PDA

Просмотр полной версии : Календарно-тематическое планирование



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Мелодия
21.10.2008, 17:49
TAVINA, ничего страшного. Я потерплю flower
Вопрос к руководителям вокальных студий (кружков, коллективов и т.д.). Как вы оформляете журналы? Вы их ведете?

Tavina
21.10.2008, 23:12
Мелодия,
Наши руководители коллективов ведут такие журналы. Они чем-то похожи на простые учебные. Туда входят колонки:
- №п/п
- Ф.И.О, участника
- месяц (колонка, где отмечается посещаемость)
- дата занятий
- содержание занятий
- часы (если оплата почасовая)
- подпись руководителя

Еще в этот "Журнал учета работы творческого объединения" входят разделы:
- участие в мероприятиях
- творческие достижения
Здесь отображаются все события за творческий сезон.

Мелодия
22.10.2008, 14:33
TAVINA, а учебно-воспитательная работа? И ... забыла... в начале журнала какие-то разделы. :oj: Заголовки не помню.

Василий
24.10.2008, 08:03
Вопрос к руководителям вокальных студий (кружков, коллективов и т.д.)

Да ведем. Но сначала пишется тематическое планирование.

Мелодия
24.10.2008, 08:18
baranvagalina, Галина (Вас ведь так зовут?), я немного ошиблась. Этот раздел в журнале называется "Учебно-творческая работа". Кроме как, "Разучивание песен" и "Участие в мероприятиях ДК", мне в голову ничего не приходит (отсутствие высшего образования и большой перерыв по этой специальности в работе дает о себе знать). Подскажите, пожалуйста, что туда входит.

тематическое планирование. :oj: это что такое?...

Василий
24.10.2008, 17:41
Как разработать программу дополнительного образования детей?

Рецензирование образовательной программы дополнительного образования детей
Завершая разговор о требованиях к образовательной программе дополнительного образования детей, отметим, что к ней должна быть приложена рецензия. Рекомендуется получить две рецензии:
• внутреннюю (ее, как правило, пишет методист учреждения, в котором разработана программа);
• внешнюю (ее дает независимый эксперт по профилю деятельности, представленному в программе).
Примерный план рецензии
1. Заголовок рецензии
Рецензия на программу «_________» (название), ФИО и должность автора программы, название образовательного учреждения, реализующего программу.
2. Общая характеристика программы:
• образовательная область;
• вид детского объединения (студия, ансамбль и др.), в рамках которого реализуется рецензируемая программа;
• адресат (категория обучающихся, их возраст, социальный состав и др.);
• срок реализации, на который рассчитана программа;
• есть ли подобная программа в общеобразовательной школе (сравнить по содержательным линиям);
• в чем заключается «дополнительность» рецензируемой программы;
• стиль и качество подачи материала (профессионально, системно, грамотно и т.п.).
3. Актуальность программы и ее новизна для системы дополнительного образования детей.
4. Характеристика структуры программы (краткое описание частей и их анализ):
— анализ пояснительной записки;
— анализ содержательной части программы (отмечается, насколько полно раскрываются основные темы занятий);
— анализ методического обеспечения программы (в какой мере автором характеризуются педагогические, психологические, организационные условия, необходимые для получения образовательного результата; насколько глубоко раскрывается методика работы над содержанием учебного материала, оценки знаний и умений учащихся);
— оценка списка литературы (полнота, доступность для адресата).
5. Полнота программы (выделены ли в ней структурные части, все ли компоненты представлены внутри частей).
6. Целостность программы (согласованы ли цели, задачи и способы их достижения).
7. Ведущая идея программы и пути ее реализации, новизна подхода к отбору содержания, оригинальность предлагаемой методики, пригодность программы для данного учреждения и для тиражирования в образовательной практике.
8. Язык и стиль изложения материалов (четкость, ясность, доказательность, логичность и др.).
9. Соответствие программы специфике дополнительного образования детей.
В данном разделе рецензии целесообразно отметить, насколько программа способствует:
• стимулированию познавательной деятельности обучающегося;
• развитию его коммуникативных навыков;
• созданию социокультурной среды общения;
• развитию творческих способностей личности обучающегося;
• поддержанию стремления к самостоятельной деятельности и самообразованию;
• творческому использованию жизненного опыта ребенка;
• профессиональному самоопределению обучающегося.
10. Характеристика приложений к программе, их содержательность (методические разработки, дидактический материал, схемы проведения занятий, формы договоров и др.).
11. Характеристика профессиональных знаний и умений педагога как автора программы.
12. Общая оценка программы: достоинства и недостатки, ошибки и замечания.
Рецензия на программу должна содержать ее аргументированную оценку, рекомендации по преодолению недостатков и заключительный вывод о возможности (невозможности) ее использования в системе дополнительного образования детей. Кроме того, рецензент высказывает предложение о закреплении за программой определенного статуса (авторская, модифицированная, экспериментальная).
Рецензент заверяет содержание рецензии личной подписью, указывает полностью свои фамилию, имя, отчество, должность и место работы. Документ скрепляется печатью организации, удостоверяющей подпись рецензента, и предоставляется в 2-х экземплярах.

