PDA

Просмотр полной версии : Давайте познакомимся!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

po4emy4ka
17.01.2010, 20:30
во всех разделах я считаю, что эта тема нужна. давайте и мы познакомимся, представимся. будем дружить!

начну с себя. я - Инна. привыкла, что на работе называют по имени отчеству, поэтому и ник такой. работаю воспитателем всего 14 лет. написала "всего", потому что думаю, что это мало. мало, чтобы понять, научиться, полюбить, стать мастером. живу в столице белорусских шахтеров - городе Солигорске. у нас два типа детских садов: бюджетные и ведомственные. мне посчастливилось работать в белкалиевском детсаду санаторного типа. кому интересно - расскажу че по чем. категория только вторая. не подумайте, что я туповата или ленива. просто в нашем ведомстве получить категорию выше оооочень трудно. причин много, а главная - это влечет за собой повышение зарплаты. ЭКОНОМЯТ!!! и комиссия собирается раз в 4 года. мое время уже скоро придет. работа вполне устраивает. зарплата - НЕТ! вообще я считаю, что учителя, врачи нашим государствам не очень нужны. ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ. ведь все начинается с воспитателя. и когда нам не надо думать о том, чем покормить, во что одеть свою семью, появляется масса времени и желаний сделать хорошее на работе. я не права?
девочки, может и мальчики среди нас есть, присоединяйтесь!!! давайте жить вместе, дружно!!!

воспитатели всех стран - объединяйтесь!!!

Иннокентьевна
17.01.2010, 23:02
Здравствуйте, девочки. Я уже писала о себе на сайте у музыкальных руководителей.
Но еще повторюсь, Лебедева Наталья Иннокентьевна.
Работаю в детском садике уже 20 лет. Городок наш небольшой один детский садик.
На форум попала случайно, чему очень рада. Спасибо создателям этого форума.
Очень хотелось бы открыть подразделы (например: работа с родителями,
обмен опытом и т.д)

po4emy4ka
17.01.2010, 23:57
Очень хотелось бы открыть подразделы (например: работа с родителями,
обмен опытом и т.д)


я тоже хотела бы. немного подождем. может народ подтянется. не верю, что воспитателей так мало здесь.

костикова лена
18.01.2010, 07:27
Здравствуйте! Меня зовут Лена.Воспитателем работаю 15 лет.Имею 2 дидактическую степень.Конечно,Согласна с Инной,это не срок-не совершенство.Каждый день что то новое мы даём детям, но и сами каждый день черпаем от них что нибудь."Мы не можем вернуть себе детство, но дети помогают нам пережить его заново".Давайте общаться,обмениваться опытом.:smile:

ненька
18.01.2010, 08:12
Ой, девчонки, дождались! Меня зовут Алена я работаю 7 лет в детском саду. Люблю свою работу, своих детей и все, что так или иначе связано с детским садом! Давайте дружить!!!

Елена 78
18.01.2010, 14:02
Привет, меня зовут Ещенко Елена Сергеевна. В детском саду работаю с 1997г. Но я семь лет просидела в декретном. Четыре года назад меня на работу вызвала заведующая, сказала хватит сидеть, пора работать, хотя я почти и не переставала работать. Сидя в декретном помогала своей напарнице готовить материалы к занятиям и праздникам (она в компе ничего не понимает), к аттестации. Сейчас я работаю на логопедической группе. Мое большое увлечение - это фотошоп. Делаю для себя и на заказ информацию для родителей и пособия для занятий. Вот несколько вариантов:
http://s54.radikal.ru/i146/1001/2a/9cc2be48a5db.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i093/1001/7d/16b9514ff61c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i038.radikal.ru/1001/1c/166f04075a1a.jpg (http://www.radikal.ru)

Так что девочки, если кому надо, обращайтесь.

И очень надеюсь, что на этом форуме найду единомышлинников и подружек.

Borl_1988
18.01.2010, 20:37
Здраствуйте колеги. Меня зовут Олеся я работаю заведующей д/сада уже 7 лет. Очень рада вам чем-то помочь, и также у вас чего-то новенького научиться.:rolleyes:
Елена а можеш выставить картинки из мульташек чтоб можна было потом написать текст на украинском языке, я из Украины, Волынская обл. У фотошопе ничего не понимаю и не знаю как правильно входить и как им пользоватся. Пожалуста.
Елена помогите мне , как научится пользоватся фотошопом.

