PDA

Просмотр полной версии : Творческая мастерская Пигмалиона



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

ПИГМАЛИОН
15.11.2009, 15:06
Дорогие мои девочки! Милые солнышки! :smile: Талантища!!!! :ok:
Предлагаю Вам (у кого есть время и желание конечно же).. по предложенному кем-то из форумчан материалу.... придумать номер (короткий сценарий)... И уже свои готовые "вещи" выкладывать в этой же теме! Думаю общими усилиями это будет получаться здорово :aga:

PS Лучшим сценаристам от меня призы!

Вот к примеру: Я нарезал вот таких новогодних заготовок -
000 - Jingle Bells.mp3
001 - Чи-ли - Наряжу красиво елку (Лето).mp3
002 - Ассорти - Ассорти вас поздравляют (Красивая любовь).mp3
003 - Блестящие - Елки палками (Пальмы парами).mp3
004 - Ума Турман - Дед Мороз с подругой (Прасковья).mp3
005 - Винтаж - Снегурочка (Плохая девочка).mp3
006 - Премьер-министр - Подарю я ей два бриллианта.mp3
007 - Глюкоза - Снег идет.mp3
008 - Инфинити - Где ты этой ночью морозной (Где ты).mp3
009 - Игра слов - Сегодня я Дед мороз.mp3
010 - Юркеш - Йолочка зажгись.mp3
011 - Семенович Анна - Даст дед Мороз по губам (Дам, дам).mp3
012 - Чайковский - Щелкунчик.mp3

http://files.mail.ru/WUVS0C

Конечно их можно и так где-то использовать... в отдельном виде... Но а кто-то может придумать великолепный номер или несколько... :wink: Творческих успехов!
http://*********ru/941217.gif
С уважением, Петр!

ПИГМАЛИОН
15.11.2009, 17:54
Тигр из шариков.


Новогодний подарок своими руками - тигр из воздушных шаров.

http://*********ru/967864.jpg
Как сделать тигра из шариков.

Для тигра Вам понадобится два шарика. Перед началом работы обязательно перечитайте основные правила скручивания ( твистинга) - в низу страницы. Надуйте первый шарик, оставив 15 см ненадутыми, завяжите его на узел, сделайте маленький пузырь (1), затем сделайте большой пузырь (2) для носа, потом ещё один пузырь (3) такого же размера - это щека, после скрутите маленький пузырь (4) для уха, ещё один большой пузырь (5) - лоб, снова маленький пузырь (6) для второго уха и большой пузырь (7) для второй щеки. Сделайте скрутку замком между 2 и 3, 7 и 8 пузырями, вот и голова.

http://*********ru/951480.gif
Схема вязания первого шарика.

Сделайте большой пузырь(8) - это будет нижняя челюсть. Возьмите первый пузырь, просуньте внутрь головы (придерживая 2 пузырь с внешней стороны головы) и оберните его между 8 и 9 пузырем. У тигра появился нос и рот. Скрутите в форме уха маленькие пузыри(4 и 6).

http://*********ru/943288.gif
Схема твистинга первого шарика.

Надуйте второй шарик до конца, затем сдуйте немного воздуха (2 секунды) и завяжите его. Это шарик для туловища и ног тигра. Свяжите концы шарика узлом и разомните получившееся кольцо. Затем сделайте скрутку напротив узла, разделив шарик пополам. Возьмите обе части, сожмите их вместе на расстоянии, равном 1\3 длины, и скрутите - это будут передние лапы.

http://*********ru/939192.gif
Сборка второго шарика.

Возьмите первый шарик, надуйте большой пузырь (9) - это шея. Соедините оба шарика вместе между 9 и10 пузырями и лапами. Скрутите подобным образом задние лапы и соедините их с первым шариком - тигр готов!

http://*********ru/933048.jpg
Вот такой получится тигр.


ОСНОВЫ ТВИСТИНГА

1. Как надуть шарик-колбаску, чтобы он не лопнул при скручивании? – Надув шарик до требуемой длины, выпусти из него немного воздуха – этим сбрасывается излишнее давление в шарике и его легче завязать.

2. Откуда начинать скручивать фигурку? – Всегда только от горловины шарика, чтобы воздух при каждой скрутке продвигался к хвосту, где есть свободное место – тогда шарик не лопнет.

3. Основное правило скручивания - все скрутки делай одной рукой только в одном направлении (к себе или от себя), все время придерживая другой рукой первый и предпоследний пузыри, задействуя все пальцы этой руки - иначе все раскрутится!

4. Какие термины есть в твистинге?
# пузырь – надутая часть шарика между двумя скрутками.
# стык – место скручивания.
# скрутка – поворот и закручивание шарика, в результате которых получаются пузырь и стык.
# пуфик – особый пузырь в хвосте надутого шарика.
# 5. Главный секрет - 7 основных видов скруток!!! Простая скрутка – сожми шарик на требуемом расстоянии от горловины, одной рукой придерживай его на месте будущей скрутки, а другой рукой поверни 2-3 раза шарик вокруг своей оси. Удерживай обе стороны скрутки, иначе она разойдется!
# Скрутка с замком – сделай подряд три пузыря, сложи средние друг с другом, согнув шарик на их стыке, осторожно потяни их вверх и перекрути вместе вокруг стыков не менее трех раз – благодаря этому они не будут раскручиваться!
# Скрутка в форме уха – сделай три пузыря, средний меньше 2,5 см, удерживая вместе крайние пузыри, осторожно потяни за средний и перекрути его три раз – получится ухо!
# Скрутка с перегибом – сделай три пузыря, средний большой, удерживая вместе крайние пузыри, потяни за большой и сложи его пополам, потом перекрути три раза.
# Скрутка в виде тюльпана – кончиком указательного пальца левой руки протолкни узел горловины внутрь шарика до второй фаланги пальца, другой рукой ухватись за узел сквозь шарик и осторожно с помощью большого и среднего пальцев левой руки вытащи палец из шарика, потом сделай скрутку, чтобы узел находился ниже ее – бутон тюльпана готов!
# Скрутка с хлопушкой – сделай пузырь средних размеров, потом серию из пяти пузырей поменьше, первый и последний маленькие пузыри скрути вместе, чтобы получилось кольцо. Второй и четвертый пузырь скрути в форме уха, благодаря этому блокируется средний (хлопушечный) пузырь. Проткни его булавкой – хлоп! пузыри 1, 2, 4, 5 разошлись!
# Пуфик – потяни несколько раз за хвост шарика, выдави воздух из надутой части в хвост, перемещая руки вдоль шарика – пуфик готов!


6. Размеры пузырей – маленький – 2,5 см, средний – 3, 75-5 см, большой – 5-7,5 см.

7. Кто считается настоящим шародувом? – тот, кто умеет скрутить в одной колбаске 33 пузыря – тренируйся, и у тебя получится! Помните, что твистинг - это просто и весело :))

ЯАлекс
18.11.2009, 15:29
Ну например: Вот, что я предлагаю Заказчикам на корпораты по теме "Полосатый рейс"

«Где тигр? Я его буду укротить!»
Эта Новогодняя программа разработана специально к наступающему 2010 году- Году Тигра и поэтому… Добро Пожаловать на «Полосатый Рейс»!

Концепция праздника: Все гости оказываются участниками увлекательного новогоднего приключения.
«Хорошо плывут…Вон та группа в полосатых купальниках.»
Итак, анимационная группа- «группа в полосатых купальниках» приглашает всех на борт корабля, совершающего кругосветное путешествие.
«Товарищи, не жуйте трап! Я же в воду свалюсь!»
Вместе с командой этого удивительного судна (Капитан- ведущий, старпом, юнга) мы пересечем экватор, побываем во всех частях света и попытаемся найти главного виновника, всех приключений и безобразий на судне, главного героя наступающего года- Тигра.

