PDA

Просмотр полной версии : DJ + тамада в одном лице



Страницы : [1] 2 3

denger30
18.01.2010, 18:55
Всем привет, ситуация такая: моя супруга тамада а я DJ, но сейчас она в положении, работать не может, вернее может, но я не не хочу чтобы она работала с народом, да и вообще пусть отдыхает. Заказы прут и я хочу совместить работу диджея с работой тамады, дикция позволяет, да вроде без комплексов, хотелось бы придумать программу, чтобы и на аппаратуре и как бы с народом, цену конечно придется опустить. может у кого есть опыт, да и всяко в жизни бывает, приходилось тянуть вечер на себе.:rolleyes:

Милос
18.01.2010, 19:13
Заказы прут и я хочу совместить работу диджея с работой тамады, дикция позволяет, да вроде без комплексов, хотелось бы придумать программу, чтобы и на аппаратуре и как бы с народом, цену конечно придется опустить. может у кого есть опыт, да и всяко в жизни бывает, приходилось тянуть вечер на себе.:rolleyes:

Два в одном?Как ты это себе представляешь?Я думаю что можно делать хорошо только одно дело..или...или...мне трудно себе это представить,одно дело как-то "разрулить" свадьбу в отсутствии тамады,другое дело брать на себя ведение ВСЕЙ свадьбы-молодых жалко...у них-то праздник один раз в жизни:frown:купятся на цену-в итоге пострадать может результат,может легче подучить кого(студентов море желающих найдется подзаработать)чтобы на пульте управления хотя бы музыку ставил,а самому вести и контролировать музыкальное оформление.Но "убегаешься"!Это из моего личного опыта-пыталась совместить озвучку и ведение ,но то была острая необходимость.опять же клиент не должен страдать,пришлось крутиться...своих музыкантов вспоминала и гордилась ими долго!Лучше профи могут только сделать за тебя - лучшие профи-но это мое личное , как говорят, мнение.

denger30
18.01.2010, 19:21
согласен, да я про юбилеи, дни рождения, на свадьбу только музыку, если что.
как бы клиенты согласны только на музыку, но хочется держать марку, как бы приколюшки от DJ или что то в этом роде

denger30
18.01.2010, 19:32
да в нашем городишке студенты либо с аулов которые говорить по русски то не умеют, либо наркошы, а нормальных не уговоришь уже проверено

shoymama
18.01.2010, 19:34
Януська наша так ведет, посоветуйся с ней. Правда от многих "Шляп" и прочего придется отказаться - не набегаешься . Но у нее классно выходит.!

denger30
18.01.2010, 19:36
Януська наша так ведет, посоветуйся с ней. Правда от многих "Шляп" и прочего придется отказаться - не набегаешься . Но у нее классно выходит.!
точно

Милос
18.01.2010, 21:26
согласен, да я про юбилеи, дни рождения, на свадьбу только музыку, если что.
как бы клиенты согласны только на музыку, но хочется держать марку, как бы приколюшки от DJ или что то в этом роде

Ну юбилеи и днюхи,как говорят небольшие-это думаю справишься,хотя конечно нелегко.Удачи!Главное верить в свои силы и все получится!:aga:

Добавлено через 4 минуты

можно шляпу проводить. другое дело что эта шляпа ненужна. но если нужна то можно приловчится и одному но лучше студента. или СТУДЕНТКУ

Да проводить и шляпу легко,выбрал гостя пусть одевает на здоровье а ты включаешь и комментируешь,это не вопрос...конечно заработок который к тебе плывет и от него отказываться- думаю не в вашем положении...теперь работать надо за двоих...не переживай-у нас всегда-глаза боятся-руки делают.Мне в этом году пару корпоративов пришлось проводить одной и тройку не со своими музыкантами-сделала вывод-уж лучше самой!:wink::aga:чем не знамо с кем.Может ,Януся ,действительно сможет помочь(хотя бы советом )как проще сделать,или на что следует особое внимание обратить,у нее ,конечно, опыт в этой сфере огромный,не под стать нам.Поэтому таких ведущих единицы.

