PDA

Просмотр полной версии : Домашняя ёлка. Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на дому



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

Еленушка130
06.08.2010, 06:18
Сценарий Новогоднего поздравления детей 2009 - 2010 (квартирник)

Снегурочка: Здравствуйте, вы ребята, наверное, меня узнали? Кто я? Правильно, я Снегурочка, И я Вас тоже всех узнала, как вы все выросли, еще бы. Ведь целый год прошёл, как мы не виделись. Сегодня у меня такое чудесное настроение! Новый год – это самый любимый мой праздник! И у Вас? А вы уже подготовились к встрече Нового года? А как? Ну молодцы! И костюмы нарядные и елка наряжена…ну тогда самое время звать Дедушку Мороза. Готовы? Д-Е-Д-М-О-Р-О-З-!!!

Дед Мороз: Слышу-слышу! Кто меня звал?

Снегурочка: Дет Мороз это тебя звали – Снегурочка и …..

Дед Мороз: Снегурочка? А это кто?

Снегурочка: Как кто, дедушка? Это я, внучка твоя - Снегурочка!

Дед Мороз: А почему я ничего не помню?

Снегурочка: Дед Мороз, а когда я в лесу тебя со Снеговиком оставила, чтобы ты лесным жителям подарки подарил, вы никого не встречали? Бабу Ягу, например, или лешего какого?

Дед Мороз: Ой, внучка, начинаю вспоминать, все так и было – раздарили мы все подарки, из леса уже стали выходить и тут как налетит, как на порошит….Баба Яга…Захотела меня моей волшебной силы лишить, да не получилось, а вот только напакостила – часть памяти своей я потерял – про праздник главный все забыл. Но все не так плохо – дала она мне пять подсказок и я с Вашей помощью вспомню все!

Снегурочка: Дедушка, показывай скорее, что за подсказки!

Дед Мороз: Вот такие вот снежинки. А на каждой снежинке задание, которое поможет мне вспомнить, что за праздник к нам идет.

Далее вытаскиваются снежинки со следующими конкурсами:
1. Загадки
2. Угадай Животное (картинки+шарик+нарисовать полоски)
3. Украшение ёлки
4. Снежки в мешок
5. Стишок, песенка для Деда Мороза

Наряжание елки:
Мы сейчас, друзья, сыграем
В интересную игру:
То чем елку наряжают я сейчас вам назову.
Вы послушайте внимательно,
И ответьте обязательно!
Если я скажу вам верно, Говорите «Да» в ответ.
Ну, а если вдруг неверно,
Говорите смело «Нет»!
- разноцветные хлопушки?
- одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- мармеладки, шоколадки?
-шарики стеклянные?
-стулья деревянные?
- плюшевые мишки?
- буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- и гирлянды светлые?


Новогодние загадки:
Дед Мороз с детьми играл,
Рассмеялся и сказал:
- У меня в мешке загадки,
Отгадайте их, ребятки…
1.
Что за дивные игрушки:
Не гирлянды, не хлопушки.
И висят не для игры!
То стеклянные….(шары)
2.
В центре комнаты стоит,
Вся игрушками блестит.
Колется иголочка,
Как красива…(елочка)
3.
Видел я вчера у ёлки:
По дорожке шли иголки!
Но меня не проведешь!
Понял я, что это…(ёж)
4.
Этот зверь зимой не бродит,
Из берлоги не выходит.
Крепко спит топтыжка
Лежебока - ….(мишка)
5.
От лисички тот зверек
Убегает наутек.
Ну-ка, угадайка-ка!
Это белый….(зайка)
6.
Кто привез из зимней сказки
Вам подарков целый воз?
Кто ответит без подсказки?
Это….(дедушка Мороз)

Еленушка130
06.08.2010, 06:19
Выходит снегурка:
Здравствуйте, мои дорогие, я рада приветствовать вас в этом сказочно красивом месте. До Нового Года остаётся всего лишь (дней, часов, минут), и у всех уже праздничное, веселое, и хорошее настроение.
Ой, что сейчас вам расскажу: договорились мы с Дедом Морозом разделиться: он отправился в Лапландию к Санта Клаусу за снегом, а я быстрее к Вам, поздравлять, развлекать, веселить Вас. Вот только, память моя ледяная, забыла номер снегофона дедушки своего, не знаю как теперь его к нам позвать.
Но, ничего, мой дедушка очень мудрый и предусмотрительный, он мне всегда какие-то подсказки, выручалки оставляет: и в этот раз нам помогут вот эти шарики, которые дедушка мне дал, если я вдруг что-нибудь забуду.
А в этих волшебных шариках, как раз таки те самые волшебные цифры, которые помогут Деда Мороза к нам позвать, только мне нужна будет Ваша помощь; поможете мне?( Дааааааа)
Тогда можно начинать, но перед тем как лопать первый шарик, мы должны пообщаться с волшебной шляпой , которая может читать мысли каждого из Вас.

(Шляпа, читающая мысли)

И первый шарик, который мы лопнем, будет красного цвета. ( запомнили циферку)
Для следующего конкурса мне понадобятся семеро самых артистичных, которые готовы продемонстрировать все свои умения ради приближения к нам Дедушки Мороза.

(Театр-Экспромт)

Молодцы, хорошо повеселились, дедушка любит такой народ? Лопаем Оранжевый шарик. ( запомнили циферку)
Для следующего конкурса нам нужно найти пять пар, чтобы выяснить, какая она, настоящая любовь.

(Конкурс- кто быстрее лопнет шарик, когда остановиться музыка)

Лопаем Жёлтый шар, (запомнили циферку). Для следующего испытания нам нужно окунуться в детство и вспомнить один очень важный атрибут нового года, да и зиму в целом (снеговик). Вызываются 2 пары и один обматывает другого бумагой, кто быстрее.

(Снеговик)

Давайте лопать следующий Зелёный шарик и посмотрим какая там циферка.
А теперь мне хочется узнать как вы хорошо умеете петь новогодние песни.
Давайте поделимся на две команды и будем по очереди петь песни где встречается слово зима, какая команда больше песен споёт , та и победит.

(Песенный конкурс)

Молодцы, у нас остался последний Голубой шарик, который мы сейчас лопнем.
Ура, теперь мы знаем номер снегофона Дедушки, позвоним же ему.

Диалог снегурочки и Дедушки Мороза, Выходит Дедушка Мороз, говорит поздравления, наставления, пожелания, дарит подарки.

Еленушка130
06.08.2010, 06:20
Сценарий новогоднего Флэш-поздравления для детишек от 2 до 5 лет.

Снегурочка
Здравствуйте, вы ребята , наверное, меня узнали? Кто я? Правильно, я Снегурочка, И я Вас тоже всех узнала, как вы все выросли, еще бы. Ведь целый год прошёл, как мы не виделись. Сегодня у меня такое чудесное настроение! Новый год – это самый любимый мой праздник! И у Вас? Как хочется петь и танцевать!

(играем в конкурс)


Снегурочка
Молодцы! Ох жарко мне, ребята! А вам тоже жарко всем? Нет?
Я привыкла к стужам морозам, и Дедушка Мороз тоже. Ох! Где же Дедушка Мороз? Может рядом где он? Ну-ка дружно позовём.
Я боюсь, что он растает, жарко здесь, а давайте, пока Дедушки мороза нет, остудим наш зал, устроим вьюгу и метель, Представим, что мы в зимнем лесу.
Вы в лесу зимой бывали?
А в пургу не попадали?
Стали деревьями, - подняли веточки, наши ручки.
Спряталось солнышко в снежные тучки.
Лес качается, трещит,
А метель гудит, свистит!
Так…деревья гнутся, качаются,
Трещат, да не ломаются
Закружились, как снежинки!
Ну что, мерзнут ушки,
Мёрзнет нос? -
Значит рядом Дед Мороз!
Дедушка, а-у! А-у!
Это я его зову!
Давайте все вместе позовём

(Слышен голос Деда Мороза)

Снегурочка
Ребята, а давайте разыграем моего дедушку, я спрячусь от него, он пусть меня поищет. Только, вы мне подскажите, куда мне спрятаться, только чур не выдавать, хорошо?

Выходит Дедушка Мороз

Дед Мороз
Иду, Снегурочка, иду внученька! О-о-о, сколько ребятишек! Это Вы меня звали7 Спасибо, поздравляю, дорогие мои, с Новым Годом! Желаю вам, чтобы вы были все здоровыми, послушными, и не очень шалили, а где же моя внучка-проказница Снегурочка?

Дедушка ищет Снегурочку, (игра холодно-горячо)

После того как все нашлись, детишки рассказывают стишки, разгадывают загадки от Деда Мороза, получают подарки из мешка.

Хоровод вокруг Елочки

Ночка
24.08.2010, 09:27
Следующий год- КРОЛИКА


Кролик

1939, 1951,
1963, 1975,
1987, 1999,
2011, 2023
Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.

Они талантливы и амбициозны, пользуются доверием и уважением коллег и друзей. К ним часто обращаются за важным советом.

Люди этого знака не терпят конфликтов, у них много друзей, их гостеприимный дом всегда открыт.

Откровенность и искренность не является их характерной чертой, они умеют слушать, но сами раскрываются мало.

Их стремление угодить окружающим и внимание к чужим проблемам делают их незаменимыми спутниками сильных и ярких личностей.

Кролики скромны и порядочны в поступках, хотя деловые качества оставляют желать лучшего.

