PDA

Просмотр полной версии : театральный кружок/ театральная студия



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

лорена
04.04.2012, 18:01
А вот видео наша сказочка http://www.youtube.com/watch?v=RbdduG3qefs, всего 11 минут. Жду ваших отзывов.

Ольга Кронштадтская
14.04.2012, 11:58
я тоже руководитель театрально-эстрадной студии ...занималась квн-ом...проблема одна....драматургия....пьесы, сценарии...репертуар...а в остальном всё ок

вера денисенко
16.04.2012, 19:37
роблема одна....драматургия....пьесы, сценарии...репертуар...а в остальном всё ок

эта проблема была,есть и будет....так как у всех детки разные и возможности и поэтому что подходит одним,другим нет...

OllleOllle
25.04.2012, 10:55
http://i-freemail.ru/signup/
Очень даже неплохо.... Мне понравилось, что выдержаны традиции мюзикла... детки работают чистенько...Очень понравилось то, что за счет "плюсового оформления" дети выдерживают злосчастный темпо- ритм, чего в таком возрасте от них добиться очень сложно. Хорошие костюмы. Удачно вписался "can can" В. Мэй. Единственное, чего мне не хватило - это актерской игры. но ведь и детки ещё небольшие)))))

swija
06.08.2012, 12:44
Здравствуйте, девочки!
Я - руководитель детской театральной студии "Свия" г. Запорожье. Существуем 7 лет. Репертуар, в основном, украинский, поэтому если чем - могу помочь - помогу с удовольствием. Наработок много, спектакли выкладываем на youtube. С репертуаром пока выкручиваемся, хотя проблема актуальна. Рада познакомиться.

Елена Ильина
07.08.2012, 14:09
Здравствуйте все! Я работаю в Районном доме культуры 12 лет. Руковожу студией вокально-эстетического развития. Сейчас в декрете, но с детишками всё равно занимаюсь. После декрета планирую заняться кукольным театром, если место не займут. Есть опыт в написании взрослых мюзиклов, КВН постановок. Возможно на базе своей студии открою детский театр.
Вопрос к знатокам. Нет ли у вас литературы по работе кукольного театра? С чего начать?

Viktory1
16.08.2012, 15:47
Я тоже записываюсь. И предлагаю обсудить тему репертуара. Что, кто ставит? Сейчас лажу по Инету, ищу пьесу для подростков, что-то типа "Праздника непослушания". Хотя если не найду ничего интересного, не исключаю, что будем ставить "Праздник непослушания", но прийдется переделывать. У меня нет взрослых для исполнения ролей родителей. Еще ищу миниатюры для детей и подростков. Потому что постановка спектакля процесс долгий. А выступать детям хочется часто.

Всем привет! я работаю руководителем театральной студии. Проблема с репертуаром передо мной стоит всегда. Скажите пожалуйста, где можно скачать "Праздник непослушания"? Спасибо.

MaRinKa_Z
16.08.2012, 18:00
Viktory1, у меня есть "Праздник непослушания" в репертуарном сборнике на работе. Могу отсканировать и сбросить тебе.

Perla
21.08.2012, 15:26
http://lib.ru/TALES/MIHALKOW/prazdnik.txt вот ссылка "Праздник непослушания"

MaRinKa_Z
29.08.2012, 21:13
Странно, спросить-спросили - а потом вроде как и не надо?

tatrusi
30.08.2012, 06:17
Всем Добрый день.!!! Девочки я к вам за помощью, советом и вообщем помогите!!!! В вашем разделе впервые. Я работаю ведущей, тамадой, ..образование высшее режисерское но после универитета по профессии не работала...переехала жить в маленький городок ...и тут мне предлагают взять образцовый детский театр...т.к. педагог ушел на пенсию....подскажите какой литературой пользоваться, как строить занятия, как подбирать репертуар??????...я очень хочу ....но практики нет....и в учереждении в детском никогда не работала....бывший педагог переехала так что можно сказать я с пустого листа...

MaRinKa_Z
30.08.2012, 21:30
tatrusi, детский театр - это замечательно. Вспомните свои годы учебы в институте - так и работайте, только где-то упрощайте, где-то делайте скидку, что дети, где-то больше игры придумывайте. Лучше работать по принципу студийного обучения. Вообще, конечно, каждый самый ищет свои пути. На каждом занятии - что-то новенькое, дети устают от однообразия. Старайтесь учить их по всем тем специальным дисциплинам, что сами проходили. Дети обучаемы быстрее, чем взрослые. Но главное - в игровой форме. Занятия лучше строить чередуя нагрузку и чем младше дети, тем чаще. А репертуар - это проблема № 1. Но прежде всего - количественный и качественный состав коллектива. Так - вообще говорить сложно. Не бойтесь эксперементировать и будьте искренне с ними. Можно начать с того, что познакомившись, ненавязчиво попросите их, чтобы они рассказали вам, как занимались с бывшем педагогом. А если у вас будет коллектив новый - то вообще, что хотите, то и творите. Условие одно- детям должно быть интересно и увлекательно.

proshka
31.08.2012, 06:25
Странно, спросить-спросили - а потом вроде как и не надо?

Очень надо. Мне предложили в этом году вести уроки театра в общеобразовательной школе. Согласилась, а теперь ищу, прошу помощи у опытных мастеров всего материала, что касается этой темы. Опыт работы в постановке для взрослых есть, а для детей пока нет. Буду благодарна любой помощи: разминка, игры, репертуар и т.п.

tatrusi
31.08.2012, 08:25
Я сегодня разговаривала с методистом нашего ЦДТ, где беру руководство театральной студии... мне сказали, что по репертуару помочь не могут, литературы нет...сказали бери юбилейные даты 2013 и сочиняй что-нить под них.....в своем сочинительстве я пока не уверенна......и вот я брожу по простором инета и ищу пьесы для подростков...нашла Цикл мини-пьес « Маленькие комедии после уроков » (http://zolga56.sitecity.ru/ltext_1808174443.phtmlОльги Зверлиной)....вот думаю, если сделать одним спектаклем эти небольшие истории.....я думаю что подросткам интереснее играть будет , то, что про них......а вы как думаете? ....

А по поводу помощи , посмотри во темках, сцен. речь, движение......Вера выложила очень много полезных ссылок, оттуда легко скачивать , у меня уже библиотека))))))))))) Вера низкий тебе поклон!

proshka
31.08.2012, 09:22
Татьяна, присоединяюсь к ПОКЛОНУ для Веры. Последнее время пытаюсь собрать воедино весь материал. Но дело в том, что театральные уроки в общеобразовательной школе ( 1 час в неделю по подгруппам для младших школьников) и занятия студии , объединения мне кажется, разнятся. Как правильно построить занятия для детей, уроки театра для которых не добровольное, а обязательное посещение.Какие игровые моменты взять в работу, чтобы они имели ещё и воспитательную функцию помимо познавательной и раскрепощающей.Я в этом, пока ещё "дуб". А уж по поводу наглядного материала, я вообще молчу. Где его брать? Нужны ли для ребятишек специальные тетради? Если да, то какие? Вобщем, вопросов больше чем ответов. Потому и обращаюсь за помощью к коллегам. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликается на просьбы!


нашла Цикл мини-пьес « Маленькие комедии после уроков » (http://zolga56.sitecity.ru/ltext_1808174443.phtmlОльги Зверлиной)....вот думаю, если сделать одним спектаклем эти небольшие истории.....я думаю что подросткам интереснее играть будет , то, что про них......а вы как думаете? ....

Тань, ссылочка не открывается.

tatrusi
31.08.2012, 17:54
http://zolga56.sitecity.ru/, вот так попробуйте, вроде открывается, если нет могу выложить тексты. В школе у меня папа ведет театр, свою программу он мне давал тоже, в общем все что он дал по школьному театру могу выложить , может что-нить пригодиться. вот ссылка, закачала все что было, у него и музыкальный театр , а там смотрите сами....http://files.mail.ru/5MI258

proshka
01.09.2012, 08:03
Спасибо огромное. Буду изучать.

АнютикА
04.09.2012, 19:07
пожалуйста,помогите подобрать пьесу или сценку на День учителя!(1-2 классы):blush2:

olgaleona
11.09.2012, 17:58
девочки...и я с той же просьбой- назревает театральная студия для детей от 3 лет.... приемы-упражнения в принципе естьт- программы нет... может кто-то скинет костяк- что-за чем следует? в обмен обещаю плмощь игротехника и тамады...

apelsinkaRus
12.09.2012, 08:14
MaRinKa_Z,
Марина. Можно Вас попросить поделиться текстом спектакля "Не покидай меня".
dmo163@yandex.ru

Леди N
12.09.2012, 14:10
Коллеги, здравствуйте, не подскажет ли кто- нибудь небольшую пьесу для начинающих....Желательно, чтобы роли были- женско-мужские....Может КАРАНДАШИК ИЛИ БОТИНОК, БАНТИК ИЛИ ПОДУШКА... СПАСИБО, ЕСЛИ КТО-ЧЕМ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ. Много лет руковожу театрколлективом без смены состава. А сейчас как раз эта самая смена произошла... причём на сто процентов.... И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДЕТИШЕК ХОЧЕТСЯ, И НЕ СПУГНУТЬ, И ЧТОБЫ ПО- СИЛАМ ПЬЕСКА.... ВОТ СТОЛЬКО ВОТ ЗАДАЧ. А АК ХОЧЕТСЯ ВСЕ РЕШИТЬ......:tu:

MaRinKa_Z
12.09.2012, 15:29
apelsinkaRus,

здесь пьеса А. Дударева "Не покидай меня" http://files.mail.ru/8F6L1M

IrinaPirus
17.09.2012, 09:31
Пожалуйста, помогите! Буду вести уроки актерского мастерства у детских вокальных и хореографических коллективов (цель - эмоциональное выступление на сцене). Столкнулась с тем, что они тяжелее воспринимают и понимают материал, нежели учащиеся театральных кружков. Может у кого-нибудь есть такой опыт работы? посоветуйте подходящие тренинги?

MaRinKa_Z
26.09.2012, 09:58
Всем кому интересно! Здесь ссылка на "Праздник непослушания". Это мюзикл, с нотами, отсканированный с журнала "Молодежная эстрада" № 5-6 2004 год.
http://files.mail.ru/V4ZM2N

А это сказка "Золотой цыпленок". Когда-то кто-то искал. Случайно наткнулась с Интернете, вспомнила, что кто-то искал. Может еще пригодится.

http://files.mail.ru/HI1JCV

Ульяна Маноли
27.09.2012, 06:40
Добрый день, уважаемые коллеги! С огромным удовольсьвием присоединяюсь к братству руководителей -театралов! Руковожу театральными коллективами уже около 20 лет. В настоящее время - режиссер народного театра комедии, молодежного театра и с прошлого года добавился еще один коллектив - театр ростовых кукол! Возраст моих актеров от 10 до 85 лет. Конечно же, как и все испытываю трудность с материалом для работы. Но нашла замечательный сайт:http://teatrbaby.ru/metodika/posobie.htm пользуюсь этими материалами, заказывала себе диски с театральными звуками и шумами. Репертуар у нас весьма разнообразен - со взрослым составом - комедии, с молодежным - музыкальные сказки и театрализованные представления. Обитаем мы в сельском Доме культуры. Если кто хочет пообщаться - с удовольсьвием отвечу1
привет всем! я очень рада , что нашла такой сайт, где можно поговорить о работе. работаю директором сельского дома культуры в маленьком селе уже 12 лет. мечтаю поставить комедийную пьесу. нет у меня хорошего репертуара. состав коллектива - взрослые женщины . с мужчинами туговато. прошу помогите с репертуаром.

ekatsy
02.10.2012, 14:45
привет всем! я очень рада , что нашла такой сайт, где можно поговорить о работе. работаю директором сельского дома культуры в маленьком селе уже 12 лет. мечтаю поставить комедийную пьесу. нет у меня хорошего репертуара. состав коллектива - взрослые женщины . с мужчинами туговато. прошу помогите с репертуаром.

Здравствуйте! http://www.theatre-library.ru/ на этом сайте очень много драматургии. В расширенном поиске вы можете указать желаемое количество женских и мужских ролей, иногда там можно найти что-то стоящее.


девочки...и я с той же просьбой- назревает театральная студия для детей от 3 лет.... приемы-упражнения в принципе естьт- программы нет... может кто-то скинет костяк- что-за чем следует? в обмен обещаю плмощь игротехника и тамады...

Есть сайт http://detsad-kitty.ru/, может найдете что. Я нашла там программу для детей от 5 лет. Посмотрите.

MaRinKa_Z
17.10.2012, 11:32
Коллеги, здравствуйте, не подскажет ли кто- нибудь небольшую пьесу для начинающих....Желательно, чтобы роли были- женско-мужские....Может КАРАНДАШИК ИЛИ БОТИНОК, БАНТИК ИЛИ ПОДУШКА... СПАСИБО, ЕСЛИ КТО-ЧЕМ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ. Много лет руковожу театрколлективом без смены состава. А сейчас как раз эта самая смена произошла... причём на сто процентов.... И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДЕТИШЕК ХОЧЕТСЯ, И НЕ СПУГНУТЬ, И ЧТОБЫ ПО- СИЛАМ ПЬЕСКА.... ВОТ СТОЛЬКО ВОТ ЗАДАЧ. А АК ХОЧЕТСЯ ВСЕ РЕШИТЬ......:tu:

«День рождения Дашеньки». Автор – Алексей Уставщиков.– жанр – сказка;
– дата написания – 2009 г.;
– текст пьесы – высылается по запросу aleust@mail.ru
– персонажи – 11 (5 муж. и 6 жен);
– объем пьесы – 8 стр.

аудитория – для детей и взрослых;
Действующие лица:
Торт.
Старая свечка.
Молодая свечка.
Молоденькая свечка.
Старая Кружка.
Новая кружка.
Чайник.
Скатерть.
Нож.
Старый стол.
Новый стол.

Может подойдет. Лично мне этот автор нравится.

teya
28.10.2012, 12:17
Доброе время суток, дорогие друзья!!! У меня есть один вопрос... Я бы хотела открыть в своем городе театральную студию, что для этого точно надо??? Помещения это понятно.
Может кто то с этим сталкивался? Я буду благодарна любым советам и помощи!
Простите если не туда обратилась...

вера денисенко
11.11.2012, 21:19
Коллеги, здравствуйте, не подскажет ли кто- нибудь небольшую пьесу для начинающих....Желательно, чтобы роли были- женско-мужские....Может КАРАНДАШИК ИЛИ БОТИНОК, БАНТИК ИЛИ ПОДУШКА... СПАСИБО, ЕСЛИ КТО-ЧЕМ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ. Много лет руковожу театрколлективом без смены состава. А сейчас как раз эта самая смена произошла... причём на сто процентов.... И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДЕТИШЕК ХОЧЕТСЯ, И НЕ СПУГНУТЬ, И ЧТОБЫ ПО- СИЛАМ ПЬЕСКА.... ВОТ СТОЛЬКО ВОТ ЗАДАЧ. А АК ХОЧЕТСЯ ВСЕ РЕШИТЬ......:tu:

Я сама была в таком положении три года назад...мои детки которых я брала с третьего класса в 11 классе ушли и я набрала новых,ещё когда я училась мой мастер говорил.что самые лучшие вещи для деток это не большие сказки С.Козлова его инсценировки их не так много но они есть серия про Ёжика и его друзей,как они ёлку наряжали...это очень хороший автор с хорошим литературным языком и действенными сценами....и их можно ести миниатюры пьески можно объединить одной темой и работать по подгруппам,что очень плодотворно скажется на постановку и для детей..можно будет каждому подобрать интересную роль.....у меня проблемы с выходом на форум и я не могу часто писать вылитаю из сайта...поэтому кому нужна будет помощь,вы пишите на почту и чем смогу помогу,пьески козлова у меня есть.....есть ещё сборник Л.Царенко "От потешек к Пушкинскому балу" там методика построения театрального занятия- урока в детском саду и прилагаются адаптированные пьески наши замечательных классиков...удачи девочки!!очень приятно видеть коллег,кому не безразличны наши дети)))


Доброе время суток, дорогие друзья!!! У меня есть один вопрос... Я бы хотела открыть в своем городе театральную студию, что для этого точно надо??? Помещения это понятно.
Может кто то с этим сталкивался? Я буду благодарна любым советам и помощи!
Простите если не туда обратилась...

Добрый вечер! Во-первых вы должны определиться от какого ведомства эта студия будет: от отдела образования,от культуры,от отдела молодёжи или частная.Во-вторых если вы выбираете одно из ведомств,то вам нужно поспрашивать где нужен педагог-режиссёр.если вам предоставят место а это может и школа,гимназия,дом или дворец творчества или молодёжный клуб.если вы приняты на работу то вам предоставят место работы(помещение) отвечающее требованиям вашей деятельности.Затем вы составляете программу обучения ,утверждаете эту программу у всего руководства...составляете расписание и попутно набираете детей в студию,родители должны буду написать заявления на имя вашего работодателя что они просят принять их ребёнка в студию и нужно будет подписать двухсторонний договор между вами и родителями.Но если вы хотите сами создать частную студию...то вам нужно будет свою деятельность зарегистрировать,получить лицензию на деятельность,а лицензию получают если есть : наличие диплома вашего по специальности,наличие помещения пригодного для занятия и сейчас не знаю но раньше надо было ещё заключение пожарников,санпидстанции...

Эль-ка
14.11.2012, 17:26
Всем привет. Здесь на форуме, я новичок, но работаю с детьми уже много лет. В помощь начинающим руководителям, хочу посоветоватьпоставить что то в стихотворной форме. В свое время я начинала со сказки "Кошкин дом" С.Я. Маршака. Еще, я "разбавляю" сказки песенками. Вот интересную сказку нашла в интернете(сочиняла не я, и автора к сожалению не знаю, извините). Ее можно поставить как с дошкольниками, так и с младшими школьниками

КОЛОБОК. (Пьеса по мотивам народных сказок.)

Ведущий:
Жили где-то в деревушке,
Возле леса на опушке,
Дед Лука, с женой- старушкой,
С внучкой резвою – Настюшкой.
Как-то дедушка Лука
Утром говорит старушке:

Дед:
Испеки ты колобка –
День Рожденья у Настюшки!

Бабка:
В магазин я побегу
И куплю сейчас муку,
Яйца, дрожжи, маргарин,
И изюм, и ванилин.
Скоро будет колобок –
Подрумяненный бочок!

Ведущий:
Руки бабушка помыла,
Быстро тесто замесила,
Колобка она слепила
И в духовку посадила.
Вот испекся колобок!

Бабка:
Полежи-ка ты, дружок
На тарелке у окошка:
Ты горяч, остынь немножко!

Колобок:
Я лежу, и сам не рад:
Ясно, что меня съедят!
Ну-ка, прыгну я на стол,
А со столика – на пол,
Покачусь оттуда в дверь –
Ну, поймай меня теперь!
По тропинке прямо в лес!

Дед, бабка, Настя:
Ах ты, батюшки! Исчез!

Ведущий:
Катит по лесной дорожке
Непоседа-колобок
Повстречался ему скоро
Шустрый заяц-белячок.

Заяц:
Здравствуй, круглый колобок!
Чуть не сбил меня ты с ног!.
Я тебя возьму и съем!

Колобок:
Видно, глупый ты совсем!
Я хоть мал, да я удал!
Я от деда убежал,
И от бабушки-старушки,
И от маленькой Настюшки!
От тебя, зайчишка, вмиг
Убегу!

Ведущий:
И дальше – шмыг! –
Он от зайчика умчался!
Вскоре с волком повстречался.

Волк:
Здравствуй, круглый колобок!
Я волчище – серый бок!
Я ужасно есть хочу!
Вот тебя как проглочу!!!

Колобок:
Нет, хоть мал я, да я удал!
Я от деда убежал,
И от бабушки-старушки,
И от маленькой Настюшки!
И от зайчика косого.
Убегу от волка злого!

Ведущий:
Зря зубами щёлкал волк –
Укатился колобок!
Мчится колобок вприпрыжку…
Вдруг на тропку вышел мишка,
Встал горою на пути –
Ни проехать, ни пройти!

Медведь:
Я – лесной силач Медведь.
Голод не могу терпеть!
Колобок хоть и не мёд,
Но на завтрак подойдёт!

Колобок:
Нет, хоть мал я, да я удал!
Я от деда убежал,
И от бабушки-старушки,
И от маленькой Настюшки!
И от зайчика косого,
И от волка очень злого.
Убегу и от тебя –
Не догонишь ты меня!

Ведущий:
Дальше колобок помчал –
Мишка только зарычал!
Колобок по тропке мчится…
Встретилась ему лисица,
Говорит она:

Лиса:
Дружок,
Милый, толстый колобок!
До чего же ты хороший,
До чего же ты пригожий!

Колобок:
Сладко говоришь, слов нет,
Но не съешь меня в обед:
Я хоть мал, но я удал!
Я от деда убежал,
И от бабушки-старушки,
И от маленькой Настюшки!
И от зайчика косого,
И от волка очень злого,
От медведя… От тебя
Убежать сумею я!

Лиса:
Подкатись-ка ты поближе,
Спой ещё – я плохо слышу.

Колобок: (приближаясь к лисе)
Я хоть мал, но я удал!
Я от деда убежал,
И от бабушки-старушки,
И от маленькой Настюшки!
И от зайчика косого,
И от волка очень злого,
От медведя…

Лиса: (перебивает)
Нет, дружок! (Кусает колобка за бок и внезапно с криком отпрыгивает.)

Ведущий:
Цап лиса его за бок!
Да не тут-то оно было!
Вдруг лиса от боли взвыла!

Лиса:
Ай! Тьфу!
(Сердито-жалобным тоном.)
Я сломала мой зубок!!!
Ты сухарь – не колобок!!!

Колобок: (насмешливо)
Ты, лисичка, не скули –
К стоматологу иди:
Вставит зуб он золотой –
Будешь модницей крутой!
(Лиса убегает.)

Колобок:
Тра-ля-ля, тра-ля-ля,
Стал сухой и твёрдый я!
Стал сухой и твёрдый я!
И никто не съест меня!

Ведущий:
Вдруг явились: дед, старушка,
С ними девочка Настюшка.
Колобка они искали,
Вот уж встретить не гадали!
Колобок им стал хвалиться,
Как зубок сломал лисице,
От зверей как убежал…
Дед послушал и сказал:

Дед:
Выслушай нас со старушкой,
Воротись назад в избушку,
Есть тебя теперь не будем,
А обиды позабудем.

Бабка:
Будешь братиком Настюшке,
Будешь с ней играть в игрушки.
Будешь в гости в лес ходить,
Со зверюшками дружить!
Что, согласен?

Колобок:
Да, вернусь!
С диким лесом распрощусь.
До свидания, зверюшки!
Мне пора играть с Настюшкой!
Буду в гости иногда
Приходить ещё сюда!

Настя:
Ай, спасибо! Как я рада!
Было скучно мне без брата!
А теперь братишка мой –
Колобок наш удалой!

Дед:
Ну, пора! Скорей идём!
Нас заждался старый дом!
(Уходят.)

Ведущий:
Колобок живёт – не тужит:
С Настею-сестричкой дружит,
В лес порою убегает,
Со зверюшками играет.
Вот какой он молодец!
Ну а сказочке…

(Выходят все артисты.)

Все вместе:
Конец!

вера денисенко
14.11.2012, 18:48
[QUOTE=MaRinKa_Z;4481202]«День рождения Дашеньки». Автор – Алексей Уставщиков.– жанр – сказка;
http://www.proza.ru/2010/07/17/675 где есть эта пьеса))))

Аксиньюшка
14.11.2012, 21:02
Очень рада с вами познакомиться,сценки великолепные,может быть вы мне объясните,как на этом сайте вступить в группу театралов,мне это очень близко,я работаю в сельском клубе художественным руководителем,и найти хоть какую нибудь стоящую информацию просто негде,все что предлагается в основном для библиотек,приходится переделывать,мне это не трудно,так как моя специализация театрализованные представления,но все равно не лишним было бы посмотреть ,как это делают другие,заранее благодарю за консультацию,вы первый человек к кому я обратилась

proshka
16.11.2012, 14:14
,вы пишите на почту и чем смогу помогу,пьески козлова у меня есть.....есть ещё сборник Л.Царенко "От потешек к Пушкинскому балу" там методика построения театрального занятия- урока в детском саду и прилагаются адаптированные пьески наши замечательных классиков...удачи девочки!!очень приятно видеть коллег,кому не безразличны наши дети)))

Отправила просьбу по электронке. Спасибо за предложение.

вера денисенко
16.11.2012, 17:40
Отправила просьбу по электронке. Спасибо за предложение.
Отправила))) удачи)))


Очень рада с вами познакомиться,сценки великолепные,может быть вы мне объясните,как на этом сайте вступить в группу театралов,мне это очень близко,я работаю в сельском клубе художественным руководителем,и найти хоть какую нибудь стоящую информацию просто негде,все что предлагается в основном для библиотек,приходится переделывать,мне это не трудно,так как моя специализация театрализованные представления,но все равно не лишним было бы посмотреть ,как это делают другие,заранее благодарю за консультацию,вы первый человек к кому я обратилась
Ты тоже рады что в нашем полку прибыло))) вы сейчас как раз в группе театралов дополнительного образования,но есть ещё группа театралов в разделе культработников....пройдёт не много времени и вы начнёте ориентироваться на этом сайте)))) удачи вам и успехов)))

Ульяна Маноли
22.11.2012, 12:22
[QUOTE=Елена Ильина;4431460] Есть опыт в написании взрослых мюзиклов, КВН постановок.
работаю директором сел.дома культуры. мечта поставить на новый год мюзикл для взрослых. пришлите пожайлуста

Сдвиг ветра
18.01.2013, 19:05
но вообще конечно с детьми садовского возроста лучше просто заниматься театральными играми по возрастным особенностям им заниматься предхудожественной и художественной деятельностью сложно и по методике "Театральная педагогика" нельз
вы знаете, всю жизнь 19 лет проработала с подростками. в школе искусств. по своей программе "театральное искусство" где и актёрское мастерство, и сцен речь и сцен движение... когда работа поглотила так что детей некогда видеть стало, взяла группу дет садовцев. (точнее 2 в которых обучались мои сыновья. 3 и 5 лет. прекрасно отработали 4 года. не всё конечно использовала из арсенала театральной педагогики, но теперь 2 огромных группы выросли из этих малышей. не бойтесь с малышами говорить серьёзно. они поймут)))


Уважаемые форумчане! Не знаю как у вас, но у меня помимо ежегодного показа спектаклей, дети должны участвовать в областных конкурсах (не все, конечно, но хотя бы по 1 человеку в каждой возрастной группе). Этот год не исключение - в марте очередная номинация "Театр одного актёра". В положении прописаны 2 возрастные группы 10-13, 14-18 лет (хотя лично я считаю, что такой вариант не самый удачный, слишком большая разница в возрасте...). Я уже 10 лет на этот конкурс езжу - и только одно 2 место заняли, а остальное - за участие.:rolleyes:
Но вопрос в другом - кому не трудно, давайте поделимся "своими" произведениями, стихами, монологами - у меня сейчас тормоз: tu:
По опыту знаю, не смотря на то что в положении прописано выступление со стихами, сценками, баснями, инсценировками, монологами - последние идут лучше всего. Были монологи Джульетты, Катерины (Гроза), у парней - Чеховские рассказы.
У младших Денискины рассказы (мои читали "Тройка по поведению":biggrin:"Сверху вниз наискосок":biggrin:.
У меня победившая девушка читала отрывок из поэмы С. Викулова "Одна на век" (я сама монтировала), кстати читала в год 60 летия Победы. Если кому что нужно - потом вставлю...
У меня 2 место заняла девочка на международном конкурсе сценического искусства "Южная Звезда" с рассказом Ирины Пивоваровой "Как меня учили музыке". и 3 место "Королевская корова" отрывки из спектакля попробуйте. как вариант.

proshka
03.02.2013, 03:57
Девочки, в 2012 году я стала вести уроки театра у младших школьников (1-й 2-й 3-й кл.) Теперь меня УБЕДИТЕЛЬНО ПОПРОСИЛИ принять участие в городском театральном фестивале, который состоится в НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ! Шок-это по нашему! "Сказки народов мира"-такая тема фестиваля. Какую инсценировку или отрывок на 15 мин. можно сделать быстро и интересно? Я перевернула и перечетала кучу пьес. Догадываюсь, что самые популярные сказки для малышни тепа "Репка", "Цветик-семицветик", "Дюймовочка" и т.п. уже кто-нибудь ставит. Мне бы уже готовую инсценировку (отрывок), искать уже некогда. Девочки, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Поделитесь материалом и опытом.

вера денисенко
10.02.2013, 20:07
Мне бы уже готовую инсценировку (отрывок), искать уже некогда. Девочки, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Поделитесь материалом и опытом.
Л.Царенко."Путешествие от патешек к Пушкинскому балу" там в сборнике адаптированные пьесы-сказки для начальной школы и садика....посмотри в интернете если не найдёшь пиши на почту вышлю....из-за работы сейчас на форуме появляюсь не часто к сожалению....


с рассказом Ирины Пивоваровой "Как меня учили музыке"
если есть возможность может выложите в соответствующей теме....пригодится другим на конкурс...

Жихарка
11.02.2013, 16:48
Доброго всем времени. Тоже обращаюсь с просьбой- перерыла весь интернет и не нашла, а надо
Либретто и стихи Дж.Лернера "Моя прекрасная Леди" ни у кого нет?

Marishk@
12.02.2013, 17:54
Доброе время суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже писала в теме актерское мастерство но и сюда хочу обратиться тоже - Коллеги, у меня появился вопросик....готовимся к конкурсу чтецов - в этом году тема театра, актеров, сцены и все что с этим связано т.к. в этом году множество юбилеев театральных деятелей.....Поэтому может кто-то ставил или встречали монологи, литературные композиции стихи О ТЕАТРЕ, об искусстве АКТЕРА, О СЦЕНЕ и т.д. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ОООООООЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!(МАТЕРИАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 8 ДО 14 ЛЕТ) :blush2::blush2::blush2: