PDA

Просмотр полной версии : Музруководители домов ребёнка, отзовитесь



Страницы : [1] 2

вадлпо
06.01.2010, 05:40
Здравствуйте, хозяева и пользователи этого прекрасного форума. Есть ли среди вас музруководители домов ребёнка? Хотелось бы с вами пообщаться. Как у вас проводятся музыкальные занятия, утренники и т.д. Т.к. в интернете не настолько много информации об этом.Да и курсы повышения квалификации мало что дают(в основном всё для детских садов).

Арина42
06.01.2010, 06:02
Здравствуйте, хозяева и пользователи этого прекрасного форума. Есть ли среди вас музруководители домов ребёнка? Хотелось бы с вами пообщаться. Как у вас проводятся музыкальные занятия, утренники и т.д. Т.к. в интернете не настолько много информации об этом.Да и курсы повышения квалификации мало что дают(в основном всё для детских садов).

Я работаю в детском доме. Детки у нас с 4 лет и самому старшему 16. Это конечно не дом ребенка, но все-таки...

вадлпо
06.01.2010, 11:26
А у нас дети с рождения и до 3-х лет. Все с ЗПРР. Утренники проводим со старшими детками. Девочки, кто-нибудь работает ещё с такими детками? И ещё, подскажите пожалуйста, как вставлять ссылки на форуме?

вадлпо
07.01.2010, 12:54
Я так поняла что с домами ребёнка и на этом форуме тяжело:tu:

Добавлено через 25 минут
http://files.mail.ru/C9SAV4

Добавлено через 33 минуты
Забыла написать что это сценарий на день усыновления. Изначальный сценарий брался у кого-то из форумчан (девочки огромное спасибо), но я его преломила под наших детей-инвалидов. Может кого-то что-нибудь заинтересует, обращайтесь.

alenushka77
17.01.2010, 11:26
Я работаю в детском доме уже около 9 лет. Начинала с малышей до 3 лет. Сейчас у меня дети более старшего возраста. Вообще наша работа строится восновном на адаптации (больше кукольный театр) и реабилитации (выступления детей). Конечно, постоянные комиссии и проверки приводят к том, что приходится работать на "показуху", имеется ввиду брать самое яркое, и учить за более короткий период времени. Вообщем работы море, а специалистов мало (денег платят немного), сейчас приходится заниматься хореографическим кружком, хотя по специальности я муз рук и хореографического образования неимею.

Vasilisa55
17.01.2010, 11:51
А какая у вас наполняемость групп? У нас сейча очень мало деток. Если раньше было по 18, то сейчас 9-10. Для деток это может быть и хорошо, в чём я сильно сомневаюсь, а для персонала однозначно плохо, т. к. мы на грани закрытия.

Арина42
17.01.2010, 14:57
... Конечно, постоянные комиссии и проверки приводят к том, что приходится работать на "показуху", имеется ввиду брать самое яркое, и учить за более короткий период времени. .

У нас в детском доме таже "песня". Бывает, что в конце рабочего дня директор говорит: "Завтра в д/д гости, нужен концерт" или "Завтра едем к спонсорам с концертом". На этот случай есть дежурный сценарий, только меняем муз.номера

Vasilisa55
18.01.2010, 05:40
У нас в детском доме таже "песня". Бывает, что в конце рабочего дня директор говорит: "Завтра в д/д гости, нужен концерт" или "Завтра едем к спонсорам с концертом". На этот случай есть дежурный сценарий, только меняем муз.номера
Мы, слава Богу, не ездим никуда - мы ещё маленькие. Зато к нам толпы валят, особенно когда нет карантина. А вы сами понимаете, что такое дети 3-х лет, да ещё и инвалиды. Они толком говорить не могут, а сними ещё нужно что-то и спеть:aga::eek:

alenushka77
20.01.2010, 18:08
Да, девочки, спонсоры, гости и особенно любят смотреть когда выступают малыши. Хотя по методике в детских садах детей до 3-х лет вообще нельзя показывать взрослым. Но несмотре на это дети детского дома в возрасте до 3-лет нисколько несмущаются чужих, а при правильной подаче неиспугаются и Деда Мороза, ВОлка. Пробовала, не боятся! Кстати девочки это возможна тема для аттестации.
А я с детишками до 3 - лет делала упор на костюмы, ярке декорации и зажигательную музыку. Одно появление таких малышей производит эффект разорвавшейся бомбы и если они сделают из запланированного 2 движения - все в восхищенье. Если возможно то брать больше образности - цыплятки, поросятки, котятки...
А по поводу дежурного сценария, я тоже пришла к этому, когда телевиденье зачастило к нам. Никого не интересует, как идет процесс разучивания, надо показать, как детишки весело играют, танцуют, веселятся.

Vasilisa55
22.01.2010, 11:37
А я с детишками до 3 - лет делала упор на костюмы
А у нас с костюмами проблема. В доме ребёнка швея только по ремонту одежды, шить толком не умеет, спасибо иногда детки со школ приносят костюмчики, которые они шьют на уроках труда,а так дети выступаю невзрачные, не весёлые.

екатерина_х
22.01.2010, 15:16
я бы на вашем месте зделала упор на элементы костюмов такие как бантики из креповой или оберточной бумаги , оборочки из нее же,степлером скрепили на одну нитку приметали и готово. какие-нибудь красивые атрибуты в ручки детям, даже здесь на сайте были такие примеры изготовления. божьи коровки, цветочки на ручки, веерочки и т.п. конечно сами вы не осилите нужен толковый помошник из воспитателей. еще можно давать деткам в руки коробочки от киндерсюрпризов с горохом внутри отделанные под погремушку или обернутые как конфетки. детки бегают с конфетками по залу, а гости ну так умиляются... еще к таким звенелкам можно прилеплять атласные ленточки, главное чтобы вам дали бумаги и ленточек, иногда и с этим проблемы бывают к сожалению.

Vasilisa55
23.01.2010, 06:48
еще можно давать деткам в руки коробочки от киндерсюрпризов с горохом внутри отделанные под погремушку или обернутые как конфетки.
Наши детям ничего в руки на долгое время давать нельзя, т.к. не успеешь и глазом моргнуть, всё это будер разорвано, разобрано и если мелкое проглочено
главное чтобы вам дали бумаги и ленточек, иногда и с этим проблемы бывают к сожалению.
И даже заикаться об этом нельзя, чтобы что-то дали. Всё покупается за свои деньги.

Tasya30
23.01.2010, 14:41
Добрый вечер,дорогие музруки! Я тоже работаю в Доме ребёнка с детками от рождения до 4 лет. Очень приятно встретить здесь землячку. Vasilisa55, мы с вами почти соседи. Я из Артёмовска.

Vasilisa55
24.01.2010, 13:15
мы с вами почти соседи. Я из Артёмовска.
Ой, как хорошо что вы откликнулись!!!:smile:, а то здесь из домов ребёнка очень мало музруководителей. В основном детские сады.

Кузоля
28.01.2010, 08:39
Здравствуйте, я работаю в специализированном доме ребенка уже 22 года.

Vasilisa55
28.01.2010, 12:38
Здравствуйте, я работаю в специализированном доме ребенка уже 22 года.
Ого!!!:eek: Давайте с вами поддерживать общение, если вы, конечно, не противflower. Так как нас на этом форуме очень мало.:tu:.Нам надо переделать название темы, вместо "Музруководители домов ребёнка отзовитесь" - "Они занесены в красную книгу":biggrin::biggrin::biggrin:

Кузоля
28.01.2010, 16:58
Vasilisa55,
Конечно, не против и за пересмотр названия темы тоже. Судьба так распорядилась, что в этой должности пришлось столько отработать. У меня закончено Архангельское музыкальное училище, дирижерско-хоровое отделение. Совмещаю работу учителя музыки в школе, в начальных классах.