Раюшка
18.01.2010, 21:46
Случайно забрела в эту тему.
Совет брать студентов я бы не принимала. Девочки, подумайте сами: тупой студент запорет работу, а сообразительный с твоей подачи поднимется и вскоре начнёт сам работать. Своими руками себе конкурентов взрастите.
Думаю, на время беременности и родов супруги можно "перетоптаться".
Я сама когда-то так работала, конечно, мне жутко об этом вспомнить, потому что между словесной подводкой и музыкой были паузы, но это можно было пережить, и у меня с тех ещё времён клиенты благодарные остались, которые меня помнят с хорошей стороны!
Конечно, сейчас я бы, наверное, вернуться к этому не смогла....
Но вот Януська работает, и ты, Денджер30, тоже смогЁшь, удачи тебе!

denger30
19.01.2010, 16:38
всем спасибо, уже делаю наброски сценария, через неделю попробую, хотя заказали только музыку, но тамады там нет, так что рискну.

Андрей Тындинский
22.01.2010, 12:37
Привет друзья! Два микрофона в одной руке не удержать! За двумя зайцами погонишься и т.д. Всех денег не заработать! Если Вы желаете держать Марку - Нужно выбрать "или" "или"!!!
Ну во-первых: Большинство интересных вещей невозможно будет произвести чисто механически, у вас же 2 руки, а не шесть по шесть метров! Собирать участников и проводить игрушку будет очень проблематично, если ведущий находиться в углу, полу боком к гостям!
Во-Вторых: Для видеосъемки будет некрасиво снимать вечную спину убегающего ведущего!
А в третьих - Зловещая пауза! Это как - Пенопластом по стеклу вести!!! ( у меня такая ассоциация) и от этого никуда не деться, даже 50 пультов держа в кармане!

Ведь на мероприятиях нужно РАБОТАТЬ, а не халтурить!
denger30, Держите Марку!!!

БУЛАНОВА
22.01.2010, 15:01
Ну а с другой стороны встречаются такие DJ ,:rolleyes:которых лучше бы не было.

denger30
22.01.2010, 18:48
можете поздравить с дебютом, прошло на ура, настроил телефон через блютуз с winamp на ноутбуке, проводил так волшебную шляпу, включал фон, цветные танцы и т.д. правда вчера ночь пришлось попотеть, настраивал от и до, гости остались довольны и в шоке - как это у меня, все так здорово получилось, никак не могли понять. Конечно упор делал на танцы. Хорошая вещь всетаки - "синий зуб"(блютуз),
Но устал как некогда. Даже доплатили, т.к. договаривались только на музыку, не ожидали моей инициативы. Всем спасибо за поддержку!flower

mar-shall
13.02.2010, 12:10
denger30,
ну тогда поздравляем!!! Это конечно очень сложно:и там, и сям. Но видишь до чего техника дошла:wink: А это кстати, всем идея с Блютузом, кто работает за двоих...

Балахнянка
23.02.2010, 17:05
denger30!!!!!Ну ты молодец!!!!!!!!Праздравляю!!!!!!!!!!Уж если что-то делать-то качественно. Спасибо Блютузу и его изобретателям!!!!Меня вот до сих пор настораживает всё это- когда два или тем более три в одном. Но всё возможно, а эти преграды(типа- нереально,не получится)это мы сами себепридумываем!!!!!!Ишо раз с дебютом!!!!!!!Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!

ANLeva1
24.02.2010, 09:20
Януська наша так ведет, посоветуйся с ней. Правда от многих "Шляп" и прочего придется отказаться - не набегаешься . Но у нее классно выходит.!

Добрый день. Я работаю тоже сама, и веду праздник и музыкальное сопровождение тоже за мной. А "шляпу" включаю нон-стопом. Делаю нарезку мужскую, потом женску, и опять мужскую и т.д. Так не ошибешся.
А вообще я уже пять лет так работаю. Привыкла, подругому наверно будет тяжеловато.:smile: Сама включаю что мне надо, заранее только надо готовит.

denger30
26.02.2010, 19:13
Спасибо всем за поддержку! 3 юбилея провел, пока все здорово! Приловчился!

nerazluchnie
27.02.2010, 01:07
denger30,
Дальше больше!Опыт в работе приходит!
А женушка выйдет на работу передашь ей свой опыт и будете в два ствола лупить!
Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАТЬЯНА55
06.03.2010, 17:59
А мне всегда печально наблюдать,когда (Жнец и дудец)несётся к пульту и приговаривает,сейчас включу,сейчас,сейчас....Молодой человек пожалуйста поставьте стульчик в центре,спасибо...,свидетели возьмите пожалуйста яблочко со стола....отодвиньте стульчики и т. д.
Это не ДОПУСТИМО!!!нам платят гонорар за то чтобы мы всё делали сами.
Я думаю со мной согласятся все кто работают в паре.Каждый должен есть свою морковку...