Елена 78
18.01.2010, 21:50
Borl 1988, вот как оьткроют темку рабрта с родителями или еще какую, так сразу и скину и помогу в оформлении, это очень просто.

Mazaykina
19.01.2010, 12:36
Очень хотелось бы открыть подразделы (например: работа с родителями,
обмен опытом и т.д)
девочки, родные! Я рада, что еще одна веточка на форуме появилась. Пусть это только маленький росток, но все с этого начинали. Поэтому, вы открывайте темы в разделе, а по мере накопления материала и прихода новых людей, посмотрим, может и подразделы нужны будут. Пока все распределяйте по темам.
РАСПОЛАГАЙТЕСЬ! :wink::oj:

ненька
19.01.2010, 16:04
Марина, спасибо нам здесь хорошо, я думаю мы здесь тоже такое создадим совместными усилиями, ведь воспитатели - это очень творческие люди!

orlova
19.01.2010, 17:26
Девочки, здравствуйте! Очень рада, что у воспитателей теперь есть своя тема. Я работаю и музруком, и воспитателем, поэтому общение с вами мне тоже ОЧЕНЬ НАДО!:smile:

nas.
19.01.2010, 20:28
Девочки, всем добрый вечер!
Я работаю в дет.садике с 1993 года, но был пеперерыв. И вот я снова вернулась в этот Огромный Мир Детства, где каждое утро тебя встречают десятки глазён, и с любовью смотрят на тебя!!!
Я рада, что открылась такая темка, я нашла себя, мне хочется пообщаться, пока я была только наблюдателем и как губка (в смысле мочалка) все впитывала в себя, а сейчас мне ХоРоШо!!!

po4emy4ka
20.01.2010, 11:00
Мое большое увлечение - это фотошоп.


замечательное увлечение! а главное, нужное в нашем деле. будем привлекать внимание родителей к умному тексту яркими красками!

Оксана 90
20.01.2010, 13:58
Добрый день! Я очень давно нашла этот форум и чему очень рада!!!! Но написать никак не решалась... Я люблю для своих родных и знакомых делать жизнь веселее. Каждую посиделку стараюсь превратить в праздник! Но самое главное- я мама двоих детей. и в прошлом педагог, работала в детском саду вопитателем, имела вторую категорию. Подала заявку на повышение разряда, но ушла.... Выбрала тему -Сенсорика, сделала картотеку игр, нарыла кучу материала... Если будет интересно, могу поделиться. Я конечно не ас, но в детском саду, куда ходит мой сын, очень актмвная мамаша. Мне все очень интересно! Если не прогоните, хотела бы с вами дружить....

po4emy4ka
20.01.2010, 14:18
если ты здесь давно, то успела понять, что отсюда не ПРОГОНЯЮТ, а наоборот ЗОВУТ сюда. проходи!!!flower как мама, ты можешь быть нам еще полезней. часто педагоги зарапартуются и не видят очевидного, того, что родители не понимают их. :frown:у меня к тебе просьба - высказывать свои мысли и как воспитатель, и как мама. может проще будет нам работать, когда будем вместе!? :aga:не молчи!!!

Svetanga
21.01.2010, 07:31
Девочки, здравствуйте! очень приятно, что теперь и воспитатели смогут так же общаться, как и мы, музыканты! У нас в саду очень дружный коллектив, мы дружим и вне работы. В силу моей, так называемой "продвинутости", помогаю нашим воспитателям в поиске материалов к занятиям.Вот сейчас у нас в саду череда открытых показов - сижу и выискиваю, по проьбам подруг-воспитателей какой-нибудь интересный материал, да и за муз. оформлением открытых просмотров они всегда ко мне обращаются. Чувствую, что у вас буду постоянным гостем, постааюсь быть полезной и вам, чтобы стать активным участником форума.

