PDA

Просмотр полной версии : Беседка-10



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Arcaha
27.07.2009, 11:51
Урок для первоклашек "По следам Пифагора" с презентацией готов, здесь http://marina0setrova.ucoz.ru/index/0-37



супер!!!!! спасибо!!!!!flowerflowerflowerflowerflower


http://i045.radikal.ru/0907/91/20766ee881dd.jpg (http://www.radikal.ru)

sveta 2
06.12.2009, 18:39
[CENTER]Коллеги, уважаемые!
Добро пожаловать в новый домик!
С НОВОСЕЛЬЕМ!

http://*********ru/959392.jpg

Елена Дьякова
06.12.2009, 22:26
Я тоже подумываю про эту песню. Мои мальчишки уже пели эту песню на 9 мая в школе в прошлом году, прозвучало неплохо. Хочется ещё варианты.
Света,послушай вот эти

Гусарская эпоха. А. Варламов.rar.html (http://narod.ru/disk/15720884000/%D0%93%D1%83%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B0.%20%D0%90.%20%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2.rar.html)


СОЛДАТСКАЯПилов.rar.html (http://narod.ru/disk/15721070000/%D0%A1%D0%9E%D0%9B%D0%94%D0%90%D0%A2%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2.rar.html)

Марина 66
07.12.2009, 04:50
Всех - с новым юбилейным домиком!!!! (ох, ели бы жильё можно было так же легко поменять...:wink::biggrin:)
не понятки ПОООООЛНЫЕ с компом: "улетел" весь рабочий стол, а там фалов 20 не скопированных :frown: и главное нашла я его на диске, а адрес не существующий выдаёт и ничего из ярлыков (а из весь материал ярлыками только обозначен) не открывает!!!! Никто не знает как тут быть?
И ещё просьба, милые коллеги, вроде писала уже, кажется кто-то выкладывал прогу, чтобы можно было видео с монитора писать :redface: (если я ничего не путаю) flower:pivo:

Добавлено через 2 минуты
Кто просил мульт "Рогатый хан" ? получите и не серчайте: вес почти 95метров, комп чудит, конвертнуть не смогла...
http://dump.ru/file/3893406

А как в шкатулку ещё один адрес на одинаковый файл отправить? простите "чайника", но боюсь в "священной шкатулочке" чего-нибудь творить:aga::biggrin: потому что там, благодаря чуууудесным девушкам - супер порядок!!!

ГалИна_В
07.12.2009, 08:29
И ещё просьба, милые коллеги, вроде писала уже, кажется кто-то выкладывал прогу, чтобы можно было видео с монитора писать :redface: (если я ничего не путаю) flower:pivo:
Маринка , это программа Camtasia Studio . У меня есть русифицированная , если надо - залью . Скажи на какой файлообменник .:aga:
Нашла ! Можешь качать : http://letitbit.net/download/7d4b40168669/CamtasiaStudio6.rar.html

Марина 66
07.12.2009, 10:27
Мариночка, глянь на этот сайтик, здесь ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ШАГ НАВСТРЕЧУ!» 2010 ГОД, мы хотим поучавствовать.....глянь, может со своей девочкой тоже присоединишься???
http://www.feststep.com/main.htm
если заинтересует, пиши в личку.

marina0setrova
07.12.2009, 11:05
Девчата, может, попробуем сформулировать рекомендации по использованию презентаций на уроках? С учетом опасности развития клипового мышления? Прикиньте, опубликуем на сайтах, на Орионе - все красивенько так, научно!!! Музыканты - впереди планеты всей!!! :ok:
Рекомендации ММОУМ по использованию презентаций в процессе (запнулась чего-то...)

Ой, сколько цветов!!!! Обожаю наш форум!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!! Женька на "седьмом небе", правда! Это ее ПЕРВАЯ победа!!! Хотя, как писала, она ее давно уже заслуживала.

