PDA

Просмотр полной версии : Театры-экспромты, сказки для Юбилеев и корпоративов



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

shurik samarin
05.01.2009, 16:00
Всем привет! Думаю эта тема тоже найдет у вас отклик, дорогие форумчане!Новый год отплясали и теперь предстоит юбилей для коллеги смастерить. А точнее, именно сценку-поздравление на 10-15 мин.от нас, коллег по работе. Тамада там будет.Пока только готовый номер с итальянцами, но он уже поистрепан изрядно. Может кто поделиться мыслями

Марья
08.01.2009, 01:37
shurik samarin,
у нас в разделе "свадьба" есть тема "свадебные сказочки". Там сценок и для юбилеев в том числе - видимо-невидимо. Я думаю, в этой теме нет необходимости, потому что многие театрализовочки одинаково подходят и для свадеб и для юбилеев, так что пусть все будет в одном месте.

Буча
25.07.2009, 22:43
Выкладываю сюда, не мое, из журнала "Чем развлечь гостей". Попросили набрать, набрала, вот выкладываю, может кому и пригодится.

ДАЧНЫЕ УГОЩЕНИЯ
Коль желудок хочет есть, окажи ему ты честь:
Ты намажь на хлеб паштет, ничего вкуснее нет. (банка паштета)

Если любишь вкусный суп, отвари немного круп,
Запусти сюда сардину, можно даже половину (банка сардин)

Если нужен вам обед, никаких проблем тут нет:
Будет вкусной ваша пшенка, коль имеется тушенка.

Наливайте в чашки чай, подавайте каравай!
Пусть смеются дети звонко, коль имеется сгущенка.

Если ты зовешь на дачу общества сплошные сливки,
Не надейся на картошку, открывай скорей оливки.

Если не купили хлеба, не грустите, ерунда!
Фасоли банку открывайте, сыты будете всегда!

Чтоб пикник не стал обузой, чтоб наелись от души,
открой банку с кукурузой и салатом накорми!

Предложив гостям закуску, тот –же самый бутерброд:
Положи на хлеб огурчик, и из банки пару шпрот.

Не удачную рыбалку сделают приятной,
Фрикадельки рыбные, в подливочке томатной.

Если вырос он на грядке, то мы вам не отдадим,
Эту баночку с горошком, мы ее зимой съедим!

В дополненье к угощенью, кабачковая икра!
Витаминов очень много, стоит есть ее всегда!

Солнце жарит этим летом. Даже если много ягод,
Украшает наш пикник, фрукты вам в подарок с юга
Мы вручаем в этот миг (фрукты)


Коли лень тебе готовить, но желудок у же взвыл,
Каша с мясом будет кстати, чтоб умерить его пыл!

Бесполезная вещица, если взять ее одну,
Но для супа пригодится, нужно чтоб была в дому. (томатная паста)

Добавлено через 5 минут
Еще:

НА ТАМАРИНЫ ИМЕНИНЫ (Все слова принадлежат ведущему)

Существует мнение, что женщина-это вечная загадка.
Причем разгадка у нее каждый день новая. Сегодня мы разгадаем разгадки, которые имеют отношение к жизни юбиляра.
(выносят горшок с финиковой пальмой и корону)
Что общего между финиковой пальмой и короной, и почему это имеет прямое отношение к нашей юбилярше? Оказывается и то и другое относится к имени виновницы торжества.
Имя «Тамара» в переводе с древнееврейского-« финиковая пальма». В святцы же имя Тамара вошло как имя грузинской царицы 12века и позже стало переводиться как «царица»
Водружают на голову корону имениннице
Сегодня ты по царски хороша
И выглядишь в своем великолепии роскошно.
Распахнута для всех твоя душа,
На задний план мы отступили не нарочно.
Сегодня превосходишь ты всех нас
И первой называешься по праву
Тебе нет равных в этот час
По красоте и царственному нраву.
Кроме короны, мы вручаем тебе пальму первенства, как символ твоего превосходства над возрастом и другими жизненными мелочами.
(По ходу торжества юбилярша и ее супруг получают сувенирные коробочки в которых находится финик и финиковая косточка. Отвечая на вопрос ведущего «Какое отношение имеет финик к юбилярше?»- гости предполагают, что финик плод финиковой пальмы, слово для поздравления предоставляется детям. После поздравления, дети могут угостить гостей финиками, или торжественно посадить косточку в горшочек с землей)

Добавлено через 15 минут
И еще:

МЫ ПОДНИМЕМ ЭТИ ЧАШИ
(необычные гости -это посуда, появляются по очереди.)
РЮМКА. Я- рюмка, думаю узнали!
В руках меня вы все держали,
К губам со страстью прижимали
И всю до дна опустошали.
Я там где праздник и веселье,
Гуляют свадьбу, юбилей.
(имя), в этот день рожденья, ты из меня коньяк лишь пей!

ФУЖЕР. Зачем вам рюмка? Я- фужер!
Для дамы нужен кавалер.
Известно всем давным- давно,
Что из фужера пьют вино.
Вино(имя )очень любит и из меня сейчас пригубит.

БОКАЛ. Что здесь за шум? что за скандал?
Всех примерю, ведь я – Бокал.
И без меня никак нельзя,
С шампанским к вам пришел, друзья!
Ни новый год, ни юбилей,
Ни новоселье и ни свадьба
Не обойдутся без меня,
И все бокалу будут рады.
Возьми меня своей рукой,
Сегодня я весь вечер твой!
ПИВНАЯ КРУЖКА. Куда суетесь вы? Я (имя) – подружка!
Меня узнали все, ведь я – Пивная кружка.
Глубокая, широкая, большая!
Удобнее меня найдете вы едва ли.
(имя), ты сегодня обалденная,
Так пей же из меня ты пиво пенное!