В любви чаще всего выбирают выжидательную позицию, редко проявляя свои желания открыто. Взаимная любовь выпадает редко, и они по-особому дорожат таким подарком судьбы.

Они очень не любят одиночество, и могут пойти на жертвы ради любви и внимания.

Самые совместимые любовные партнеры для Кролика - КОЗА или СВИНЬЯ

Ангелинка Мусинка
30.10.2010, 21:22
Снег: - Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, уважаемые взрослые! Надеюсь, вы меня узнали?
Правильно, я – Снегурочка. И я очень рада вас видеть. Как вы выросли, какие вы сегодня все нарядные, красивые. А вы знаете, откуда я пришла к вам? Я пришла к вам из волшебного зимнего леса.
На полянке, у опушки, где шумит метелица,
Я живу в лесной избушке. Снегурочка –затейница.
Вы будете со мной играть? (да)
А песни петь? (да)
А танцевать? (да)
А скучать? (нет) Конечно, сегодня Вы со мной не соскучитесь!
А зевать? (нет, нет)
Правильно, ребята, зевать мы сегодня тоже не будем, ведь скоро наступит самый волшебный зимний праздник! Какой? Конечно, Новый год!
Этот день мы ждали долго,
Не видались целый год.
И сегодня возле елки
Каждый спляшет и споет!
Ой, ребята! Подождите, подождите! Я думаю, что праздник у нас не получится! Кого-то не хватает у нашей елочки. Как вы думаете, кого? Попробуйте отгадать:
Он и добрый, и хороший,
Бородой до глаз зарос,
Красноносый, краснощекий
Наш веселый … кто? Дед Мороз! Угадали!
Должен дедушка прийти,
Задержался он в пути.
А пока, чтоб не скучать,
Предлагаю поиграть!

Я буду показывать вам движения, а вы повторяйте их за мной!!! (показывает движения, дети повторяют)
Давайте все делать, как я! ( 2 хлопка)
Давайте все делать, как я! ( 2 хлопка)
А ну-ка, все вместе, все враз! (2 хлопка)
Все делают дружно у нас! (2 хлопка)
Давайте все делать, как я! ( 2 притопа)
Давайте все делать, как я! ( 2 притопа)
А ну-ка, все вместе, все враз! (2 притопа)
Все делают дружно у нас! (2 притопа)
Давайте смеяться, как я! ( ха-ха!)
Давайте смеяться, как я! (ха-ха)
А ну-ка, все вместе, все враз! (ха-ха!)
Все делают дружно у нас! (ха-ха!)
Давайте чихнем все, как я! (апчхи!)
Давайте чихнем все, как я! (апчхи!)
А ну-ка, все вместе, все враз! Апчхи!)
Все делают дружно у нас! (апчхи!)

Ой, ребята, посмотрите, на ёлочке письмо какое-то висит! Я его сразу и не заметила! Интересно, от кого оно?
Берёт с ёлки конверт и читает его вслух
«Вы под ёлку загляните,
Колокольчик там найдите,
Не крутите, не вертите,
А тихонько потрясите,
Колокольчик запоёт
И гостей к Вам позовёт!»

Давайте позовём Деда Мороза и колокольчик потрясём!
Зовём Деда Мороза три раза, на третий раз Дед Мороз появляется!
Д. М. Слышу, слышу я, ребятки!
Долго ехали мы к Вам
Через море, через речки,
По лесам и по горам.
С Новым годом Вас, детишки!
Будьте счастливы, друзья!
От души Вас поздравляем –
И Снегурочка, и я!

С.: Дедушка, как же ты вовремя пришёл!!!
Д. М.: Внученька, весёлые ли у нас детишки? Сообразительные ли они, смекалистые и умные ли? Вот я и хочу проверить… Есть у меня для ребятишек волшебная коробочка… А в этой коробочке живут рыбки, да не простые, а золотые! Давайте, попробуем выловить рыбок из нашего прудика!!! (Вылавливают рыбок, разгадывают загадки)
Молодец, … (имя ребёнка), порадовал ты меня!
С.: Дедушка Мороз, а … (имя ребёнка), у нас не только умный и смекалистый, но ещё и настоящий умелец (настоящая мастерица), посмотри, какую красивую ёлочку он(-а) вместе с родителями нарядил(-а)! Какие замечательные игрушки висят на ёлочке!
Д. М: - Да, чего здесь только нет!
Снег: - А мы сейчас проверим, чего нет на елке.
Дедушка, давайте сыграем в интересную игру:
То, чем елку наряжаем, я детишкам назову.
Вы послушайте внимательно
И ответьте обязательно.
Если я скажу вам верно,
Говорите «Да» в ответ.
Ну а если, вдруг, неверно,
Говорите смело «Нет»!
(идет игра)
Звонкая хлопушка? (да)
Красивая игрушка? (да)
Мягкая подушка? (нет)
Расписные шарики? (да)
Яркие фонарики? (да)
Старая кастрюля? (нет)
Горькая пилюля? (нет)
Белые снежинки? (да)
… (Петины) ботинки? (нет)
Звезда на макушке? (да)
Вкусная ватрушка? (нет)
Сладкая конфетка? (да)
Папина жилетка? (нет)
Ёлочные огоньки? (да)
Полевые васильки? (нет)
Д. М: - Ай, да молодцы! А знаете ли вы, какие бывают елочки? Ну-ка, покажите мне, старику.
(игра «елочки бывают разные».
Д.М. и Снег. говорят: «низкие, высокие, узкие, широкие», дети показывают руками)
С.: А давайте сейчас встанем в хоровод и споём для ёлочки песенку!!!
(песня «В лесу родилась ёлочка»)
Д. М. Ух, устал, ух, уморили.
Снег: - Посиди, отдохни, дедушка. А детки тебе стишки новогодние расскажут.
Д. М: - Да-да-да… Песни пели вы, плясали,
С Дед Морозом поиграли,
Но подарки из мешка не разобраны пока.
Ждут подарки, не дождутся новогоднего стишка!
(дети рассказывают стихи, Д.М. и Снег. их хвалят, дарят подарки, прощаются и уходят)
Снег: - А теперь нам пора, нас ждут другие детки.
Д. М.: Пришла пора, проститься нужно, всех поздравляем от души
Снег.: Пусть Новый Год встречают дружно
И взрослые, и малыши!
Д.М: - Счастливого вам Нового года! Слушайтесь старших и растите здоровыми!
Снег: - До свидания!

Барвинка
11.11.2010, 22:17
Хорошие здесь есть сценарии. Но по опыту знаю, что по сценарию работать не получается.
Работаю по сценарию только первые строчки, а потом уже смотрю на ребёнка, как он реагирует и т.д.
Поэтому, у хороших Снегурочки и ДМ должны быть в голове масса игр, слов, которые можно применить в зависимости от ситуации.
Единственное, что для каждого возраста у меня на листе загадки, а всё остальное в голове.
ИМХО, Не представляю, как можно работать домушники по сценарию.Разве только для взрослых детей, которые вроде как и верят,но дома ДМ и Сн воспринимают , как тетю Машу с дядей Сашей.

светик семицветик
18.11.2010, 11:38
Коллеги, а в какие игры вы с детками играете ?

Глюк
22.11.2010, 12:13
по опыту знаю, что по сценарию работать не получается.
Работаю по сценарию только первые строчки, а потом уже смотрю на ребёнка, как он реагирует и т.д.
Поэтому, у хороших Снегурочки и ДМ должны быть в голове масса игр, слов, которые можно применить в зависимости от ситуации.

Полностью согласна! Универсальный сценарий, который бы одианково хорошо подходил и для выезда к 1 ребенку, и к шумной компании сорванцов, и к разновозрастным детишкам, и к незнакомым меж собой (ведь разные ситуации бывают, хотя состав компании, как правило, оговаривается при оформлении выезда) составить НЕ РЕАЛЬНО! Безусловно план-скелет в голове должен быть, и сработанность Дедушки и Внучки нужна.. Но прелесть все-же в живой реакциии артистов именно на этих детей, на их реплики... Это раньше я "гнала" одну за одной игры, дети передохнуть не успевали... а потом поняла, нужно просто разговаривать.. и с детьми и со взрослыми... проявлять искреннюю заинтересованнность... душевно-по-человечески общаться.... ну, и "багаж" игр-развлечений нужен однозначно, чтоб от ситуации оттолкнуться и в "тему" с ходу, очень естественно поиграть!

Дергилева Лена
30.11.2010, 11:10
Приветт всем. У меня вот такие мысли в голове ползают ... может кто добавит или посоветует. Зовут ДМ и Снегурочку поздравить детей с Новым годом. Деток будет 5-6 человек, с родителями. Собирается целый утренник ))). Хочу предложить какой-нибудь творческий конкурс. Например: елочные игрушки. Сначала думала купить однотонные (сейчас они легкие, бумажные), на них рисовать красками или фломастерами... Или может сделать шары из бумаги гофрированной ... Конкурс провести вместе с родителями, а потом на елку повесить все игрушки . Как думаете???

Барвинка
30.11.2010, 14:24
Глюк,
а потом поняла, нужно просто разговаривать.. и с детьми и со взрослыми... проявлять искреннюю заинтересованнность... душевно-по-человечески общаться.... ну, и "багаж" игр-развлечений нужен однозначно, чтоб от ситуации оттолкнуться и в "тему" с ходу, очень естественно поиграть!
:ok:именно этого порой детям и не хватает- ОБЩЕНИЯ. Иногда ребёнок хочет рассказать ДМ и СН ВСЁЁЁЁЁ. Так зачем же ему мешать.Ведь удовольствие от праздника , а главное- воспоминание- вот наша цель.

Schastie
05.12.2010, 15:08
Сценарий новогоднего Флэш-поздравления для детишек от 2 до 5 лет.

Снегурочка
Здравствуйте, вы ребята , наверное, меня узнали? Кто я? Правильно, я Снегурочка, И я Вас тоже всех узнала, как вы все выросли, еще бы. Ведь целый год прошёл, как мы не виделись. Сегодня у меня такое чудесное настроение! Новый год – это самый любимый мой праздник! И у Вас? Как хочется петь и танцевать!

(играем в конкурс)


Снегурочка
Молодцы! Ох жарко мне, ребята! А вам тоже жарко всем? Нет?
Я привыкла к стужам морозам, и Дедушка Мороз тоже. Ох! Где же Дедушка Мороз? Может рядом где он? Ну-ка дружно позовём.
Я боюсь, что он растает, жарко здесь, а давайте, пока Дедушки мороза нет, остудим наш зал, устроим вьюгу и метель, Представим, что мы в зимнем лесу.
Вы в лесу зимой бывали?
А в пургу не попадали?
Стали деревьями, - подняли веточки, наши ручки.
Спряталось солнышко в снежные тучки.
Лес качается, трещит,
А метель гудит, свистит!
Так…деревья гнутся, качаются,
Трещат, да не ломаются
Закружились, как снежинки!
Ну что, мерзнут ушки,
Мёрзнет нос? -
Значит рядом Дед Мороз!
Дедушка, а-у! А-у!
Это я его зову!
Давайте все вместе позовём

(Слышен голос Деда Мороза)

Снегурочка
Ребята, а давайте разыграем моего дедушку, я спрячусь от него, он пусть меня поищет. Только, вы мне подскажите, куда мне спрятаться, только чур не выдавать, хорошо?

Выходит Дедушка Мороз

Дед Мороз
Иду, Снегурочка, иду внученька! О-о-о, сколько ребятишек! Это Вы меня звали7 Спасибо, поздравляю, дорогие мои, с Новым Годом! Желаю вам, чтобы вы были все здоровыми, послушными, и не очень шалили, а где же моя внучка-проказница Снегурочка?

Дедушка ищет Снегурочку, (игра холодно-горячо)

После того как все нашлись, детишки рассказывают стишки, разгадывают загадки от Деда Мороза, получают подарки из мешка.

Хоровод вокруг Елочки



Ребята, а давайте разыграем моего дедушку, я спрячусь от него, он пусть меня поищет. Только, вы мне подскажите, куда мне спрятаться, только чур не выдавать, хорошо?
Мне эта идея понравилась, только вот думаю, можно ли это по домам проводить ( не получится некрасиво, кое-где и прятаться негде). А так хорошо, ДМ. мешок в прихожей забывает ( в это время родители подарок туда кладут), потом вспоминает и идёт его забирать, а Снегурка прячется. Детям весело будет!

Антонина73
06.12.2010, 13:12
Сценарий поздравления ребенку - Дед Мороз на дом
Сценарий новогоднего поздравления для Деда Мороза и Снегурочки которых пригласили поздравить ребенка с Новым годом на дом. Сценарий поздравления рассчитан на 15 минут. Конечно реализация поздравления ребенка будет во многом зависеть от артистизма Деда Мороза и Снегурочки, но в данном сценарии учтены основные моменты. Время выступления может быть увеличено за счет игр с ребенком и песен, а так же веселых заданий для родителей которые встречают Новый год с детьми.

Родители и ребенок открывают дверь Деду Морозу и Снегурочке.
Д. Мороз: - Здравствуйте, это здесь живет будущий художник? (спортсмен, певица – в зависимости от увлечения ребенка)
Родители: - Да!
Д. Мороз: - А здесь ли живет юный любитель животных(цветов)?
- Да.
Д. Мороз: - Это здесь живет лучший(ая) помощник(ца) папы(мамы) в гараже (на кухне)?
- Да!
Д. Мороз: - Так значит, мы пришли поздравить сразу троих детей?
Снегурочка: Нет, дедушка, это все один ребенок, а зовут его - (имя)! (подводит ребенка к Д.Морозу)
Д. Мороз: - Значит это ты у нас такой талантливый? С удовольствием посмотрю на твои умения! (проходят, осматривают рисунки и т.п.,хвалят ребенка)
Снегурочка:
- Знаем, всем на удивленье
Ты учил стихотворение.
Громко, четко, от души,
Нас порадуй, расскажи! (ребенок рассказывает стих)
Д. Мороз:
- Наступает Новый Год,
Начинаем хоровод!
Встанем дружно мы в кружок,
Спой нам песенку, дружок!
(все, включая родителей, водят хоровод вокруг елочки, ребенок поет любимую новогоднюю песню, все подхватывают)

Снегурочка:
- В Новый Год и там, и тут
Дети чуда снова ждут,
В гости с дедушкой спешим
К самым малым и большим!
Мы несем с собой подарки,
Пусть же праздник будет ярким!

Дед Мороз (дарит ребенку подарок):
- Добрым будь и не болей,
Слабых защищай, жалей,
Хорошо на завтрак кушай,
Не балуй и маму слушай!
Д.Мороз: - А скажи-ка мне, (имя), дружная ли у вас семья? Очень я хочу посмотреть, какие вы дружные, и есть у меня для вас задание. Справитесь?
Дед мороз проводит мини-игру «Ледниковый период», в которой участвуют все члены семьи и Снегурочка.
Целью игры является спасение семьи во время Глобального потепления. На полу комнаты раскладываются большой лист бумаги. Это льдина. Пол вокруг - вода. Чем теплее – тем воды больше, а льдина меньше. Все участники медленно двигаются по комнате - «барахтаются в воде». По команде Деда Мороза «Глобальное потепление!» все должны забраться на льдину, пока он считает до пяти. Причем с каждым следующим разом льдина тает все больше (лист сворачивается пополам и т.д.).
Снегурочка проводит игру «Снежный ком», участвуют: семья и Дед Мороз.
Участники водят хоровод. Снегурочка подает команды «Прыгаем» или «Идем на цыпочках», «Гусиным шагом»... Как только она неожиданно командует «Снежный ком-2», участники должны образовать группы по 2 человека и замереть, крепко обнявшись. По команде «Снежный ком-1» каждый замирает, обхватив себя руками за плечи. И т.д. до максимального количества обнявшихся участников.
Д. Мороз:
- Что ж пора уже прощаться
Но не будем огорчаться -
Я приду еще не раз,
А сегодня мой наказ:
Всем играть и веселиться,
И смеяться не лениться,
Праздник весело встречать,
Не грустить и не скучать!

Снегурочка:
- Новый Год, что у дверей
В дом войдет как добрый друг,
Оглянитесь поскорей –
Как сияет все вокруг!

Д. Мороз:
- В семью придут в году грядущем
Удача, счастье и успех,
И будет год, конечно, лучшим,
Прекрасным, радостным для всех!

Елена Анат.
06.12.2010, 15:55
Снежные комья.
В подвешенную (или стоящую на полу) корзину нужно забросить с расстояния 6—7 шагов 6 «снежных комьев» — белых теннисных мячиков. Победит тот, кто справится с этой задачей наиболее точно.

Снежинки-пушинки.
Снегурочка предлагает нескольким гостям взять с подноса легкие ватные снежинки.
Каждый игрок подбрасывает свою снежинку и, дуя на нее, старается продержать ее как можно дольше в воздухе. Тот, кто уронил свою пушинку, может подойти к товарищу и помочь ему выполнить задание Снегурочки.
Снежные фантазии.
Хорошо будет, если, поиграв с гостями дома и угостив их, вы вместе с ними выйдете на свежий воздух. Можно всем вместо слепить снеговика, но лучше, если каждый вылепит из снега небольшую фигурку: кто гнома, кто робота, кто снегурочку. Можно расставить фигурки по кругу, а потом рассказать друг другу маленькие волшебные сказки, а для этого «расколдовать» своих героев: оторвать их от земли и заставить двигаться. А можно сочинить общую сказку, чтобы в ней участвовали все вылепленные герои.
Можно даже придумать музыкальное сопровождение: играть на пиле палочкой, на жестяной коробочке с крупой, с орехами, на маленьком бубне, жестяном барабане и всяких других игрушечных музыкальных инструментах.

Снежные бродилки.
Можно рисовать на снегу следами. Если делать широкие шаги вперед и назад, в сторону — получается один рисунок, а если рисовать
маленькими шажками, когда носки и пятки идут вплотную друг к другу, смотрят в одну сторону, а потом в разные, — это уже другая картинка. Если прикладывать ладошку без варежки к снегу, получится медвежий след — и сказка может получиться или веселая, или страшная.

Жюли
11.12.2010, 20:11
Здравствуйте! А как вам мысль показать кукольный спектакль? Вот такой вариант спасал несколько раз, когда был неконтактный ребенок.

