PDA

Просмотр полной версии : Эксклюзивная методика доцента Сёминой Л.Р



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

Лариса Рудольфовна
21.12.2009, 18:56
Голос - это "богом данный"инструмент.Его необходимо:
-создать:rolleyes:
-настроить:aga:
-держать в комфорте:oj:
При этом если КОМФОРТНОЕ,вальяжное состояние будет у самого певца,то оно неизбежно передастся публике.Если певцу не комфортно,то перед нами три проблемы:

1.Конечно,вокальные данные - материал податливый,но не всегда гибкий.. Погружённый в тело,голос может быть прямолинейным,а само ТЕЛО тоже может не захотеть того,что предлагает Мастер!(Вспомните воспитательные "потуги "папы Карло? Буратино от него вообще сбежал:tongue:) Характер,конечно нужен артисту,но не до такой же степени,чтобы испортить карьеру.. Одна капризная певица,исполнявшая песни а ля Толкунова,не взирая ни на какие мои аргументы о поиске СВОЕГО стиля,решила лучше плыть по апробированному ЕЁ руслу,чем по неапробированному СВОЕМУ.Это первый зажим:БОЯЗНЬ СВОЕГО "Я"
Как быть?- искать себя,пробовать,рисковать,быть гибким.


2.Вокальные данные связаны со здоровьем данного ТЕЛА,поэтому в крупном здоровом теле - крепкий здоровый голос, и это связано,прежде всего с состоянием ЛЁГКИХ и ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ.Если у человека хронический лорингит,тонзиллит,гайморит - не ждите от него серьёзных результатов.Кроме того,сердечно - сосудистая система должна быть готова к СОСТОЯНИЮ АФФЕКТА на сцене:к повышению артериального давления,к учащению пульса(волнение) и т.д.Сколько примеров ,когда артист умирает прямо на сцене! А.Миронов,певец-артист,ВООБЩЕ по здоровью не имел права работать ни певцом,ни артистом..В результате - аневризма в момент монолога Фигаро...
Курение - тоже не самая лучшая их плохих привычек певца: ПЕСОК на связках и задымление лёгких приводит к укорачиванию дыхания,а про жёлтую зубную эмаль вообще стыдливо умолчим.
Как быть?- Не курить!

3.Конкретный физиологический ЗАЖИМ,наиболее часто встречающийся у неопытных певцов,это ЗАЖИМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ.Он провоцирует певца на сдавленный гнусавый звук,хотите послушать пример - включите трек "Белые розы - беззащитны шипы":mad:Вообще все эти "розы-морозы" нанесли НЕПОПРАВИМЫЙ ущерб отечественной эстраде и дали повод говорить "академикам"о лёгкости жанра((
Как быть?- расслабить челюсть,плавно отделив её от ушных раковин,на самое её дно "уложить"чашечкой ЯЗЫК(чтоб не мешал его величеству ЗВУКУ выходит из нижнерёберного недра лёгких),и -ПОЛОЖИТЬ ГУБЫ НА ЗУБЫ!

bonus: Самые популярные ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАЖИМЫ -
:redface:Я - плохо пою,я выгляжу,как дура(дурак)-комплекс заниженной самооценки,привитый в детстве либо родителями,либо воспитателями(учителями),либо друзьями.
:cool:Я-клёво пою , и мне не важна ваша оценка,-"наполеоновский" комплекс завышенной самооценки(в простонародье именуемый "Звёздной болезнью")
Как быть? Плохо и то,и другое. И не надо САМООБМАНЫВАТЬСЯ:aga:

Арабеска
24.12.2009, 20:22
Лариса Рудольфовна
Спасибо за еще один урок!

ПОЛОЖИТЬ ГУБЫ НА ЗУБЫ!
http://s7.******info/79af98aa700f8d9dfcd98031baccfedb.gif (http://smajliki.ru/smilie-582908103.html)http://s4.******info/97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif (http://smajliki.ru/smilie-431128167.html)

dalma
27.12.2009, 16:38
Лариса Рудольфовна,поздравляю Вас и всех гостей форума с наступающим Новым годом!Счастья, Удачи в Новом году Вам и вашим ученикам!:011::019::016::016::011:

Наталифира
31.12.2009, 21:47
На пороге выпуска учебного пособия по методике эстр.-джазового вокала [/QUOTE]
Скажите пожалуйста,когда выйдет в свет этот труд

marya2
02.01.2010, 19:59
Дорогая ,Лариса Рудольфовна!!!!!!! kiss
Поздравляю вас с Новым годом!!!!!! :br:
Желаю вам всего самого наилучшего!!!!!!flower
Желаю Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И Вам и Вашим детям.
Пусть радость в будущем году
Вам будет чудным даром,
А слезы, скуку и беду
Оставьте лучше в старом!

