PDA

Просмотр полной версии : Необычные герои



Страницы : [1] 2 3 4

genez
14.12.2009, 18:58
Здравствуйте!!! Нам всем приходится придумывать много сценариев, у меня лично иногда встает проблема с героями (особенно в старших группах).Привычные зверушки, Баба Яга и т.п. немного приелись, возможно только мне.Предлагаю поделиться необычными героями.

- ............вбегает Зюзя, капризнячает, дразница, все разбрасывает; с помощью волшебных слов делают ее доброй. Сначала Зюзя в черном колпаке, в черной юбке или платье, после превращения переодевается в красивое пышное платье...................

-..............еще на прошлом выпуске у нас был герой--И так сойдет-- все что ему не говорили он говорил:"И так сойдет".

Травка
14.12.2009, 20:08
У меня был Волшебник-Недоучка. Он входил под песню Пугачевой "...Даром преподаватели время со мною тратили..." Его роль заключалась в том, что вместо того, чтобы наколдовать снежинок, он вызывал бабок-ежек, вместо подарков - снежки, вместо Д.М. со Снегуркой - Волка с Зайцем под "Расскажи, Снегурочка...". В общем, что фантазия подскажет или нужно по ходу праздника.

Маргарита Александровна
18.12.2009, 12:30
Мне на канале "Теленяня" понравились персонажи Стрекотуша (хочу ввести в развлечение "Игрушки") и Витаминка (День Здоровья)!!!

solnet
18.12.2009, 21:28
Девочки, а у меня в прошлом году был на старшей группе ОГОНЬ. Основу сценария брала по З. РООТ. Персонаж классный и сценарий был тоже отличный, рекомендую.

Любовь Борисовна
19.12.2009, 13:42
А я в своей работе использовала таких персонажей: Доктор Пилюлькин, Тетушка Туча,Разгильдяйкин,Старик Хоттабыч,Ириска и мн.другое

Светлана Ю
19.12.2009, 14:14
Дрёма, Слякоть, Холодрыга, Простуда, Мешок, Посох, Варежка, Валенки, Самовар, Чайник. А разные Шушрша, Зюзя, Зелибоба и т.п. абстрактные персонажи детям не очень интересны.

Симка
19.12.2009, 17:31
Мы в этом году прикупили в "секонде" недорогой прикольный костюмчик -черная шляпа с полями и длинным конусом из плащевки, черное платье с рисунками паутины и паучками, черная накидка на одно плечо. Думала, думала, как использовать -решила переделать роль Яги -слова подредактировала, музычку постильнее и стала она Злючкой-Ведьмочкой! Самой интересно теперь, как дети отреагируют.

echeva
20.12.2009, 04:39
Я делала как-то таких персонажей, как Хохотунчик, Плакунчик, Звёздный дождь,а дорогая наша Лолочка познакомила меня с Мокрихой-Водянихой.

Люси 77
20.12.2009, 06:19
А у меня была заводная Огневушка-Поскакушка и рассудительный, спокойный Ледовий Холодович.

Таттинка
20.12.2009, 18:39
Очень понравилась детям Федора!!!!!! Ещё делала родителей (пап) разбойниками из Бременских, и Атаманша! Дети визжали от восторга, когда своих мам и пап узнавали!!!!!

Lara
20.12.2009, 21:16
А у нас на "Кулинарном поединке" (или "Весёлые поварята") были Пончик и Булочка. Они играли на "кухонных" инструментах (молоток деревянный, ложечка в стакане, венчик, ложки и т. д.) Варили музыкальный суп (гороховый - зелёные шарики из сухого бассейна). Предлагали детям "съесть" спагетти (из кастрюли на ложки наматывали бельевые верёвки). Пели съедобные песенки и т. д.

andriagent
24.12.2009, 15:41
Привет, девчонки, мои МУЗЫКАНТЫ! Я хочу посоветовать героев, которых я использовала. Лунтик был на день космонавтики. делали проект "Неделя космонавтики". На новый год брала Вредину-Привередину, Оле Лукой, Старика Хотабыча, На 8-е Марта. Хрюню Пампуковну. Выпускной: Лентяйкин, Фея Флора, Словесина, Жадина, Муля Умничка. Может вам пригодятся имена моих героев, буду рада.

kasatkinaog
25.12.2009, 11:04
А как вам Перец, Соль, Горчица на новогоднем утреннике? Которые хотят испортить сладкие подарки Деда Мороза.