Снегурочка:
Дед Мороз, Снегурочка
Ванечку, сегодня
Приглашают в мир чудес,
В сказку кукольную, в лес,
В лес предновогодний.
Дед Мороз:
Кто в лесу встречает нас
Ну-ка угадай-ка,
Кто к нам выскочит сейчас?
Ну, конечно…. (достает зайца) зайка!
Снегурочка:
Как пушистый одуванчик,
Наш ушастый зайчик,
Сам малюсенький,
Глазки – бусинки,
Хвостик – меленький,
Снежно – беленький.
Дед Мороз:
Скачет зайчик по опушке,
Все темней, темней в лесу,
Держит ушки на макушке,
Слышит он кого?.... (Снегурочка достает лису) Лису.
Сел под ель, грызет морковку,
Подкралась к нему плутовка.
Снегурочка:
Что дрожишь, зайчишка?
Ты замерз, глупышка?
Я тебя погрею и даже пожалею,
Песенку тебе спою: «Баю, баюшки, баю»
Я красавица-лисичка
От носочка до хвоста,
Хвостик рыжий, носик длинный, Ну, признайтесь – красота!
Дразнятся все – рыжая,
Только я считаю,
Я совсем не рыжая,
Я просто золотая!
Дед Мороз:
Бедный зайчик так устал,
Закрывает глазки, А лиса ему поет
Вот такие сказки:
Снегурочка:
Спи, мой зайка, засыпай,
Мы с тобою дружим,
Как заснешь, тебя я съем,
Съем тебя на ужин!
Дед Мороз:
Но на счастье, старичок
Возвращался лесом,
Эти песенки лесник
Слушал с интересом
Он за елочкой ходил
В лес предновогодний
Чтобы с елкой праздник был
У ребят сегодня
Он в руке своей держал
Длинный поводочек,
Ну, а рядом с ним бежал….
Ты конечно угадал,
Маленький ще….ночек!

Громко лает наш щенок…
(ну-ка, Ванечка, полай как лает щенок)
Зайчик наш проснулся,
Под собой не чуя ног,
К мамочке рванулся.
Снегурочка:
И мелькнул как рыжий ком
Унеслась плутовка,
Все свои следы хвостом
Замета ловко!
Дед мороз и Снегурочка:
Так щенок наш в этот раз
То лисы зайчонка спас!
За это дело доброе
Мы щенку похлопаем!
Дед Мороз, Снегурочка и родители весело хлопают ребенку.

Дергилева Лена
11.12.2010, 21:31
Сегодня проводила ДР девочке - 7 лет. Готовилась в ночи, так как заказ был только вчера вечером... но очень просили. Так вот, праздник прошел отлично благодаря девчатам из темки Детские праздники - Игры... Думаю некоторые игры взять на домашнего ДМ. Можно с вами поделюсь... вдруг пригодится.
Передай снежинку. Одной рукой на ладони. (со взрослыми - кулачком)
Попади снежком. Сажали ребенка на стул, шляпу перевернутую он просто держал, и все дружно кидали в шляпу снежки (удивило, что дети все хотели сидеть со шляпой).
Ну и Баба-Яга может пошутить:
игра "Чудо-юдо":
Нужно повторять все движения за ведущим:
Жило в Африке чудо-юдо,
Никто не знал, взялось оно откуда!
Его завидев, люди хохотали,
Его дразня, за ним всё повторяли.
Одной рукой оно махало,
Другой рукой живот чесало.
Одной ногой снежок топтало,
На другой ноге скакало.
Попой весело виляло,
Головой оно мотало!
И всё сначала повторяло!
(поворить несколько раз, а игра заканчивается словами:
А я и не знала, что даже тут
Есть немало чуд и юд!)
(игры для компании, но у меня просто в этом году именно такие заказы на ДМ. деток будет по несколько человек)

Дергилева Лена
14.12.2010, 10:23
Ну раз вам понравилось, тогда еще добавлю про веревочку, вернее - резиночку. (встать в резинку правой ногой, танцевать по кругу, по сигналу выпрыгнуть, кто остался в резиночке - выбывает, потом левой ногой... потом резиночку на колени, на бедра, та талию. т.д. )
Никогда не использовала, а тут решила попробовать. Танцевали дети и выпрыгивали с таким довольными визгами !!!!! Прошло на ура, попросили позже повторить. А потом и третий раз играли, но уже с родителями по их заявке ))).

Sens
15.12.2010, 00:00
Когда работаем по домам - просим родителей поставить нам диск. Появилась в этом году идея сделать диск с яркой обложкой новогодней и дарить его в подарок ребенку - диск с новогодними мелодиями от Дедушки Мороза

DigriSSa
20.12.2010, 18:22
А вот по такому сценарию мы работаем. может кому пригодится буду рада


Поздравление Деда Мороза и Снегурочки




Дед Мороз: С Новым Годом! С новым годом!
Поздравлем всех детей!

Снегурочка: Желаем успехов, здоровья и сил.
Очень, ребятки, Мороз к вам я спешил!

Дед Мороз: Чуть по дороге в овраг не свалился,
Но, кажется, вовремя в гости явился!
Был у вас я год назад,
Видеть всех я очень рад!

Снегурочка: Пусть же этот новый Год
Много счастья принесёт!
Ребята, а вы нас узнали, Кто мы? (Дед Мороз и Снегурочка)
Какие вы молодцы, как подросли за этот год.
Скажите маму слушали?
А кашу всю кушали?

Дед Мороз: А теперь, малыши, спойте деду от души!

Хоровод: В лесу родилась Елочка.

Снежа: Ребята а вы играть любите?
давайте поиграем.
Знаете год какого животного к нам приходит.?
правильно год Зайчика, И мы сейчас будем играть в веселых зайчат.
Вы видели когда ни будь настоящего зайчика или кролика?
А как он выглядит знаете? –Да?
Описываем…./какие ушки, лапки, носик, как прыгает?/ Пусть детки покажут кролика.

Дед Мороз: Молодцы ребята.

Снегурочка: Ребята а вы загадки отгадывать умеете? Ну кА попробуем…


Мы слепили снежный ком,
Шляпу сделали на нем,
Нос приделали, и в миг
Получился ...

Если лес укрыт снегами,
Если пахнет пирогами,
Если елка в дом идет,
Что за праздник? ...

Он приходит в зимний вечер,
Зажигать на елке свечи.
Бородой седой оброс,
Кто же это… Дед мороз

Все его зимой боятся –
Больно может он кусаться.
Прячьте уши, щёки, нос,
Ведь на улице….

С неба он летит зимой,
Не ходи теперь босой,
Знает каждый человек,
Что всегда холодный ...

Дом ее на белой туче,
Но ей страшен солнца лучик.
Серебристая пушинка,
Шестигранная ...

Зимой, в часы веселья
Вишу на яркой ели я.
Стреляю, точно пушка,
Зовут меня ...

Снегурочка: Ребята какие же вы молодцы!!! Такие умненькие!! И веселые!
Скажите ребята а вы знаете веселый танец Буги-вуги? А я вас сейчас научу..

ТАНЕЦ БУГИ-ВУГИ


Снегурочка: Ой!!!А что наша елочка грустная стоит
И ни один фонарик на ней не горит?

Дед Мороз: Да внученька не порядок, давай поможем ребятам елочку зажечь, только я волшебные слова забыл, стар стал.



Снегурочка: Ничего дедушка, мы сейчас с ребятами поможем тебе вспомнить:

Ребята скажем дружно «Елочка зажгись»!
Красивым ярким светом, мгновенье, озарись!

Что-то не горит наша елочка, А давайте еще раз и громче скажем
«Елочка зажгись, красивым ярким светом сегодня озарись»

Хоровод: Маленькой елочке.


Дед Мороз :Забыл? Петь – пели,
Танцевать – танцевали
Немного поиграли
Нет, ничего не забыл

Снегурочка: Дедушка, а подарки?

Дед Мороз: точно забыл!!! Что б я без тебя внученька делал то??..

Снегурочка: Дед Мороз без промедленья
В гости к вам пришел сейчас
Всех желаний исполненье
Он в мешке своем припас!
Дед Мороз: Ребята, скажите вы приготовили что-то дедушке морозу, может песенку, или стишок? (садит на коленочку, детки читают стишочки)

Дед Мороз: Ну молодцы порадовали старика.

Снегурочка: А теперь давайте вместе встанем в дружный хоровод.

ХОРОВОД: Лесом по проселку

Снегурочка: Мы подарки вам раздали,
Вы нам пели и плясали,
А теперь нам, детвора,
В путь-дороженьку пора.
В селах, городах и хатах
Ждут другие нас ребята.

Дед Мороз: Их пойдем мы поздравлять,
Счастья, радости желать!
Ну, а вам мы на прощанье
Скажем дружно:
ВМЕСТЕ: До свиданья!

ШОКолад
22.12.2010, 09:40
Добрый день, всем Снеурочка и Дедам Морозам!!! В прошлом году работала вот по такому сценарию, он конечно изменялся в прцессе.
Заходит снегурочка, поздравляет всех с праздником, рассказывает, что сегодня будет масса сюрпризов, подарков и, конечно же, гостей. Дедушка Мороз спешит к нам, только он немножко задерживается: проводил отпуск на курортах северного полюса…

Снегурочка: Здравствуйте! Заждались нас наверно, а мы к вам так спешили с Дедом Морозом, только вот я быстрее добралась, а его олени оказались намного медлительнее. Но ничего, мы начнём без него развлекаться, а он подъедет, когда очередь подойдёт дарить подарки. Но подарки он нам просто так не отдаст, нам нужно к его приходу подготовиться: вспомнить слова, связанные с Новым Годом.

Гости по очереди рассказывают то что они вспомнили.

Снегурочка: Отлично, с этим заданием справились быстро. А сейчас отгадайте мою загадку.