СТАКАН. А я вот был сюда не приглашенный,
Хотя в России популярней всех стакан граненый.
Интеллигент, студент, шофер и плотник,
Бухгалтер, банковский работник-
Все водку пьют! Я заявляю прямо:
Не будет праздника без водки и граненного стакана!

РЮМКА: (имя), пей из рюмочки коньяк!
ФУЖЕР: Нет, нет, вина налейте юбилярше!
БОКАЛ: Шампанского, шампанского скорей!
КРУЖКА: Бокал, ты слишком не борзей,
В пивную кружку наливайте пива!
СТАКАН: А лучше водки из граненого стакана
Дерябни (имя) двести граммов!
(Входит банка с рассолом)
БАНКА: Сегодня я, конечно же кричать не стану,
Но завтра я необходимой стану.
С рассолом банка нынче помолчит
И в холодильнике спокойно постоит.
Рассол- напиток завтрашнего дня,
Нужна (имя) очень буду я.
ВЕДУЩИЙ: Ну а сегодня выпьем же, друзья,
Кто из чего желает, воля ваша.
И за здоровье юбилярши дорогой,
Мы поднимаем эти чаши!

черника
26.07.2009, 09:08
Фривольные сценки для компании, где любят погорячее. Взято с одноклассников.

Мальчики по - вызову

Форма одежды : закатываются брюки, поверх одеваются ситцевые семейные трусы по колено, рубашку расстегнуть, на голом торсе болтается ослабленный галстук, на ногах только носки.Под резинку трусов можно засунуть распечатанную "валюту"

1. -Мы пришли к тебе на праздник
Подарить себя,
2. -Улыбнуться, рассмеяться,
Рассмешить тебя!

1. -У меня такой вот галстук, у него – носки.
Мышцы – сталь, в штанах – железо, твердые соски!

2. -Вот такие мы крутые, мы гиганты половые
А красивые какие - глаз не отвести!

1. -Ты сидишь в таком прикиде, просто вырви глаз!!!
Видно, хочешь сексуально озаботить нас!

2. -Твоя кожа словно персик, глазки – изумруд.
Мужики, увидев это, от тоски помрут.

1. -Грудь твоя как наливные яблочки торчит,
Повезло тому, кто ночью на такой вот спит.
2. -А округлость полупопий с чем же нам сравнить?
Т1. -Бедер пышная окружность взгляд ласкает наш…
Может, хоть одну коленку нам потрогать дашь?

2. -А может, рядышком позволишь, киска, посидеть,
И на прелести твои поближе поглядеть?

1. -Нас руками чур не трогать! Так дело не пойдет!
Ну, а мужа отодвинем, пусть он отдохнет!

2. -Не смотри так строгим взглядом,
Лучше рюмочку налей.

1. -Мы тебя поздравить рады
В этот Юбилей!

2. -Пожеланьем нашим будет:
Чтоб всегда вино лилось,
-Чтобы елось, чтобы пИлось,

1+2 -Ну, а главное - моглось!

2. -А еще мы пожелаем тебе долго жить.
Наша фирма открывает для тебя кредит.

1. -Мы тебе сейчас покажем лучший номер наш
Ну, а ты потом за это нам 100 баксов дашь

2. Мы своим красивым местом будем цифры рисовать,
А твоя задача будеть эти цифры отгадать!

(поворачиваются к имениннице и гостям задом и "рисуют" под эротическую музыку цифры. Либо возраст именинницы, либо 18, либо дату рождения... Именинница угадывает )

1. -Вызывай в любое время, отложим все дела,
Мы примчимся и покажем вновь свои тела.

2. -А сегодня за услуги баксы отстегни:
«Сотку» мне и «сотку» другу,Киска, не тяни!

(Подходят к виновнице торжества. Она засовывает им под резинку трусов заранее распечатанные доллары)
*****************************
Заряд энергии (Театрализованное поздравление от зайцев).
Поздравляют мужчины-зайцы. На голове-уши, на шее-бабочка, хвост-круглая мочалка.

Именинницу поздравить
Прискакали мы из леса,
Оценить и посмотреть
Из большого интереса.
Молодец, ты просто зайка,
Выглядишь всегда на пять!
Принимай от нас подарки!
Начинаем их вручать!
В курсе надо быть во всем,
Что в стране, за рубежом.
Чтобы знать про все всегда,
Вопрос задай: «Ну как дела?»
И мы дарим в день рожденья
Заряд энергии общенья.

Дарят игрушку-сотовый телефон.

А зимой чтоб не скучать,
По батареям не стучать,
Желаем мы немножко
Солнца летнего в окошко.
Солнце светит свысока —
Вот энергия тепла!

Дарят мягкую игрушку

У любви есть свой заряд,
Знают зайцы, хоть молчат.
Мы «Виагру» презираем,
Секс-журналов не читаем,
Делаем вприсядку
Зарядочку на грядках.
Не томились чтобы вы,
Дарим мы заряд любви.

Дарят сделанную из большого ватмана батарейку «Энерджайзер».

Зайцы долго выступали
Всю энергию раздали.
Надо горло промочить,
Аккумуляторы обмыть.

Иннусик
28.07.2009, 13:55
НЕГРИТЯНКА НА ЮБИЛЕЕ.

Я африканский леди,
Мой родина Алжир,
Танцуй, со мной, танцуй, как я
И сгонишь лишний жир.
Поедем со мной в Африка,
В пустыню Ка¬лахари,
Ходить там будешь голый,
Участвовать в сафари.
Я шоколадный женщина,
Мне бусы поднеси,
А если любишь сладкое,
Где хочешь откуси!
Я вкусная конфетка,
Открыть тебе секрет,
Прошёл я медкомиссия,
Не бойся, СПИДа нет!
Эй, белый, я фасивая!
Не надо гнать пинком,
А морда есть не чёрная,
А кофе с молоком!
Скажи, бананы любишь?
Я поделюсь с тобой.
Один на всякий случай
Всегда ношу с собой.
Я оцень рад поздравлять тебя с праз¬дником!
Будь весёлый и энергицный, как я.
Дарю тебе кольцо для нос и набедренный повязка!
(вручает подарки и убегает)

Касатик
06.09.2009, 09:28
Уважаемые форумчане, просмотрев тему "Юбилеи" такой специфики не нашла, в малых литературных жанрах, тоже не обнаружила! Если модераторы сочтут нужным перенести её куда-нибудь, где она будет более находимой, то я буду только "за".
Предлагаю здесь выкладывать именно то, что находится в названии темы:
Театры-экспромты и сказки, юбилейной направленности!

