PDA

Просмотр полной версии : Танці, вправи та музика для танців



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Elen2
20.09.2009, 20:00
Считаю ,что темка нужная.Начинаю!

Natali835
27.09.2009, 20:29
Очень классная темка!!!
Предлагаю муз. игру-танец для средней группы. Может быть кому понадобится. Музыка любая, очень простенькая.
Музична гра -- танок «Грибочки» сл. С. Шевченко
Опис гри:
Діти стають у коло. Звучить вступ, діти присідають навпочіпки.
1. Під густим дубочком (Діти-грибочки ростуть.)
Виросли грибочки.
Ніжки в них товстенькі, (Виставляють ногу на п’яту.)
Шапочки кругленькі. (Прикладають руки до голови, неначе до
шапочки і хитають головою.)
На програш стрибають довкола себе.
2. Швидко по лісочку (Діти біжать по кругу на шкарпеточках.)
Бігали грибочки.
Бігали та грали,
Весело стрибали.
На програш стрибають довкола себе.
3. За кущем ялинки
Сіли на хвилинку.
Білочка: Де ж грибки? Не знаю…
Піду пошукаю.
На програш діти біжать на свої місця, а (Осінь, Білочка,і.т.д.) їх доганяє. Спіймане дитя виконує роль Осені. Гра проходить два – три рази.

Добавлено через 19 минут
А вот ещё, можно поставить танец хоть с бабками-ёжками на метёлках или просто на повторе девочки - мальчики, например девочки учат танцевать мальчиков и.т.д.

mira834@rambler.ru

Иришка Б
15.10.2009, 16:08
1Мухомор.Якщо зайдеш в темний ліс,
Там Мухоморів повно скрізь.
Великі,гарні,та стрункі.
Стоять вони як вояки.

2Мухомор.Красою славиться наш рід,
Та не годиться на обід!
Якщо бачишь нас,-тікай!
І Мухомори не збирай!

3Мухомор.Ви не бачили Поганки?
Я Її чекаю зранку!...
Ось вона вже іде,-
Щастячко мое бліде!
Пісня-танок Мухоморів та Поганки

Поганка.Хто сказав,що я погана?
(Мухоморы разводят руки в стороны в лево в право)
Просто я біленька панно. ( Мухоморы делают пружинки с поворотами)

Дуже ніжна і тендітна.

Чом мене не люблять діти? (Снова показывают удивление)
Приспів:
Мухомори. Ось шляпки які в нас в білий (2 приставн шага в право и в лево с подн. горох! поочер.рукой )
Хоч ми не їстівні,але класні все ж! (Пружинки и:ok:)
(На музыку проигрыша-змейка,руки на поясе,подскоком кружатся на месте)
Поганка.В лісі кожен день я чую,
Що поганка- гриб отруйний.
Що від мене -лиш напасті. ( повтор движ 1 куплета)
В кошик мрію я попасти!

Приспів Мухоморів той же (те же движ.,что в припеве 1 куплета)
(на музыку проигрыша те же движения)
Мухомор.Ви моя біленька панно! ( Мухомор садится на одно колено протягив. руки)
Ви для мене не погана.
Тож давайте затанцюєм (берёт за руки Поганку)
І у лісі всіх здивуєм!

Приспів Мухоморів
Проигрыш- те же движения) Мухомор на дном колене,Поганка,держась за палец Мухомора бегает на носочках вокруг него).

Ещё Песня-танец Грибочков я его перевела на украинский(2мадшая)
Муз.Картушиной
1.Наступили ,наступили (идут по кругу,встают полукругом)
Теплі знов деньочки
Під берізкой под берізкой виросли грибочки.

Приспів:Ля,Ля,Ля,Ля,Ля. 2раза (пружинки

Виросли грибочки. кружатся на месте)

2.Свої гарні капелюшки ( качают головками)
Сонцю показали. (руки вверх)
І голівками грибочки весело кивали. (качают головками)

Приспів:Ля........ 2 раза (те же движения)
Весело кивали

3.Розбіжалися по лісу (разбежались)
Малюки-грибочки
А як дощичок пішов,
Стали під пеньочок. (встали полукругом)

Приспів:Ля........ 2 раза (те же движения)
Стали під пеньочок.

4.Дуже гарно в лісі жити малюкам-грибочкам. (бегут вперёд к зрителям)
А як в ліс грибник прийшов- (назад спинками,руки в стороны)
Ховайся під листочок! (присели на корточки)

Приспів:Ля....... (качают головками сидя на корточках)
Ховайся під листочок!

Вот ссылки на эти песенки.Извините,что не очень качественно,у меня нет сканера,скачала с телефона.

Добавлено через 20 минут
http://*********ru/887449.jpg http://*********ru/879257.jpghttp://*********ru/883353.jpghttp://*********ru/882329.jpg

Девочки,пыталась сделать маленькое изображение с увеличением,не получилось.Извините!

VasilisaTZ
01.11.2009, 07:54
Гра з грибочками (принцип мишеловки)
"Ми у лісі були,
там грибочки знайшли,
Друже ти час не гай -
Гриб в корзиночку кидай!"

Иришка Б
08.11.2009, 18:43
Девочки,а эту песню я перевела в прошлом году на украинский,получилась неплохая песня-танец.

1.У нас сьогодні свято,свято новорічне.-(прислонивши друг другу ладошки,качают ими в обе стороны с пружинками)
Всіх зустрічає наш просторий світлий зал.
І кожен з нас сьогодні має гарний настрій.-(кружатся каждый на месте,руки внизу в стороны)
Розпочинаєм новорічний карнавал!-(Винтик(твист))

Танцюють на ялинці вогники,гірлянди,-(звездочка парная в право)
У танці навіть новорічна зіронька.-(звёздочка в лево)
І наше саме головне зараз бажання,-(лодочка)
Щоби ніколи святу не було кінця.
Приспів
На право,ну а потім- в ліво-(2 приставных шага в право и в лево)
З нами танцюй,танцюй,танцюй.-( винтик)
Наш танець- це початок свята,-(снова приставные шаги в обе стороны)
Ти посміхнись і більше не сумуй!-(лодочка)

2.Як гарно плескаємо,плескаєм в долоні!(хлопают)
А ніжки самі починають танцювать.(топают)
Така весела,гарна музика нам грає,(,руки слегка разведены внизу в стороны,кружатся )
Що неможливо нам під неї не співать!(пружинки)

Приспів той же-повторение движений.

Во время танца пары стоят боком к зрителям.На вступление выходят на заранее отведённые места пританцовывая.

Добавлено через 21 минуту


1.Ми-розбійники-пірати,(раскачиваясь,поочерёдно сгибают руки в локтях,поочерёдно поднимая пятки)
Завітали у цей зал.
Ми влаштуємо сьогодні новорічний карнавал!(показывают кулак)
Приспів
Ой,ля,ля,-2 рази(хлопок в ладоши и поочереди по каждой пятке)
Ми- пірати-не дарма!(винтик)
Ой,ля,ля-2рази-(те же движения)
Ех-ма!-прыжок,(руки вверх-в стороны)

2.Зараз всіх ми налякаєм,-(положив руки друг другу на плечи,идут по кругу
Треба свято зіпсувать!
Заберемо подарунки,
І скоріше утікать!(снова встают полукругом)

Приспів той же(движения те же)

Elen2
01.12.2009, 19:37
ВАЛЕНКИ.
Перед елкой ставят валенки большого размера. Играют двое .По сигналу они обегают елку с разных сторон. Выигрывает тот, кто обежит елку
быстрее и наденет валенки.

СОБЕРИ СНЕГОВИКА.
Для игры нужны и вырезанные из бумаги и части фигуры Снеговика, нос-морковка, метла, шляпка (2 комплекта).
Соревнуются двое. Каждый старается как можно скорее собрать своего Снеговика.
ЛОВИШКА.
Отбежав от Снеговика (или Деда Мороза), дети останавливаются и, хлопая в ладоши, произносят: "Раз-два-три! Раз-два-три! Ну, скорее нас лови!" С окончанием текста все разбегаются. Снеговик (Дед Мороз) догоняет детей.

Херсон-75
01.12.2009, 21:27
игра "Две лучше, чем одна."
На полу кладут какие-нибудь три игрушки: мячик, кубик, кеглю. Двое играющих выходят и начинают танцевать вокруг них (игру можно проводить под музыку). Как только музыка прервется или Дед Мороз подаст команду «Стоп!», каждый игрок должен постараться схватить две игрушки. Кому достанется одна, тот проиграл. Игру можно усложнить: увеличить количество участников и соответственно количество игрушек или предметов. Выигрывает тот, кто схватит большее количество игрушек.

Inchik0811
03.12.2009, 17:41
http://i043.radikal.ru/0912/eb/6ed36c6bae6a.jpg (http://www.radikal.ru)
это мы на конкурсе,танцуем "Кадриль"

Vitalina-80
30.12.2009, 20:15
Описать это очень сложно, но я попытаюсь.
У меня танцевали 2 девочки.
Выходят с разных сторон, паралельно одна к другой, лицом к зрителям.
Садятся на пол и забрасывают нога на ножку, влево-прямо подняли согнутые ноги-вправо-опять прямо
Потом они "играют" ножками. Вправо одна-вторая нога (тянут носочки). То же самое влево
Стали на коленки, руки вверх. Описывают дугу руками. Вниз-в сторону-вниз-в другую.
Встали, покружились на месте.
Взялись за руки,подняли их и прозалят поочередно под своими ручками.
"Звездочка" - взялись правыми ручками и кружатся.
Потом садятся на колени, руки на плечи навкрест и наклоняют голову в сторону, музыка затихает.

Если не вписываетесь под музыку, можна повторить какие-то движения.
Очень сложно описать движения с ногами. Очень красиво, но нужно только видеть.

daniv62
22.01.2010, 21:24
У меня танцует младшая группа.Движения самые простые.Стоят парами.Пружинка, на вторую часть кружатся,ручки ''лодочкой''.Качают ''лодочку''.Опять кружатся.
Держатся за ручки, по очереди тянут друг друга правой-левой рукой с одновременным полуприседанием и поворотом туловища в сторону тянущей руки.
Опять кружатся.Описала как могла,если что-то не ясно,спрашивайте.

Дивинская Мила
26.01.2010, 13:12
Танець «Мамин вальс»
Вступ
Діти стоять в дві паралельні колонки. Окремо хлопчики і дівчатка. Біжать на носочках через центр залу, зустрічають свою пару і розходяться на свої місця.
Перший куплет
Лицем один до одного, праві руки з”єднані. Балянсе вперед з правої ноги (віконечко). Балянсе назад. Перехід на інше місце (міняються місцями) – 4 рази.
Приспів
Руки з”єднані «лодочкою». Погойдуються з ноги на ногу, віправо-вліво один раз, поворот без рук 2 рази і два рази вліво.
Програш
Біжать по колу парами і стають в рядок по центру залу. Один крок в сторону навхрест наперед, приставити ногу, крок в сторону навхрест назад, приставити. Лицем рядок до рядка 8 разів у кожну сторону.
Приспів
Рухи повторюються.
Другий куплет
Розбігаються окремо в різні сторони хлопчики й дівчатка, стають двома лінійками на краях килима. Збігаються до середини, зустрічаються із своею парою, кружаться «лодочками», на кінець фрази розбігаються знов на дві лінійки.
Приспів
Збігаються до середини перша і третя пари, дівчинка оббігає хлопчика тримаючись за праву ручку, потім повертаються на свої місця. В цей час друга і четверта пари погойдуються з ніжки на ніжку вправо-вліво. Потім навпаки.

Доця 0812
30.01.2010, 20:01
Девочки, у меня есть вот такая песенка, не знаю в какой раздел её выставить? Мне кажется она подойдёт на любой праздник

Телефончик

Я веселий , класний хлопчик (Хлопчик)
А я дівчинка маленька (дівчинка)
Подарую телефончик гарну іграшку маленьку (Хлопчик)
Буду твій дзвінок чекати ти мені телефонуй (дівчинка)
І мобільний телефончик подаруйно подаруй.
П/В
Теле-телефончик, теле –телефончик, теле –телефончик, (разом)
Дінь, дінь, дінь
2. Можу я тепер дзвонити і на Кіпр і на Майорку (Хлопчик)
Ви мене з’єднайте з татком в нього бізнес у Нью Йорку
Ну а я дзвоню матусі вона зараз на Маямі (дівчинка)
Щось мовчить мій телефончик , щось нема зв’язку між нами.
П/В
Теле-телефончик, теле –телефончик, теле –телефончик,
Дінь, дінь, дінь
Привіт! (Хлопчик)
Привіт! (дівчинка)
Як справи? (Хлопчик)
Добре! (дівчинка)
Чи сподобався тобі мій подарунок? (Хлопчик)
Сподобався! (дівчинка)
П/В
Теле-телефончик, теле –телефончик, теле –телефончик,
Дінь, дінь, дінь

Телефончик

Я веселий , класний хлопчик (Хлопчик)
А я дівчинка маленька (дівчинка)
Подарую телефончик гарну іграшку маленьку (Хлопчик)
Буду твій дзвінок чекати ти мені телефонуй (дівчинка)
І мобільний телефончик подаруйно подаруй.
П/В
Теле-телефончик, теле –телефончик, теле –телефончик, (разом)
Дінь, дінь, дінь
2. Можу я тепер дзвонити і на Кіпр і на Майорку (Хлопчик)
Ви мене з’єднайте з татком в нього бізнес у Нью Йорку
Ну а я дзвоню матусі вона зараз на Маямі (дівчинка)
Щось мовчить мій телефончик , щось нема зв’язку між нами.
П/В
Теле-телефончик, теле –телефончик, теле –телефончик,
Дінь, дінь, дінь
Привіт! (Хлопчик)
Привіт! (дівчинка)
Як справи? (Хлопчик)
Добре! (дівчинка)
Чи сподобався тобі мій подарунок? (Хлопчик)
Сподобався! (дівчинка)
П/В
Теле-телефончик, теле –телефончик, теле –телефончик,
Дінь, дінь, дінь

Kruxitka
01.02.2010, 18:09
Тенец подснежников и Весны Брала в том году для средней группы

2/8- это движение расчитано на две восьмёрки по музыке; 1/8- на одну восьмёрку

2/8 Девочки сидят по кругу опустив головки. Весна бежит на носочках и дотрагивается к каждой девочке, пробуждая ото сна. После того, как Весна дотронулась качают головкой.
2/8 Все встают и качают головками, а Весна по очереди кружится с каждой девочкой.
2/8 Выставляют вперёд правую ногу и подымают до уровня головы правую руку, приставляют. Движение повторяется с левой ногой.
1/8 Кружатся, подняв руки вверх.
1/8 Отставляют правую ногу в сторону, правую руку отводят в сторону. Приставляют ногу, опускают руку. Движение повторяется в левую сторону.
2/8 Бегут по кругу, машут руками вверху.
2/8 Останавливаются на своих исходных позициях.
Сужают круг, подымая руки вверх, кружатся. Расширяют круг, кружатся. Сужают круг, кружатся и садятся на колени берутся за руки. Весна выходит с круга.
2/8 Подымают руки вверх, головки вверх, опускают. Весна ходит по внешнему кругу, вальсируя.
1/8 Встают, кружатся и стают на свои исходные позиции, Весна заходит в круг. Все качают головкой и кружатся.

PrinceAmur
08.02.2010, 19:12
танец моряков и пиратов.у меня танцует средняя группа, и потомудвижения легкие/
вступление: выходят два реб. в руках кораблик из бумаги/ширина 1.5м. высота0.5м/ и также выходят моряки маршируют, обходят корабль и становятся сзади корабля/ как будто в корабле/
1 куплет: движения "плывут"-2раза
-/- "волны" - 2раза .и повтор всего еще 2 раза, на конец куплета дети что держат корабль , бросают его, а моряки делают прыжки вперед и сразу ноги на ширене плеч руки на колени.
припев: движения" руки крест накрест"
прыжек и присели с ручками
летают как птички в разные стороны
прыжек и присели с ручками
"внимание!!!" забегает один пират с флагом и машет в центре, выход пиратов,обходят корабль/моряки смотрят по сторонам и удивляются/
пираты делают почти аналогичные движения моряком/ поймете все по тексту песни/, а дальше побеждают моряки и танцуют все вместе.

daniv62
10.02.2010, 18:51
Я ставила танец с тросточками.Я использовала стульчики.Они ставили ногу на стульчик боком к зрителям,тросточку под левую руку,правой чистили обувь.Обходили стульчик.Садились на стульчик,тросточка на коленях,поднимали пяточки и плечи одновременно.А потом такое движение ногами,ноги вместе разъеденить пятки,потом носки и так далее,и обратно.Стоя держали тросточку,руки прямые,и крутили тросточку,одновременно поднимают пяточки не отрывая носков.Повернуть тросточку влево ,стать прямо,вправо прямо.Начинали и заканчивали танец -в одной руке тросточка под мышкой, в другой руке шляпа перед лицом.Они отводили руку с шляпой в сторону ,а потом на голову.Я описала как могла.Это набор движений, и ставила я не под Вайкуле.Если вас интересует этот вариант,то я скину музыку.

Vitalina-80
11.02.2010, 08:34
Хочу предложить движения для танца с тросточками. Вышли, стали в шахматном порядке. Трость поставили перед собой, делают выпады в стороны (вправо, прямо, влево, прямо). Дальше обходят тросточку (шаг с каблука).
Левой рукой поставили трость на пол, а правой снимаем цилиндр, при этом делаем пружинку (вроде, представляемся), одели (несколько раз, в зависимости от музыки).
Идем вперед 3 шага, а на 4-каблук вперед. Идем назад 3 шага, а на 4 - носок назад. Тоже повторяем несколько раз.
Потом могут покрутить перед собой трость.
Одеваем цилиндр на трость и крутим (детям особенно это нравилось).
Потом такой же походкой с каблука выходим.

Танец очень простой. У меня танцевала средняя группа. Можно усложнить для старшей.

Катринка 306
13.02.2010, 10:17
Танец журавлей. Я делала этот танец осенью. Мы прощались с журавлями. Можно теперь встречать птичек.

1. Вылетают «клином». Поднимают пр.руку, лев. руку (2р.) , потом поднимают две одновременно тоже 2 р. Кружатся (руки все время работают, как у птичек). Бегут по кругу.
2. садятся в кругу на колени. И опять пднимают пр.руку, лев. руку (2р.). поднимают две руки и касаются пола, раскрывают «крылья» (2р.).(нежная тема в мелодии.) Встают, летят по кругу.
3. встают на диагональ. Поднимают пр.руку, лев. руку (2р.) , потом поднимают две одновременно тоже 2 р. Кружатся.
4. остается немного музыки. Можно лететь друг за другом и разлетаются в разные стороны

Марина Сухая
13.02.2010, 15:40
Добрый день всем! Хочу предложить танец под музыку" Пісня солов'на" Пискаревой. Для танца я взяла четыре пары(девочка с мальчиком). Дети выстраиваются в два ряда: первый -девочки, второй-мальчики стоят за девочками.
Вступление:первые четыре такта качают головками( ручки у мальчиков на поясе, у девочек-на юбке); вторые четыре такта-пружинка( мальчики-обычная, девочки -с поворотом).
1-й куплет: на слова "Не просилась, не молила" девочки поворачиваются к мальчикам, и все делают круг, идут в правую сторону.
Слова "Треба жити,як співати" - идут влево по кругу.
Слова" Людям душу віддавати"- перестраиваются снова в два ряда, как сначала ( просто отсоединяются в кругу - мальчики останавливаются на месте, девочки поворачиваются кругом).
Припев№1: 4 шага вперед все вместе, руки вытянуты перед собой( и девочки и мальчики), руки вверх- 4 взмаха обеими руками из стороны в сторону, 4 шага назад, снова машем.
Слова:"Все в нас добре буде"- повторяем движения.
На повтор припева-делаем "мельницу" ( на українській мові "млинок"), свободные ручки выставляем в стороны, через четыре такта-ручки меняем.
Проигрыш: Первая пара делает "ворітця" , остальные мальчики поводят девочек через "ворітця" . Идут парами, 2 раза. На слова:"Як погляну на дорогу" делают круг(получается девочка-мальчик, девочка-мальчик и т.д), идут вправо, потом влево.
Припев№2: Останавливаемся.Мальчики идут в круг,поднимают руки,соединяя их(сходимся-расходимся,) девочки- на месте делают пружинку с поворотом.Мальчики идут на место,делают обычную пружинку, девочки идут в круг,поднимают руки,соединяя их.Повторяем два раза.Далее перестраиваемся в два ряда(как сначала), делаем те же движения, что и на вступление.
Припев№3:те же самые движения, что и на припев №1, только шагаем не два раза, а три. На проигрыш(там такой маленький,услышите)-делаем мельницу,свободные ручки в стороны.На слова"все в нас добре буде" строимся в один ряд, беремся за ручки, делаем все вместе несколько шагов вперед, на слова" тільки ти цю пісню не забувай" кланяемся все вместе.
Для этого танца я использую цветные ленты, на резиночки мы их прикрепляем к пальчикам. Ленты и в правой, и в левой руке. Получается красиво.Попробуйте.

катя 98
17.02.2010, 07:58
Я делала "Калинку"(в исполнении сестер Толмачевых)может кому подойдет. Музыку найду- тоже выставлю может подойдет-танец несложный но смотрится неплохо!
На вступление солистка выходила- зевала потягивалась и ложилась спать(под дерево искуственное).
1 куплет: мальчик-солист с балалайкой выходил, обошел спящую девочку, трогал махнул рукой и звал других 3-х мальчиков. Они все с балалайками подходили к девочке, пожимали плечами, махнули рукой и шли до стульчиков. Одной рукой вытерли пыль и сели. Ногу положили на ногу. В это время девочка просыпалась, потягивалась, испугалась, а потом подняля платочек и делаеи пружинку,подняв руку вверх.
Припев: Идут 3 девочки стают в линию(мальчики играют на балалайках) машут платочками. Потом по 2 идут вперед на зрителя -Ух- взмах платочком и разошлись на 4 точечки(квадратом). Пружинка.
2 куплет: Мальчики встали и обходят свою девочку,стали на колено- девочка обходит мальчика.
Припев: Обходят друг-друга спинами. Берутся под руки и поворачиваются лицом друг к друга(2 линии справа и слева) Меняються линиями 2 раза.
На быструю музыку бег по кругу друг за другом на свои точечки. В конце мальчики-на колено- девочки оббегают и платочком вверх говорят"Все ! "

Ирина1310
17.02.2010, 18:48
Танец под музыку из сказки о трех поросятах.Можно с музыкальными инструментами( например маракасы ). Движения элементарные:пружинка,играть на инстр. с поднятой вверх рукой другая на поясе, повернувшись задом к зрителям крутить попой- хвостиками по одному или повернувшись друг к другу, подскоки вокруг себя, те же движения по кругу ,затем сужение расширение круга и выстроиться на линейку либо убежать из зала ,ну впрочем как подсказывает сценарий.Еще в линейке можно расходиться через одного вперед и назад.
Удачи.

t2t2t22
21.02.2010, 09:07
ТАНЕЦ С РУШНИЧКАМИ. (А.Гроссу. "Рушничок")
ВСТУПЛЕНИЕ 4 пары вышли, сели на колени, вышивают.
1 куп: Руки поднять вверх, пружинка.
Дальше сошлись, разошлись в парах.
ПР: Кружатся парами, держать рушнички, чтобы получилась буква Л.
ПРОИГРЫШ: Сошлись в 1 линию по вертикали. Попеременно наклоняют головы (через одного) вправо, влево.
2 КУП: Из одной линии расходятся в разные стороны, в конце образуя пару.
ПР: Ручеек.
ПРОИГРЫШ: Сошлись в круг. Пр.рука вверху, лев. внизу. Идут по кругу. ("звездочка")
ПР: "Звездочка" в другую сторону.
ПР: Сели, как сначала, вышивают.
КОНЕЦ: Встали, держат перед собой рушник, пружинка. Поклон.

Если что - то не так написала, извините. Я от хореографии далека, но стараюсь, потому - что у нас больше некому заниматься танцами и ставить их.

катя 98
21.02.2010, 10:25
Танец с березовыми веточками

«Ave Maria»
Участвуют 10-12 девочек

Исходное положение: стоят в двух колоннах лицом друг к другу.

1.Проходят гребеночкой, меняясь местами. При встрече поднимают веточки вверх.
2 кружатся на месте.
3. Идут на носочках противоходом, перестраиваются в два круга, идут в кругах на носочках.
4. Перестраиваются в ручеек. Расходятся и сходятся колонками приставными шагами, веточки наклоняют в сторону движения. (4 шага)
:aga:5. Повторяют 1 и 2

6. Девочки встают на одно колено лицом к зрителям, веточки держат в вверху.

lyubatok
27.02.2010, 17:41
Хочу поделиться танцем для "очень способных" детей или если мало времени. У меня танцуют 4 гиподинамичные девочки ст гр + 2 которые только после болезни.

"Таночок Красунь".
Під пісню "Красуня"
Вступление.
Девочки выходят и стают в шахматном порядке.
1куп.
1 фраза. Держат зеркальце в прав. руке на уровне талии(справа внизу). Другой рукой поправляют прически, смотрясь в зеркальце.
2 фраза. Зеркальце переложить в лев. руку и держать слева внизу, а правой поправл. прическу.
3 фраза. Зеркальце подымают вверх. Прав. руку опускают вниз и, заглядая в зеркальце, любуются собой, поворачивая чуть головой вправо-влево.
4 фраза. Повт дв-ия, но зеркальце перекладывается в др. руку
П-в.
Руки опускают вниз.
1ч Правую ногу выставлять на носочек вперёд-влево (наискосок) и назад-вправо.
2ч Прав ногу поставить справа на носочек и затем прокружиться в ту сторону.
3 и 4ч Д-ия повт. но с левой ноги. И ещё потянуться ладошками "к солнышку" в конце.
Проигрыш. Меняются местами шеренги. 1-я идёт спиной назад.
2куплет и припев после него.
Движен повторяются. Только трогают своё лицо а не причёски.
В конце реверанс.

lyubatok
28.02.2010, 09:00
Танец " Стирка".
Скачивала видио этого танца с *******а. Показался уж очень простым. А на форуме кто-то его предлагал и я подумала почему бы нет? И вот как этот танец танцуют мои гиперактивные и не очень талантливые мальчики и девочки ст гр в этом году на 8 марта. (6 человек)

Поставить стульчики в шахмотном порядке.
Вступление.
Дети выбегают и стают сбоку возле стульчиков. Пружинят ножками.
1.(Стираем)Трут кулачком о кулачок на 4 счета справа, затем слева. И повторить ещё раз эти движения.
2. (Полощим) Прямые руки активно, высоко вправо влево(будто шагаем) раз- вправо, два - влево и т.д. до 8
3. (Выкручиваем) 1-2 справа, 3-4 слева и повторить.
4.(Встряхиваем) 1-2 справа, 3-4 слева и повторить.
5. (Вывешиваем) 1-2 прав рука вверх, ладонь опущена вниз, 3-4 левая вверх
6. (Вытираем пот со лба) 1-2 правой рукой иопустить, 3-4 левой.
Постирали один платочек.
Проигрыш.
Дети сбегаются в кружочки по 3 чел. И хвастаются как стирали: показывают как тёрли кулачками и прав рувой "Во"(рука в кулак и бол палец вверх). Снова подбегают на свои места.

Дальше "стирают" 2-й и 3-й платочки.
В конце оббежать вокруг стульчика, сесть на него, прав руку положить но спинку стула, а на руку голову (Фух, отстирались, устали и упали изнемождённые).

daniv62
28.02.2010, 17:21
ТАНЕЦ ЦВЕТОВ у меня получился такой танец для девочек средней группы.
ВСТУПЛЕНИЕ 6 девочек сидят в кругу на коленках,голова опущена,руки на коленях перекрещены.
1 часть Медленно встают на колени, поднимая руки вверх,через стороны опускают
вниз,садятся.Плавно поднимают правую ручку вверх,поднимаясь на колени,опускают руку,садятся.Также поднимают левую руку. Встают.

2 часть бегут по кругу,остановились и раскрутились,руки над головой , становятся
в шахматном порядке.

3 часть шаг вправо,поднять правую руку в сторону ,носочек левой ноги
вытянуть.Также и влево.Эти движения повторить ещё раз.

4 часть становятся в одну колону,1,3,5 шаг вправо,руку в сторону,а 2,4,6 шаг влево.Стать ровно.1,3,5-влево,2,4,6 - вправо. Раскрутились на свои места.
Медленно садятся на коленки,руки через стороны плавно поднимают вверх и опускают скрестив на колени.

luka-luda
28.02.2010, 18:12
Танцует 2 младшая группа "Стирка". В танце участвует 7 девочек и 1 мальчик.
На вступление: выходят с тазиками, у меня это пласмасовые лотки, в которых лежат шарфики и ставят их на расставленые заранее по залу кубики. Берутся за щёчки и качают головой (Ох как много стирки), засучивают рукава.

На куплет: 2/8 Стирают, обязательно под музыку делают прижинку
2/8 положут бельё, раставив ножки и активно 2мя руками взявшись за шарфик размахивают им по тазику. Заканчиваем действие вытирая пот со лба (Ох устали)
Проигрыш: Обходим во круг кубика, останавливаемся. Машем головой (Ох как много стирки) и повторяем 1 куплет в движениях
Проигрыш: Обходят кубик и останавливаются перед кубиком. Танцуем. Вытянули одну ручку в сторону, посмотрели на свой маникюр, то же другой рукой, поправили причёску, махнули от безысходности рукой и сново пошли стирать.
3 куплет те же движения
Проигрыш: Все подходят к кубику где стирает мальчик, а он стирает всё время не танцуя с девочками. Девочки стали полу кругом около мальчика и пальчиком грозят ему и поучают (Надо стирать лучше)
Девочки уходят к своим тазикам, выкручивают шарфики, встряхивают их и уходят на свои стульчики.
Мальчик выжимает платок и при встряхивании все видят большую дырку.

Музыку для танца любую весёлую.:ok:

Добавлено через 8 минут
А кубики потом убираются в процессе игры "Самый быстрый", пары детей, девочка с мальчиком, бежат по кругу во круг кубиков, музыка останавливается, мальчик садится на кубик и на колени садит девочку, кому не хватило кубика выходит из игры и садится на место, убирается один кубик и игра продолжается, пока не останутся 2 пары и один кубик, кто его займёт первым тот и победитель.:tongue:

Наталия Михайловна
05.03.2010, 20:43
Вальс с цветами под «Сказки Венского леса» Штрауса
для средней группы
Девочки становятся в три линии по 3 – 4 человека, цветы в руках.

Вступление Цветы как -будто «дрожат» в руках у девочек. К концу «прячутся» за цветы.

1 фраза Медленно поднимают правую руку вверх, в сторону. Следят за ней глазками. Затем левую руку.

2 фраза Машут руками над головой накрест. Опускают руки перед собой.

3 фраза Кружатся и до окончания фразы «дрожат» цветочками.

4 фраза Образуют 3 кружочка и бегут по ним. Первая и третья линии бегут вправо, cредняя линия - влево. К концу фразы останавливаются, расширяют кружочки, берут цветы перед собой.

5 фраза Правая рука с цветком вперёд, в средину круга, затем левая и покружились.
Эти движения повторяются ещё раз.

6 фраза Сужают кружочек, цветы соединяют в букет, качают ими. Раскручиваются назад.
Эти движения повторяются ещё раз.
К концу фразы становятся в три линии, как в начале.

1 фраза Медленно поднимают правую руку вверх, в сторону. Следят за ней глазками. Затем левую руку.

2 фраза Машут руками над головой накрест. Опускают руки перед собой.

3 фраза Кружатся и до окончания фразы «дрожат» цветочками.

4 фраза Пружинка со сменой положения рук. Покружились.
Эти движения повторяются ещё раз.

5 фраза Машут цветочками над головой, кланяются.

6 фраза Складывают цветы в корзину.

Наталия Михайловна
06.03.2010, 10:24
Торжественный вход на выпускной под музыку «San Marco»

Дети строятся за дверью зала отдельно мальчики и отдельно девочки. Мальчики заходят первыми.

Мальчики заходят в зал, проходят через средину зала и расходятся в разные стороны на две колонки.
Шаг вправо поклон, шаг влево поклон. Тоже – в левую сторону.
Слегка приподнимаются на пяточках перед выходом девочек.

Девочки забегают в зал и пробегают между мальчиками змейкой, начиная с правой колонки.
Каждая девочка, добегая к своему мальчику останавливается возле него справа.
Реверанс вправо, реверанс влево. Движение повторяется.

Девочки кружатся, подняв руки вверх.

Девочки подходят к мальчикам и становятся парами. Первые пары: мальчики – поклон, девочки – пружинка и расходятся в разные стороны. Далее представление второй пары, третьей и так далее. В конце выстраиваются как стояли двумя колонками парами.

Дети образуют ворота с двух сторон зала, по бокам - девочки впереди, мальчики сзади.

Возле центральной стены стоят воспитатели. Два мальчика подходят к воспитателям, кланяются, дают руки и выводят их через средину зала к столику ведущих. Когда они проходят мимо детей, дети машут руками вверху.

Мальчики возвращаются на свои места, все мальчики берут девочек и становятся парами по залу: 6 пар полукругом возле центральной стены, остальные в шахматном порядке впереди.

Кружатся лодочкой. Машут руками вверху.



Добавлено через 38 минут
Вальс на выпускной утренник под музыку «Фигурного вальса»

Дети становятся парами: 6 пар полукругом возле центральной стены, остальные в шахматном порядке впереди.

На вступление дети держась за руки и слегка расставив ноги покачиваются справа налево

Двигаются навстречу друг другу, берутся лодочкой, поднимаются на носочки и возвращаются в исходное положение, слегка вытянув соединенные руки вперёд. Движение повторяется 4 раза

Кружатся шагом, руки лодочкой, тянут носочек. К концу музыкальной фразы останавливаются.

Соединенные руки вперёд, назад, вперёд и поворачиваясь спиной друг к другу разворачиваются вокруг себя и снова берутся за руки.
Движение повторяется 4 раза

Покачиваются справа налево

Мальчики становятся на колено, девочки оббегают их вправо. К концу музыкальной фразы встают.

Соединяют правые руки вверху, левые на поясе, на платье. Шаг вперёд – пружинка, шаг назад – пружинка. Поменялись местами. Движение повторяется ещё раз, пары возвращаются на свои места.

Девочки кружатся под рукой у мальчика.

Покачиваются. В конце фразы девочка отходит от мальчика, поднимает правую руку вверх.

Девочка закручивается, раскручивается – переходит на другую сторону. Тоже самое с левой руки –переходит на своё место.

В конце покачиваются и кланяются

Mery Jane
08.03.2010, 14:05
Aqua-barbie girl -опишите пожалуйста как именно танцевали-движения !!!! Спасибо!


Aqua-barbie girl -опишите пожалуйста как именно танцевали-движения !!!! Спасибо!

Извините , но описывать движения современного танца не умею , а сам танец , к сожелению , на старых носителях записан. Предлагаю танец на песню "Дружба крепкая не сломается..." , надеюсь кому-то пригодится.

Дети стоят парами в кругу. У мальчиков руки за спиной и стояс спиной внутри круга , а девочки сноружи круга - руки на юпке.
На вступление качают головками влево-вправо , стоя лицом друг к другу и слегка пружинят в коленях . Споследним тактом вступления , мальчик протягивает руки , ладонями к верху , а девочка кладет свои сверху.
С первой фразой "Дружба крепкая..." двигаются галопом по кругу.
На слова "Друг в беде..." мальчик еще раз протягивает руки , а девочка кладет свои сверху .
На слова "Лишнего не спросит..." - меняются местами 3-мя подскоками.
На слова "Вот что значит настоящий верный друг" - делают хлопок перед собой , друг с другом правой рукой , снова перед собой и друг с другом левой рукой . Эти хлопк и еще раз повторить .

И снова повторить движения , которые делались со слов "Друг в беде не бросит..." .

2-й куплет .

"Мы посоримся..." - отворачиваются друг от друга сердитыми .
"И помиримся..."- кладут руки на плечи друг к другу .
Повторяются движения первого куплета со слов "Друг в беде не бросит..."
3-куплет.

"Друг всегда меня..." - девочки делают один круг подскоков вокруг своего мальчика и двигаются всередину круга.
"Сможет выручить..." - шушукаются .
"Если что нибудь приключится..." - мальчики подкрадываются , берут девочку за талию и мелко на носочках тянут ее на свое место.
Повтор движений 1-го куплета со слов "Друг в беде не бросит..."
На проигрыш "ля-ля-ля" - парами , подскоками двигаются по кругу на места , при этом прощаются со зрителями .

Наталия Михайловна
09.03.2010, 15:34
Перший дзвоник Наталії Май
Танок на випуск для дітей старшої групи
Вступ 8 тактов Мальчики приглашают девочек и
ведут на круг. Становятся пара за
парой, мальчик вытягивает правую
руку вперёд – девочка кладёт левую руку
сверху (стрелочка)

Рано – ранесенько Идут по кругу, обходят круг, останав-
Встану, як ніколи. ливаются лицом друг к другу.
Зайчики сонячні грають у вікні.
Зранку мені весело, бо іду до школи,
І співаю радісні пісні.

Приспів:
Перший дзвоник, перший дзвоник Мальчик поочерёдно протягивает
девочке правую, затем левую руки
Пролунає. Девочка также кладёт руки на руки м.
Переливи, переливи Мальчик прыжком на колено - девочка
Золоті. пошла вокруг мальчика.
Я сьогодні, я сьогодні починаю В конце припева все становятся
Першу стежку у житті. лицом в круг.

Травами, росами Девочки в круг, притоп, взялись
Вкрилися доріжки. за руки.
Ляльку й ведмедика вдома залишу. Мальчики в круг, девочки из круга.
Стануть слухняними зошити і книжки. Девочки в круг, мальчики из круга.
Перше слово «мама» напишу. Девочки из круга, пальчики поворачи-
ваются лицом к девочке.
Приспів:
Перший дзвоник, перший дзвоник Движения припева повторяются
Пролунає.
Переливи, переливи
Золоті.
Я сьогодні, я сьогодні починаю
Першу стежку у житті.


Програш 8 тактов До – за – д о лицом друг к другу.


Вчительку лагідно Лицом друг к другу, выставляют
Я візьму за руку. правую ногу на пятку,затем левую
Мама хвилюється, я їй посміхнусь. Меняются местами.
Підемо разом ми у світи науки Движения повторяются.
Разом я нічого не боюсь.

Приспів:
Перший дзвоник, перший дзвоник Движения припева повторяются
Пролунає.
Переливи, переливи
Золоті.
Я сьогодні, я сьогодні починаю
Першу стежку у житті.


Приспів:
Перший дзвоник, перший дзвоник Мальчик даёт девочке руку и ведёт
Пролунає. её на стульчик.
Переливи, переливи
Золоті.
Я сьогодні, я сьогодні починаю
Першу стежку у житті.

mamylia
09.03.2010, 19:25
предлагаю песенки с движениями для малышей.
Песенки с движениями( ясли)

1.
Киску очень я люблю,
С ней я песенку пою
Мяу, мяу, мяу,
Мяу, мяу, мяу.
"Киска" может быть кукла на руке взрослого или участвующий в игре ребенок, тогда он держит ручки-лапки с согнутыми кистями у груди, как киска. Сначала поет взрослый, а ребенок только имитирует пение киски. Потом он будет пытаться вам помогать петь всю песенку.

И собачку я люблю,
С ней я песенку пою
Гав, гав, гав,
Гав, гав, гав.
Детки - собачки прикладывают ладошки к головке, как бы ушки собачки. Ушки шевелятся в такт песенки.

И лягушку я люблю,
С ней я песенку пою
Ква, ква, ква,
Ква, ква, ква.
У "лягушечки" ручки согнут в локтях с растопыренными пальчиками, направленными вверх. "Лягушечка " в такт песенки покачивается их стороны в сторону. Может подпрыгивать. Дальше можно самим придумать, кого любит ребенок, лучше, если он сам подскажет и покажет вам.

2.
Cветит солнышко в окошко,
Потанцуем мы немножко
Ребятишки, подняв ручки над головой, вращают кистями, мы это движение называем "фонарики"

Топ, топ, топ, топ,
Так танцует мой дружок.
Здесь и дальше мы выполняем соответствующие движения.

Светит солнышко в окошко,
Потанцуем мы немножко
Прыг-скок, прыг-скок,
Так танцует мой дружок.

Светит солнышко в окошко,
Потанцуем мы немножко
Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп,
Так танцует мой дружок.

Светит солнышко в окошко,
Потанцуем мы немножко
Шлеп, шлеп, шлеп, шлеп,
Так танцует мой дружок
3.

Покажите все ладошки Делаем "Фонарики" перед собой
И похлопайте немножко
Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп,
Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп.

А теперь покажем ножки
И потопаем немножко.
Можно топать просто - это для самых маленьких, или ритмично - для более старших. Можно менять динамику, можно постукивать каблучком, носочком - это активизирует внимание детей

Покажите ручки, ножки
И пошлепайте немножко
Это для маленьких.

Kolpachiha
15.03.2010, 14:39
как и обещала описание танца "семь нот" мигай. костюм ноток: наголовник делала из цветного картона вырезала овал на него клеила нотный стан и нотку восьмушку, для каждой нотки шили цветные накидки и делала маракасы (берете бутылочки от лака для волос делаете дырочку засыпаете крупы заклееваете пластилином шьете цветной чехол сверху чубчик) каждая нотка имеет свой цвет например "до" голубой наголовник, голубая накидка и соответственоо голубые маракасы в каждую руку.

Добавлено через 21 минуту
танець "сім нот"
вступ. (нотки вибігають стають в шеренгу)
сім нот- чути звідусіль, ( на слова сім нот - пружинка руки вперед - випрямились руки до грудей, чути звідусіль - кружляють захльостом руки почергово вгорі грають маракасами)
сім нот - знають їх усі (теж саме)
сім нот, сім нот - (піднялись на носочки руки випрямили вгору, присіли маракаси на підлогу)
до, ре, мі, фа, соль, ля, сі. (під спів поступово піднімаються граючи маракасами і піднімають їх вкінці вгору.
далі йде повтор
1 куп. утворюють коло руки всторони маракаси з'єднують між собою
приспів повторюють у колі,
2 куп "зірочка" на останні 2 фрази за вед знову стають в шеренгу
приспів повтор
програш стають на колінце грають передсобою маракасами руки зігнуті в лікоть Домісолька в цей час оббігає кожну нотку вертається до нотки до і до кожної нотки доторкується дир. паличкої нотки по черзі встають продовжуючи грати і біг на місці захлюсто кінець 3 рази стукнути легенько вгорі маракас об маракас Домісолька кружляючи зникає. домісолька на протязі всього танцю виконує будь-які рухи довільно.
якщо щось не зрозуміло запитуйте танець використовувала на випускний пройшов на ура
сценку скину в тему "Випуск"
Пісня "Сім нот" А. Мігай.
https://drive.google.com/open?id=1Ou93kyLoWMbAIKA7ltUCT69VOS1VESwo

Дивинская Мила
17.03.2010, 19:16
танець "Веселка" музику до якого я скидала раніше можна подивитись в ютюбі http://www.youtube.com/watch?v=nsJpE945OQk&layer_token=d8da6063f53af7bc

Наталия Михайловна
19.03.2010, 20:02
Девочки, я на русском форуме у музруков взяла танец для малышей "Поссорились - помирились", не могу уже сказать, где именно. Он мне понравился, спасибо девочкам, только музыки для него не было.

Я слегка переделала текст, добавила движения и подобрала музыку. Получился симпатичный шуточный танец для детей средней группы. Мы уже с детьми танцевали, им нравится. Музыка - минусовка песенки "Солнечный зайчик"
Вот, что получилось.

«ПОССОРИЛИСЬ - ПОМИРИЛИСЬ».
Шуточный танец для детей средней группы

Раз ладошка, два ладошка, Стоят парами лицом др.к другу мальчики
Хлопают мальчишки. хлопают, девочки - пружинка
Покружились, покружились, Девочки кружатся, мальчики хлопают.
Девочки малышки. Или покружились парами
Погрози, погрози, Грозят друг другу
Погрози немножко.
Рассердись, Руки в бок и надулись
Отвернись, Отворачиваются др. от др. – встали спинками
Громче топни ножкой. И сердито топают

Грустно мне, скучно мне, Трут кулачками глазки, плачут.
Не хочу сердиться. Пальчиком машут вправо –влево.
Чтобы петь и плясать Поочерёдно выставляют руки вперёд
Нужно помириться. Правая рука пожимает левую
Посмотри, посмотри, Заглядывают друг на друга из-за плеча
На меня, дружочек,
Повернись, Поворачиваются друг к другу лицом
Улыбнись, Улыбаются
Обними разочек. И обнимаются

Раз ладошка, два ладошка, Повторяют движения 1 куплета
Хлопают мальчишки.
Покружились, покружились,
Девочки малышки.
Ты на ушко мне шепни Руки на плечи друг другу, шепчутся
Расскажи, дружочек,
Посмотри,
Улыбнись, Улыбаются
Обними разочек. И обнимаются

Проигрыш: могут покружиться парами, или мальчик на колено, а девочка вокруг
него обегает.

Борковская Н
19.03.2010, 22:11
Танец "Дівчина Весна".На вступление дети бегут друг за другом (девочка,мальчик и т.д.) ножки с захлестом назад,останавливаются ,становятся в пары,мальчик спиной в круг.На 1 куплет берутся за руки и выполняют "паровозик"(двигают руками вперед назад,присидая(пружинка),кружатся,держась за руки подскоком.На 1 куппет кладут руки друг другу на плечи и выполняют гуцульские движения затем П кружатся : правые руки кладут на талию левые вверх.Разворачиваются лицом в круг. Припев: мальчики забегают в центр и выполняют присядку,девочки :руки полочкой,пружинки.Мальчики выбегают из круга хлопают.вытянув руки вперед.В это время девочки забегают в круг ,выполняют ковырялочку 2 куплет:девочки держась за руки,бегут по кругу ,головки наклоняют по направлению движения,мальчики кладут одну руку на плечо девочке,другую на бочок и тоже бегут.Затем мальчики делают круг вокруг девочек и бегут в другую сторону.Припев Девочки останавливаются в линию и выполняют ковырялочку с выбрасом ножки(это не обязательно),мальчики стоят за девочками тоже в линии и выполняют присядку.Если получится,выставлю видио.

Наталия Михайловна
20.03.2010, 15:05
Мы с детьми старшей группы пели и танцевали эту весёлую песенку, использовать можно на любой праздник, смотрится хорошо. Только минусовки у меня нет, пели под баян.

Чоботята – дроботята
Сл. Ладижця муз. Рябчуна

3 – 4 пары детей стоят в линию лицом к зрителям
Чоботята – дроботята Выставляют поочерёдно ножки на пятку
Цок – цок – цок, цок – цок – цок.
Тож ходім, ходім, малята Девочки пошли вокруг мальчиков
У танок, у танок.
Приспів:
Гопа, гопа, гопака, Мальчики 3 шага вперёд, на 4 -присесть руки в стороны
У нас музика така, Мальчики отходят назад.
Що не всидиш, не встоїш, Девочки 3 шага вперёд, на 4 - притоп
руки вверх в стороны.
Гей, танцюймо веселіш. Девочки отходят назад
Гей! Гей! Качают головками.

Програш Мальчик поворачивается к девочке, руки лодочкой, двигаются боковым галопом, заводят круг на определённые заранее места.

Музика куплету без співу - становятсялицом друг к другу, выставляют ножки на каблучок, начиная с правой.
Музика приспіву без співу – до – за – до
Гей! Гей! - кружатся мельничкой

Програш - боковой галоп парами на линию

А Микола серед кола Один из мальчиков обходит круг, имитируя
Не вгава, не вгава. игру на сопилке
На сопілці – перепілці
Виграва, виграва.

Приспів: Движения припева повторяются.

По желанию можно ещё раз потанцевать в круге после второго куплета, изменив или повторив те же движения.
На Новый год можно использовать этот танец для зайчат в старшей группе, спев вместо «малята» - «зайчата»

катерина волошина
20.03.2010, 17:08
ТАНЕЦ ДРУЗЕЙ.8человек.СТАНОВЯТСЯ ПО 4 НАВПРОТИВ ДРУГ ДРУГА.
1.Шаги к центру.пятна носок 2 шага.правой ногой.пятка.носок 2 шага левой ногой.
2.Пришли к центру.Поменялись местами.хлопнули в ладоши.ОПЯТЬ ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ ХЛОПНУЛИ В ЛАДОШИ.
3.МАЛЬЧИК ПРИСЕДАЕТ,А ДЕВОЧКА ОБХОБИТ ПО КРУГУ.
4На проиграше росходяться в сторони и каждйы приходит на свое место.
5.Стоят друг на против друга.ПОКАЗАЛИ ДРУГ ДРУГУ НОСОЧЕК ПРАВОЙ НОГОЙ.2 ПРИТОПА.ПОКАЗАЛИ НОСОЧЕ ЛЕВОЙ НОГОЙ.
6Мальчики оббегают девочек становятся ззаде
7берут девочек за талию и тянут в конец зала девочки машут руками.
8Становятса в одну линию
9мальчики садятся на колено девочки им на руки.

Танец не сложный но симпатично смотрится.Кого заинтересует подробно напишу .Попробую скинуть музыку под какую танцевали.

катерина волошина
20.03.2010, 19:51
Девочки, песенка на выпуск, может кому пригодится, я думаю ее использовать в начале утренника.
Ермолов "Сердце смеется"
http://*********org/377743m.gif (http://*********org/377743.htm)

Придумала танец для 8 девочек под ету музыку.Кому нада вот движения.
1.На проигриш. Дети выбегают и присаживаются на свои места.В два ряда шахматкой.
2 На куплет. Все поднимаются руки вверх, кружатся на месте.
3 первая линия делает 3 шага назад,а вторая 3 шага вперед потом возвращаются назад.
4.первая линия делает 4поворота на носках в право,4 поворота на носках в лево вторая-4поворота на носках в лево.4 поворота на носках вправо.
НА припев. Кружатся вокруг себя руки машут в право потом в лево.
1линия делает пружинку на месте .2 делает 4шага впере становятся влинию.2линия оббегает первую,первая делает пружинку.1линия оббегает 2.1-делает пружинку.
На проигрыш.Беруться за руки отходят назад. кланяються уходят

Судите сами.

Марина Сухая
21.03.2010, 07:00
Всем добрый день, и у меня есть танец под песню" Дівчина весна"
Танцуют девочки.Беру где-то 8-10 человек.Строятся все в одну колонку.
Вступление: Первые четыре такта на месте.Потом двигаются подскоками по кругу.На куплет выстраиваются в два ряда(в шахматном порядке), делают подскоки на месте.Останавливаемся.На слова:"А у ранці..." поднимают правую ручку, отводя ее в сторону с открытой ладонью,опускаем, одновременно ножку ставим на носочек, приставляем ножку на место.Потом левую ручку и ножку так же.Так четыре такта. Дальше четыре такта делаем пружинку с поворотом. Потом четыре такта первое движение.
Припев:перестраиваемся в один круг(сразу первый ряд, потом второй) ,двигаемся по кругу подскоками.
На второй куплет перестраиваемся снова строимся в два ряда. Четыре такта подскоки на месте.Следующие четыре такта - приставной шаг. Потом снова пружинка с поворотом четыре такта, и опять приставной шаг.
Припев: перестраиваемся в один круг, двигаемся по кругу подскоками, машем одной ручкой.
Третий куплет: движения как в первом.
Припев: перестраиваемся в один круг, двигаемся по кругу подскоками, машем одной ручкой.
Потом беремся за ручки(там по музыке слышно), делаем круг, сходимся-расходимся, и снова по кругу.
В конце все выстраиваются в один ряд, и все вместе кланяемся.

lyubatok
21.03.2010, 17:41
Танец с игрушками.
Под песню «Плакали игрушки»
Этот танец был у меня в прошлом году. Танцевали 3 пары.
Вступление. Выходят пританцовывая девочки и стают треугольником: две впереди, одна сзади между ними. И до конца вступ пружинят ножками. Руки согнуты в локтях, двигая ими слегка вперёд-назад.

1куплет. 1часть. Делают шаг правой ногой вправо. Руки в это время, согнутые в локтях, повернуть вправо, затем левую ногу приставить к правой ноге, руки к себе – в исходное положение. Делают ещё один шаг приставной вправо. Затем два шага влево. И повторить.

2 часть. Прыжком на 90градусов повернуться вправо и наклониться. Руками делать «моторчик» (крутить перед собой). Затем прыжком стать ровно, смотреть на зрителя. Руки с растопыренными пальцами держать сбоку на уровне ушей. И слегка наклоняться вправо-влево (покачивание).
Затем так же прыжок влево с наклоном, а руки делают «моторчик». И прыжком стать прямо. Покачиваться, руки сбоку с растопыренными пальцами.
В этот момент к девочкам со спины подходят мальчики. У них в руках мягкие игрушки – зайчики.

П-в. «Гляделки»: Мальчик, чуть наклоняясь вправо -вперёд, показывает игрушку девочке с правой стороны. Девочка в этот момент, делая пружинку, оборачивается назад, чтоб увидеть игрушку. Руки у девочек на платье. Стать ровно. Те же движения сделать влево. Так сделать по 4 раза в каждую сторону.
П-в повторяется. Дети кружатся подскоками, держа игрушку вдвоём вверху.

2куп. 1часть. Девочки стоят лицом к зрителям.У девочек в руках на уравне лица справа и слева «пританцовывает» игрушка, девочки пружинят ногами. Мальчики идут по большому кругу вокруг девочек. Руки согнуты в локтях. Идут пружинящим шагом. (современный, танцующий).

2часть. Становяться боком к зрителям. «Деруться за игрушку»: Левая нога сзади. Игрушку держат на уровне глаз. Перетягивают игрушку, слегка наклоняясь то к мальчику, то к девочке. Движения делать всем парам одновременно, соотв. музыке. Ритмично. Девочки обижаются, отворачиваются спиной к мальчику.

П-в. "Гляделки". Только девочки обиженно голову опускают вниз. И отворачиваются от игрушки. Махнуть рукой "хватит обижаться" и поворачиваються к мальчикам.
Кружаться.

Проигрыш. Сначала присаживается девочка, крутя попой. Мальчик держит игрушку вверху. Девочка встала, взяла игрушку, а мальчик присаживается.

П-в. Дв-ния повторяються, но на «гляделках» впереди стоят мальчики. Руки на пояс.

В конце танца остановиться к зрителям лицом. Игрушку дети держут между собой и они вдвоём к ней притулились головами.