Марина 66
07.12.2009, 11:18
С учетом опасности развития клипового мышления?
Марин, я ещё добавить хотела вот что: а чего мы вдруг "забоялись" использования презентаций, передоза. Наши детки ОТВЫКАЮТ смотреть и слушать учебное, нужное видео...по телевизору только муз каналы и или пошлое камеди или мерзкие убийства...:frown: чаще ПРАВИЛЬНО обращаясь к ТК "Культура" и другим по настоящему развивающим, познавательным программам мы их думать учим и разбираться в большой тв-куче что беленькое, а что ...:jopa: намудрила, да?:cool:

marina0setrova
07.12.2009, 11:34
Марина 66,
в том и проблема, что учебное видео могут пропускать "мимо головы", по привычке. Потому и говорю - как подать лучше презентацию, фрагмент видео, чтобы на пользу?
Меня в свое время в школе заставляли конспектировать труды Ленина, материалы 27 съезда КПСС, от чего одна польза точно была - развивалось умение анализировать, умение выбрать главное, основное, научили читать вдумчиво, в конце-концов. Что я вижу, глядя на слайд с тезисом? - правильно, огромное пространство информационное ЗА ним, понимаю О ЧЕМ этот слайд. Что видит современный ребенок? Очередной рекламный лозунг. Что это дает учителю?

Так, перекур. Пошла разбирать большой философский Светин пост....

petrovna2106
07.12.2009, 11:42
а чего мы вдруг "забоялись" использования презентаций, передоза

Не забоялись, а вот именно - "передоза".
Я это тоже чувствую. Стараюсь показывать недлинные презентации и обязательно вопросы и обсуждения-мнения.

Недавно показала неотсмотренный мною заранее клип с ЮТуба. Вернее, собиралась один показывать, перепутала в суете, на флешку пульнула другой с похожим названием. Включила - о-ё-ёй - поздно назад идти.
Обсудили и спросила: а всё ли здесь вам понравилось? Выяснили, что музыка и видеоряд не совпадают. В общем, критику навели. Не зря время потрачено.

А вот как это всё научно сформулировать, затрудняюсь.
У меня, кажется, мозги заржавели. Сегодня с трудом соединяла слова в предложения, отвыкла работать.

КОМП В КЛАССЕ ВОССТАНОВИЛИ. ВЕРНУЛИ УКРАДЕННУЮ ОПЕРАТИВКУ. ПОМОГ ДИРЕКТОР.
НУ И СОВЕСТЬ ЕЩЕ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ.

marina0setrova
07.12.2009, 11:49
"Дети не могут осмысленно воспринимать большие тексты...."

Увы,это от обилия информации...они не хотят,защищая себя....я тоже не могу,надо время......компьютер вместо книги..

В том и дело, что в их головах место для школьной программы по остаточному принципу выделяется. Надо с этим что-то делать.



....ведь это зависит от нас,что мы показываем и с какой целью? поставь творческую задачу...создай проблемную ситуацию...а клип это всего лишь средство....аргументировать - это трудно....у них чувственного опыта маловато....я работаю в разн.возрастами и вижу..только где-то к 16 годам интересные мысли у детей складываются и они уже НЕ БОЯТСЯ их высказывать

вот, прекрасно! ставить творческие задачи, создавать проблемные ситуации!!! отлично!



Это скорее наша ошибка,когда мы слишком много даём нового за урок..значит много текста или он трудный.....остановить...обратить внимание на главное....повторить,задать вопрос,закрепить....ведь глаза скажут,усвоили или нет?

Прихожу к тому, что нещадно выкидываю часть программы. Лучше меньше, да лучше :smile: (не подумайте, что такая поклонница творчества В.И.Л. :biggrin:)
А вот разбор, повторение, проговаривание - это неплохо. Но как сделать так, чтобы это не было скучно? Не методично, а ярко, легко?

marina0setrova
07.12.2009, 12:12
Что использовать на уроке из музыки -видео или mp3???Конечно предпочитаю видео,но!обязательно хорошего качества,с профессиональным исполнением....они могут и слушать и наблюдать "живую игру",видеть инструмент,игру,переживания музыканта....на мой взгляд это помогает....создаёт впечатление...."как будто на концерте побывали"....вижу дети смотрят и слушают с удовольствием...старшие не хотят уже никаких моих комментариев...

Вопрос: какие временные рамки? Последнее время начала задумываться, стоит ли совсем коротко крошить видео. В 7 классах вместо урока по "Кармен-сюите" показывала оперу - мультфильм "Кармен". Смотрели внимательно. Целиком. Теперь вот размышляю, не посмотрим ли мы на следующем уроке рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда". Сегодня рассказала об опере, посмотрели фотографии, послушали отрывки. Подготовка, так сказать.


если ученички пришли "потреблять" на урок,так это ж замечательно,значит они хотят и ты зря беспокоишься....хуже,когда им всё по барабану...

