PDA

Просмотр полной версии : Спасите мою душу или крик...



Narnia
15.12.2009, 23:35
?Дорогие форумчане.Уж не знаю как это приподнести ...вообщем у меня сегодня ребенок заявил,что видит "шапки" вокруг голов......Я сошла с ума?... и как угодно с ним говорила,а он одно-ма у тебя над головой(у папы,у брата,у дедушки)="шапка"-ему 3,5 года..... Я ,,,у меня,,,,короче.....сос!!!!!!!

Лев
16.12.2009, 06:34
спасите мою душу или крик.....
Не спеши кричать и не сходи с ума:aga: Многие дети, и не только, это видят и не надо их переубеждать в этом. Когда ты смотришь на икону, ты видишь нимб нарисованный, а ведь это не фантазии художников. Но и ажиотаж не стоит поднимать. Доверяй ребёнку, прояви интерес, не дави своим, загрязнённым средой, мировозрением. Устами младенца говорит истина - мы часто это повторяем, не придавая этому значения. Можешь сходить к священнику посоветоваться...(хотя на кого ещё нарвёшься - разные бывают).

tolyanich
16.12.2009, 15:25
Narnia,
Держите нас в курсе:biggrin: Интересно

Древнейший
16.12.2009, 16:46
Narnia,
Лев правильно говорит! Слушай ребёнка и принимай как должное. Не смейся и не пугайся. Оставьте всё это в семье. В больницу ни в коем разе! К священнику можно.
Всё бывает в жизни нашей.

Добавлено через 1 минуту
И душа тут твоя не при чём. :smile: Ребёночек крещён?

Совмари
16.12.2009, 16:59
действительно, вы с ума не сошли, дети могут себе просто представлять то, что хочется и верить в это
не стоить паниковать и видеть в этом знаки...завтра ваш ребенок еще чего нить увиди интересное))он растет)

Орхидея
17.12.2009, 17:34
Существует мнение, что дети в раннем возрасте могут видеть что-то необычное, а потом это прохлдит. Может, у вас тоже так получится? Главное, не пугайтесь и ребёнка не ругайте.

Naddik
10.02.2010, 09:25
действительно, вы с ума не сошли, дети могут себе просто представлять то, что хочется и верить в это
не стоить паниковать и видеть в этом знаки...завтра ваш ребенок еще чего нить увиди интересное))он растет)
+100 я бы не испугалась (очень надеюсь), а понаблюдала. В этом периоде дети ФАНТАЗИРУЮТ! Расспросите поподробнее что за шапки какие они? я бы записала ответы на всякий случай. А к священнику - рано идти. можно на такого попасть :(((

Гвиола
10.02.2010, 13:35
А к священнику - рано идти. можно на такого попасть :(((
Точно! Я читала,что дети видят параллельные миры, но с возрастом эта способность пропадает. А может ребенок фантазирует,чтоб привлечь внимание либо где-то услышал подобное и примерил на себя.

ФеяЛиЯ
12.02.2010, 17:58
Моя племянница тоже видела разноцветное свечение над головами людей. Сначала никто не понимал - почему она рисует вокруг голов людей цветные круги? А когда ее об этом спросили, она очень удивилась, что не все видят, как она... Сказала, что у мамы - зеленый круг, у бабушки - красный, а у папы - черный...
Потом она выросла и это прошло...

Мр.Аш
16.02.2010, 16:51
Вот бы нам такое...

lara011
24.02.2010, 19:31
У меня 3 детей и каждый в раннем возрасте мне рассазывал что то подобное. :smile: Я вспоминаю себя (я помню себя лет с 2), я тоже раньше видела что то, чего не вижу сейчас. :aga: Удачи, и без паники!flower

С.Н.
23.03.2010, 19:54
Детки очень часто фантазируют, это нормально! Не пугайтесь, и не заостряйте на этом внимание. Терпения Вам!:wink:

Бакалаврова
02.04.2010, 05:21
Доброе утро! Я тоже хочу добавить: на мой взгляд, главное, не переубеждать девочку в обратном. Она верит и доверяет Вам. Придётся и Вам поверить , хотя бы до тех пор , пока "шапки" сами не пропадут ::smile:

Лев
02.04.2010, 06:29
пока "шапки" сами не пропадут :
Они не пропадают - пропадает "видение":rolleyes:

Лев
30.04.2010, 06:30
Это интересно! "Дети индиго - Тонкие Миры"
http://www.youtube.com/watch?v=Br3IIYoVeI0&NR=1

Максим
22.05.2010, 15:06
Детки очень часто фантазируют, это нормально! Не пугайтесь, и не заостряйте на этом внимание
Я полностью согласна с этим мнением. Здоровья вам крепкого от всей души!!!

overload
23.05.2010, 05:35
Narnia,
Дети - они максималисты... Я со своей дочкой (15 лет) тоже воевал раньше, щас нашли общий язык.
Иногда приходит, садится так на краешек кровати, руки опускает, молчит... Я луплю: ну чё, денег надо? Она: паап, да при чём тут деньги, вот Максим мне сказал... (и пошло-поехало). Слушаю, киваю головой... потом так её к себе прижимаю и говорю: доча, Максимов много, а ты у меня - одна, и я у тебя один. Когда поймёшь это - тогда повзрослеешь.
Она мне так со вздохом: па, быстрее бы...

Eliana
06.06.2010, 22:37
Когда поймёшь это - тогда повзрослеешь.
Она мне так со вздохом: па, быстрее бы...

Да дети дождаться немогут,когда вырастут, а нам родителям этого так нехочется, чтобы они взрослели. А когда вырастут то всё кажется, что они маленькие у нас ещё)) Даже если им 20,30,40 или 50 лет будет, всёравно мы будем за них переживать, потому что они наши дети))


у меня сегодня ребенок заявил,что видит "шапки" вокруг голов..

Не переживайте вы так, всё будет хорошо, дети просто смотрят на мир другими глазами)) У меня дочурка ей 2.5 годика, тоже то скаким то мальчиком невидимым играет, то птичек кормит и с ними разговаривает в доме или встанет смотрит на шкаф и обезьянку зовёт к себе на руки, а я просто говорю значит воображение хорошее, моя мама рассказывала, что я когда маленькой была, то тоже то с зайкой, то с собачкой невидимой игралась. Наверное мы взрослые очень серьёзные становимся и ищем на всё, что необъяснимо ответ или какую-нибудь анамалию))

androma
09.06.2010, 00:02
Мне тоже кажется, что это больше детские фантазии, игра что ли. Не волнуйтесь вы так! Ребенок здоров, а это главное. Может:rolleyes:, завтра об этих кругах никто и не вспомнит. Удачи вам!

Лев
09.06.2010, 06:53
Мне тоже кажется
Перекрестись... Исследователям Института Мозга им. Бехтерева и другим уже не кажется:wink:

Naddik
24.06.2010, 15:41
спасибо за ссылку. ИМХО Дети Индиго бывают разные и они не всё супер гениальные! и они не все "не из мира сего". Но всё-таки фантазию ребёнка "скидывать со счетов" нельзя. Ведь любой ребёнок как губка впитывает абсолютно всё!!!! и разговор в автобусе, по телевизору и т.д.

Лев
24.06.2010, 17:28
Но всё-таки фантазию ребёнка "скидывать со счетов" нельзя.
Я лично знаком с молодой женщиной, которая в 11 лет начала видеть подобное. Сейчас она, закончив мединститут, успешно совмещает знания медицинские с полученными "свыше"... Многие её "видения", а именно как рентген, проверены спецами. Разные бывают "фантазии":aga:

Настенька
01.07.2010, 09:50
Не вижу в этом ничего необычного. Все дети до 5-ти лет ясновидящие. Потом проходит.:biggrin:
Только взрослые, почему-то, об этом не знают... :wink:flowerkiss

Лев
01.07.2010, 11:27
Только взрослые, почему-то, об этом не знают...
Не передёргивай - знают...:aga:, но не все:biggrin:

Настенька
01.07.2010, 13:03
Лев,
:ok: :pivo: :biggrin:

tattochka
07.10.2010, 10:37
Спасите-помогите...Да вроде всё нормально, чтобы Вас спасать:) Ребёнок у Вас славный, а главное маме доверяет и это действительно ГЛАВНОЕ! Желаю Вам подольше таких отношений. А спасть надо когда мыло ест и т.д. Вот тут уже действительно спасите-помогите. У меня дочка особая, опыт мой мне говорит, что радуйтесь!!!

Алина зая
08.11.2010, 00:13
а может ребенок просто икону увидел и это его впечатлило?
я вот помню очень любила нимбы рисовать -мне казалось так красиво ходить с тонким золотым ободком вокруг головы. Не знала что это такое, мне казалось что это что то типа кокошника... Помню очень удивила когда узнала что он никак на голове не заявязвается сзади:ignat_02:

Skverin
21.11.2010, 05:35
это нормально- у нас психолог давал консультацию на эту тему-это даже-более чем нормально!!!

Зулина
29.12.2010, 17:53
Да, это очень даже нормально, дети в в раннем возрасте могут видеть то, что мы своим взрослым сознанием не видим, дети чисты, они могут видеть ангелов. А разноцветные круги над головой - это, наверное аура человека. Ведь по цвету ауры определяется характер человека. например желтая аура - общительный, открытый человек. Сейчас делают ауродиагностику, психолог комментирует полученные снимки и вполне может увидеть по фотографии наших чакр наши проблемы и подсказать решение. И это не фантастика. а вполне реальные вещи. Читайте больше!

Наталья Карпухина
30.12.2010, 17:37
Недавно стояла в церкви на службе. Впереди меня стояла женщина с ребенком на руках(месяцев 5-6). Ребенок с каким-то удивленным восторгом смотрел поверх голов стоящих людей и пытался что-то говорить(как будто с кем-то общался). Он переводил взгляд так, как будто смотрел сначала на один объект, потом переводил взгляд на другой. Церковь наша отреставрированная, фресок на стенах нет, просто побелка. Я пыталась проследить за его взглядом, но понимала, что там просто ничего нет. Ни икон, ни подсвечников. НИЧЕГО! Иногда взгляд малыша спускался, он смотрел на стоящих людей, лицо его слегка мрачнело. Затем он снова поднимал глаза вверх, и снова -восторг.
И тогда я подумала вот о чем: почему дети рождаются с особенным цветом глаз(каким то фиолетовым), почему цвет глаз у всех одиннаковый, а потом меняется. И что они видят этими особенными глазами???

Лев
30.12.2010, 17:56
И тогда я подумала вот о чем: почему дети рождаются с особенным цветом глаз(каким то фиолетовым), почему цвет глаз у всех одиннаковый, а потом меняется. И что они видят этими особенными глазами???
Будьте, как дети,
Кто-то сказал
И слова эти
В Сердца вонзал...

Busenka27
09.02.2011, 09:30
Зулина, а где делают эту ауродиагностику?Меня темка впечатлила.Что могу сказать маме не волнуйтесь,ваш малыш здоров и это самое главное!!!

Берез@ка
22.03.2011, 13:27
И что они видят этими особенными глазами???

Помните сказку Мэри Поппинс? Там есть одна замечательная история о том, что все дети до первого зуба понимают все - язык взрослых, ветра, птиц, солнышка. А когда малыши узнали от Мэри, что все забудут, то сильно плакали. Забавная история: взрослая мама успокаивает их, говорит обычные взрослые слова (поскорей бы эти зубы выросли и не мучили), а малыши еще больше плачут, потому что не хотят забывать. Очень часто замечаешь за детьми, будто они что-то такое знают и видят, что нам совсем неведомо. Наши дети - удивительные создания. Они ангелы, пока мы не начинаем внушать им наши земные жизненные установки.

Куцаева
06.03.2012, 08:42
сейчас дети разительно отличаются от предыдущих поколений. это уже даже не индиго, а хрустальные дети, а за ними другие придут. многие дети видят то, что раньше видели единицы. у них уже другое восприятие. и к этому нужно отнестись нормально, спокойно. они приходят в этот мир для изменений, соответственно и дано им видеть больше. сейчас молодым родителям нужно занять позицию скорее не диктаторско-воспитательную, как это было раньше, а скорее родитель- друг, направлять , но не давить. учитывая особенности каждого отдельного ребёнка. они уже рождаются умнее нас, мы можем только направлять их.

maskaeva1999
10.04.2012, 12:30
Зря переживаете, у меня ребенок с детства мог предсказать кто кого родит и предсказать смерть в 3-4 года, сейчас он видит вещие сны ему уже 20, недавно видел домового, может он просто особенный у вас ребенок!!!

Viktoria7
11.10.2016, 09:16
попробуйте пообщаться с ребенком на эту тему, разузнать подробности того что он видит. потом принимать решения по поводу того что делать дальше, в любом случае паниковать не выход