С уважением marya2

Лариса Рудольфовна
03.01.2010, 11:37
Спасибо,друзья!
И вас с праздником! С наступающим Рождеством вас!flower
А книга..книга пишется.. в том числе и здесь - эти уроки обязательно войдут в неё! так что напоминайте мне почаще,о чём вы хотели бы узнать подробнее - я непременно отвечу.

А 16-17 го февраля на всероссийском (если получится - международном ) семинаре эстрадных педагогов я обязательно подготовлю первый вариант издания.Так что приезжайте! жду ваших заявок в течение ЯНВАРЯ здесь и по fest-vladimir@mail.ru
Звоните: 8 960 730 7777

Наталифира
06.01.2010, 20:10
Лариса Рудольфовна, можно поподробнее о звукообразовании :нужен ли зевок в речевой позиции Сета Риггса

Серж Курганский
06.01.2010, 21:05
Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Надеюсь, что в феврале встретимся на "ZВЁЗДНЫХ ВРАТАХ"!
Всем Здоровья и Достатка!!!
С уважением и любовью, Серж.

Лариса Рудольфовна
07.01.2010, 22:42
Да,друзья,конечно - ЗВУК В РЕЧЕВОЙ ПОЗИЦИИ должен быть ОБЬЁМНЫМ и НА ОПОРЕ. Проблемы звукообразования,постановки дыхания,сценической речи и работы над образом и мн.мн.другие профессиональные вопросы мы рассмотрим на нашем первом семинаре ,который мы проведём 16-18го февраля в рамках 5го молодёжного музыкального конкурса вокалистов "Звёздные врата Владимира" 17-21 февраля 2010г. Программа встречи-семинара пройдёт в течение 3х дней-2х ночей,с питанием и проживанием будет стоить примерно 2,5 т.р (+ваши транспортные расходы)

Предлагаемая программа:

16го - заезд,размещение,обед - до 14-00
- 1й семинар по теме--------- 14-00-16-00
- кофе-пауза 16-00
-2й семинар по теме --------- 16-30-19-00
-ужин ,вечер "Будем знакомы" 19-00
17го -завтрак---------------с 10-00 до 11-00
-3й семинар по теме ------------11-00-13-00
-обед- 13-14
-4й семинар по теме------------14-00-16-00
-кофе-пауза 16-00
-МАСТЕР-КЛАСС по эстр.джазовому вокалу 16-30
-Экскурсия по историческому центру Владимира-17.30-19.00
-ужин, вечер с участием артистов владимирской эстрады
18го - завтрак,-------------- с 10-00 до 11-00
-участие в открытии ММФК "Звёздные врата" 12-00
-обед--------------------------- до 14-00
отъезд,оформление командировок
! Внимание! После обеда начнётся 1 тур конкурса,19го-2й тур,20го-гала-концерт.Желающие могут остаться на конкурсную программу по дополнительной заявке оргкомитету(см.положение)
!Заявки принимаются до 10го февраля - на fest-vladimir@mail.ru

Жду вас,
-Ольга из Донецка,Далма,Наталифира,Мария2,девушки из Волгограда,жду Татьяну из Пензенской области,Ольгу из Калуги,Арабеску,Наталью Удодову,Римму Киселёву из Башкирии,Ромашулю из Тулы,Миранду,Татьяну Меньшикову,Наталью Изосимову,Ольгу Полякову,моих друзей из Самары ,Тбилиси и Москвы!Всех - всех желающих!

Papa
12.01.2010, 15:27
Лариса Рудольфовна,нельзя ли попросить вас дать ссылочку на ваше исполнение и исполнение ваших учеников.
Крайне интересно послушать...
Заранее спасибо!

Mazaykina
12.01.2010, 20:50
нельзя ли попросить вас дать ссылочку на ваше исполнение и исполнение ваших учеников.
Ильдар, загляни в тему берлинского конкурса (http://forum.in-ku.com/showpost.php?p=2524404&postcount=44), тут есть исполнение Леши Бондаренко.