о-ля-ля
28.01.2010, 18:27
Привет, коллегам. Я тоже работаю в специализированном доме ребёнка.6-ой год. дети до 4-х лет.


Добавлено через 8 минут
Работаю на полставки,-деток мало от 6 до 8 человек. из них 3-4 полные инвалиды, первые года детки были посильнее, а когда началась кампания, чтобы дети жили в семьях, то у нас всё меньше и меньше детей, и очень слабенькие в развитии. Вот сейчас, в самой старшей группе, почти никто не говорит и естественно и не поёт



Сейчас, готовлюсь к проведению развлечения на 3 февраля
РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Зайчата в лесу.

Ведущий. За окном зима, холодно, намело много снега.
Это зимушка пришла
Много снега намела.
Давайте споём песенку про Зимушку.
Дети исп. Песню «Зимушка», сл. Н. Френкель, муз. В. Карасёвой.
Ведущий. Зимой холодно, давайте попляшем и согреемся.
Дети исп. Пляску. «Мы погреемся немножко»
1. Мы погреемся немножко.
Мы похлопаем в ладошки.
Хлоп-хлоп-хлоп….
2. Ножки тоже мы погреем
Мы потопаем скорее.
Топ-топ-топ……
3. Рукавицы мы надели,
Не боимся мы метели.
Прыг-прыг-прыг…
Ведущий. Молодцы, хорошо плясали. Всем очень понравилось за это вам приз.
Ведущий достаёт сундучок, в нём шапочки – «заячьи ушки», открывает сундучок и показывает детям.
Ведущий. Посмотрите, в сундучке лежат шапочки зайчат. Кто наденет эти шапочки, должен сказать волшебные слова:

Вправо-влево повернись
И в зайчонка превратись.
Дети надевают ушки и повторяют слова.
Ведущий. Как много зайчат появилось. Поскакали, зайчата, в лес.
Под музыку дети скачут вокруг ёлочки прыжками на двух ногах, изображая зайчат.
Ведущий. Вот мы и в лесу. Как здесь красиво, много снега, но очень холодно. Давайте спрячемся под ёлочку, чтобы не замёрзнуть.
Дети приседают под ёлочку.
Ведущий. Всё равно холодно, некому нас пожалеть и согреть.
Ведущая надевает шапочку птицы Снегиря . «Облетает» вокруг ёлочки.
Снегирь. Мне вас жалко, и я вас согрею. Помашите лапками, как я крыльями.
Дети повторяют упражнение несколько раз.
Снегирь. А теперь спойте снегирю песенку.
Дети исп. Песню «Птичка» муз. Т. Попатенко, сл. Н. Найдёновой.
Снегирь «улетает».
Ведущий. Согрелись у нас зайчата? Нет, не согрелись, всё равно холодно.
Зайчики жалобно повторяют за ведущей, что им холодно и некому их согреть.
Под музыку Н Ребиковой появляется Мишка.
Мишка. Это я – Мишка-медведь, я вас согрею, я вас пожалею. Походите как я и сделайте со мной вот такие упражнения.
Мишка показывает, зайчата повторяют 3-4 упражнения.
1. Ходим вразвалочку вокруг ёлки.
«Ходим как мишки» - 2-3 раза.
2. Наклоны вперёд, кончиками пальцев достаём «до снега». 3-4- раза.
3. Присели, руки вперёд. Встали – руки на пояс. 2-3 раза.
4. Руки разведены в стороны, наклоны вправо – влево.
Наклоняемся «как мишки». 3-4 раза.
Ведущий. Всё равно зайчатам холодно. И мишка нас не согрел.
Медведь уходит.
Появляется Лиса.
Ведущий. Ой, пришла лисичка, хитрая сестричка. Зайки спрятались от Лисы под ёлочку, закрыли лапками глазки.
Лиса. Не бойтесь меня, зайчата. Давайте вместе попляшем и согреемся.
Дети исп. Пляску «Зайчики и Лисичка». Муз. Г. Финаровского, сл. В. Антоновой.
1. На лесной лужайке
Разбежались зайки,
Скачут, скачут зайки:
Зайки – побегайки.
2. Сели зайчики в кружок,
Роют лапкой корешок.
Вот какие зайки:
Зайки – побегайки.
3. Вдруг бежит лисичка
Рыжая сестричка.
Ищет где-же зайки:
Зайки – побегайки.
Ведущий. Ах ты, хитрая лиса! Я не дам зайчиков в обиду. Уходи отсюда.
Лиса. Простите меня. Я больше не буду. Давайте поиграем в снежки.
Лиса играет с детьми в игру «Снежки»
Ведущая. А зайчатам всё равно холодно. Кто же их согреет?
Появляется мама – Зайчиха (ведущая) Она жалеет зайчат, предлагает им попрыгать, лапками похлопать и обнимает их.
Зайчиха. Хорошо зайчатки плясали. Теперь согрелись? Согрелись зайчата и мама – Зайчиха вас любит и жалеет, обогревает вас и заботится о вас. Ах, вы мои любимые и дорогие, зайчата, вот вам сладкое угощение от мамы – Зайчихи.
Зайчиха угощает детей и гостей зефиром.
Ведущий. А теперь шапочки я предлагаю снять и сказать другие волшебные слова:
Вправо – влево повернись,
В ребятишек превратись.
Вот и Женя, и Рита и………все детки вернулись и пойдёмте домой.
Гости благодарят детей, прощаются с ними и все идут в группу.

Кузоля
29.01.2010, 05:30
А Мы, наоборот, перегружены не смотря на большой процент детей усыновленных и возвращенных родителям -118чел. на данный момент. Дети тоже до 4 лет, но выкладывать фото в интернет нам запрещено.Тайна личной жизни ребенка, тем более находящегося под опекой государства. Сейчас тоже готовимся к зимнему развлечению-"Как снеговик друзей искал" из сборника М.Ю.Картушиной "Развлечения для малышей", издательство СФЕРА. Это наш Архангельский автор, ведем логоритмику с 2х лет, тоже опираясь на ее издания. Использую в своей работе материалы М.Л.Лазарева (Интоника), многое пишу сама, ищу в интернете. Так что не страдаю отсутствием материала для работы.Считаю, что-было бы желание, сам все сделаешь!

Vasilisa55
29.01.2010, 11:26
У меня закончено Архангельское музыкальное училище, дирижерско-хоровое отделение
А мы жили недалеко от Архангельска - п. Амдерма. Но это когда я была ещё маленькая. Но сейчас там весь посёлок как после бомбёжки - я в инете фотки видела.Жалко:sad1:

о-ля-ля
29.01.2010, 13:45
Кузоля,

выкладывать фото в интернет нам запрещено.Тайна личной жизни ребенка
А при чём здесь это? У нас минимум раз в год бывает телевидение, снимают наших малышей-как они живут, поют, играют, затем фильм идёт по телевидению. Берут интервью у сотрудников-я, в частности рассказывала, (после того, как у нас снимали праздник),о детях,Когда приезжают спонсоры, с подарками, тоже потом статьи и фотоотчёты в газете-у меня вырезки из газет есть о наших ребятках.
А, например, передача,"Пока все дома"-я её очень люблю-в конце всегда рассказ о детях, которые ждут своих "новых " папу и маму. Вот когда реально забирают ребёнка в семью, тогда уже об этом не говорится, тогда это действительно тайна усыновления.

Vasilisa55
29.01.2010, 15:02
но выкладывать фото в интернет нам запрещено.
А у нас нельзя рассказывать диагнозы ребёнка, о его родителях,:cool: т.к. мы даже подписывались о не разглашении информации, вплоть до увольнения:eek:

Кузоля
29.01.2010, 15:15
А при чём здесь это? У нас минимум раз в год бывает телевидение, снимают наших малышей-как они живут, поют, играют, затем фильм идёт по телевидению. Берут интервью у сотрудников-я, в частности рассказывала, (после того, как у нас снимали праздник),о детях,Когда приезжают спонсоры, с подарками, тоже потом статьи и фотоотчёты в газете-у меня вырезки из газет есть о наших ребятках.
Мы такие моменты тоже переживаем, и телевидение, и газеты,и интервью- все это для них, для спонсоров, чтобы несли подарки, финансовые вливания были в нашем бюджете, но мы-сотрудники, которые работают во благо ребенка, а это не всегда может быть хорошо, если я покажу фото того ребенка, которого нельзя показывать по разным причинам, даже если это безобидное фото с праздника или занятия. Все должно согласовываться с руководством. А диагнозы, родители-это вообще запретная тема. Только с подругой на кухне. А передача "Пока все дома"-это ведь тоже деньги для дома ребенка, не просто так.Хотя мне этот раздел в программе нравится, главное, чтобы ребенок нашел свой дом.

Vasilisa55
30.01.2010, 07:22
Вот сейчас, в самой старшей группе, почти никто не говорит и естественно и не поёт
У нас сейчас тоже дети намного слабее чем пару лет назад. Но всё равно стараюсь найти более менее поющих детей, способных правильно интонировать и они у меня даже сольные песни "поют":party:

alenushka77
03.02.2010, 09:10
Девочки, я хотела бы узнать а у вас случайно на базе детского дома не создаются лагеря для детей находящихся под попечительтвом? У нас появилось новое напровление и уменя сразу возникла проблема по работе с детьми. Дети приезжают на 20 дней, а надо провести открытие и закрытие смены (2 мероприятия) + несколько номеров с детьми разучить .... Вообще я задаюсь вопросом о смене направления работы, я имею ввиду (за 4-5 музыкальных занятия невозможно разучить 2-3 пресни и танец), а не заняться ли мне элементарной театральной деятельностью? Девочки, как вы на это смотрите?

Vasilisa55
03.02.2010, 10:44
Девочки, я хотела бы узнать а у вас случайно на базе детского дома не создаются лагеря для детей находящихся под попечительтвом?
Нет, у нас как отдают детей и больше мы их не видим

за 4-5 музыкальных занятия невозможно разучить 2-3 пресни и танец
Смотря какие дети и какой репертуар. Лучше взять попроще, но дети его выучат (тем более с отставнием в развитии). И больше брать взрослых на роли. Деткам нравится частая смена героев. Если даже что-то дети и не споют или не станцуют защёт взрослых-героев погрешности скроются.

alenushka77
03.02.2010, 18:35
Да, я согласна. Но вопрос не в этом, усыновители и новые родители придя через две недели пребывания хотели бы увидеть чему мы научили их детей за 2 недели и вопросы методики их не волнуют, им хочется видеть их детей поющими и танцующими. Да и администрация подтягивается - посмотреть как вы работаете. А как с этим всем быть, ума не приложу!

Vasilisa55
04.02.2010, 11:46
А дети поступают сильно педзапущенные?

Elen2
04.02.2010, 12:29
Девочки, здравствуйте! Несколько раз в "Беседке " звучал вопрос о количестве групп на ставку у муз.рука в домах ребенка.Выставить не могу очень плохо видно ,я ее просто вам перепечатываю ,консультация из "Музыкальной палитры" раздел "Юридические консультации".Отвечает консультант Гагонина Валентина Николаевна.
Вопрос:Как в санаторных детских садах и др.учреждениях здравоохранения начисляется зарплата муз.руководителю?
Ответ:Согласно " Положению о санаторном детском дошкольном учреждении(группе) для ослабленных и частоболеющих детей" (Приказ Госкомтруда СССР по труду и социальным вопросам от 4 мая 1990г.№306/185/33) в смете санаторного дошкольного учреждения предусматриваются ассигнования на оплату труда музыкальных руководителей из расчета 0,25 ставки заработной платы на каждую группу детей в возрасте от двух и старше.Так же педагогическим работникам за работу в учреждениях здравоохранения:специализированных домах ребенка....санаторных и др.за условия работы,отклоняющиеся от нормальных,устанавливается повышения ставок(окладов) заработной платы в размере 20%.(См.Объемные показатели в порядок отнесения учреждений образования к группам по оплате труда руководителей для установления разрядов оплаты труда по ЕТ(Г)С, раздела"Повышения ставок заработной платы и должностных окладов").
По поводу проблемы,связанной с начислением пенсии по выслуге лет в случае записи в трудовой книжке"....принята на должность музыкального работника",готовится статья,которая будет опубликована в следующем номере.

Это все, что было написано.

Vasilisa55
04.02.2010, 15:15
Спасибо Елена за выложенный документ, но сколько я не пыталась добиться у методиста, что мне положенно за лишние группы, так ничего не добилась, только то, что я не должна вобще заикаться об этом. Я, так поняла, что кто-то разрабатывает ещё одну ставку музработника. А этот "кто-то" - не будем показывать пальцем на верх. А сейчас в наше время потерять работу:eek:(тем более у меня муж остался без работы, дочка в этом году в школу идёт) ещё нехватало и мне без работы остаться. Так я и не рыпаюсь, тем более сильно не перерабатываюсь.

Elen2
04.02.2010, 17:30
А сейчас в наше время потерять работу(тем более у меня муж остался без работы, дочка в этом году в школу идёт) ещё нехватало и мне без работы остаться. Так я и не рыпаюсь, тем более сильно не перерабатываюсь.
Вот этим и пользуется некоторые вышестоящие.Неужели нет никакого выхода? И нужно работать и за себя и за того дядю.

Vasilisa55
05.02.2010, 10:30
Неужели нет никакого выхода? И нужно работать и за себя и за того дядю.
Я думаю, что нет:frown:.Тем более у нас на данный момент детей в группах очень мало (8-10). У нас даже логопедам подобавляли группы, чтобы у них получалось 12 детей на логопеда.:not_i:

Tasya30
06.02.2010, 12:58
Здравствуйте, дорогие музруки! А мне на мой вопрос о колличестве групп и о об оплате ответили, что "нагрузка музруководителя в Доме ребёнка 50 детей на ставку.Поэтому бухгалтерии уже давно пора пересмотреть начисление зар.платы, так как детей у нас уже давно не 50"

Elen2
06.02.2010, 13:03
так как детей у нас уже давно не 50"
Вы же прочитали консультацию , копируете и несете в бухгалтерию.Там точно (в законе) ничего не сказано про количество детей в группе.

Tasya30
06.02.2010, 13:58
Да,но групп у нас всего лишь 3. Перед моим приходом было массовое сокращение педагогов, с тех пор у нас всего лишь 3 воспитателя. И всех детей распределяют по этим группам.Поэтому уж и незнаю - стоит ли мне показывать эту консультацию.Но всё равно огромное спасибо, что вы нас просвещаете!

Vasilisa55
07.02.2010, 11:46
Вы же прочитали консультацию , копируете и несете в бухгалтерию.Там точно (в законе) ничего не сказано про количество детей в группе.
Мы относимся к облздраву и законы у них для педагогов свои:aga::frown:.Они на эту бумажку покажут десять своих. Зато когда зарплату поднимают медикам о нас сразу забывают

faina
30.05.2010, 07:54
Добрый день, уважаемые коллеги! Я работаю в спец. доме ребенка.. Кто -нибудь пробовал обращаться в суд на счет льготной пенсии? Есть ли какие-нибудь результаты по этому вопросу?

savel
06.10.2010, 13:34
Здравствуйте.Я работаю в другой сфере,в логопедическом центре, на занятиях подготовки к школе веду музыкальные занятия и хореографию.Детки в основном умненькие, просто родители отдают дань моде, считая что надо ребенка развивать.Но несколько деток есть достаточно тяжёлые, пед.запущенные,ЗРР.Я с ними просто теряюсь, никак не могу пока приспособиться, они выпадают из процесса обучения. Подскажите какие методы формы вы используете с такими детками?

piyavoshka
07.10.2010, 04:25
Доброе утро! Я работаю педагогом-организатором вместе с музыкальном руководителем в Выборгском детском доме (г. Выборг, Ленинградская область), 6 лет, детки от 2.5 до 18., около 25 человек диагноз ЗПР.
Проводим все календарные, развлекательные мероприятия, концертные программы, т.к. часто приезжают гости. Но с каждым годом детки всё хуже и хуже, нет желания и способностей к творчеству, раньше на 70 человек было 30 звездочек, а сейчас и 3 найти с трудом.

Добавлено через 3 часа 9 минут
Буду рада подилится документацией педагога-организатора в детском доме, также есть досуговая программа на все возраста и презентация её, анализ работы за год, только не знаю куда выкладывать и нужно ли, пишите в личку

Календарное планирование
культурно-досуговой и музыкальной деятельности
МОУ Выборгский детский дом «РОДНИЧОК»
на 2010-2011 учебный год

№ Название мероприятия Форма проведения, для какого возраста Ответственные
СЕНТЯБРЬ
1. Праздник первоклассника «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики» Общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
2. Экскурсия в парк «Монрепо» Экскурсия Тимонина И.А
педагог-организатор
Воспитатели групп
3. Конкурс рисунков «Чем это лето было замечательным» Общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
4. Мероприятие по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» Для младших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
5. Музыкальная гостиная (разучивание песен, танцев) Дошкольники, младшие школьники Константинова Н.Н.
муз. руководитель
ОКТЯБРЬ
6. Концерт ко Дню учителя Общее мероприятие, концерт Тимонина И.А
педагог-организатор
Константинова Н.Н.
муз. руководитель
7. Праздник осени « Осень - золотая» Для дошкольников Константинова Н.Н.
муз. руководитель
8. Экскурсия в краеведческий музей Экскурсия Тимонина И.А
педагог-организатор
Воспитатели групп
9. КВН «Коктейл здоровья» КВН,
для младших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
10. Интеллектуальная игра «Самый умный» Интеллектуальная игра, для старших школьники Тимонина И.А
педагог-организатор
НОЯБРЬ
11. Осенний бал «Мисс-осень 2006» Общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
12. Развлекательное мероприятие «Радужные странствия» Развлечение,
для младших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
13. Экологическая игра «Свалка по имени Земля» Экологическая игра, для старших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
14. Конкурс поделок из бросового материала Общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
15. Поездка в театр «Святая крепость» Выезд в театр Тимонина И.А
педагог-организатор
Воспитатели групп
16. Театральная студия «Сказка» Для дошкольников и мл. школьников Константинова Н.Н.
муз. руководитель
ДЕКАБРЬ
17. Новогодняя ёлка Для дошкольников Константинова Н.Н.
Гусева Т.Н.
муз. руководители
18. Театрализованное новогоднее представление для школьников Общее мероприятие, театрализованное представление Тимонина И.А
Константинова Н.Н.
Гусева Т.Н.
19. Новогодний огонёк для школьников «В кругу друзей, мы встретим новый год» Общее мероприятие, развлечение Тимонина И.А
педагог-организатор
20. Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку на ёлку. Общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
21. Поездка на новогоднюю ёлку в Санкт-Петербург Выезд
в г. Санкт-Петербург Воспитатели групп
22. Выезд на новогоднее представление в учреждения культуры г. Выборга Выезд
в г. Выборг Тимонина И.А.
Воспитатели групп
ЯНВАРЬ
23. Праздник
«Под рождественской звездой» Общее мероприятие Тимонина И.А.
Константинова Н.Н.
24. Музыкальная гостиная (разучивание песен, танцев) Дошкольники, младшие школьники Константинова Н.Н.
муз. руководитель
25. Основы безопасности жизнедеятельности «Сигналы тревоги» Конкурс,
для младших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
26. Викторина и конкурс рисунков «Мир против наркотиков» Викторина,
для старших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
27. Выезд в г. Выборг на рождественскую ёлку. Выезд
в г. Выборг Тимонина И.А.
Воспитатели групп
ФЕВРАЛЬ
28. Конкурс «Аты-баты, шли солдаты», посвященный 23 февраля Общее мероприятие, конкурс Тимонина И.А
педагог-организатор
29. Литературно-музыкальный вечер «День влюблённых» Для старших школьников, дискотека Тимонина И.А
педагог-организатор
30. Театрализованное представление «Масленица в Берендеевом царстве» Театрализованное представление, для младших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
Константинова Н.Н.
Гусева Т.Н.

31. Театральная студия «Сказка» Для дошкольников и мл. школьников Константинова Н.Н.
муз. руководитель
32. Поездка в киноцентр «Выборг-Палас» Выезд
в г. Выборг Тимонина И.А.
Воспитатели групп
МАРТ
33. Конкурсная программа «Как много девушек хороших», посвящённый 8 марта Конкурс,
общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
34. Весенний праздник Праздник,
для дошкольников Константинова Н.Н.
муз. руководитель
35. Экскурсия в библиотеку А.Аалто Экскурсия Тимонина И.А.
Воспитатели групп
36. Викторина « Угадай профессию» Викторина, для младших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
37. Викторина «Город, в котором я живу» Викторина, для старших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
АПРЕЛЬ
38. Развлекательная программа «Эстафета весёлых состязаний», посвящённая 1 апреля Развлекательная программа, общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
39. КВН «Твое здоровье в твоих руках», посвящённое дню здоровья. КВН, для старших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
40. Поле-чудес «В мире космоса» Поле-чудес,
для младших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
41. Музыкальная гостиная (разучивание песен, танцев) Дошкольники, младшие школьники Константинова Н.Н.
муз. руководитель
42. Выезд на представления в учреждения культуры г. Выборга Выезд
в г. Выборг Тимонина И.А.
Воспитатели групп
МАЙ
43. Викторина о ВОВ, караоке «Военные песни о главном» Викторина, общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
44. Мероприятие по ТБ «Лесные пожары». Для старших школьников Тимонина И.А
педагог-организатор
45. Развлекательное мероприятие «Ура, каникулы». Развлечение, общее мероприятие Тимонина И.А
педагог-организатор
46. Поездка в г. Выборг на парад. Экскурсия Тимонина И.А.
Воспитатели групп
47. Театральная студия «Сказка» Для дошкольников и мл. школьников Константинова Н.Н.
муз. руководитель
48. Поездка в г. Выборг на аттракционы. Выезд
в г. Выборг Тимонина И.А.
Воспитатели групп

Добавлено через 3 часа 16 минут
http://files.mail.ru/DP7P7R ссылка на документ, не могу понять как редактировать предыдущее сообщение

Татьяна Жур
16.02.2011, 17:55
Здравствуйте! Я , музыкальный руководитель в коррекционном детском доме.Дети с 3 до 9 лет.Каждый год у меня возникает вопрос по поводу проведения праздника 8 марта. Стоит ли вообще его проводить? Ведь приходится петь о мамах, которые известно какие у этих детей. Дети сотрудников называют мамами, но это другое....Поделитесь своими мнениями на этот счёт.Как у вас это проходит? Буду очень рада, если откликнетесь на моё сообщение.