PDA

Просмотр полной версии : Эксклюзивная методика доцента Сёминой Л.Р



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

тютюля
02.07.2010, 18:27
Лариса Рудольфовна, здравствуйте. А как Вы относитесь к методике "пение на вдохе"?

Балахнянка
03.07.2010, 14:27
Лариса!!! Я просто в восторге от ВАс!!!!!!!Вы-просто клад для нас всех!!!!!!!!!А можно как то пособие заказать???Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

ANDJANA
05.07.2010, 21:30
Лариса Рудольфовна, хотелось бы получить ваше пособие. Сообщите как отправить деньги на телефон. Спасибо

Лариса Рудольфовна
06.07.2010, 21:38
Девушки,пишите в личку - ваш полный адрес,индекс и ФИО ,и я вышлю на адрес бандероль. Или:
Пишите ваш электр.ящик - вышлю электронной почтой в тот же день.

По поводу "пения на вдохе")) Я к этой методике НЕ ОТНОШУСЬ))

КСТАТИ:

До 10го июля ИДЁТ НАБОР НА 1 КУРС (очно - бесплатно,заочно - платно) Пишите,приезжайте))

татьяна28
15.07.2010, 19:51
"Пособие по вокалу"
хотелось бы подробнее узнать о стоимости и содержании. моя почта tanya28z@ya.ru буду ждать письма

Чанша
12.08.2010, 07:12
Спасибо, Лариса Рудольфовна за информацию, которой делитесь. Примерно знала все это интуитивно, а вы потвердили мои догадки. И вот, хотелось бы получить пособие через эл. почту.myfunnyvalentine9@gmail.com:rolleyes:

джазВАЛЯ
14.08.2010, 23:41
Здравствуйте уважаемая Лариса Рудольфовна!Пишет Валюшин папа.Валя сейчас в Ершово на Nuckids-2010.24 августа едут с мамой в Борисоглебск на "Россию Молодую".После встречи с Вами Валя стала серьёзнее относиться к вокалу и мечтает учиться у Вас.Большое Вам спасибо.

Duet_kapriss
23.08.2010, 08:20
Спасибо)

dalma
01.09.2010, 15:42
Лариса Рудольфовна,здравствуйте! когда планируете следующий семинар? на день учителя никак не получается...:frown:

Лариса Рудольфовна
25.09.2010, 20:23
Дорогие друзья!
Начинаю новый учебный год , жду ваших вопросов и комментариев по животрепещущим темам этого НЕЛЁГКОГО жанра.Особенно интересно поговорить с преподавателями вузов,которые занимаются ИМЕННО эстрадно-джазовым вокалом.
Ау!?...

Первое издание пособия разлетелось за полгода.Скоро выйдет дополненное ,2е издание - КУРС ЛЕКЦИЙ ПО ИСТОРИИ,ТЕОРИИ и МЕТОДИКЕ эстрадно-джазового вокала.Думаю,что через месяц-полтора..

Семинар проведём попозже : очень много работы на кафедре..
Итак,начнём,пожалуй НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД)))

Mazaykina
25.09.2010, 21:27
Итак,начнём,пожалуй НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД)))
Лара!!! Поздравляю!!! Пусть все ученики будут понятливыми, талантливыми и неленивыми!
Спасибо огромное за книжку!!! :ok:

тютюля
26.09.2010, 09:46
чур, я первая в очереди за дополненным изданием)))))))

Лариса Рудольфовна
29.09.2010, 20:44
А вы,девушка,по-моему уже получили книжку?)))

тютюля
01.10.2010, 07:30
Лариса Рудольфовна, да книжечку я уже получила, и уже изучила, но курс лекций ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ)))) как та Марфушенька из сказки))) И можно сразу постучаться к Вам за советом, по поводу нижних переходных нот. Вроде бы с ними проблем меньше, но все таки... Вот, например у меня у девочки в двух произведениях скачки: в одном с фа диез малой октавы на фа диез первой, во втором с си малой октавы на фа диез первой, а у нас фа диез как раз нижняя переходная. когда поём поступательно вверх, так этот порог даже не замечаем, а скачком - нотка или " на горле" или западает, звучит глухо.... помогите советом... Ситуация усугубляется, тем, что в обоих случаях на переходную нотку попадает гласная О, которая сама склонна к "разваливанию". В связи с чем, у меня ещё одна просьба... думаю коллеги меня поддержат.... может быть один из ваших замечательных уроков, Вы посвятите правильному "выпеванию" гласных.... Ведь не секрет, что у каждой гласной есть свои фонетические особенности, которые нужно учитывать и правильно использовать при пении. Заранее спасибо.

allochka_70
02.10.2010, 19:15
Давно не заходила на Вашу страничку, Лариса Рудольфовна! Была у Вас на семинаре в феврале и очень заинтересовалась Вашей книжкой! Если можно, пришлите мне, пожалуйста. Мой эл. адрес allochka_70@list.ru

ФеяЛиЯ
03.10.2010, 17:34
Здравствуйте, Лариса Рудольфовна! Я тоже к Вам с просьбой о книжке. Если можно, и мне пришлите, пожалуйста! bogdanataliya@mail.ru
Заранее огромное СПАСИБО!

sweta-skripka
31.10.2010, 05:43
Здравствуйте Лариса Рудольфовна.
Сегодня дочь моя искала в интернете по эстрадному вокалу методику или рабочую программу. Ну я сразу вспомнила, что видела на форуме интересную тему. Сама то я в муз. школе скрипку преподаю и в обычной школе музыку, поэтому в эту тему и не заходила. А вот дочь-на 4 курсе муз. колледжа, на двух отделениях-теория и эстрадно-джазовый вокал.
Не могли бы вы выслать мне Вашу книгу? Она бы очень помогла дочери в написании курсовой и сдаче экзаменов.
sweta-skripka@yandex.ru
Большое спасибо!)))

Jazz001
05.11.2010, 18:12
Уважаемая, Лариса Рудольфовна)))
Я очарована вами!!! Так рада, что есть еще, замечательные люди готовые помочь нам развиваться!!!
Можно попросить вас выслать пособие. Огромное спасибо!!!!
Bakina001@yandex.ru

Juliya-Puls
05.11.2010, 22:57
Лариса Рудольфовна, доброй ночи! Я тоже к Вам обращаюсь с просьбой о вашем пособии, если ещё не поздно. Пожалуйста, подскажите, как его получить?

Лилиана Исакова
07.11.2010, 18:29
Здравствуйте Лариса Рудольфовна, меня зову Лилия. Я преподаю эстрадный вокал детям уже 7 лет, работаю в городе Оренбурге в Творческой мастерской вокалиста «Нюанс». Занимаюсь с детьми по методике Кашкаровой и Биля . Мне очень интересна ваша методика!!! Как можно получить вашу книгу? С благодарностью и уважением к вам!
Эл. Адрес Nigma_lili@mai.ru

Mazaykina
08.11.2010, 06:11
У Ларисы Рудольфовны сейчас очень ответственный период вступления в новую должность, времени на интернет совсем нет. Но я обязательно ей сообщу, чтобы она заглянула в темку.

Juliya-Puls
08.11.2010, 21:40
Марина, спасибо! Мы подождём, конечно же. ) Срочности нет.

Лилиана Исакова
09.11.2010, 19:49
Лариса Рудольфовна, когда в ближайшее время будут проходить обучающие семинары и мастер классы? И где это будет проходить? Сообщите, пожалуйста, мы приедем и будем очень рады!!!

Лариса Рудольфовна
10.11.2010, 04:51
Дорогие мои,простите великодушно - не заглядывала месяц сюда: сначала жёсткий диск "полетел",потом кафедральные проблемы..Спасибо Марине,встряхнула! Но на то она и Админ наш,чтоб держать руку на пульсе.:grin:
Я побывала в жюри на конкурсе"Магия звука"(Екатеринбург) ,- замечательные работы педагогов Е-бурга, Тюмени,Н.Тагила,Оренбурга))
На фесте-конкурсе "Содружество" были тоже интереснейшие работы украинских коллег! В январе готовлюсь работать в жюри сочинского конкурса. Теперь о нашей кафедре..
В первых числах марта мы проводим шестой международный фест-конкурс "Звёздные врата Владимира", в рамках которого проведём не только мастер-классы по вокалу,сценическому имиджу и саксофону, но и СЕМИНАР ПЕДАГОГОВ на 72 часа в рамках повышения квалификации.

Теперь по ПОСОБИЮ: пришлите мне ваши адреса с ФИО и индексом на fest-vladimir@mail.ru - я вам отвечу и вышлю пособие по почте.Могу,кстати,по электронной..
Итак,жду ваши адреса))
До встречи на масленицу во Владимире и Суздале!
Л.Р.

Оксана Пушкина
11.11.2010, 18:51
Лариса Рудольфовна, здравствуйте! Огромное спасибо за пособие, все получила. Теперь это моя настольная книга. Со всем, что там написано, согласна. Какая Вы умница! Пишите еще, не останавливайтесь. Многое из того, что есть в методичке проверено и на моем вокальном опыте. В некоторых вещах сомневалась, правильно ли я поступаю. Сейчас, прочитав Вашу методичку, уверена, что все у меня в порядке и путь правильный. Спасибо Вам еще раз. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. С уважением, Оксана Пушкина. Красноуральск. (слушала Ваш мастер-класс на Магии звука-2010, класс!!!)

Mazaykina
13.11.2010, 19:33
В первых числах марта мы проводим шестой международный фест-конкурс "Звёздные врата Владимира"
Вот это здорво!!!! :ok:

Лилиана Исакова
14.11.2010, 16:58
Дорогие друзья, мне нужна ваша помощь!! Подтверждаю свою категорию в детском центре. И нужно как можно скорее сдать работу открытое занятие по вокалу Развернутый план конспект. Или Концертная программа с выступлениями вокалистов детей, на любую тему! Помогите, скиньте сценарии детской концертной программы!!! Всех обнимаю и благодарю!!!

Лариса Рудольфовна
15.11.2010, 20:21
Лили, сценарии детских концертных программ - см. выше на стене форума - на любую тему.
Открытый урок - это да..Его можно провести на тему "Песни ко дню матери", или "Мелодии Рождества" - думаю,в детском центре возможен календарный подход.А план - конспект,тем более развёрнутый, это уже ваше творчество.Удачи вам))

Juliya-Puls
26.11.2010, 01:47
Лариса Рудольфовна, спасибо за Вашу методику!!! Всё получила, начинаю изучать.)))
:thank_you::thank_you::thank_you:

Milisenti
01.12.2010, 09:12
Здравствуй те!Лариса Рудольфовна, обращаюсь с просьбой о пособии. Живу в Канаде, собираюсь преподовать вокал... Ваша информация безценна....Адрес petira@mail.ru

люсюшка
03.12.2010, 16:17
Здравствуйте, Лариса Рудольфовна! Меня тоже очень заинтересовала ваша методика. Посоветовавшись с коллегами, мы в коллективе решили приобрести пособие. Поэтому убедительно, от лица нашего эстрадно-джазового отделения, прошу Вас откликнуться. Электронный адрес esmarinenko@mail.ru Буду ждать!:tender:

sweta-skripka
12.12.2010, 10:05
Доброе время суток :tender:
Лариса Рудольфовна, большое спасибо за пособие :yahoo:

olgita
12.12.2010, 10:49
Здравствуйте,уважаемая Лариса Рудольфовна!
Я работаю с русскоговорящими детками по методикам дошкольного воспитания.Но чувствую ,что нужно развиваться и переходить на другой уровень работы по вокалу.Было бы интересно посетить ваш мастер-класс.А пока поучиться по вашему пособию.Свяжитесь со мной,пожалуйста:olga-dubr@rambler.ru
Заранее благодарю!

dalma
17.12.2010, 20:56
Здравствуйте Лариса Рудольфовна, меня зову Лилия. Я преподаю эстрадный вокал детям уже 7 лет, работаю в городе Оренбурге в Творческой мастерской вокалиста «Нюанс». Занимаюсь с детьми по методике Кашкаровой и Биля . Мне очень интересна ваша методика!!! Как можно получить вашу книгу? С благодарностью и уважением к вам!
Эл. Адрес Nigma_lili@mai.ru
Очень бы хотелось ознакомиться с Вашими методиками. dalma@atnet.ru

Лариса Рудольфовна
21.12.2010, 20:33
ВСЕМ ОТВЕЧУ НА ЭЛ.ЯЩИК ( в течение следущей недели).

ВАНКУВЕР И НЮРНБЕРГ - ПРИЕЗЖАЙТЕ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС С 1 ПО 5 МАРТА, ПОГОВОРИМ НА КРУГЛЫХ СТОЛАХ,ПОУЧИМСЯ НА МАСТЕР-КЛАССАХ, "МАСЛЕННИЦУ" ВСТРЕТИМ В СУЗДАЛЕ)))

Elen777
09.01.2011, 20:15
Уважаемая, Лариса Рудольфовна, большое спасибо за материал в теме, т.к. работаем в эстраде и джазе зачастую вслепую, учась на ошибках. самое обидное что отражается это на маленьких певцах. В нашем городке все академики. Нет ни народников(вокалистов), ни тем более джазовых исполнителей и эстраду поют или на академ манере или форсируют звук и отделом культуры громкое УВЕРЕННОЕ пение приветствуется!!? Мои детки 13 лет сейчас начали петь джаз (сочинили сами исходя из джазовых стандартов и джаза для фортепиано, получилось здорово, дети справились), но вот на Биневал, в Санкт -Петербург мой работодатель (хореограф), джаз не разрешила вести, в результате в поисках новой работы. А дети ездили (очень расстроенные, деньги уже перечисленны) и взяли 2 место в номинации-шоу группа даже без меня. Я ими горжусь, смогли собраться. Вот так джаз пробивается в провинции!
Очень нужна ваша книга! Если наберу финансы хочу попасть на ваши мастер классы. Пожалуста выложите или вышлите на почту положение по фестивалю-конкурсу и финансовые затраты.
Len162008@rambler.ru тел 89225367233 С Уважением Елена Дмитриева.

иван 79
10.01.2011, 21:50
отличная тема, не подскажите где можно взять минуса джазовые для вокала или нотки

nata.kosa
11.01.2011, 17:00
Уважаемая Лариса Рудрольфовна. Очень интересно познакомиться с вашим пособием. Можно ли его как-то приобрести. Заранее благодарна. Ваши рекомендации очень доступны, и понятны. Я самоучка, вернее учусь для того, чтобы чему - то научить детей,хотя бы не навредить им. Деляю все очень осторожно. Наблюдаю, пробую сама.У меня мзыкальное образование (муз.Училище Н.Новгород баян, аккордеон). Возможно ли с моим образованием поступить во Владимир на заочное отделение? Если есть ответ на мой вопрос - жду.

эльвира ермилова
15.01.2011, 18:13
Уважаемая Лариса Рудольфовна !
Меня тоже заинтересовала книга по вокалу, можно и мне приобрести ее?
С уважением Эльвира. rdk.ertil@pochta.ru

Лариса Рудольфовна
16.01.2011, 21:26
Девушки, конечно - пособие я вам вышлю, только что сделала 3-е переиздание))Кстати,Иван,там есть и джазовый репертуар и некоторые распевки.
Пишите в личку.

Конкурс эстр.-джазовых вокалистов и семинар руководителей - с 1 по 5 марта во ВЛАДИМИРЕ. Подробности - на форуме,раздел "Звёздные врата"

Поступить на заочное можно и даже нужно - экзамены летом, в начале июля. ( по вокалу,теории музыки и ф-но).Подробности по тел. 8 4922 32 67 20 - Л.Р.