Любовь Борисовна
25.12.2009, 15:21
девчата, вспомнила еще персонажей:Злючка-колючка, Жара,Телепузик, двое из ларца разные с лица, Дедушка Эхо, Паж, Свистулькин, Али -баба,тетушка Непогодушка, Ириска,Смешарик,Бабушка -загадушка.

solnet
25.12.2009, 15:30
а в чем заключалась его роль на празднике? Я не знаю этого сценария, но как-то уж очень...не по-детски.
Света. дело в том, что наше руководство не разрешает вводить на праздник Бабу Ягу, а персонаж, согласись, классный. С ним можно замутить всё что угодно. Роль ОГНЯ - аналогичная, потушил огни на ёлке. а потом пытался ёлку сжечь, его "тушили" девочки снежинки. а потом мальчики вьюжки, можно льдинок обыграть.
Потом огонь "подобрел" и стал служить на благо людям. Прошёл праздник просто отлично. Если интересует сценарий могу выслать в личку. пиши.

elka
25.12.2009, 19:15
А что, и русские народные сказки не разрешает читать детям?
Как классно подмечено! Я бы вопрос о том, можно ли читать сказки с участием Бабы Яги обязательно задала заведующей. В наших сказках всегда есть отрицательные герои, и на их примерах мы воспитатываем детей. Показываем, как не надо поступать. А на празднике отрицательные герои, как правило, сначала делают свои злые дела, но в конечном итоге, добро всегда побеждает зло! Без Бабы Яги обойтись очень сложно. Этот персонаж может быть и злым, и добрым, и, даже комедийным. Я обычно этот персонаж использую в старших и подготовительных группах.

kasatkinaog
26.12.2009, 02:31
Оль, а что, здорово! Только как их наряжать? Вы как наряжали?
Наряжали. После утренников постараюсь выставит фотографии. Вся суть в шапочках. А костюмы под цвет специй (белый, желтый, темно-серый).Соль в короткой пышной юбочке, белых колготках, белом парике и и шапочке берете, и все в таком-же духе. Девочки у меня играют молодые, очень творческие, так что с костюмами проблем нет. Ольга.

septima
26.12.2009, 09:30
Я брала на осень Кикимору Бесцветную, сарафанчик бумажный на нее, дети потом ее раскрашивали в конце и она из скучной превращалась в веселую ("Кикиморушка-Веселушка", например) и проводила игры

kasatkinaog
27.12.2009, 03:20
Девочки, я Бабу Ягу из старой и страшной превратила в молодую и очень даже симпатичную. Сшили ей красивую юбку, купила ей цветной парик с "гулькой" на макушке, играет эту роль ОЧЕНЬ симпатичная стройная воспитатель. От прежнего образа ей достался немного вредный характер, но в конце утренников она обязятельно перевоспитывается. Обязательно включаю индивидуальный танец и смотрится это все очень даже хорошо. Последний раз она танцевала рок-н-ролл на высоченных "шпильках" с Лешим , оценили все. А вот от образа "страшной старухи" я отошла. Ольга.

Травка
27.12.2009, 08:41
А вот от образа "страшной старухи" я отошла.
Аналогично. Последний раз на голове моей Б.-Я. был начес и множество маленьких бантиков.

Olgica
04.01.2010, 06:50
Всем привет. У нас нынче был звездочет, который запрыгивал на луну, чтобы лучше было видно звезды. Шили куклу-двойника, верхом на месяце, поднимали на палке над занавесом,где прятался большой звездочет и подсвечивали фонариком. Соответствено, когда зажигался большой свет-на полу сидел упавший с луны большой Звездочет, потирая ушибленные места. А упал он потому. что его стукнуло по голове лунным камнем. Вот вокруг этого камня-все страсти, т.к он само-собой оказался волшебным. Из отрицательных-Ведьма и ее дочки-грубиянки.
Считаю, что никакой новогодний праздник ( исключение дети до трех лет,) не может обойтись без острого драматичного момента. Каждый ребенок должен почувствовать себя причастным к происходящему и в полной мере ощутить радость победы над злом, да еще и суметь великодушно простить в конце это зло. Неужели существуют такие заведующие?

Anna57
04.01.2010, 22:49
Мне тоже нравятся бабки ежки разного вида, только в нашем коллективе сейчас уговорить на какую- нибудь роль воспитателя- большая проблема. С осени зарплаты срезали больше, чем на половину. У воспитателей ответ: как платят- так и работать будем. А еще у нас в Латвии огорчение тем, кто родился в 1956 году и дальше, на пенсию выходить в 65 лет.Представляете сколько и как скакать при нашей работе!
Несколько лет назад у меня был образ- Вьюга Бурановна, играл ребенок.
У нас сейчас даже слова ведущего воспитатели норовят отдать детям. Пишу сценарий и прикидываю- справится ребенок или нет со словами взрослого.

