PDA

Просмотр полной версии : 2011 - Год КРОЛИКА и КОТА. Идеи



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Мармар
19.11.2010, 18:23
Друзья, есть мысль еще такая, Спросить кто любит мясо, а кто больше предпочитает овощи? Кто мясо - команда котов, ну остальные - кролики. Выдать всем ушки. Выходят - кроликам выдать детские лопаты и дать задание собрать с "огорода" (гостей) "капусту" - деньги. Котам - собрать самую большую "Сосиску" (паравозик) К кому присоединятся больше тот победитель

тапочка74
19.11.2010, 21:43
Можно попробовать сделать игру "кошки- мышки" Выбрать женщину кошкой и несколько мужчин мышками, но так чтобы "кошка" незнало кто мышки. За определенное время она должна угадать кто мышка и "сьесть" их."Мышки" могут немного подсказывать кошке. Если кошка поймает то мышка выполняет ее желание. Так же можно поменять местами мужчина кошка, а женщины мышки.

чижик
20.11.2010, 02:15
:Мальчики зайчики и девочки киски.
Мальчикам -эстафета с большой морковкой, а девочки - с большой сосиской, кто первый закончит, тот и будет править в этом году.
Какой эротический конкурс..:tender:

Мармар
20.11.2010, 06:43
Новый год без предсказаний, что свадьба без жениха и невесты, пришла идейка погадать в таком формате: у зайки большая морковка, каждый дергает лист от морковки и читает (можно капусту). У кота ведерко с сосисками: гости достают сосиски. Можно не предсказания, а розыгрыш призов, фантов.
Капусту можно сделать так: надуваешь шар зеленый и прикрепляешь к хвостику шара зеленые листья с текстом. Чтобы листья дергались быстрее, зажать их на резинке внизу. Сосиски сделать из длинных шариков в них записки с текстом.

Осипова Наталья Васильевн
20.11.2010, 08:19
Новогодние куплеты-поздравления
(на мотивы известных песен).

Чунга-Чанга, синий небосвод,
Чунга-Чанга, снова Новый Год!
Чунга-Чанга, будем танцевать,
Чнга-Чанга, песни распевать.

Виноваты ли мы, виноваты ли вы,
Чудный праздник у нас настаёт!
Ярко свечи горят и гирлянды висят,
Чудно пахнет хвоей в Новый Год!

Разрумянившись слегка, заплясали облака,
Дед Мороз нам всем принёс свои подарки!
С Новым Годом в этот час
Поздравляет он всех нас!
И танцует с нами возле ёлки яркой!

Так давайте все вместе,
Дружно за руки взявшись,
Поведём за собой хоровод.
Светлым праздником ярким,
Разноцветным подарком
Встретим весело мы Новый Год!

синтепон
20.11.2010, 09:46
ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ И НОВЫЙ ГОД!!!
Новый год 2011 (1 блок)


- Добрый вечер , дамы и господа!!!!

Сегодня в самый замечательный зимний день, в самом уютном ресторане, собрались самые дружные, самые активные, самые интересные гости! Верно, я говорю?» …………………………………….ДАААА!

Мы рады приветствовать вас сегодня на празднике, который неумолимо быстро приближает нас на своих пушистых лапах к новому году!

Почему пушистых и лапах?

потому что покровитель нового 2011 года по Восточному календарю -Господин Кролик.

И именно поэтому, в угоду символу наступающего года мы постараемся сегодня создать самое яркое, дерзкое, полезное, позитивное, рыжее, морковное настроение!

И чем ярче встретим мы этот праздник – тем ярче проведем весь 2011 год!

Вообщем, Держите хвост морковкой! И Давайте поднимем бокалы, за этот по-настоящему заячий тост!

Песня ведущих «новый год»
а это текст

Летка-Мамбо
1
Весь мир сходит с ума
Не сойти сума просто в новый год нельзя
Можно даже то что никогда
Нам казалось раньше делать попросту нельзя

Вот смотрите еще утром был солидный человек
А теперь под мамбо скачет улыбаясь словно Шрэк
Мы все мечтаем в новый год сойти сума и улететь
Под Мамбо прыгать тудже пить и Летку-Еньку петь

Пр:
А в новый год случаются чудеса
А в новый год с катушек слетает земля
А в новый год Фея предложит сама
А в новый год можно даже то что нельзя
А в новый год подружиться работа с семьей
А в новый год начальник отпустит домой
А в новый год гуляют и пьют до утра
А в новый год можно даже то что нельзя
2
Мы все уже не верим в чудеса
А в новый год загадываем, что-то для себя
Мужчины женщины встали в хоровод
Все танцуют мамбу кто-то Летку-Еньку поет
Дети и родители правительство народ
А в новый год у елки встали в хоровод
Пр:
Уан ту фри фо файф
Ритм тела чувствуй и под мамбу зажигай
Отрывайся сегодня как за целый год
Сегодня также отрывается и весть народ!


В начале вечера мне кажется, что не все гости с праздничным настроением!!!? Тебе так не кажется?
Мне жутко хочется узнать , чего ждут наши гости не от наступающего праздника, а от сегодняшнего предновогоднего вечера, вообще с какими намерениями они пришли на праздник?!!!
Ты что опрос проводить собираешься?
А почему нет!!!?
• Шуточный блиц-опрос «С какими намерениями ты пришёл на праздник»
(сначала задаём вопрос, с какими настоящими мыслями пришёл человек или что хотел бы пожелать своим сотрудникам, а потом предлагаем новогоднюю карточку, с шуточным намереньем)
Я пришёл(ла) сюда, чтобы:
-на других посмотреть и себя показать
-напиться и забыться
-прояснить политическую обстановку в стране
-отдаться ди-джею
-чтобы все узнали, что я теперь открытый, а не скрытый алкоголик
-похмелиться
-хорошенько подкрепиться
-Проскакать зайчиком перед начальником
-устроить стриптиз с интересным мальчиком
-«слинять» из дома
Выиграть самый большой приз.
Снимать срытой камерой компромат на гостей.

Объявить водку врагом и уничтожить её (позвать на сцену того, кто вытянет эту причину).
Танцевать до упаду.
Найти самый удобный салат и уснуть в нём.
Показать всем, что я умею и работать, и отдыхать (позвать на сцену того, кто вытянет эту причину).
Показать свои стройные ножки.
А куда еще мне надеть своё новое платье?!
Скушать тазик оливье.
А нам всё равно.
Запомнить и наутро рассказать бухгалтерии, что они вытворяли сегодня.
Отобрать микрофон у ведущего и произнести тост со сцены (позвать на сцену того, кто вытянет эту причину).