Добавлено через 6 минут
Великодушно прошу меня извинить, за отсутствие знания первоисточника! Скачивала я это достаточно давно, поэтому не думала, что придется делится с коллегами, и имя автора не понадобится! Автору - мой низкий поклон!

Театр-экспромт Му-му

ВЕД: Предлагаю сыграть мини спектакль по повести «МУ-МУ»

/Выбираем: МУ-МУ, Герасима, Барыню, Водолаза, Кустик/

ВЕД: Итак представим себе… Маленький провинциальный городок. Небольшой ресторанчик в центре. Но речь пойдет не о том… Заглянем с черного хода ресторана… Обычная помойка… На этой помойке резвится молодая собачка породы «Розовый в крапинку Далматик» Она беззаботно поднимает ногу на растущие неподалеку кустики…. Весело кружиться ловя свой не совсем пушистый хвостик… С черного хода ресторана вываливается пьяный в зюзю Герасим… Герасим замечает МУ-МУ… и сразу проникается к ней любовью… Герасим подходит к му-му гладит ее нежную розовую шерстку… Чешет ей за ушком своей мохнатой лапищей… Нежно разговаривает … Говорит МУ-МУ… Герасим смотрит какому полу принадлежит… собачка… И увидев что она женского рода решает взять ее с собой..

ВЕД: Действе второе: Барская усадьба. Все так же одиноко растут кустики. Му – Му и Герасим резвятся на террасе… Весело поднимают ноги на кустики… Дружественно обнюхивают друг друга… Появляется БАРЫНЯ МУ – МУ признает в ней чужого и начинает громко рычать… Затем с яростью впивается зубками в мягкое место БАРЫНИ… Барыня вскрикивает ругается матом на МУ-МУ и Герасима… Барыня приказывает Герасиму Утопить МУ-МУ.

ВЕД: Действие третье: Обрывистый берег реки. Все так же одиноко растут кустики. Герасим закрепляет на шее бедной собачки камень… МУ-МУ жалобно скулит… Герасим горестно мычит… Сбрасывает МУ-МУ с камнем на шее в реку… МУ-МУ тонет… Но тут на сцене появляется дворняжка ВОДОЛАЗ. Водолаз ныряет в реку и спасает МУ-МУ…. Радостные собаки и Герасим обнюхивают друг друга и весело исполняют собачий танец. Появляется Барыня решившая проконтролировать Герасима… Собаки с диким лаем бросаются на барыни и кусают ее за два мягких места…Герасим крепит на шее Барыни веревку с бросает ее в реку…
Барыня…тонет… Герасим торжественно жестами произносит фразу: Революция о которой так долго мечтали большевики свершилась…


(В моей постановке отсутствует Кустик и Му-му имеет другой окрас, сценка также "разбита" на семь муз. фрагментов, последний из которых "Собачий вальс." Музыку выбирала так, слушая разные инструментальные композиции).

Касатик
10.09.2009, 12:21
Я обигрывала вручение заключения о техосмотре так:
"Едут" двое рыбаков (охотников, просто друзей (они в "неположенном месте дорогу переходили)). Выходит "ГАИшник" с жезлом, и остаанвливает их. Мол куда "разогнались", да вот, у друга Юбилей, мы торопимся,...это не дает вам повода нарушать ПДД,...а кто ваш друг?...Иванов, ..Ба, да я сам к нему направляюсь, ему начальник ГАИ за безаварийную работу, самолично подписал техосмотр на пять лет!....бла-бла-бла...
Я два раза проводила, один - дальнобойщику, другой женщине-директору автосервиса. Правда, в обоих случаях я писала тексты песен популярных в форме диалога ГАИшник - друзья. И конечно, в обоих случаях, мы записывались, и было форма гаишная. Но сценки были - "СУПЕР"!

Осипова Наталья Васильевн
16.09.2009, 18:34
Театр-экспромт "Английская сценка"
Принимают участие все желающие. Ведущий распределяет роли (одушевленные и неодушевленные) и читает текст, актеры изображают.
Действующие лица: Хромой, тучный король Сигизмунд III, английская королева, герцог Голдсмит (любовник королевы), палка (которая вечно скрипит), пудель Вильямс, занавес, луна.

Ведущий: Итак, представление начинается. Актеры на сцену!

Картина 1.
Занавес открывается. На сцене английская королева. Она мечется по дворцу в поисках кольца. Кольцо, подаренное ей любовником герцогом Гольдсмитом, исчезло. Входит толстый и безобразный король Сигизмунд III, опираясь на палку. Палка скрипит под тяжестью его тела. Король пытается обнять королеву. Королева в ужасе убегает. Вбегает любимая собака короля, пудель Вильямс. Он громко лает три раза. Король грозит ему палкой, Вильямс хватает палку и убегает. Король с криками "прости, Вильямс" и "отдай палку" убегает за ним. Занавес закрывается.

Картина 2.
Занавес "пошел". Королева рвет на себе волосы. Входит герцог. Он падает на колени и начинает собирать волосы королевы. Королева рыдает. На шум прибегает тучный король, опираясь на палку. Смотрит в недоумении. Палка скрипит. За кулисами лает Вильямс. Занавес "пошел".

Картина 3.
Занавес "пошел". Пудель Вильямс находит кольцо и несет его королю. Король читает надпись: "Люби меня, как я тебя. Герцог". И начинает рыдать, палка скрипит. Вильямс лает. Всходит луна. Король и Вильямс воют на луну. Занавес "пошел".

Картина 4.
Занавес "пошел". На вой короля и Вильямса прибегает лысая королева, она вырвала на себе все волосы. Пудель лижет ее лысую голову. Вбегает герцог. Видит лысую королеву, падает и умирает. Король отдает кольцо королеве. Палка скрипит, Вильямс лает. Королева берет кольцо, надевает на палец герцога, оплакивает его, но возвращается к королю. Король прощает королеву. Вильямс подходит к телу герцога и начинает кусать его за пятки. Тело герцога возносится. Волосы королевы отрастают. Король отбрасывает палку, перестает хромать. Пудель прыгает от радости и запрыгивает на руки к королеве. Хеппи энд. Занавес упал!

Оляшка
08.10.2009, 07:46
Дорогие гости, сегодня ночью с помощью уникальнейшей аппаратуры был подсмотрен и записан сон нашей новорожденной. В этом сне скорее всего отразились её самые сокровенные мечты. Потому что во сне Наталья была императрицей османской империи. Она возлежала на золотом ложе во дворце неописуемой красоты. А вы, уважаемые гости, развлекали и забавляли Её Величество. Кстати, а почему бы нам не претворить сон в жизнь? Почему бы не порадовать нашу новорожденную Наталью?

СОН ИМЕНИННИЦЫ:
« Она возлежала, как обычно в послеобеденное время, на своём любимом золотом ложе. За её спиной стоял чёрный абиссинец с кольцом в носу и слегка шевелил опахалом, создавая иллюзию ветра…Желтокожая рабыня массировала императрице пятки… Мальчик - индус посыпал лепестки роз… Белокурая девочка нежно полировала изящный ноготь на мизинце левой руки… Стройный скандинав держал поднос с яствами… Горбатый шаман бил собственной головой в бубен, отгоняя злых духов… Арабская девушка окуривала его благовониями… Как всегда, у подножия ложа, высунув язык и громко дыша, лежал любимый английский дог… Императрица слегка трепала его шерсть на загривке… У колен императрицы ластилась и мурлыкала пушистая персидская кошка… Другим животным не разрешалось так бесцеремонно приближаться к императрице. А животных в зале было не мало. Их привезли со всех концов света. Возле украшенной фресками стены бродил посаженный на цепь леопард… Китайский смешной медвежонок коала грыз сладкий тростник… Расправив хвост, важно шествовал павлин… Маленькая обезьянка корчила смешную рожицу… В клетке на испанском языке ругался попугай… Из большого кувшина выползала кобра, расправив свой капюшон… Перед ней на корточках сидел факир и играл на дудочке…
В зале было много придворных талантов. В углу сидел за мольбертом художник и рисовал очередной портрет императрицы. Возле него в задумчивости стоял поэт и слагал в честь императрицы торжественные вирши. А в стороне трудился скульптор, ваяя в мраморе бюст императрицы…
В зал вошёл герольд и объявил, что артисты со всего мира, готовы доставить императрице радость… Императрица кивнула. И в центр зала один за другим стали выходить мастера своего дела. Вот станцевал лезгинку страстный кавказец… За ним вышла жгучая испанка и исполнила танец с костаньетами… Пышная турчанка со всей трепетностью продемонстрировала танец живота… Черноокая цыганка упав на пол, долго трясла плечами и звенела бусами…
Но тут императрица устала. Она подала знак, и поэт прочёл те стихи, что складывал весь день… Затем императрица осмотрела работу художника и скульптора. Она улыбнулась и повелительным знаком приказала всем удалиться. В зал вошёл юный фаворит, чтобы подарить императрице минуты неземной любви. Он целовал её, и только ветерок, ворвавшийся в зал, трепал волосы возлюбленных…

Осипова Наталья Васильевн
16.10.2009, 17:07
Сказка "Колобок" - на новый лад"

Главные лица:
Ведущий – желательно из близких или друзей с хорошей дикцией
Дед – юбиляр, виновник торжества
Бабка – дама-душа компании и всех посиделок, знающая толк в выступлениях
Колобок – рубаха парень
Заяц – весельчак из компании (умеющий, как правило, стучать на барабане)
Волк – ну мужичок с красивым голосом
Медведь – солидный мужчинка с басом
Лиса – женщина в телесах, но без комплексов
Заранее подготовить инвентарь в домашних условиях. Можно обойтись элементарными масками из бумаги и подходящей для персонажей атрибутикой (типа кепок, платка, шляпы...). Не забудьте про детский барабан с палочками!

Ведущий:
Дорогой именинник, все гости Вашего торжества, желают Вам сказочно-счастливой жизни и по этому здесь сейчас появятся сказочные герои из сказки «Колобок» для поздравления.
Смотрите и слушайте внимательно – сказка начинается!

Жили-были бабка с дедом,
Дружно жили бок об бок,
Как-то раз на день рожденья
Просит дед испечь пирог.
Бабка смолоду игрива,
Весела и говорлива...

Бабка:
Нету денег на пирог,
Испеку я колобок.
Чтоб поменьше мне расходу
Замешу муку да воду.

Дед:
Ладно, бабка, я согласен
Будет колобок прекрасен,
Ты готовь его с душой,
И при этом песни пой.

Бабка (приставая к деду)
Ах, ты, милый старичок,
Дай потрогать за бочок.

Дед:
Отвяжись! Иди да стряпай,
А меня пока не лапай,
Ночка будет впереди,
Вот тогда и приходи. (уходит)

Бабка (катает «колобок» (воздушный шар или мяч), при этом напевает)
Колобок, колобок,
Будет твой румяный бок.
Как поест тебя старик
Станет сильный, словно бык,
Снова он, как молодой,
Позабавится со мной,
Буду счастлива тогда
И забуду про года.
(Бабка слепила «колобок», положила его на окно и ушла)

Колобок (сбрасывает шарик с окна)
Вау! Ребята, всем привет!
Я деда старого обед.
Ко дню рожденья, как пирог,
А зовусь я - Колобок,
У меня горячий бок,
Пока дед не появился
Я подальше покатился...

Ведущий:
Катится колобок по лесу, А на встречу ему заяц
(Бежит, дрожит, в сумке звенят пустые бутылки).

Колобок:
Эй, привет!
Ты кто такой?!
Куда прёшься ты, косой?

Заяц:
Я бегу в ларёк по делу,
Кореш вот послал за белой.
Сильно выпить захотел –
Я скорей и полетел.

Колобок (обходит вокруг зайца)
Кто же друг твой, корешок?
Козлик или петушок?

Заяц:
Что ты, что ты! Нет, конечно!
Мой дружок такой безгрешный.
Серый волк его зовут.
Настоящий бабий плут.
Он с Кумой-Лисой гуляет,
Ну и тёлок завлекает.
Любит он повеселиться,
На халяву, чтоб напиться.

Колобок:
Ладно, ладно, не трясись,
Ну, расслабся, улыбнись...

Заяц (нюхает, трогает колобка):
Как зовут тебя, дружок?
Ой, какой горячий бок!
Хлебный дух стоит кругом...

Колобок:
Я – зовуся Колобком.
Меня можно только слушать,
Но не вздумай меня кушать,
Не тебе меня пекли,
Куда шёл, туда иди.

Заяц:
В лес, зачем ты глупый мчишься,
Что съедят-то, не боишься?

Колобок:
От врагов я средство знаю –
Всех на праздник приглашаю!
День рождения у деда!
Приходи и ты к обеду.

Заяц:
Ну, тогда я ухожу.
Всех в лесу предупрежу.

Ведущий:
Катится колобок дальше, а на встречу ему серый волк.

Волк:
Это что за чудеса?
Ни пирог, ни колбаса?
Нету рук, и нету ног...
Эй, ты кто?!

Колобок:
Я – Колобок!

Волк:
Ну-ка, ты – бильярд с глазами,
Дай пощупать за бочок...
(пытается потрогать колобка)

Колобок:
Сразу щупать, ишь какой?!
Часом, ты не голубой?

Волк:
За слова твои сейчас
Съем тебя я...

Колобок:
Вот те раз!?
Сразу съем,
Постой, волчище,
В гости приходи, дружище.
Знаешь домик бабки с дедом?
Приходи туда к обеду.

Волк:
Хорошо! Уговорил.
Ну, пока, я попылил...

Ведущий:
Катится колобок дальше по бескрайнему лесу. Выкатился на прекрасную солнечную полянку, а на встречу ему медведь.

Медведь:
Это что ещё за мячик
По моей поляне скачет?
Эй, румяный, кто такой?

Колобок (сторонясь, хочет пройти мимо)
Я н-н-нее вкусный...

Медведь:
Эй, постой!
В раз хочу тебя я слопать,
Потом дальше буду топать.

Колобок:
Сам-то, кто ты косолапый?

Медведь:
Я – Медведь,
Гроза зверей!

Колобок:
Ладно, Миша, не рычи,
Лучше в гости приходи
К дедушке на день рожденья.
Приглашаю я гостей.
Приходи и ты скорей.

Медведь:
Ладно, раз такое дело,
То приду. Иди, несмелый...

Ведущий:
Катится колобок дальше с кочки на кочку, с полянки на полянку. Красотища-то лесная! Солнышко светит. Птички щебечут... Тропинка так в даль и ведёт... Катится колобок в такой лесной красоте, а навстречу ему Лиса (красуясь, смотрится в зеркальце, вышагивает по лесу)

Колобок:
Это кто ещё?
Лиса??
О, какие телеса!!!

Лиса:
Ой, румяный колобок (нюхает).
Ух, какой душистый бок!
Ты иди ко мне, дружок,
Я помну тебя чуток.

Колобок:
Ой, красавица Лисица,
Волка серого девица,
Я с тобою не пройдусь,
Друга твоего боюсь.

Лиса:
Ты его, дружок, не бойся,
С волком я уж разберусь!
Я его сама боюсь...
Но с тобою позабавлюсь,
А потом и... угощусь.

Колобок:
Ой, хитра же ты плутовка.
Ну и я не лыком шит,
К деду моему придёшь,
Ночь со мною проведёшь.

Лиса:
Хорошо, приду конечно...

Колобок:
Развлекусь,
А кто безгрешный?!

Бабка (выходит посмотреть, остыл ли колобок или нет, слегка потягиваясь)
Странно, где же колобок,
Именинника пирог?
Чем же деда угощать?
Чем же к ночи завлекать?

Дед (заходит в комнату и тоже слегка потягивается)
Что, готово угощенье?
На мой, на день рожденья?

Колобок (выбегает к деду с бабкой)
Эй, хозяева, привет!
Приготовили обед?
Гости к вам придут сейчас.
Я позвал их...

Бабка:
Вот те раз!?
Дед, гляди-ка, чудеса,
Колобок открыл глаза.
Стряпала я колобок –
Получился нам сынок.

Дед:
Ай, да бабка, молодец!
Хоть обратно под венец!
Подарила мне сыночка,
Может сделаем и дочку?

Бабка:
Ой, ты милый старичок,
Жив ещё ли твой «стручок»?

Дед:
Ой, шалишь ты всё, старушка,
Накрывай скорей на стол,
Доставай тарелки, кружки...
За шампанским я пошёл...

Бабка (напевает):
К сожаленью, день рожденья,
Только раз в году...

Дед (входит с бутылкой в руках):
Колобок, а где же гости?

Колобок:
А вот и они!
(слышна барабанная дробь, шум, гам. Проявляется отряд поздравляльщиков).