Zorro
05.01.2010, 00:24
Вот несколько героев, может кому-то пригодятся:

Злыдень (можно под номером), у нас был Злыдень 13-ый

Скелотрон - что-то типа кощея бессмертного

Злые береты - спецназ нечистой силы

Некто - невидимый персонаж

говорушка
05.01.2010, 03:23
приходила простуда

genez
05.01.2010, 07:49
У нас однажды был - микроб, на день здоровья.

Musical Teacher
31.01.2010, 11:59
Приходили Грипп Грипович и Мокрота( точная копия телевизионной из рекламы) Дети до сих пор верят, что к ним она приходила.

mamabetti
31.01.2010, 14:27
Сколько разных идей, очень понравиласЬ мне идея со специями, их можно и на 8 марта сделать (дети пирог испекли для мам, а они хотят испорить). Ая очень люблю персонажей СВОЕГО участкового милиционера зайца - дядю Кроликова, А В ТОМ году делала утреник "Три мушкетера" в этом тоже ъхочу повторить , классно смотрится Кардинал Решилье: у нас швея сшила рясу красную, такую же шапочку на затылку, усики короче, он как вышел все обалдели насколько похож и папы мушкетеры смотрелись красиво.
Вообще, очень много хороших персонажей, но я уверенно что персонаж просмотрится тогда когда он максимально похож, хорошо и опрятно одет. В этом деле мелочей не бывает: ВАЖНО ВСЕ ГРИМ, ПАРИК, КОСТЮМ, ОБУВЬ.

Anna_1100
07.02.2010, 14:48
Для праздника Весны хочу подкинуть идею: можно ввести образ древне славянских божеств Ярилы, Лады, Леля, Костромы (прообраз Снегурочки, погибающей на костре). Можно также малышей превратить в солнечные зайчики и вообще поразмышлять на тему образов, связанных с Солнцем.
На весеннем празднике могут быть также роли весенних птиц, весенних цветов.

livni
13.02.2010, 21:58
А у меня на выпускном дети спасали девочку Лену от Поленюськи. Это имя образовалось от игры слов. Девочка думает,чтобы ей сейчас поделать? И решает: а поленюсь-ка я немного... И к ней приходит Поленюська - слащаво добрая, притворно нежная и внимательная.

Anna_1100
17.02.2010, 20:35
В сказке Синяя птица есть очень необычные герои. Советую перечитать, это может дать ряд идей для праздничного сценария.

reverie
17.03.2010, 12:20
А у меня на Новый год был Людоед, который исполнял песню(муз.Б.Чайковского) и становился добрым после того, как поел ягоду снеженику!:oj:

baryssveta
27.03.2010, 11:52
А у нас на выпуск приходила Двойка(одели по типу Пеппи-Длинныйчулок:летний костюмчик яркий(юбочка коо-оо-ротенькая пышная, на голове-шапочка с козырьком как у Попова,приделали косички с цветными резинками-столбиками,на ногах-полосатые чулки и кеды,соответственно весь антураж с наклеенными двойками(и на лице), а в этом году на Новый год приходила Дрема:тип-бабушка, вся в пастельных тонах,шаль оренбургская, Дрема таскала за собой штуку(не знаю как называется:детское мягкое кресло текучее в виде огромной подушки)и все порывалась на ней заснуть("падала" в неё на ходу).

Weranika
11.04.2010, 21:06
Здравствуйте коллеги. У меня на новогоднем утренники были такие герое как Чудо в перьях, горе гороховое, они хорошо замели своим образом Бабу Ягу и кикимору. А на выпускной Тоска Зеленая на время заменила меня.

Iloncik
25.07.2010, 17:21
У нас были персонажи: "помпулоны" 2 весёлых человечка Девочка и мальчик. Были все в пумпончиках из шерстяных ниток.Расшивали сарафанчик и жилетку. искали все круглое мягкое и пушистое. На эти трёх моментах строилось развлечение+ общий танец "знакомство" + прощальный хоровод.
Конечно большая подготовка в оформлении и реквизите для игр.(круглое, мягкое,пушистое)