Ну что же, с какими–бы вы намерениями не пришли на праздник, мы просто уверены, что этот предновогодний вечер пройдёт удачно, нужно только иногда всем дружно, резво поднимать бокалы!!!
( ведущие приглашают гостей наполнить бокалы.)
А чтобы вы активнее поднимали ваши бокалы, мы с вами разучим несколько новогодних упражнений. Новогодняя разминка

1. От себя (чокаемся с гостями напротив)
2. К себе
3.В себя и говорим заячье поздравление - ХРУМ !!!!
И в самом начале новогоднего вечера нам бы хотелось узнать, кто сколько может выпить новогодних напитков? Мы предлагаем вам на выбор три группы ГОСТЕЙ:
новогодние-Малопьющие,
новогодние- выносливые и
новогодние- застенчивые.
Просим каждого отнести себя к одной из групп.
Итак, кто относится к группе малопьющих, поднимите руки.
***Кто относится к группе выносливых?
***Кто относится к группе Застенчивых?
***А теперь когда роли распределены, я ознакомлю вас с характеристикой каждой из групп:
1. Малопьющие – сколько ни наливай, им все мало!
2. выносливые – их зачастую просто выносят с праздника!
3. застенчивые – выпив даже чуть-чуть, ВАМ нужно держатся за стенку!

КСТАТИ, а какой Самый популярный новогодний напиток? (Шампанское.)

Розыгрыш бутылки шампанского!!!!
угадать высоту и бутылки шампанского и длинну проволокииз под шампанского. Угадывали (31 см) (52 см)

тост,
В новый год за окном тихо падает снег
Пусть за нашим столом, будет радость и смех,
Пусть завидный успех ждет Вас в деле любом!
И войдет без помех счастье в светлый ваш дом!

Давайте поднимем бокалы за радость, счастье и успех для каждого из вас.
песня.

Вечер у нас новогодний, значит, все сегодня уйдут с подарками!
Подарки у нас разные, ценные и бесценные, большие и крупногабаритные, пушистые и очень ценные морковные.
но розыгрыш главного, самого ценного приза состоится в конце нашего вечера.
Мы на протяжении всего вечера, готовы дарить вам призы , сюрпризы и хорошее настроение!!!
- а , чтобы навлечь на себя неминуемый снегопад подарков, удачи и дождь из счастья в наступающем году, в новогодний праздник необходимо умаслить покровителя следующего года, а именно – неугомонного пушистого любителя морковки - кролика.
Как вызвать благосклонность этого ушастого милого зверя?
Конечно же- На праздничном столе у нас должны быть «Заячьи лакомства».
Новогодний стол – это не просто определенный перечень блюд, это еще и соблюдение многочисленных традиций, ожидание чуда!!! а блюда из моркови в наступающем году должны стать настоящим украшением праздника!!!
Что можно приготовить из морковки? Что еще любят зайцы-братцы-кролики?
Застольный экспресс-опрос для разогрева (аукцион) «Заячьи блюда».
приз
Вы превосходно подготовлены к встрече нового года. Чтобы удача не покидала вас весь год- нужна лишь малость- необходимо знать про символ наступающего года всё!!!!

Игра «Верю – не верю, и про кроликов тоже».

Во сне вы сжигаете больше калорий, чем во время просмотра телевизора (правда).

Кролики зимой едят морковки в 2 раза больше, чем летом (неправда).

Спички были изобретены раньше зажигалки (неправда).

Все кролики двигают носом, для того, чтобы нюхать или дышать. (неправда).Иногда они вообще не двигают носом. нос указывает нам настроение.

Женщины, в среднем, моргают вдвое чаще мужчин (правда).

Самый большой приплод, который принесла крольчиха, составил – 12, 35, 27 крольчат? 24 детёныша (правда).

Слон умеет подпрыгивать (неправда - он единственное животное, не умеющее подпрыгивать).


У кролика всего 20, 16, 14 коготков? (неправда – их 18: по 4 на задних лапах и по 5 на передних).

Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически (правда).

Самые длинные уши кролика в мире составили 35,79,78 см (неправда – 79 см).

В этом зале есть человек, который во время этой игры попытался лизнуть свой локоть (правда).

Приз
А какими качествами обладает кролик или заяц?.....
Проводим аукцион «зайчих качеств», ПРИЗ
Друзья , а вот что у нас получилось- мы вставили КАЧЕСТВА , КОТОРЫЕ ВЫ НАЗЫВАЛИ ЧАЩЕ!!!! в поздравительную открытку…2011.
Под звон дрожащего бокала
Под всплеск ПРЫГУЧЕГО вина
Вас с годом зайца поздравляем
Желаем счастья и добра
Пусть зайчий год к вам в дом войдёт
С ИГРИВЫМ хвостом пусть смех принесёт,
Надежд и ХРАБРОСТНЫХ и побед
На много ПРЫТКИХ, зайчих лет!
песня
Ведущий:
- Поздравляя близких с Новым годом, мы много чего им желаем.

Если все новогодние пожелания выстроить в одну строку, то ею можно обвить земной шар несколько раз!
Скажите, а в каком слове можно уместить все эти бесконечные пожелания? Все пожелания можно уместить в одном слове «счастье». А что значит настоящее счастье для Кролика?

Это его семья, которая обычно у него большая. И семейные люди в год кролика будут пользоваться особыми привилегиями! Кто может себя причислить к этим привилегированным персонам? Выходите!!!!

Сейчас мы выберем на нашем предновогоднем вечере самую быструю, заводную, юркую, запасливую семейную пару!

Конкурс «семейные трусы»

Пара победительница. Определяем самого прыткого и страстного добытчика заячьго счастья в финальном конкурсе
«Любовь-морковь».

выдаются кроличьи ушки и завязывают каждому участнику глаза. Их задача, собрать, т.е. оторвать с натянутой верёвки морковки, подвешенные на разных уровнях!!!!как можно больше морковки пока играет музыка. Ведущий комментирует:
- Ночь, вы скачете с работы, а семью вашу кроличью, многочисленную, нужно кормить. И вот вы залезли в чужой огород. Пока сторож слушает музыку, вам нужно добыть как можно больше морковки для вашего семейства.

Конкурс проходит под песню про зайцев из к/ф «Бриллиантовая рука» и под подбадривающие возгласы зала.