Кто раскрасил щёки детям
в красный цвет зимой, не летом?
А кто щиплет их за нос?
Угадали? (Дед Мороз)


(на третий зов выходит Дед Мороз)

Дед Мороз: Вот и я до вас добрался, Хоть немного задержался.
Как народу много в зале, знаю, что меня вы ждали.
С Новым годом вас, друзья, наконец к вам прибыл я.
Одолел я все преграды, знал, что здесь мне будут рады.
Далека же к вам дорога, отдохнуть бы мне немного.

Снегурочка: Давайте посадим Дедушку Мороза на стульчик.

Дед Мороз: Кто стихи про праздник знает, Пусть сейчас их прочитает!

Дети читают стихи. Дед Мороз даёт подарочки.

Дед Мороз: Ох, и молодцы ребятишки. Порадовали старика. Я отдохнул, можно теперь и с вами поиграть.

Снегурочка: Дед Мороз предлагает игру: он будет говорить слова и показывать движения, а мы с вами должны будем повторять за ним. Давайте попробуем.
Можно под музыку.
Дед Мороз: Все захлопали в ладоши
Дружно, веселее.
Ножки, ножки застучали
Громче и быстрее.
По коленочкам побили
Тише, тише, тише.
Ручки, ручки поднимаем
Выше, выше, выше!
Завертелись, закружились
И остановились!
Повторить несколько раз, пока все ребятишки не сделают правильно. Дать подарочки.

ДМ: А ёлка то у вас красавица. Давайте и её порадуем споём песенку, и поводим вокруг неё хоровод.

Дед Мороз: Да, посмотрю я всё вы умеете. Стихи знаете, движения повторяете. Попробую я вас сейчас проверить, знаете ли, загадки? Сначала я и Снегурочка вам загадаем, а потом вы нам?

2. В небесах она сверкает,
Нашу елку украшает.
Не померкнет никогда
В новогодний день … (звезда).

3. Дед Мороз мешок большой
За своей несет спиной,
Созывает весь народ
На веселый… (Новый Год).

4. Всюду в этот праздник грохот!
Взрыв, за ним веселый хохот!
Очень шумная игрушка –
Новогодняя… (хлопушка.)

5. Дед мороз пришел к нам в гости
С хрупкой, белоснежной гостьей.
Он назвал ее дочуркой.
Эта девочка… (Снегурка).

Дед Мороз: Очень дружно мы играли, Никого не обижали.
И за это вам, друзья, Подарю подарки я.
Вот какой большой мешок Я из леса приволок!
Подходите, получайте, С ними Новый год встречайте!
Раздаёт главные подарки.

Дед Мороз: Вот и праздник новогодний Нам заканчивать пора.
Чтобы вы росли большими, Вам желаю, детвора,
Чтоб не знали вы забот, А я вернусь к вам через год.

Снегурочка: Я в Новом году всем желаю успеха, Побольше весёлого, звонкого смеха!
И чтобы мороза вы не боялись, Побольше на лыжах и санках катались.

До свидания. До новых встреч!!!

optimistka17
22.12.2010, 13:20
Леща, когда играешь со снежками в квартире, есть несколько вариантов
-если несколько детей- то перебрасываем через канат , через веревку( обычное перебрасываение)
-если один ребенок, то бросаем друг в друга
-можно снежки прятать, а потом искать
-раздать снежки детям и взрослым и по сигналу бросаем вверх-получается так называемый снежный салют- фейерверк
-можно передавать снежки по кругу до обрыва музыки У кого в этот момент остался снежок - выходит в центр и что-то делает( так ты набираешь себе любую команду)
-Даже в баскетбольную корзину можно забрасывать снежки.
Что хочешь себе выбираешь...

ИРита
22.12.2010, 15:54
У меня снежков шт 50.
Сбиваем ими валенки - Это "Ваулинг" ( боулинг)
Носим на снеговых детских лопатках - как картошка в ложке
закидываем их в ведра
на складываем "парашют", взрослые колышут парашют, дети под ним танцуют, ловят снежки.
Снежки складываем в мешок ДМ, после, незаметно подкладываем в него подарок. "Всех удиви снег в подарки преврати"

Ludochka-69
25.12.2010, 08:18
"Снежок-знакомство" кому снежок кидаем, тот имя называет и на первую букву имени хвалит себя, каким он был в этом году.

Ludochka-69
25.12.2010, 08:22
[QUOTE=DigriSSa;3893065]А вот по такому сценарию мы работаем. может кому пригодится буду рада

Дед Мороз: Чуть по дороге в овраг не свалился,
Но, кажется, вовремя в гости явился!
Был у вас я год назад,
Видеть всех я очень рад!


Настя, эти слова я бы не рекомендовала использовать. Иногда впрашивают: "У вас Д.М. пьяный что-ли".

digi-digi
26.12.2010, 17:00
Ох, два года уж не занимаюсь проведением домашних ёлок. Но есть одна семья, которая приглашает каждый год по старой памяти. Там двое детей. мальчик и девочка, уж лет по 10-11 сейчас. Вот и в этом году позвали. Придётся изловчиться и придумать оригинальный сценарий. Вот думаю шляпу чтоли сделать. Дорогие коллеги! очень прошу вас. если у кого есть новогодняя нарезка подходящая для шляпы с детьми и взрослыми, скиньте, уж как была бы благодарна!!!:smile3:

с большими детьми проводила конкурс типа - угадай маску или крокодила, понравилось.шляпа детям тоже нравится,у меня есть немного,но выкладывать не умею.могу попробовать на почту скинуть.нужен адрес. в личку

ИРита
27.12.2010, 06:18
"У вас Д.М. пьяный что-ли".
У нас как то по сценарию ДМ должон был под елкой спать, устал мол, старенький. Так все говорили что он пьяненький. Больше так не делаем!
А снежки сшиты из флиса, набиты синтепоном, а валенки - малюсенькие, на годовалых детей.

Ksana tenlarks
27.12.2010, 10:47
Про снежки писала здесь #33 http://forum.in-ku.com/showthread.php?52073-домашняя-ёлка&p=2096654&viewfull=1#post2096654
:smile3:а набивать снежки, зачем? Искуственный мех...

Schastie
06.01.2011, 15:01
Какие игры с меховыми снежками? К посту №21
А можно глаза ребёнку и Снегурочке завязать и снежки раскидать по полу, и кто больше соберёт под весёлую музыку.

alez
09.01.2011, 21:46
Хочу поделиться первым в моей жизни сценарием посещения детей на дому. Выкладываю не все, а стихотворные вставки. Что-то позаимствовано из этой ветки. Может, кому пригодится

Приветствуем малыша:

Был у вас я год назад,
Видеть всех я очень рад.
Подросли, большими стали,
А меня-то вы узнали?

Взято отсюда, с форума, уместно провести после пары подвижных игр:

Молодцы! Ох жарко мне, ребята! А вам тоже жарко всем?
Остудим наш зал, устроим вьюгу и метель, Представим, что мы в зимнем лесу.
Вы в лесу зимой бывали?
А в пургу не попадали?
Стали деревьями, - подняли веточки, наши ручки.
Спряталось солнышко в снежные тучки.
Лес качается, трещит,
А метель гудит, свистит!
Так… деревья гнутся, качаются,
Трещат, да не ломаются
Закружились, как снежинки!
Ну что, мерзнут ушки,
Мёрзнет нос? -
Значит рядом Дед Мороз!

Спрашивал у малыша, кто символ наступающего года, предлагал стать кошками и повторить движения:

Рырыры, веселые коты (двигаем руками вверх-вниз, как будто царапаемся).
Мяу, мяу, мяу, полоски у меняу (делаем ножницы).
За хвостики беремся, на цыпочках крадемся, (тут и далее все по тексту)
Попятимся, вернемся.
Мы ушки навострили, и снова повторили.

Детские загадки. Обычно загадывал перед тем, как вручить подарок.

Схватил за щеки, кончик носа,
Разрисовал окно без спроса, но что же это?
Вот вопрос. Все это делает (Мороз)

Конфетти стреляет, как пушка.
Каждому ясно, что это (Хлопушка).

Едва повеяло весной, они всегда идут со мной.
Согревают две сестрички, и зовут их (Рукавички).

Есть ребята у меня 2 серебряных коня.
Езжу сразу на обоих, хороши, всегда легки,
Быстроходные (Коньки).

Вместо носа пятачок, вместо хвостика - крючок.
Голос мой визглив и тонок, я веселый (Поросенок).

Несколько строк перед уходом, взято тоже отсюда:

Вот и пришла пора проститься,
И хочу вам пожелать;
Всегда с охотою учиться, и никогда не унывать!

Ясмин
10.01.2011, 09:35
Мы в этом году тоже со снежками играли. У нас снежки из пенопласта были. Сначала забрасывали в "снеголовы" - корзинки-сетки синего цвета. Потом бросали по колокольчикам, привязанным к белой ленте. Мы с ДМ ленту держали. Но снежный салют был абсолютным хитом. Мы брали отрез голубой ткани, высыпали на него снежки, брались за края и на "раз-два-три" подбрасывали со словами "С Новым годом!". Фишка была в том, что снежки мы должны были удержать на полотне и не дать им вылететь с него. Дети радовались, но еще больше радовались родители, которые с нами играли.

Radushka
28.08.2011, 08:16
Игра на зывается "Снеговик".

Из картона делаются снежинки на 2 команды. Посередине каждой приклеивается буква. в каждой команде получается по 8 снежинок из которых можно составить слово снеговик.