Svetulya
21.01.2010, 15:34
Svetanga, могу сказать то же самое!
Зовут Светланой, работаю в Доме культуры, но единственная сестренка работает муз.руководителем в д/саду.
В тесном контакте работаю с Детским садом много лет. Компьютер и Интернет появился у меня, у первой, с тех пор пор помогаю им всем с материалом и репертуаром.
Есть материал, накопленный за годы сотрудничества, поделюсь с Вами.
Сегодня и начну :aga:.
Рада, что появился этот раздел:ok:. Буду в нем частым гостем. Всем желаю добра и благополучия! :smile:

СМИТТИ
21.01.2010, 21:53
Здравствуйте! Я - Светлана. Работаю воспитателем 17 лет (1 категория). Я из Белоруссии, г.Гродно. Очень возмущена тем, что пишет Инна Михайловна насчет того, что трудно получить 1категорию. У нас уговаривают, заставляют аттестироваться на более высшую категорию. Если будут какие-нибудь вопросы, пишите, я сама вхожу в состав аттестационной комиссии. Очень рада знакомству со всеми вами.

Добавлено через 12 минут
Лена, ты молодец. У меня тоже очень много материала, но я совсем не умею пользоваться компом, я "чайник", как выразился мой сынуля. Думаю, что еще не поздно учиться.

Ася_О
21.01.2010, 23:20
девочки, добрый день (вернее ночи)! меня зовут Оксана, родом с Украины ,жизнь забросила в чужие края,но изменить професии не смогла, работаю с русскоязычными детьми в частном саду, по професии " и кравэць, и швэць, и на ду-ду грэць", не люблю рутины на рабочем месте, вот и выискиваю для своих деток новенькое, старенькое, а главное интерессное... дорогие, буду рада ,если смогу быть полезной....

Valesy
23.01.2010, 09:32
Здравствуйте, меня зовут Валентина, я муз.рук., очень рада, что и у воспитателей появился свой раздел, с чем всех и ПОЗДРАВЛЯЮ!

жужелица
24.01.2010, 19:23
Добрый всем вечер или ночь не знаю у кого что!Меня зовут Наталья ,я бывший воспитатель д/с. Мой стаж 13 лет из них 6 лет я работала в Монтессори д\с -педагогом Монтессори на разновозрастной группе, и на группе детей раннего возраста - в команде заинтересованных людей.Но так получилось что те кто когда-то помог организовать это дело отказались и отдали наше дело людям не заинтересованным(наш детский сад принадлежал заводу и нас просто ликвидировали),поэтому команда распалась.Все разошлись кто куда
Я сейчас работаю в специализированной библиотеке для деток от нуля до 4-х лет и их родителей ,и детей дошкольного возраста, моя работа связана с организацией и проведением мероприятий по приобщению детей к книге и знакомству с классической детской литературой.
В свободное время осваиваю прогамму Corel PHOTO-PAINT и фотошоп
провожу детские праздники и игровые программы и помогаю своим старым друзьям и сослуживцам. Буду рада если примите меня в свою темку постараюсь помочь чем смогу

po4emy4ka
24.01.2010, 20:14
я работала в Монтессори д\с -педагогом Монтессори на разновозрастной группе, и на группе детей раннего возраста - в команде заинтересованных людей.

налышана и видела такую работу. сама не пробовала. там нужна куча специальных пособий. но работа очень интересная. мы в своем саду, да думаю и другие девочки, все же исспользуем элементы. но полностью работать!!! жаль, что нет продолжения... расскажи, как успехи детей были? мне очень интересно.

Aurora
25.01.2010, 15:36
как научится пользоватся фотошопом.
Здравствуйте! Я тоже воспитатель, стаж 14 лет.Живу в Казахстане. Зовут меня Наталья, рада знакомству. Если модераторы будут непротив, то можно и открыть будет в разделе тему "Фотошоп в работе воспитателя". :smile:Я уже даже название придумала! Фотошопом владею на уровне продвинутого пользователя, имею много всяких разностей сделанных в фотшопе как мной, так и собранных на просторах сети. Напрмер, вот такую газетку я сделала для родителей:
http://s3.amazonaws.com/floomby/1_25_2010/ZBJrunnDk2DN8E9xXN0Q_Thumbnail.jpg (http://floomby.ru/content/frWHnRIF0q/)
http://s3.amazonaws.com/floomby/1_25_2010/c18wcQ0j3kynkVOLjNIHfA_Thumbnail.jpg (http://floomby.ru/content/OXqSjpOEUG/)
http://s3.amazonaws.com/floomby/1_25_2010/g9CGkmtu0E26D2OaSYqk7w_Thumbnail.jpg (http://floomby.ru/content/DaP5UNkEYM/)
Картинки кликабельны!