приз

Ведущий:
- Знаете ли вы, что оранжевый цвет, тобишь морковный, заряжает энергией, возбуждает аппетит и просто возбуждает, создает очень позитивный настрой и даже очищает от неприятных ощущений.
Если вы хотите прогнать серость – окружайте себя оранжевым цветом. И если вы находитесь в тупике и боитесь перемен, которые откроют новые горизонты в жизни, обратитесь к оранжевому цвету. А теперь получаем безграничный заряд оптимизма и энергии для танцев!


Песня- оранжевое небо,…оранжевый галстук ..
Танцевальная пауза и конкурс на звание Морковной Королевы и Короля вечера,

Два претендента- М и Ж, им выдают оранжевые ленты двух разных оттенков
Под «ОРАНЖЕВУЮ» песню необходимо завязать как можно больше оранжевых лент гостям и вывести на танцпол. выдается одинаковое количество оранжевых лент. Кто больше – тот получает титул «Сердцеедка» или «Сердцеед».
Призы
Ну что же, дамы и господа!!! Наш предновогодний вечер в самом разгаре!! И мы готовы встретить главных героев праздника, я думаю вы догадались о ком идёт речь, но перед этим мы должны соблюсти традиции- поблагодарить год уходящий и приготовить подарок Делу морозу!!!
Начнём с подарка!!! У вас готов? …. Нет!!!! Ну тогда мы сейчас с вами это исправим !!!
Новогодний подарок от Димы Билана!
призы
Ну а теперь конечно же настало время всем дружно поднять бокалы за уходящий , 2010 год!!!
мы кстати получили от уходящегшо года электронное письмо такого содержания (читает письмо):
«Дорогие друзья, еле нашел в Лапландии суши-бар с бесплатным WI-FI, чтобы сообщить вам о том, каким для вас будет следующий!
И вот какие у меня прогнозы: если у вас есть конкуренты, то они будут успешными, деньги будут грести лопатой, а у вас дела похуже – вы все забыли оплатить счет на покупку экскаваторов для работы в 2010... поэтому я не знаю, чем вы будете грести деньги в 2011 году... ведь лопаты вам не помогут...»
Ведущий. Я тоже с лопатой пролетел... Что еще сообщает уходящий год?
Ведущий. сообщает, что 2011 год обещает быть для всех полным радости и сбывшихся надежд!
Сегодня мы хотим сказать
« Спасибо» году уходящему
Двенадцать месяцев назад
Его мы ждали все по-настоящему!
И пусть не всё у нас сбылось
Мы верили, а это –главное!
И пусть сегодня каждый гость
За старый выпьет год заздравную!

Ведущий. Да.. в каждом новом году все мы мечтаем о самом прекрасном, ждем встречи с Синей птицей.
Ведущий. Да, Синяя птица – символ удачи!
Ведущий. Пусть в следующем году Синяя птица будет с вами! Разглядите свой шанс и не упускайте... и тогда все ваши мечты и желания сбудутся!
Песня
Танцевально- музыкальная пауза.
Блок ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ
БЛОК СИМВОЛА ГОДА «ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ»


РОЗЫГРЫШ ГЛАВНОГО ПРИЗА 2011 ГОДА!!!
ПУСТЬ БУДЕТ ЖИЗНЬ ТЕПЛА И ХОРОША
ПУСТЬ НАКОНЕЦ-ТО БУДЕТ ВСЁ В ПОРЯДКЕ
ПУСТЬ ДАЖЕ ЗАЯЧЬЯ ДУША
В ГОД ЗАЙЦА НЕ УХОДИТ В ПЯТКИ!!!

Ведущий. Пусть чередой идут года: то скачут как Лошадки, то крадутся на лапах Тигра, главное, чтобы мы не теряли оптимизма. Грядет Новый 2011 год! Каким он будет для нас? Конечно же, разным.
Но пусть именно этот Новый год станет для вас открытием! Кто-то встретит любовь, кто-то найдет новых друзей, кто-то разбогатеет!
Жизнь продолжается, продолжаются новогодние праздники!
Пусть хорошее настроение никогда не покинет вас! Пусть всегда с вами будут верные и надежные друзья, любовь родных, удача в любом деле, успех и надежда только на лучшее будущее! С наступающим Новым годом!

Финальная песня ВЕДУЩИХ.
Танцевальная программа.

Лучинка
20.11.2010, 10:50
Спасибо, синтепон!
Очень интересные решения и идеи по поводу оранжевого цвета.
А что за конкурс "семейные трусы"?
Может у кого-то есть идеи из чего можно сделать капусту искусственную, чтобы листики отрывались и на них с обратной стороны наклеивать пожелания к НГ?

Мармар
20.11.2010, 10:55
Спасибо, синтепон!
Очень интересные решения и идеи по поводу оранжевого цвета.
А что за конкурс "семейные трусы"?
Может у кого-то есть идеи из чего можно сделать капусту искусственную, чтобы листики отрывались и на них с обратной стороны наклеивать пожелания к НГ?

Посмотрите чуть выше, пост 366 я там все описала, скажу больше такой формат капусты использовала на празднике осени.

синтепон
20.11.2010, 10:56
пожелания к НГ
я планирую пожелания делать с морковкой, написть на бумаге обёрточной и завернуть в неё морковь.
такие морковки будет дарить заяц.

синтепон
20.11.2010, 11:35
Новогодняя заячья разминка.
Сейчас я поведаю об одной новогодней заячьей традиции.
Как только я скажу слово «ЗАЙЧИХИ», все девушки встают со своих мест и поворачиваются вокруг своей оси и приседают. Как только я скажу слово «ЗАЙЦЫ», все юноши встают со своих мест и поворачиваются против своей оси и подпрыгивают. Итак, кто же окажется самым внимательным. Приготовились!
В Новый год в СИБИРИ молодые ЗАЙЦЫ дарят ЗАЙЧИХАМ морковь, чтоб доказать свою к ним любовь. Зайчихи же зайцам хором в ответ - галантнее их Зайцев на свете нет. ЗАЙЧИХИ в сибири все в белых мехах, а зайцы в заботах и вечных бегах. ЗАЙЦЫ подвижны, бодры, энергичны. В лесу ЗАЙЦЫ с ЗАЙЧИХАМИ танцуют так уж ритмично!!! Им нравится бегать, прыгать, скакать ЗАЙЦА с ЗАЙЧИХОЙ нам не унять!!!!
Ведущий: Что ж, после такой необычной разминки, можно и потанцевать.

tanu_sha
20.11.2010, 11:48
Может у кого-то есть идеи из чего можно сделать капусту искусственную, чтобы листики отрывались и на них с обратной стороны наклеивать пожелания к НГ?
Лучинкаflower, можно попробовать сделать из гофрированной бумаги. Пример есть на страничке страна мастеров:yes4:.... вот тут (http://stranamasterov.ru/node/60408)