Arnav
24.10.2008, 17:51
Василий2008,
Василий, спасибо большое!

Василий
24.10.2008, 18:11
Василий2008,
Василий, спасибо большое!

Не за что.
Времени практически нет, но если будут вопросы пишите.

Мелодия
24.10.2008, 18:55
Arnav, Владислав, вопрос к Вам, как к специалисту: мне кажется, что

Как разработать программу дополнительного образования детей? относится больше к Центрам (Домам) детского творчества. Мы в КДУ ничего подобного не писали. Ваше мнение?

Arnav
24.10.2008, 19:54
Мелодия,
Зимфирочка - пишем и еще как. и не только программу. но и концепции развития как отедльных клубных формирований так и всего заведения в целом. Потом все это еще и защищаем.

Мелодия
24.10.2008, 19:57
пишем и еще как а мы ничего не пишем... Или этим администрация КДУ занимается? Или руководители кружков тоже пишут?

Arnav
24.10.2008, 20:02
Или руководители кружков тоже пишут?
Ну не в обиду будет сказано руководителям кружков. Они люди творческие и потому не всегда обязательные. Потому, требую от них план работы и чтобы журналы были в идеальном состоянии. остальное там методисты чего-нибудь придумают и изобразят. но это я вам так по секрету говорю.
Я могу выслать тебе на ящик план нашей работы и отчет по формам , утвержденным Управлением культуры города - там такой темный лес - с ума сойти можно.
И еще существует финансовый план. о котором я говорил. В этом году пока что вроде выполняем, следующего года жду уже с опаской.

Василий
24.10.2008, 22:10
http://*********ru/277271m.jpg (http://*********ru/277271.htm)

Мелодия
25.10.2008, 05:59
Я могу выслать тебе на ящик план нашей работы и отчет по формам , утвержденным Управлением культуры города - там такой темный лес - с ума сойти можно. :yes4: :thank_you: Уже хочу!!! Спасибки! flower
Василий2008, это то, что я спрашивала?

baranvagalina
26.10.2008, 15:23
могу выслать тебе на ящик план нашей работы и отчет по формам
Можно и мне на ящик прислать все эти документы? Многого не знаю-как делать...

Мелодия
27.10.2008, 10:32
Василий2008, спасибо! Вы меня простите за наглость, так как там очень мелко и ничего не видно, не могли бы Вы отправить образец Вашего плана мне на почту в формате Word. Очень хочу научиться правильно заполнять документацию. У нас мне спросить не у кого.

baranvagalina
27.10.2008, 19:20
Мелодия,
Я на работе возьму у худрука свою папку с документами и уже конкретно вам отвечу.Чтоб уж точно...

Мелодия
28.10.2008, 14:58
baranvagalina, спасибо! Буду ждать!!!

zizi
14.11.2008, 12:50
Мелодия,
Спасибки! А есть ли у кого-нибудь план или программа развития учреждения, или что-то похожее.

Мелодия
14.11.2008, 15:18
план или программа развития учреждения это должно быть у руководителей КДУ. Наверное, у Arnavа есть.