Элементы оформления
• Полосатые «косынки» т.п.- атрибуты посвящения в морскую команду
• Огромная Карта- как маршрут нашего путешествия
• Новогодняя атрибутика

• Вся развлекательная программа выстроена в рамках концепции кругосветного морского путешествия
• Мы побываем в разных странах и на разных континентах. Америка, Африка, Япония, Египет, Испания, Франция…
• Входным билетом на праздник будет хорошее настроение и путевка в кругосветное путешествие на теплоходе, где будут указаны время начала регистрации, и отправления
• При входе в зал может быть установлена «стойка регистрации», гостей встречают артисты аниматоры и одаривают специальной морской атрибутикой
• Гости проходят весёлый инструктаж капитана корабля, шуточный экзамен от старпома, танцевальный мастер класс под руководством юнги
• Музыкальное оформление полностью соответствует концепции: крики чаек, плеск волн, гудки пароходов и т.д. помогут создать атмосферу порта в начале праздника; мелодии разных стран передадут колорит, тех мест, куда "отправятся" участники путешествия.
• Знакомство с каждой страной завершается ярким танцевальным карнавалом
• Благодаря оригинальной конкурсной программе, «интерактивному» взаимодействию ведущего и аниматоров с гостями, все участники торжества будут вовлечены в круговорот новогодних приключений.

ПИГМАЛИОН
18.11.2009, 15:47
• При входе в зал может быть установлена «стойка регистрации», гостей встречают артисты аниматоры и одаривают специальной морской атрибутикой

Отличная задумка! Если все устроить как планируется... думаю гости останутся под впечатлением :aga:


• Мы побываем в разных странах и на разных континентах. Америка, Африка, Япония, Египет, Испания, Франция…

Могу предложить (добавить) такую сценарная разработку:
Гости оказались на необитаемом острове накануне нового года. Что делать? Будем встречать новый год прямо здесь. Вместо елки – пальма. Зато есть море, тропические фрукты и всех ждут приключения.
Приключения не заставят себя ждать, ведь кого только нет на этом острове: неожиданное появление пиратов и нашествие туземцев… А из бутылки, прибитой волной на пляж появится настоящий джин! :vah::pivo:
Успехов!

Тасья
18.11.2009, 18:29
Ребята, подскажите как смастерить красивый кокошник для Снегурочки?
Может выкройка у кого-нибудь есть?
В прошлом году шила, но он слетает с головы, т.к. на резинке обыкновенной, а там нужна на основу, как шапочка, сама не дотягиваю как сделать....
Плиз?!

skomorox
18.11.2009, 19:13
Тасья,

В прошлом году шила, но он слетает с головы, т.к. на резинке обыкновенной, а там нужна на основу, как шапочка, сама не дотягиваю как сделать....

у меня была такая же проблема, замучалась делать. И решила в итоге сделать, как пиратскую шапку на голову одевают: из двух половинок, сшитых по бокам. Теперь держиться нормально..

Сенова Оксана
18.11.2009, 21:47
Тасья,
http://club.osinka.ru/topic-11006 посмотри здесь может , что пригодится

coc
18.11.2009, 22:37
ВОТ ПЕРЕДЕЛАЛА ПЕСЕНКИ,,,ПОСМОТРИТЕ
Алле-ап!

Под музыку выходят Дрессировщик и Тигры.
Дрессировщик. Ап!
«Тигры садятся на тумбы».
(Поет на мотив песни «Про любовь» гр. «Фабрика».)
В кулачке моем ремень.
Он спокойненько висит...
Вдруг кому-то выпить лень,
Уверяю — засвистит.
Коль пришли на новый год
Даром время не теряй!
По полстопочки налей
И дружнее запевай.
Тигры. Про любовь! Про мечты!
Про знакомые слова до боли —
все, чего желаем в новый год.
Дрессировщик. Алле-ап! Все наливаем!
Алле-ап! Все начинаем.
Первый Тигр поднимает табличку — первую букву сочетания новый год
Не ждите... Не аттракцион!
Мы начинаем аукцион!
новый год самый...
Все гости называют слова-определения на первую букву. Кто последний, выпивает рюмку.
Такие определения даются на все буквы
(Поет на мотив «Песни дрессировщика»
М. Боярского.)
1. Новый год появился уже на пороге
Ну, а старый еще не спешит уходить
за 2009-ый наполнить бокалы
я, вам, милые гости, хочу предложить.
Дрессировщик подбадривает гостей,
Тигры исполняют элементарные движения макарены или другого танца.
Припев. Ап! Все дружно бокалы налили!
Ап! Так здорово мы здесь сидим!
Ап! Все дружно их опустошили!
Ап! И снова чего-то хотим...
Чего-то хотим...
2. А чего мы хотим? Ну конечно же, выпить!
Так нальем же бокалы мы за новый год.
за 2010-ый – ну, как тут не выпить-
Веселись от души, С новым годом. Народ!.
С новым годом. Народ!.
Припев. Ап! Все дружно бокалы налили!
Ап! Так здорово мы здесь сидим!
Ап! Все дружно их опустошили!
Ап! И снова чего-то хотим...
Чего-то хотим...

Тасья
19.11.2009, 01:54
у меня была такая же проблема, замучалась делать. И решила в итоге сделать, как пиратскую шапку на голову одевают: из двух половинок, сшитых по бокам. Теперь держиться нормально..

http://club.osinka.ru/topic-11006 посмотри здесь может , что пригодится
Девочки, спасибо! Вот, я себе и шила такой простяцкий... Такого как надо нет, но для другой цели, мне понравился один из предложенных...
Спасибо!

Dium
19.11.2009, 02:18
ЯАлекс,
Вот, что я предлагаю Заказчикам на корпораты по теме "Полосатый рейс"

«Где тигр? Я его буду укротить!»
Эта Новогодняя программа разработана специально к наступающему 2010 году- Году Тигра и поэтому… Добро Пожаловать на «Полосатый Рейс»!

Концепция праздника: Все гости оказываются участниками увлекательного новогоднего приключения.
«Хорошо плывут…Вон та группа в полосатых купальниках.»
Итак, анимационная группа- «группа в полосатых купальниках» приглашает всех на борт корабля, совершающего кругосветное путешествие.
«Товарищи, не жуйте трап! Я же в воду свалюсь!»

Алекс, на многих сайтах встречала описание подобного сценарного хода... и вы пишите, что именно описанное предлагаете заказчикам?! Откуда подробный сценарий?!
Или это другие сайты слямзили у вас? :smile:

на этом сайте, например, http://pozitiffspb.ru/corporation/39#polos_reys

Dium
19.11.2009, 02:23
и в теме Год Тигра (идеи) тоже самое :smile:
цитирую

Николясик......новогодний сценарий по Гайдаевским фильмам.

ЯАлекс Эту программу в прошлом году несколько раз делал, очень хорошо проходит.......Пожалуйста:

Предыстория: Режиссер Якин, в сопровождении своей очаровательной ассистентки, (а можно и без нее) приезжает в Петербург, чтобы снять «римейк» на основе комедий Гайдая, и, конечно же, ему не обойтись без творческой помощи сотрудников компании «Заказчика»…

В зале размещен проектор и экран, с помощью которого, в течение праздника демонстрируются самые известные сцены фильмов. Мероприятие разбивается на несколько тематических блоков, в которых обыгрываются определенные эпизоды легендарных фильмов.
- Конкурс на знание крылатых фраз и песен из фильмов Гайдая, с помощью «видеошпаргалок» (с помощью экрана- показывается эпизод из фильма и звучит начало фразу потом звук замещается музыкой надо продолжить фразу)
- дефиле гостей («Брюки превращаются»)
- Примерить гипс из «Бриллиантовой руки» сможет любой желающий, но вот не каждый сможет «в гипсе» открыть бутылку шампанского - ( есть такой номер не помню у кого, когда в 2 рукава вставляется палка и необходимо проделать ряд действий, например налить шампанское из бутылки и выпить)
- караоке «Песня про зайцев» и «Песенка о медведях» (с помощью экрана)
- Школа танцев «берем один окурок и делаем хоп-хоп-хоп»
- Кастинг на исполнение ролей знаменитой троицы: Трус, Балбес, Бывалый и не только… - ( танцы)
- конкурс для мужчин «Если бы я был султан», а женщины-в роли «Кавказской пленницы»
- Видеодискотека (с помощью экрана)
-Конкурс "Угадай по детали" (с помощью экрана - на экране эпизод из фильма на стоп кадре, но видно только одну деталь, остальное все размыто, нужно по этой детали отгадать фильм)

таких описаний ...эх.... полно ... Стоит в поиске набрать!!! а сам сценарий?! может поделитесь, а?? :smile:
и вот.. оттуда же :))) http://pozitiffspb.ru/corporation/39#stfog

ПИГМАЛИОН
19.11.2009, 05:26
Алекс, на многих сайтах встречала описание подобного сценарного хода... и вы пишите, что именно описанное предлагаете заказчикам?! Откуда подробный сценарий?!
Или это другие сайты слямзили у вас?