valeriada
25.01.2010, 19:51
Поздравляю, у нас тоже есть своё местечко!!!:ok:

Здравствуйте, меня зовут Лера!
Я воспитатель, работаю с 2003 года, но был перерыв, уходила в декретный отпуск.
Сайт этот нашла весной, когда готовилась к 3-годику сына. Очень обрадывалась и мечтала, чтобы появилось место и для воспитателей.:ok:
Люблю в работе с детьми использовать музыку на занятиях, пробую писать на утренники сценарии. :ok:
Увлекаюсь фотографией, научалась работать в фотошопе и частенько радую родителей.
Фотки с детьми выставить не могу:frown:, у нас жёстко с этим, могут подать в суд.:aga:

Svetulya
25.01.2010, 19:59
Фотошопом владею на уровне продвинутого пользователя, имею много всяких разностей сделанных в фотшопе как мной, так и собранных на просторах сети. Напрмер, вот такую газетку я сделала для родителей:
Aurora, Наташа, я в восхищении! :ok:
Вот до чего руки не доходили, так это до Фотошопа.
Просто знаю, что если увязну в этом деле, то по ушиkuku! Сдерживаю пока себя.. работы много... :frown:
Если что, я к Вам за советом!

СМИТТИ
25.01.2010, 20:54
inna-mihajlovna,
Инна, попыталась отправить Вам личное сообщение. Не знаю получилось ли. Если можно, сообщите о моих результатах.

Света Д.
27.01.2010, 07:28
Всем здравствуйте в этом разделе. Я работаю воспитателем вот уже 14 лет. Первые 11 лет - работала с детьми от 7 - до 15 лет, сейчас работаю в доме малютки. Пока только осваиваюсь.

buba_nata
29.01.2010, 15:41
Здравствуйте, меня зовут Наташа и я из Сибири - Иркутская область. Стаж работы воспитателем 17 лет, очень жалее о 7 потеряных годах. Пришлось уйти из сада по здоровью, но любимая работа позвала назад. И я опять в строю. Увлекаюсь фотошопом, созданием презентаций и DVD альбомов как фото, так и презентаций. Могу помочь, делаю сама видео уроки (были случаи их создания). У меня двое взрослых детей, дочери Насти -25, а сыну Саши -19. Живут отдельно. Так что свободное время есть, внуков пока нет. Очень люблю своих собак Патюшу (французкий бульдог) и Нюрку (двортерьер)
http://s006.radikal.ru/i214/1001/c1/6e8b7398431ft.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1001/c1/6e8b7398431f.jpg.html)
http://s006.radikal.ru/i213/1001/ed/224a90de45dct.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1001/ed/224a90de45dc.jpg.html)

liliana
29.01.2010, 19:01
Здравствуйте,девочки!Хочу тоже присоединиться к вашей компании.Меня зовут Ирина.Я работаю воспитателем с 1990г.с перерывом в декретном отпуске.Сейчас работаю на подготовительной группе,люблю свою группу.Жаль будет летом с ними расставаться.Сайт очень нравится,много материала взяла у муз.руководителей для праздников для своей группы.Хорошо что и у воспитателей теперь есть свой раздел!

tetiana26
31.01.2010, 21:18
Доброй ночи всем воспитателям! Меня зовут Татьяна Южда. Я живу в Украине, в прекрасном городке Васильков, Киевской обл. В детском садике работаю с 1984 года (перерыв 5 лет). Так получилось, что меня достало начальство. Только требуют и требуют, а помочь, подменить не желают. Вот я и психонула, уволилась. Думала, что больше никогда не вернусь к своей работе.За это время была и продавцом и домработницей. Но это все не то. Предложили работу в другом д/с и я согласилась. Теперь понимаю, что это мое. И ничего другого я не хочу. Очень уж люблю своих деток. Они у меня такие хорошенькие!!!!! Девченки! Этот раздел - супер! Думаю, что здесь мы много чего сможем узнать, а заодно и поделиться своим. Спасибо всем ! Воспитатели всех стран, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!