Лариса Рудольфовна
21.01.2010, 20:06
Друзья,через месяц - семинар,который я провожу для вас!:aga:
Прошу вас заявляться,подключаться мобильнее к нашему братству,ведь мы ,открывая ГОД УЧИТЕЛЯ,будем говорить не только о наболевшем, о проблемах,но и о наших радостях и достижениях.
Приезжайте.!не пожалеете -ждём вас в белокаменном древнем Владимире 16-18го февраля!:ok:

Mazaykina
22.01.2010, 15:54
Друзья,через месяц - семинар
Ларис, ты бы открыла отдельную тему в соответствующем разделе. :aga:

sozvezdie-77
24.01.2010, 20:17
Лариса Рудольфовна,
Очень хотелось бы побывать на ВАшем семинаре. Могу представить какие люди соберутся. Интересно, а будет видео кто-нибудь записывать и возможно ли его будет посмотреть??? (в силу очень серьезной причины - перелом надколенника правой ноги, никак не смогу быть)

Лариса Рудольфовна
25.01.2010, 19:52
Лариса Рудольфовна,нельзя ли попросить вас дать ссылочку на ваше исполнение и исполнение ваших учеников.

Вот ещё ссылки:
http://rutube.ru/tracks/2674583.html?v=d8a90eec84d2265b41eddbc9e46f052e
http://rutube.ru/tracks/2865055.html?v=13944d0a1e17d04143dc037bec256a5c

Гран-при итальянского конкурса "New Stars International"
Лауреат Всероссийских конкурсов - Дария и группа "Деви4ник" (на втором видео)

Ссылки с государственного экзамена по вокалу (из соц.сети "ВКонтакте"):
Моя звёздочка Эстель:
http://vkontakte.ru/video-11917717_138581566
http://vkontakte.ru/video-11917717_138642031

и ещё пара выпускниц:
http://vkontakte.ru/video-11917717_138641830
http://vkontakte.ru/video-11917717_138642984

а вот ссылка на мой клип:
http://vkontakte.ru/video-8943123_99927256

Papa
26.01.2010, 00:26
Лариса Рудольфовна,
Спасибо большое!flower

Mazaykina
29.01.2010, 22:08
Лариса Рудольфовна,
Лар, а как тебе такой пИдагог??:eek::biggrin:

Aq4veUNtnfs&feature

вокалист... блин. Я бы не простила...

CqqXYAYt_HI&feature

Ингуша
30.01.2010, 19:14
Лариса Рудольфовна,
Спасибо большое!!!
Mazaykina,
Вот бы у этого .....пИдагога.....мимике поучиться.....

kelsey
01.02.2010, 11:15
Лариса Рудольфовна,
1. раскажите, пожалуйста, об этих эстрадных свистках. Никак не пойму, что это. Они усиливаются микрофоном? Я по утрам часто ми-фа третьей пищу, но ведь это не очень громко и так пронзительно! И как развить правильную координацию там, на верху? А то бывает в точку, а бывает мимо.
2. Что значит, народники поют в вертикаль? Все пытаюсь понять, как они так поют!
3. Как петь в усталом или больном состоянии? Работаю каждый день. Часто по три-четыре часа пою, это очень утомляет. Всякие зажимы появляются неприятные. Как не "сесть на гортань"?

Маковка
01.02.2010, 18:48
Лариса Рудольфовна, большое спасибо за ваши рекомендации. Работаю в детском саду-муз.рук., веду вокальный кружок. Пошла на вторую работу в январе, веду вокальную студию с детьми, но пока только набираю детей. У меня самой академический вокал, меццо-сопрано (закончила РГПУ им.А.И.Герцена), пою в оркестре народн.инструментов. Знаний в эстрадном вокале у меня нет, чисто интуитивно, я могу что-то изобразить, но с импровизацией...(((((( да и вообще, хочется поучиться у профессионалов)))) и в связи с этим очень-очень бы хотелось попасть на ваш семинар, завтра поговорю с начальством, если отпустят, можно будет приехать или уже поздно? А у вас семинары сколько раз в год проходят?

Лариса Рудольфовна
01.02.2010, 19:36
Дорогая Маковка! Семинар провожу впервые,по рекомендации форумчан. Я вас жду,напишите заявку на fest-vladimir@mail.ru приезжайте 16гофевраля утром, в 12ч - обед,в 14ч - семинар,он продлится и 17го,а 18го - отьезд.Напишите полное имя -отчество и должность-место работы в студии.Приезжайте - будет интересно,и ,главное - ПОЛЕЗНО!:ok:

kelsey,вас интересует женский или мужской верхний регистр?Скажу одно-и тот и другой должен быть НА ОПОРЕ! на большой дыхательной подушке(безопасности!),иначе вас ждёт несмыкание связок.Несмыкание наступает также и после напряженной их эксплуатации .То,что вы говорите("3-4 часа непрерывной работы"),ЭТО НЕМЫСЛИМО! Ваш работодатель - невежда и жадина.Вы должны спеть в ресторации 2-3 песенки и ...отдохнуть,чайку с бальзамчиком попить,затем ещё 2-3 песни -и опять фоновая музыка.:aga:А то,что вы говорите - это совковый ресторанный подход и дилетантизм руководства,который пользуется тем,что вы дорожите местом работы и безропотно молчите.ТАК ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ГОЛОС!
Всем,кто поёт в ресторанчике НЕЛЬЗЯ петь в зале для курящих.Это всё равно как дым выпустить на футбольном поле,чтоб дышать нельзя и мяч не видно)))ВЫ ПОСАДИТЕ ГОЛОС,он станет сиплым НАВСЕГДА(это песок на связках и в лёгких задымление) .Затем вы перестанете дышать в конце фразы,вы будете дышать ЧЕРЕЗ СЛОВО- а это профнепригодность,..пенсия,дружище..
Ребята!голос-это ИНСТРУМЕНТ,есть гигиена голоса и правила эксплуатации этого инструмента!А вы как правило ..лекомысленно к нему относитесь.
Как лечить? Молчанием трёхдневным!:mad:
И ещё - народный вокал это не вертикаль,а горизонталь(читайте внимательней)

kelsey
02.02.2010, 03:05
А мы не далеко от совка ушли на Сахалине;) Мне не приходиться выбирать место работы, так как я работаю в единственном ресторане, которому требуется джаз-баллады и мюзиклы. Российскую эстраду я не пою:), репертуар подбираю сама, не напрягаюсь для других. И так на "особом положении"...
Простите, именно горизонталь я и имела в виду, а по привычке написала вертикаль. Народники не используют головной резонатор, я правильно понимаю?

Добавлено через 3 минуты
А чай с бальзамчиком - это хорошо!:aga:

Маковка
02.02.2010, 19:57
Здравствуйте, Лариса Рудольфовна!))))) Спасибо за отклик))) А заявка как составляется? Никогда с этим не сталкивалась, а по телефону можно? Меня зовут Ольга Александровна. Меня, самое главное, отправляют в командировку с постоянного места работы, т.е. с МДОУ, детского сада №62 комбинированного вида г.Кандалакши Мурманской обл, должность-музык. руководитель. А должность по совместительству детского коллектива - хормейстер Городского культурного центра "Нива" г. Кандалакши. Спасибо))))

Маковка
03.02.2010, 17:57
Лариса Рудольфовна, добрый вечер!!! Заявку отправили, не знаю правильно ли? А по окончании курсов будут свидетельства о прослушивании курса?

Маковка
04.02.2010, 17:19
Лариса Рудольфовна, добрый вечер!!! Заявку отправили, не знаю правильно ли? А по окончании курсов будут свидетельства о прослушивании курса?
Мне бы еще адрес, плиз))))) Поеду завтра за билетами. Спасибо)))

Лариса Рудольфовна
04.02.2010, 20:51
Заявку получили,свидетельство будет.Едете до Москвы,затем от Курского вокзала на автобусе(каждые полчаса ) до Владимира(в дороге -часа три),останавливаетесь у Золотых ворот - и! вы на месте.Приезжайте не позднее 13-14ч.Позвоните мне, 8 960 730 7777,вас встретят.
пишите на fest-vladimir@mail.ru

dalma
07.02.2010, 12:41
Здравствуйте, жалко что не смогу приехать - юбилей , гости приглашены.Надеюсь что этот семинар не последний.:smile:

allochka_70
07.02.2010, 15:10
Здравствуйте Лариса Рудольфовна! Давно не открывала сайт и почти, наверное, опоздала. Очень хочется попасть на семинар. Чтобы разговаривать с руководством мне нужно получить положение и приглашение на имя председателя ППО САЭС Кузнецова Юрия Васильевича. Кто его может мне прислать и с кем мне нужно связаться? allochka_70@list.ru

skljar001
07.02.2010, 18:56
Большое спасибо за такую тему!!!flower

Guzlik
07.02.2010, 19:49
Уважаемая Лариса Рудольфовна! Большое СПАСИБО!!! За вашу тему, за ваш опыт, которым Вы делитесь с нами!!!:ok: flower
Один вопрос: Можно ли приехать на семинар обычному инересующемуся, или в нем могут учавствовать только преподаватели? :oj:

Jurik
08.02.2010, 01:55
Здраствуйте, Лариса Рудольфовна! Спасибо Вам огромное за эту тему! Я самостоятельно (без муз.образования) занимаюсь пением (иногда занимался с преподавателем) и меня всегда интересовал вопрос, как правильно расширять диапазон голоса вверх. На данный момент у меня диапазон 2-2.5 октавы (когда пою удобный слог - 2.5, если неудобный - 2). Начинается от низкой E и заканчивается где-то через 2.5 окт. на G, A, H.
Какие упражнения помогают безопасно расширить диапазон голоса вверх, без ущерба для остального? Интересует это, т.к. моих 2.5 октав зачастую не хватает, многие песни петь тяжело или невозможно, например, некоторые песни Валерия Кипелова (гр. "Ария", "Кипелов"), у него диапазон, судя по песням, более 3 октав, фальцет в песнях нечасто встречается, почти все он берет голосом громко, чисто и легко (причем он курящий, интересно, что было бы, если бы не курил?). Как он этого добился, какие существуют эффективные методики, позволяющие научиться брать голосом (а не фальцетом) самые верхние ноты?
Как влияет на диапазон рацион питания, спорт и вообще любые факторы, как их оптимизировать во благо расширению диапазона? Спасибо.

Лариса Рудольфовна
09.02.2010, 06:40
skljar001-СПАСИБО!
guslik-ПРИЕЗЖАЙТЕ!
yurik-см.урок,6-а("Боязнь верхних нот"),урок 7("Микст,Связанный голос") и 8("Вокальные зажимы") - и вы поймёте,что всё,что поёт Кипелов,Акимов,Лепс или Гиллан наверху - это ОПЁРТЫЙ ФАЛЬЦЕТ. Просто такая грудина добавляется в него,такой мощный выброс воздуха и гортань так падает на грудную клетку,что ..
В ПРОЦЕССЕ ПРЕДСТАВЛЕНЬЯ СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,что это именно "свой" голос.
...:ok:ну да,свой)))

Jurik
10.02.2010, 01:21
yurik-см.урок,6-а("Боязнь верхних нот"),урок 7("Микст,Связанный голос") и 8("Вокальные зажимы") - и вы поймёте,что всё,что поёт Кипелов,Акимов,Лепс или Гиллан наверху - это ОПЁРТЫЙ ФАЛЬЦЕТ. Просто такая грудина добавляется в него,такой мощный выброс воздуха и гортань так падает на грудную клетку,что ..
В ПРОЦЕССЕ ПРЕДСТАВЛЕНЬЯ СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,что это именно "свой" голос.
...ну да,свой)))
Спасибо! Ну если насчет Лепса - то я согласен, чувствуется, что наверху у него особенный фальцет звучит (часто в его песнях на фальцете ноты H, C), а вот когда поет Кипелов, то на фальцет он выходит редко и где-то после ноты F, а ноты H, C почти в каждой песне легко берет (причем эти ноты встречаются в куплетах "мимолетно", а вот в припевах, в момент "кульминации" E, F выдает). В принципе, когда Кипелов не поет, а просто разговаривает, чувствуется, что голос сам по себе высокий, однако при этом он умудряется брать низкие ноты при необходимости (иногда в его песнях встречается низкое E), выходит по его песням диапазон 3окт.+1нота (от низкого E до высокого F) дальше фальцет. Видимо кроме техники пения у него имеются какие-то природные особенности организма, пропорции органов, участвующих в процессе пения. Эх, а как хотелось бы спеть многие песни, да не получается пока, даже когда максимально расслаблен и распет, Лепса получается петь, а вот на Кипелове "клинит" голос:confused:

ЭТ
10.02.2010, 13:37
Дак ведь это ж Лепс :ok:!!!!!!

semushka
11.02.2010, 13:38
Отличная тема! я преподаю Эстрадно-джазовый вокал в Музыкальной академии,
Лариса Рудольфовна вам отдельный как говорят "респект" за правильное, тонкое объяснение пользователям природы певческого голоса. ВСем Слушать!)
Еще всем желаю крепкого Здоровья в эти холодные дни)!