Лучинка
20.11.2010, 14:20
Спасибо, tanu_sha Классная капуста из бумаги и просто делать!
синтепон, а ты настоящие морковки дарить бкдешь?
мне кажется очень накладно получиться. Ведь наверняка многие захотят получить чудо-морковки. А корпоративов-то много, нужно будет к каждому по корзине морковок покупать. Я вот думаю, что капуста с бумажными листами, или в крайнем случае, бумажные моркрвки - дешевле.

uljbka
20.11.2010, 16:54
не знаю какие кто будет делать для себя я сделала такие,мужские варианты капуста,морковь женский

http://s52.radikal.ru/i136/1011/2d/b40a38ab4119t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1011/2d/b40a38ab4119.jpg.html)


http://s45.radikal.ru/i110/1011/cb/3f3036f1671at.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1011/cb/3f3036f1671a.jpg.html)


остальные здесь скачать можно

http://files.mail.ru/CQ4OP8

kla56
20.11.2010, 17:14
Здравстуйте! Так много всего интересного. Я хотела предложить сделать музыкальную викторину из мультиков. Проводила такую викторину на год быка. Получилось классно. Осталось дело за малым - сделать нарезки из мультиков про котов и зайцев. Может кто поможет?

uljbka
20.11.2010, 21:10
Погадаю в Новый год,
Что притащит этот кот!
Вот хитер этот шельмец,
Хоть, конечно, молодец!
Вижу сливки в молоке,
Это – доллары в мешке!
Ложка встала вдруг в сметане,
Это – евро в чемодане!
Масла много в упаковке,
Все проблемы – в мышеловке!
Все сложилось хорошо,
Будет славным Новый год!

olgaring
20.11.2010, 21:23
А вот мне подумалось , ведь коты разной рассветки бывают . Рыжий, чёрный и т. д сообветственно и песни есть даже про розового кота . Может какие-нибудь нарезки представления сделать?

uljbka
20.11.2010, 21:37
А вот мне подумалось , ведь коты разной рассветки бывают . Рыжий, чёрный и т. д сообветственно и песни есть даже про розового кота . Может какие-нибудь нарезки представления сделать?


Можно как выборов котов сделать,а победит белый и пушистый

luchiklk
21.11.2010, 02:29
рецепт волшебства
как только вы получили в руки волшебную морковь,бережно несите ее домой.Положите морковь в холодильник,не вынимая ее из пакета,для того,чтобы колбаса не испортила карму морковки.31 декабря после полудня,ближе к полночи достаньте морковь из ее волшебного хранилища,помойте горячей водой и приготовьтесь к ритуалу очищения.
для этого возьмите самый острый нож в доме и,очищая волшебную морковь,сконцентрируйте мысли на том,что вместе с кожурой уходят все неприятности старого года.,а чистый оранжевый цвет дает энергию и силу для исполнения вашего заветного желания в новом году.
после ритуала очищения,приступайте к ритуалу размножения.

размножьте ножом волшебную морковь на столько равных частей,сколько гостей будет на вашем празднике.
подошло время для ритуала магической синергии.в 23.55,одев ушки зайчика,торжественно,слегка подпрыгивая,внесите волшебную морковь.
пусть каждый присудтвующий возьмет себе кусочек и бросит в свой бокал.Открыть бутылку шампанского и разлить ее по бокалам.ровно в полночь,под бой курантов,загадайте свое самое заветное желание,выпейте напиток до дна,обратите взор на восток и тщательно разжуйте свою часть волшебной морковки.в эту волшебную полночь по всей стране будет звучать полночный хруст и энергия миллионов людей соединится в единую силу,исполняющую самые сокровенные мечты.(ну,и от удовольствия мяукнем,дабы не обидеть и кота.)

Милая Танюшка,спасибо большое за хор мартовских котиков-столько идей пришло в голову !

Осипова Наталья Васильевн
21.11.2010, 04:58
Новый год встретить весело и ярко,
Пусть котяра много притащит подарков!

Пусть кошку подарят в лукошке,
Новый год встретить в новых сапожках!

Пусть не играет с тобою кот, словно с мышкой,
Желаю встретить новый год с полной сберкнижкой!

Поздравляю с Новым годом! Есть такая поговорка, что страшнее кошки зверя нет! Так вот я желаю тебе в новом, 2011 году, так подружиться с этим зверем, чтобы он при встрече с тобой ластился и мурлыкал! Счастья тебе в Новом году!

tanu_sha
21.11.2010, 05:03
А вот мне подумалось , ведь коты разной рассветки бывают . Рыжий, чёрный и т. д сообветственно и песни есть даже про розового кота . Может какие-нибудь нарезки представления сделать?
Здорово!!!:ok: Я как то думала больше в сторону перетанцовка кошечек и зайчиков.... а вот цвет шкурки как то из виду упустила:vah:

Можно как выборов котов сделать,а победит белый и пушистый
Вот такой?

Я пушистый маленький котёнок,
Не ловил ни разу я мышей,
Но где бы я ни появился,
Где бы ни остановился,
Слышу от больших и малышей:
- Кис! Кис!
Но где бы я ни появился,
Где бы ни остановился,
Слышу от больших и малышей:
- Кис! Кис!
http://files.mail.ru/EK7IM5


Милая Танюшка,спасибо большое за хор мартовских котиков-столько идей пришло в голову !
А я вот их кручу в голове, кручу, а в единную картинку не складывается все:no2:

avelesik
21.11.2010, 09:22
Вчера у себя нашла оригинальные (на мой взгляд) морковки для салфеток
http://s016.radikal.ru/i337/1011/b8/f5e4885232f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1011/b8/f5e4885232f8.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i085/1011/77/60392b83fc78t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1011/77/60392b83fc78.jpg.html)

gresewa2010
21.11.2010, 09:23
Добрый день! Я вообще-то уже выложила в другой теме свой новогодний сценарий, но, может, небольшой грех, если я и тут вам его предложу? Он в тему, к наступающему году Кролика (Кота)

Новогодняя сказка

Действующие лица: Снегурочка,
Дед Мороз,
Кролик,
Колобок,
Черт,
Кикимора,
Баба Яга