таких описаний ...эх.... полно ... Стоит в поиске набрать!!! а сам сценарий?! может поделитесь, а??

:biggrin: Светлана :ok:..... У меня возникал такой же вопрос :aga: ..... хотелось бы конкретных наработок!

ЯАлекс
19.11.2009, 10:15
Вы абсолютно правы, что эти сценарии выложены http://www.pozitiffspb.ru/corporation/39 правда надо учитывать, что это мой сайт, и я учредитель фирмы, более того это не только написанные сценарии, это еще и необходимый специальный реквизит изготавливаемый под программы, это специальное музыкальное- видео сопровождение и т.д. И поэтому не очень понятно в чем вы меня упрекаете. Надо написать конкретный текст который будет говориться, так идет интерактивное общение, у меня нет заготовленных текстов, как думаю и у многих, я не использую стихи- не мое. У каждого своя манера ведения, и это нормально. Если не понятно какие конкурсы включены в программу, так спросите конкретно, что не понятно. А расписывать те конкурсы, которые люди уже знают, как нечто уникальное, считаю некорректно. Не хочу с умным видом говорить банальные для всех вещи :smile:
Я готов делиться и материалом и идеями, только бы понять конкретно какими, поэтому и цитирующую материалы со своего сайта.

ЯАлекс
19.11.2009, 11:50
Вот например мой сценарий новогоднего уличного гулянья "НеОлимпмийские игры" мы работаем все одновременно 4 чел.
1. Встреча посадка гостей в автобусы, (деление по автобусам), анонс «НеОлимпийских игр», придумывание название команд, речевки для команды, выборы капитана, высадка из автобусов, организованно по командам идем на «Допинг- контроль»,размещение
2.Приветствие команд по названиям, прокричать речевку.
3.Последняя проверка перед стартом, мед. Комиссия, массаж, физкультура
4.Приглашаем всех организованными колоннами пройти к месту проведения состязаний
5.Торжественное открытие «Не Олимпийских игр»,
объявление команд участников, вручение медалей (у нас сегодня все наоборот), Организуется публика для зажжения НеОлимпийского огня: маханием флагами и построением из обручей (5 шт.) знака Неолимпийских игр, аплодисменты, кричалки , вынос факелов, передача его 2м капитанам, они делают круг почета, от них все участники зажигают бенгальские огни (артисты помогают). Запускаем «Мышь» -звучит " До свиданье наш ласковый Миша"
6. Анонс площадок, распределяем по площадкам:
1.«Страус- Бойня» 10- 20 чел
2.«Остаться в живых» (веревочный курс) до 50 чел.
3.«Неспортивный Фристайл» комментарии, анонсы
7.Всех приглашаем на барбекю, аниматоры провожают в гардеробе перед рестораном раздеваются
8.1.Приглашаем и провожаем группу бойцов на пейнтбол звучит песни про пейнтбол
8.2. Боулинг, бильярд, дартс- звучат песни про бильярд
8.3. «Страус- Бойня»
9. Собираем всех на спортплощадке, торжественное закрытие «Игр», взвешиваем конфетки, вручаем бутыль виски «Невыигравшей команде»
Сейчас попытаюсь выложить музыку и фото. Только напишите интересно ли это кому либо, или я делаю это зря:smile:

ПИГМАЛИОН
19.11.2009, 12:32
Александр, ты извини конечно же .... Все это здорово!... Но немного не в мою тему ты... :smile:... Вот у тебя написано, что ты ведущий, свадеб, выпускных, юбилеев... :pivo:.... Так причем же здесь футбол и бильярд и проч.!????.... Для меня (думаю и для большей половины заглядывающих сюда форумчан) все-таки важнее корпоративы... :pivo: .. И конкретные сценарии, отдельные номера... Для чего и создал эту тему!
С уважением, Петр.....

Прошу форумчан высказаться (обсудить тему).... может быть я и не прав....

Думаю, что запросто можешь открыть другую тему... Ну к примеру.... ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВЫХ ПРАЗДНИКОВ :aga:

http://*********ru/938144.gif

ЯАлекс
19.11.2009, 13:01
Так это и есть корпоратив люди выезжают на сутни за город в отель, приехали, разместились и мы их начинаем развлекать, сначала на улице делаем "НеОлимпийские игры" потом переходим в помещение, там барбекю, бильярд, боулинг и т.д. а вечером банкет
И с утра, с того времени, как они садятся в автобусы, мы с ними работаеь, развлекаем, проводим конкурсы интеракти. Сейчас фото выложу может понятней будет

ЯАлекс
19.11.2009, 13:08
http://*********org/33637m.jpg (http://*********org/33637.htm)
Допинг контроль
http://*********org/40805m.jpg (http://*********org/40805.htm)
футбол- он же страус бойня
Или ты считаешь, что это не формат корпоратива

tanu_sha
19.11.2009, 13:36
футбол- он же страус бойня
Или ты считаешь, что это не формат корпоратива

ЯАлекс,
Классные фотки, а вот интересно, из чего сделаны страусы?
Мне в прошлом году подобную конягу надо было соорудить, так и не придумала как бы ее смастерить. Подскажите.

ЯАлекс
19.11.2009, 14:25
ЯАлекс,
Классные фотки, а вот интересно, из чего сделаны страусы?
Мне в прошлом году подобную конягу надо было соорудить, так и не придумала как бы ее смастерить. Подскажите.

Поролон, материя, каркас , но это не мои -просто у нас есть фирма, которая дает их в аренду, очень удобно привозит сразу порядка 10 страусов (2 команды по 5 чел) + 2 яйца, это вратари. Сами привозят, сами увозят, помогают народу одевать их, да еще ворота свои привозят. Народу очень нравится.

ПИГМАЛИОН
19.11.2009, 14:33
... фирма, которая дает их в аренду, очень удобно привозит сразу порядка 10 страусов (2 команды по 5 чел) + 2 яйца, это вратари. Сами привозят, сами увозят, помогают народу одевать их, да еще ворота свои привозят. Народу очень нравится.

Алекс, и сколько стоит это удовольствие :redface:... из 10 страусов... организаторам или заказчикам!???.... Им то нравится??? :vah:

ЯАлекс
19.11.2009, 15:03
Алекс, и сколько стоит это удовольствие :redface:... из 10 страусов... организаторам или заказчикам!???.... Им то нравится??? :vah: в зависимости от даты, в прошлом году порядка 15000 , но для большого корпоративного заказчика это не деньги, они за проживание в отеле гораздо больше платят
Мы рассказываем, что существует такая возможность "страус бойня", а дальше Заказчик определяет, что ему интересно, но я заметил компании, где коллектив 30-35 лет, хотят не просто выпить, но еще и чего, то другого
А что бывает, что заказывают, то что не нравится:wink:

ПИГМАЛИОН
19.11.2009, 15:22
Может пригодится кому :aga:

НОВОГОДНИЕ ГАДАНИЯ

1. Гадание на курантах
За час до начала боя новогодних курантов напишите на небольшом кусочке бумаге желание. С первым ударом курантов подожгите его, и если оно успеет сгореть к последнему удару, считайте, что желание уже начало сбываться.

2. Гадание на светящихся окнах
Выйдите на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно загадайте интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернитесь и сосчитайте светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном.

3. Какой будет Год
В блюдце или неглубокую миску наливали воду. Миску оставляли на красном крыльце на всю новогоднюю ночь. Утром разглядывали: лед вздыбился - год будет добрым, лед застыл - год будет спокойным, лед застыл волнами - будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой - год будет плохим.

4. Гадание на рисовых зернах
Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.

5. Гадание по книге
На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.

6. Гадание на сновидение
Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!" Кто напоит - за того и замуж пойдете.

7. Гадание на луковицах
На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве.


8. Гадание на картах
Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

9. Есть старинное гадание в Рождественскую ночь - гадание на снег.
Нужно лечь на снег навзничь, подняться и уйти, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег. Если след на снегу весь как бы черточками исчерчен, муж будет грубым. Если след от тела гладкий, муж будет мягкий и добрый человек. Если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз, если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году вас ждет опасность.

10. Гадание на яблоках
Так гадают в Чехии. После Рождественского ужина яблоки разрезают поперек, и если внутри оказывается правильная звездочка из косточек, грядущий год будет счастливым.

11. Гадание на телефоне
Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

12. Гадание на ключе
Гадают в компании. Ключ кладут в толстую книгу так, чтобы его кольцо (или дужка) оставались снаружи. Книгу плотно закрывают, перевязывают и за кольцо подвешивают к крюку. Собравшиеся вокруг ждут, когда Кинга повиснет неподвижно, а потом каждая называет свое имя. Той, на чьем имени книга станет вертеться, замужества (или встречи с новой любовью) не избежать.

13. Гадание на золотом кольце
В этом гадании должны принимать участие не менее шести человек. Возьмите золотое кольцо и большой лоскут черного бархата. По очереди катайте колечко, приговаривая: "Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду". Где остановится кольцо, ставьте отметину. Чье колечко раньше остановится, та девушка раньше других выйдет замуж, а если кольцо укатится дальше остальных, то выйдет замуж позже всех.

14. Гадание по поджиганию бумаги
Под Новый год в чашку наливают воды на половину ее глубины, а на края наклеивают бумажку со своей фамилией. В скорлупу грецкого ореха или к дощечке приклеивают зажженную свечу такого размера, чтобы пламя свечки могло поджечь бумажку, и пускают ее в воду. Если свеча подплывет к чьей-либо бумажке и подожжет ее, то желание гадающей исполнится; так же узнают свою судьбу, но только на край чашки, вокруг ее налепляют сплошь бумажки с разными надписями - как, например: "Выйду ли замуж или женюсь ли", "Разбогатею ли" и т. п. - по желанию гадающего.

15. Гадание по теням
Берется целый лист бумаги или лучше всего газета, причем этот лист бумаги надо измять руками так, чтобы он превратился в бесформенную массу, однако, стараясь не превратить его в шар, но оставляя некоторый контур. На бумагу, когда ее мнете, желательно не смотреть. Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и поджигают спичкой. Сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к стенке, осторожно поворачивая тарелку, пока не обрисуется какая-либо тень, по очертаниям которой судят о будущем.

16. Чтобы угадать, сколько будет детей
Чтобы угадать, сколько будет детей, для этого девицы берут зеркало и на него наводят месяц. Сколько в зеркале получится лунных отражении, столько, будто бы, у гадающей будет по выходе замуж детей.

17. В новогоднюю ночь
В новогоднюю ночь напиши на маленьких бумажках свои самые заветные желания, сверни их и положи под подушку. 1 января, проснувшись, первым делом вытащи наугад любую из них. Какое желание будет на этой бумажке, такое и исполнится в наступившем году.

18. Суженый, ряженый, приди ко мне
Девушки на выданье гадали на гребешке: клали его под подушку и говорили: "Суженый, ряженый, приди ко мне - мою косу расчеши!" - и во сне к девушке являлся будущий возлюбленный. Успеть бы его запомнить!

19. Как узнать имя суженого?
Девушки усаживались вокруг таза с водой, а на воду пускали ореховые скорлупки. К краешкам таза прикрепляли бумажки с мужскими именами. И сильно дули. К какому имени скорлупку прибьёт, с тем и выпадет дружить.

20. Кто же первой выйдет замуж?
Собравшись в круг, девушки зажигали каждая по свечке. Чья свечка погаснет раньше - та и выйдет замуж первой, а чья сгорит до конца - той долго в невестах ходить.

21. Будешь весь год красивой!
В ореховые скорлупки кладут лёгкие предметы: конфетку, ленточку ластик, колечко и т.п. Девушки снова дуют. Какая скорлупка к тебе приплывёт - то тебя и ожидает. Колечко - знакомство, конфетка - подарки, ленточка - будешь весь год красивой, ластик - повезёт в учёбе.

22. Такое же имя будет у её суженого
Девушки могут все вместе, чтобы не страшно было, выбежать в новогоднюю ночь за порог дома. Та из вас, что встретит прохожего, должна узнать его имя. Такое же имя будет у её суженого.

23. Гадание на зеркале
Если хотите гадание посерьезнее, возьмите зеркало, перед ним поставьте графин, наполненный водой, с трех сторон от него -горящие свечи. Чтобы узнать, что год грядущий нам готовит, смотрите сквозь воду в зеркало, что-нибудь оно да покажет!

24. Гадание рукавицей
С полки кидают вверх рукавицу: если она упадет кверху большим пальцем, это значит, что приедет тот, кого ждут; если же большой палец обращен книзу, то ожидаемый не приедет.

http://*********org/28536.jpg

tanu_sha
19.11.2009, 15:30
Немного повозиться и можно сделать суперскую открытку...
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/810/3267810/f_18322763.jpg
http://allday.ru/uploads/posts/2009-09/1252933336_ukrotitel-privyu.jpg

tanu_sha
20.11.2009, 04:00
Может пригодится кому :aga:

НОВОГОДНИЕ ГАДАНИЯ


СОВРЕМЕННЫЕ НОВОГОДНИЕ ГАДАНИЯ
:rolleyes::smile:

Гадание на радио
В тишине комнаты посидите несколько минут, сосредоточьтесь на своем вопросе. Затем задайте его вслух и включите радио. Первые слова, услышанные по радио, и будут ответом на ваш вопрос. Это может быть и монолог ведущего, и песня. Включите вашу фантазию! Можно использовать и телевизор.

Гадание на телефоне
Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

Гадание на лифте
Выйти из квартиры на средний этаж. (Нижний и верхний этажи исключить) Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх - желание исполнится. Вниз - нет.

Гадание на светящихся окнах
Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном.

Гадания на компьютере
Садитесь напротив монитора. По бокам ставите две свечки. Смотрите в форточки и говорите: "Суженый мой ряженый, покажись, заряженный". Суженый-то и придет из глубин виртуальности. Через пять минут быстрее жмите power, иначе появится вирус и утащит все полезное. Можно гадать и с выключенным монитором, вглядываясь в его тьму. Если увидите пьяные удивленные глаза, не обращайте внимания - это вы. Заходите в Интернет и в чате спрашиваете имя первого попавшегося. Такое будет имя у мужа (жены, если гадает парень).

Гадание на клавиатуре.
Высыпаете клавиши, наугад вытаскиваете одну из них. Какая буква - таково имя будущего мужа (жены).

Гадание на клавиатуре2
Если вы владеете техникой слепой печати, это гадание вам не подходит. Нажмите любую кнопку. Какая буква попадется, на такую и будет начинаться имя вашего мужа. Если попадете на "Enter", мужей будет много. Если на "Delete" - останетесь старой девой.

Гадание на мыши
(проводится в большой компании). Катаете мышь на гладко поверхности. Чья мышь дальше уедет - тот богатым будет. Советуем брать мышь шариковую, с оптической бедными останутся все.

Гадание на мобильном
Можно погадать и на мобильном. Сделайте дозвон своему начальнику. Если соединения нет, замуж вам не выйти. Если пошли гудки, скоро пойдете в загс, готовьте платье. Если написано "Занято", быть вам любовницей у женатого, скорее всего, у самого начальника.

marusya2304
20.11.2009, 09:20
Не мое, может кому пригодится, возможно уже есть на сайте...
СТАРОНОВОГОДНИЙ
СТРЕПТИЗ ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ
(специальный конкурс)

Под бой курантов и песню «Новогодняя» в исполнении группы «Дискотека Авария» (хотя возможно и другое музыкальное сопровождение) бодро появляется Дед Мороз и Снегурочка.

ДЕД МОРОЗ: Ух ты, какая толпа ребятишек!
СНЕГУРОЧКА: Кто-то в штанишках…
ДЕД МОРОЗ: А кто – без штанишек! В юбочках то есть…
СНЕГУРОЧКА: И в платьицах тоже.
ВМЕСТЕ (недоуменно) : Только не ждали нас вы, похоже…
ДЕД МОРОЗ: Скажите, когда Новый год настает?

Наверняка публика весело отзовется: ответят, что первого января.
Дед Мороз в раздумье смотрит на свой будильник, который достал из мешка.

ДЕД МОРОЗ: А сегодня? Тринадцатое? Ну надо же, как убежали вперед!
СНЕГУРОЧКА: Что же теперь, разворачивать сани?
ДЕД МОРОЗ: Нет уж! Пришли – так давайте праздновать!

Под звучащую песню они делают несколько разухабистых танцевальных движений. Затем, не прекращая танцевать, Дед Мороз начинает раздеваться.

ДЕД МОРОЗ: Ну-ка, Снегурочка, меняем прикид!
СНЕГУРОЧКА: Ты что, перегрелся? Народ-то глядит! Стесняюсь!

Дед Мороз закрывает Снегурочку своей шубой, как ширмой. Снегурочка тоже раздевается, разбрасывая вещи в разные стороны.

ДЕД МОРОЗ: А зря! Замечательный вид! Ножки, фигурка, профиль, анфас.
(Движением фокусника убирает шубу.) Глянь, как застыл!
(Показывает на гостя) Не отводит и глаз! Снегурочка – как
топ-модель, ого-го!
СНЕГУРОЧКА: Ты тоже, хоть дед, но пока ничего.
ДЕД МОРОЗ: Слышь, а в санях там подарки остались? Хочу, чтобы все так,
как мы, раздевались!
СНЕГУРОЧКА: Что ты, дедуля, уж вроде остыл.
ДЕД МОРОЗ: Тихо! Я только что приз учредил!
Раз Новый год мы с тобою проспали,
Значит, стишки нам расскажут едва ли.
Подарки, однако, должны мы раздать?
Вот и решил я народ раздевать!

СНЕГУРОЧКА: Я поняла!
Раз сейчас – Старый год.
То карнавал у нас – наоборот.
Пары костюм за дверьми надевают,
Ну, а при нас эротично снимают.
ДЕД МОРОЗ: Вот почему я Снегурочку люблю:
Верно ущучила мыслю мою!
Ну, кто там первый? Костюм забирайте,
Быстро оденьтесь и – начинайте!

Дед Мороз и Снегурочка проводят конкурс-стрептиз. В результате они выявляют лучшую пару, а потом награждают всех по номинациям – за самое: эротичное раздевание, техническое, страсное, скоростное, целемудренное и т.д. Предварительно можно оговорить, до какой степени участники хотят раздеваться.
Напоследок Дед Мороз со вздохом говорит:

Жаль, что закончился конкурс уже
Очень пришелся он мне по душе.
СНЕГУРОЧКА: Чувствую я, что на будущий год
Первого к вам он сюда не зайдет.
ДЕД МОРОЗ (качая головой)
Первого праздник совсем отменю,
Чтобы увидеть, как ходят здесь «ню».
СНЕГУРОЧКА: Ну, а пока дайте рюмочку деду.
ДЕД МОРОЗ: Да уж, без тоста от вас не уеду:
Будьте красивы, будьте стройны
И не полнейте до новый зимы!
С праздничком! До свидания!

синтепон
21.11.2009, 14:10
вот такой подарочек-:rolleyes: http://www.drive-software.com/download/christmas.zip

tanu_sha
23.11.2009, 13:20
Помогие и мне поработать... а то я не с ним не дружу...

С удовольствием:wink:!
http://photoshop-master.ru/ здесь бесплатные уроки, хотите так изучайте, а хотите и подписаться можно, тогда описание уроков придет на почту, а сам урок можно будет скачать...:aga:

ПИГМАЛИОН
25.11.2009, 17:49
Сценарий на Новый Год. Начало.


Сценарий на новый год, естественно должен иметь соответствующее обстановке содержание. Вот некоторые фишки для "поддержания разговора" на новогодний корпоратив или просто вечеринку.

Ведущий:

Есть праздник особый и древний, где пир на широких столах,
Где ели – лесные деревья – растут на паркетных полах.
Прекрасны такие минуты, и празднична ночь, и долга,
И мир разноцветьем окутан.. Желанна метель и пурга!

В хрустальных бокалах искриться шампанское, диво, вино,

И пусть звездопад для желаний заглянет на праздник в окно

И в чудную ночь без улыбки и радости просто нельзя.

Боль, горести прочь! Я скажу вам, Ура! С Новым годом, друзья!

. Желаем любви и добра!
Пусть сегодня бокалы звенят. Пусть сегодня искрится вино,
Пусть ночной звездопад к Вам заглянет в окно.
В эту чудную ночь без улыбки нельзя
Боль и горести - прочь! С Новым Годом, друзья!




Дорогие друзья! Давайте наполним бокалы и выпьем за наступающий Новый Год!

Все выпивают и закусывают. Через 2-5 минут, больше тянуть не стоит ведущий продолжает вести вечер

Ведущий:
У нас сегодня - Новый год.
Будут танцы, хоровод.
На крылечке у дверей
Все мы ждем к себе гостей.
Ох, и день сегодня будет!
Дед Мороз сейчас прибудет



Дорогие друзья давайте все посмотрим на входные двери, сейчас должен появиться Дед Мороз.
(По предварительному соглашению активный участник, пока все смотрят на двери, одевает красную шапку Деда Мороза и пытается его изобразить.)
Давайте все дружно попросим прийти к нам Деда Мороза. (Все дружно начинают кричать «ДЕД МОРОЗ»)


Ведущий:
А вот и появился наш Дед Мороз, слово нашему Деду Морозу.
(Дед Мороз всех поздравляет (если заранее были куплены сувенирные подарки каждому, то за стишок можно устроить награждение) и произносит тост. Желательно, чтоб красивый новогодний тост был предоставлен Деду Морозу ведущим).



Ведущий:
Уважаемые друзья! Однажды перед новым годом я стал свидетелем одной забавной истории. Пьяный едет в автобусе. И возникает у него настоятельная потребность в справлении малой нужды. Некоторое время он терпит, а потом не выдерживает и начинает. Кондукторша возмущенно говорит ему:
- Мужчина, ну что это такое?
- Снегурочка я, не видишь, что ли, таить начинаю!



Что-то нам без снегурочки скучновато стало. Дед Мороз у нас есть. Ему срочно нужна Снегурочка. А мы ее сейчас и выберем, среди наших дорогих женщин. Для этого выбираются
1. Каждая из женщин, претендентов в Снегурочки из продуктов с новогоднего стола готовит блюдо в течении 1 минуты - это может быть фантастический бутерброд, новогодняя композиция из всех имеющихся салатов и т.д., т.е. какая либо закуска для последующего тоста.
2. Самая эрудированная Снегурочка. Снегурочки по кругу говорят названий фильмов, где действия происходят зимой или под Новый год. Кто последний скажет, тот и выиграл этот конкурс.
По итогам двух конкурсов жюри из мужчин выбирают Снегурочку на вечер.
Снегурочке дается слово для поздравления.



Не забывайте, что могут быть курящие люди и чтоб они много не пропустили - делайти небольшие паузы на перекуры и перекусы.
Ведущий:
Жизнь - мираж, надежды, страсти, ожидание мечты
Только вот бы все напасти стороною обойти.
Пусть дурманит хвоей елка, а не дурь сбивает с толку.
Пусть колючие иголки в доме будут лишь от елки!
Пусть стреляют в праздник пушки, и петарды, и хлопушки –
Пусть сбежит от вас сон прочь в новогоднюю лишь ночь.
Стрелки кверху поднялись, на двенадцати сошлись.
Срок настал! Двенадцать бьет!
Будь счастливым, Новый год!
Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду.



Дорогие друзья, давайте, дружно проводим Старый год с его невзгодами и печалями. Наполним бокалы и выпьем до дна, и я надеюсь, с последними каплями игристого напитка все тревоги и обиды вас покинут.

Тасья
26.11.2009, 06:46
Анекдоты в тему Новогодничка, не изюм, конечно, но кому надо угощайтесь.... Для красноречивого словца... Новогодние анекдоты!
- Дорогая, что подарить тебе на Новый год?
- Ой, милый, ну я даже не знаю...
- Хорошо, даю тебе еще год на размышления.
* * *
После встречи Нового года жена спорит с мужем, кому из них мыть посуду. Жена говорит:
- Давай теперь мыть посуду по очереди! В этом году твоя очередь.
* * *
Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают...
А в тридцать понимают, что не угадали
* * *
Что за удивительная страна Россия: Новый Год начинают встречать где-то на Дальнем Востоке, а заканчивают где-то под столом.
Праздник Нового года - это ужин, заканчивающийся завтраком..
* * *
После встречи Нового Года.
- Мадам, Вы не могли бы показать мне дорогу домой?
- Могу...
- А откуда Вы знаете, где я живу? Мы что, с Вами знакомы?
- Замолчи, придурок! Я твоя жена!
* * *
- Я этот Новый год отмечал на Гавайях, кругом загорелые девушки, море, пляжи...
- А я в Индии, верхом на слоне, тепло, фрукты, приветливые индианки...
- А я Новый год тоже с вами отмечал, дома на кухне, только не курил!
* * *
Мужчина пришел к доктору:
- Доктор, у меня все ассоциируется с сексом...
- Да, давайте проверим. Ну, например, солнце?
- Ну, такое же горячее и пылкое.
- А водка?
- Так же быстро кончается.
- А Новый год?
- Ну, это уж совсем просто. Сначала долго к нему готовишься, а когда он наступает, то тупо хочется спать...
* * *
Три стадии взросления мужчины:
1. Он верит в деда Мороза.
2. Он не верит в деда Мороза.
3. Он сам - дед Мороз.
* * *
Телефонный опрос, проведенный утром 1 января, дал следующие результаты:
- 2% опрошенных ответили "Да?"
- 3% - "Алло?"
- 95 % затруднились ответить.
***
Палата в родильном доме. Обход профессора. Вопросы, ответы... оказалось, что все собрались рожать в один день - 1 октября. Профессор удивлен. Ему объясняют:
- А мы в одной компании Новый год встречали.
***
У них в школе на елку Дедом Морозом пригласили не профессионального актера, а просто какого-то паренька. Помимо всех прочих слов в сценарии были и такие:
- Седовлас и красный нос, кто я, дети?
На что дите должны были радостно ответить:
- Дед Мороз!
Как это обычно и бывает в таких случаях, у паренька, т.е. Деда Мороза, заглючила оперативная память, и он выдал:
- Красный нос и седовлас, кто я, дети?
Естественно, тут же нашлось молодое дарование, которое и подсказало заветное слово.
***
Просыпается Снегурочка после Нового года, и к Деду Морозу:
- Слышь, дед, после вчерашнего ничего не помню.
- Ну когда к детишкам на елку пришли, ты уже не трезвая была, потом еще пару стаканов намахнула, и начала стриптиз танцевать.
- Я-то и думаю, чё у меня полные трусы конфет.
***
Снегурочке 90-60-90 требуется Дед Мороз. С хорошим подарком.
***

Feniks76
26.11.2009, 20:08
http://*********org/27313.jpg
— Как встретил Новый год? Весело было?
— Не знаю, пленку ещё не проявляли…
Можно использовать для юбилея,в середине юбиляр.Или для корпа тогда в середине ген.директор!

Larek
29.11.2009, 18:58
Начало вечера.
Добрый вечер, дорогие друзья. Еще один год замирает на последнем вираже, чтобы уйти навсегда, оставив лучшие воспоминания. И ведь как быстро - не успел оглянуться, только собирались сделать ремонт, сменить прическу похудеть. Но заканчивается год и что же. Мы все с теми и такие же.
А где долгожданное счастье?
Казалось еще вчера (фонограмма «Тополиный пух»),
а сегодня (Ф-ма «Зима холода»)
Не о, чтобы счастья совсем не было. Но ведь хорошего всегда мало. И потом, каждому свое.
Для парней счастье «Черный бумер»
Для девчонки «Хочу я замуж»
Мужчины с опытом утверждают «Если б было море пива»
Дамы бальзаковского возраста добавят «Женское счастье»
А я скажу, все хотят одного, чтобы однажды, под новый год
«Счастье вдруг»
Я желаю вам ждать чуда. Даже если вы не уверены, что дед Мороз собственной персоной придет к вам и скажет «Целуй»
НО еще надеетесь, что снегурочка заглянет на огонек, и вы услышите «Все в твоих руках», «Таю»
И тогда «Птица счастья завтр. дня»
Прощаясь с годом уходящим «А я ясные дни»,
и взяв в руки бокал, скажем «Наливай, крадется в двери»
С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ

ПИГМАЛИОН
03.12.2009, 03:56
Встречая наступающий 2010 год тигра, не забудьте украсить новогодний стол тигриной символикой. Тигр – благодарное животное и если вы о нём не забудете в новогоднюю ночь, он отблагодарит вас и будет весь следующий год охранять ваш дом. Даже ваши любимые салаты можно превратить в необычные праздничные, использовав тигриное оформление, предложенное в следующих двух новогодних салатах.
http://*********ru/968957.jpg

Салат "Тигр"

Салат в год тигра.
Ингредиенты:
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч.л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез

http://*********ru/969981.jpg


Приготовление
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок.
Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.


Салат "Тигр" (Вариант салата мимоза)

Ингредиенты:
1 банка консервы (например консервированного лосося или сардины)
майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт. + 1 для украшения
сливочное масло 60 г
сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
3 картофелины
вареная морковь
маслины 10 шт.
стебли укропа для украшения
мак

http://*********ru/967933.jpg

Как приготовить:[/B]
Взять большое однотонное блюдо - красивее всего будет смотреться на тарелках белого или черного цвета. С консервов слить жидкость, удалить кости и кожу, мелко нарезать. Выложить первый слой в виде контура головы кошки с ушками. Смазать хорошенько первый слой майонезом. Репчатый лук измельчить как можно мельче и выложить следующим слоем. Смазать луковый слой майонезом. Натереть белки на крупной терке (предварительно отрезав небольшой пласт белка - для оформления) и равномерно распределить по всей поверхности, смазать майонезом. Масло, предварительно охлажденное, натереть на мелкой терке и разложить по поверхности салата. Сыр натереть и выложить на блюдо. Смазать весь слой майонезом. Картофель натереть на терке и выложить следующим слоем. Желток натереть на мелкой терке и посыпать им картофель. Смазать салат со всех сторон майонезом. Натереть морковь и выложить ее на всю поверхность салата, чтобы не оставалось белых майонезных "пятен". Оставшееся яйцо разрезать пополам и выложить на салат. Из кожицы томата или свеклы - сделать рот. Из белков вырезать овалы для глаз, зрачки сделать из половинок маслин. Из зелени сделать усы. Оставшиеся маслины измельчить и сделать характерные полосочки. Поставить салат в холодильник минимум часа на 3.

Добавлено через 47 минут
БЛОК ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ : «НОВОГОДНЯЯ СЕНСАЦИЯ»

ВЕДУЩИЙ: Праздник весело идет, кого-то здесь не достает
Того, кого весь год мы ждем, очень громко позовем!
Все: Дед Мороз! (Ф/г А.Григорьев «Танец у экскаватора» : танец «пьяного» Деда Мороза)

ВЕДУЩИЙ: господа, ну вы даете! Что ж вы хроников зовете?
Ну, давайте- ка сейчас дружно крикнем еще раз
Все: Д.М. (ф/г « Бригада» – выходит «Крутой» Д.М)
Здрасьте, дамы, господа, долго ехал я сюда
мне сказали здесь стрела, я забросил все дела
снегурке скинул sms, чтоб прислала мерседес
с подарками вы потерпите, если что домой звоните
вы колбасьтесь полным ходом. Я – поехал! С Новым годом!

ВЕДУЩИЙ: Не деды, а ерунда, видно масть у них не та,
я себе не представляю, где пропала та чета!
Видно плохо их зовут, раз к нам в гости не идут;
придется так их нам позвать, чтоб не смогли вам отказать

ВСЕ: Дед.Мороз!!! ( Ф\Г на выход настоящего Д.Мороза)

ДЕД МОРОЗ: предновогодний час настал, лиц знакомых полный зал
с новым годом вас, друзья! Где же внученька моя?
с утра метель мела кружилась, она наверно, заблудилась…
(ф/г; выходит «беременная» Снегурочка, под накидкой закреплен скотчем возд.шарик)

ДЕД МОРОЗ: Здравствуй, внученька моя!
Что тревожишь деда зря,
Новый год встречать пора бы
А тебе до фонаря?!
Боже мой, да что случилось? Как-то странно нарядилась…
И не будь моя ты внучка, я сказал бы что… влюбилась.

СНЕГУР.: Дед, ну что ты, в самом деле!
На тридцатой я неделе
Нет, действительно, всерьез
Мучает тебя склероз!

ДЕД МОРОЗ: Ой, держите! Ой, нет мочи – гвоздь всей новогодней ночи!
И без мужа, я гляжу. Что ж, я людям-то, скажу!
Прям беда, ну стыд и срам; срочно дайте мне сто грамм!

(снегурочка в это время выбирает мужчину в зале и подходит к нему)
СНЕГУР.: Ой, дедуля, вот он! Милый,
Где ж тебя это носило?
Охмурил красу-девицу,
Сам смотался за границу!
Но теперь, ты не крути,
А прощения проси!

ДЕД МОРОЗ: Нет, уж, внученька, постой,
Разговор пойдет мужской!
Ты скажи мне для начала
Ты хотя бы холостой?
Ну, теперь не открутиться и обязан ты жениться.
Новый год мы отмечаем и за Новый год мы пьем
Свадьбу прямо здесь сыграем, дружно выпьем и споем!

ВЕДУЩИЙ: Но сначала танец им, нашим милым молодым!
(Ф/г «Танго». Снегурочка и мужчина танцуют; в конце танца Снегурочка лопает воздушный шарик – свой «живот»- булавкой)

СНЕГУР.: Виновата, ой, простите!
Но меня вы не вините –
Мы приходим каждый год
Поздравлять честной народ,
Запросов, прям, хоть отбавляй,
Всем сенсацию давай!
И чтобы не разочаровать
Сенсацию решила дать!

ДЕД МОРОЗ: Ай да, внучка, ай да, спец!
Не, буквально, молодец!!
Ну, а «Жениху» за труд
Орден праздничный скуют.

СНЕГУР.: Джентльмен был пылок, жарок
Подарю ему подарок … (дарит воздушный шарик, наполненный гелием, с надписью "новогодняя сенсация»)

ДЕД МОРОЗ: А за это, господа, нужно будет выпить? Да?

СНЕГУР.: а теперь, честной народ, дружно встанем в хоровод
Друг друга за руки возьмем и песню елочке споем!
(после исполнения песни)
чтоб продолжить хоровод, кто к нам елочкой пойдет?

А теперь танцуем снова, елкой выберем другого:
Чтоб роль елки передать, нужно в центре танцевать
Утомишься. Не зевай снова елку выбирай!
(т.е., во время танцевальной музыки шапочка елочки переходит от одного танцующего к другому)

Снегурочка: Друзья, пора пришла прощаться,
Но вам не стоит огорчаться!
Д.Мороз: вас не затронут метель и ненастья,
С Новым вас годом! С новым вас счастьем!!!

ПИГМАЛИОН
03.12.2009, 11:18
Всем приветик! :aga:

Еще в прошлом году увидев на форуме материал "Устами младенца" (к сожалению не помню кто выкладывал - но спасибо огромное!)... пришла в голову идея, что было бы здорово если "пояснялки" действительно бы звучали из уст младенцев... ребятишек детского сада к примеру... Но сделать записи не хватило времени... После встречи нового года позабылось как-то :rolleyes:... А теперь у меня нет такой возможности (наш д-сад ведомственный закрыли)...
Так вот я обращаюсь с просьбой, дорогие мои к ВАМ... в первую очередь к воспитателям, наверное... видеооператорам.... кто сможет сделать записи "пояснялок"... (здорово бы было на видеокамеру - чтоб включать на компе)... и всем, кого заинтересовала такая идея - помогите!

Жду откликов на мою просьбу, здесь в теме в "новогодней мастерской"!??? :aga:


Новогодняя игра "Устами младенца"

I .

1. Мне очень нравится эта штука.
2. От нее у взрослых бывает много хлопот.
3. Один раз у нее внутри была маска зайца на резинке.
4. Она похожа на гранату.
5. У нее есть веревочка, за которую надо дернуть.
(Хлопушка)

II .

1. Они бывают разноцветные.
2. У нас дома весь пол был ими усыпан.
3. Однажды у мамы в голове они запутались, и она никак не могла достать.
4. Они, как снежинки, падают и падают.
5. Мой папа их дыроколом делает.
(Конфетти)

III .

1. Это что-то такое длинное.
2. Его можно на елку повесить.
3. Он разноцветный .
4. Его можно легко порвать.
5. Если его бросить, за ним потянется длинный хвост.
(Серпантин)

IV .

1. Когда я был маленьким, я их никогда не слышал.
2. Они бывают только в Москве.
3. И все в это время встают и чокаются.
4. Их по телевизору всегда показывают.
5. А вообще-то они со стрелками.
(Куранты)

V .

1. Мой папа говорит, что от них может загореться дом.
2. У меня есть целая пачка.
3. Люди с ними по улице ходят и машут руками.
4. Их на елку вешать нельзя.
5. Они горят и искры везде разбрасывают.
(Бенгальские свечи)

VI .

1. Я один раз это пробовал, пока мама не видела.
2. А у нас полгода в серванте стояло.
3. Там сначала?- Ба-бах!, а потом ?- П-ш-ш!
4. Самое главное, нужно следить, чтобы оно не убежало.
5. У нас пробка чуть зеркало не разбила.
(Шампанское)

Думаю, что можно даже записать и настоящие размышления малышей на вопросы :rolleyes:....

ЯАлекс
03.12.2009, 13:14
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="3"][COLOR="DarkRed"]Всем приветик! :aga:

Еще в прошлом году увидев на форуме материал "Устами младенца" (к сожалению не помню кто выкладывал - но спасибо огромное!)... пришла в голову идея, что было бы здорово если "пояснялки" действительно бы звучали из уст младенцев... ребятишек детского сада к примеру... Но сделать записи не хватило времени... После встречи нового года позабылось как-то :rolleyes:... А теперь у меня нет такой возможности (наш д-сад ведомственный закрыли)...
Так вот я обращаюсь с просьбой, дорогие мои к ВАМ... в первую очередь к воспитателям, наверное... видеооператорам.... кто сможет сделать записи "пояснялок"... (здорово бы было на видеокамеру - чтоб включать на компе)... и всем, кого заинтересовала такая идея - помогите!

Жду откликов на мою просьбу, здесь в теме в "новогодней мастерской"!??? :aga:


Интересная идея, попробую ей озадачиться:ok:
Причем можно не только к новому году это делать:smile:

ПИГМАЛИОН
04.12.2009, 03:22
Семь нот
Музыкальная игра.

Не всякую песню можно угадать с семи нот, но попробовать свои силы, собравшись дружной компанией, может каждый.
В игре "Семь нот" принимают участие все, кто любит петь. Звучит музыкальная заставка игры.
Ведущий предлагает всем вместе спеть песни, например, Аллы Пугачевой, но для этого нужно угадать их. Звучат семь нот, присутствующие предлагают свои варианты. Если есть техническая возможность, то может прозвучать сигнал правильного ответа или неправильного ответа (мелодии заставок прилагаются). После того, как песня угадана, ее все вместе поют. А отгадавшего можно поощрить призом.
Предлагается вам для угадывания 75 песен, распределенных по пяти категориям (ну а что включать... смотрим уж по публике).

Песни примадонны.
1. Ах, лето!
2. Айсберг.
3. Без меня тебе, любимый мой.
4. Куда уходит детство.
5. Две звезды.
6. Этот мир.
7. Волшебник-недоучка.
8. Мадам Брошкина.
9. Маэстро.
10. Миллион алых роз.
11. Мне нравится.
12. Осенний поцелуй.
13. Паромщик.
14. Ты на свете есть.
15. Я тебя поцеловала.

Любимые восьмидесятые
1. Букет. (А. Барыкин.)
2. Для меня нет тебя прекрасней. (Ю. Антонов.)
3. До свидания, Москва. (Л. Лещенко.)
4. Еще не вечер. (Л. Вайкуле.)
5. Городские цветы. (М. Боярский.)
6. Ах, какая женщина! (Гр. "Фристайл".)
7. Крыша дома. (Ю. Антонов.)
8. Лаванда. (С. Ротару.)
9. Мы желаем счастья вам. (С. Намин.)
10. Не надо печалиться. (Гр. "Самоцветы".)
11. Поворот. (Гр. "Машина времени".)
12. Птица счастья. (Н. Гнатюк.)
13. Трава у дома. (Гр. "Земляне".)
14. Вологда. (Гр. "Песняры".)
15. Яблоки на снегу. (М. Муромов.)

Детские песни
1. Антошка.
2. Песенка разбойников.
3. Чебурашка.
4. Чунга-чанга.
5. Если с другом вышел в путь.
6. Голубой вагон.
7. Кабы не было зимы.
8. Колыбельная Умки.
9. Песенка мамонтенка.
10. Улыбка.
11. Пусть бегут неуклюже.
12. Спят усталые игрушки.
13. Тридцать три коровы.
14. Песенка водяного.
15. Я на солнышке лежу.

Песни из кинофильмов
1. Александра. (К/ф "Москва слезам не верит".)
2. Как много девушек хороших. (К/ф "Веселые ребята".)
3. Когда весна придет... (К/ф "Весна на Заречной улице".)
4. Дружба. (К/ф "Зимний вечер в Гаграх".)
5. Мохнатый шмель. (К/ф "Жестокий романс".)
6. Не кочегары мы. (К/ф "Высота".)
7. Одинокая гармонь. (К/ф "Дело Румянцева".)
8. Ой, цветет калина. (К/ф "Кубанские казаки".)
9. Погоня. (К/ф "Неуловимые мстители".)
10. Позвони мне, позвони. (К/ф "Карнавал".)
11. Есть только миг. (К/ф "Земля Санникова".)
12. С чего начинается Родина? (К/ф "Щит и меч".)
13. Старый клен. (К/ф "Девчата".)
14. Три белых коня. (К/ф "Чародеи".)
15. Песня про зайцев. (К/ф "Брильянтовая рука".)

Народные песни
1. Ах, вы сени, мои сени.
2. Живет моя отрада.
3. Из-за острова…
4. Калинка.
5. Коробейники.
6. Ой, мороз, мороз.
7. Ой, то не вечер.
8. По муромской дорожке.
9. Посею лебеду на берегу.
10. Степь да степь кругом.
11. Светит месяц.
12. Тонкая рябина.
13. Валенки.
14. Вдоль по улице метелица метет.
15. Виновата ли я.

МР3 мелодии разместил здесь: http:/*************.com/files/6faf92h5c

tanu_sha
04.12.2009, 03:39
Всем приветик! :aga:

кто сможет сделать записи "пояснялок"... (здорово бы было на видеокамеру - чтоб включать на компе)... и всем, кого заинтересовала такая идея - помогите!


Петр, я не могу в этой затее помочь:rolleyes:, но есть идея - на канале СТС есть передача«Детские шалости» , аналог "Устами младенца", ведет Глюкоза:biggrin:
так может посмотреть новогодний выпуск за 2008-2009 год.
анонс был такой:

Новогодние «Детские шалости»
Уже сейчас телеканал СТС вовсю готовится к встрече Нового года. 27 декабря в 09:00 зрители увидят специальный праздничный выпуск программы «Детские шалости», участниками которого станут самые лучшие игроки сезона.

Dium
04.12.2009, 04:16
ПИГМАЛИОН, я попробовала набрать на ютубе
видео на ютубе (http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0&search_type=&aq=f)

Людмила ZUM
05.12.2009, 20:06
К "Устами младенца"
"1. А если собрать соседских детей, дать им по одной фразочке?

Я работаю в саду, но не знаю, как народ отнесется к тому, что лица их детей будут мелькать на экране? Это ведь надо с каждым поговорить, объяснить...
2. А если прямо в зале нарядить взрослых, дать им по фразочке и...

maxim4ik77
05.12.2009, 20:59
Трям всем!!!
Нечасто я пишу на форуме, потому что боюсь написать ТО ЧТО уже писали, или написать ТО Что никому не будет интересно.
Но вот сегодня решил написать КАК я это делаю, типа моя Хенд Мэйд идея.
На Тамадее в Песчаном я показывал на сколько полезным в изготовлении реквизита тамады, в частности раздаточного материала и всякого рода табличек, может быть преобретенный вами офисный ламинатор. Лично я купил ламинатор более года назад и до сих пор им не нарадуюсь – таблички вечные, раздаточный материал яркий и эффектный.
Но вот перед НГ корпоративами я решил обновить свои старые таблички из конкурса «По секрету вам скажу». Чтоб они, таблички, были более НГ-ими я применил следующий ряд действий.
1 Естественно печатаем на цветном картоне (160-ка) разных цветов.
2 перед тем как отправить табличку в пленке (200, т.е. 2х100) посыпьте либо табличку ( картонку с текстом), либо пленку для ламинирования блеском, который используют для художественного маникюра. Такие блестки можно приобрести совсем недорого на любом рынке.
Готовую табличку прогоняем через ламинатор ДВАЖДЫ!
Получается красиво, по-Нгму!
Всем удачи.

ЖасМи
07.12.2009, 01:20
Жду откликов на мою просьбу, здесь в теме в "новогодней мастерской"!???

Пётр, пока пыталась отрыть чего-нить, вот чего нашла :smile:

Самые забавные объяснения:

* Телесериал
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу.
(Арина Табанакова, 7 лет и Оля Занина, 8 лет)
* Стиральном порошок
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.
(Даша Ушакова, 8 лет)

* Хвост
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.
(Оля Лучкова, 4 года)
* Cчастье
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)
* Бортпроводница
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.
(Даша Левина, 7 лет)
* Живот
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.
(Галя Шаулова, 5 лет)
* Кипятильник
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.
(Юля Панкова, 7 лет)
* Бессонница
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: “Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?”
(Маша Синельникова, 7 лет)
* Аристократы
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.
(Юля Шутилова, 7 лет)
* Гадание
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)
* Гурман
Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: “А куда из пирога малина подевалась?”
(Марина Сокольская 9 лет и Зоя Харакоз, 8 лет)
* Джентльмен
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет и Максим Толкачев, 6 лет)
* Еда
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера Кустеева, 7 лет)
* Жена
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.
(Андрей Канифатов, 4 года и Андрей Пичугин, 6 лет)
* Муж
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот… Расходы большие… Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл Абакумов, 7 лет)
* Жених
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)
* Влюблённый
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.
(Марина Казакова, 8 лет)
* Интуиция
У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять.
(Федя Воронцов, 8 лет)
* Круиз
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена Радковская, 7 лет)
* Манекенщица
Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду.
(Ира Мазунова, 9 лет и Маша Кириллова, 9 лет)
* Овсянка
Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю.
(Таня Кузьминская, 9 лет)
* Псевдоним
Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя.
(Женя Пак, 7 лет)

Скачать 20-минутный ролик можно здесь - http:/*************.com/ru/files/dggz48hli