PDA

Просмотр полной версии : Танці, вправи та музика для танців



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

natalia1508
23.03.2011, 20:52
Ще один таночок " Веселий каблучок" (старша група)

1. Ми за руки всі взялись,
кругом весело пройшлись.( парами біжать по колу)

П-В А веселий каблучок.
Все танцює чок та чок.( тупають ногою)
2.Ой і рученьки у нас
Танцювати хочуть враз.( роблять тарілки)або ще з притупами.
3.Будем всі ми писідать.
Ох, стомились танцювать.( Пружинка)
4.Відпочили і встаєм.
Танцювати знов підем( хл. стають на коліно, а дівчатка біжать навколо)

natalia1508
23.03.2011, 21:22
Хтось викладав на форумі цей таночок з нотами " Ми хотіли танцювати" і я взяла його на старшу групу і зробила такі рухи і змінила деякі слова. То дітям дуже сподобався танок.

(Діти стають парами і під музику біжать по колу і зупиняються, повертаються один до одного)
1 к.Ми хотіли танцювати, танцювати, танцювати ( боковим галопом ідуть в одну сторону)
Та не знали,як почати, як почати, як почати ( В другу сторону)

П_В:Раз. два відійшли (2р. відходять і 3 притупи)
Три. чотири, підійшли ( підходять)
Ти дивись, не дражнись ( пальчиком махають один до одного)
І навколо обернись ( 1 раз перекрутитись)
2. Ми хотіли пострбати, пострибати, пострбати ( стрибають за 3 разом)
Тай навчились присідати. присідати, присідати.( пружинка)
П-в: той самий
(На 3 куплет повертаються всі до батьків і співають)
3. Ми сьогодні танцювали, танцювали, танцювали.
Дуже гарно виступали, вступали, виступали.
П-в:(до батьків) Раз. два. не сваріться (пальчиком махають )
Разом з нами усміхніться ( махають голівками)
Ти дивись, не дражнись (діти один до одного повертають голівки)
На прощання поклонись( кланяються)

MAna
28.03.2011, 20:13
Ссилка не працює
Я могу её повторить. Только повторяю, в начале немного нет звука, а дальше всё нормально.
http://www.youtube.com/watch?v=89Chp8HnlCs&feature=related

Паганини
03.04.2011, 08:26
Танец с портфелями

танцуют парами

Вначале подскоком идут девочки по кругу в руках портфели, идут в центр круга и шепчуться, портфели ставят возле себя. Когда девочки шепчуться, выскакивают мальчики, так же по кругу, подбегают к девочкам и трогают их за плечо, оборачиваються к зрителю и разводят руками (Девочки не откликаються), еще раз трогают за плечо и снова разводят руками, потом берут портфель и стают по квадрату на свои места и ставят портфель в сторону. Девочки оборачиваються и подбегают к мальчикам, ругают пальчиком,а мальчики в это время ногу выставили на пятку, а руки сложены перед собой (типа я тут не при чем), потом беруться за руки и танцуют (что придумаете)

Можна взять любую польку.

Валя Муза
03.04.2011, 14:05
1. Топ, топ, топает малыш с мамой по дорожке милый стриж
Маленькие ножки не спешат, только, знай, себе твердят:

(Выходят со сторон, в каждой ручке – погремушки. Шагают так: правая ножка вперёд и правая ручка согнулась в локте перед собой. Так само левые ручка и ножка. Ит.д. Останавливаются лицом к зрителю врассыпную).

ТОП, топ – очень нелегки в неизвестность первые шаги
(Ножки слегка расставлены, 2 раза возле правого ушка встряхивают погремушку, потом 2 раза возле левого. Ещё раз повторяют эти движения).
А в саду дорожка так длинна – прямо к небу тянется она.
(Ручки через стороны поднимают вверх и на 2 последних слога встряхивают погремушками вверху).

ПРИПЕВ: Топ топ, (Двойной притоп правой ножкой вместе с встряхиванием погремушки возле
Правого ушка).
Топ топ (то же только слева).
Очень нелегки (1 раз оборачиваются вокруг себя).
Топ топ, топ топ – первые шаги.(Движения первой части припева).
(Присели).

2. Топ, топ скоро подрастёшь (Постепенно поднимаются, ручки разводят в стороны)
Ножками своими ты пойдёшь (Ножки расставлены и поднимают их по очереди направляя коленки наружу, ручки в это время остаются по сторонам).
И сумеешь, может быть, пешком землю обойти кругом.(Движения ножками те же, но уже
совмещаем с оборачиванием вокруг себя – осматриваем землю которую надо обойти).
Топ, топ время не теряй, до скамьи без мамы дошагай
(Тем же шагом, что выходили на танец, идут вперёд. На последний слог разворачиваются спиной к зрителям).
Обойди, прохожий, стороной, видишь – человек идёт большой!( возвращаються).

ПРИПЕВ: Топ топ,топ топ (как в 1-м припеве)
Очень нелегки (Наклоняются, ручки к полу, кладут на пол погремушку)
Топ топ, топ топ (Оставаясь в наклоне 2 удара правой ладошкой об пол, потом 2 левой)
Первые шаги.(Поднимаються, оставив погремушки на полу).

ПРОИГРАШ:
(Садятся на пол – погремушка между расставленными ножками должна оказаться.
Берут погремушки и встряхивая обеими одновременно постепенно поднимают их вверх на вытянутых вперёд ручках. И опускают так же. Занимают позу присяда).

3. Топ топ скоро подрастёшь ножками своими ты пойдёшь (Движения как во 2-м куплете)
Будет нелегко, малыш, подчас
(Правая ножка вперёд и согнутой перед собой ручкой влево-вправо, типа отрицательный жест)
Начинать всё в жизни в первый раз.
(То же самое левыми ручкой и ножкой)

ПРИПЕВ. (Движения как за первым разом)

Валя Муза
03.04.2011, 19:28
Девочки соседи выставили обалденную песенку, под которую мы будем прощаться с игрушками. Может кто-то из вас тоже вдохновится.:yes4:



ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ПРОЩАЙТЕ, ИГРУШКИ!».

ВСТУПЛЕНИЕ.
(Выходят девочки с мягкой игрушкой в руках. Садятся на коврик, опираясь на правую ручку. Игрушка возле коленок)

1 КУПЛЕТ:
Детство быстро так промчалось - оглянуться не успели
(Левая ручка через сторону поднимается кверху и кокетливо прикрывает глазки тыльной стороной к зрителю)
Во дворе опять скучают одинокие качели….
(Ручка плавно ходит влево-вправо как качели…)
Навсегда остались в детстве наши старые игрушки
(Поднимаются на ножки, игрушку тоже поднимают, держа перед собой)
В тихой комнате скучает мишка на подушке
(Держат игрушку на левой руке, а правой гладят её по голове – жалеют).

ПРИПЕВ:
Прощайте, игрушки, мы взрослыми стали
(Держат игрушку двумя ручками перед собой и делают покачивание с ножки на ножку)
И с вами играть мы немножко устали
(Игрушку вперёд на вытянутые ручки, немного наклоняются к зрителю и покачивают головой влево – вправо как бы заигрывая с игрушкой)
Прощайте, игрушки, к друзьям по соседству
(Поворачиваются влево, 2 раза целуют игрушку немного наклоняясь к ней а расправляясь поворачивают голову к зрителю)
Сквозь шумный двор уходит детство -2 раза
(Зовут ручкой мальчиков к себе. Мальчики подходят. Игрушку теперь держат вдвоём – девочка левой рукой, а мальчик правой. Стоят лицом к зрителю.)

2 КУПЛЕТ:
Детство быстро так промчалось, только, может быть, однажды
(Свободные ручки через стороны поднимают вверх и прикрывают глазки как в 1-м куплете)
К нам оно с тобой причалит тем корабликом бумажным
(Свободные ручки делают плавные покачивания влево – вправо как кораблик на волнах)
Что уплыл от нас когда-то в ту страну, где сказки бродят
И весеннею порою в детство уходят.
(Берутся за игрушку обеими ручками и кружатся)

ПРИПЕВ:
Прощайте, игрушки, мы взрослыми стали
(Пары останавливаются боком к зрителю, делают парой движение «гой-да)
И с вами играть мы немножко устали
(Наклоняются немного к игрушке – головой влево - вправо. Игрушка на вытянутых ручках)
Прощайте, игрушки, к друзьям по соседству
(2 раза наклоняясь целуют игрушку)
Сквозь шумный двор уходит детство – 2 р.
(За третьим разом игрушку опускают и получается, что должны поцеловать друг дружку, смущаясь прислоняються щека к щеке. Потихонечку приседают, держа вдвоём игрушку перед собой. Когда присели – прячутся за неё)

ПРОИГРАШ:
(Несут игрушки потихоньку на заранее определённое место, сажают. Отступают назад - медленно как бы прощаясь)

ПРИПЕВ:
СЛОВА, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТСЯ:
Прощайте, игрушки, мы взрослыми стали
(Воздушный поцелуй игрушкам правой ручкой)
И с вами играть мы немножко устали
(«Воздушка» левой ручкой)
СЛОВА, КОТОРЫЕ ПОЮТСЯ:
Прощайте, игрушки, к друзьям по соседству
Сквозь шумный двор уходит детство
Пары держаться за руки, покачиваються влево вправо, а свободной ручкой вверху машут игрушкам «До свидания)
Сквозь шумный двор уходит детство
(Уходят обнявшись – как бы утешая друг дружку)

ireni73
05.04.2011, 18:04
Описание танца ДОБРИЙ ДЕНЬ, УКРАЇНО!

На вступ діти вибігають з квітами та колосками в руках і присідають, вишикувавшись у три колонки.

Фігура 1
1-4 такти: діти поволі встають, стають на пальчики, піднімають руки через сторони вгору, проводжаючи їх поглядом, опускаються на повну ступню («земля прокидається»)
5-6 такти: виконують «пружинку» з нахилами у правий і лівий бік («вітерець гойдає квіти і колоски»)
7-8 такти: кружляють праворуч на пальчиках, права рука зігнута у лікті, ліва відведена в бік, атрибути тримають над підлогою («вітерець закружляв квіти та колоски»)
9-12 такти: легким бігом перешиковуються у два кола; руки зігнуті в ліктях. Бічні колони утворюють велике зовнішнє коло, а середня колона утворює внутрішнє мале коло. Зупиняються.
13-16 такти: повторюють рухи 5-8 тактів.

Фігура 2
1-2 такти: діти, що у великому колі, повільно присідають, опускаючи руки через сторони донизу («квіточки сховалися від сонечка»), а діти, що в малому колі, стають на пальчики, піднімають руки через сторони вгору («колоски тягнуться до сонечка»)
3-4 такти: діти, що у великому колі, повільно піднімаються («квіточки тягнуться до сонечка»), а діти, що в малому колі, - присідають, опускаючи руки через сторони донизу («колоски наливаються»)
5-8 такти: повторюють рухи 1-4 тактів.
9-12 такти: діти, що у великому колі, легко біжать праворуч; руки зігнуті в ліктях. Діти, що в малому колі, утворюють «зірочку» й, з"єднавши праві руки, легко біжать ліворуч.
13-16 такти: діти на пальчиках розбігаються по залі і стають на свої місця в колонах (як на початку).
На закінчення повторюються рухи 5-8 тактів першої фігури. Діти піднімають руки догори («земля цвіте»).

ireni73
05.04.2011, 18:07
Ще один танок
Полька
Фiгура 1

Перший куплет.

1 -й—4-й такти: діти вибiгають підстрибом стають квадратом посеред зали. Хлопчики стоять за дівчатками, тримаючи руки на станi партнерки. Дiвчатка притримують обома руками спiднички.
5-й такт: усi виставляють праву ногу вбiк на каблук. Водночас кожна дiвчинка повертається обличчям до партнера, а той, злегка нахиливши голову, зазирає їй у вiчi.
б-й такт: стають у вихiдне положення.
7-й--8-й такти: повторюють руки 5-го—б-го тактiв з лiвої ноги.
9-й—12-й такти: повторюють руки 5-го—8-го тактiв.
Приспiв.

1З-й—I6-й такти: дiвчатка бiчним галопом рухаються до середини зали. Хлопчики в цей час плескають у долоні.
11-й--22-й такти: кружляють парами.

Фiгура 2

Другий куплет.

5-й—8-й такти: дівчатка підстрибом рухаються до середини зали. Хлопчики, взявши руки в боки, притупують на мiсцi правою ногою.
9-й—12-й такти: дiвчатка, трохи нахиливши тулуб вперед притримуючи обома руками спідничку, похитують головами (“шепочуться”).
Хлопчики виставляють праву ногу вперед i, приклавши праву руку до вуха й похитуючи головою, ‘пiдслуховують”.

Приспiв.

13-й—I6-й такти: хлопчики навшпиньках пiдходятьдодiвчаток, тримаючи пальцi на губах. дiвчатка, побравшись за руки, повiльно пiднiмають i опускають їх.
17-й—20-й такти: хлопчики беруть дiвчаток за стан, пари “дрiбушечками” розходяться у вихiднi точки.
21 -й—28-й такти: пари кружляють на мсці.


Фiгура 3

Третiй куплет.

5-й—8-й такти: побравшись за руки у парах, дiти пiдстрибом рукаються по колу.
9-й—10-й такти: роблять один оплеск перед собою, а другий — по долонях одне одного.
11-й—12-й такти: з’єднавши обидвi руки, пiднімають їх угору й опускають через сторони донизу.

Приспiв.

13-й—16-й такти: пари бiчним галопом ідуть прочосом.
17-й—20-й такти: так само повертаються на свої мiсця.
21-й--28-й такти: кружляють підстрибом. Із закiнченням музики, промовивши: “Все!”, вклоняються.

Валя Муза
06.04.2011, 14:29
(На полу цветы бутафорские плоские, на каждом сидит нарисованная божья коровка)

СЛОВА КОТОРЫЕ ГОВОРЯТСЯ:
(Сидят на полу, расставив ножки, цветочек между ними. Правая ручка вперёд ладошкой вверх – на ней какбы сидит божья коровка и дети вслед за песней проговаривают слова)

Божья коровка…..
( Машут правой ручкой «прощай божьей коровке, которая якобы летит на небо).
Божья коровка….
(То же левой ручкой. Встают).

1. Эта коровка в поле не гуляет
(На месте топают высоко поднимая ножки – коровка гуляет).
И хвостом усердно мух не отгоняет
(Боком к зрителю «виляют хвостиками).
На коровку даже вовсе не похожа
(Делают пальчиками рожки и бодают влево-вправо).
Потому, что добрая, потому, что божья…
(Ручки прикладывают к груди – и маленький поклончик)

ПРИПЕВ:
Божья коровка, улети на небо
(Машут «пока» коровке правой ручкой, ножки в это время слегка пружинят).
Божья коровка, принеси мне хлеба
(«Пока» - левой ручкой)
А ещё, коровка, ты из поднебесья
(На правой руке пальцы в кулак, а указательный и средний палец выпрямлены. Проводят ими перед глазками тыльной стороной к зрителю слева направо выпрямляя ручку вправо.).
Принеси мне песню!
(Тот же жест, но левой ручкой).
Принеси мне песню.
(Хлопают в ладоши)

ПРОИГРАШ:
(Летают врассыпную, под конец возвращаются к своему цветочку).

2. Эта коровка бурой не бывает
(«Ну-ну-ну указательным пальчиком правой руки)
Эта коровка вас не забодает
(«Ну-ну-ну» левой ручкой).
Ластится коровка – до того пригожая
(Гладят себя по головке правой ручкой, потом левой)
Потому, что добрая, потому, что божья…
(Ручки к груди – поклон)

ПРИПЕВ.
(Как за первым разом)

ПРОИГРАШ
(Летают врассыпную)

ПРИПЕВ.(Бо-бо-бо-божья коровка…)
(Ложатся на спинки и дрыгают ручками и ножками)

ПРОИГРАШ.
(Летают врассыпную и под конец – к своему цветочку: присели и закрыли глазки ручками)

sakuris
09.04.2011, 18:33
Девочки соседи выставили обалденную песенку, под которую мы будем прощаться с игрушками. Может кто-то из вас тоже вдохновится.


под эту же песню девочки на форуме выставляли такую очень красивую композицию http://files.mail.ru/ZLF004
Прощайте игрушки Вот ещё один вариант под эту же песенку (выствила в видео, теперь поняла, что надо было сюда)
http://www.youtube.com/watch?v=Cx-3kp7T8tU

sakuris
09.04.2011, 18:34
ТАНЕЦ "ДЕТСТВО", может кому пригодиться на выпуск. Танец простенький,
http://www.youtube.com/watch?v=R6RZtfTn2Dk

Танец с "Султанчиками" правда танцевали его года три назад, но я думаю, что он ещё в теме....не всё гладко, может кому згодиться за идею

leonora_
10.04.2011, 10:55
Девочки,если не трудно,напишите примерно кратко,о чём поётся в этих песнях по смыслу.
Приблизительно так:
Весна закончилась, домой все пошли
А меня оставили в темноте, в тишине.
Не знают странные люди, что кукла я живая
И что мне не надо руководящаа рука
П-в: Я нитки обойду, не бойтесь не упаду
Потому каждую ночь одна, ……. Играю я
Пою, что хочу, танцую до упада (досыта)
И будите знать, что кукла я живая

Уже проснулись птицы ,и солнце уже встает
Пора мне в шкафчик, жизнь моя такая
И снова погасят свет, устава отшумит
П-в
**********************************
Встретил я вдруг прекрасную незнакомку
Увидела быстро я мальчика классного
Он сказал привет, руку мне дал
Я сказала мы – будем друзьями
П-в: А мы с тобой лучшие друзья,
лучшие друзья на земле
Знают мамы и бабушки,
что мы не соримся – нет
Тебя я буду защищать,
Тебе я улыбаюся
Потому, что мы с тобой друзья
Ла-ла-ла-ла-ла
Уже утром с тобой идем в школу
А вечером вместе на пение выходим
Говорят учителя мы еще маленькие
Сможем всегда вместе подрасти
П-в

Наталия Михайловна
13.04.2011, 19:07
Симпатичный танец с цветами под "Маленькую страну" на выпускной.

http://www.youtube.com/watch?v=moXHWIAqTEk&feature=mfu_in_order&list=UL

Ирина Викторовна муза
25.04.2011, 21:30
http://forum.in-ku.com/showthread.php?133969-%E2%E8%E4%E5%EE-%E8%ED%F1%F6%E5%ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0-%EF%E5%F1%E5%ED-%E8%E3%F0%FB-%F1-%EF%E5%ED%E8%E5%EC-%E8-%F2%E0%ED%F6%E5%EC&p=4040163&viewfull=1#post4040163
Девочки, посмотрите какие танцы выставила Rina05

dasha_bene
08.05.2011, 12:26
Выкладываю видео танца на выпускном "Вуки-вуки".

http://www.youtube.com/watch?v=NiHxApr_FTo

liybliana
13.05.2011, 07:59
http://forum.in-ku.com/showthread.php?134380-%CD%EE%E2%FB%E5-%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E5-%EF%E5%F1%ED%E8-%EE%F2-Petavla-(%D2%E0%F2%FC%FF%ED%FB-%CF%E5%F2%F0%EE%E2%EE%E9))&p=4057308&posted=1#post4057308

девочки, в тетме Т.Петровой выставляю переводы её песенок, посмотрите:smile3:

нонна
15.05.2011, 18:19
http://www.youtube.com/watch?v=FdEZBbJe5lo танец "По малину в сад пойдём"

Elen2
26.05.2011, 11:52
Песни из Кинофильмов - Эмануэль.rar
А я вход на выпуск делала под инструменталку "Эммануэль",она мне очень нравится.Ничего сложного не делала, дети с карантина вышли только 20 мая, а 25 мая был выпуск.
1. Мальчики входят через центр, руки за спиной и расходятся на 2 колонки.
2.Девочки на носочках бегут змейкой возле мальчиков , становятся рядом с партнером и кружатся "лодочкой".
3 Девочки делают навстречу друг друг другу (к середине зала) 2 реверанса.
4. Соединяют правые руки вверху и делают "Шаг вперед - шаг назад"
5.Кружатся каруселькой.
6.И поворачиваются к зрителям лицом.Получаются 4 шеренги: мальчик -девочка,мальчик -девочка.

катя 98
06.08.2011, 19:19
Автор танца- musitanikflower
Танец бабок-ежек на 'частушки бабок-ежек' в исполнениии группы 'Армия'

На втупление (медленное) танцует Взрослая Баба-Яга. Затем вылетают маленькие ежки на метелочках и прямым галопом двигаются вокруг Б.Я. Затем останавливаются и метелочку ставят перед собой . un Основные движения :
'Я была на веселе' - наклоняют метелку вправо
'И летала на метле' - наклоняют влево
'Вот сама не верю я в эти суеверия' - обходят метелочку, держась одной рукой
'Шла лесною стороной, увязался черт за мной
Думала мужчина, что за чертовщина' -повторяются движения.
Затем опять летают вокруг Б.Я.
Останавливаются на своих местах и берут метелочку как микрофон 'поют'
Затем изображают испуг. (Вы услышите)
Повторение основных движений.
Опять летают.
'Тихо....- прикладывают пальчик к губам, затем 'слушают' прикладывают руку к уху
Когда звучит саксофон у меня выходил Кащей и играл на игрушечном инструменте. А девочки в это время выполняли полуприсядку с поочередным выставлением 'каблучка'
Повторение основных движений
Дальше выполняют пожимания плечами.
И в конце становились вокруг Б.Я и Кащея

'Танец Анитры' Э.Грига (автор Radmila)flower


1.Сидят в позе лотоса двое по середине сзади, двое по бокам чуть впереди на задней линии, ладони соединены перед лицом. Делают движение пр.рукой 'змейкой' вверх возвращают руку на место, потом левой. Затем в стороны также.
2.Встают медленно. Идут вперед переменным шагом маленькими шагами - движение рук поочередно вправо-влево 'восточные движения одновременно двумя руками'.Движения рук меняют на каждый шаг.
3.Останавливаются, кружатся на месте, движения рук 'восточные' но теперь уже вверх.
4.Идут по кругу переменным шагом. Движения рук как в п.2.
5. Образуют круг. Делают выпады поочередно каждой ногой, соединяя руки вверху.
6. Садятся в позу лотоса, кисти рук вращают перед лицом.
7. Делают наклон туловища вперед и вытягивают руки вперед 'змейкой', затем назад.
8. Вращение туловища по кругу, кисти рук вращают перед собой.
9.Встают. Поворачиваются спиной к центру круга. Делают выпад пр. ногой вперед, правую руку вперед ладонь вверх, левая назад - ладонь вниз и застывают.
Девочки перед началом танца сидели на маленьких подушечках.

катя 98
21.08.2011, 12:56
Танец не мой, спасибо автору!!!flower
- ` ПЕРВОКЛАССНИ К` муз. Ю Верижникова

Вступление: 1-2фр. выбегают девочки на `свое` место, смотрят вправо под `козырек`, отставляя л.н. на носок; удивляются, пожимая плечами, затем смотря влево, отставляя на носок пр. н., и снова удивляются (ну где же эти мальчишки? ведь пора уже идти в школу!)
3-4фр. девочки выполняют `пружинку`; выходят, маршируя, мальчики и встают слева от `своей` девочки;
1к. `Еще вчера вы были..` - покачиваются с ноги на ногу вправо-влево; у мальчиков руки за спиной, у девочек - за платье;
`Но вот сегодня наступил..`- берутся за руки и качают вперед-назад с `пружинкой`;
Припев : идут парами по кругу и поют; `...все учителя` - поворачиваются лицом друг к другу;

2к. `Так что начинай..` - качаются с ноги на ногу; у мальчиков руки за спиной, у девочек - за платье;
`Для вас сегодня..` - берутся за руки, опускают и разводят в стороны;
Припев : то же; `..все учителя` - встают в один круг;
Проигрыш: девочки бегут в круг и шепчутся - мальчики хлопают; затем тянут `свою` девочку за талию в общий круг;
3к. `Но идут года` - покачиваются в общем кругу;
`И вот сегодня..` - берутся за руки и качают вперед-назад;
Припев: то же. На повторение припева идут парами вперед на зрителей, останавливаются и хлопают перед собой в ладоши; отходят назад парами и снова хлопают;
Заключение : машут обеими руками над головой и поклон.

нонна
13.09.2011, 16:55
Чтобы танец был красивым
Жуллярова Светлана Владимировна, хореограф
«Веселый каблучок»
Притопы – одно из основных движений танцев. Они соответствуют веселой, плясовой музыке и передают ее ритмический рисунок. При энергичных, сильных притопах ногу следует поднимать выше и быстрее (как бы отталкиваясь от пола). Колено опорной ноги может слегка пружинить.
«Я настойчивая»
Притопы одной ногой под силу даже самым маленьким детям. В веселой пляске они хорошо активизируют малышей. Надо следить, чтобы при повторении пляски дети поменяли ногу и чтобы, топая, не выносили ногу далеко вперед. Руки при выполнении этого движения следует ставить кулачками на пояс. Это помогает сохранить хорошую осанку.
«Я веселая»
Переменные притопы выполняются то одной, то другой ногой, с приставлением топнувшей ноги обратно к опорной: на «раз» – топнуть чуть впереди себя; на «два» – приставлять ногу к опорной ноге; потом тоже с другой ноги. Чем старше ребенок, тем более подвижно могут исполняться притопы. Чтобы не потерять равновесие, не следует выносить топающую ногу далеко вперед, необходимо ставить ее рядом с опорной. Корпус во время движения следует держать прямо.
«Топотушки-рассыпушки»
Притопы двумя ногами поочередно – быстрые топочущие шажки на месте. При их выполнении колени должны быть слегка согнуты, корпус прямой. Движение всегда соответствует задорной, шутливой музыке.
«Я кокетливая»
Выставление ноги вперед на пятку или носок – элемент польки и других народных и детских танцев. Нога на пятку выставляется сильно согнутой в подъеме так, чтобы носок смотрел вверх задорно и весело; корпус остается прямым. На носок нога выставляется косо вперед, подъем выпрямляется. Корпус можно слегка наклонить к выставленной ноге, взгляд направить на носок (будто любуясь своим красивым башмачком). Во всех случаях ногу следует выставлять не далеко от опорной ноги, чтобы не переносить тяжесть тела на выставленную ногу.
«Я озорная»
Прыжки с выбрасыванием ноги вперед – одно из популярных и любимых плясовых движений детей. Во время движения необходимо сохранять хорошую осанку, держать ноги близко одна к другой. Чем старше ребенок, тем легче ему выносить ногу вперед, не сгибая колено и почти касаясь носком ноги пола. Носок при этом следует слегка повернуть наружу.
Прыжки с выбрасыванием ног не следует делать очень активными, нужно соизмерять их с возможностями детей. При движении корпус остается спокойным, чуть откинутым назад, руки положены на пояс кулачками или скрещены на груди.
«Я стремительная»
Боковой галоп – элемент бальных и многих народных танцев. При галопе вправо ребенок выполняет движение правым плечом вперед; корпус в сторону движения не разворачивается; правая нога делает шаг вправо, левая приставляется к ней пяткой, как бы подталкивая для следующего шага вправо, при движении влево наоборот. Носки обеих ног слегка разведены в стороны. Характер движения – полетный. Если музыка стала более энергичной, правая нога поднимается выше и опускается на пол с легким ударом, прыжок делается сильнее и выше. Чтобы быстрее научиться этому движению, исполнять его лучше сначала в прямом смысле направлении, а лишь затем – по кругу.
«Я легкая»
Шаг польки представляет собой сочетание легкого пружинящего бега и подскоков: на «раз и два» – три небольших шага бегом на носках – правой, левой, правой ногой; на «и» – подскок на правой ноге, левая слегка сгибается в колене. Затем три шажка – левой, правой, левой – и подскок на левой ноге.
Полька – танец чешский. Название его произошло от слова пулка, что означает половинка. Характер исполнения танца соответствует названию: вместо четвертого шага выполняется его половинка – подскок.
Танцуя польку, девочки обычно красиво придерживают юбочку, а мальчики кладут руки на пояс кулачками.
«Пружинка»
«Пружинка» – это движение, которое исполняется без остановок, включая покачивание вниз и вверх на слегка согнутых коленях. Исполняется в удобном для детей темпе, не слишком быстром. Но и незамедленном, без напряжения мышц. Педагог обращает внимание на то, чтобы колени во время движения не выпрямлялись.
«Я порхаю как мотылек»
Поскоки с ноги на ногу обычно выполняется под музыку веселой польки и передают ее беспечный, непринужденный, легкий характер. Движение выполняется без напряжения, шаг небольшой. Ребенок должен стараться хорошо оттолкнуться от пола, устремляясь корпусом вверх. Качество движения зависит от степени от степени развития стопы ребенка. Для ее укрепления (а значит, и для совершенствования поскока) следует выполнять тренировочные упражнения: в умеренном ритме и темпе активно подниматься на носки, хорошо обхватив талию руками, или, активно отталкиваясь от пола, прыгать как можно выше. Выполняя для лучшего отскока одновременно хлопок над головой.
«Прыгаю как мячик»
Подпрыгивание – элементарный вид движения, доступного детям любого возраста. Большой или меньший отскок от пола может быть использован в зависимости от характера музыкально – двигательного образа. В любом случае приземляться следует бесшумно, мягко сгибая колени. Подпрыгивания могут иметь варианты: на двух ногах, на одной, попеременно, в чередовании прыжков на двух ногах с прыжками на одной.
«Шагаю как лошадка»
Шаг с высоким подъемом ноги в колене часто используются в играх. Согнутая в колене нога поднимается вперед так, что бедро принимает горизонтальное положение, а голень образует с бедром прямой угол. Носочек при этом «смотрит» в пол (как копытце у лошадки). При выполнении этого движения корпус должен быть прямым, голова поднята. Ненапряженные руки можно согнуть в локтях перед собой («держим вожжи»).
«Скачу как лошадка»
Галоп прямой – движение, которое нравиться детям любого возраста. Как правило, оно используется в играх для передачи образ лихих наездников, отважных всадников или скачущих лошадок.
Дети трех лет при выполнении этого движения делают шаг вперед одной ногой, а другую подтягивают к ней сзади, затем снова шаг той же ногой и т.д. Прыжка почти не делают.
Дети 4-5 лет могут выполнять движение с легким прыжком; для этого ступающая нога поднимается выше и опускается на пол с притопом.
Дети 6-7-летние при галопе ногу поднимают еще выше, ударяют об пол носком ноги, акцент и прыжок усиливаются. Хороший активный отскок, доступный детям этого возраста, придает движению яркую выразительность.

Васьковна
21.10.2011, 21:31
Расписала движения хоровода для детей старшей групы (авось кому - то пригодится) :connie_43:

Хоровод «ПІШЛИ ДІТИ В ПОЛЕ»

(кожен куплет співається 2 рази)

1. Пішли діти в поле квіточки збирати: (ідуть по колу, взявшись за руки)

ПРИСПІВ: (рухи одні і ті ж на кожний приспів)

Мак (носок), мак (п'ятка) з дзвіночками, (притуп) (права нога)
Волошки з сокирочками, (теж саме з лівої ноги)
Ромен-зілля (пружинка до своєї пари), буркун-зілля (пружинка від своєї пари),
Медок-зілля (пружинка до своєї пари) і чебрець (притуп).

2. Квіточки збирали, віночки звивали, (кружляють парами)

3. Віночки звивали (4 кроки вперед), на голівку клали (4 кроки назад), (1 р. - дівчатка, 2 - хлопці)

4. Як сплели віночки, завели таночки. (ідуть по колу, взявшись за руки)

Васьковна
21.10.2011, 23:19
Попробую рассписать танец для старшей групы на песню в исполнении Наташи Бучинской. Танец можно использовать в финале утренника. Атрибуты могут меняться.

Танец с атрибутами «ЯК У НАС НА УКРАЇНІ»

Вся група делиться на 4 подгрупы. 2 подгрупы - цветочки, 2 подгрупы - ленточки. Строятся круги по диагонали (1 линия цветы - ленты, 2 линия ленты - цветы).

Вступление
28т. - дети берут атрибуты, стоят и ждут команды.
8т. - делают 2 маленьких круга (по диагонали) с цветами и стают на одно колено лицом в круг.
8т. - 2 маленьких круга (по диагонали) с ленточками и стают так же.

1 куплет
8т. - в этом же положении, дети с цветами машут атрибутами вверху, ленты - руки внизу.
8т - машут вверху дети с лентами, цветы - руки внизу.
8т. - цветы (движения повторяются)
8т. - ленты (то же)
4т. - поднимаються и перестраиваються на звездочку.

Припев
16т. - идут звездочкой по маленькому кругу (держаться правыми руками).
16т. - останавливаються спиной в круг и машут атрибутами.
16т. - идут звездочкой по маленькому кругу (держаться левыми руками).
16т. - останавливаються спиной в круг и машут атрибутами.

Проигрыш
4т. - все приседают, руки внизу.
4т. - встают, машут вверху атрибутами.
4т. - все приседают, руки внизу.
4т. - встают, машут вверху атрибутами.

2 куплет
16т. - дети с цветами меняются местами кругами, идут по диагонали колоночкой и делают опять маленькие круги (идут за ведущими, которых вы сами назначите). Дети с лентами стоят в кругах и машут атрибутами верх-низ, поочередно руки.
16т. - дети с лентами меняются кругами также как и цветы. Дети с цветами машут атрибутами верх-низ, поочередно.

Припев
Движения повторяются.

Проигрыш
Дети с цветами делают круг в середине. За ними делают круг дети с лентами. Делают попытку идти по кругу в разные стороны. Если не получаеться, то просто стоят и качают головой вправо - влево.

Припев
8т. - дети с цветами машут атрибутами вверху, дети с ленточками приседают.
8т. - дети с ленточками встают и машут атрибутами вверху, дети с цветами приседают.
16т - повторяются движения.
16т. - дети с ленточками за ведущим выстраиваються в шеренгу за детьми с цветами и стают на колено.
16т. - дети с цветами идут за ведущим и выстраиваются в шеренгу за детьми с ленточками.

Финал
До конца музыки машут атрибутами: ленточки - вверху, цветы перед собой.

gallina1
13.11.2011, 18:43
Делюсь танцем-выручалочкой "Подружись", учится за 2-3 занятия (старшая группа). Близок к принципу танца - запрошення.
На вступление (оно короткое) одна пара, держась за руки, оббегают подскоком небольшой круг и останавливаются в центре зала Исходное положение: стоят повернувшись лицом друг к другу. Руки на поясе. На "раз": чуть подпрыгнув в полоборота в разные стороны (мальчик - влево, девочка - вправо) - слегка присесть (как-бы пружинка). Ножки и плечики при этом повернулись (левое плечо получается по диогнали с правым плечом партнёра), а голова не поворачивается, смотрят друг на друга. На "два" - лёгким прыжочком в исходное положение. На "Три" тоже самое, но в другую сторону. На "4" - исходное положение. На "5" руки "лодочкой"- ноги на "каблук" в одну сторону. "Лодочку" при этом наклонить в обратную сторону от каблучков, получается, что дети выглядывают как-бы из окошечка. На "5" - исходное положение. "6"- "окошко" в другую сторону, "7" - исходное положение. "8" - кружатся либо подскоком либо высоким шагом один круг. Кружение делать со смещением ног партнёров на одну линию, головы смотрят друг на друга. Основные движения окончены. Эта пара хлопает, к ней присоединяются заранее определенны две - четыре пары (в зависимости колличества детей) По мелодии чётко слышно начало второй части. Все делают ранее описанные движения. Опять хлопают, на третью часть к ним присоединяются остальные пары. Танец заканчивается: пары дружески обнимаются на финальный аккорд.

poi2
14.11.2011, 18:21
ТАНЕЦ ЗАЙЦЕВ.( с косами) на музыку "А нам все равно"
ВСТУПЛЕНИЕ. "А нам все равно..." - выходят из-за елки, коса на правом плече.Идут по кругу (1 раз), останавливаются перед елкой в ряд.
"Зайцы, зайцы..." - Кладут косу,закатывают рукава, "плюют на ладошки", берут косу в руки.
1 КУПЛЕТ- стоят на месте и "косят" (махи справа - налево), в конце ставят косу перед собой, держат ее правой рукой.
ПРИПЕВ. "А нам все равно..." - обходят косу 1 раз
"Ла-ла-ла..."- выглядывают из-за косы, вправо-влево
"А нам все..."- обходят
"Ла-ла-ла..." - выглядывают, кладут косы на пол
2 КУПЛЕТ- "А дубы..." - тряся кистями рук, поднимают прямые руки вверх, опускают вниз
"Косят зайцы..." - кружатся "вертушками" (под руки), берут косу
ПРИПЕВ. 1.2. так же
3.4. раз "А нам все равно..." - повороты вправо-влево ( руки перед грудью)
"Твердо верим мы..." - крутят "хвостиком"
"Дело есть у нас..."- повороты впр.-вл.
"Самый лучший..." - крутят "хвостиком"
ПРОИГРЫШ. скачут по залу (как зайцы) 8 прыжков
"На поляну..." - руками махи перед собой (движения рэпа)
"Ла-ла-ла.." - маршируют по кругу
ПРИПЕВ. так же
Кладут косы на плечи и уходят за елку.

катя 98
11.03.2012, 11:55
тут любая музыка для танца гусар -можно и послушать и скачать!!!!


Танец Гусаров
(для детей 5–6 лет)
(Фонограмма – музыка из кинофильма «Сватовство гусара», песня в исполнении М. Боярского.
Гусары в начале танца стоят за елкой. На вступление идут по кругу и, разделившись на две колонны, выстраиваются в две шеренги по четверо.)
1 куплет
Идут четверками на зрителей. Остановившись, выполняют прищелкивание каблучками. Повернувшись за ведущими, образуя колонны, расходятся вправо и влево и останавливаются у левого и правого угла зала.

проигрыш.
Гусары идут маршем по диагонали зала, проходя колонна через колонну. Колонны, дойдя до противоположных углов, идут вдоль боковых стен и выстраиваются опять в шеренги лицом к центральной линии зала.

2 куплет
Шеренги идут навстречу друг другу «расчесочкой» и останавливаются у противоположной стены. Повернувшись за ведущими, идут к центральной стене и, соединившись, идут парами на зрителей.

проигрыш
Пары, повернувшись друг к другу лицом, отходят назад спиной и образуют круг. Гусары идут по кругу. Ведущий, дойдя до центральной стены, останавливается. К нему подходят остальные дети, поворачиваются лицом к зрителям (в шеренгу) и выполняют прищелкивание каблучками. Затем идут вперед шеренгой и, остановившись, отдают честь.

Иришка Б
29.04.2012, 08:40
Девочки хочу поделиться с вами танцем на выпускной,который очень быстро учится.попробуйте,не пожалеете.И смотрится эффектно.Я его в прошлом году придумала и взяла в этом году.
Танец "Топ-хлоп"(парный)
Вступление.
Девочки выбегают подскоком,становятся врассыпную,присаживаются на корточки,кладут одну ручку под щёчку,другую полочкой.Качают головкой."Грустят"
Однажды день был грусный.........-выбегают подскоком мальчики,обегают девочек,встают за ними ступенькой.
И вдруг пришёл Серёжка-девочки встают,разведя руки в стороны.Выполняют движение"удивление",т.е.поочерёдно разводя руки в стороны в кждую сторону,ставя ножку на пятку,заглядывая назад на мальчика.Мальчикв это время выполняет пружинки,заглядывая поочерёдно в каждую сторону на девочку,встречаясь с ней взглядами.
А старинную пластинку..............-Кружатся на месте лодочкой подскоками.
Припев.
А ручки хлоп,хлоп,хлоп--хлопают
Ладошки,музыке в такт--качают ладошками,раскрытыми к гостям.
А ножки то,топ,топ---Руки на поясе,топают
Перевернулся потолок---кружатся на месте один раз.
А дождик кап,кап,кап-----делают быстрые движения кистями "стаккато"по 2 раза в каждую сторону.
По стёклам и по мокрой крыше----змейка двумя открытыми ладошками сверху вниз одновременно.
Танцуйте вместе с нами те,кто нас услышит.-----Винтик на месте("твист")
На повторение те же движения припева,по тексту, там немножко изменяется порядок движений.
Проигрыш
Пары,повернувшись лицом друг к другу,боком к зрителям выставляют правую ножку вперёд на носок,назад её же на носок,3 шага назад(ра-зо-шлись)
То же самое левой ножкой,и -сош-лись.Руки при этом у пар согнуты в локтях,двигаются ритмично в такт музыки.
Мальчик садится на одно колено и хлопает,поочерёдно возле каждого ушка.Девочка в это время обегает его подскоком,руки за юбочку.
ро-н ролльная часть
Пары встают лицом к зрителям.Слегка расставив ножки и ручки,взявшись за руки.Выполняется "закрутка",т.е.мальчик закручивает девочку,ловит её свободной рукой,снова отпускает,отведя руку в сторону.Девочка раскрутившись,отводит руку в сторону.Закрутившись,разворачивается лицом к зрителям,прижимает руку к себе.
Движения припева снова повторяются по тексту.
В самом конце танца мальчик садится на колено,держа девочку за руку.Девочка закручивается один раз,присев ему на колено.Смотрится очень эффектно.
Девочки,извините за формулировку некоторых движений,это я так своим детям объясняю,чтобы было понятней,думаю и вы поймёте,если что-то непонятно по движениям,обращайтесь.
Я считаю танец универсальный,подойдёт на любой праздник,даже на осень.А учится,поверьте,очень быстро и легко и дети в восторге!

нонна
14.05.2012, 16:40
Підкажіть, яку музику можна взяти на танець "Запрошення"?



Полька- запрошення.

1ф. (1 такт) хлопчик підходить до Маші.
(1 такт) поклон вправо-вліво.
(1 такт) Маша реверанс вправо-вліво.
(1 такт) боковий галоп вправо.
(1такт) боковий галоп вліво.
(1 такт)обходять один одного. Оплеск один одному двома руками.
(1 такт)повтор.
2 ф. Запрошують нових партнерів.
Боковий галоп вправо.
Боковий галоп вліво.
Обходять один одного. Оплеск один одному двома руками.
3ф. Запрошують нових партнерів.
Боковий галоп вправо.
Боковий галоп вліво.
Обходять один одного. Оплеск один одному двома руками.
4ф.: руки хрест-навхрест. Кроком польки по колу.
Боковий галоп (хл.стоїть за дівчинкою)«прочёсом» вправо-вліво.
«Моталочка» в різні сторони(дівч.вправо,хл.-вліво)
5ф.: Запрошують нових партнерів.
Боковий галоп вправо.
Боковий галоп вліво.
Обходять один одного. Оплеск один одному двома руками.

катя 98
26.08.2012, 06:43
супер игротанец яблочко передавай и танцуй с ним нарезка http://narod.ru/disk/59768415001.82259546223ec165b96dc91f5f41cdfe/Яблочко%20передавайте%20МОЯ.mp3.html

катя 98
28.08.2012, 20:55
Ковбои

http://www.youtube.com/watch?v=UyXx4TPv7ko&feature=related

катя 98
06.09.2012, 20:26
http://www.youtube.com/watch?v=M6YZNFYnIA0

катя 98
06.10.2012, 17:11
http://narod.ru/disk/62024228001.fa77340fd5de16fbe6602527c41a94e6/ИГРА%20моя%20Neffy%20М%20и%20Б.mp3.html
игру для малышиков)))
`Медвежата и белочки` от Neffy

Janna156
31.10.2012, 19:39
Девочки танцуем танец "Листик -листопад"-песенка с русского форума, а движения немножко свои, а в припеве с русского форума, к сожалению я не запомнила имя девушки, и найти теперь не могу, так что не обижайтесь если увидите свои движения. Итак описание:мальчики стоят с левой стороны зала (относительно центральной стены).
В двух шеренгах друг за другом руки за спиной.На слова: "Листик, листик листопад, кто же в этом виноват..."-выбегают на носочках и становятся в шахматном порядке. Девочки выбегают змейкой вокруг мальчиков(мальчики качают головой из стороны в сторону)- на музыку без слов.
Как только начинается 1 куплет-девочки уже стоят за спиной мальчиков(руки на талии мальчиков)-выглядиваем из-за спины мальчиков, на слова "лучик солнца отразился в чистом отблеске..."-делаем это движение до слов
"Золотистым листопадом рассыпаясь в высоте"- на эти слова девочка оббегает мальчика начиная с правой стороны и останавливается с правого бока, получается пары становятся боком к зрителям.
"Опустился на ладошку" -мальчик протягивает девочке поочередно правую и левую руки, а девочка на слова "листик желтенький ко мне" плавно кладет руки сверху, во время маленькой паузы ставим руки "утюжком"и на припев делаем
руками "пилу", а ногами "качалочку"-"листик листик листопад кто же этом виноват може ветер озорно поиграть решил с..."на слова "листвой" девочка поднимает руки вверх, а мальчик берет девочку за талию и кружит вокруг себя 1 раз на слова: "листик листик листопад листя желтые летят" затем дети останавливаются боком к зрителям и качают руками над головой на слова:"кружат в танце надо мной увлекая за собой"
2 куплет бегут по кругу парами останавливаются и на слова"Загадаю три желанья..."делаем пружинку до конца куплета
П/В -движения те же.
затем на повтор припева-девочки бегут в круг поднимая руки вверх, а мальчики на следующюю фразу подбегают сзади, берут за талию и оттаскивают девочек назад из круга, девочки наклоняются слегка вперед и вытягивают руки- делаем 2 раза, затем становимся парами и убегаем на места.

Наталия Михайловна
04.11.2012, 20:11
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

tanya4sk5
06.11.2012, 15:13
Девочки добрый вечер! хочу поделится "Игра с Дедом Морозом" муз. "Ой лопнув обруч"

Ой что за народ за Дед Морозом идет - 2 раз.
Дед Мороз поворачевается и догоняет детей после каждого куплета - соответствующая музыка

Ой что за народ хлопает в ладоши- 2раз.(хлопают)

Ой что за народ в барабаны бьет - 2раз. (имитируют игру на барабане)

Ой что за народ топает ногами -2раз. (топают).

lolu66
24.11.2012, 11:49
Девочки,подскажите,пожалуйста!Какую лучше взять песню для пингвинов и какие движения к танцу (дети не танцующие-мальчики).Спасибо!!!
Мои танцуют под эту музыку
Мальчики тоже самые слабые.Движения приблизительно такие:
-Идут,переваливаясь, друг за дружкой по периметру зала, ручки вниз,ладошки паралельно полу
-Останавливаются перед ёлочкой,Бьют себя ладошками по бёдрах,
-Складывают ручки на животе и отводят правую руку в сторону и обратно на живот,затем левую
-кружатся
-прыжком поворачиваются спинкой к зрителям и сново руки поочерёдно в стороны и на живот и покружиться
-прыжком повернуться к зрителям ,поклон

Чего-нибудь поняли???

poi2
24.11.2012, 17:41
НОВОГОДНЯЯ ДИСКОТЕКА.
(гр. «Иванушки» и детский хор «Великан»)

ВСТУПЛЕНИЕ: становятся в круг

1 КУПЛЕТ: Замела метелица город мой, - машут руками вправо-влево, опуская их сверху-вниз
По дорогам стелется пеленой.
Нравится морозинки ей щелкать – щелкают в воздухе большим и указательным пальцем
И румянец розовый на щеках. – показывают на щеки
От зимы не спрятаться, не сбежать. – идут по кругу, взявшись за руки
Значит будем ёлочку наряжать.
Апельсины, яблоки, ананас,
Спрячем потихонечку про запас.

ПРИПЕВ: Новый год, новый год – хлопают вправо-влево
Ёлка, шарики, хлопушки! - фонарики
Новый год, новый год – хлопают вправо-влево
Дискотека, серпантин! – крутим «хвостиками»
Новый год, новый год – хлопают вправо-влево
Всем подарки под подушки! - раскрываем вперед руки
Отпускать новый год – машем пальцем вправо-влево (или кружимся вокруг себя)
Никуда мы не хотим!

2 КУПЛЕТ: Хитро улыбается Дед Мороз, - качаем головой вправо-влево
Что он приготовил нам – вот вопрос. – пожимаем плечами
Загадай желание, сладко спи – «спим» - ладони под голову
И получишь новенький PSP (пи эс пи) – выставляем вперед большой палец «ОК!»

ПРИПЕВ: так же

ПРОИГРАШ: кружатся парами за руки

3 КУПЛЕТ: С горочки на саночках кувырком. – «моталочка» сверху-вниз перед собой
Лучшему товарищу в лоб снежком! – бросаем «снежок»
Но друзья не сердятся, не ревут, - машем пальцем
Синяки до свадьбы все заживут! – машем рукой

ПРИПЕВ: так же

poi2
24.11.2012, 18:08
МАРШ ЁЛОЧНЫХ ИГРУШЕК
Ать-два, ать-два... – идут по кругу, становятся на полукруг, маршируют на месте
Направо, ать-два. – поворачиваются лицом к зрителю
1
Мы елочные игрушки, - пружинка: пятки вместе - носки врозь, руки в стороны, вниз
Зайцы, белки, лягушки.
Ежики, черепашки -
Такие очаровашки! – ладони под подбородком раскрыты, качаем головой вправо-влево
Нам не страшны иголки, - нога на пятку вправо – руками показываем на ногу, так же в левую
Мы - украшенье елки. сторону
В волшебном ярком свете - фонарики
Мы нравимся всем детям.
Припев:
Мы все разнообразные, - руки на поясе, качаем головой вправо-влево
Есть желтые, есть красные,
Зеленые и синие,
Стеклянные, красивые.
Мы выглядим блестяще, - кружимся вокруг себя
Как в сказке настоящей,
Как в сказке настоящей.
2
Зажгут огни гирлянды, - руки подняты вверх, машем кистями
И что-то вдруг случится.
Ребенком станет взрослый, - нога вправо на каблук, хлопок, так же влево
Он в детство возвратится.
От всей души мы рады – прикладываем руки к груди
Признаться без опаски,
Что взрослым тоже надо - протягиваем вперед на зрителя
Немножко верить в сказки.
Припев: так же
Проиграш: кружимся парами
3
Живем мы в детском мире, - идем по кругу маршем
Потом в любой квартире.
В Анапе, в Оренбурге,
В Москве и Петербурге.
На праздник новогодний - хлопаем вверху
Спешили мы сегодня,
И дедушку Мороза
Мы встретим без вопросов.
Припев: так же лицом в круг
Проиграш: уходим по кругу, машем рукой

катя 98
23.02.2013, 19:33
Послушайте какая прелесть!!!!:ok:
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

катя 98
03.03.2013, 06:37
Танец Оксаны Калининой смешарики

http://www.youtube.com/watch?v=8Zf1N0-CoJw&feature=player_embedded#!
У кого есть песенка? На выпуск будет неплохой танчик!