Лариса Рудольфовна
11.02.2010, 20:53
СПАСИБО,semushka...
Если б вы знали,как дороги для меня такие слова..
Я ,конечно,мозгами понимаю,что "нет пророка в отечестве",что "лицом к лицу лица не увидать",но уж больно НЕКОТОРЫЕ представители отечества...порою БОЛЬНО в инете жалят.Вида не покажу,интеллект смеётся,а ...душа плачет.
А после ваших слов - сажусь и пишу следующий урок!))

Josefina
12.02.2010, 13:44
Лариса Рудольфовна! Большое спасибо за Ваши уроки!
Я несколько лет работаю дирижером в любительском хоре. Два года назад я сорвала голос, врача-фониатра в нашем городе нет (я из Украины), интуитивно решила лечиться молчанием - неделю вообще не разговаривала, месяц не пела. Голос "вернулся", но любая нагрузка (2х-часовое занятие с хором, долгий разговор) приводит к тому, что голос садится, появляется хрип. По утрам чувствую жжение в связках, часто не могу произнести ни слова, пока не сделаю глоток воды. Лор (один из лучших в городе) утверждает, что связки в полном порядке, прописал физпроцедуры, "а воз и ныне там..." Если можно, хотелось бы, чтобы Вы рассказали немного о гигиене голоса, или посоветовали, каких авторов почитать. Вокруг множество информации, часто она очень противоречива, а обратиться за помощью не к кому.
Спасибо.

73anna
12.02.2010, 19:42
Здравствуйте Лариса Рудольфовна! Хотелось бы проконсультироваться с Вами по такому вопросу. Девочка 10 лет занимается вокалом. У нее по голосу сопрано 9 хороший звонкий голос). Но учитель хочет перевести ее в альты. скажите пожалуйста какие положительные моменты и отрицательные в этом действии со стороны учителя? за ранее спасибо

Лариса Рудольфовна
14.02.2010, 21:19
Дорогая Аnna! На самом деле,хорошее меццо-сопрано (2 сопр.или альт) - это самый востребованный тембр.К тому же,у певца,который исполняет 2ю-3ю партию в многоголосии,оттачивается ГАРМОНИЧЕСКИЙ СЛУХ.А это для артиста оч хршо!:ok: Педагог прав,особенно,если сейчас девочка в предмутационном периоде..Правда,здесь важно знать,она -не колоратура?

Дорогая Jozefina! Завтра у меня начинается 5й всероссийский фестиваль,в рамках которого я провожу СЕМИНАР ПЕДАГОГОВ - руководителей эстр.-джазового вокала,а также конкурс вокалистов.Поэтому,я отвечу вам подробно через неделю,а пока скажу одно: с утра и на ночь - теплой воды,а лучше молока.Полоскайте гортань эвкалипт-мята и ..дело вобщем не в гортани.Вы неправильно дышите,скорее всего...:aga:

Владленыч
14.02.2010, 21:27
Лариса Рудольфовна, Приветствую, госпожу Сёмину, на этом замечательном форуме!
Хотя и живём в одном городе, но, почему то, до сих пор, не знакомы! :smile:
Благодаря, Мазайкиной, заглянул и прочитал эту ветку.
Благодарю за ваши уроки! После прочтения этой темы, захотелось пообщаться в реале!
В настоящее время, занимаюсь организацией и проведением праздников. На какие то, более масштабные и хорошо оплачиваемые мероприятия, приглашаю настоящих вокалистов. А когда самому доводится выступать в качестве ведущего-тамады, приходится петь, песен 10-15 за вечер. Хотя, как вокалист не позиционируюсь, и себя таковым не считаю. Но.... раз пою, значит должен это делать, как можно более хорошо и профессионально! (насколько это возможно, конечно! :biggrin:).
И получить несколько уроков в реале, от такого специалиста, как вы, было бы недурственно! :ok:
Это возможно?
Удачи во всех ваших благих начинаниях!
Надеюсь, до скорой встречи в реале!