Снегурочка: С Новым годом, друзья! С Новым счастьем! Как хорошо, что вы все здесь собрались. Я так рада разделить с вами праздник! Скоро сюда придет Дед Мороз, и мы покажем…
(из-за елки на миг появляется Кролик, тут же прячется)
- И ничего вам не покажем, ничего-ничегошеньки!..
Снегурочка: А? Что? Кто тут кричал?.. Никого… Значит, мне это просто послышалось… Ну ладно, продолжим. Так вот, ребята, мы….
Кролик (дразнится) : Тра-та-та, тра-та-та, вышла кошка за кота… (прячется)
Снегурочка: Да кто же это безобразничает?!! Ага, попался! (ловит Кролика за шиворот)
Кролик (вырывается, кричит): Ой, пусти, пусти! Ой, мамочки, щекотно! Ой, не буду, не буду!
Снегурочка: Ну, что с тобой поделаешь… Ладно уж… садись вот тут, на пенек и не мешай мне вести праздник.
Кролик: Ой, а можно и я? Я тоже хочу вести праздник, ну можно? Ну пожа-а-луйста!
Снегурочка: Ну ладно, ладно… Только надо ведь со всеми поздороваться, а то нехорошо как-то получается: прибежал, нашумел, еще подумают, что ты в каком-то дремучем лесу рос, а не в благородном семействе восточных зодиаков.
Кролик: Здрасьте, здрасьте, здрасьте… А я вас знаю! Вот Катя, вот Дима, вот Галя… А вот ту, курносую, я не знаю. Эй, ты, курносая, отвечай, как тебя зовут?! (бежит к ней, спотыкается, чуть не падает) Ой, мамочки, чуть не грохнулся… Это ты виновата! (Грозит девочке кулаком)
Снегурочка: Ой, прямо беда с тобой… Куда ты так спешишь и зачем гостей наших обижаешь, что ж ты за хозяин такой, негостеприимный, шебутной… Знаешь что, иди-ка ты поразмышляй немножко о своем поведении, а заодно подготовь все что нужно к празднику – Новый год не за горами.
Кролик: Ой, сейчас… Уже бегу…бегу… (бегает взад-вперед вокруг елки) Бегу, тороплюсь…
Снегурочка: Да… Если наступающий год будет таким сумасшедшим, как наш дружочек, то мне остается только всем посочувствовать… Послушай, Кролик, твой год, год Кролика, собственно говоря, еще не наступил. И тебя, собственно, еще не должно быть здесь, не пришло твое время еще, понимаешь? Поэтому будет лучше, если ты исчезнешь на какое-то время. Ну… хотя бы до полуночи. Договорились?
Кролик: Ну ладно, ладно... Вы еще пожалеете. Будете звать – не приду! И останетесь вы все на второй год! Двоечники! (уходит обиженный)
На выходе сталкивается с незнакомцем.
Кролик: Ой, а ты кто?
Колобок: Я-то? Нахал… Я- новый русский колобок, для друзей – просто Колян. Я от рекета ушел, от налоговой сбежал, обзавелся новой компашкой, чтобы было легче катиться по жизни… Я с моей братвой и у вас выйду сухим из воды, так что брысь отсюда, пока я из тебя рагу не сделал!
Кролик испуганно вскрикивает, отбегает на безопасное расстояние.
Колобок(осматривается): А ну-ка, молодцы-храбрецы, моя надежда и опора, живо ко мне!
Появляются Баба Яга, Черт, Кикимора, церемонно раскланиваются с публикой.
Снегурочка: Позвольте, позвольте… По-моему, вас сюда никто не звал. Но, может быть, я ошибаюсь? (Нечисть согласно кивает головой: « А то!», «Ну да, ну да!», «Еще как ошибаешься!»). Тогда позвольте ваши пригласительные билеты…
Все, перебивая друг друга: А мы потеряли! А нас обокрали! Вот он, он! (указывают на Кролика)
Кролик (возмущенно): Что?!! Да меня, если хотите знать, еще и в помине нет, я еще не наступил! А вы, а вы… (от возмущения не находит слов) Вот пойду, Деду Морозу все расскажу, он вам всем задаст!
Снегурочка: Да, весьма подозрительный вы народ, однако… Пойду-ка я сверю ваш обличье в картотеке с базой данных… Кого-то вы мне напоминаете, может, вас интерпол разыскивает…
(уходит с Кроликом)
Баба Яга (вслед): Иди, иди, милая…
Черт: Скатертью дорога!
Кикимора: Не поломай себе ноги! (кривляется, передразнивает Снегурочку)
Колобок: Так, братва моя верная, а ну, живо ко мне! Не забыли, зачем сюда явились?
Баба Яга: Ясно дело, зачем… Пакости делать, зачем же еще?
Колобок: Ну, это само-собой…а еще зачем?
Кикимора: А давайте елку подпилим, а?
Колобок (недоуменно): Зачем?
Кикимора: Ну как зачем? Елка бахнется и все игрушки и сладости нам достанутся!
Черт: Вот темнота! Ты что, вату со стеклом жевать будешь?! Ну крутизна, однако…
Кикимора: А че, а че такого … Все со смеху попадают, вот увидите.
Баба Яга: Ну да, а потом как подымутся, да как накостыляют нам, вот смех-то и будет, со слезами горючими. Не-а, несогласная я.
Черт: А давайте лохотрон устроим. У меня и картишки с собой, и наперсточки организуем, ну а лохов мы тут много найдем!
Вся свита с энтузиазмом: Давайте! Давайте!
Колобок (грозно): А ну, цыц! Всех уволю! Выговорились? А теперь меня слушайте. Лохотрон – это, конечно, хорошо. Эту идею мы еще обмозгуем. Но сейчас нам нужно совершить одну небольшую (нечисть разочарованно – «У-у-у… небольшую, а мы думали…»)
Колобок (продолжает): Значит так: лично МНЕ этот год очень даже нравится, нормальненький такой год, а вот в будущем году мне конкретно пообещали конец света. Так вот, мне это НЕ НРАВИТСЯ! Ну, а чтобы этого не произошло, похитим Деда Мороза и проживем этот год заново. Ну, как вам моя гениальная идея? Согласны? Или кто-то желает испортить мне настроение?
Черт: Да че там говорить, лишняя пакость никогда не лишняя…Согласны.
Баба Яга: Одобряем-с, одобряем-с…
Кикимора (испуганно): А нам за это ничего не будет?
Колобок: Будет, обязательно будет!... Прибавка к жалованью.
Всеобщий восторг, обсуждение плана диверсии. Уходят.
Появляются Дед Мороз и Снегурочка.
Дед Мороз: Да, Снегурочка, мне эти личности очень даже знакомы. Ни один год без их пакостей не обходится. И главное, не запрешь их и не запретишь – вон сколько сказок с ними! То с одной, то с другой книжки вылазят, и все наровят под Новый год. Так что ухо востро надо держать, как бы чего не случилось…
Снегурочка: Ой, дедушка, мне так тревожно…
Нечисть незаметно окружает Деда Мороза и Снегурочку и набрасывает на них веревку.
Дед Мороз возмущенно: Что за безобразие?! Как вы смеете?! Развяжите немедленно!
Кикимора: Ага, разбежались…
Снегурочка: Вам это даром не пройдет! Вы об этом еще пожалеете.
Колобок: Ну ты, мымра крашеная, закрой рот, а не то… (задумывается на секунду) а не то отдам в жены Черту.
Черт(в восторге): Я согласен! (бросается к Снегурочке)
Колобок: А ну, марш на место! После порадуешься… А сейчас отведите их к Кощею в подземелье, пусть там годик посидят, без них тут как-нибудь обойдемся.
Внезапно из-за елки выбегает Кролик. В руках у него пульт дистанционного управления.
Кролик: А ну, всем оставаться на местах, а не то выключу!
Нечисть в панике озирается.
Кикимора: Ой, мамочки, у него же пульт времени!
Черт (мрачно): Ага… Один щелчок – и все, хана… сотрут нас из памяти людишек.
Баба Яга: Ну да, слезай-приехали, называется… Мы ведь живы, пока нас помнят, пока про нас книжки всякие читают…
Кикимора: Не согласная я! Вот че хотите делайте, не согласная я и все тут!
Голося, падает на колени перед Дедом Морозом, Черт тем временем торопливо освобождает от веревок Снегурочку и Деда Мороза, Баба Яга отряхивает, поправляет их одежду. Колобок пытается в суматохе удрать, но Кролик ему грозит пультом, тот останавливается, а нечисть поспешно связывает его освободившейся веревкой.
Колобок: Нда… Говорили же мне, нельзя никому доверять, особенно этим…
Обиженная нечисть лезет в драку. Дед Мороз, Снегурочка и Кролик весело наблюдают за ними.
Дед Мороз: Молодец, ушастый! Все правильно сделал!
Снегурочка: Я так рада тебя видеть! Да и время твое уже на подходе. Добро пожаловать в Год Кролика!
Кролик : Правда?!! Ура! Ура! (весело скачет вокруг елки)
Дед Мороз: Да, правда, пришел твой год – год Кролика, теплой и мягкой кролиной лапкой будет согрет этот год и пусть принесет он всем удачу, мир и покой на всей планете. С Новым годом!
Снегурочка и Кролик: С новым счастьем!

Oren
21.11.2010, 10:39
http://www.youtube.com/watch?v=YRLjLaRqAGY

Lusi75
21.11.2010, 12:16
Хор мартовских котиков :tender::girl_blum2:

http://files.mail.ru/J876O0
http://files.mail.ru/5HDZC0

Танюша у тебя не только ручки золотые , но и душа спсибки тебе огромное за хор котиков- первая фонограмма классно подходит под понтамиму котиков с бутафорскими гитарами и мини костюмами-на лучшее исполнение!

tanu_sha
21.11.2010, 12:41
Lusi75:blush2:, спасибо за комплиментflower!!!

фонограмма классно подходит под понтамиму котиков с бутафорскими гитарами и мини костюмами-на лучшее исполнение!
А вопрос можно? Прямо нетерпится узнать:tender: - что такое миникостюмы?:blush2:

Lusi75
21.11.2010, 14:11
Наверное, имелось в виду - реквизит по- минимуму: тока уши?:grin:

Да , это действительно так:blush2:мини костюмы может быть не только ушки, но перчатки и усики(даже просто нарисованные) и хвостики конечно:blush2:, дочечке моей так понравилась эта идея-она сценарий составляет на новогоднюю елку в школе , что обязательно под этот хор сделает конкурс пантомимы с бутафорскими гитарами, и еще у нас одна идейка появилась сегодня, на праздник приедет делегация телеведущих с центральных каналов первого , россии , ТНТ, НТВ и конечно же главным телеведущим будет Жорик Вартанов из нашей раши(думаю сделаем микрофоны соответ-е и бутаф-е бабочки и галстуки ведущим) , вопросы надо будет тщательно продумать, пока не придумываються:no2::smile3:

Мармар
21.11.2010, 14:25
Девочки, представте, после боя курантов и первого новогоднего бокала, под французкую мелодию сначала выходит кошка - городская -гламурная КисаМур, проводит интерактивчик, затем выходит под музыку русской кадрили, вторая -деревенская КошкаБрысь. На этом можно строить конфликт, какая нужнее в этом году. Помирит их Заяц.

Lusi75
21.11.2010, 14:33
Девочки, представте, после боя курантов и первого новогоднего бокала, под французкую мелодию сначала выходит кошка - городская -гламурная КисаМур, проводит интерактивчик, затем выходит под музыку русской кадрили, вторая -деревенская КошкаБрысь. На этом можно строить конфликт, какая нужнее в этом году. Помирит их Заяц.
Может быть француская киска будет КисЛямур?

Мармар
21.11.2010, 14:50
Может быть француская киска будет КисЛямур?

Класс! А кошку деревенскую ??? Девочки ваши предложения

skomorox
21.11.2010, 15:05
А кошку деревенскую ??
Обычно всех дворовых кошек зовут Муська или Мурка. Кошка может выйти под песенку "Мурка, ты мой мурёночек".

tanu_sha
21.11.2010, 15:09
Класс! А кошку деревенскую ??? Девочки ваши предложения
Мурка, Машка, киска-Анфиска, Мурлыка, Милка :smile3:


Девочки как вставить фотки, что то не получается?
Чтобы вставить фото, нужно сперва загрузить его в интернет http://*********ru/ (или на другой файлообменник), затем скопировать ссылочку с миниатюрой (или без, как вам больше нравится) и вставить эту ссылочку в ваше сообщение. По сути ничего не поменялось. Просто на панели инструментов сообщения нет кнопочки - прямой ссылки на файлообменник

Russlana
21.11.2010, 15:59
Новогодняя песенка-переделка(Кинофильм"Ирония судьбы....")

Такое чудо иногда случается:
Год Старый с Новым ночкою встречаются.
Елки зелёные, берёзки голые ,
Снежинки - белые,(3 раза)-а мы - весёлые!

На бой курантов мы глядим не грустные,
А на столе у нас салаты вкусные.
Ну, что с компанией такою станется?!
Глотнём шампанского(3 раза)- ещё останется!

Начнём загадывать желанья разные:
Смешные, добрые, но все прекрасные.
Попросим много мы - пусть постараются!
Всего один раз в год(3 раза)-мечты сбываются!

Ах, до чего же все у нас нарядные!
Давайте танцы танцевать отпадные!
Печаль сегодня с нами распрощается!
Уходит злое всё!(3 раза)-Любовь- останется!!!

ТАТЬЯНА55
21.11.2010, 16:09
Я думаю миникостюмы,имеются в виду ЭЛЕМЕНТЫ костюмов,по крайней мере нам так преподавали.

Varvara
21.11.2010, 20:44
Всем привет! Думаю, что если не вся викторина, то многие вопросы из нее пригодятся...
* Для чего зайцу его большие уши?
а) Для красоты;
б) Обмахиваться в жару;
в) Они как рупоры, зайцу слышны даже самые тихие шорохи.
г) Для устрашения врагов-хищников.

* Что обычно охотники замечают за зайцем?
а) Он трубит;
б) Он барабанит;
в) Он бренчит;
г) Он напевает.

* Что при травле зайца кричали охотники?
а) «Агу!»;
б) «Ату!»;
в) «А-та-та!»;
г) «Ура!».

* Какого зайца НЕ бывает?
а) Беляк;
б) Русак;
в) Тумак;
г) Чувак.
(Тумак - помесь беляка с русаком.)

* Кто такой агути?
а) Горбатый заяц;
б) Сутулый заяц;
в) Лысый заяц;
г) Хромой заяц.

* Кто такой джекалоп?
а) Рогатый заяц;
б) Длиннохвостый заяц;
в) Полосатый заяц;
г) Бородатый заяц.

* Участники каких гонок преследуют искусственного зайца?
а) Автомобильных;
б) Велосипедных;
в) Собачьих;
г) Тараканьих.

* Заячьей картошкой в народе называют:
а) Морковь;
б) Капусту;
в) Гриб дождевик;
г) Кору деревьев.

* Какое из этих утверждений правильно?
а) Задние ноги у зайцев длиннее, чем передние;
б) Передние ноги у зайцев длиннее, чем задние;
в) Левое ухо у зайцев короче правого;
г) Правый глаз у зайца выше левого.

* Как называется движущееся светлое пятнышко от отражённого солнечного луча?
а) Русачок;
б) Белячок;
в) Зайчик;
г) Кролик.

* Как зовут «шоколадного зайца» нынешней российской эстрады?
а) Джон Гладиолус;
б) Майкл Ландыш;
в) Пьер Нарцисс;
г) Билл Незабудка.

* Какое природное бедствие заставило деда Мазая спасать зайцев?
а) Лесной пожар;
б) Землетрясение;
в) Половодье;
г) Ураган.

* Сколько раз встречается заяц в баснях Ивана Крылова?
а) Один раз;
б) Два раза;
в) Три раза;
г) Пять раз.
(Басня «Заяц на ловле».)

* Партнёром какой фигуристки был олимпийский чемпион в парном катании Александр Зайцев?
а) Линичук;
б) Родниной;
в) Климовой;
г) Пахомовой.

* В каком российском городе к его 300-летию был открыт памятник Зайцу?
а) В Москве;
б) В Санкт-Петербурге;
в) В Ярославле;
г) В Воронеже.
(Скульптура Зайца, высотой 58 сантиметров, разместилась на деревянных сваях в Кронверкском проливе, омывающем Заячий остров. Именно на этом месте 300 лет назад царь Пётр заложил Петропавловскую крепость, с которой началось строительство Санкт-Петербурга.)

* Кому Пётр Гринёв, герой повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка», подарил «заячий тулупчик»?
а) Своей невесте;
б) Емельяну Пугачёву;
в) Степану Разину;
г) Петру Первому.

* Сколько ног было у зайца, которого подстрелил Мюнхгаузен?
а) Три;
б) Пять;
в) Шесть;
г) Восемь.

* В русских сказках лисичка-сестричка, коза-дереза, а зайчик-... Кто?
а) Попугайчик;
б) Побегайчик;
в) Петляйчик;
г) Обгрызайчик.

* Где живёт мифологический китайский заяц, который толчёт в ступке снадобье бессмертия?
а) На Луне;
б) На Марсе;
в) В подземном царстве;
г) На Великой Китайской стене.

uljbka
21.11.2010, 20:53
Сообщение от uljbka Посмотреть сообщение
Можно как выборов котов сделать,а победит белый и пушистый
а здесь можно посмотреть Плэйкаст «Я пушистый беленький котенок»,незнаю как Плэйкаст сюда вставлять

http://www.playcast.ru/view/903797/b8cdc650ecbdfd36da26303c2a8cbf82d81257depl

вот еще нашла если делать выбор котов,автор этих стихов Татa Андреева,только переделать,не был,(а я в этом плане)

А был ещё Кот в сапогах!
Он крепко стоял на ногах!
Шляпа, усищи и шпага,
Не просто кот: кот-стиляга,
В глазах сияет отвага,
К бою готов в два шага!


Матроскин! Вот это кот!
Молоко литрами пьёт!
Какие там литры - коровами!
Чтоб были усы здоровыми!
С таким хорошо жить:
На машинке умеет шить,
Даже крестиком вышивает,
На гитаре умело играет,
Рассудительно извлекает
Из всего, что его окружает,
Пользу - хозяйственный кот!
В уюте Матроскин живёт!


Леопольд - самый мирный кот!
Он в гармонии с миром живёт.
Безобидный интеллигент,
Не курящий ни Приму, ни Кент,
Он живёт лишь с одной заботой:
Сделать добрыми Митю и Мотю.
Донимают его эти мыши -
Леопольд их мудро не слышит.
Пацифисту что ведь нужно?
"Ребята, давайте жить дружно!"


Самый загадочный Кот -
Чеширский! Никто не поймёт,
Откуда котяра берёт
Название? Из Честершира?
А, может, волшебного мира
Посланником был он Алисе?
Явился с особой миссией...
Разговорами забавлял,
Философией утомлял,
Постоянно ухмылялся,
Неожиданно растворялся,
Оставляя лишь только улыбку
В зазеркальном воздухе зыбком...

Осипова Наталья Васильевн
22.11.2010, 06:06
из журнала ЧРГ

Случайная встреча
Моментальный спектакль.
Наталья Бочкарева

Действующие лица, реплики и реквизит: С н е г у р о ч к а («Дедушка!») получает шапочку с косичками, Д е д М о р о з («Поздравляю!») — шапку с бородой, Д е д Т у р а х о н («О Аллах!») — чалму и длинную узкую седую бороду, А к ы н (самый говорливый среди гостей, может говорить что угодно) получает тюбетейку и бубен.
Текст читает Ведущий.

На улице снег и холод, поэтому, чтобы вы согрелись, я расскажу вам весеннюю сказку. Но сначала нужно создать весеннее настроение. Поэтому кто умеет свистеть — будут птицами, осталь¬ные стучат вилками о бокалы — это журчат ручьи.
Итак, весна. Шатаясь из стороны в сторону, на восток с пустым мешком шел заплутавший Дед Мороз. Уставив¬шись ничего не видящими глазами в землю, он только время от времени как в бреду шептал… Следом, тая от жары, плелась Снегурочка и душераздирающе сто¬нала… А навстречу им с мешком подар¬ков спешил на новогодний весенний праздник Навруз дедушка Турахон. Увидев северного собрата, он застыл на месте, а потом удивленно воскликнул… Следовавший за Тура¬хоном Акын тоже придержал свою тощую лошаденку и не замедлил воспеть эту удивительную встречу… Дед Мороз, подняв глаза, тоже заметил собрата по ремеслу. Решив, что у него галлюцинации, сказал себе… и сел, при этом толкнув и при¬давив Снегурочку, недовольно пискнув¬шую… Увидев такую странность, упал на колени и дедушка Турахон, недовольно качая головой… Акын не замедлил воспеть эту сцену… Дед Мороз пощупал за нос и подергал за бороду дедушку Турахона, понял, что тот настоящий и, значит, он сам в здравом уме, и облегченно выдохнул… Снегурочка, смущенная поведением Деда, громко прошипела… Изумленный Турахон смог только вымолвить… У Акына от возмущения пропал дар речи. Дед Мороз стал, кряхтя, подниматься, Снегурочка бро¬силась помогать ему и с натугой про¬хрипела… А Дед Мороз, выпрямившись, конечно же, поздравил себя с этим… Дед Турахон, с трудом разогнувшись, возблагодарил того, с чьей помощью он совершил это много¬трудное дело... Акын тем временем воспевал звенящие ручьи, поющих птиц и вообще что попало… Дед Мороз, сориентировав¬шись по звездам и решительно сказав… (заклинило его на этом слове после праздников), зашагал на север. Снегу¬рочка, убегая следом, кокетливо помахала ручкой Турахону, прокричав лукаво… Не ожидавший от юной пери такого внимания, ошалевший Турахон, тряся седою бородой, воскликнул… И пошел своей дорогой. А Акыну мы слово давать не будем, иначе он до следующего года отсюда не уедет! Вот так закончилась эта новогодняя исто¬рия. Рано или поздно мы все находим дорогу домой!

Порубовы
22.11.2010, 09:28
увы, мы не знаем, кто автор оригинала,
благодарны Оптимистке за новогоднюю переделку (в теме про год тигра Людмила выставляла свою переделку)
мы тоже выставим свою переделку для года кролика и кота:
Сценка « Ну вы даете» ( На новогодний лад)

Фразы участников
Гости»С Новым годом!»
Ёлка «Ну вы даёте!»
Дед Мороз- «Почему Вы не пьёте?»
Снегурочка-«Оба-на!»
Тигр «Напиться мне, что ли?»
Кролик и Кот «Наш год наступает»
Зайцы «Мы почти что кроли!»

Звери в лесу Новый год отмечают
В городе кризис, в лесу- наливают

До лампочки им прогнозы погоды
Гости лесные орут «С новым годом!»

Кролик и Кот громко вещают
Чтоб слышали все,-

Примазаться к празднику зайцы смогли
Дружно кричат,-«Мы почти что Кроли»

Только Тигр в Новый год очень сильно расстроен
Он больше не символ,-« Напиться мне, что ли?»

Наш Дед Мороз почти уж на взлете,
И все вопрошает,-«Почему Вы не пьёте?»

Снегурочка всех веселила сама
На Ёжика села, орет,-«Оба-на»

Но что ж вы на Ёлке огни не зажжёте?
Она просто в шоке:- «Ну Вы даёте!»

Начали гости водить хороводы
Засияли огни, все кричат «С Новым годом!»

Тигр текилу достал, у лосей он взял соли
И в отставку ушёл,-« Напиться мне, что ли?»

Зайцы от тигра подальше ушли
И дразнят его: «Мы почти что Кроли»

В лесу Дед Мороз позабыл о работе
Вопрос у него «Почему Вы не пьёте?»

Снегурка в сугроб угодила сама
Едва приземлившись кричит,-«Оба-на!»

Кот и Кролик её даже не замечают
Счастье слепит глаза: «Наш год наступает!»



Ёлка с верху на этих глядит обормотов
Свысока говорит им: «Ну Вы даёте!»

Гостям наплевать, все скачут голопом
и дружно при этом кричат: «С новым годом!»

Кот и Кролик людей в хоровод зазывают
Они торжествут - «Наш год наступает!»

Дед Мороз удивлен, хоровод вы ведете
А рюмки полны,-«Почему ж Вы не пьёте?!»

В сугробе Снегурка осталась одна
В лесу где мужчины? Их нет.»Оба-на!»

Тигр взял речь, был он немногословен
За год уходящий!!,-« Напиться мне, что ли?»

Зайцы подарки забрали у белки
Работать пора,-«Где пустые тарелки?»

Зайцы песню про зайцев толпой завели
Уверенны зайцы - ,-«Мы почти что Кроли»

Ёлка сияет,- Вы славно поёте
Слова разучили «Ну , Вы даёте!»

Салюты в лесу , как всегда, год за годом
гости все вместе кричат «С Новым годом!»

чижик
22.11.2010, 13:23
А у меня не идея, а надежда идею услышать..Мне нужен треух для Мазая, или даже обыкновенная ушанка..Но в Германии такое не носят..Из чего можно соорудить нечто подобное? И как?

tanu_sha
22.11.2010, 13:39
А у меня не идея, а надежда идею услышать..Мне нужен треух для Мазая, или даже обыкновенная ушанка..Но в Германии такое не носят..Из чего можно соорудить нечто подобное? И как?

Чижикflower, посмотри тут - как связать
http://community.livejournal.com/ru_knitting/904920.html
а тут выкройка:
http://www.alians-fur.ru/aboutmex/poshiv_mex_izdeliy/golovnie_ubori/shapka_ushanka/shapka_ushanka.html

Порубовы
22.11.2010, 16:34
если вдруг кто не заметил вторую тему - http://forum.in-ku.com/showthread.php?132971-%C7%E0%E9%F7%E8%E9-%EE%F1%F2%F0%EE%E2-2011-)))&p=3860475&viewfull=1#post3860475
здесь мы выставили переделку для этого года гениальной сказки (не нашей) "ну вы даёте"