В моем значении слово "потреблять" равноценно определению "по барабану". Многие еще приходят как типа на представление. Как телевизор дома посмотреть. У меня ведь все интересно, раскрашено, разжевано... Вот и сидят, потребляют. Но кончилась сладкая жизнь. Кидаю все силы на активацию мышления подобных товарищей.


В смысле они сами найдут...противоречие по отношению к чему?Зачем?Цель?Творческий поиск?а результат?Может не надо усложнять???

Нет, в смысле, что я смогу так вопрос поставить, чтобы противоречие, парадокс стал явным. Чтобы закрутились шарики в головах, процесс двинулся.
Ну надоели пустые глаза! Не все в классе, но часть - полная тишь в головах! А когда чего спрашиваю - смотрят на меня, как на инопланетянина, словно не по-русски разговариваю.

kozinda1
07.12.2009, 12:33
Прихожу к тому, что нещадно выкидываю часть программы. Лучше меньше, да лучше (не подумайте, что такая поклонница творчества В.И.Л. )
А вот разбор, повторение, проговаривание - это неплохо. Но как сделать так, чтобы это не было скучно? Не методично, а ярко, легко?
Марина, ты сама даешь ответ на свой вопрос:

У меня ведь все интересно, раскрашено, разжевано...
А за один урок в неделю они ведь все и не запоминают, можно и повторением заняться.

Кидаю все силы на активацию мышления подобных товарищей.
Да если они просто на твои вопросы после просмотра ответят, то у них уже

закрутились шарики в головах, процесс двинулся.

Марина 66
07.12.2009, 12:51
я с Прибалтикой полностью во всём согласна!!!!

Но как сделать так, чтобы это не было скучно? Не методично, а ярко, легко?
этому не НАУЧИШЬ!!!!! это в учителе от бога должно быть! вспомни своих однокурсников: много в педагогике осталось? по пальцам пересчитать можно...
Сообщение от marina0setrova
Кидаю все силы на активацию мышления подобных товарищей.
повторяю: береги себя для своих....за час в неделю - ты хоть выпрыгни из колготок - до ВСЕХ не достучишься!!!

Добавлено через 5 минут

не хочу с тупарями общаться!
Марин, а ты ИХ ещё не видела....я сейчас серьёзно. Если ты про триоли можешь что-то рассказывать то считай у тебя все гении сидят. И потом: они ведь тоже - РАЗНЫЕ!!! ну не нравиться некоторым классика! ну что поделать!!Терпи.

Широкова Т.Ю.
07.12.2009, 13:00
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
С НОВОСЕЛЬЕМ!
А МАРИНУ ОСЕТРОВУ - С ЖЕНИНОЙ ПОБЕДОЙ!

ДЕВЧАТА!
У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ К ВАМ ВОПРОС.
БЫЛ ЛИ У ВАС ХОТЬ РАЗ НА УРОКАХ ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС ОТ ДЕТЕЙ...ВЕРНЕЕ НЕ ПРОВАКАЦИОННЫЙ, А ТАКОЙ, ЧТО НЕ ЗНАЛИ ЧТО И СКАЗАТЬ...
У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ...
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ШКОЛЬНЫЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ ПО МУЗЫКЕ. ВЫ НАВЕРНОЕ ПОМНИТЕ, Я ПИСАЛА.
3 КОМПОЗИТОРА: ШУМАН, КАБАЛЕВСКИЙ И ЧАЙКОВСКИЙ.
ВОПРОС ОТ ПАРНЯ 7 КЛАССА: ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, А ПРАВДА ЧТО ЧАЙКОВСКИЙ БЫЛ ГОМОСЕКСУАЛИСТОМ?
Я В СТУПОРЕ...ПРАВДА СКАЗАЛА, ЧТО МЫ ГОВОРИМ НЕ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КОМПОЗИТОРА, А О ЕГО ТВОРЧЕСТВЕ, НО ЗАДУМАТЬСЯ ПРИШЛОСЬ - ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ....ВОТ ОН ИНТЕРНЕТ-ПРОСВЕТИЛ НЕ В ТУ СТОРОНУ....МЫ О СИЛЕ МУЗЫКЕ, А ОН(ИНТЕРНЕТ) О ОТКЛОНЕНИЯХ ...
СЕЛА ЧИТАТЬ - В ТО ВРЕМЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ ЖУТКИЙ РАЗВРАТ...ДЯГИЛЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ..И Т.Д. И Т.П.

