PDA

Просмотр полной версии : Помогите с зарядкой...



Nasty
27.09.2009, 11:32
дали задание сделать музыкальную зарядку. зарядку сделали. осталось вставить фразы: На зарядку становись. Зарядка окончена. всем удачного дня. не мог бы кто нибудь помочь озвучить эти фразы?! заранее огромное спасибо.

Nasty
16.10.2009, 08:11
up

Ольвия
16.10.2009, 08:15
Nasty,
Могу записать... Но у меня мик плохой.. Будут шумы...

rolena
16.10.2009, 13:26
дали задание сделать музыкальную зарядку. зарядку сделали. осталось вставить фразы: На зарядку становись. Зарядка окончена. всем удачного дня. не мог бы кто нибудь помочь озвучить эти фразы?! заранее огромное спасибо.

Ссылки не рабочие:frown:

Ольвия
16.10.2009, 13:35
Ссылки не рабочие
А где там ссылки????:eek:

Luda
19.10.2009, 13:35
Nasty,Я тебе отправила трек с зарядкой, вполне можно вырезать начало и конец. Текст немного не совпадает, но думаю, это не страшно. И еще. На форуме ВКМ кто-то выкладывал "Зарядки клоуна Плюха". Там этого текста нет, но вещицы прикольные.

SOSED
19.10.2009, 17:59
А где там ссылки????:eek:

А это которые красненькие!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Ольвия
20.10.2009, 08:33
SOSED,
:biggrin:

SOSED
20.10.2009, 16:41
SOSED,
:biggrin:

А у некоторых могут быть зелененькие!!!!:biggrin::oj:

Luda
26.10.2009, 16:48
16.10.2009, 16:26 #4
rolena Новичок
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 17

Ага, за 2 года привыкла все подряд качать, а тут такой облом-с, вот и померещилось. А ссылки обычно СИНЕНЬКИЕ:aga::biggrin:

Пиковая дама
26.10.2009, 19:36
просто я недавно в нете многого не знаю.

Елана
03.03.2010, 20:50
А у меня такая просьба, я играю на зарядке (на инструменте). может у кого - то нотки хорошие есть? Марши, галопы, вальсы?

Елана
04.03.2010, 09:12
http://files.mail.ru/294WPR Всем добрый день! Выкладываю песенки – стишки, для зарядки в формате Мр3. Я думаю, что Вам понравятся!

konfiti
08.03.2010, 11:22
а мы используем "Ритмическую мозайку" Бурениной. Выписывали много лет назад кассеты и саму программу. классный материал.

Добавлено через 4 минуты
Елана, вы умница. ваши песенки - стишки - просто красота!

Андреевна Наталья
09.03.2010, 17:53
у меня есть музыка для зарядки без слов, есть марши (они более праздничные), но я не умею выкладывать. пишите в личку, если интересует natashken@mail.ru

С.Н.
23.03.2010, 15:13
Спасибо! ОЧень прикольные!:ok:

ahiles
08.06.2010, 14:12
]Неплохая музыка для зарядки, и не только...:aga:
http://exfile.ru/106540

Первый раз пробую загружать, не знаю , что получится.

Вот еще прикольная зарядка
http://exfile.ru/106549

Лянок
28.08.2010, 10:53
В архиве музыка для физкультуры в детском саду (она уже обрезанная. Можно соединять в единый комплекс) :
Марш
Прыжки с продвижением вперед
Ходьба на носках
Ходьба на пятках
Шаг змейкой
Бег змейкой
http://exfile.ru/122321

elena-perla
05.09.2010, 21:25
Я думаю, что Вам понравятся!

Я в восторге! Огромное спасибо!!! flower

жекочка
09.09.2010, 13:26
Елана, спасибо огромное за этот материал! Очень - очень пригодится!!!!:ok:

Igorevna
15.09.2010, 18:50
Дорогие коллеги, помогите пожалуйста, нужен сценарий для организации линейки в ДЮЦе. Хочется что-то оригинальное. Может кто поделится своими идеями? В этом году мне предложили должность организатора, а материала ни какого.
Может подскажете, как попасть в раздел организаторов мероприятий?
Спасибо!

Люсик
16.09.2010, 04:07
Сама новичок здесь, и похоже, чтобы попасть в часть разделов, надо зарекомендовать себя здесь(на форуме): регулярно общаться, выкладывать свой материал.И потом администрация решит - пускать или не пускать в разделы с материалами.
А про линейку - на какую тему линейка?может какие идеи и возникнут если тему знать, и возраст детей. И оригинальное в какой области? как обычно( до Вашего прихода на должность) проводились линейки?

sokort
16.09.2010, 11:51
Конспект зарядки "Весёлые медвежата"
Комплекс зарядки для детей второй младшей группы
Программные задачи:
Упражнять детей в ходьбе и беге на носках, закреплять двигательные навыки, развивать физические качества и способности; дать детям эмоциональный заряд на предстоящий день, помочь сбросить негативные эмоции.
Ход зарядки:
Ходьба.
Добрый лес, старый лес!
Полон сказочных чудес!
Мы идём гулять сейчас
И зовём с собою вас!
По ровненькой дорожке шагают наши ножки,
Вот так, вот так, шагают наши ножки.
Мы шагаем друг за другом,
Лесом и зелёным лугом.
Бег. Ходьба на носках
Мостик в стороны качался
А под ним ручей смеялся,
На носочках мы пойдём,
На тот берег попадём.
Крылья пёстрые мелькают
В поле бабочки летают.
Раз, два, три, четыре –
Полетели, закружили.
Прыжки:
Зайчик быстрый скачет в поле
Очень весело на воле.
Подражаем мы зайчишке,
Непоседы – ребятишки
Инструктор: Дети, мы пришли в лес на красивую полянку, а кто здесь живёт, вы попробуйте отгадать.
Я хозяин леса строгий,
Спать люблю зимой в берлоге,
И всю зиму на пролёт
Снится мне душистый мёд.
Страшно я могу реветь.
Кто же я, скажи… (медведь)
Инструктор: Правильно! Ребята, а сейчас мы с вами превратимся в медвежат.
Раз, два, три, мы закружились
В медвежат мы превратились.
Сейчас медвежатки сделают зарядку.
ОРУ (без предметов)
Потягивание:
Утром мишенька проснулся
Мишка к солнцу потянулся.
Вот так, вот так,
Мишка к солнцу потянулся.
Повороты:
Медвежата в чаще жили
Головой своей крутили.
Вот так, вот так.
Головой своей крутили
Наклоны:
Медвежата мёд искали,
Дружно дерево качали,
Вот так, вот так,
Дружно дерево качали.
Приседание: Вперевалочку ходили,
И из речки воду пили.
Вот так, вот так
И из речки воду пили.
Прыжки:
Мишкам весело играть.
Мишкам хочется скакать.
Раз, два; раз, два,
Вот и кончилась игра.
Инструктор:
Стоп! Закончилась зарядка.
Вдох и выдох для порядка.
До свиданья, добрый лес!
Полный сказок и чудес!
Раз, два, три – мы закружились
И в ребяток превратились.

жекочка
20.09.2010, 16:33
Огромное спасибо за "Веселых медвежат". Для малышей как раз то, что нужно!!!!!:ok::ok::ok:

Люсик
04.10.2010, 09:47
А у меня такая просьба, я играю на зарядке (на инструменте). может у кого - то нотки хорошие есть? Марши, галопы, вальсы?
Всё очень просто. Берёте хрестоматию за 1-3 классы для ф-но и играете пьесы оттуда. Детям, а тем более малышам, надо чтобы было ритмично и мелодично. А ещё очень хорошо подходят песенки из мультиков. На слух подбираем самые известные типо:
Я иду и пою обо всём хорошем(песенка кота Леопольда) - на ходьбу на месте или наклоны
Вот оно какое наше лето(песенка деда мороза) - на лёгкие прыжки на цыпочках,
Облака - на запев наклоны, на припев - покачивания на цыпочках или вдох выдох. Можно махи ногами.
Это я так, что первое в голову пришло.

Добавлено через 1 минуту
Чунга-чанга - махи, или прыжки или повороты головы, или движения руками - тоже ритмичная. хоть что можно

tattochka
07.10.2010, 10:50
Nasty,Я тебе отправила трек с зарядкой, вполне можно вырезать начало и конец. Текст немного не совпадает, но думаю, это не страшно. И еще. На форуме ВКМ кто-то выкладывал "Зарядки клоуна Плюха". Там этого текста нет, но вещицы прикольные.

Ой спасибо! Побежала искать! Мне как раз поручили динамическую паузу вести начальной школе, а я НИКОГДА подобного не делала...

клюк-ва
10.11.2010, 08:36
:ok:

Nata S
13.11.2010, 15:29
http://files.mail.ru/294WPR Всем добрый день! Выкладываю песенки – стишки, для зарядки в формате Мр3. Я думаю, что Вам понравятся!

Большое спасибо. Надеюсь нашим деткам тоже понравится.

Skverin
21.11.2010, 05:30
провожу зарядку под музыку лазарева там есть песня здравика-
ходьба-на носках-пятках-руки за голову-вариация разная рук-потом этюдд танец-как ору и в заключение дыхания-песня 2 раза-повторяться должна-очень весело детям

нонна
26.11.2010, 18:17
Конспект зарядки "Весёлые медвежата" просто класс! Спасибо!

faridusha_4
28.11.2010, 14:47
провожу зарядку под музыку лазарева там есть песня здравика-
ходьба-на носках-пятках-руки за голову-вариация разная рук-потом этюдд танец-как ору и в заключение дыхания-песня 2 раза-повторяться должна-очень весело детям

Skverin, а вы не могли бы скинуть лазарева? Спасибо!

Anikea
23.12.2010, 22:15
Всё очень просто. Берёте хрестоматию за 1-3 классы для ф-но и играете пьесы оттуда. Детям, а тем более малышам, надо чтобы было ритмично и мелодично. А ещё очень хорошо подходят песенки из мультиков. На слух подбираем самые известные типо:
Я иду и пою обо всём хорошем(песенка кота Леопольда) - на ходьбу на месте или наклоны
Вот оно какое наше лето(песенка деда мороза) - на лёгкие прыжки на цыпочках,
Облака - на запев наклоны, на припев - покачивания на цыпочках или вдох выдох. Можно махи ногами.
Это я так, что первое в голову пришло.

Добавлено через 1 минуту
Чунга-чанга - махи, или прыжки или повороты головы, или движения руками - тоже ритмичная. хоть что можно
Спасибо, отличный совет. У меня мысли крутились-крутились вокруг чего-то такого, но голова уже не соображает... Это ж надо нашей заве, чтобы я зарядку играла перед утренниками...

С.Н.
05.01.2011, 21:14
Всем сюда на зарядку!:smile3:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?133663-Музыка-физкульт-ура!&highlight=%F4%E8%E7%EA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%E0

Иннуля32
15.08.2011, 20:17
http://files.mail.ru/294WPR Всем добрый день! Выкладываю песенки – стишки, для зарядки в формате Мр3. Я думаю, что Вам понравятся!

Очень понравились!!! СПАСИБО!!!