Брат-белорус
16.11.2008, 09:20
У меня нету точно. Хотя, а что Вы подразумеваете под программой развития учреждения?? ))

Arnav
16.11.2008, 11:44
А есть ли у кого-нибудь план или программа развития учреждения, или что-то похожее
Все дело в том, что программы развития культурно-досуговых учреждений везде разные (в зависимости от категории учреждения) и если начальство его требует у вас, то должны дать хотя бы форму или образец этого плана. План работы, это не минусовка, которая везде и всегда звучит одинаково. Разрабатывается с учетом контингента посетителей. технических возможностей, и наличия квалифицированных штатных творческих работников. А такие возможности везде разные. Поэтому, чтобы была возможность помочь - предоставьте хотя бы месячный или годовой план вашей работы или свои наработки в этом направлении. Тот план по которому работает мое КДУ вам ничего не даст.
Я предполагал. что здесь можно будет выставлять на обсуждение какие-либо рабочие моменты и совместно приходить к их решению. А не делиться готовыми рецептами. Только тогда это принесет реальную пользу и вам и всем посетителям этой страницы.

Arnav
21.01.2009, 10:51
А коллектив у меня малость расслабился после праздников.....
Так они везде расслабились. Иногда эти отчеты просто выводят из себя. Казалось бы все сдали, нет возникает еще какой-то. В этом году хотят ввести еще и индивидуальные планы работы для всех творческих сотрудников. Сейчас биться собираюсь, чтобы не писать эту ересь.

Дабл
22.01.2009, 01:33
Arnav, у нас пока по этому поводу тишина.... Отделы в ДК пишут планы, а вот индивидуальные!!!!:vah: Когда тогда работать?

Arnav
22.01.2009, 05:41
Дабл,
Да понимаешь, это ж вообще абсурд какой-то. На столе уже от бумаг и расоряжений - места не осталось. Получается, что вместо того, чтобы делать мероприятия, нужно целыми днями сидеть и корпеть над этими документами. Когда я услышал об индивидуальных планах, я полдня в шоке ходил. Это ж какую "светлую" голову надо иметь, чтоб такое накосорезить? Понимаю, что я работаю давно и чисто психологически мне с насиженного места уйти тяжело, но я не могу удержать молодых специалистов, которые за символическую зарплату вынуждены терпеть этих "Швондеров" от культуры. Естессно. что немного потеревшись в нашей среде молодые люди понимают, что совковое дуболомство никуда не делось, а спокойно живет и даже процветает. Более того, мало , что увеличили в этом году финансовый план. так еще и оплату за электроэнергию повесили на спецсчет, т.е. на те средства, которые мы должны заработать сами.

Добавлено через 1 минуту

"Есть такая профессия-Родину развлекать!"
Извини, позаимствовал твою подпись. Да есть такая профессия. но у некоторых есть профессия - этому мешать.

Ингуша
22.01.2009, 18:26
Arnav,
А можно поподробней об индивидуальных планах?
Я работаю худ.руком.Всегда писали только общие планы на год.В этом году начали требовать то,не знаю что.У нас сельский ДК.Никто толком ничего объяснить не может,что требуется от меня,именно как от худ.рука.С руководителями ансамблей,кружков ...и т.д. понятней,репертуар ,кол-во учасников,а я вот ничего не пойму..... Надеюсь на Вашу помощь!!!!

Arnav
22.01.2009, 19:11
Ингуша,
Милая. я сам не могу понять . что такое индивидуальные планы и отказываюсь их писать. Как мне объяснили. что это распорядок работы на месяц. Т.е. я должен расписать каждый свой рабочий день с утра и до вечера. Но ладно бы план. они все равно в нем ничего не поймут. но нужно еще писать и отчет. о том. что я сделал, чем занимался в свое рабочее время. Потому лучше не говорите своему начальству о том. что у моего поехала крыша. Писать эту ересь я не стану. Не нравлюсь. пусть увольняют, но поддерживать дебилизм я не собираюсь.

Ингуша
22.01.2009, 20:03
Arnav,
:aga:вот и от нас этого требуют ,плюс планы,которые для меня темный лес.....Да и они сами толком не знают ,что именно я как худ.рук.должна в них писать....во всяком случае толком объяснить не могут....:eek:

Arnav
22.01.2009, 20:12
Ингуша,
Ну, что скащзать - держаться надо. Моя главная работа. думаю. дарить людям радость. праздник и хорошее настроение. Если бы мое призвание было писать и мне бы это нравилось - Хемингуэем бы стал. а так... писать индивидуальные планы я не стану, а пусть попробуют уволить - ниччо не выйдет. Люди их порвут на тысячу маленьких медвежат.:biggrin: В любом случае, дорогие мои. терпения вам всем и выдержки. Уж не знаю сколько нам всем осталось видеться и слышаться - знайте я пониаю ваш нелегкий труд и уважаю всех вас. Удачи!!!

Вишенка-Владимир
05.10.2009, 10:56
У нас с января пройдёт сокращение. Пока говорят на 5%, но возможно этим не ограничится. На ремотны и приобретения вообще ничего не выделяется, теперь и не зарплату денег не хватает.
Не подскажете, у кого какая документация по клубным формированиям, кроме журналов?

Victorya
05.10.2009, 11:06
Типовое положение о клубном формировании... А ещё недавно порекомендовали вести папку, куда складываем всю информацию, касающуюся деятельности КФ - фотографии мероприятий с выступлениями, копии дипломов и грамот, приглашения на участие в смотрах, фестивалях, конкурсах, программки, вырезки из газет и т.п. Что-то типа творческого отчета в одной папке...

Алла и Александр
05.10.2009, 13:34
Вишенка-Владимир,
А еще мы заводим что-то типа паспорта на коллектив.Примерно вот такой. И туда же добавляем дипломы, грамоты, репертуарный план, фотографии. Все что касается коллектива

Паспорт танцевального коллектива «Гранат»

1. Название: Танцевальный коллектив «Гранат»

2. Территория: СДК п. Юловский

3. Базовая принадлежность: МУК «СДК Юловского сельского поселения»


4. Дата создания: 1997 год

5. Ф.И.О. руководителя: Чиркова Наталия Николаевна

6. Образование руководителя: средне-специальное
Ростовское училище культуры

7. Хореография
.
8. Танцы народов мира, эстрадные танцы

9. Количество участников: 40 чел.

10. Средний возраст участников: 6-17 лет

Алла и Александр
05.10.2009, 14:57
А у меня такой вопрос.По какому принципу вы пишите перспективные планы на год? Поделитесь, пожалуйста, какие вы планы пишите в течении года. И какие отчеты?

Рамоновна
05.10.2009, 17:33
Не подскажете, у кого какая документация по клубным формированиям, кроме журналов?

У нас в журнале:
-наименование формирования, руководитель, время занятий
-список участников /адрес, телефон, родители.../
-перспективный план работы
-инструктаж по ТБ
-посещаемость+даты и темы занятий
-участие в массовых мероприятиях

Помимо этого- у народных коллективов- портфолио коллектива/папка/, в которой- репертуар/по годам/, материально- техническое оснащение, грамоты, дипломы, фото.


По какому принципу вы пишите перспективные планы на год? Поделитесь, пожалуйста, какие вы планы пишите в течении года. И какие отчеты?

Главный план- программа "Культура" , составляем каждый год:
-анализ работы учреждения в предыдущем году
-характеристика и специфика зоны обслуживания
-задачи на предстоящий период
-перспективный план культурно-досуговых мероприятий
-административно-хозяйственная деятельность
-методическая и практическая деятельность

На летние каникулы- план работы с детьми на лето.

На случай возникновения тематических месячников - план месячника.

Отчеты:
- по форме 7-НК - ежеквартально и за год
- текстовой отчет о работе за год
- отчет о проведении месячника /если таковой был/

Victorya
05.10.2009, 19:39
По какому принципу вы пишите перспективные планы на год?

Последние годы перспективный план на год мы составляем по нескольким основным направлениям (они в основном совпадают с районными целевыми программами, например "Гражданско-патриотическое воспитание", "Духовно-нравственное воспитание", "Семья и семейные праздники", "Пропаганда здорового образа жизни", "Традиционная народная культура", и т.д, и т.п. И вот по каждому из этих направлений мы пишем сначала крупные (массовые) мероприятия, затем мероприятия малых форм работы, затем выставки и работу клубных формирований. Отдельными направлениями идут "Рекламно-издательская деятельность", "Информационно-методическая работа".
Летом аналогично Рамоновне обязательно пишем "План по организации летнего отдыха детей".
И по каждому из вышеперечисленных направлений обязательно ежемесячно, ежеквартально пишем отчеты.
Но вот 7-НК только годовой сводим по всем клубным учреждениям района, а их у нас 33, плюс два городских.

Вишенка-Владимир
05.10.2009, 21:59
По планам у нас похоже на Викторию. План на год идёт по направлениям, кроме этого планы на месячники : по наркомании, летнему отдыху, и т.д. Конечно бывают приколы - проводят месячнике профилактики правонарушений среди трудных подростков и нас призывают проводить среди них работу, а потом считать, сколько из них исправилось после нашего мероприятия:biggrin:
А про документацию я спросила, потому, что к нам приехала работник из другого региона и в разговоре с ней выяснилось, что у них кроме журналов, папок на коллективы ещё составлялись перспективные планы на каждый коллектив, в котором указывались не только помесячно концерты, репетиции и т.д., но и цель создания коллектива, основные направления работы, методы работы и т.д. Вот я и подумала - может я что-то пропустила..

Victorya
06.10.2009, 05:34
а потом считать, сколько из них исправилось после нашего мероприятия :biggrin::biggrin::biggrin:



перспективные планы на каждый коллектив, в котором указывались не только помесячно концерты, репетиции и т.д., но и цель создания коллектива, основные направления работы, методы работы и т.д.
Мне кажется, что есть особый тип руководителей. которые боятся, что их подопечные останутся без нагрузки, от и загружают по полной программе.
А ещё бывает, что там где документация в полнейшем порядке, работы с коллективом как таковой нет...А там, где руководитель по горло занят именно работой с коллективом, времени на оформление различной документации обычно не хватает. А бывают уникумы, которым хватает времени, а главное таланта - на все!:aga:

Алла и Александр
06.10.2009, 06:33
А мы когда-то писали "Творческо-воспитательные" планы на коллективы. Но потом бросили это дело. Все равно это никому не нужно. А про планы я спросила, потому что как-то в этом году встал такой вопрос - О разбивке планов по разделам. В последние годы мы этого не делали . Писали все подряд. Вот мы и заговорили со специалистом УК о назревшей необходимости разделов. А так как она не знакома с таким планированием - попросила меня об этом подумать. Вот совместными усилиями и придумаем с ней "сюрприз" для директоров.

Отчет 7НК мы тоже сдаем только годовой. А так же отчеты за квартал, полугодие, год. Летние каникулы.

orsia
06.10.2009, 15:27
ой,а у нас столько планов, столько планов.. кроме перспективного, квартального, летнего отдыха, месячного мы еще пишем планы ОТДЕЛЬНО на каждое крупное мероприятие, а еще кучу разных, типа по патриотическому воспитанию или, вот, недавно писали - ОЧЕНЬ долго смеялись "план мероприятий по повышению рождаемости на 2010 год"... Очень долго думали, КАК наши мероприятия могут повысить рождаемость.. Были предложения написать последний звонок и 1 сентября (после них наши дворники достатьчно трусов и лифчиков в парке находят - значит, повышаем рождаемость!) В месяц мы до 5 планов сдаем. А, вот еще одна фишка - кроме плана на месяц мы пишем план знаменательных дат. Т.е. нам присылается список знаменательных дат, а мы пишем, что будем отмечать. Да, там порой тоже ТАКИЕ праздники встречаются.... где они их только берут?

Svetulya
08.11.2009, 07:46
Коллеги! Проверка едет.
Кто имеет отпечатанный материал по планированию кружков художественной самодеятельности и Домов культуры в целом?
На год, на месяц, на квартал.
Переделать под себя не составит труда.
Выручите, пожалуйста! Очень надо!

svetamyza@yandex.ru