Добавлено через 8 минут
Вы в садике нашем – во всем королева.
Во власти у Вас – воспитанья процесс.
Вы правите весело, просто, без гнева
Средь юных пиратов и нежных принцесс.
Без Вас – как без рук мы.
Детсадик – как сказка.
Сюда мы детишек с улыбкой ведем.
Так пусть за заботу, за труд и за ласку
Судьба Вам стократно заплатит добром!

Бондик1910
01.02.2010, 14:11
Здравствуйте,меня зовут Марина,работаю воспитателем,но стаж у меня совсем маленький-3 года,надеюсь научиться многому здесь

po4emy4ka
01.02.2010, 20:57
но стаж у меня совсем маленький-3 года,надеюсь научиться многому здесь

научим!!! ты - мама! нас тоже можешь многому научить! у тебя свой взгляд на детский сад. не молчи, выссказывай свою точку зрения. а помощь нужна - проси, не стесняйся. ЗДЕСЬ ТАКИЕ ЛЮДИ!!!

Irinka1405
08.02.2010, 15:52
Всем здравствуйте! Меня зовут Ирина. Стаж работы воспитателем-25 лет. В прошлом году выпустила ребятишек в школу, вела их с яселек, с 1,5 лет. Есть кое-какой материал по подготовительной группе, но моя стихия ранний возраст! Тоже есть наработки. Кому интересно-пишите. А еще я научилась бысто готовить после тяжелого трудвого дня по сайту:http://www.say7.info/ Очень классно то, что все моменты сфотографированы и очень подробно описаны, благодаря этому получается быстро, вкусно и без напряга. Буду рада помочь.

Натала15
08.02.2010, 17:22
Привет всем воспитателям!!!! Меня зовут Наталья. Я работаю в ДУ 5лет. Конечно это мало по сравнению с вами. Живу я в Латвии и воспитываю 2 дочерей.Очень рада что нашла такой сайт т.к иногда необходимы советы профессионалов. Буду рада если тоже смогу чем-то помочь.

po4emy4ka
08.02.2010, 20:32
спасибо всем, кто о себе рассказал:ok:, кто пришел:ok:! рады ВСЕМflower!!! осваивайтесь:oj:...

витютнева юлия
08.02.2010, 21:31
всем доброй ночи!меня зовут юлия,я с украины,работаю воспитателем ,работу свою люблю и делаю с удовольствием!

Фатина
14.02.2010, 17:17
Здравствуйте,меня зовут Фатина ,работаю воспитателем,но стаж у меня совсем маленький-1 год,надеюсь научиться многому здесь. Работаю в 1 младшей группе. Помогите пожайлуста по подвижным играм в 1 младшей группе.

po4emy4ka
14.02.2010, 19:53
Здравствуйте,меня зовут Фатина ,работаю воспитателем,но стаж у меня совсем маленький-1 год,надеюсь научиться многому здесь. Работаю в 1 младшей группе. Помогите пожайлуста по подвижным играм в 1 младшей группе.


что так скромно о себе-то:oj:? расскажи где раньше работала, как в садик попала, где живешь? нам интересно. и компания здесь хорошая:ok:. вот увидишь.
а по поводу просьбы - посмотри все темы. их не много, но о зарядках девочки писали. ждем продолжения знакомства. приятного общения на форумеflower!

Маканя
15.02.2010, 12:46
[QUOTE=orlova;258010 Очень рада, что у воспитателей теперь есть своя тема. Я работаю и музруком, и воспитателем, поэтому общение с вами мне тоже ОЧЕНЬ НАДО!:smile:[/QUOTE]
А я работаю инструктором по физкультуре, а до этого 6 лет работала воспитателем! Пережила 2 аттестации в роли воспитателя и 1 в роли инструктора! А вообще считаю, что воспитатели очень талантливые и нужные люди в детском саду!!! Если бы у меня по жизни была бы хорошая напарница, так бы и была до сих пор воспитателем, а так сбежала в инструктора! Но тоже очень нравится!! Рада общению!

elena75
15.02.2010, 16:51
Здравствуйте, меня зовут Елена, работаю старшим воспитателем с 2005 г., на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, жутко скучаю по работе, но без дела не сижу стараюсь хоть как то помочь своим девочкам. Вот таким образом сюда и забрела.