kozinda1
07.12.2009, 13:07
Сейчас всех начала ритмическими играми доставать - это начинаю с хлопка в ладоши и хлопка по коленям, на 4 такта, потом - по 2 хлопка, а потом выстраиваю простые схемы из магнитиков на доске - верхний ряд для ладошек, нижний - для коленок, дети просто в восторге от того, что понимают и озвучивают схемы, а мне - опять радость. Пусть немного, но уже - собратья!!!
Марин, так может и интересней, а вы ритм изучаете? У нас простой ритм дети по карточкам исполняют, играем на инструментах ритмическое остинато, получается исполнение песни с ритмическим сопровождением:smile:

Светочка, рада тебя видеть и "слышать":aga:

svetlana kuzmenko
07.12.2009, 13:09
ЧТО МЫ ГОВОРИМ НЕ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КОМПОЗИТОРА, А О ЕГО ТВОРЧЕСТВЕ, НО ЗАДУМАТЬСЯ ПРИШЛОСЬ - ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ.

Такое конечно было...говорила,что это его беда,он мучился от этого всю жизнь...семьи не было...как то так,что б не смеялись,а посочувствовали

marina0setrova
07.12.2009, 13:10
Марин,я про себя писала
ага, а аккордеонистка-то я :tongue:
потому очень люблю это выражение, самокритичное
и сразу на себя принимаю :biggrin:

Добавлено через 2 минуты

Такое конечно было...говорила,что это его беда,он мучился от этого всю жизнь...семьи не было...как то так,что б не смеялись,а посочувствовали
у него была попытка суицида из-за этого.
Все чаще стала твердить детям, что все в этом мире изменчиво. Сегодня смеешься ты - а завтра кто-то над тобой. Но сегодня ты милосерден - и завтра к тебе терпимее будут.

Добавлено через 5 минут

Марин, так может и интересней, а вы ритм изучаете? У нас простой ритм дети по карточкам исполняют, играем на инструментах ритмическое остинато, получается исполнение песни с ритмическим сопровождением
Тоже так хочу, как только привезу инструменты (надеюсь, что все получится), буду пробовать.
Ритмические упражнения очень нужны. Они и класс помогают организовать, сдружить, и с дисциплиной полегче становится.

Татьяна Борзухина
07.12.2009, 13:25
Да, маленькая зарисовка с сегодняшнего семинара.
Вышла к компу завуч, речь толкать и презентацию показывать. Открыть-то ее открыла, а как на полный экран сделать - не знает. А времени - в обрез. С другого угла кабинета учитель информатики: "Ф5!" Секунд 20 поиска, F5 найдена, слайд развернулся. Надо следующий. Завуч спрашивает у педагогов - а как? Ей хором: "пробел". Теперь не падайте. Следующий вопрос: "А где это?"

Девочки, прошу не смеяться... (а может быть и со с смеху падать, как мы в своё время). В прошлом году зимой нас пригласили в Красноярск (не буду говорить в какую школу) поделиться обалденным опытом преподавания предметов с компетентностным подходом. Ну, сначала, как положено, стала выступать завуч. Говорила, как у них всё современно: компьютеры, техника. Да, было всё: компьютеры, проектор, экран... Всё, как положено. Захотела после небольшой речи показать заслуги их школы. Стала нажимать на кнопочки, а слайды презентация не запускается. Она и так, и сяк... нет слайдов. Зовёт инженера. Та тоже колдовала, колдовала вокруг компьютера - тот же результат. У нас начинается нервное посмеивание (они тыкали в выключенный компьютер). Инженер побежала за новой мышкой, а наша завуч говорит: "Так Вы попробуйте во ключенный компьютер дать команду..." Вот тут было всё... Мы потом долго смех сдерживали. Вывод: от нас требуют высший пилотаж на каждом уроке, а сами один раз в год не могут справиться с техникой. Девочки, вообще, мы, учителя искусства, самые продвинутые в ИКТ. Ко мне даже информатики за советом приходят. А всё благодаря нашему форуму. Я здесь чему только не научилась. Самой страшно становиться от своих знаний!

гудини
07.12.2009, 14:02
marina0setrova,

Все чаще стала твердить детям, что все в этом мире изменчиво. Сегодня смеешься ты - а завтра кто-то над тобой. Но сегодня ты милосерден - и завтра к тебе терпимее будут.

я тоже говорю об этом.
ты можешь не быть математиком, музыкантом, и.т.д. люди будут тянуться к тебе если ты хороший человек.

svetlana-tyulina
07.12.2009, 14:28
Да, маленькая зарисовка с сегодняшнего семинара.
Вышла к компу завуч, речь толкать и презентацию показывать. Открыть-то ее открыла, а как на полный экран сделать - не знает. А времени - в обрез. С другого угла кабинета учитель информатики: "Ф5!" Секунд 20 поиска, F5 найдена, слайд развернулся. Надо следующий. Завуч спрашивает у педагогов - а как? Ей хором: "пробел". Теперь не падайте. Следующий вопрос: "А где это?"

На краевой конференции по информатизации одна из докладчиков в секции так же у***** боролась с компом. Про сайт свой рассказывала! После тыкания могла уже уйти, итак понятно, что не сама...

Arcaha
07.12.2009, 14:32
Девчонки и мальчишки,читала ваши записи,как кипит жизнь на форуме!

Маришу Осетрову поздравляю с победой Жени! Так держать!
Широкова Т.Ю. спасибо за интересную ссылку о Чайковском,у меня тоже были такие вопросы об его ориентации,я не стала впадать в ступор,а просто сказала,что не бывает совершенно идеальных людей,у каждого человека найдётся"скелет в шкафу" и среди людей НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕТТАЦИИ были гении-Чайковский,Караваджо,Леонардо и пр.

Что касается завучевского произвола,то и я сегодня попалась на него...звонит завуч по культуре,которая привыкла всё на меня спихивать:aga: и говорит: "ВЫ УЖЕ ДВА РАЗА НА БОЛЬНИЧНОМ,вот учителя жалуются,скоро Новый год,а ребята ни одну песню не выучили,надо ДРУГОГО МУЗЫКАНТА БРАТЬ" ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ-ЭТО ПОСЛЕ 4 СЕМИНАРОВ И КОНКУРСА"УЧИТЕЛЬ ГОДА 2006"...:mad::mad:Я ПРЯМО ТАК И СКАЗАЛА И ВООБЩЕ,"ДЕКАБРЬ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ,УСПЕЕМ,А У МЕНЯ БО-ЛЬ-НИ-ЧНЫ-Й..."
ДА НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ,НО ПРИВЫЧНЫЙ РАЗГОВОР,ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ТАКОГО...НАЧАЛЬСТВА...


ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ!

http://s60.radikal.ru/i169/0912/69/15af2abc5098.jpg (http://www.radikal.ru)

petrovna2106
07.12.2009, 15:21
мне нужно теперь ему дать грамотный ответ-отсюда и мой вопрос к вам...

Я бы так и сказала, что это правда.
Но преподнести аккуратно, как трагедию человека. Пронес ее через всю жизнь и скрывал ото всех.
А причина смерти осталась по-настоящему - тайной истории. Есть предположение, что сам себя уморил. А родственники, зная его волю, не допустили его лечения. Может быть, внутренний разлад привел его в такую степень отчаяния, что он сам назначил конец свей жизни.
В общем, найти слова, чтобы не смех и не презрение вызывали. А сочувствие хотя-бы...

Добавлено через 4 минуты
Иринааа28,
Заходишь в Шкатулку на Укозе. http://forummuzteacher.ucoz.ru Пароль у тебя есть.
Набираешь в Поиске - Абсолютный слух.
Видишь папочку.

А вообще она по-прежнему стоит в Новых поступлениях, кажется на предпоследней странице.
Через Поиск легко и сразу.

Широкова Т.Ю.
07.12.2009, 15:36
petrovna2106,
Да,Наташ, я примерно так и думала ответить...
Дело в том , что по своей основной специальности я- теоретик - музлит-ра, сольфеджио, во время своей учебы взахлеб зачитывалась монографиями, автобиографиями композиторов. Ну нравилось очень узнать как стали они такими гениями! Рассказывая о Шумане, упомянула историю о судебном разбирательстве с будующим тестем...детям нравится узнавать интересненькое из жизни великих людей...Моцарт каждый день умирал(помните у Казиника) другой захлебывался кровью от своего туберкулеза т.е. примеров бесчисленное множество, у Баха было свыше 20 детей, сейчас с ходу не скажу точную цифру...Ну это я сама рассказывала, зная что скажу, а тут...пикантная история...
Вот если так посмотреть то все композитры чем-то болели, попадали в какие-то истории (ну они же живые в конце концов), которые у всех на слуху...даже дети заметили, а почему у них все как-то грустно (это о Шуберте - о его нищенском существовании)и они мало жили...Потому что их жизнь разобрана под микроскопом....любой чих известен...либо воспоминания, либо сплетня, вымысел или еще чего...Нас с вами так не будут тщательно разбирать
Вот ить как я заморочилась!

viza
07.12.2009, 16:34
оЙ, А вы уже в новом доме, а я отстала и читать пока некогда. У нас вчера наконец прошел финал регионального конкурса.Два тура прошли еще до карантина, теперь финал. Устали страшно. Детки все учасники обалденные, все пели божественно! один лучше другого (сочувствую жюри, я б не знала как выбирать).Я в восторге! И академические, и народные, и авторские супер! Впечатлений море! Награждение не понравилось. Уставшие взрослые мельтишили по этой огромной сцене с подарками, Стали как-то неудачно, крутились вокруг своей оси ни сфоткать , ни рассмотреть. Нам досталось 2 вторых и одно третье место, и одна солистка сошла с дистанции - перед финалом умер отец. Подарки - мягкие игрушки большие мишки, зайцы и т.д., конфеты, цветы и грамоты. Хороший конкурс даже просто посмотреть-послушать. Учасники - музыкалки, ДК, Дома творчества, мы одни со школы затесались

viza
07.12.2009, 17:01
А да, перед финалом был мастер- класс по вокалу. Конса преподы проводили - там методы, приемы всякие на детях показывали и маршировали и в зеркале и лежа. Интересно было

Елена Дьякова
07.12.2009, 20:30
Коллеги,добрый вечер. Только что получила от друзей из Израиля предупреждение,передаю его вам,может,пригодится и убережёт от вирусов.
Новый компьютерный вирус. Очень важно
Привет всем.

> > Сейчас, пару минут назад, по внутреннему мейлу моей серьезной фирмы я
>
> > получила предупреждение о новом вирусе, который признан самым опасным
>
> > и убийственным...Ни в коем случае не открывайте сами и предупредите
>
> > своих друзей - мейл с файлом HALLMARK FROM POSTCARD, от кого бы вы его
> > ни получили.
> > Кто знает, где я работаю , поймет, что дело серьезно ... Вирус

> > сжигает жесткий диск без возможности восстановления...
>
> >
>
> > Удачи всем.
>
> >

МУЗА 2008
07.12.2009, 20:33
Хочу поделиться ссылкой. У меня сынок в 5 классе. Задали задачку домой. Вся семья решала-не додумались... Нашла в Интернете решебники. Задачу списали.:biggrin:

Здесь есть куча материала по разным направлениям. И покупать не надо!!! http://www.alleng.ru/index.htm

Добавлено через 9 минут

Девочки, вообще, мы, учителя искусства, самые продвинутые в ИКТ. Ко мне даже информатики за советом приходят. А всё благодаря нашему форуму. Я здесь чему только не научилась. Самой страшно становиться от своих знаний!
У нас в школе открывается информационно-методический центр. Меня сегодня назначили тьютором-методистом.

Добавлено через 17 минут
http://www.alleng.ru/edu/art4.htm Здесь материалы с того сайта по музыке.

Элька
07.12.2009, 21:12
Ох, девчонки-мальчишки, ну и наболтали!:-D Всех с новосельем и с призовыми местами! И в подарок - мой русский вариант текста песни "We wish you a Merry Christmas": К нам праздник приходит скоро, Давайте споём мы хором И всех на земле поздравим Сейчас с Рождеством! Пусть льются из окон песни, Пусть станет весь мир чудесней, Пусть сбудутся все желанья У вас в Рождество. (Сорри, что всё в одну строчку: я опять с мобильника)

petrovna2106
08.12.2009, 03:28
Доброе утро!
Я по утрам здесь всегда одна. Мне сегодня к 5-му уроку. Вот я и проверила Беседку.
Поздравляю Валю-Визу с призовыми местами.flower

Девочки и мальчики. А помните у нас были фрагменты фильма "Романс".
Конкретно меня интересует Я помню чудное мгновенье. Там пел молодой парень, симпатичный, пел красиво.
У меня этот фрагмент улетел во время аварии, а я про него вспоминаю. Значит надо вернуть. У кого есть - закиньте в Шкатулку или ссылку сюда.

artsi
08.12.2009, 06:19
А помните у нас были фрагменты фильма "Романс".
Конкретно меня интересует Я помню чудное мгновенье. Там пел молодой парень, симпатичный, пел красиво.
У меня этот фрагмент улетел во время аварии, а я про него вспоминаю. Значит надо вернуть. У кого есть - закиньте в Шкатулку или ссылку сюда.

http://files.mail.ru/6R1BBB
М.Глинка "Я помню чудное мгновенье"
(исп. солист Мариинского театра Даниил Штода) (+ копилка)

ГалИна_В
08.12.2009, 07:27
Доброе утро всем ! flower
Залила фильм-балет "Шехерезада" на музыку Римского-Корсакова . Качество хорошее , вес тоже нормальный - 513mb.
Шехерезада_балет.part1.rar (http://narod.ru/disk/15703286000/%D0%A8%D0%B5%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82.part1.rar.html)
Шехерезада_балет.part2.rar (http://narod.ru/disk/15705066000/%D0%A8%D0%B5%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82.part2.rar.html)
Шехерезада_балет.part3.rar (http://narod.ru/disk/15706671000/%D0%A8%D0%B5%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82.part3.rar.html)
Шехерезада_балет.part4.rar (http://narod.ru/disk/15710120000/%D0%A8%D0%B5%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82.part4.rar.html)
http://s59.radikal.ru/i163/0912/e2/ef3d22ec8d20t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0912/e2/ef3d22ec8d20.bmp.html)http://i025.radikal.ru/0912/35/c0335b930f46t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0912/35/c0335b930f46.bmp.html)http://i065.radikal.ru/0912/f8/eb6a3ba4d807t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0912/f8/eb6a3ba4d807.bmp.html)http://s13.radikal.ru/i186/0912/82/8ecb96d91fb8t.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/0912/82/8ecb96d91fb8.bmp.html)

Василиса Кормящая
08.12.2009, 08:13
Залила фильм-балет "Шехерезада" на музыку Римского-Корсакова . Качество хорошее , вес тоже нормальный - 513mb.
Шехерезада_балет.part1.rar
Шехерезада_балет.part2.rar
Шехерезада_балет.part3.rar
Шехерезада_балет.part4.rar
Инночка, СПАСИБИЩЕ!!! Картинки шикарные, сейчас начнём!:ok::ok::ok:

Добавлено через 17 минут
Девочки, вопрос к тем, кто подключает на работе свой ноут к телевизору!!!!
У меня ничего не получается... На телевизор не идет картинка...говорят, что особый переходник какой-то надо. А я тут где-то читала у нас, что все можно сделать, соединить.
Вот у меня в ноуте такой разъём сзади, может это вам о чем-то говорит????

http://*********ru/956414.jpg

может кто знает???

svetlana_super
08.12.2009, 11:03
А я на уроке сегодня слушала "Я помню чудное мгновенье" в виде такого клипа
http://www.youtube.com/watch?v=oyfJ-TtonZ0 (вчера выставляла в коллекции ссылок)

svetlana kuzmenko
08.12.2009, 11:09
Девочки, вопрос к тем, кто подключает на работе свой ноут к телевизору!!!!
У меня ничего не получается... На телевизор не идет картинка...говорят, что особый переходник какой-то надо. А я тут где-то читала у нас, что все можно сделать, соединить.
Вот у меня в ноуте такой разъём сзади, может это вам о чем-то говорит????
Помню,когда был у меня телевизор в другом кабинете,я тоже к компу выводила...разъём подобный был...и на телеке тоже должен быть подобный(посмотри)....вообщем я пошла в магазин,всё объяснила...мне дали нужный провод(не забудь сколько тебе метров надо?цена увеличивается от длины провода:smile:)...всё подошло:smile:

Добавлено через 27 минут

http://files.mail.ru/6R1BBB
М.Глинка "Я помню чудное мгновенье"
(исп. солист Мариинского театра Даниил Штода)

мне этот вариант тоже очень понравился....приятный мягкий тембр голоса.....дети хорошо воспримут

а одноимённый клип наверно бы использовала тоже,если надо было бы рассказать историю создания романса...

Malissa
08.12.2009, 13:56
Всем добрый вечер!!!

Марина, Валя!
Поздравляю с заслуженными победами! Знаете, читаю о ваших достижениях, нахожусь далеко от вас, а внутри такое теплое чувство, будто вместе празднуем ваши победы! Пусть в ваших глазах всегда будет лучик света и добра!

Можно я немножко о своем? Наболевшем? Скажите, кто работает классным руководителем, как вести себя с детьми, которые пришли в класс на урок, схватили работы, поделки и композиции учащихся других классов и кидались друг в друга... В кабинете ИЗО и технологии мои детки уничтожили работы детей 5 и 6 классов! Они просто их перебили в крошки и кусочки, просто "играли"... Объяснять, что это чужое, семиклассникам:eek:? Восстановить это невозможно. А детки только друг на друга вину перегоняют. Даже не понимают, что могли друг друга покалечить (куски тяжелые). У меня просто слов от обиды нет! Как мне правильно повести себя? Посоветуйте, я в классных впервые, боюсь дров наломатьkuku

petrovna2106
08.12.2009, 14:19
Как мне правильно повести себя? Посоветуйте

Самое педагогичное - заставить восстановить. Или изготовить заново. Просто усадить в выходной или после уроков и посвятить коллективной работе весь день. (Как жаль своего времени! Сочувствую...0-о-о...Как будто себя наказываешь...)
Но я представляю себе всю эту ситуацию, у меня самой 7-й класс полубешеный, играются всё. То ребра помяли, то с лестницы с поручней свалился на этаж ниже, то окно выбили.

Собирала собрание с родителями вместе, но только "весельчаков-игрунов" вызывала. До кучи учителей звала, ругали и уговаривали вперемежку с похвалами и пожеланиями. До слез. На некоторое время потише было.

marina0setrova
08.12.2009, 14:23
Как мне правильно повести себя? Посоветуйте, я в классных впервые, боюсь дров наломать

мне как-то сказал один опытный человек: делай и говори, что считаешь нужным, все будет так, как надо.
Верь в себя, не бойся "наломать дров".
А советы... здесь дело не быстрое, явно ведь западает сочуствие, уважение к труду другого, к педагогам, к школе. Похоже, что и к самим себе. Сами-то не мастерят? Нужны совместные дела, сплочение для хороших дел, не обязательно всех - пусть пока небольшой группки заинтересованных.
По факту же - побеседовать. Спокойно объяснить ситуацию с точки зрения пострадавших, с точки зрения учителя изо, с точки зрения классного руководителя.
Кстати, а где учитель был? как можно было такой "веселый" класс оставить без присмотра?

Malissa
08.12.2009, 15:04
Самое педагогичное - заставить восстановить.
Уже заставила. Только никакого раскаяния в глазах не увидела, лишь голый рассчет.

западает сочуствие, уважение к труду другого, к педагогам, к школе. Похоже, что и к самим себе. Сами-то не мастерят?
Правильно видишь, Марина - они не мастерят, стонут, что это им не надо, они более серьезными делами хотят заниматься...


Кстати, а где учитель был? как можно было такой "веселый" класс оставить без присмотра?
В том то и дело, что в классе... Им не страшно, они учителя с голосом тише громкоговорителя вообще не слышат.
Страшно мне то, что ни в одном голосе или взгляде ребенка не вижу даже проблеска вины. А я им про этикет, про уважение... Ощущение, что в пустую бочку вещаю.
Спасибо за советы! Завтра снова буду разговаривать с классом, надежда еще не умерла:aga:

marina0setrova
08.12.2009, 15:08
В том то и дело, что в классе... Им не страшно, они учителя с голосом тише громкоговорителя вообще не слышат.

:eek::eek::eek:

Ого... первый раз о таком слышу, чтобы при учителе детки так отрывались.

Добавлено через 3 минуты

А я им про этикет, про уважение... Ощущение, что в пустую бочку вещаю.

Нет, Мариш, ничего зазря не бывает. Слышат, обязательно.

Да... У меня в Сереже тоже проблемы дисциплинарные - но тут у меня подход жесткий: лучше один урок "потерять" - на ногах простоят, послушают нравоучения о дисциплине и о жизни, зато другие уроки будем РАБОТАТЬ, а не веселиться. Не скрываю и от детишек этого своего убеждения, честно предупреждаю. Уроки проходят в рабочей обстановке (только устаю от них все равно больше - ну не хочется на уроках музыки о дисциплине думать!)
Получается, что тетка я все-таки строгая. Но как иначе? Нельзя же урок в балаган превращать. Зато с теми классы, что "уселись" работать одно удовольствие. Рассуждают, отвечают, стихи сочиняют, дома рисуют... Поют старательно. А всего-то: дисциплина есть.