denger30
08.03.2010, 05:55
это смотря как поставить свою работу, в принципе у меня

когда (Жнец и дудец)несётся к пульту и приговаривает,сейчас включу,сейчас,сейчас....Молодой человек пожалуйста поставьте стульчик в центре,спасибо...,свидетели возьмите пожалуйста яблочко со стола....отодвиньте стульчики и т. д.
Это не ДОПУСТИМО!!!нам платят гонорар за то чтобы мы всё делали сами.
такого не бывает, я уже описывал что работаю с "пультом в кармане" и поэтому бегать не приходится
P.S. в век продвинутых технологий, нужно ими пользоваться.

ТАТЬЯНА55
08.03.2010, 07:54
Да вкурсе про технологический прогресс..,а если внештатная ситуация,и ты с пультика,как найдёшь то что надо?Никак!

denger30
08.03.2010, 10:26
ну пультик в кармане-это мой смартфон, я через него могу любую музыку поставить, т.к. через него контролирую компьютер(ноутбук), причем народ только удивляется, вот только прикол был: народ танцует, я рядом с юбиляром он мне говорит поставь мне медлячок из титаника типа я с женой потанцую, а ноутбук с аппаратурой на другом конце зала, я незаметно через смартфон нахожу трек из титаника и включаю, юбиляр смотрит на меня ошарашенно и жмет руку - говорит парень меня так уже лет 5 не удивляли. ну а мне приятно. Вот про какие технологии я говорю


Сечас очень много программ для связи компа через телефон

lodis
09.03.2010, 17:21
У нас в городе есть тамада....три в одном....
тамада + ди-джей + фотограф ... берёт заказ за счёт цены для низко бюджетных свадеб, зато неплохой котедж построил
Работает один с пультом для ноутбука.
В правой руке микрофон, на груди фотоаппарат, а на левом плече баян, прямо Рембо

skomorox
09.03.2010, 17:42
В правой руке микрофон, на груди фотоаппарат, а на левом плече баян, прямо Рембо

о, как!:ok::biggrin:

Sniky
12.03.2010, 09:32
На самом деле это оч оч сложно- потому что бегаешь туда сюда, и голова теперь занята двойными мыслями- думаешь о музыке- какую ставить, да ещё и что о программе- что провести. А проводить конечно можно конечно, только при условии, что нет каких-то сверх требований от заказчика. Если заказчик адекватный- почему бы и нет. Но ещё лучше бы, чтобы был рядом какой-нибудь "соседский мальчик", или этот самый пульт управления- если что, нажать что-то, или в нужный момент какую композицию поставить.

elochkalenusik
12.03.2010, 09:47
:smile: приветик) слушай, всю жизнь веду одна, и сама диджей и певица, никгда никаких зловещих пауз с пенопластом не было)) тут главное самому продумать, что за чем будешь делать, и хотя бы примерно выставить заранее списки произведения на 2-х проигрывателях Винамп я настраиваю так, чтобы после каждой песни он останавливался, ставлю туда минусовки, какие то звуковухи для конкурсов, а второй который Виндоузмедиа настраиваю так, чтоб играл без перерыва и там-фончик, а так же дискотека, когда мне убежать надо на переодевалки. Ну а вот с блютузом как то не догадалась)) ты молодец просто)) научи а?))) а то действительно от многих конкурсов приходится отказываться только лишь потому, что некому там музычку включить))) а ещё всегда болтать надо без перрерыва, пока бежишь к компу, если вовремя не включилось что-то, тогда никаких пауз не будет:smile:

ТАТЬЯНА55
14.03.2010, 11:22
а то действительно от многих конкурсов приходится отказываться только лишь потому, что некому там музычку включить))) а ещё всегда болтать надо без перрерыва, пока бежишь к компу, если вовремя не включилось что-то, тогда никаких пауз не будет
Что и требовалось доказать!!!

Sniky
18.03.2010, 07:06
Denger30, расскажи пожалуйста о всех деталях управления компьютером на расстоянии- какие нужны приспособления, какую программу скачать и прочее, если конечно не сложно... Можно конечно инет поюзать, что-то может и можно найти, но есть же форум, и есть здесь люди, которые могут помочь:)

denger30
18.03.2010, 11:38
конечно я скажу, но вот у меня программы под мой смартфон операционая симбиан 60, под него я скачивал программу которая устанавливается одна в телефон другая в комп, запускаются обе программы, находят друг друга и все главное чтобы ноут и телефон имели блютуз, просто под разные телефоны разные программы, и не вовсе телефоны можно установить проги, но если у вас смартфон или комуникатор думаю проблем не будет

Sniky
19.03.2010, 10:23
У меня телефон смарт нокиЯ с S60, так что думаю все будет хорошо. Дело в том, что я знал давно о таких возможностях, блютуз- штука хорошая, но абсолютно о них не думал. А вот ты, dеngеr30, об этом написал- и за это тебе респект! :)

карамелька
21.03.2010, 00:45
Всем приветики!
Считаю , что 2 в 1 - это потеря качества. Может прокатить только в очень маленьком коллективе. Но это лично мое мнение ,исходя из опыта.

denger30
21.03.2010, 07:32
Считаю , что 2 в 1 - это потеря качества.

у каждого свое мнение, но бывает что деваться некуда

krugers
21.03.2010, 14:19
Считаю , что 2 в 1 - это потеря качества.

Согласен. А вообще можно ещё камеру с фотоаппаратом взять и снимать. Зачем оператору платить, когда можно всё самому хапнуть. :biggrin:

кикимаджа
04.04.2010, 16:50
Знаю точно, что я бы не смогла одновременно и вести и озвучивать мероприятие.

denger30
04.04.2010, 17:53
:aga:я тоже не думал что смогу, а вот деваться некуда теперь, немножко осталось, скоро кончатся мои мучения:eek:, будем как раньше с супругой работать:ok:.

skomorox
04.04.2010, 17:57
Знаю точно, что я бы не смогла одновременно и вести и озвучивать мероприятие.
я тоже. Я совершенно не знаю - где и что подключают, а самое главное: как такие тяжёлые колонки и микшеры таскать на себе, если у мИнЕ всё в организме мелкой комплектации?:rolleyes:

sВЕТОЧКА
04.04.2010, 19:12
Согласен. А вообще можно ещё камеру с фотоаппаратом взять и снимать. Зачем оператору платить, когда можно всё самому хапнуть. :biggrin:

У нас в городе есть и такой маг-универсал, и ведет, и поет, и снимает и играет, как всё успевает? kuku
Или это из той оперы:"вы просто не умеите их готовить":tongue:

Advokat_Perm
05.04.2010, 09:57
Слышал об одном таком устройстве/приборе (древних годов) - принцип действия таков: начинаешь говорить - плавно уводится фоновка, перестал говорить фон возвращается! Но я живьем етого чуда невидел!

optimistka17
05.04.2010, 10:06
Так может распросить у тех людей от которых это слышал?

Advokat_Perm
05.04.2010, 11:06
Этот ведущий "два в одном" использует тяжеленный прибор 70-х годов, где и как он его приобрел сейчас уже неважно- это эксклюзив. Но мне кажется что такого эффекта можно добиться
1. програмно, если работать через внешнюю звуковую карту, но в неё д.б. подключен микрофон, сразу оговорюсь что такой программы я незнаю. Может кто знает?
2. Поспрашивать музыкантов или спецов в муз. магазинах (Менее реалистичный вариант).
А вообще в DVD-плеерах есть такая функция - отключение микрофона когда в него неговоришь (нам надо наоборот), так что может и сушествует такой прибор.

карамелька
05.04.2010, 19:39
Я знаю ведущую которая со времен царя гороха ведет юбилей. Так вот она попросила у нашего музыканта скинуть всю музыку по ее программе, в том же порядке как она ее ведет. Я думаю, что это халтура. Какое тут творчество?
Правда недавно слышала, что ей высказали такому поводу.
Когда идешь работать ,не знаешь какие будут люди , какие у них пристрастия в музыке. К тому же ди-джей всегда может выручить, а ты мошешь сделать себе передышку.
Я проводила несколько раз - юбилей на 35 чел. чисто начало и часть конкурсов- 2 часа, новый год на 10 человек, дет.день рождение. Мне было не удобно.