NilaI
18.10.2010, 15:36
К нам приходили такие герои:Слякоть и Холодрыга
Ведущая: Чтобы было веселей, позовем сейчас гостей!
Дети: Гости, гости, мы вас ждем!
Заходят Слякоть и Холодрыга.
Слякоть: Лишь осень наступает, приходит наш черед,
Холодрыга: И слякоть с холодрыгой к вам придет.
Ведущая: А мы вас и не ждали.
Слякоть: А нас никто не ждет, а нас, наоборот,
А нас всегда ругают и гонят прочь.
Слякоть: Я – Слякоть, я кругом в галошах и с зонтиком.
Брожу по лужам, сырость навожу.
Холодрыга: Я – Холодрыга – друг все бегает вокруг, на всех прохожих стужу напуская.
Слушай, Слякоть, это нас в гости звали.
Слякоть: Что ты, Холодрыга, что ты. Апчхи!!! Сколько лет живу на свете, никто меня в гости ни разу не звал.
Холодрыга: Да, и меня Холодрыгу, тоже не очень-то и жалуют.
Ведущая: Мы не вас звали.
Холодрыга: Ну, раз они звали не нас, они пожалеют об этом.
Мы им все испортим. А что они тут празднуют?
Ведущая: Праздник Золотой Осени.
Слякоть: Радуетесь, ей песни поете, танцуете?
Холодрыга: Ишь, как ее все любят!
Слякоть: А нса нет (плачет)
Холодрыга: Фу, какую слякоть развела! Не реви и без тебя мокро. Лучше подумай, чтоб такое сделать, чтобы дети не радовались осени, а нам.
Слякоть: (Обходит детей, внимательно вглядывается в детей)
Придумала! Сейсас мы такую слякоть разведем, такой холод устроим, что их осень превратится из золотой в дождливую, и они никуда не пойдут гулять.
Холодрыга: Бррр!
Слякоть: В унылую...
Холодрыга: Бррр!
Слякоть: В скучную осень. Тогда осень любить никто не будет.
Вот я сейчас в блюдечке слякоть разведу....
Ведущая: Стойте, стойте! Что вы делаете? Вы же на праздник пришли.
Слякоть: Ах, да на праздник. У меня для вас подарок есть. Вынимает большую конфету.
Холодрыга: «Сникерс»?
Слякоть: Нет, «Насморкс»! Еще вынимает.
Холодрыга: «Баунти»?
Слякоть: Нет, «Чихаунди»! Давай, раздавать.
Ведущая: Стойте, стойте! Нам такие подарки не нужны.
Слякоть: (удивленно) Почему? От них чихать можно!
Холодрыга: Болеть можно!
Слякоть: С сырыми ногами ходить!
Холодрыга: И с синим носом!
Слякоть: С сопливым носом!
Холодрыга: Бррр!
Ведущая: А наши дети закаляются и не бояться дождя и холода, правда, ребята!
Танец с зонтиками
Ребенок: Пусть бушует непогода –
Что нам унывать!
И в такое время года
Можно танцевать.
Ребенок: За окошком дождь и ветер –
Все нам нипочем.
Приходи к нам, Осень, греться
Спяшем и споем!
Слякоть: Вы опять Осень зовете?
Холодрыга: Эту сырую и противную осень?
Ведущая: Осень дети не забудут.
Уходите прочь отсюда!
Осень нам нужна,
Всем нам нравится она!
(Ведущя предлагает похлопать в ладоши и потопать ногами, чтобы прогнать Слякоть и Холодрыгу. Дети хлопают и топают, гости уходят.)

tigricadn
18.10.2010, 18:02
Здравствуйте,девочки!На Новый год использовала Нехочуху(брала сценарий из муз. палитры),на 8 марта Сердючка с мамой приходила(сценарий по типу конкурса красоты),на Осень понравилось пугало Огородное,а я в этом году взяла Дюдюку.Вроде все знают из мульта "КЛАД" и другие,а всегда Шапокляк была избитая,а так мне еще повезло сценарий с Дюдюкой попался("веселая нотка").

Силвер
30.10.2010, 15:16
А у нас на празднике осени был Вирус http://s009.radikal.ru/i307/1010/88/c97edccac857.jpg

lukshurik
30.10.2010, 16:29
Девочки, я тоже брала образ Дюдюки и знаете, дети были в восторге не меньше чем от Бабы Яги. А На выпускной - Фрэкен Бок из "Карлсона" - это просто чудо... без комментариев.

ксюша37
10.11.2010, 13:58
На новогоднем празднике у меня была :Ведьма и выходила она у меня под "Кумпарситто". Использовала в отрицательных героях также Огонек и Свечка.

елена1234
11.11.2010, 13:50
а я однажды делала избушку на курьих ножках в которой сидел человек, на ногах были одеты чулки х\б и сделаны три когтя, так баба яга танцевала танго со своей избушкой... смеху было