Radushka
28.08.2011, 08:17
Так же к этой игре задаются вопросы. Например: Он бывает сладким. Дети выкладывают из букв сон. Что ты любишь пить - СОК. и т.д.

zonuska
14.10.2011, 13:47
В новогоднюю ночь можно предложить гостям выбрать из присутствующих мужчин - Деда Мороза, а из присутствующих женщин - Снегурочку. Для этого нужно только подготовить костюмы и необходимые реквизиты.

Итак, начнем с конкурсов для мужчин.

Первый конкурс – создание лучшей снежинки.
Каждый претендент должен вырезать из бумаги снежинку. Женщины выступают в роли жюри. У кого снежинка окажется красивее, тот и выиграл.
Второй конкурс – морозное дыхание.
Каждый претендент кладет свою снежинку на ладонь перед собой. Задача - сдуть снежинку так, чтобы она улетела, как можно дальше.
Третий конкурс – викторина «Как выглядит настоящий Дед Мороз». Участвуют победители первых двух конкурсов.
Претендентам предлагается ответить на вопросы словами «да» или «нет».
1) Оторочка шапки российского Деда Мороза должна быть с треугольным вырезом посередине (да).
2) Седые борода и усы Деда Мороза символизируют трудолюбие и терпение (нет, это символ могущества и благополучия).
3) Шею Дед Мороз заматывает белым шарфом (нет, шарф Дед Мороз не носит).
4) Дед Мороз носит шубу белого или голубого цвета (нет, шуба только красного цвета, расшита серебром).
5) Шуба Деда Мороза должна быть отделана лебединым пухом (да).
6) Рубашка и брюки Деда Мороза красные (нет, они белые).
7) Варежки Деда Мороза трехпалые (да, трехпалость – символ принадлежности к высшему божеству с древних времен).
8) Варежки Деда Мороза должны быть красные с белой оторочкой (нет, варежки белые, расшитые серебром).
9) Шуба Деда Мороза не застегивается на пуговицы (да).
10) Пояс Деда Мороза должен быть белым с красным орнаментом (да).
11) Дед Мороз ходит только в валенках (нет, помимо белых валенок Дед Мороз может носить серебряные или красные сапоги с загнутыми носами).
12) Посох деда мороза венчает снежинка (нет, его завершает изображение месяца или голова быка, как символ власти, плодородия и счастья).
Дедом Морозом становится тот, кто правильно ответит на большинство вопросов.

Конкурсы для женщин:

Первый конкурс – блюдо-2010.
Каждая из женщин, претендентов в Снегурочки, из продуктов с новогоднего стола готовит блюдо в течение 1 минуты - это может быть фантастический бутерброд, новогодняя композиция из всех имеющихся салатов и т.д. Оформление желательно в новогоднем стиле. Мужчины выступают в роли жюри.
Второй конкурс – самая находчивая Снегурочка.
Претенденткам завязываются глаза, напротив становится мужчина, в одежде которого спрятана маленькая елочная игрушка. Задача – найти игрушку за самое короткое время. Время засекается на секундомере.
Третий конкурс – самая эрудированная Снегурочка.
Участвуют победители первых двух конкурсов. Снегурочки по очереди говорят названий фильмов, где действия происходят зимой или под Новый год. Кто последний скажет, тот и выиграл этот конкурс.

Далее при помощи гостей составляется поздравление, которое зачитывают новоявленные Дед Мороз и Снегурочка.

Текст поздравления (необходимо вписать шуточные прилагательные, которые назовут гости):
«Дорогие …………………… друзья! Я …………………… Дед Мороз и …………………… Снегурочка рады приветствовать вас в этом …………………… и …………………… зале, и очень хотим поздравить здесь …………………… собравшихся с Новым …………………… и …………………… годом! Желаем вам …………………… здоровья, …………………… радости, …………………… счастья и …………………… везения в Новом …………………… и …………………… году. Веселитесь возле …………………… елочки и пойте …………………… песенки, пейте …………………… шампанское и не забывайте о нас.
До скорой …………………… встречи!
…………………… Дед мороз и …………………… Снегурочка».

Далее, Деду Морозу и Снегурочке предлагается поднять гостей в хоровод и спеть с ними песню "В лесу родилась елочка".

zonuska
14.10.2011, 13:48
Забава "Прыжок в кольцо с огнем"


Ведущий. Тигров мы можем встретить в условиях дикой природы, в зоопарке и конечно, в цирке. Где, как ни здесь, в цирке, они, тигры воочию демонстрируют свое бесстрашие - прыгнуть в кольцо с огнем рискнет не каждый каскадер. И это задание я и предлагаю выполнить нашим участникам.

Для начала вооружитесь кольцами…

Ведущий вручает участникам резиночки.

Ведущий. А теперь вооружитесь огнем…

Ведущий вручает каждому по бенгальскому огню.

Ведущий. А теперь внимание, в чем заключается конкурс для тигров. Вы, по моему сигналу пытаетесь пролезть в то кольцо, которое у вас в руках, начиная с головы. Затем зажигаете бенгальский огонь. У кого первым загорится бенгальский огонек, станет победителем в этом конкурсе. Если кто не уверен в своих возможностях, может отказаться от участия в конкурсе…

Проводится конкурс: по команде ведущего участники пытаются пропустить врученную им резиночку начиная с головы, затем зажигают врученный им бенгальский огонек. Самый быстрый выигрывает конкурс и поощряется призом и "отличительным знаком". Другим участникам вручаются поощрительные призы - мармелад "пасть тигра". Если победителей оказалось несколько, для них проводится блиц-опрос.

Вопросы для блица:
- Из какого фильма эти слова: "Я не трус, но я боюсь…"? ("Полосатый рейс".)
- Как звали тигра из сказки "Маугли"? (Шер-Хан.)
- В шкуре тигра, но не тигр, кто это? ("Витязь в тигровой шкуре".)

Сергей Ст
18.10.2011, 19:29
Д.м. – Добрый день!
Снег. - И добрый час!
Д.м – Мы приветствуем всех вас!
Снег. – В этот праздник новогодний
Рады мы поздравить вас!!!
Д.м. – Дружно праздник начинаем
Вместе хором отвечаем!
Пусть кратким будет ваш ответ
Только «да» и только «нет»
Снег. – Вы узнали нас друзья? «Да»
Дед Мороз и Баба Яга? «Нет»
Д.м. – Ну, Кикимора тогда? «Нет»
Снегурка, внученька моя? «Да»
Снег. - Праздник будем мы встречать? «Да»
И подарки всем вручать? «Да»
Д.м. – Елку дружно поджигать? «Нет»
Объедимся все конфет? «Нет»
Улыбнемся и тогда пошалим все вместе? «Да»
Снег. – Как всегда у нас для вас
Найдется множество проказ!
Д.м. – Будем шумно отдыхать,
Петь, играть и танцевать!
Снег. – Как нас зовут, вы знаете. Напомните нам, как
вас зовут. Я взмахну рукой, а вы громко назы-
ваете свои имена. Внимание!...
Д.м. – Понятно: всех мальчиков зовут – бу-бу-бу, а
Девочек – Сю-сю-сю! Тогда еще раз!
Д.м. – Каждый год мы встаем в хоровод
И по кругу идем все в перед.
Не будем и нынче стоять мы без толку,
Споемте друзья про красавицу -Елку!
Снег. – Ребята, а давайте я вас сейчас научу, как
Нужно правильно и весело встречать
Деда Мороза! Повторяйте за мной слова и
Движения. ИГРА «Не делай так…»
Если Дед Мороз пришел, не делай так…
Если Дед Мороз пришел, не делай так…
Если Дед Мороз пришел, это очень хорошо,
Если Дед Мороз пришел, не делай так…

Снег. - Наступили холода.
Много снега, много льда.
Вы ребята, не зевайте –
Шапки, шубы одевайте.
Д.м. – А еще мои друзья
Ручки прячьте от меня,
Не успеете – беда!
Заморожу вас тогда!
ИГРА «Заморожу»
ИГРА «Снежинка»
Д.м. – Мы сейчас друзья, сыграем
В интересную игру:
То, чем елку наряжаем,
Я сейчас вам назову!
Д.м. – Вы послушайте внимательно
И ответьте обязательно!
Если я скажу вам верно,
Говорите «Да» в ответ.
Ну, а если вдруг не верно
Говорите смело «Нет»!
Снег. – Разноцветные хлопушки?
Одеяла и подушки?
Д.м. – Раскладушки и кроватки?
Мармеладки, шоколадки?
Снег. – Шарики стеклянные?
Стулья деревянные?
Д.м. – Плюшевые мишки?
Буквари и книжки?
Снег. – Бусы разноцветные?
А гирлянды светлые?
Д.м. – Снег из ваты белой?
Ранцы и портфели?
Снег. – Туфли и сапожки?
Чашки, вилки, ложки?
Д.м. – Конфеты блестящие?
Тигры настоящие?
Снег. – Шишки золотистые?
Звездочки лучистые?
ИГРА «Собери елку», ИГРА «Волшебный кушак»
Снег. – Со мной ребята поиграйте
Движенья дружно повторяйте.
Погулять пошли мы в лес «шагаем»
Полный сказочных чудес. «разводим руки»
Д.м. – По сугробам мы шагаем
Выше ноги поднимаем
В руки снега наберем
И снежки лепить начнем.
Снег. – Кинем их в перед скорей
Испугаем всех зверей,
Нам теперь погреться нужно
Потерем ладошки дружно
Д.м. – Теперь уши, щёки, нос
И не страшен нам мороз.
Снег. – Соседу слева мы поможем
Его уши потрём тоже,
А теперь соседу с права
Молодцы ребята, БРАВО!
ИГРА «Прыжок в Новый год»
Новый год – любимый праздник,
Как красиво, посмотри.
В Новый год мы прыгнем вместе,
Как скажу я: раз, два, пять…
Новый год приходит в полночь,
На часы ты посмотри,
Как сойдутся стрелки вместе,
Дружно прыгнем: раз, два, раз!
Хороводы вокруг ёлки…
Ну-ка, ёлочка, гори!
Загорится наша ёлка
Как услышит: раз, два, семь!
Мы устали долго ждать
«ТРИ» пора уже сказать.
Прыгнул кто, тот МОЛОДЕЦ!
Кто не прыгнул- ОГУРЕЦ
Д.м. – Пусть ЁЛКА нарядно огнями сверкает
Пусть песни и смех ваш звучит, не смолкают.
И пусть будет радостным весь этот год,
Уж очень вы добрый, весёлый народ!
Снег. – Ну что ж, друзья, пора прощаться,
Но не стоит огорчаться.
Вам спасибо за внимание-
ДО СВИДАНИЯ! ДО СВИДАНИЯ!

Darin
25.10.2011, 20:25
Входит Снегурочка

Снегурочка: С новым годом поздравляю!
Быть здоровыми желаю
Только радости и смехи,
Только счастья и успеха!
Здравствуй ребята. А Вы знаете кто Я?
Дети: Да. Снегурочка.
А кто со мной должен к Вам прийти?
Дети: Дед Мороз!
Правильно Дедушка Мороз. А вы его ждали?
Дети: Да!!!!!
Давайте его позовем!
Дети: Да!
Так все дружно зовем!
Де-ду-шка Мо-роз!
Наверное не слышит, он же старенький. Давайте еще громче! Три-четыре: Де-ду-шка Мо-роз! Де-ду-шка Мо-роз! Де-ду-шка Мо-роз!!!

Входит ДМ

Д.М.: Как народу много в доме,
Славный праздник видно тут,
По пути мне подсказали,
Что меня здесь очень ждут.
Через все прошел преграды,
Снег меня запорошил,
Знал, что здесь мне будут рады,
И поэтому спешил.

Снегурочка: А какая елочка прекрасная.
Ай да елочка, смотрите!
Вьются бусы, цветные нити,
Дождик, звезды, серпантин.
Лучше елки не найти!
И высока, и стройна, и красива
И украшена на диво!

Д. М.: В гости елочка пришла
До чего же хороша,
А на ней висят игрушки –
От подставки до макушки.
Ближе к елке подойдите –
Все игрушки разглядите.
Мы сейчас сыграем
В интересную игру
То, чем елку наряжаем
Я Вам назову
Вы послушайте внимательно
И ответе обязательно:
Если я скажу Вам верно,
То кричите «ДА» в ответ,
Если вдруг не верно,
То кричите смело «НЕТ».

Яркая игрушка…
Звонкая хлопушка…
Петенька-петрушка..
Старая подушка…
Белые снежинки…
Черные ботинки…
Зайчики из ваты…
Зимние лопаты…
Красные фонарики..
Хлебные сухарики…
Яблоки и шишки…
Рваные штанишки…
Шарики, фонарики…
И воздушные шарики…
Вкусные сардельки…
Кожаные стельки…
Соленая селедка…
Папина зубная щетка…
Разноцветные игрушки…
Одеяло и подушки…
Бусы разноцветные…
Гирлянды светлые…

ДАЛЕЕ ХОРОВОД ВОКРУГ ЕЛКИ

В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла.
Зимой и летом стройная,
Зелёная была.
Метель ей пела песенку:
«Спи, ёлочка, бай-бай!»
Мороз снежком укутывал:
«Смотри, не замерзай!»
Трусишка зайка серенький
Под ёлочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк,
Рысцою пробегал.
Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит
Лошадка мохноногая
Торопится, бежит.
Везёт лошадка дровенки
На дровнях мужичок
Срубил он нашу ёлочку
Под самый корешок.
И вот она, нарядная,
На праздник к нам пришла,
И много, много радости
Детишкам принесла.

Д.М.: Песню спели Вы на диво
Очень звонко и красиво

Снегурочка: А теперь пришла пора
Поиграть нам детвора.
Есть у меня волшебный посох, и этим посохом я могу замораживать все что угодно, а чтобы я не заморозил, нужно спрятать то место или закрыть ручками.
Метель и вьюга,
Морозу помогите,
Все луга, холмы
Вы заснежите.
Заморожу, заморожу, Заморожу
Носики, щечки, носочки, ушки, коленки, попу, животик и т. д.

ИГРЫ СО СНЕЖКАМИ
Поделить детей на две команды, дать снежки, те у кого снежков будет больше и проиграют. Собираем снежки в игре

Я подбросил снежки высоко,
Полетели они далеко,
А ребята снежки соберут
И в корзиночку их принесут.

ДВА ПРИХЛОПА, ДВА ПРИТОПА (ДЛЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ)

Два прихлопа,
Два притопа,
Ежики, ежики,
Наковальня, наковальня
Ножницы, ножницы
Бег на месте
Бег на месте
Зайчики, зайчики
И все вмести затопали и захлопали

Д.М.: Есть одна игра для всех:
«Мороз, гололед и снег»
Скажу, слово я «Мороз» - вы потрите уши, нос.
«Гололед» - присесть вам нужно,
«Снег» - вы прыгаете дружно.

Д.М.: Ой давно так не играл
И признаться я устал.

Снегурочка:
Садись на стул, и отдохни
И загадки нам прочти.


ЗАГАДКИ (распечатанные)

Все лето гуляет
В наряде веселом,
А зиму встречает
И босым, и голым!
Кто это? (Лес)

Пусть я слишком длинноух,
Но зато и слух – за двух.
Дашь капусты,
Я – грызун,
Погрозишь,
Я – убегу.
Кто это? (Заяц)

Шубка – иголки,
Свернется он – колкий –
Рукой не возьмешь,
Кто это? (Еж)

Где живет он? В самой чаще,
Самой-самой настоящей.
Там гуляет, там и спит,
Там детей своих растит.
Любит груши, любит мед,
Сладкоежкою слывет.
Но всего сильнее он
Любит долгий крепкий сон:
Ляжет осенью, а встанет,
Лишь когда весна настанет.
Кто это? (Медведь)

Мы слепили снежный ком
Шляпу сделали на нем
Нос приделали
И в миг, получился… (Снеговик).
Среди поля голубого –
Яркий блеск огня большого.
Не спеша огонь тот ходит,
Светит весело в оконце,
Ну, конечно, это … (Солце)

Рыжая головка,
Хитрая плутовка,
Хвост пушистый – краса,
Кто же это? (Лиса)

Мохнатенькая, усатенькая, молоко пьет, песенки поет. (Кошка)

Едва повеяло зимой
Они всегда со мной
Согреют две сестрички
Зовут их … (Рукавички)

Рыжая, пушистая
Под елочкой живет
Крепкими зубками
Орешки грызет (Белочка)

Водит дружбу он с лесой
Для других ужасно злой
Все зубами щелк да щелк,
Очень страшный серый … (Волк)

Ему рога носить не лень
Ведь это северный … (Олень)

Начинает календарь
Месяц с именем … (Январь)

Зимой, в часы веселья
Вешу на яркой ели я,
Стреляю точно в ушко,
Зовут меня … (Хлопушка)

А кого мы ждем на праздник,
Кто подарки нам принес?
Кто веселый, очень добрый,
Это Дедушка … (Мороз)

Зацепилась за карниз
И висит как шишка, вниз
Кто это? (Сосулька)

Из небесного мешка
С неба сыпется муза
Засыпает все во круг
Лес, поля, дома и луг. (Снег)

Что за дерево такое
Вся макушка в серебре
Расцвела она зимою
Средь мороза – в декабре. (Елка)

Под ногами у меля
Деревянные друзья
Я лечу на них стрелой
Но не летом, а зимой (Лыжи)

В джунглях, голову задрав,
Крадется царь друзей (лев)

По стволу, как барабану,
Застучал в лесу (дятел)

На заборе поутру
Кукарекал (петух)

Снегурочка: А сейчас давай мы будем загадывать загадки Дедушке морозу, а он их отгадывать.
Показываем зверей.

Снегурочка: А теперь давай погуляем по волшебному лесу…
Кого мы там можем увидеть? (зайчика, волка, лисичку, деда мороза, снегурочку, деревья, елочку)
А какие елочки бывают?
Высокие, низкие, широкие, узкие.

ИГРА «ПРОГУЛКА» (ДЛЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ)

Мы отправились гулять
(делаем четыре шага вперед)
Но забыли лыжи взять
(делаем четыре шага назад)
Лыжи взяли и пошли
(делаем четыре шага вперед)
И в снегу кота нашли
(приседаем на корточки и гладим котика)
Сугроб увидели большой
(руки тянем вверх – показываем сугроб)
И потопали домой
(делаем четыре шага назад)
Там попрыгали немножко
(попрыгали на месте)
И побегали за кошкой
(гоняемся друг за другом)
Надоело. И опять
Мы отправились гулять
(повторяем все тоже самое, но быстрее можно ускорять постепенно).

А теперь пришло время дарить вам подарки но для этого вы должны ответить на мои вопросы.
Д.М.: Я буду задавать вопросы, а вы отвечайте на них хором я или не я.
Кто не терпит слез и скуки?…
Кто не моет с мылом руки?...
Кто старательный и смелый?...
Кто бездельник не умелый?...
Кто здесь трус, дрожит от страха?...
Кто чумазый, кто неряха?...
Кто отважный молодец
В каждом деле удалец?...
Кто помощник самый лучший?...
Кто умеет бить баклуши?...
Кто похож на моряка?...
Кто валяет дурака?...
Кто здесь взрослых уважает?...
Кто детей не обижает?...
Кто хоть раз смотрел кино?...
Кто мячом разбил окно?...
Кто играть умеет в прятки?...
Кто стреляет из рогатки?...
Кто же скромный, кто молчит?...
Кто все время я кричит?...

Молодцы я вижу вы достойны получить мои подарки! А готовились ли Вы к моему приходу? Вот я например читал письма, готовил подарки, следил за оленями, вообщем готовится, что бы прийти в новом году и поздравить всех с праздником.

Снегурочка: Расскажу я вам рассказ
Полтора десятков раз
Лишь услышишь слово «три»
Сразу приз иди бери.

Однажды щуку мы поймали
Рассмотрели что внутри
Рыбешек мелких увидали,
Но не одну а целых … пять

Мечтает парень закаленный
Стать Олимпийским чемпионом
Но ты на старте не хитри
А жди команду РАЗ, ДВА, …МАРШ

Однажды поезд на вокзале
Нам три часа пришлось прождать…

Ну вот друзья вы приз забрали
И ставлю Вам оценку пять.

Д.М.: Пусть Новый Год вас осенит,
Подарит вам успех.
Снегурочка:И в вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Д.М.: Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
Снегурочка:И пусть в ваш дом,
Всегда приходит счастье!
Д.М.: Настало время расставания,
Мы говорим всем: "До свидания"

Нинка-зажигалка
22.11.2011, 10:44
Друзья, представляю сценарий которым пользовались в прошлом году.Материал взят из недр инэта. Программа проходила на одном дыхании.Здесь присутствуют и загадки, стихи, песенка с хороводо, волшебство(превращение из волшебной шишки в подарок), игра (Дед Мороз ловит снежки, а потом превращает их в ароматные апельсины).Поздравление расчитаны на 15-20 минут. Ну и конечно нужно помнить, что необходимо и отступать от сценария, т.к. ребёнок ждал общения с Дедом Морозом целый год!
Поздравления на дому
Дед Мороз: Вот и я до вас добрался,
Хоть немного задержался.
Все небось собрались в зале?
Знаю, что меня вы ждали.
С Новым годом вас, друзья,
Наконец к вам прибыл я.
Одолел я все преграды,
Знал, что здесь мне будут рады.
Далека же к вам дорога,
Отдохнуть бы мне немного
Снегур: Кто в нарядной тёплой шубе,
С длинной белой бородой,
В Новый год приходит в гости,
И румяный, и седой?
Он играет с нами, пляшет,
С ним и праздник веселей!
- Дед Мороз в квартире нашей
Самый главный из гостей
Дед Мороз: Желаю здоровья, успехов и сил,
Очень, ребятки, сюда я спешил!
Был у вас год назад,
Видеть всех я очень рад!
Пусть же этот Новый год
Много счастья принесёт!
Снег: А как вы себя вели целый год? Родителей слушались? Не проказничали? А родителям помогали?
Д.М.: Вы любите Новый Год? А что бывает в Новом году? ( перечисляют: Дед Мороз, Снегурочка, снег, подарки, елка, елочные игрушки, торт, иголки, фонарики и прочее)
Снег: Ну конечно же! Какой же в Новый Год без ёлочки?! (подходит к ёлки если есть)
Здравствуй, ёлочка - подружка, Вот и свиделись опять
Ты нарядная в игрушках будешь Новый год встречать.
Дедушка, ты посмотри какая нарядная ёлочка!
Д.М. А кто её наряжал?
Снег: А сейчас, друзья, сыграем в интересную игру ,
То, чем ёлку наряжаем, Я сейчас вам назову.
Вы послушайте внимательно и ответьте обязательно.
Если я вам скажу верно, говорите «да» в ответ,
Ну, а если вдруг – неверно, говорите смело «нет»!
-разноцветные хлопушки?
-одеяла и подушки?
-раскладушки и кроватки?
-мармеладки, шоколадки?
-шарики стеклянные?
-стулья деревянные?
-плюшевые мишки?
-буквари и книжки?
-бусы разноцветные?
-а гирлянды светлые?
-снег из ваты белой?
-ранцы и портфели?
-туфли и сапожки?
-чашки, вилки, ложки?
-конфеты блестящие?
-и тигры настоящие?
-шишки золотистые?
-звёздочки лучистые?
Д.М.: Молодцы, ребята, браво! Порадовали старика.
Есть ещё одна забава, знаете вы наверняка.
У меня есть волшебный мешок. Знаешь, как с ним обращаться?
Вот тебе «снежки», кидай их в мешок.(когда снежки уже в мешке Д. М. берёт встряхивает мешок со словами)
Мешок, мешок, возьми снежок,
Сделай его гладким, оранжевым и сладким!(достаёт апельсин или мандарин)
Снег: - Мы пришли к вам из волшебного зимнего леса, на опушке которого стоит наш ледяной домик, а вокруг него растут зеленые, пушистые... что, ребята? А каких вы знаете зверей которые живут в лесу?.....Давайте поиграем еще в одну интересную игру(У оленя дом большой)
Загадки:
Д.М.
Мы слепили снежный ком,
Шляпу сделали на нём,
Нос приделали, и в миг
Получился ...
СНЕГОВИК.
Снег:
Очень добрый, красноносый,
Бородою весь зарос.
Он подарки нам приносит,
Кто же это? ...
ДЕД МОРОЗ.

Д.М.:
Прилетают к нам зимою
И кружатся над землёю.
Очень лёгкие пушинки.
Это белые ...
СНЕЖИНКИ.
Снег:
Зимой, в часы веселья
Вишу на яркой ели я.
Стреляю, точно пушка,
Зовут меня ...
(хлопушка)

Д.М.:
Он пришел нежданно,
Удивил нас всех,
Для ребят желанный
Белый-белый ...
(снег)
Снег:

Если лес укрыт снегами,
Если пахнет пирогами,
Если елка в дом идет,
Что за праздник? ...
(Новый год)
Д.М.:А теперь я вас приглашаю в новогодний хоровод
И пусть каждый сейчас запоёт эту песенку про Новый год!
(В лесу родилась ёлочка-хоровод)
Д.М.: Ну, что ж, Снегурочка, детишек мы послушали, песенку мою любимую спели, что-то мы ещё забыли сделать?
Снег: Дед Мороз, ты же забыл про подарки!
Д.М.: Конечно, седая моя голова! Нужно дарить подарки!
Снег: Держи волшебную шишку, клади её в мешок,
Закрывай глаза, и повторяй: «Раз, два, три, четыре, мой подарок, лучший в мире»!
(вручают подарок)
Дед Мороз: Пора, друзья!
Проститься нужно.
Всех поздравляю от души,
Пусть Новый год встречают дружно
И взрослые, и малыши.

Снегурочка: Я в Новом году вам желаю успеха!
Побольше веселого звонкого смеха!
Побольше веселых друзей и подруг,
Чтоб все вместе с вами смеялись вокруг!

Д.М.: Всем спасибо за вниманье,
За задор, за звонкий смех.
Снег:
Вот настал момент прощанья,
Говорим вам: "До свиданья!
До счастливых новых встреч!"



Почувствуйте, что вы настоящие волшебники! Дарите деткам радость!

Нинка-зажигалка
22.11.2011, 19:05
А мы не стали мудрить,просто из бумаги наделали "снежки" и то же самое,соревновались..
в прошлом году тоже уз бумаги делала, но сверху бумаги пищевой фальгой заматывала.Снежки получались блестящие!

Isadora
23.11.2011, 06:45
И я согласна, что по сценарию работать не получается...в прошлом году одна девчушка которую мы пришли поздравлять , чуть не сбив нас с дедушкой с ног схватив за руки потащила в свою комнату показывать свои игрушки секретики и т.д. и так почти час она рассказывала что нового и интересного в ее жизни произошло за этот год))) а другая девочка на любую нашу просьбу и предложение отвечала: " а зачем, я же еще маленькая!!!" ;))) ну и какой тут сценарий поможет...)))

Isadora
23.11.2011, 06:58
...вроде такой забавы я здесь не нашла... Снегурка после танцев или подвижных игр говорит, что дедушка устал наверное,отдохнуть желает, а поскольку дед Мороз в лесу живет то и сидеть привык на пенечках! Снегурка выбирает из детей "пенечек" и садит его в центр комнаты на корточки...вот , мол дедушка тебе пенёк, присаживайся отдышись... как только дед хочет сесть, пенечек убегает (ну снегурка пенечек подготавливает заранее, на ушко или по команде...), дедушкападает-не падает, все зависит от актера, если детей много, то потом можно пеньки из двух детей сделать, их всех детей или из взрослых... радости детей нет предела. вот

Нинка-зажигалка
23.11.2011, 12:37
Снегурка выбирает из детей "пенечек" и садит его в центр комнаты на корточки...вот , мол дедушка тебе пенёк, присаживайся отдышись...
А у родителей в этот момент от ужаса глаза из орбит не вылезают, боясь за своё чадо, когда массивный дед начинает кряхтя...пардон пристраивать свою пятую точку на малыша?!:blink: