PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкального руководителя -13



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [141] 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159

fox14
21.02.2010, 16:48
Желаю всем спокойной ночи!
Мне завтра на работу... :frown: Зато мы в субботу будем отдыхать! :biggrin:

кэт радистка
21.02.2010, 16:48
Эх! Как жалко,что нельзя вас прямо сейчас пригласить в гости. У меня такие вкусные пироги сейчас на столе и всё на скорую руку. Купили в магазине от Хлебзавода дрожжевое слоёное тесто, испекли ватрушек и пирок с клубникой. Клубника замороженая со своей дачи. Вкуснатищща!!!

NINA
21.02.2010, 16:50
У нас физрук тоже всегда проводила без воспитателей, но вот недавно (я уже писала раньше) была аттестационная комиссия и одна дама сказала, что присутствие воспитателя на физ-м занятии ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. воспит. всегда должен быть в курсе и во время отсутствия физрука проводить занятия как положено.
На физкультурном занятии воспитатель присутствовать обязан даже в целях безопасности детей. Он подстраховывает детей, когда они делают упражнения на скамье, шведской стенке и пр. Я помню, когда я играла на физ. занятиях, то подстраховка детей входила и в мои обязанности. Сейчас не играю.

egokate
21.02.2010, 16:51
Девочки, еще раз здравствуйте! Прочитала предыдущие сообщения и все больше понимаю, как хорошо, что есть такой сайт. На самом деле никто нас не понимает, в саду - мы главные бездельники, как ни крутись и не старайся. На самом деле это очень важно находить поддержку и понимание среди коллег, пусть хоть и виртуальную. Все наши проблемы не зависимо от места проживания - они так похожи.Я только не поняла насчет духовной незрелости. Я как раз ни с какими объективными обстоятельствами не борюсь,прост хотелось поделиться раз уж пошла тема о напарницах. А насчет работы в другом саду по совместительству - так мне уже предлагали, но мнеэто не так уж сильно и нужно. Есть частные ученики, которые платят больше, чем если бы я работала на ставку где-то в другом месте.Просто хочется сраведливости.

Lempi
21.02.2010, 16:51
Девочки, спасибо за подсказку о прослушивании клипов, как все просто оказалось. Сначала закачал, потом прослушал.

NINA
21.02.2010, 16:53
Так вот одна у другой перед занятием сняла иглу на проигрывателе (помните ещё, что это за техническое средство?). Слушание не состоялось. Для меня это было так дико; неприятно, что пришлось выслушивать их разборку.
УЖАС!!! Какое счастье, что я одна работаю и в саду и в детдоме!

Muzira
21.02.2010, 16:53
Ира, а что это такое? Кто вам платит?

Вот видите, никто об этом и не знает,что педагогам и медикам платят коммунальные услуги?Или это только в сельской местности?У нас поселок городского типа ,нам платят,но копеечки-500 руб.Когда у меня в месяц 4,5 тыс.выходит коммуналка квартиры(вместе с безлимитным интернетом).

Татьяна Николаевна
21.02.2010, 16:54
Сообщение от a_k_gib
А как у вас, коллеги? Как вы решаете вопрос с платьями до пола?
прошлый год одной девочке средней группы мамочка надела платье с обручем,бедняга весь утренник как ни присядет,так кувыркается-смешно и грустно,а поднимать приходилось всем,даже дети из группы помогать начали!после этого случая,колличество нарядов с обручами сократилось!зато все посмеялись от души!
я по поводу нарядов вообще ничего не имею,единственное,если это танец с костюмами из д.с,то я сообщаю родителям.

NINA
21.02.2010, 16:55
спасибо за подсказку о прослушивании клипов,
Читаю отзывы о клипах, скажите что слушаем и смотрим? Перечитала всю беседку пока ничего не нашла. Ткните, пожалуйста, носом.

Татьяна Николаевна
21.02.2010, 16:56
:vah::biggrin:ура-ура-ура!!!теперь я пользователь!!!!очень приятно увидеть скрытые "Золотые лазейки"

кэт радистка
21.02.2010, 17:01
это танец с костюмами из д.с,то я сообщаю родителям.

У меня в этом году дошло до абсурда: ребёнок играет волка, а ему мама купила костюм принца,, так он не захотел одевать костюм волка и вышел к колобку принц. Дурдо, а это ведь был ребёнок методиста. И это ещё что, бывают даже человеки-пауки - козлята и т.д. Борешься с ними , а толку. Всё равно найдётся какой-нибудь идиот-родитель (Прошу прощение за неприличное выражение)

egokate
21.02.2010, 17:01
Девочки, подскажите пожалуйста, что здесь означает "Пользователь" и "Местный" ?

Irina V
21.02.2010, 17:02
ура-ура-ура!!!теперь я пользователь!!!!очень приятно увидеть скрытые "Золотые лазейки"
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

МУЗОК
21.02.2010, 17:04
lenok 64 и Valesy спасибо вам большое за поздравления!!!!!!
Под сообщениями от девочек стоит множество спасибок от других форумчан - это означает, что они присоединились к написавшим посты и тоже вашу бабушку поздравили. :aga:

кэт радистка
21.02.2010, 17:05
:vah::biggrin:ура-ура-ура!!!теперь я пользователь!!!!очень приятно увидеть скрытые "Золотые лазейки"

http://galaxie.ru/generat//holdz/z4b8166f4b90af.gif (http://galaxie.ru/flame/textblesk//)

так радовалась
___________________
Люба

NilaI
21.02.2010, 17:05
:vah::biggrin:ура-ура-ура!!!теперь я пользователь!!!!очень приятно увидеть скрытые "Золотые лазейки"

http://*********org/322740m.gif (http://*********org/322740.htm)

Lempi
21.02.2010, 17:05
Альфия предлагала послушать песни на 366 странице.

Eka280772
21.02.2010, 17:06
Сообщение от Aluetta
А я после 8 марта возьму у методиста тетради, оформлю как писал кто-то из девочек ( возрастные задачи, роль воспитателя туда вклею ) и вручу. Записывать будут туда все сами - кто как стоит, кто какую роль играет, кто в оркестре, - а то надоело , одна знает, другая не знает, все на листочках, на сценариях.Заставлю приходить ко мне с этой тетрадью.
Я тоже уже давно практикую тетради с текстами песен и движениями. Оформляю титульный лист и вклеиваю туда все, что нужно. Точнее вос-ли вклеивают или вписывают. У нас вос-ли -это мои помощники, поэтому роль свою на муз занятии знают хорошо. Новеньким приходится объяснять, потом сами втягиваются. Только редко вос-ли бывают у меня на занятиях, т.к. у нас все занятия в парах. Иногда получается развитие речи в паре с музыкой. Так вос-ли частенько ругаются с методистом из-зи этого, требуют ставить музыку с другими педагогами. Люблю своих воспиталок!

Elen2
21.02.2010, 17:07
А меня в этом году просто добили платья на карсетах до пола у детей. Одна на утреннике даже упала
А я запретила все огромные платья с кольцами.
Провела со всеми родителями консультацию и объяснила , что на весну современная ,красивая одежда,платья короткие.

Вера Чурикова
21.02.2010, 17:08
:050:
ура-ура-ура!!!теперь я пользователь!!!!очень приятно увидеть скрытые "Золотые лазейки"
ПОЗДРАВЛЯЮ! Полезных Вам находок в открытых темах!

bettyblanton
21.02.2010, 17:11
Ох, девочки, всю трясет! В пятницу вечером неожиданно сообщили, что в среду ожидается проверка департамента образования.Праздники испорчены.:frown: Наверное, кто-то с этим уже сталкивался? Скажите, пожалуйста, чего можно ожидать и бояться?

Elen2
21.02.2010, 17:11
Необычные куклы!Надо взять на вооружение!Большое спасибо за идею!
Куколки и мне очень понравились, самое главное, что сделать такие не трудно.
Нила! Спасибо за идею!

Ната25
21.02.2010, 17:15
Девочки, подскажите пожалуйста, что здесь означает "Пользователь" и "Местный" ?
Все зависит от того, насколько тесно и эффективно вы общаетесь на форуме. После примерно 50 сообщений отправленных вами вас переведут в статус пользователя, а после примерно 130 сообщений вы получите статус местного.

ТВЕРИЧАНКА
21.02.2010, 17:16
http://*********org/275636m.gif (http://*********org/275636.htm)
Девчонки, сегодня у меня дома был парикмахер. Мы со старшей дочурой красоту наводили. Дома удобно: и телевизор посмотришь, и кофейку попьёшь, и поболтаешь с подругой. Только вот муж к ценам не может привыкнуть: сам-то в парикмахерской за 200 р. стрижется под шестерочку...:biggrin:

Lempi
21.02.2010, 17:17
У меня в старшей группе воспитатель ещё тот диктатор. Но мне так нравится с ней работать, детки её побаиваются и проблем с дисциплиной нет никаких. Я с ними успеваю на занятии очень много сделать. Но прессует она их только так, надо, чтобы у ребенка получилось все с первого раза. Она ругает, а я хвалю, успокаиваю: "Все получится!" В пятницу пришла за ними в группу, поздоровалась, а они с мест из-за стола вскочили. Говорю: "Вы куда?" А она говорит, что это дети стоя меня приветствуют. Мрак! Ну ведь не школа же!

Aluetta
21.02.2010, 17:18
Вот видите, никто об этом и не знает,что педагогам и медикам платят коммунальные услуги?Или это только в сельской местности?У нас поселок городского типа ,нам платят,но копеечки-500 руб.Когда у меня в месяц 4,5 тыс.выходит коммуналка квартиры(вместе с безлимитным интернетом).

У нас такого нет!!!!!!
прошлый год одной девочке средней группы мамочка надела платье с обручем,бедняга весь утренник как ни присядет,так кувыркается-смешно и грустно,а поднимать приходилось всем,даже дети из группы помогать начали!после этого случая,колличество нарядов с обручами сократилось!зато все посмеялись от души!
я по поводу нарядов вообще ничего не имею,единственное,если это танец с костюмами из д.с,то я сообщаю родителям.

Хи-хи! А у меня одна девочка была на Н.Г. в парике!!!!! Тоже из средней группы, причем, она сама черненькая , а парик был длинный, беленький и сидел на макушке!

Ната25
21.02.2010, 17:19
А я запретила все огромные платья с кольцами.
Провела со всеми родителями консультацию и объяснила , что на весну современная ,красивая одежда,платья короткие.
Девочки, а интересно что у вас одевают дети под красивые платья на утренник?
Мы, например, добиваемся, чтобы все дети приходили на утренник в чешках, хотя многие мамы возникают по этому поводу, а как у вас?

Добавлено через 15 секунд

А я запретила все огромные платья с кольцами.
Провела со всеми родителями консультацию и объяснила , что на весну современная ,красивая одежда,платья короткие.
Девочки, а интересно что у вас одевают дети под красивые платья на утренник?
Мы, например, добиваемся, чтобы все дети приходили на утренник в чешках, хотя многие мамы возникают по этому поводу, а как у вас?

lenok_64
21.02.2010, 17:20
сам-то в парикмахерской за 200 р. стрижется под шестерочку.
Мы вчера тоже коллективный поход с мужем в парикмахерскую совершили.Цены на стрижку повысились(((.

Лилия79
21.02.2010, 17:21
Девочки, у меня было тоже самое- я пришла в сад 11 лет назад и там уже работала моя напарница, причём уже долго. Я была абсолютно неопытной, у меня не было никаких материалов, но напарница моя мне совсем не помогала, мало того, она уносила все ноты, сценарии каждый день с собой домой. я посмотрела на всё это и пошла "по людям", знакомым, кто уже работал в садах. За пару лет я приобрела огромное количество литературы, муз. материала, а моя напарница ничего не покупала. Она считала, что мне её не догнать никогда. С течением времени всё изменилось - в саду все считают, что я работаю по-новому, с "огоньком", можно сказать, многие воспитатели её групп хотели бы со мной работать. Но...я все эти годы старалась отношения не обострять - не обращала на неё внимания и делала своё дело. Поэтому отношения у нас дружеские.

А я с моей напарницей вместе пришли на работу в новый сад, где, естественно, вообще нет ни какого нотного материала, да и музыкальных инструментов тоже (кроме бубнов).По мере возможности я приобретаю материал для работы, а напарница этим с удовольствием пользуется. Но я пока еще терплю.

Muzira
21.02.2010, 17:24
ура-ура-ура!!!теперь я пользователь!!!!очень приятно увидеть скрытые "Золотые лазейки"

http://gifr.ru/data/gifs/5/a/c/5ac3b828a8.gif (http://gifr.ru/show/5ac3b828a8)

Татьяна Николаевна
21.02.2010, 17:26
Хи-хи! А у меня одна девочка была на Н.Г. в парике!!!!! Тоже из средней группы, причем, она сама черненькая , а парик был длинный, беленький и сидел на макушке!
у вашей хоть беленькии и на макушке,у меня одна пришла в парике русалки-зелено-фиолетовом(мама ее определила в центр "Имидж"-так что парик отголосок становления личности)
прихожу всегда к выводу,что у здоровых родителей - здоровые дети!

lenok_64
21.02.2010, 17:26
Девочки! Приближается Женский праздник. И с ним головная боль, что дарить подружкам, коллегам по работе. А у вас с этим как?

Svetanga
21.02.2010, 17:27
А я с моей напарницей вместе пришли на работу в новый сад, где, естественно, вообще нет ни какого нотного материала, да и музыкальных инструментов тоже (кроме бубнов).По мере возможности я приобретаю материал для работы, а напарница этим с удовольствием пользуется. Но я пока еще терплю.

Терпения Вам, уважаемая коллега. Я не могу сказать, что она не делится - у нас всё, что в кабинете - общее. Сейчас меня уже не интересует, что она домой уносит, у меня своего завались...Но вот взять моё и унести на денёк- бывало и не раз. Я с этим усиленно боролась, вроде, успешно.

Вера Чурикова
21.02.2010, 17:28
Мы с вами уже обсуждали непрятную тему, которой в детском саду вообще не должно быть, но... Это по поводу исчезновения вещей личных. К нам пришли дети из школы искусств с руководителем, моей хорошей знакомой. дети показывали кукольный спектакль для наших трех групп, а одежду оставили в старшей группе, в раздевалке. Это было вечером, за детьми уже родители стали приходить и потом у руководителя пропал телефон, она его в своей курточке оставила. Так неудобно было, хоть она себя винит: у детей мобилки собрала, а свой забыла в сумку бросить. Как бы хотелось, чтобы в детских ужреждениях таких вещей не происходило!

Lempi
21.02.2010, 17:29
А мой любимый муж стрижется у меня. Как-то раз, с дуру, попробовала и вот уже лет 10 в парикмахерскую не ходит. Раз в два месяца меня канает, это ж сколько денег он на парикмахере съэкономил, пора предъявить счет. Правда, волос у него на одну драку, а любимая поговорка: "Дедушка старый, ему все равно". Хоть и работает на руководящей должности, не стремается так ходить. А может во мне парикмахер умер???

кэт радистка
21.02.2010, 17:29
сам-то в парикмахерской за 200 р. стрижется под шестерочку...
__________________
А с вас сколько взяли?

Татьяна Николаевна
21.02.2010, 17:30
А я с моей напарницей вместе пришли на работу в новый сад, где, естественно, вообще нет ни какого нотного материала, да и музыкальных инструментов тоже (кроме бубнов).По мере возможности я приобретаю материал для работы, а напарница этим с удовольствием пользуется. Но я пока еще терплю.
а я бы не терпела!когда сам всю кухню набираешь-обидно кого-то на шее везти!другое дело на форуме - здесь не жалко,даже приятно,т.к. и тебя не оставят с кукишом!

кэт радистка
21.02.2010, 17:31
Хи-хи! А у меня одна девочка была на Н.Г. в парике!!!!! Тоже из средней группы, причем, она сама черненькая , а парик был длинный, беленький и сидел на макушке!
Хи! Хи А у меня заяц был в парике красно-жёлто-рыжем.

Veramar62
21.02.2010, 17:31
У нас больше чем на 1,5 ставки работать не разрешают, говорят РОНО запрещает, если будешь работать, не оплатят. Не зря всегда говорят, чем больше женщин, чем труднее работать, это я про воспитателей и про напарниц. Мне одна постоянно говорит: я хочу, чтобы у нас было лучше чем у параллельной группы, так чтобы было лучше, надо и самим поработать. Ведь, как обидно бывает, дети все знают, а ведущий никакой, и весь праздник насмарку, так обидно бывает.
Физрук наш тоже боится слова воспитателям сказать, особенно на зарядке, как встретятся и давай говорить громче ее. Я постоянно делаю им замечания, надо уважать друг друга!!!

NINA
21.02.2010, 17:31
В пятницу вечером неожиданно сообщили, что в среду ожидается проверка департамента образования.Праздники испорчены. Наверное, кто-то с этим уже сталкивался? Скажите, пожалуйста, чего можно ожидать и бояться?
Документацию на всякий случай в порядок приведите. И ничего не бойтесь, не стоят они этого.Мне кажется они ходят больше к заведующим и методистам.