PDA

Просмотр полной версии : Давайте знакомиться



Страницы : [1] 2 3

Mazaykina
16.09.2009, 10:06
Дорогие форумчане. Вы давно выросли из штанишек одной темки. Посмотрите, каким интересным стал раздел, куда я всегда с удовольствием захожу. И мне кажется, уже назрела ситуация, когда пора познакомиться поближе, ведь вас с каждым днем приходит все больше и больше. Поэтому хочу предложить всем написать о себе несколько слов и отметиться - в какой стране вы проживаете. В других разделах такие темы уже давно существуют и помогают нам лучше узнать друг друга. О нас можно почитать здесь (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=11), а тут (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=35040) посмотреть кто откуда.
Начну с себя.
Я Марина Зайкина, по профессии- музыкант. Работала учителем музыки в школе, преподавала Методику музыкального воспитания в детском саду в пед. училище, создала и вела Дневной центр психологической реабидитации для инвалидов и людей старшего возраста. Кроме того: пою, организовываю, веду праздники и админююююю.
Двое замечательных деток, один из них- автор того логотипа, который украшает шапку нашего форума (как НАСТОЯЩАЯ мамочка, не могу не похвастаться... ).
Живу в Потсдаме. Потсдамскую конференцию помните:wink:? Моя работа...:biggrin::biggrin: А если серьезно- очень люблю этот город.:oj:

Катя21
16.09.2009, 11:12
Меня зовут Екатерина. Я из Нижнего Новгорода. В этом году закончила педагогический университет, специальность - музыкальное образование. Три года назад, выпустилась из стен нижегородского педагогического колледжа. Пока нигде не работаю, находилась в декретном отпуске. Сейчас начала водить дочку в садик, так что надеюсь скоро устроиться на работу.
А вот собственно и я (счастливая с дипломом о высшем образовании, да еще и красным)
http://i056.radikal.ru/0909/e7/91d270934f24.jpg

попруго
16.09.2009, 13:43
Я, Попруго Олеся, живу в России в городе Красноярске, работаю в школе №23 учителем музыки , Мхк, педагог организатор, до этого года работала на 1-4 классах, теперь добавили 5 и 6 классы. В 2005 году закончила Кемеровский государственный университет культуры и искусств, по специальности дирижер академического хора. Хормейстер. воспитываю сына Матвея, в ноябре этого года ему исполнится уже 4 года:biggrin: очень рада , что я живу на таком замечательном форуме, и знакома с такими талантливыми людьми, Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ:vah:

Элька
17.09.2009, 11:47
Меня зовут Лена, живу в Беларуси, в Минске. Закончила Белорусский пед. университет в 1998 г. по специальности 'начальные классы и музыка'. Работаю в средней школе с эстетическим направлением учителем музыки, вокально-хоровых дисциплин, а с этого года ещё и сольфеджио (короче, спец широкого профиля). Замужем, двое мальчишек, 4 и 6 лет. Считаю, что в жизни есть много вещей, заслуживающих нашего внимания, поэтому увлечения мои разносторонни и иногда поражают даже меня саму. Подписываюсь под словами Олеси и Марины: наш форум - самый доброжелательный и добрый, здесь можно не бояться быть самим собой.

kaznarina
17.09.2009, 14:05
Меня зовут Ирина. Образование - муз. школа по классу ф-но, высшее образование педагог-психолог с красным дипломом. Работаю в средней общеобразовательной школе в селе учителем музыки с 2004 года, 2-9 классы. Кроме того, с 2002 года веду вокальный кружок в этой же школе. Ещё работаю в муницыпальном казачьем ансамбле "Яицкий городок" артисткой (вокалисткой). Веду свадьбы, юбилеи, корпоративы иногда. В нашей семье я работаю одна, приходится "быстро бегать".
У меня двое детей, сыну 10 лет и дочери 1 год и 4 месяца. Муж инвалид. В прошлом - тоже музыкант, но я люблю хорошую музыку (не зависимо от стиля), а мой муж - только рок.
Кроме пианино (и синтезатора) играю на гитаре. Но играю - громко сказано, гитарист у нас мой муж, а я пою, без ложной скромности - хорошо пою.
Честно сказать, ужасно не хватает музыкального образования,:oj: всё приходится находить наощупь, а поддержки дома в селе найти было очень трудно. Поэтому наш форум меня очень спас: здесь мой МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ, за что огромное всем спасибо!flowerflowerflower

Иринааа28
17.09.2009, 14:45
Я Ирина Анагуричи. Родилась в Новосибирске, закончила Новосибирский областной колледж культуры и искусств (руководитель хора, учитель музыки. преподаватель сольфеджио), высшее образование получила в Кемеровском государственном университете культуры и искусств (кафедра дирижирования академическим хором). 6 лет являлась артисткой Губернаторского Камерного хора Кузбасса (г.Кемерово). Вышла замуж и уехала на Север на Ямал. С 2006года работаю в Ямальской школе-интернат учителем музыки и руководителем вокального ансамбля "Шалуны". Воспитываю сына Михаила, которому 13 ноября исполнится 2 года!
Спасибо форуму и бескорыстно помогающим коллегам. Вы лучшие!!!flower

marina0setrova
17.09.2009, 15:48
Костякова Марина, девичья фамилия - Осетрова. Закончила Ачинское педагогическое училище, дошкольное отделение, музыкальный руководитель. Недавно еще и Сибирский федеральный университет по специальности социальная работа, красный диплом, но работы в этой сфере пока нет. Первый брак распался, сейчас второй раз замужем, воспитываю троих детишек - два моих сына и дочь мужа. Живем скромно, хотя доходы относительно неплохие - но все уходит на погашение жилищного кредита и ремонт этого самого жилища. Мечтаем жить лучше. На форуме мне нравится :smile:

petrovna2106
17.09.2009, 16:03
Петрова Наталья. :smile:
Закончила муз.училище в г. Прокопьевске, теоретическое отделение.
Работала в муз.школе, дет.саду, а также проиходилось и не по основной профессии.
Сейчас в средней школе учитель музыки во 2-8 классах. Админ школьного сайта по совместительству.
В моей семье музыка передается на генетическом уровне, даже когда мне этого не хочется. Муж говорит: некуда плюнуть - в пианиста попадешь.
Работу свою люблю. Музыка - самый лучший предмет!
Для меня форум тоже стал Институтом. Научилась столькому - нигде не научат. В такую продвинутую компанию влилась!
С огромным уважением отношусь к коллегам-форумчанам. Они - моя поддержка, пример творчества и просто хорошие друзья. flower

ГалИна_В
17.09.2009, 22:55
Деревяга Иванна - это официальное имя , а по жизни все , начиная с родителей , величали меня Инна . Родом с Украины , Волынская обл , г.Ковель . В данный момент Живу и работаю на родине . Училась в Беларуси , Лидском музыкальном училище по специальности - хоровое дирижирование , преподаватель сольфеджио , муз.лит , учитель музыки в общеобразовательной школе . Вышла замуж за курсанта , по окончанию училища уехали с мужем в ГДР - по месту службы мужа . Там родился старший сын , спустя 16 лет родился младшенький . Спустя 5 лет вернулись на родину , уже незалежну Украину . Пошла работать в общеобразовательную школу , проработала 1 год и ушла в музыкалку.
Последние 17 лет работаю преподавателем сольфеджио и муз.лит. в школе искусств . Живём , работаем , воспитываем деток , иногда и мужа :aga::biggrin:.
Форум стал чем-то большим , чем просто интернет... такое впечатление , что знаю лично каждого :aga::vah:flower
Mazaykina , кстати , я несколько раз была в Потсдаме , очень понравилось в Сан-Суси :ok:

Юлия Андреева
19.09.2009, 15:47
Всем привет! Я - Андреева Юлия. Живу в г. Лесозаводске Приморского края. Работаю в праздничном агентстве ведущей и в профессиональном училище №2 - художественным руководителем. А вообще я родилась и прожила до 25 лет (сейчас мне 29) в г. Кемерово. Вслед за мужем военным пришлось переехать на Дальний Восток.
У нас есть сынулик Алеша (3, 5 года), на меня похож :wink:
Всю жизнь мечтаю петь, но... на моих ушах потоптался не один медведь:biggrin: Зато у меня хорошее чувство ритма, поэтому люблю танцевать.kuku
На форуме, к сожалению, бываю редко, но стараюсь по мере возможности делиться информацией.
А вообще форум классный :ok:

Arcaha
19.09.2009, 15:57
Исабекова Армана. Я из далёкого и солнечного Казахстана, щедрой на гостеприимство Алматы. Окончила АГУ им Абая по специальности учитель музыки и учитель фортепиано. Так уж получилось,что училась и работаю в одной школе№10,у меня 1 запись в трудовой-СШ №10,не считая подработки во время учёбы в университете концертместером в ДК "строитель" Была финалистом конкурса "учитель года 2006"
С возрастом осознаешь,что школа-это твой второй дом,со своими радостями и печалями, ты грустишь,радуешься,устаёшь в ЭТОМ СВОЁМ ДОМЕ....
я не замужем,детей,увы нет....так получилось я на инвалидности по зрению и родовая травма... У меня есть 2 брата,мама,бабушка,плямяша и .....котик. На форуме сразу почувствовала себя среди своих:aga: и этим всё сказано. Это наша семья-мама,братья и я и наша хранительница очага- бабуля... Семья для меня-самое главное:aga:

http://s57.radikal.ru/i155/0909/8b/38bd9ead280b.jpg (http://www.radikal.ru) http://i039.radikal.ru/0909/0a/2d3145243160.jpg (http://www.radikal.ru)

viza
27.09.2009, 17:30
Макогон Валентина. Рада представиться. Украина Донецкая обл, г. Красноармейск. Работаю в школе, куда 23 года назад получила направление по окончании Нежинского музпеда. Даже не представляю что могло быть иначе.

Светорада
02.10.2009, 05:54
Александра. Я проживаю в Ульяновской области. В 2001 году окончила Ульяновское муз. училище как дирижер акдем.хора, преподаватель сольфеджио и учитель музыки. С 1999 года работаю в муз.школе преподаю хор, вокал и сольфеджио с муз.литрой. в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
это мои воспитанники и я на районном хоровом фестивале( здесь они не все, любопытные детки разбежались)
http://*********ru/912618.jpg
в местном ДК концерт
http://*********ru/910570.jpg
на конкурсе в Иваново
http://*********ru/915690.jpg

tvk-2004
23.11.2009, 16:29
Меня зовут Комарова Татьяна.
Родилась и жила до замужества в Нижнем Новгороде. Там закончила Нижегородское педагогическое училище, музыкальное отделение. Как многие из вас, с красным дипломом. С 1991 года работаю учителем музыки в городе Семенове. Наш город часто называют столицей хохломы. Сейчас считаю его своим родным. Нравится его провинциальность, тишина.
В 1997 году закончила пед.университет, ист.фак.
Сейчас преподаю музыку, историю, обществознание, историю религии. Интересы, как вы видите, разносторонние.
Живу в центре города в частном доме. У меня есть сын, дочка, муж. А еще собака, 2 кошки, 2 попугая, аквариум с рыбками, лягушками. Семья большая, хлопотная. Только успевай поворачиваться!
А еще есть у меня необычная семья, виртуальная. Здесь, на форуме. За то время, что нахожусь на форуме, познакомилась, подружилась и сроднилась с большим количеством людей. Я вас всех люблю! Спасибо, что вы есть!

svetlana-tyulina
25.11.2009, 14:31
Светлана. Закончила музыкальное отделение Красноярского пед.училища по специальности учитель музыки, муз. рук. ДОУ. Затем Красноярский пед. университет, нач. фак. Работаю в школе учителем музыки, организатором внеклассной работы в началке, руководитель вокального кружка. По совместительству ди-джей на школьной дискотеке, звукорежиссер на всех мероприятиях и "подключатель всей школьной аппаратуры". Среди значимых профессиональных успехов - дважды победитель регионального(Красноярского) конкурса лучших учителей. Форум меня конкретно "зацепил".Сделала стартовой страницей. Познакомилась с ним и зарегистрировалась еще год назад, но посещала периодически, то есть в гости заходила. Теперь не могу без общения с коллегами. Такую пустоту в душе закрыла! Теперь я знаю, к чему стремиться, у кого учиться! На всех ИКТ-конференциях, обычно, даже на городском уровне, музыкантов не бывает. Представляете? Сколько интересного я пропустила за год! Перелистываю старые посты в свободное время. Молодцы какие вы все! За этот месяц, как подключила интернет, у меня изменилось осознание предмета, который преподаю почти 20 лет!
Моя семья: муж и еще двое потребителей информации 7(Мишутка) и 15 лет(Юлия)

yrievna12
27.11.2009, 20:33
Я Юрьева Ольга. Родилась в городе Киселёвске Кемеровской области. Окончила Прокопьевское музыкальное училище по специальности "форртепиано", квалификация преподаватель, концертмейстер. Судьба распорядилась так, что по специальности ни дня не работала, а вот муз. руком в детском саду, старшей вожатой, учителем музыки, ведущая свадеб, юбилеев. Воспитываю дочь. Очень хочется влиться в вашу дружную компанию! Девчонки, вы умнички!!! flower

Федорова Анна Сергеевна
29.11.2009, 13:23
А я - Федорова Анна. Мне 31 год.Закончила Нижнетагильское областное училище искусств,по классу фортепиано. Затем Уральский Государственный Педагогический Университет, муз-пед факультет. В школе работаю с 18 лет, сначала учителем общего ф-но, потом специальность. А в 21 год захотелось "масс", а не одного ученика. В общеобразовательной школе работаю уже 9 лет.
У меня двое замечательных детей, Дочь(6) и сын(4). На форуме открыла для себя невероятно много нового и интересного. Читаешь и хочется развиваться дальше. Спасибо всем.

Добавлено через 4 минуты
Россия

Edvikvas
03.12.2009, 14:18
И Я!
подробнее здесь: http://gimnasium107.ucoz.ua/

Fomkina
16.12.2009, 22:27
Здравствуйте!Меня зовут Татьяна.Живу в Смоленской области.Окончила Смоленское музыкальное училище(дирижерско-хорвое отделение).Работаю в общеообразовательной школе учителем музыки.С 1.09 2009 вышла на работу после декретного отпуска.Замужем.двое детей.

Antonida
25.12.2009, 11:58
Когда-то, на "стареньком" форуме была такая тема - "Кто мы"
на ее страничках я достаточно подробно рассказала и о себе (http://forum.in-ku.com/showpost.php?p=1391869&postcount=1010), и о своих мечтах и о реальности, которая на тот момент была моей жизнью
Но прошел уже год и пора внести некоторые коррективы :biggrin: - теперь в моей семье есть еще и лапочка дочка - Елизавета, ей на сегодняшний день 7 мес и 18 дней! Так что в ближайший год я выбыла (фактически) из рядов учителей музыки (в декретный отпуск) - но мысленно я всегда с вами, дорогие коллеги, ведь частичка души так и осталась там - в школе!!!!

vera2403
09.01.2010, 17:52
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приятно со всеми познакомиться. Я - Кальчинская Вера Александровна. Живу в Казахстане, в городе Караганде. Работаю учителем музыки в общеобразовательной школе с 1991 года. До этого 3 года - в детском саду музыкальным руководителем. Окончила Карагандинское педучилище, музыкальное отделение в 1988 году. В 1993 году окончила Талды-Курганский пединститут, факультет Музыка и педагогика. У меня две дочери: 16 и 9 лет. Младшая тоже занимается музыкой - скрипка.
На форуме впервые, но надеюсь, что меня здесь примут. По-моему здесь очень доброжелательная атмосфера. (пыталась вставить смайлик - не получается, ещё не всё освоила)

мари-d7
17.01.2010, 13:51
Здравствуйте, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! Я на форуме впервые, поэтому надеюсь на тёплый приём:) Родом я из Украины, Черниговская область, небольшой городок он же раённый центр Бахмач. Закончила я в 2006 году музыкальное училище им. Л.Ревуцкого в г. Чернигове (теоретический отдел), а в 2009 году Нежинский государственный университет (муз пед факультет) и уже 4 года работаю в родной школе искусств преподавателем музыкальной литературы, сольфеджио и истории танцев. Люблю свою работу и всеми способами пытаюсь улучшить условия учёбы, фонотеку, видеотеку и т.д. В общем професия педагога, как вы знаете, предполагает постоянную работу над собой, чем я и занимаюсь. Пишите, чем могу - помогу :) Надеюсь на Вашу помощь:)flowerflowerflower:aga:

mind5
30.01.2010, 00:32
Здравствуйте !!!! Очень рада примкнуть к столь творческому союзу коллег. зовут меня Елена.Я из заснеженной Якутии. Закончила Якутское музыкальное училище как хоровик, затем институт искусств в Барнауле по специальности Учитель музыки.
Работаю в небольшой поселковой музыкальной школе. начинала как преподаватель хора и сольфеджио, а теперь после того как нас покинул последний педагог по фортепиано веду и класс фортепиано.
для меня форум это окошко в мир, мир в котором я не одна, нас много. Черпаю с форума силы, идеи, и вдохновение.....
Спасибо вам мои дорогие, что вы есть.

REXER
31.01.2010, 05:24
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, живу в Тамбовской области.
В 1998 году закончил музыкальную школу по классу баяна с отличием.С 1998 по 2002 учился в Курском музыкальном училище на отделении народного исполнительства - закончил с отличием.Работал руководителем и аккомпаниатором народного хора в Курске.С 2002 по 2007 работал педагогом дополнительного образования в Доме творчества.
Имею вторую квалификационную категорию.
В данный момент работаю учителем музыки и педагогом дополнительного образования в МОУ Сатинская СОШ.
Руководитель детского коллектива "Звонкие нотки".
Коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом, а также участником областных, зональных и районных конкурсов, смотров и концертов.
В свободное время занимаюсь аранжировкой музыки и фото и видеомонтажём.:pivo:kuku
http://*********org/247815m.jpg (http://*********org/247815.htm)

Маргарита Александровна
05.02.2010, 21:58
Здравствуйте уважаемые коллеги!!Как здорово здесь видеть своих земляков!!!Это я про Казахстан!!
Я ,Маргарита,окончила Евразийский университет им.Гумилёва (Астана),факультет "Музыка".
Работаю учителем музыки в школе и муз.рук. в саду!!
Буду рада общению!!!

ninajumagulva
03.03.2010, 14:53
Здравствуйте, дорогие коллеги,Меня зовут Нина, на сайте я новичок,но надеюсь найти здесь друзей!Я закончила Оренбургское музыкальное училище дирижерско-хоровое отделение. Работала музыкальным руководителем в детском саду, а с 1992 года работаю учителем музыки в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей.Если на сайте есть " однополчане" ,отзовитесь!( может кто-то тоже работает с такими детками ?)

Oksana11
05.03.2010, 20:29
Здравствуйте! Я Трушина Оксана. Живу в Подмосковье. Работаю учителем музыки школе, которую и заканчивала. А до этого работала в детском саду, куда и сама ходила в детстве, вот такие совпадения. У меня есть дочь Татьяна(14лет).
На форуме мне очень нравится, спасибо всем за бескорыстную помощь!

oksana_tigr@mail.ru

irinapetrovna
06.03.2010, 08:03
Всем, всем , всем приветик.
Меня зовут Ирина Урбонавичене, ( 47 лет)
Родилась и выросла в Белоруссии, с 1984 года живу в Литве, город Висагинас.
По основной специальности - учитель музыки в школе, а так - 4 диплома. Учитель-методист-консультант. Стаж - с 1982 г. Сейчас веду уроки музыки в средней школе - с 1 по 12 класс. Также работаю в Центре культуры руководителем ансамблей бел песни Таночак (детский) и Сузорье ( взрослый), еще веду уроки музыки в воскресной школе (немецкий класс, татарский, польский, украинский и белорусский).
Огромное спасибо всем участникам сайта, приятно встречаться и общаться ( хотя, честно скажу, что времени не хватает)
Замужем, два сына, старший - студент (20 лет) и младший - ученик (11 лет)
Ну вот, вроде бы и все.
Да а фото размещу, когда разберусь, что и где, да у меня все фотки были только с концертов и поездок.

анжела508
09.03.2010, 09:11
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Анжела. мне 36 лет (сыну 4.5года). Живу в Москве. работаю в интернате для слабовидящих детей (учитель музыки, педагог доп. образования). Стаж работы - 10 лет. имею множество дипломов. благодарственных писем (департамент образования). Н форуме не так давно, поэтому еще не совсем разобралась....
Спасибо Вам огромное за то. что вы делаете!!!!
С параздником! Здоровья, терпения!

sweta-skripka
17.03.2010, 12:24
Всем большой ПРИВЕТ
Я Светлана
Родом из г. Красноярска, но сейчас живу и работаю в пгт Курагино, районный центр Курагинского района, это в 500 км от города. Закончила Кемеровский институт культуры и искусства по классу скрипка в 1997г. Работаю в школе, веду уроки музыки с 1-9 кл, кружок гитаристов, участник народного песенно-инструментального ансамбля "Настроение", без которого не обходится практически не одно районное мероприятие. Случается и гастролируем.
Ну а дальше всё как полагается-муж, дочь-20 лет, студентка на двух отделениях Абаканского муз. колледжа (теория музыки, эстрадный вокал), сын-18,5 лет, студен ХГПТ.
Ну вот кажется и всё!?!
Очень рада оказаться в вашей семье. Две "восьмые нотки" меня часто выручали с текстами песен. А вот зарегистрироваться видно ума не хватало
Надеюсь найти здесь друзей и поучиться у коллег)))

С.Н.
22.03.2010, 18:47
Привет всем! Меня зовут Светлана. Живу в Москве. Работаю в детском саду воспитателем. Люблю свою семью, работу. ЛЮБЛЮ ПРАЗДНИКИ! ОЧень нравиться Ваш сайт!

tattochka
02.04.2010, 21:42
Писала писала и всё удалилось...Начну снова.

Добавлено через 21 минуту
Привет девочки! Очень счастлива, что в безмерной паутине нашла своих единомышленников! Мне 32 года. Родилась в Москве, выросла в г.Барнауле, столице Алтайского края. Там же закончила музыкальное училище по классу фортепиано. Высшее образование и второй красный диплом получала на родном музыкальном факультете МПГУ в классе блестящего педагога, фантастического учёного, продолжателя традиций К. Игумнова, Цыпина Г.М. Моего самого любимого педагога!!! Под его же научным руководством защитила канд.диссертацию по музыкальной педагогике в 2008году. Работала учителем музыки в школе, преподавателем фортепиано, вокала, концертмейстером в системе дополнительного образования. Вообщем была невероятно востребована и жила бурной и интересной жизнью. Пишу в прошедшем времени, потому что это было как буд-то в другой моей жизни...В 2004году у меня родилась моя любимая доченька Машенька и жизнь моя повернулась совсем в другую сторону. С дня её рождения моя жизнь была полностью посвящена ей. Маша моя особый ребёнок. Первые слова у неё появились в 5 лет, в этом же возрасте она стала понимать обращённую речь, а вернее сначала только самые простые слова и фразы. Я вынуждена была сама познать азы логопедии и дефектологии, перелопатить кучу книг по совершенно чуждой мне специальности. Я полностью забросила свой любимый инструмент, времени и сил на него у меня вообще не было, а когда появлялось желание помузицировать и я садилась за рояль...Пальцы не слушались и из глаз текли только слёзы...Вообщем был период отчаяния, но мне помог мой профессор, который просто заставил меня восстановиться в аспирантуре и защитить диссертацию. Когда я вышла на Совет, только Бог знал что творится в моей душе...Весь факультет пришёл на мою защиту, ведь когда-то я была блестящей студенткой. И Бог дал мне сил пройти это испытание достойно. А дальше пошли опять будни работы с ребёнком и казалось что она никогда не будет говорить, что она никогда не будет понимать, что она всегда будет вести себя так, как буд-то меня нет...Но опять Бог дал мне сил и людей вокруг, которые научили, дали вектор и моя Машка пошла в гору. Сейчас у неё 2 уровень развития речи и логопеды которые видят её сейчас не верят, что у нас была сенсорная алалия. Но это сейчас..И впереди ещё очень много работы.
22 апреля моей Маше будет 6 лет. А я поняла, что мне надо что-то менять в своей жизни. С сентября собираюсь пойти на второе высшее образование по логопедии (думаю не зря Бог спобвигнул меня в эту сторону). И очень хочу выйти на работу, хотя бы на полставки. ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! Понимаю, что будет безумно трудно, что многое забыла, что пальцы не будут слушаться, а мозг ещё думает, что я играю концерт Листа. Но я справлюсь!!! Я очень хочу справиться. И очень надеюсь на Вашу поддержку, ведь здесь так много отзывчивых людей!

petrovna2106
03.04.2010, 08:55
tattochka,
Добро пожаловать! flower
Мне кажется, что у вас все получится.
А мы поможем чем сможем.:aga:

kozinda1
05.04.2010, 10:25
tattochka,
Мы рады знакомству, добро пожаловать!!!:aga: Здесь, действительно, много отзывчивых людей, мы тоже будем молиться, что бы у вас всё получилось! Ведь вы в это верите и очень этого хотите! Значит так оно и будет!!!flower

Раисса
18.04.2010, 11:01
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Меня зовут Раиса Леонидовна. Я из Карелии, живу в маленьком старинном (более 800 лет) городке Пудоже, работаю учителем музыки в основной школе и муз.руководителем в детском саду. Окончила педагогическое училище (музыкальное отделение), педагогический стаж - 25 лет.
Работаю в сельской школе (в 9-ти км от Пудожа), это моя родная школа: её окончила, в ней же когда-то начинала свой трудовой путь. Очень рада Вам, дорогие, чувствую такую мощную поддержку и понимание!
tattochke! Вы-умница, сильная и достойная увжения и восхищения!!! У Вас всё будет отлично, ОБЯЗАТЕЛЬНО!))) Дай Бог Вам и Вашей доченьке здоровья и дальнейших успехов!

Olgica
20.04.2010, 01:22
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Разрешите представиться, Стародумова Ольга Борисовна 46 лет, еще в недавнем прошлом учитель музыки высшей категории, в настоящем- руководитель своего детища, детской развивающей студии "Карапуз-Академия" . Еще год назад совмещала эти такие разные виды деятельности, но в мае выставила четвертные и годовые пяти-шести-семиклашкам, простилась с коллективом и окунулась в мир трех-пяти-семилетних дошкольников. Но десять лет работы в школе, это вам не кот чихнул! Чуствую легкую музыкальную деградацию от смены "пользователей", поэтому обещаю заглядывать к вам, дорогие мои, за интеллектуальной подпиткой, да и просто по-дружески.
tattochka, а вам не унывать и всегда надеяться на лучшее! Заходите к нам по соседству, у музруков найдете много полезного для Машеньки.:aga:

melos555
25.04.2010, 12:10
Добрый всем день! Я Людмила, начинающая на Инет-просторах (или лабиринтах?), поэтому много вопросов и неуклюжестей, так что не судите строго. Живу и работаю в Липецке, в общеобразовательной школе учителем музыки уже 25 лет. Каждый день уроки, уроки, уроки..., а после, 2 раза в неделю - вокальная группа и ВИА.
Буду рада общению!
Очень впечатлила история Tattochki. Дай Вам Бог Терпения, Жизненных Сил!

Arcaha
26.04.2010, 17:01
tattochka,Ваше мужество так напомнило мне простой но подвиг моей бабули,которая поднимала меня буквально и выучила,несмотря на инвалидность 2 группы...С Вами и у Машеньки все будет хорошо.... а это подарок для нее...
виртуальный..

http://i076.radikal.ru/1004/14/86580f0d7972.jpg (http://www.radikal.ru)

ИРНА
26.04.2010, 18:19
Добрый день, или вечер, дорогие девочки!
Разрешите представиться:зовут меня Ирина Ряполова, в девичестве Тищенко.Мне 47 лет.15 лет занимала должность завуча по учебно-воспитательной работе в школе искусств.В этот период преподавала и фортепиано, и музыкальную литературу, и хор(имею 2 диплома:преподавателя фортепиано и хоровика), но в основном занималась бумажной работой.Два года назад круто изменилась моя жизнь:по семейным обстоятельствах я была вынуждена покинуть город, которому отдала 23 года жизни, и вернуться на малую Родину:frown:.Можете представить, как тяжело было расставаться с дорогими сердцу учениками, ставшей родной школой.В 45(!!!) лет я начала всё с нуля.сейчас работаю преподавателем музыки обще-эстетического отделения школы и концертмейстером на отделении академического вокала.очень трудно было начинать, не верила по-началу в свои силы.В этом году наш вокальный ансамбль и старший хор стали дипломантами первой и второй степени в зональном и областном конкурсе! Девочки, хочу сказать, что нужно верить в свои силы и у нас всё получится...:ok:

tattochka, меня очень взволновала твоя судьба.Не пропадай( извини, что на "ты"), рассказывай нам об успехах своей Машеньки.Никто не остался равнодушен к судьбе твоей доченьки.:smile:

zolia
11.06.2010, 09:58
Здравствуйте, я новенькая на форуме, зовут меня Романова Юлия Владимировна. Закончила музыкально педагогический колледж в городе Ростове Ярославской обл. И с 1999г. работаю учителем музыки в общеобразовательной школе московской области.
Очень тронула за душу tattochka, самое главное, что ваша дочечька рядом с вами, и вы всегда можете её обнять и поцеловать. (Я это точно знаю, хоть я и молодая мне 31 год,а 7 лет назад похоронила своего двухгодовалого сынишку.) Такие испытания даются сильным людям. Вы сильная!!! У Вас всё обязательно будет хорошо!!!
Извините, если чем-то Вас обидела.