вы согласны принять в опасном, но захватывающем приключении? Сможете доказать, что вы достойные наследники пиратских сокровищ? Тогда вперед! И мы сейчас увидим кто из вас настоящий морской разбойник, а кому надо еще поучиться разным морским премудростям.
Сначала, попробуем стать похожими на пиратов ( надевают банданы, аквагрим, придумывают новые имена, названия команд).
Вокруг нас плавает много рыбы, это не простые рыбы, в каждой задание которое непременно надо выполнить.( лопают по одному шару)
1. У каждого пирата должны быть быстрые и сильные ноги, чтобы, если что, их быстренько унести
Игра «Переправа» ( при помощи двух дощечек, переступая с одной на другую, пройти расстояние до… и обратно)
2. У каждого пирата должен быть меткий глаз.
Меткость глаз ваших проверяем,
Пушечные ядра в корзину кидаем.
(Метание шариков в корзину).
3. Каждый настоящий пират должен сам добыть себе обет.
Игра «Рыбалка»
( несколько вариантов:
Перепрыгивание через скакалку. В моё детство эту игру называли « Удочка»;
Ловля конфет( на фантике степлером сделать скобы) на детскую удочку с магнитом;
К длинной палке от швабры привязать на длинной ленте сушку. Задача: держа «удочку» за спиной, съесть сушку.

4. У каждого пирата должен быть нюх как у собаки
По запаху определить лимон, шоколад, зубн. паста, крем для обуви, колбаса, сыр, Банан, валерьянка.
5.У каждого пирата должны быть умелые руки, чтобы завязать или развязать морской узел
Игра «Морской узел»
Все участники в кругу, взявшись за руки стараются между собой «завязаться в морской узел» т.е. перешагивают через руки других, поворачиваются и.т. д. РУКИ НЕ РАСЦЕПЛЯТЬ!
Капитан команды должен «развязаться в морской узел» команды – соперницы;
6.. Каждый настоящий пират должен уметь весело танцевать.
Пиратский танец.
7. Пиратская сноровка
(К спине 2 участников прицепляю записки. Задача игроков: прыгая на одной ноге, прочитать, что написано на спине у противника, объяснить что означает это слов.).
Камбуз, каюта, абордаж, аврал, кок, мачта, нос, трюм и.т.д.

Вы доказали, что умны и проворны и, поправу, можете владеть частью пиратских сокровищ. Я готова подсказать, где находится сундук. Вот вам первая загадка, следующею - ищите на отгадке

Кто в дом ни идёт,
Меня за ручку берёт
Дверь
С ногами, а не ходит,
Со спиной, а не лежит.
Стул
В нашем доме под окошком
Есть горячая гармошка.
Не поёт и не играет-
Дом обогревает.
Батарея
Мы день не спим,
Мы ночь не спим,
И день и ночь
Стучим, стучим.
Часы.
Есть у нас в квартире робот,
У него огромный хобот.
Любит робот чистоту
И гудит как лайнер «ТУ»
Пылесос
В этом белом сундучище
Мы храним на полках пищу.
На дворе стоит жарища,
В сундучище - холодища.
Холодильник
С виду - ящик со стеклом,
Но большая сила в нём,
Перед ним садятся в ряд:
Мама, папа, младший брат.
Телевизор
Есть на кухне теремок,
И красив он и высок.
Чистотой всегда сияет,
В нём посуда отдыхает.
Шкаф

Дети по подсказкам находят сундук.
А сейчас вы должны произнести торжественную клятву всех морских разбойников:
«Я, вступая в братство пиратов, присягаю на верность нашему общему делу.
Обязуюсь чтить и выполнять пиратский кодекс. Не трусить в 9 и даже 12 бальный шторм, не пищать и не унывать, первым приходить на помощь по сигналу sos,брать на абордаж все тяготы морской жизни, то есть быть достойным имен прославленных морских волков. Если я нарушу эту клятву, то пусть меня сбросят за борт на съедение акулам, высадят на необитаемый
остров без сладостей и, наконец, лишат моей доли пиратских сокровищ.
Клянусь, клянусь, клянусь!»
А сейчас чтобы открыть замок вы должны подобрать код, первая цифра кода находится вот в этой коробке

В коробке с горохом мелкие предметы, дети не глядя, на ощупь определяют и называют предмет, там - же цифра к замку,
вторая написана в зашифрованном тексте, третья – нарисована на картинке.
Дети открывают сундук, достают подарок именинник, сувениры для всех участников.
Исполнение пиратской именинной песни «Йо-хо-хо» На мотив Пусть бегут неуклюже»
На сегодня наши приключения окончены, вам необходимо вернутся в свои дома чтобы продолжать тренировать ваши мышцы и головы, я имею ввиду мозги, и помните веселые и опасные приключения ждут вас всегда, главное только верить! Прощайте, друзья и сто футов под килем!
ещё:
«сила духа»
(Дуя на шарик добежать до обозначенного места)
«запас пресной воды» (из ёмкости с водой, при помощи губок для мытья посуды наполнить водойбутылку
«макароны по - флоцки» ( обычная "Моталка"только вместо карандаша огромные вилки, вмесо ленты - белые шнур)
Подводная рыбалка ( Жмурки на новый лад. Вместо повызки на глаза - маскадля подводного плаванья, стекло закрашено белым корректором : Глудоко под водой оч. плохо видно"
«бег в ластах» (спиной вперёд)
Экзамен- Вытягивают билеты и отвечают на вопрос. На билетах загадки на морскую тему, их в интернете много. Кому лень искать пришлю свои готовые.
А здесь одна из "Рыбалок"http://*********org/259330.jpg
Ну вот, фотку показать не удалось. Жаль. пойду учиться.

NikaPearl
26.01.2010, 19:37
Я добавляю информацию - большое количество интересного материала можно найти на сайте:
www. pirate.ru - от кинофильмов до сайндтреков ..
Кстати, Некоторые пиратские треки выкладываю в музыкальном разделе.
http://*********org/250119.jpg

Добавлено через 11 минут

А здесь одна из "Рыбалок"http://*********org/259330.jpg
Ну вот, фотку показать не удалось. Жаль. пойду учиться.


Ритуль- нет проблем :) держи руку помощи :wink:

Добавлено через 13 минут
http://*********org/250118.jpg

Тогда и моё следом :)

Добавлено через 15 минут
http://*********org/227590.jpg

NikaPearl
27.01.2010, 08:35
http://*********org/227626.jpg

Пината ПИРАТ - суть конкурса известна, сбить атрибут, подвешаный на веревке

Добавлено через 2 минуты
http://*********org/219434.jpg

Добавлено через 12 минут
http://*********org/204074.jpg

Думаю, что суть конкурса более чем проста и понятна :smile:

Добавлено через 15 минут
http://*********org/255277.jpg

КОнечно, настоящий пират должен сокровище делить (резать торт) сам

ИРита
27.01.2010, 10:17
Вероника, спасибо за фотографии за мою и не за твои, натолкнули на новые идеи.
А у мня есть еще вот что.
День рождение в группе детского сада, для Марка 6 лет,

участники: Спанч Боб – ростовая кукла, Пират.

Пират:
В зале есть тут смельчаки
Девочки
И мальчики? ....Да!
А обманщики, лгуны,
Хулиганы, драчуны? ....Нет!
Кто из вас, мои друзья,
Самый ловкий? Это....Я!
Задом наперёд штаны
Носит кто? Конечно ...Мы!
Кто любит приключенья?
А у кого сегодня день рожденья?
Я не одна к вам на праздник пришла.
Я к вам гостя из мультика привела.
( заходит Губка Боб)
Его вы узнали?
Помните, как дети в мультике кричали?
Кто проживает на дне океана,
Желтая губка, малыш без изъяна.
Кто так же ловок как рыба в воде,
Кто побеждает всегда и везде!

А Марк у вас ловкий и сильный?
А вы?
Будем Марка с днём рожденья поздравлять?
Будем ловкость и силу тренировать?
Настроенье ваше выше поднимать!
Ох, не слышно что-то вас,
Ну-ка громче, ещё раз!

Но для начала надо постараться на команды разобраться.
Встаём все за Марком, шеренгу ровняем!
К расчёту на «губка» и «пробка» мы приступаем.

(Разбиваются на команды, выбрать капитана второй команды,
аплодисменты капитанам)

Сейчас к бассейну надо бежать
И сачком медузу надо поймать.
(надувной бассейн, в нём шарики 5, разрисованы как медузы)

Вы здорово играете,
В награду медузу получаете!

Со дна морского губки доставайте,
И своим капитанам
Их доставляйте.
(Накрытый синей тканью бассейн. Дети на ощупь ищут губку для мытья посуды. Носят их капитану)
А капитаны команд будут из них строить высокую башню


Чем вы на дне рожденья питаетесь?
Чем вы дне рожденья угощаетесь?
Я предлагаю с сушками играть,
Вам надо сушку ртом поймать.
(ловят сушки, к палке на длинной ленте привязаны сушки, игрок держит за спиной палку – удочку и ловит ртом сушку)

А морские пираты рыбу едят не всегда,
С большим удовольствием пираты любят окорочка.
А вы их любите? Давайте я вас пиратский танец научу танцевать
Он так и называется «Окорочка»
(под «На шагающих утят» только на немецком языке, и там где должны были быть хлопки в ладоши поднять высоко одну ногу и потрясти ей. Оч. детям нравится)

Мы наши деньрожденские состязанья завершаем,
К награжденью отличившихся приступаем!

За проявленные ловкость и знанья
Медаль «1 место» Марку вручаю я

За то, что от лидера не отставали,
За то, что во всём ему помогали
Попрошу команду победителя выйти вперёд,
Вас награда то же ждёт.

Вы сегодня немного отстали,
Но вы по правилам честно играли.
А поэтому и вы
Получаете от меня призы.
( все дети получают шок. медальки и по шарику. Из шариков делала Сквибвордов: шарик «10», наполнен гелием, к нему сверху на двух сторонний скотч приклеены 3 шарика «5» - два шарика это глаза и один –нос. Снизу привязан закрученный ШДМ)
И последний вопрос для вас, друзья,
Без чего на дне рожденья ни как нельзя.
Да, это каждый знает,
Без каравая дня рожденья не бывает.
Мама пусть свечи на торте зажигает,
А мы поём песню крокодила Гены,
Который на гармошке играет.

( песня крокодила Гены)
Вот теперь пора расстаться,
Нам на море надо возвращаться,
Нас приключения ждут уже, друзья!
Всем счастливо и пока!

ЯАлекс
27.01.2010, 11:05
http://*********org/212256m.jpg (http://*********org/212256.htm)

dafna7526
28.01.2010, 20:00
Здравствуйте, девочки! Хочется поделиться сценарием , который писала для сына на 12 лети доп. материалами. Материал взят откуда только можно: и форум МСК, и Ленаголд, и Материнство, и стихи Татьяны Прокушевой, и многие другие, что то дописано мной. Огромное СПАСИБО авторам.

Музыка «Пираты Карибского моря»

Ха! Я вижу вся банда в сборе. Приветствую юных хулиганов!
Я – пиратская мамаша и у моего сына сегодня день рождения! Ему исполняется целых 12 лет, а он до сих пор официально не принят в пираты!!!! Поэтому я решила исправить эту оплошность. А поскольку хорошим мальчикам нельзя дружить с пиратами – я решила и из вас сделать отъявленных морских волков, грозу всех морей и океанов, любимцев Тортуги и Ямайки!!! Подозреваю, что д/р пройдет по-пиратски весело и непринужденно! И, пиранья мне за шкирку, я рада приветствовать искателей приключений и сокровищ в нашей пиратской гавани! Итак…

Как у пиратов настроенье?
А у кого сегодня день рождения?
Значит будем веселиться и играть? (Да!)
Настроенье ещё выше поднимать! (Да?)
Ну что ж, именинник, это твой день
И нам поздравлять тебя будет не лень!
Огромного счастья тебе мы желаем
И громко-прегромко кричим: ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ох, не слышно что-то вас,
Ну-ка громче, ещё раз!

И сегодня в честь дня рождения
Мы начинаем большое морское приключение!
Чтобы все сегодня были рады
Мы отправимся на поиски клада!

Музыка из «Пиратов К.М.»

Чтоб отправиться в дорогу и скорее клад найти
Вам сейчас необходимо медосмотр наш пройти!
Выходит доктор
1.Измеряем рост ( тапочками, шоколадками, ложками и т.д.)
2.Количество зубов (по самой широкой улыбке)

Мы медосмотр продолжаем
Сейчас мы всё про вас узнаем
Проверим вас мы на прыгучесть,
Потом летучесть и плавучесть,
Ну и конечно на ползучесть!
Кто легко с испытаньем справляется
Тот сразу же в команду зачисляется!


Если вы хотите стать настоящими пиратами, значит должны разучить настоящую пиратскую кричалку. Повторяйте за мной.
Вау! - Вау!
Вау-вай! - Вау-вай!
Вау-вай-во! - Вау-вай-во!
Чики-рики-лумба! - Чики-рики-лумба!
Мумба ля колумба! - Мумба ля колумба!
А-ле бале мулинез! - А-ле бале мулинез!
Килис ламба эсэмес! - Килис ламба эсэмес!-
Ширли-мырли карабас! - Ширли-мырли карабас!
Бала амба гондурас!- Бала амба гондурас!
Джига-джига квиста ц-ц-ц! - Джига-джига квиста ц-ц-ц!
Муси-пуси молодцы! - Муси-пуси молодцы!

Кричалку мы почти выучили, а вот сможете ли вы станцевать танец старого пирата?(Конкурс «Яблочко»)

Самый сквернословный пират
Так, а ругаться как пираты вы умеете?Кто знает пиратские ругательства? Молодцы, но мало! Сейчас я вас научу как надо ругаться!

Пресноводный моллюск, кошку в пятки, пожиратель корралов (ракушек, крокодилов, пиявок…), медуза тебе в печень, якорь в глотку, мачтой по черепу, Тысяча чертей! Гром и молния! Синий Краб и Три Поросенка, к дьяволу! Лопни моя селезенка! Вилы в печень! Зуб на мясо!Пиранья тебе в ширинку, то есть за шкирку!Мы скормим твою стесняющуюся моську акулам!греметь тебе вечно якорями, всю жизнь тебе палубу драить! Фок-грот-брамсель мне в левое ухо, потный пожиратель рыбьих потрохов, зелень подкильная, червь гальюнный, порву на щупальца осьминога, портовая крыса.

Поняли как надо? А сами придумать сможете? Ну да ладно!

Настоящему морскому волку не страшны бури и волны, не страшна ни какая качка. Сейчас мы проверим вас. (За руки-ноги раскачать и на диван) А теперь вокруг себя покружились и по линеечке прошлись, как по рее…Ровнее-ровнее, как паруса то ставить будете?

Видим, что с прыгучестью, плавучестью и летучестью в порядке всё у вас,
Команда кладоискателей – ну самый высший класс!
Видим, что вы - ребята что надо,
И все подготовились к поиску клада.
Но прежде чем вам клад искать,
Пиратом настоящим надо стать!!!

Посвящение в пираты.
Посвящает в пираты - надевает повязку на глаз, или бандану на голову, или рисует "фингал" под глазом или бороду-усы.
- А оружие я вам не дам, потому что вы еще маленькие….

А теперь Клятва пирата
• Клянусь быть настоящим пиратом! (клянусь!)
• Сегодня не слушаться маму и папу! (клянусь!)
• Сегодня орать, скакать, ногой топать! (клянусь!)
• Визжать, безобразничать, торт большой лопать! (клянусь!)
• Клянись, став пиратом,
Быть честным и смелым
Клянись заниматься
достойным лишь делом,
Пиратское имя с честью носить
Здесь, перед всеми друзьями клянись! (клянусь!)
• Клянись, ничего ты не будешь бояться,
Чтоб с водной стихией легко справляться . (клянусь!)
Пиратскую клятву не нарушать,
А то вас придется на остров списать.
Сундук мертвеца этот остров зовется….
Никто, побывав там, домой не вернется

Вот теперь вы –настоящие пираты, а это документ, подтверждающий ваше пиратство.
(выдать удостоверения)

После того, как последний гость посвящен в пираты, все вместе кричат пиратский клич –


Ну! Что стоите?!!! Ром, салаты?!!!
Так не гуляют друзья-пираты:
Вино из бочки, чуть-чуть погрома...
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Твой день рожденья всем спутал карты,
Ветер рвал паруса с азартом,
Шли, не слыша грозы и грома!
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Сорок футов тебе под килем,
А мы сокровищ сундук подкинем!
Закопай их в месте укромном.
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Пиастры боцман тебе припрятал..
Свалился за борт у скал проклятых!
Беднягу жалко- не знал он дома...
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

В:И не сидите, как виноватые!
Покажут класс вам друзья-пираты:
Немного Сока всем для погрома!
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Видим, что вы - ребята что надо,
И все подготовились к поиску клада.


Постойте-ка! Мы же еще не приняли пиратский устав праздника!
1. Встречая день рождения выбросить все свои проблемы и заботы за борт и оторваться в нашей пиратской гавани по полной пиратской программе. Да?
2. Распитие рома приветствуется, лимонад и сок – оставляем женщинам и детям! Да?
3. Согревать свои кости ромом так, чтобы через дно стакана был виден потолок нашей гавани. Да?
4. В нашей гавани запрещено:
- спать под столом, особенно с храпом
- тыкать вилкой в последний глаз соседа (вилка сломается – другой не дадут!)
- скучные и нудные рожи, хари, репы, морды, а так же лица тут же пойдут на корм акулам!

Пиратский устав должен быть безоговорочно принят вами! Да???

Но мы забыли еще одну пиратскую традицию… Чего же мы забыли, как вы думаете? Конечно!!! Мы забыли поднять нашего Веселого Роджера!!!
(поднять флаг)

А теперь я с огромным пиратским удовлетворением объявляю о начале нашего беспредела!!!!

А ну-ка, проверим, настоящие ли вы пираты! Посмейтесь- ка по настоящему, по-пиратски!(по очереди) Как-то невесело у вас получается… Нужно спуститься в трюм и достать пиратский веселящий напиток! (из шкафа, комода или еще от куда достают бутылочку рома и стаканы) Теперь другое дело! Вот вы и повеселели…

За победу в конкурсах я буду награждать золотыми монетами –дублонами. Когда их наберется большое количество, вы выкупите у меня первую подсказку, необходимую для поиска пиратской карты. Согласны?

Все моряки должны уметь слушать капитана и выполнять его приказы Представьте, что мы на пиратской шхуне и я, как ваш капитан приказываю вам, а вы должны выполнять мои команды :

Лево руля! - все бегут к левому борту
Право руля! - все бегут к правому борту
Нос! - все бегут вперед.
Корма! - все бегут назад.
Поднять паруса! - все останавливаются и поднимают руки вверх.
Драить палубу! - все делают вид, что моют пол.
Пушечное ядро! - все приседают.
Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают
честь.

А если навстречу акулы, братцы!
То мы не будем их бояться!
Матросу нужно метким быть,
Чтобы акул всех победить!
Мы самые смелые? (Да!)
Мы самые меткие? (Да!)

Конкурс «Самый меткий пират» с наклеенными на бутылки картинками акул, нужно сбить всех)

"Человеки- амфибии". 2 ребёнка одевают ласты.
А теперь представьте, что вы в ластах и вам надо весело пробежать в ластах от стены до подоконника, выбрасывая ноги вперёд. Дотронуться и обратно на четвереньках, не касаясь ластами пола. Скажу сразу, желающих попробовать много.

«Самый выносливый пират»
По очереди 2 пирата встают перед зеркалом и начинают себя хвалить. Главное - проявить выдержку и ни разу не улыбнуться за 30 сек отведённого времени.

«Самый мудрый пират»"
Кто такой весёлый Роджер?
Назови любимый напиток пиратов (ром).
Морской дядька, который выходит из воды тридцать четвёртым.(Черномор)
Когда нужен-выбрасывают, когда не нужен -поднимают (якорь).
Каким инструментом чаще всего пользуются пираты, чтобы найти клад? (лопатой).
Герой какой повести- сказки носил нательную рубашку моряков? (Кот Матроскин)
Назови литературного героя, который провёл на необитаемом острове 28 лет, 2 месяца и 19дней? (Робинзон Крузо.)
Какие моря имеют "цветные названия"?(Чёрное, Красное, Белое, Чёрное).
Как называется руль корабля?(штурвал)
Кругом вода, а с питьём беда.Что это? (море).
Каких камней нет ни в одном море? (сухих).
Персонаж какого литературного произведения любил восклицать :"Пиастры!Пиастры!" (попугай из книги "Остров сокровищ" Стивенсона) Кстати, а что такое пиастры? (деньги)
Назовите виды пиратского оружия.(сабли, кинжалы,мушкеты, пушки).
Какая рыба была приглашена в няньки к глупому мышонку в сказке Маршака? (щука)
На каком континенте нет ни одной реки? (Антарктида)
Нить, связующая рыбака и рыбу (леска).
Дом для комнатных рыбок (аквариум)
Как называется "стадо" рыб?(косяк)
Что такое SOS? (спасите наши души)
Какая единица измерения в море? (миля)


«Самый голодный пират»
Газета,бумажная камбала, тарелка. Газетой подмахивать и загнать камбалу в тарелку.

«Самый находчивый пират»
ЗАГАДКИ – ОБМАНКИ.
Любите загадки? (Да), отгадайте их тогда.
А в загадках есть секрет - дайте правильный ответ.
На заборе по утру, кукарекал кенгуру (Петух)
Он зимой в берлоге спит, догадались, это кит (медведь)
По морю плывёт фонтан – огромный чёрный пеликан (Кит)
Серый с хоботом добряк, неповоротливый хомяк (слон)
На юг летят по небу клином, поздней осенью пингвины (журавли)
Громко крякает в пруду, утят купая какаду (Утка)
Хвост, как веер расписной, и зовётся он лисой (павлин)
Ест мух, комаров и здорова, в болоте квакает корова (лягушка)
Есть яд, очки и капюшон, берегись, опасен слон (кобра)
Ходит с рыжей гривой он, царь зверей, конечно, слон (лев)
Он толстый, как кадушка, рог на носу это лягушка (носорог)
Уколешься – нельзя задеть, колюч уж очень наш медведь (ёж)
Длинный хобот – это нос, перед вами добрый пёс (слон)
Полосатая рубаха, живёт в саванне черепаха (зебра)
Уши длинные он трус, спрятался по кустик гусь (заяц)
Он в малине знает толк, конечно, это волк (медведь)
Хвост на веер так похож, знают все, что это ёж (павлин)
Полосатая, как мяч, всем известно это грач (зебра)
Взгляд трусливый и косой и зовётся он лисой (заяц)
Серый и большой, как шарф, называется лисой (слон)
Серый и большой, как шарф, называется жираф (Слон)
На одной ноге стоит, на болоте это кит (Цапля)
Скачет, скачет по полям ушастенький гиппопотам (заяц)
На него я сесть боюсь, он колючий этот гусь (ёж)
На пальму с пальмы, скок да скок, бананы любит этот волк (обезьяна)
Лает он на улице, и зовётся курицей (собака)
Голосисто по утрам, на крыльце поёт баран (петух).

Среди нас есть 1 девчушка, но становиться пираткой я не буду ее просить. Для нее я приготовила кое что другое. Может вы знаете историю про поющих Сирен, которые своим пением погубили не одну сотню кораблей и только смелый и находчивый Одиссей смог миновать смерть от их завораживающего пения?
Так вот, ты будешь сиреной. Твоя задача исполнить под фонограмму 1 куплет песни…Но не просто спеть, а перекричать исполнителя…

А теперь, мои дорогие пираты, представьте, что вы попали в шторм, ваш корабль разбился о рифы далеко от Тортуги и вы попали на пустынный остров…Наскоро соорудив удочку вам надо что то поймать на обед, чтобы не умереть от голода…
(Рыбалка)

- Порыбачил я недаром, закушу теперь кальмаром
- Я удочку не зря макал и полосатика поймал
- Я рыбачил до зари, мне попались сухари
- Сделал удочку длинней – выловил мешок червей!
- Да, пришлось мне попотеть – буду чипсами хрустеть!


ШЛЯПА

Ну, я вижу вы нигде не пропадете. Только хочу вам еще одно веселое испытание устроить. У меня есть волшебная шляпа, она умеет мысли читать. Сейчас мы и посмотрим, о чем вы думаете.
Сначала проверим, работает ли она. Вот о чем ты сейчас думаешь?
- Не надо! Я вас боюсь!
А ты – О, наконец настал тот час…
Для начала мы познакомимся, по нашему, по пиратски. Я пиратская мамаша, а кто вы?
- Я водяной
- Я ночной хулиган
- Кот Матроскин, меня зовут.
- Я шоколадный заяц
- Плохая девочка!

А что вы умеете?
- Я знаю 3 слова
- Я теряю корни
- Щас спою
- Я хочу танцевать»!
- Я буду плакать и смеяться

Мне бы очень хотелось узнать, а что ты сказал маме, когда уходил на день рождения?
- На два дня, на два дня вы забудьте про меня.
- Мама-мама…А что мама…
А ты?
Не жди меня, мама, хорошего сына…

Вот мы и познакомились. Что ж, посмотрим о чем вы думаете еще. Вот ты! Что ты чувствуешь, став пиратом?
- Почетна и завидна наша роль!

А если тебе предложать бросить пиратство и стать простым скучным человеком?
- Пошлю его на… А ты что ему скажешь?
- Отвали!!!
- непереводимый пиратский фолклер…

Ладно. А ты сможешь посмеяться по пиратски?
- Смех… м-да… ну-ка прокашляйся и еще раз
- смех

Так…Ты! Что любишь больше всего делать, когда судно идет на абордаж?
- Стрельба

Что скажешь, захватив судно?
- Ха-ха-ха, руки вверх
- Карлсон.

Закрой глаза и представь древнюю золотую монетку в своей руке…
- Золотая моя золотая..

А ты представь, что заблудился в джунглях
- Куда ты тропинка меня завела

Ты представь себя на Тортуге, а вокруг много красивых девчонок….
- Девочки бывают разные…
Не спорю, разные, но симпатишные.Как знакомиться то бедешь?
- Привет, девчонки, я хороший мальчик

Твоя очередь, маленький корсар. Представь, в тебя влюбилась русалка и хочет за тебя замуж…
- Рано мне еще жениться

Твоя очередь. Ты командуешь фрегатом в открытом море, и вдруг из-за скал показалось испанское военное судно. Что ты сделаешь?
- Уеду в Африку
- А мы уйдем на север

Знаешь историю про Робинзона Крузо? Кой способ выбраться с острова ты бы ему посоветовал?
-Хлопай ресницами и взлетай…

Леля, если ты попадешь на остров к папуасам, как ты будешь с ними общаться?
- Цигель ай-лю-лю
- Бобби-боба
- БрЕд

Я бы еще хотела у вас спросить, какая добыча вам больше нравится?
- 1000000 $
- 3 портсигара
- Черный бумер
- Мани-мани
- Лучшие друзья девушек

После хорошей битвы и удачного похода за сокровищами – еда главная страсть пирата.Чего вы любите покушать?
- Сыр, паштеты, оленина…

Джулия, вот вы заработали много меток, ты довольна?
- А мне все мало!

Наш капитан погрустнел…
- А я такой голодный

А ты о чем задумался?
- Ты мне нравишься

А о чем жалеет вот этот юный флибустьер?
- У меня сестренки нет…

Ну что, мои юные корсары, вы довольны7 Что вы чувствуете?
- Кайфуем !!!

А что скажет наша сирена?
- Не подходи ко мне, я обиделась…

И последние два вопроса. Потому что шляпа уже устала.Кем бы ты стал, если не пиратом?
-Я хочу стать космонавтом

Капитан, кА ты думаешь, у него получится?
-Таких не берут в космонавты!


Пираты должны быть хитрыми и не поддаваться на уловки. Нужно
быстро и правильно ответить на загадки:

- Быстрее всех от страха
Несется …(не черепаха, а заяц).

- Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый … (не волк, а медведь)

- В теплой лужице своей
Громко квакал … (не воробей, а лягушонок).

- По горной круче проходил
Обросший шерстью … (не крокодил, а баран).

- В чаще голову задрав,
Воет с голоду… (не жираф, а волк).

- Как в автобусный салон
Маме в сумку прыгнул … (не слон, а кенгуренок).

- Над лесом солнца луч потух
Крадется царь зверей … (не петух, а лев).

- Все преграды одолев,
Бьет копытом верный … (не лев, а конь).

- Сено хоботом берет
Толстокожий … (слон, а не бегемот).

- Хвост веером, на голове корона.
Нет птицы краше, чем … (не ворона, а павлин).

- Кто любит по ветвям носиться?
Конечно, рыжая … (не лисица, а белка).

- Простой вопрос для малышей:
«Кого боится кот?» … (не мышей, а собак)


Мы – пираты, всех мы победим
Лучше нас нигде вам не найти.
Серьга в ухе, зуб золотой
И корабль у нас большой!
Мы пираты!Мы пираты!
Сабли есть у нас и шляпы,
Мы разбойники, злодеи, негодяи.
Наше счастье постоянно,
Ищем клады, клады, клады!
И на корабле живем мы,
Мы – ПИРАТЫ!!!


Куда же мы плывем? Большой секрет!!!
Не можем без сокровищ мы прожить…
Когда плывем – дрожит кругом вода!
Всегда награбим золота сполна!!!
Ах, надо, искать клад надо!
Если видим – враг плывет,
Мы готовим пушку,
Если клад нашли бо-о-о-о-о-ольшой,
Пульнем на всю катушку!!!




Ура! Вы нашли сокровища пиратов Тортуги!!! Молодцы!!!! В вашу честь салют из корабельных орудий!!!


НА КОРАБЛЕ У НАС ЗАКОН:
ВХОД НЕ ПИРАТАМ ЗАПРЕЩЕН!!!

ПОЛУНДРА!ВСЕ НА АБОРДАЖ!!!
КОРАБЛЬ ВРАГА ДА БУДЕТ НАШ!!!


Вот и настало время заполнить запасы провианта и рома, а так же отлежаться в логове, зализать раны и набраться сил перед новыми походами.
Этот год был сложный и трудный, насыщенный на сражения. Но были и чертовски хорошие деньки, когда мы делили добычу!
Я Верховный Пират и мои подельщики Грязный Гари, Хромой Джо, Джек Рваное Ухо, Смердлявый Енот и Сопливый Малыш, типа хотим поздравить с нашего сотоварища с Днем Рождения! Пожелать попутного ветра, семь футов под килем, хорошей добычи, много пиастров, чтобы пил ром до посинения! Чтобы в следующем году, нам хватило солонины, трюмы ломились от золота и порох был всегда сухой.
И как в песне звучит: Смерть оставим в пене за бортом!
Чтобы каждый абордаж был успешным! А те Сомалийские пираты, которые нарушили пиратский «кодекс» пусть бы болтались на реях.
Поднимаю кружку пиратского рома за именинника за тех, кто в море и кто с нами!
ЙО-ХО-ХО..


ГАЗЕТА

Дэйви Джонс – это реальное лицо.Этим именем называли разбушевавшийся океан и умершего от алкогольного опьянения пирата.
«Отправиться за сундуком Дэйви Джонса» - утонуть в море;
«Пробудить Дэйви Джонса» - вызвать шторм.
Ahoy! – на палубе!
Avast - Внимание
Fair winds to ye – Попутного ветра
Smoth seas – Спокойного моря
May yer sails stay full and yer powder dry – Полных парусов и сухого пороха!

Я – бывалая селедка.
Мне все штормы нипочем!
Ждут меня в тюрьме колодки
И веревка с палачем!
Жизнь моя проходит в драках,
Грабежах и дележах.
Я- гуляка, забияка
С каждым встречным на ножах!
Я рожден у пушки в дуле,
Пасть могу порвать акуле!
Мне сам черт морской не брат!
Я гроза морей – пират!!!


Сквозь бушующие штормы
Я приплыл на корабле,
Выпью свой бочонок рома
И опять – привет земле!
В море ждут меня сраженья –
Стали звон и звон монет.
Я искатель приключений,
Жить без них мне смысла нет.
Поднял черный флаг фрегат!
Бойтесь! К вам плывет пират!!!


Это глупость, что девчонка
На фрегате не к добру.
Я – морская амазонка,
Все, что нравится – беру!
Сабля, нож и два мушкета -
Хоть сейчас на абордаж!
Эй, дружок, гони монеты,
А иначе жизнь отдашь!
У меня акулья хватка,
Я - жестокая пиратка!


Мне в любой таверне рады,
Потому что, словно князь,
Пью и ем я до упаду
На пиастры не скупясь.
Мне не жалко побрякушек
На красавиц и вино!
Лишь бы шепота не слушать
Душ, отправленных на дно!
Но настанет час расплаты –
Ад ждет каждого пирата!!!

Я на острове далеком
Много лет тому назад
В яме темной и глубокой
Закопал бесценный клад.
С ним дружков убитых пару.
Вот он крест на карте старой!
Мне традиции велят
Делать так, ведь я – пират!


Все отцовское наследство:
Титул, деньги, земли, дом
Потерял я в раннем детстве –
Стал в чужом краю рабом.
Презирая суд неправый
Сам Господь вручил мне власть
На морях чинить расправу –
У воров наживу красть!
Негодяев ждет расплата
Смерть от честных рук пирата!

dafna7526
28.01.2010, 20:10
http://s002.radikal.ru/i198/1001/b0/1d9eaa762bdbt.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1001/b0/1d9eaa762bdb.jpg.html)


http://s003.radikal.ru/i203/1001/59/dfea48972cb9t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1001/59/dfea48972cb9.jpg.html)


http://s003.radikal.ru/i202/1001/18/87157b8aafd2t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1001/18/87157b8aafd2.jpg.html)


http://s002.radikal.ru/i197/1001/a1/50ea07d49587t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1001/a1/50ea07d49587.jpg.html)

Добавлено через 18 минут
Нарезки к сценарию

http:/*************.com/files/o1eyvqyfr

Добавлено через 36 минут
Пиратские стихи, интересные материалы
http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/

http://www.spbgu.ru/forums/index.php?showtopic=19607&st=30

http://www.dansukker.com/Default.aspx?ID=1324

http://pirats.h11.ru/clan/index.php

http://www.jollyjumper.ru/forum/showthread.php?t=4&page=2

http://forums.corsairs-harbour.ru/index.php

http://family.booknik.ru/tricks/build/?id=28378

NikaPearl
31.01.2010, 16:43
Добавлено через 18 минут
Нарезки к сценарию

http:/*************.com/files/o1eyvqyfr

Поскольку тема открыта, как пиратское на ДЕТСКОМ празднике, хотелось бы уточнить, как вы используете эти нарезки - музыкальные файлы?

Хотелось бы поэтапно- например, файл кота матроскина ИЛИ не жди меня, мама, хорошего сына :smile::smile:

NikaPearl
02.02.2010, 09:07
Добавлено через 36 минут
Пиратские стихи, интересные материалы
http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/ - ссылка на мой взгляд не очень сценарная (игры на компе- основная тема). НО есть стихи и викторина- её правда, обработать пришлось (публикуется в форме чата)

Вот из неё:

1. Согласно кодексу ордена берегового братсва, сколько пиастров сверх доли, полагалось за потерю правой руки?
200 или 2 раба. (600 или 6 рабов давали при потере обеих рук или обеих ног)

2. В каком возрасте умер известный пират Генри Морган?Генри Морган умер в возрасте 53 лет.

3. Какой знаменитый пират, совершив 3 кругосветных плавания, был назван "королём морей"? Вильям Дэмпир

4. Назовите имя этого человека!
http://*********ru/1016919.jpg - Это - Френсис Дрейк!

5. Какие пираты в средние века были наиболее известными, и наиболее страшными ? Норманнские пираты.

6. Вот мы все употребляем слово "пират", а что оно означает и из какого языка пришло к нам? пират пришло из греческого, означает грабитель, разбойник.

7. Две самые распространенные болезни пиратов.
Болезни - цинга и дизентерия

8. Парусное судно, широко распространенное в XVI веке ?
Каракка. Но были и другие.

9. Какое слово употреблялось для обозначения людей, занимающихся морским разбоем до 3 века до н.э.?
это греческое слово лэйстэс или лэстэс

10. Какой пират семнадцатого века был одним самых заметных пиратов на Тортуге ?Роки (Рок) Бразилец

11. Основные блюда пиратской кухни.
Букан - вяленое мясо.

12. Нарушение каких двух законов пиратской жизни каралось смертной казнью?
1 - побег с поля боя. 2 - провод женщины на корабль?

13. Первые пираты появившиеся с возникновением мореплавания и морской торговли ?
Финикийцы

14. Столица берегового братства в конце 16 века ?
Тортуга

15. Самая яркая фигура среди пиратов Дальнего Востока ?
Пиратка Цин

16. Что такое "Круглый Робин"?
Это вид документа бытовавший только у Пиратов. он назывался "Круглым Робином", подписывались все под ним по кругу!Круговая порука!Все или никто!

17. Что такое Сундук Мертвеца?
Сундук Мертвеца- название острова, на который выбросили 15 провинившихся пиратов и дали им одну бутылку рома

18. Под командой какого голландца в 1683 году разграбили город Веракрус ?Ван Хорн.

19. Его послали на борьбу с пиратами в Индийском океане, а он сам стал пиратом. Кто он?Уильям Кидд

20. http://*********ru/1044566.jpg
Чей это флаг, как он расшифровывается, и чем он примечателен?
Эммануэль Винн, это означало, что хозяин данного флага больше не являлся наемным корсаром, а стал вольным пиратом.
Расшифровывается - время на раздумье, примечателен
Примечателен тем:что у него скрещённые кости за черепом.а не под ним.

21. ОТ КОГО ПРОИЗОШЛО ПИРАТСТВО?
Первые пираты - финикийцы!Они даже государство своё основали.

22. ..........


В общем такие или примерно такие вопросы-ответы можно найти на этом форуме - их ОООЧЕНь много )) ВОт ссылка - на ВИКТОРИНУ

http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/187116/

Добавлено через 23 минуты
Понравилась вот ЭТА ссылка от дафны - по теме детям отлично.
http://www.dansukker.com/Default.aspx?ID=1324


http://*********ru/984150.jpg
http://*********ru/989270.jpg
http://*********ru/1043561.jpg
http://*********ru/1040489.jpg

Добавлено через 24 минуты
http://*********ru/1041513.jpg

http://*********ru/1046633.jpg

Добавлено через 25 минут
http://*********ru/1044585.jpg

http://*********ru/1045609.jpg

NikaPearl
02.02.2010, 09:34
http://*********ru/1034345.jpg

http://*********ru/1032297.jpg

http://*********ru/1038441.jpg

Добавлено через 15 минут
Пиратские анекдоты.

Поймал пират золотую рыбку.
Взмолилась рыбка: "Отпусти меня пиратик обратно в море, за это я исполню любое твое желание!!!"
Пират подумал и сказал: "Ничего мне от тебя не нужно, у меня все уже есть, кормят хорошо, кругом одни друзья. Исполни-ка ты лучше первое утреннее желание нашего боцмана", - и отпустил рыбку.
...
Утром просыпается боцман, выходит на палубу и говорит: "Эх, погодка сегодня отличная, ЯКОРЬ МНЕ В ГЛОТКУ".
--------------

На тонущем корабле один из пассажиров спрашивает капитана:
- Далеко ли отсюда до земли?
- Одна миля, сэр, - мрачно отвечает капитан.
- А в каком направлении?
- В вертикальном, сэр.
-----------------------------------------
- Капитан! В корабле пробоина!
- Где?
- По левому борту, ниже ватерлинии.
- А-а, тогда ничего, там не заметно.
---------------------------------------

Теплоход проходит мимо небольшого острова в океане, на котором
бородатый мужчина что-то кричит, отчаянно размахивая руками.
- Кто это? - спрашивает пассажир капитана.
- Понятия не имею. Каждый год, когда мы здесь проходим, он вот
так же сходит с ума.

-------------
Прочее НЕдетское там же - http://www.jollyjumper.ru/forum/showthread.php?t=34:smile:

Добавлено через 19 минут
http://*********ru/1002601.jpg
Украшение домашнего пиратского праздника

dafna7526
02.02.2010, 13:55
Это уже выставляла в документах:наклейки на бутылки, подставки под салфетки...

http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0912/70/d962b7698c4d.jpg.html

http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0912/0d/d9748f231bd7.jpg.html

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0912/f0/7565c546e2c2.jpg.html

http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0912/8c/9ac3fdd74243.jpg.html

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0912/06/948b2e38d230.jpg.html

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0912/2a/b49797abbdd6.jpg.html

NikaPearl
03.02.2010, 11:01
http://*********ru/1031067.jpg

Как делать мечи из шариков..

http://www.videojug.com/film/how-to-make-a-sword-and-scabbard-out-of-balloons

irusha
07.02.2010, 14:52
Посвящение в пираты
Мэри Рид: Мне кажется, пора посвятить наших молодцов в пираты.
Бонни: Согласна. Но для начала пусть придумают себе пиратские имена.
(Дети придумывают себе имена и представляются. Пираты могут им помочь:
ПИРАТСКИХ ПРОЗВИЩА
Душа Нараспашку, Склянка, Акулий Плавник, Мимоза, Шкиля, Малыш Плюх, Забияка, Липучка, Толстяк, Бывалый Карапуз.

ПИРАТСКИЕ ИМЕНА
Сильвер, Джим Непреодолимый, Черная Борода, Джек Воробей, Долговязый Бен, Рыжий Билли, Крэгг, Джим Хокинс, Кид, Хук Железная Рука, Дон Кортес, Флинт, Морган.)

Мэри Рид: Теперь каждый из вас настоящий пират. А значит пора вместе прогорланить наш пиратский гимн Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо!.

3. Самые громогласные
Все вместе – командой – кричат пиратский клич - "Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рому!"
Кто громче – тот победитель.

NikaPearl
08.02.2010, 14:28
ПИРАТСКАЯ СЧИТАЛКА

Наш отважный экипаж взял корабль на абордаж.
Раз — пират, два — мушкет, три — огромный пистолет.
А четыре — попугай, кто не с нами — убегай!

Sens
14.02.2010, 03:24
Немного переделала поданный выше текст, чтобы убрать тему "рома" из детского праздника. Прошу родителей кричать вместе с детками.

Ну! Что стоите?!!! Еда, салаты?!!!
Так не гуляют друзья-пираты:
чуть-чуть погрома, подрались вместе.
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка пепси!

Твой день рожденья всем спутал карты,
Ветер рвал паруса с азартом,
Гром гремел раскатами рока!
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка сока!

Сорок футов тебе под килем,
А мы сокровищ сундук подкинем!
Только сперва найти их надо
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка лимонада!

А в сундуке – золотые дукаты!
Клад отыскать сумеют пираты.
Мы – моряки высшего класса!
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка кваса!

Helenflor
18.02.2010, 10:06
Из интернета.


ДОРОГАЯ /ОЙ (имя ребенка)!

ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ И ТВОЕ СЛАВНОЕ СЕМЕЙСТВО
НА ПИРАТСКУЮ ВЕЧЕРИНКУ,
ПОСВЯЩЕННУЮ МОЕМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ!
ВЕЧЕРИНКА СОСТОИТСЯ НА БОРТУ
ОДНОКОМНАТНОГО КОРАБЛЯ "ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА"
2 СЕНТЯБРЯ В 16.00 ПО ПИРАТСКОМУ ВРЕМЕНИ!

ГРОЗА МОРЕЙ - КАПИТАН МИХАЙЛО

P.S. Всем явиться в соответствующем прикиде и вооруженными до зубов!


Украсили квартиру шариками с "Веселым Роджером", а также голубыми и серебряными, гирляндами-пальмами, морскими картинками. Нарисовали с папой на 2-х склеенных между собой ватманских листах большой корабль ("Санта-Мария" Х. Колумба) и повесили его на стену, посадили на мачту попугая, (фигурный шарик-попугай), посадили игрушки морских животных, которые были у нас дома. В общем, постарались создать соответствующую атмосферу.

Реквизит:
1. Сундучок с сокровищами. В нашем случае это был деревянный ящик от подарочного винного набора, покрашенный морилкой. Замок вырезала из картона и обклеивала золотой бумагой. Внутри были пакетики с подарками для детей. Сверху на пакетиках с подарками лежали шоколадные монеты и конфеты в ярких блестящих обертках, что и создавало эффект сокровищ.
2. Карта сокровищ - нарисованный план квартиры. Ее можно состарить, подержав на свету и над свечкой или протерев предварительно заваркой. Тогда у вас будет настоящая, старинная карта с подпалинами. Карта представляла собой план нашей квартиры, поэтому обозначены были и части квартиры, и предметы, находящиеся в каждой из них. Обозначения были такие: "Дорога знаний" (стеллажи с книгами), "Северный полюс" (холодильник), "Пещера огня" (плита), "Царство водяного" (ванная), "Сонное царство" (диван), стрелочки, якоря и т. п. Не забудем сделать 2-3 "обманки" - с той стороны, где на всех листах карта, на этих - веселая рожица. Конечно, можно все сделать и самим, без детей, это уже кто как решит. С другой стороны листа рисуются мешочки с деньгами, кинжалы, бутылки, пиратский флаг и т.п. Все это аккуратно вырезается из карты и развешивается по разным комнатам.
В день рождения кусочки карты (картой вовнутрь, тыльной стороной наружу) развешиваются по комнате (или по всей квартире) во всевозможных местах. Нарисованную, ее подержали над огнем, но проделали дырку. Вторую карту вообще сожгли. Целесообразнее, оказалось, сначала подготовить бумагу, а затем уже рисовать на ней карту. Готовую карту можно совсем чуть-чуть подсушить над огнем, чтобы чернила (не шариковая ручка) "выцвели".
Эффект "ветхости" также получается, если опустить бумагу в крепко заваренный чай, но при сушке бумага деформируется и выглядит неаккуратно.
Разрывали карту на части мы вручную, дабы края были не аккуратно-резаными, а "обтрепанными". Часть с указанием на клад нужно находить последней, иначе не будет смысла искать остальное.
3.7 монет из золотого и серебряного картона
4. Веселая музыка. Можно сделать специальную подборку песен про море, пиратов, разбойников. Кассета со звуками моря (но это не обязательно).
5. Четыре картинки на морскую тему в 2-х экземплярах ( по типу «Найди отличия»)
6. Картонные пиратские клипсы по числу детей (обернуть фольгой)
7. свитки с рецептами и заклинаниями (написаны загадки и задания участникам)
8. подушки («островки»)
9. Пиратский бумажный флаг (на нем дети оставят свои подписи)
10. Детский полог над кроватью (для «шатра шамаханской царицы) У нас был турецкий костюм.
11. Набор шариков-«жемчужин»
12. Девочки –«Кровавая помидора», Призрачная мстительница, Кровавая Мэри, Коряга, Буря, Каракатица, Альбатроска, Веселая Ален, Кудряшка Китти.
Мальчики –« Черная макарона", Боб Железная Пятка! «Белая Тряпка»; «Роковая Тяпка»; «Стальной Сапог», «Боб Рваный Плед», Молния, Ураган, Саблезубый, Морской Волк

В комнате на оконных шторах прикреплена нарисованная пальма. Рядом с ней стул для Сильвера и Попугая. По всей комнате на стенах и мебели наклеены бумажки с изображением бутылок, флагов, кинжалов, мешочков с деньгами и т.п. - с обратной стороны это фрагменты карты. Над дверью в комнату - веревочная лестница.
Оформление - стены и мебель задрапированы зелеными шторами, бортовкой, полиэтиленовой пленкой, как "скалы", "волны", заросли" "пещеры"; в центре класса, на полу "нарисована" /из разноцветных полосок самоклеющейся пленки/ огромная карта острова в форме пиратской шляпы - с обозначениями бухт, деревьев, пещер.
Музыкальное оформление - шумовая фонограмма (выстрелы, ветер, крики и т. д.) и фоновая музыка.
Костюм «старого пирата»: надеть тельняшку, подпоясаться широким поясом, а за этот пояс заткнуть огромный пластмассовый кинжал, купленный в "Детском мире"; завязать ему один глаз банданой, нарисовать черные усы, пристегнуть клипсу на ухо. Перетрясите свой гардероб. И отыщите там какие-нибудь старые джинсы или трико, рубашку, жилет, яркий платок, шляпу или бандану. Платок нужен для того, чтобы завязать его на поясе ребенка и заткнуть за него пару пистолетов - настоящему пирату без них никуда. Как и в предыдущем случае, добавим особый штрих - клипсу в ухо. А если хотите добавить солидности вашему пирату - вручите ему костыль.

Старый пират: О-хо-хо! Чё собрались-то? Подарки ждете… Ха, сто якорей вам в глотку!Сначала, вам детки, надо пройти посвящение в пираты у Сильвера,как я в свое время…Ах,черт побери, что было за время! Вино, девочки.. Ой, что это я? Вам еще до меня далеко, молодежь!
А скажите-ка мне, мои дорогие пиратики, чегой-то вы тут все собрались?
Дети: На день рождения!
Старый пират: Ах, вот оно что! Тогда давайте нашего именинника поздравим по-нашему, по-пиратски. Споёмте-ка ему «Каравай» по-пиратски. Повторяйте за мной:
Присяга на флаг!
Клянусь быть настоящим пиратом!
Сегодня не слушаться маму и папу. Клянусь!
Сегодня орать, скакать, топать, визжать. Клянусь!
Сегодня объесться сладкого. Клянусь!

После клятвы ребенку торжественно одевается черная повязка на глаз или клипса и выдается "оружие" (игрушечный пистолет, нож, сабля и т.д.). Затем, каждый "пират" ставит свою подпись на флаге.
Старый пират: Есть только один флаг, и он такой же черный, как черны наши сердца! Ха-ха!

Старый пират: А вот я хочу посмотреть, какие вы ловкие, смелые, сильные и находчивые! (обращаясь к детям) Я возьму вас в свою команду и расскажу, где карта клада, но сначала вы должны выдержать несколько испытаний, собрать 7 золотых и серебряных монет. Готовы? Сначала каждый из вас достанет по одному свитку из моего мешка и там есть задания для посвящения в настоящих пиратов. Ну, ловцы удачи, полный вперед! Ловцам Удачи! Семь футов под килем!!!


Первый свиток:

Отгадайте загадки.

В чаще, голову задрав,
Воет с голоду ... ЖИРАФ.
(волк)

Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый ... ВОЛК.
(медведь)

Дочерей и сыновей
Учит хрюкать ... МУРАВЕЙ.
(свинья)

В теплой лужице своей
Громко квакал ... БАРМАЛЕЙ.
(лягушонок)

С пальмы вниз, на пальму снова
Ловко прыгает ... КОРОВА.
(обезьяна)

Атаманша и пират подсказывают неправильные ответы.

2 вариант загадок:
Джим загадывает загадки:
Не олень он и не бык.
В жарких странах жить привык.
На носу имеет рог.
Кто же это?
(носорог)
Он высокий, он огромный,
Он похож на кран подъемный
Только это кран живой
С настоящей головой.
Тот из вас, ребята, прав,
Кто ответит нам...
(жираф)
Опасней всех в реке она
Хитра, прожорлива, сильна,
Притом - такая злюка,
Конечно, это...
(Щука)
Вместо носа пятачок.
Вместо хвостика крючок.
Голос мой визглив и тонок.
Я веселый...
(поросенок)
Идет спокойно, не спеша,
Пусть видят все, как хороша,
Удобна и прочна рубаха,
В которой ходит...
(черепаха)
На стене висит тарелка,
По тарелке ходит стрелка.
Стрелка та не для красы -
Время скажут вам...
(часы)
Команда получает одну монету.

Второй свиток:

Старый пират: А вы знаете, что пираты должны быть меткими. А вы меткие?

Дети: Да!

Старый пират: А вот я это проверю! Мы с вами сейчас будем метать ядра!

Игра "Метание ядер"
Старый пират: Поднять паруса! Поднять якоря!
На середину комнаты я поставил широкое ведро и подготовил несколько мячиков средней величины. Можно провести эту игру еще таким образом: один участник команды (взрослый или ребенок) берет ведро, и ловит им мячики, которые бросает второй участник команды.

Старый пират: Молодцы! Меткие ребята! Ловите монету!

2 вариант: игра «Метание дротиков»

Третий свиток:

Старый пират: А вот быстро ли вы бегаете? Ведь нам - пиратам - иногда приходится уносить ноги! Мы сейчас устроим соревнование скороходов. Я дам вам специальные пиратские тапки-скороходы, посмотрим, как вы с ними справитесь.

Игра "Скороходы"

Двое участников разных команд надевают очень большую по размеру обувь и бегут наперегонки через всю квартиру. Мы использовали тапки, ботинки, сапоги нашего папы.
Старый пират ругается по ходу игры:
Проклятье!
Чтоб тебя разорвало!
Разорви тебя гром!
Проклятье на мою душу!

Старый пират: Молодцы, и с этим справились! Ловите монету!

Четвертый свиток:

Старый пират: Да я смотрю, вы отличные ребята - настоящие морские волки! Но настоящие пираты умеют подавать условные сигналы. Для этого приходиться использовать голоса животных. Сейчас проверим, умеете ли вы говорить по-звериному.

Игра "Звериный хор"

Для этой игры нужны картинки с разными животными и мелодии какой-нибудь песни (по желанию ребенка, хотя можно и без нее). Вместо слов нужно петь голосом животного изображенного на картинке. Каждый вытягивал картинку с животным и пел голосом этого животного. Например, если попалась корова, надо было петь - му-му-му, коза - ме-ме-ме и т.п. Дети и родители пели, а Старый пират дирижировал. В конце мычали и рычали уже все вместе.
Старый пират по ходу игры:
Триста акул в глотку!
Пятьсот кашалотов в печенку!

Команда получает заслуженную монетку.

Пятый свиток

Испытание на пиратскую смекалку
«Черный ящик»
Дети на ощупь определяли, что находится в коробке ( у нас было веселее – родители вместо детей выполняли это задание)
Старый пират вручает им еще одну монетку.

Добавлено через 38 секунд
Шестой свиток

Старый пират: Был я молод и красив, тысяча чертей! И вот мы как-то плыли и вдруг видим на берегу одного острова шатер чудной красоты, весь в огнях. Мы подплыли и вдруг из шатра выходит … шамаханская царица, вся прекрасна, как заря и манит всех к себе, любя…( танец царицы под музыку «Восточные танцы» или песни Таркана). Катарина приглашает всех в шатер на
пиратскую пирушку…
Болтаться мне на рее, если мне не поймать удачу
Пиратская пирушка с блюдами, у которых были разные морские названия, например: "Веселый Роджер", "Девятый вал", "Соленый ветер", "Морской волк"... и, конечно же, настоящим пиратским тортом, на котором кремом был нарисован корабль с пиратами. Шашлык из фруктов (или на «шпажках» канапе).
Ребята кушают "пиратские" блюда: лодочки с куриной начинкой, бутерброды в виде черных меток, канапе из фруктов на шпажках-саблях, апельсины, фаршированные мороженым. Все это запивается "ромом"- домашним лимонадом. Под канапе из фруктов ребята обнаруживают еще одну часть карты.

Все вместе кричат пиратский клич - "Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рому!"

Освободите мои плавники, я хочу выпить еще
Тишина на палубе!
Он принял слишком много рома на борт
Проклятье!
Заткнись и дай пройти!
Катитесь к Дейви Джонсу


Седьмой свиток

"Поиски клада".

Старый пират достает письмо и читает вслух:
"Дражайшие пираты и пиратки!
Много я сокровищ напрятал, да все давно и раскопал. Думал, все, нет больше секретов.
Да вспомнил, что есть у меня последний сундук, сокровища, невиданные доселе, неслыханной ценности. Каждому пирату в радость. Каждой пиратке на восхищенье. И вот беда - стар я уже для приключений, когда-то давно закопал их тщательно, спрятал крепко. А теперь уж и не помню, где.
Наказал я своему другу Бывалому, с которым в молодости избороздил все четыре океана, не считая морей, рек и речушек с ручейками, найти мне таких пиратов, чтоб в любом деле смогли проявить себя, да любую хитрость преодолеть. И раз он вам письмо отдал, значит вы такие и есть.
Помнить-то, где сокровища, не помню, да сохранились подсказки. В мешке они. Может, вы догадаетесь, в чем тут загвоздка, уважите старого морского волка.
Ищите, с Богом.
А коли найдете сундук-то, так и берите себе. И не забудьте соку выпить за мое здоровье да песню пропеть пиратскую. Петь ее вас Бывалый научит.
Капитан пиратов Сильвер"
Старый пират: Письмо старое, потертое. Солеными брызгами закапанное. Знаете, иногда карты сокровищ разрывают на кусочки и прячут в разных местах, чтобы никто не нашел. Вот я тоже разрезал карту и посмотрю теперь, сумеете ли вы за пять минут собрать картинки, а на обратной стороне вы и найдете карту. Посмотри, какие у нас замечательные, веселые разбойнички! Давай их возьмем с собой на поиски клада! (обращается к детям)
Вкусней пломбира этот клад,
Прекрасней, чем бананы,
Цветы, и радуга, и сад,
И парки, и фонтаны.
Кругом сокровища лежат!
Вперед, и прочь тревоги!
Ждет где-то нас заветный клад
И новые дороги!
Этот конкурс детям очень нравится. "Клад" искали по запискам-загадкам. Отгадка - это место, где искать следующий кусок карты.
Старый пират:
По местам стоять, с якоря сниматься!
Свистать всех наверх!
Полный вперед!

Первую загадку ведущий прочитал, отгадав слово "Телевизор", дети помчались туда, но нужно было дойти до него в конкурсе « Пройти по болоту»- по подушкам-кочкам пройти от одного конца комнаты до другого, не ступая на пол. И на телевизоре их уже ждал кусок карты с другой загадкой.
"Раковина"(водопад) -проползти до нее
"Холодильник» ( ледяная скала) – пройти между «рифами»: гость должен с завязанными глазами пройти между пластиковыми бутылками, не задев их (можно сразу несколько человек). На ковре обернутые в фольгу, плотно закупоренные бутылки с водой (вода для устойчивости) образуют лабиринт. Дети с закрытыми глазами проходят "сквозь рифы".
"Плита" (огненная пещера) – собирать по дороге рассыпанные «жемчужины» (разноцветные шарики)
«Стеллаж с книгами» (дорога знаний)- профессиональная игра пиратов «Картошка» ( в ложке пронести картошку до указанного места)
«Диван» (сонное царство) – дойти на носочках, как «крадущиеся пираты»…
В последнем отгаданном месте ( «распороть брюхо рыбам(шарики)и найти место клада), конечно, уже ждал "клад": маленькие подарочки, шоколадки-«монетки».
Но сначала хоровод под музыку вокруг клада с возгласами и ругательствами со старым пиратом:
Пиастры!
Коробка вонючих костей!
Полных парусов и сухого пороха!
Черт побери! Черт подери
В «сундук» по очереди лазили детки, доставая то, что попадется, на ощупь. Или - часть сокровищ может быть роздана детишкам следующим образом: один достает из сундука предмет, а второй называет имя, кому этот предмет достанется.


Старый пират напутствовал детей на прощание:

Славно погуляли!
Godspeed! Удачи!
Fair winds to ye! Попутного ветра!
Smooth seas! Спокойного моря!
A following sea to ye! Удачного возвращения!
May yer sails stay full and yer powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Slip of an urchin пострел везде поспел
A more likely lookin' lad ловкач

Во время всех конкурсов звучала веселая музыка! А в начале и в конце праздника (когда отправились за кладом) я включала звуки моря.

Ludochka-69
22.02.2010, 11:43
Кричалка Пиратская
Дети повторяют в рифму последнее слово в о второй строке.
Лежит корабль на дне морском,
Засыпан золотым… песком.
Свернувшись в небольшой клубок,
На мачте дремлет… осьминог.
Однажды слиток золотой
На берег выбросил… прибой.
И рыбаки с тех пор твердят,
Что где-то в трюме спрятан... клад.
А много-много лет назад
Той шхуной управлял… пират.
Я рада видеть здесь друзей!
Хей!
Дети: Хей-хей!
Ведь вместе будет веселей,
Хей!
Дети: Хей-хей!
Ты руки подними скорей!
Хей!
Дети: Хей-хей!
Со мной в ладоши громко бей!
Хей!
Дети: Хей-хей!

Задание на бумаге
Кроссворд "Океанские слова"
http://files.mail.ru/CBMT7Y

"О чем думает пират?" http://files.mail.ru/OYZ48I

Florimell
26.02.2010, 08:42
Добрый день, коллеги!) Мы, например, по пиратской карте - ищем пиратский сундук (в нём дипломы юных пиратов и подарки). Островов на карте 7, за каждый даём чёрный мешок с монетами (золото). Когда именинник собирает все 7 мешков, то мы отдаём ему письмо от старого флинта, где описано, что нужно сделать, чтобы сундук розыскать. http://*********ru/1064388.jpg
http://*********ru/1052100.jpg
А ещё делаем картину - заготовку http://*********ru/1109447.jpg и рамку, потом все ребята-гости рисуют и ставят роспись), ПИРАТЫ дарят имениннику в рамке А4.

Marucj
02.03.2010, 21:02
Фрагмент моего сценария
Ну, что малявки, попались? Ну кто тут у вас самый смелый
Да, кто не побоится с двумя безжалостными пиратами посоревноваться
Кто победит, тот и подарочки забирает, а ваши подарочки – это ваша жизнь.

А знаете ли вы малявки, что самое главное для пирата, это флаг, и он всегда должен быть чистым, а это значит , что его надо постоянно стирать – танец"Стирка".

Вы знаете, что еще главное для пирата? Это ловкость рук , пах выстрелил убил , чик вытащил нож и зарезал ( вокруг стула 4-5 человек)

Расскажу я вам рассказ
В полтора десятка фраз.
Лишь скажу я слово "три",
Приз немедленно бери!

Однажды щуку мы поймали,
Рассмотрели что внутри.
Рыбешек мелких увидали,
И не одну, а целых... пять.

Мечтает парень закаленный
Стать олимпийским чемпионом,
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду: "Раз, два... марш"

Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори,
Разок, другой, а лучше... семь.

Однажды поезд на вокзале
Мне три часа пришлось прождать.
Ну что ж, друзья, вы приз забрали.
Я ставлю вам оценку "пять".

А что еще важно для разбойника, меткость
( попасть воздушным шариком в ведро) две команды – пистоны , рогатки , питарды .

Чё смотрите -то? Подарки ждете… Ха, сто пистонов вам по попке !
Но вот вам еще задание. Иногда нам пиратам достаются порванные денежки и мы их собираем .Вот мы тоже разрезали картинки и посмотрим , сумеете ли вы их собрать .( на команды по 3-4 человека, 5-6 открыток порезать)

Но и это не главное, главное без шума унести то что плохо лежит.
Спичечный коробок пронести :
- на макушке
- на плечо
- тарцом на кулак
- на спине в районе поясницы
- его на ногу в районе подъема стопы
- прижав подбородком
- нацепив на нос
- на мочке уха

Один пират подбегает к другому:
Слушай пока мы тут возились с этими малявками наши захватили золотую карету с маленькой девчонкой , побежали пока нам еще есть что ухватить
- ну, пока малявки, вам сегодня повезло …. Убегают ( кто то из взрослых садит детей за стол)

Лиля Малышка
08.03.2010, 21:55
ВАжное значение в пиратской программе, на мой взгляд ,отводится пиратскому флагу...
Ведь наша задача не просто пропагандировать череп с костями, а постепенно убеждать детей, что мы пираты "перевоспитавшиеся" и флаг у нас соответствующий.
Его могут дети рисовать и на листе ватмана и на рулоне обоев. И даже на куске ткани, если позаботимся о белом маркере.
Важно, чтоб рисовал не один человек, а сразу несколько, практически все, кто пришел на праздник...
И еще важный элемент- черная метка.
На обратной стороне черной метки могут быть написаны задания( типа фантов), который обязан выполнить тот, кому досталась черная метка...

optimistka17
15.03.2010, 21:13
а сколько по времени обычно проходит пиратская вечеринка ( 1-2 часа?)? и наверное для разного возраста разное время нужно учитывать?

с какого возраста можно начинать проводить пиратский кулинарный курс?
Продолжительность программы зависит прежде всего от возраста именинника( и от размеров родительского кошелька:smile:)
Как правило, детям 5-7 лет вполне достаточно часа...


Прямо таки дидактический материал Брррр
__________________
А если вместо Б р р р- что-то по существу?

серпантинм
15.03.2010, 21:28
а сколько по времени обычно проходит пиратская вечеринка ( 1-2 часа?)? и наверное для разного возраста разное время нужно учитывать?

Согласна полностью с Людмилой.Я рекомендую пиратскую программу детям от 5-6 лет. Если заказывают программу 2 часовую, то делаем 2 части с перерывом на сладкий стол. Дошкольники за 1 час устают, поэтому перерыв просто необходим.За столом иногда , если плохо едят, проводим конкурс "Фруктовые мордочки". Детки должны в своих тарелка выложить веселую мордочку/из фруктовой нарезки/, назвать ее, а когда все свои творения продемонстирировали, побеждают те, которые все съедят /главное чтобы дети не спешили и ели с удовольствием/

ЯАлекс
16.03.2010, 14:43
А если вместо Б р р р- что-то по существу?

Людмила, пожалуйста:smile: : За неделю до праздника именинник получает таинственное послание. В этом послание указанно место и время, когда от и его друзья должны сесть на борт пиратского фрегата, и отправится на поиски Сокровищ старого Флинта "тогда-то" в условленное время отважных мореплавателей встречает моряк Веселый Дик и пиратка Кэт, под руководством которых, ребята отправляются в кругосветное путешествие (или кафе или дом)
- обряд посвящения в настоящих Морскимх Разбойников
http://*********org/389492m.jpg (http://*********org/389492.htm)
-выполнить все сложные и веселые задания Веселого Дика
http://*********org/390519m.jpg (http://*********org/390519.htm)
разгадать загадки старого Флинта
http://*********org/363895m.jpg (http://*********org/363895.htm)
и т.д. .... Для детей старше 5 лет у меня меньше 2-х часов не получается обычно где то 2,5-3 часа много разнообразных конкурсов (то на внимание и сообразительность, то на быстроту и реактивность), дискотека, часто привлекаем родителей( если им это интересно) Конкурсы конечно необходимо адаптировать под возраст

JMR
23.03.2010, 12:41
это морские дьяволы.
дешево и сердито, а детьми на ура воспринимается ( это мне уже опробировавшие рецепт сказали) кстати дети сами могут этих дьяволов делать.
http://i082.radikal.ru/0906/24/f01c8607f6d9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i082.radikal.ru/0906/24/f01c8607f6d9.jpg
http://i073.radikal.ru/0906/70/bb5a14eb9b6f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i073.radikal.ru/0906/70/bb5a14eb9b6f.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0906/08/f06580673411.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i155/0906/08/f06580673411.jpg
http://i081.radikal.ru/0906/4d/840c55fc2c33.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i081.radikal.ru/0906/4d/840c55fc2c33.jpg

элинка- малинка
23.03.2010, 19:32
Всем привет, делюсь своим сценарием по теме "Пираты"
Праздник пирата.
1. Приветствие.
Привет! Хэллоу! Юные любители приключений! Я - пират Билли Бонс. По прозвищу бродяга-весельчак! А это мой попугай - гроза морей и океанов - ферропонт!
Сегодня я явился сюда, чтобы помочь вам найти место, где спрятан сундук с именинным кладом - частью пиратских сокровищ. Вы поможете мне?
Да, но сначала давайте с вами познакомимся и проверим вас на смелость и смекалку.
Мне нужны лишь самые смелые и отважные пираты. Каждый называет свое имя и прилагательное, характеризующее его как пирата.
Вот я, Билли Бонс, веселый. (смелый, отважный, умный, красивый, добрый, серьезный, умелый, храбрый)
А теперь примите вид достойный настоящих пиратов, оденьте банданы.
Ну что, вы готовы? Тогда вперед морские волки!
Себе помощником я выберу…. Я недавно получил письмо-в бутылке по морю приплыло, во как. И там было написано что как раз сегодня у этого юного пирата день рождения.
По этому он сегодня будет моим первым помощником.
-каждый пират должен уметь прыгать на 1 ноге.
- похлопывать себя по животу, когда он славно отобедал
-крутиться вокруг своей оси - кружатся.
Все пираты должны слушать капитана и выполнять приказы по кораблю:
Лево руля! - все бегут к левому борту
Право руля! - все бегут к правому борту
Нос! Все бегут вперед
Корма! Назад бегут.
Поднять паруса! Все останавливаются и поднимают руки вверх.
Драить палубу! Все делают вид, что моют пол.
Пушечное ядро! Все приседают.
Адмирал на борту! Все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают честь.
На чем же мы отправимся в путь, на корабле. Звук моря и бинокль. Что -то я совсем его не вижу. А вот и наш корабль.Но всегда перед тем как отправиться в путь я со своей командой танцую "танец удачи". Рокн-рол.
Снова звук моря. И вот мы уже на корабле.
Пираты должны быть хитрыми и не поддаваться на уловки. Нужно быстро и правильено ответить на загадки:
Быстрее всех от страха несется … заяц
Кто в малине знает толк? Косолапый, бурый… медведь.
В теплой лужице своей громко квакал…. Лягушонок.
По горной круче проходил обросший шерстью…баран
В чаще голову задрав, воет с голоду….волк
Как в автобусный салон маме в сумку прыгнул….кенгуренок
Над лесом солнца луч потух крадется царь зверей… лев
Все преграды одолев, бьет копытом верный….конь
Сено хоботом берет толстокожий….бегемот
Хвост веером, на голове корона. Нет птицы краше, чем…павлин
Кто любит по ветвям носиться? Конечно, рыжая…белка
Простой вопрос для малышей: "кого боится кот?" собак.
Корабль, почему - то не плывет. Даю полный штиль.
Нам нужен срочно ветер, давайте подуем, дуют все. Нет этого мало, давайте будем дуть мыльные пузыри. много, очень много. И тогда корабль поплывет.
Полоса препятствий. Таинственный остров перед нами, путь к сокровищам труден и опасен. Нужно пройти много препятствий, чтобы найти клад.
Игра. Конкурс кто спрятался. Под музыку прячутся под ткань. Угадывают кто исчез.
Клад-волшебные камушки переносят ложками в ведерки.
Каравай.
Угощения.

JMR
23.03.2010, 22:03
если кого интресует, я могу картинками еды на пиратский день рождения покидаться.
морские дьяволы это моё придуманное название к тем сосискам. оно, по моему, очень подходит для пиратского праздненства.

я кстати планирую в своей первой пиратской пати для детей провести кулинарный курс.
и вообще рассказывать между делом о истории пиратства в игровой форме.

Добавлено через 14 минут
я себе ещё тут акулу каракулу прикупила. будем в ванной ( заливе злых акул рыбачить) ключи от сундука сокровищ добывать. сегодня заказанные старые ключи и замок получила.
http://i037.radikal.ru/1003/79/4450e63ec1e2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i037.radikal.ru/1003/79/4450e63ec1e2.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1003/fa/9d761afa399f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i130/1003/fa/9d761afa399f.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1003/3d/9e7eaee9c8b0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s08.radikal.ru/i181/1003/3d/9e7eaee9c8b0.jpg

ещё вопрос к профессионалам - маленькие дети не забояться акулы?

optimistka17
24.03.2010, 02:01
Смотря какая акула и смотря как ее подать У Оли Леоны акула есть уже второй год... Дети не боятся...

vladiant
24.03.2010, 11:13
http://www.giochianimazione.com/negozio/products_new.php?page=2&osCsid=86e1727578b8b82df83facaee62d013d

http://*********org/385727m.jpg (http://*********org/385727.htm)

http://*********org/369343m.jpg (http://*********org/369343.htm)

Boт Такие планшеты можно использовать для фотографирования на пиратской вечеринке

JMR
24.03.2010, 11:18
сосиски это не моё изобретение. чьё то уникальное интернетное творчество. я только название к ним придумала подходящее мне по теме.

картинки еды немного позднее скину.

Добавлено через 2 минуты

Смотря какая акула и смотря как ее подать У Оли Леоны акула есть уже второй год... Дети не боятся...

так я специально фотку акулы и выставила. акула, естественно, злая. возможно дети будут или магнитом ключи вылавнивать , или голыми руками из ванны.

Добавлено через 7 минут
на кулинарном курсе я собираюсь рассказать - почему нельзя пить морскую воду, как важно рассчитать на борту запасы пресной воды, что ели пираты, когда у них закончился провиант, предложу съесть крысу, что обычно брали в плавание ....

есть ещё какие идеи на счёт кулинарного курса?

JMR
24.03.2010, 21:14
что то или у себя папку найти не могу с едой, или не так много фоток на пиратскую тему было, один хеллувин что то

http://s004.radikal.ru/i206/1003/20/9d32cdd99490.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i096/1003/1a/5d069b9ea397.jpg (http://www.radikal.ru)

ещё одно морское чудище

http://s50.radikal.ru/i128/1003/f8/d1183b49d46b.jpg (http://www.radikal.ru)

это так - на вольную морскую тематику

http://s39.radikal.ru/i084/1003/a6/761286a5dd5d.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 5 минут
http://s61.radikal.ru/i174/1003/24/21e8c6c6a006.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i136/1003/ad/28fbed84b4d3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i021.radikal.ru/1003/49/db3fa624e216.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i116/1003/ad/1e053d572148.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i061.radikal.ru/1003/f7/fd3ca6013db6.jpg (http://www.radikal.ru)

JMR
25.03.2010, 00:25
на самом деле многие торты не так сложно сделать самим. это мастика. из неё , как из пластилина, делаются фигурки. они съедобные. можно ещё проще сделать -просто мастикой закрыть торт ( фон сделать), а сверху специальным кулинарным карандашём карту сокровищ нарисовать или весёлого роджера.
кстати торт очень даже может быть сокровищем :) особенно такой.

Добавлено через 17 минут
вот ещё чуток нашла фоток

http://i029.radikal.ru/1003/74/7c94b8e55a66.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i037.radikal.ru/1003/46/bf63b7ac9ca5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i209/1003/11/a06eb9d0270b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i147/1003/e3/0ced50b97658.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i050.radikal.ru/1003/34/03edd21a44a4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i130/1003/53/20a1a3c9ef42.jpg (http://www.radikal.ru)

JMR
25.03.2010, 00:58
вместо тарелок можно использовать такие ракушки. они не очень дорогие и по размеру с маленькое блюдце
http://i002.radikal.ru/1003/42/4e5a0446c389.jpg (http://www.radikal.ru)

а стол так украсить
http://s40.radikal.ru/i088/1003/c3/70b316f25d1a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s19.radikal.ru/i192/1003/cb/de68d248cc82.jpg (http://www.radikal.ru)

это не пиратская пати, это уже мои фотки. я так иногда извращаюсь, но идеи для украшения стола тоже можно использовать на детском пиратском дне рождении. всю морскую тематику на стол.

http://i058.radikal.ru/1003/ea/7f77ee3a5a92.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s05.radikal.ru/i178/1003/55/a322f97c1d0b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s09.radikal.ru/i182/1003/a6/40be82563314.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i024.radikal.ru/1003/04/dad5be3fee2c.jpg (http://www.radikal.ru)

vladiant
25.03.2010, 11:40
Поскажите, а как этими планшетами пользоваться? Нужно распечатать? Какого размера? И на како
й бумаге?

В мою бытность работы в школе,лет 20 назад,такие "планшеты" рисовала на 8 марта ,для учительской вечеринки,а также и использовала и на детском огоньке.На 6 склеиных листах ватмановской бамаги,рисовала 3-х матрёшек,по краям крепила на реечки,чтобы удобно было держать.Лица и руки вырезаются,чтобы фотографирующиеся могли вставить свои лица.

nataliindigo
01.04.2010, 18:18
может, кому-нибудь пригодится в оформлении (я, например, использовала картинки для оформления пиратской карты сокровищ)

http://*********org/397334m.jpg (http://*********org/397334.htm)

http://*********org/398358m.jpg (http://*********org/398358.htm)

http://*********org/453673m.jpg (http://*********org/453673.htm)

http://*********org/456745m.jpg (http://*********org/456745.htm)

http://*********org/443433m.jpg (http://*********org/443433.htm)

http://*********org/449577m.jpg (http://*********org/449577.htm)

http://*********org/437289m.jpg (http://*********org/437289.htm)

http://*********org/440361m.jpg (http://*********org/440361.htm)

к сожалению, не знаю, кто автор книги, из которой взяты иллюстрации...выловила в интернете

Лиля Малышка
02.04.2010, 00:07
А у нас в прогпрамме конкурс есть, который мы проводм перед Посвящением в пираты.
дети подбегают к стулу, примеряют над головой пиратскую шляпу и кричат каждый свою фразу( придумывают сами)
-Я веселый пират
-Я смелый пират
-Я бесстрашный пират
-Я страшный пират
-Я ловкий пират

Ну а потом уже идет пиратская Клятва..Само посвящение

tataluna
05.04.2010, 08:42
http://www.ermak65.ru. песни для детских праздников
очень хорошая песня острова. чи-хуа -хуа. мыльные пузыри. алфавит.

Lyudochka
12.04.2010, 09:32
Привет всем!!!! благодарна всем за чудесный материал ! в субботу проводила впервые пиратскую вечеринку -10лет девочке. Я предложила ей разные темы, но она выбрала пиратов,было 15девочек и 1 мальчик.Именинница была капитаном, а единственный мужчина-ее замом. праздник шел 3 часа, всем было очень весело! Еще раз благодарю за идеи! В этой теме на фото я увидела как сделать корабль пиратов,за вечер корабль был готов-я купила около2хметров красного дермантина, вырезала силуэт корабля, супер-клеем приклеила веревочки,при помощи к-рых крепится корабль к стульям, клеем приклеела белую веревку-типа канат, а из золотистой самоклейки вырезала и приклеела якорь и трюмы(хотя мой сын сделал замечание,что у пиратов круглых трюмов не было:smile:,но у нас ведь сказочный корабль!)еще было немного красно-золотистой тесьмы и сын подсказал из нее выложить и приклееть осьминога-так и сделали. Несколько конкурсов проводила прямо на палубе нашего корабля, девченки фоткались, вобщем,фантазию проявляли мы не зря... Теперь думаю,может этот корабль как-то использую на выпускном? в прошлом году я в самом конце вечера пригласила всех в центр зала-каждый ученик звонил в школьный колокольчик и говорил слова на прощанье, на улице ребят ждал автобус,чтобы отвезти на берег Днепра встречать рассвет,но прежде чем выйти на улицу, к ним подъехал автобус бутафорный(детская палатка) в ней я вырезела дно, чтобы можно было передвигаться, в этот автобус стала классный руководитель,а все ученики взялись за корпус автобуса и так они поехали во взрослую жизнь-учительница звонила в колокольчик, а ребята махали в камеру рукой...может, в этом году уплывем на корабле?:wink:

ИРита
27.04.2010, 13:55
Наташа1974
Я на пиратских Д.Р. надеваю на отца именинника шапку Джека Воробья (треуголка с дредами) и говорю:
"Первое слово для поздравления сына
Берёт ( имя)- главный в жизни мужчина"
после эта шапка"гуляет" по поздравляющим. В "рыбалку"играют с большим удовольствием и большие и маленькие.
рыбалка- удочка : к длинной палке на ленте привязать сушку. кто вперёд поймает и съест сушку;
рыбалка с конфетами: таз- это конфетное озеро, в нём конфеты, в фантиках которых скобы степлера, удочкой от детского набора"Рыбалка" наловить как можно больше рыбы -конфет.
рыбалка- сюрприз: игроки "забрасывают удочку в море" ( за синюю ткань), с другой стороны кто -то прицепляет заготовленный подарок.
Подводная рыбалка, дайвинг: стекло маски для подводной рыбалки сделать не прозрачной ( я закрасила белой краской). "Иногда, под водой очень плохо видно". Играть как в "Жмурки" или находить на скорость какой то предмет в комнате.