Заяц (шагает впереди колонны с барабаном наперевес и отбивая дробь):
Кто шагает дружно в ряд?!

Все звери:
Поздравляльщиков отряд!

Заяц:
Раз, два, три, четыре, пять –
Будем деда поздравлять!
Деда мы пришли поздравить
С днём рожденья всей гурьбой...

Все звери:
Ты, хозяйка, не стесняйся,
Вместе с нами песню пой!

(поют все)
Песня зверей (на мотив песни «Замечательный сосед»):
День рожденья у деда,
Стол накрыт для всех гостей.
Ты, хозяин, улыбайся,
Нам шампанского налей.
За тебя сегодня тосты
Поднимали все не раз.
У тебя сегодня праздник,
Значит праздник и у нас.

Припев:
Пап-пап-па-па-пару, пап-пап...

Поздравляем с днём рожденья
И желаем долгих лет,
Потому что, ты родимый,
Замечательный наш дед.
Вместе с нами попляши-ка,
Песню звонкую запой.
Юбилей твой отмечаем
Развесёлою толпой.

Припев:
Пап-пап-па-па-пару, пап-пап...

Бабка (и все участники сказки):
Ты прими-ка, именинник,
Вместо колобка – наш торт, (нет торта, то в рифму - "пирог")
Чтобы он твой день рожденья
Вместе с нами стравить смог.
(вносят торт или пирог. Именинник задувает свечи. Все ликуют и произносят поздравленья в честь юбиляра).

Ведущий
Тут и сказочки конец,
Кто был с нами – молодец.

Светлана пион
21.10.2009, 17:41
Всем добрый вечер! Может я повторюсь, выставляю сценку Султан и переводчик
Подарки с Востока (сценка, вручение подарков)

Султан: О, кардыбалтык, мудробалтык, халды-мулды, солды-молы суды Хануме Елена.
Переводчик: О, светлейшая из светлейших, мудрейшая из мудрейших на земле, счастливийшая из счастливийших, юбиляр, наша прекрасная Елена!
Султан: Восток керды, бердяк верды Северь келды и тоже верды бопени 50 лет.
Переводчик: Все подвластные мне люди ближнего и дальнего Востока поздравляют тебя, прекраснейшая с 50-летием!
Султан: Бокурдон беки, мендо перло кордон бул.
Переводчик: О, светлейшая, в священном Писании сказано…
Султан: И бондон хулды мекмоне кунды помене можур бердине иве Елена холды белды ……………………… .
Переводчик: и придет время, и родится на земле у матери дочь, и нарекут ее Елена, по отцу …………………….. .
Султан: Бокурдам аек мере да берды шолтай-болтай Восток дор зольтор белды-керды(название н/п) …………………….., где пребывает и по сей день,
Переводчик: После долгих лет юности и мытарства узнала она от народов Востока про золотую долину………………………………………., где пребывает и по сей день.
Султан: О, да дер, джудор Аллах. О, да фор, джудор берда меда. Палда белярд.
Переводчик: Да снизойдут до тебя милости Аллаха, да продлятся дни твои в счастье и радости. Да исполняться все желания твои вишневые. Да не источат черви растения в твоем саду.
Султан: Солтана Тоску-смехом-бей шелтенда берда Верда. Пенды вопер и шолкунды Восток.
Переводчик: Султан Тоску-смехом-бей шлет тебе, прекраснейшая, свое уважение и преподносит тебе дары Востока, ближнего и дальнего.
Султан: Блотрек «Сервис» фемен ферманды эфиоп твою мать.
Переводчик: Кухонный гарнитур «Сервис».
Гарнитуры нынче в моде,
Говорят сейчас в народе,
Дарит Эфиопе-мать,
Никогда чтоб не снимать! (фартук)
Султан: Мой до дыр-чайныр лямур-мензды альмор Индия.
Переводчик: Косметический набор «Мойдодыр».
Фирма Индии «Альмор» посылает свой набор. (мыло, щетка)
Султан: Ям допоне ногу джепер. Солнцо фор ку-цы-пока-сюка. Верды горцюка.
Переводчик: Электрогрелка «Солнечный зайчик»
Чтобы ножки не болели,
Не ходили еле-еле,
Чтоб спина прямой была,
Фирма «Куны-мака-сюку» вам прислала эту штуку.( горчичники)
Султан: «Светлячок» чеха блотрих бопер фемет мурды.
Переводчик: Люстра «Светлячок» Люстру чешского стекла вот вам Прага прислала.
(свеча)
Султан: Нудгус-саре, ноджу-бендирс, аллах фемени «Эврика».
Переводчик: ЭВМ «Эврика». Чтоб теперь у вас расходы не превысили доходы, Тоску-бей
машинку шлет, точности в расходах ждет.
Султан: Тоску-смехом-бей аль-заде альможоре кильможор керды Елена.
Переводчик: А сейчас султан Тоску-смехом-бей просит всех достопочтеннейших гостей откушать вина заморского за здоровье юбиляра, прекраснейшей Елены.

танюшаприм
28.10.2009, 14:35
Здравствуйте все!!!!!!!!!!!!!!
Только недавно узнала об этом сайте. Здорово! А то всегда мучилась в одиночку сочиняя сценарии сценки. Хочу тоже поделиться материалом, может кому пригодиться. Мы ставили с девчатами, я делала музыкальное ооформление, но хохот такой стоял что его было не слышно. Девчата придумали интересный грим, костюмы.
Сказка на новый лад
Звучит марш Мендельсона
Пошла муха под венец, детской сказочке конец.
Сказка новая начнется и для взрослых речь ведется.
Вот комар решил жениться, муха бросила учиться.
«Будет муж, будет дом, …. Ей теперь диплом».
Муж получку принесет, не таскается, не пьет.
Все для мухи тащит в дом, дом на зависть всем кругом.
Звуч плач ребенка
Дорогому комарочку родила она сыночка.
И от радости комар сам летает на базар.
Ради сына, для красы, дарит мухе он часы.
А часы –то не простые, высшей пробы- золотые.
Тили-тили-тили-бом валят гости в дом.
К мухе бабочки летят, мухе в ухо говорят:
«Ты красивая такая, а весь день сидишь одна.
Муж все время на работе, в воскресенье на охоте,
Что тебе одной сидеть комарику песни петь?
Посмотри как мы летаем, как резвимся, как порхаем
и поклонников у нас три десятка про запас.
Стало мухе нашей скучно, в доме тесно, в доме грустно,
Злой тоской удручена к зеркалу идет она.
Порезвиться, полетать, туалеты показать.
Муха срочно платье шьет и с жуком гулять идет.
Звучит танго
Кавалер жучок приличный, у енрго костюм отличный,
Брюки узкие, у сы- ну невиданной красы.
Так танцует – обомрешь аж бросает муху в дрожь.
Дарит мухе он букеты,покупал в кино билеты,
Пожд окошком ночью ждал, нежно ручку целовал.
Говорил: «а я тоскую, мне ы вот жену такую!
Я бы вас, да я бы вам!» муха думала: «Не дам!»
Звучит музыка Бизе «Тореодор»
Ну, жук не даром был жуком, был в делах не дураком,
Знал как к бабе подступиться, обещал на ней жениться.
На руках ее носить, в общем жук умел просить.
Звучит 5 симфония Бетховена
Час пришел, пришла пора, и она ему дала.
Что же муха, тоже баба и она на ласку слаба.
Тили-тили-тили-бом, муху видели с жуком.
К комару летят гурьбой и жужжат наперебой.
Тут была и там была, сами видели – дала.
Сами за ноги держали, зря бы знаешь не сказали.
Звучит мелодимя песни «Пiдманула»
Наш комар молчал и злился, а потом пошел напился.
Мухе крылышки помял и под зад коленом дал.
Мол- лети куда летела, мол, давай кому дала.
В общем мать твою ети нам с тобой не по пути.
Муха злиться, муха плачет, от стыда глазенки прячет.
И к жуку летит она, я ж теперь твоя жена.
Жук смеется: «Это ты мне? Да в своем ли ты уме?!
Обещал ведь, ты же знаешь, коль стоит –то обещаешь.
Коль решу уж я жениться, то найду себе девицу,
Ты лети и не пищи, и другого поищи.»
Светлячка нашла она, светлячку она дала.
Подвернулся таракан, всем известный великан.
Муху женушкой зовет, мухе платье, шубу шьет.
Таракан был всем хорош, только силы не на грош.
Обслюнявит и заснет, так что муху дрожь берет.

Мухе плохо, мухе худо, подвело у мухи брюхо.
Все пошло теперь в … где теперь приют найду.
Сказка ложь да в ней намек, добрым девицам урок.

арома
19.11.2009, 18:12
всем привет! вот решила тоже небольшой сценкой поделиться, может кому пригодится
Поздравление от вьетнамских друзей.

Из Вьетнама к вам сюда,
Мы приехали, друзья.
Это – Ху, а это – Ли,
Если вместе, то Ху…Ли.

Оба счастливы вполне,
Ведь у нас есть по жене.
Ха – одна, другая – На,
Если вместе, то Ха…На.

Мы порадуем всех вас,
Что детишки есть у нас!
Дочка Хе, сыночек Ня,
Если вместе, то Хе…Ня.

Мы веселые Ху…Ли!
Ты нас, Вера, не хули.
Мы в подарок привезли
Тебе вьетнамские плоды.

В горшочке риса и травы.
Рис себе ты забирай
По утрам принимай.

Из Вьетнама Ху и Ли
Долго-долго ехали.
Хватит песни распевать,
Надо Ху Ли наливать!!!

Milahca
20.12.2009, 08:59
Ой а в сборнике "Чем развлечь гостей" столько наработок печатают. Просто находка. Ну отлично у меня прошла сказочка "Холявочка" и "Теремок" Найду набранныйй вариант и сразу выложу.

А ещё подскажите идеи, как межведя одеть. Кудрявый парик есть и меховой жалет. Но как то костюм тускло смотрится.

Карина П
31.01.2010, 23:11
Вот из "Чем развлечь гостей"
Пригласите желающих поучаствовать в театре-экспромте. Распределите роли (одушевленные и неодушевленные: котенок, сороки, бумажка, ветер, крылечко, солнце и т.д.). Если позволяет время - можно порепетировать.
Текст сценки (читает ведущий, актеры-участники изображают):
Сегодня котенок впервые вышел из дому. Было теплое летнее утро, солнце раскидывало свои лучи во все стороны. Котенок уселся на крылечко и стал щуриться на солнце. Вдруг его внимание привлекли две сороки, которые прилетели и сели на забор. Котенок медленно сполз с крылечка и стал подкрадываться к птицам. Сороки стрекотали не умолкая. Котенок высоко подпрыгнул, но сороки улетели. Ничего не вышло. Котенок стал оглядываться по сторонам в поисках новых приключений. Дул легкий ветерок и гнал по земле бумажку. Бумажка громко шуршала. Котенок схватил ее, поцарапал немного, покусал и, не найдя в ней ничего интересного, отпустил. Бумажка улетела, подгоняемая ветром. И тут котенок увидел петуха. Высоко поднимая ноги, тот важно шел по двору. Затем остановился, захлопал крыльями и пропел свою звонкую песню. Со всех сторон к петуху бросились куры. Недолго думая, котенок бросился в стаю и схватил одну курицу за хвост. Но та так больно клюнула котенка, что он заорал истошным криком и побежал обратно на крыльцо. Тут его поджидала новая опасность. Соседский щенок, припадая на передние лапы, громко залаял на котенка, а потом попытался его укусить. Котенок в ответ громко зашипел, выпустил когти и ударил собаку по носу. Щенок убежал, жалобно поскуливая. Котенок почувствовал себя победителем. Он начал зализывать рану, нанесенную курицей. Потом он почесал задней лапой за ухом, растянулся на крылечке во весь свой рост и заснул. Что ему снилось, мы не знаем, но он почему-то все время дергал лапой и шевелил усами во сне. Так закончилось первое знакомство котенка с улицей.
(Аплодисменты.)

Татьяна Бисярина
07.02.2010, 14:13
Я очень люблю экспомты. Не помню где находила. приглашаю артистов согласно роли. например ДУБ - мне нужен саммый надежный мужчина. Как правило гости сразу сами определяют кто это он выходит я его радую. Я вас поздравляю сегодня вы дуб и так далее. Как правило это всех заводит и нет проблем с выбором актеров.
Театральное представление.
Приглашаются участники, каждому из которых выдаются роли. Лучше всего для данного представления заготовить заранее таблички с названиями ролей и повесить их на шею артистам, так как представление разыгрывается без костюмов.
Действующие лица: Король, Королева, Принц, Принцесса, Разбойник, Медведь, Воробей, Кукушка, Мышка, Конь, Дуб, Трон, Солнце, Окно, Занавес.
Если присутствующих достаточно много, то можно добавить дополнительные роли: Пчелы, Ветерок, Переполох, Горизонт, Бочонок с медом, Лучи.
После раздачи ролей ведущий объясняет условия представления и участия. Артисты должны играть свои роли, ориентируясь на то, что будет читать ведущий. Самое интересное в том, что артисты не будут знать заранее содержание постановки, и все их действия будут полной импровизацией на их усмотрение. Задача ведущего давать возможность артистам принять те или иные позы, изображающие действия, которые называет ведущий. В тексте такие необходимые паузы будут обозначены троеточием.
Итак, начинаем наше представление, состоящее из пяти действий.
Действие первое
ЗАНАВЕС открывается… На сцене стоит раскидистый ДУБ… Легкий ВЕТЕРОК обдувает его листву… Маленькие птички – ВОРОБЫШЕК и КУКУШКА – порхают вокруг дерева…, птички щебечут…, изредка они садятся на веточки, чтобы почистить перышки… Мимо вразвалочку прошел МЕДВЕДЬ… Он тащил БОЧОНОК С МЕДОМ и отмахивался от ПЧЕЛ… Серая МЫШЬ-полевка рыла норку под ДУБОМ… СОЛНЦЕ медленно поднималось над кроной ДУБА, раскидывая свои ЛУЧИ в разные стороны… ЗАНАВЕС закрывается…
Действие второе
ЗАНАВЕС открывается… На сцене стоит ТРОН… Входит КОРОЛЬ… КОРОЛЬ потягивается… проходит к ОКНУ. Широко распахнув ОКНО, он оглядывается по сторонам… Вытирает с ОКНА следы, оставленные птичками… В раздумьях садится на ТРОН… Появляется ПРИНЦЕССА поступью легкой лани… Она бросается КОРОЛЮ на шею…, целует его… и они вместе салятся на ТРОН… А в это время под ОКНОМ рыщет РАЗБОЙНИК… Он обдумывает план захвата ПРИНЦЕССЫ… ПРИНЦЕССА садится у ОКНА… РАЗБОЙНИК хватает ее и уносит… ЗАНАВЕС закрывается…
Действие третье
ЗАНАВЕС открывается… На сцене ПЕРЕПОЛОХ… КОРОЛЕВА рыдает на плече у КОРОЛЯ… КОРОЛЬ вытирает скупую слезу… и мечется как тигр в клетке… Появляется ПРИНЦ… КОРОЛЬ и КОРОЛЕВА в красках описывают похищение принцессы… Топают ногами… КОРОЛЕВА падает в ноги ПРИНЦУ и умоляет спасти дочь… ПРИНЦ клянется отыскать любимую… Он свистит своему верному КОНЮ…, вскакивает на него… и уносится прочь… ЗАНАВЕС закрывается…
Действие четвертое
ЗАНАВЕС открывается… На сцене стоит раскидистый ДУБ… Легкий ВЕТЕРОК обдувает его листву… Маленькие птички – ВОРОБЫШЕК и КУКУШКА – спят на ветке… Под ДУБОМ, развалившись, лежит МЕДВЕДЬ… МЕДВЕДЬ сосет лапу… Изредка окунает ее в БОЧОНОК С МЕДОМ… Лапа задняя… Но тут страшный шум нарушает тишину и покой. Это РАЗБОЙНИК тащит ПРИНЦЕССУ … Звери в ужасе разбегаются… РАЗБОЙНИК привязывает ПРИНЦЕССУ к ДУБУ… ОНА плачет и умоляет о пощаде… Но тут на своем лихом КОНЕ появляется ПРИНЦ… Завязывается драка между ПРИНЦЕМ и РАЗБОЙНИКОМ… Одним коротким ударом ПРИНЦ побеждает РАЗБОЙНИКА… РАЗБОЙНИК под ДУБОМ дает дуба… ПРИНЦ отвязывает любимую от ДУБА… Посадив ПРИНЦЕССУ на КОНЯ… он запрыгивает сам… И они мчатся во дворец… ЗАНАВЕС закрывается…
Действие пятое
ЗАНАВЕС открывается… На сцене КОРОЛЬ и КОРОЛЕВА ждут возвращения молодых у открытого ОКНА… СОЛНЦЕ уже село за ГОРИЗОНТ… И тут РОДИТЕЛИ видят в ОКНЕ знакомые силуэты ПРИНЦА и ПРИНЦЕССЫ на КОНЕ… РОДИТЕЛИ выскакивают во двор… ДЕТИ падают в ноги РОДИТЕЛЯМ… и просят благословения… Те благословляют их и начинают готовиться к свадьбе… ЗАНАВЕС закрывается…
Всех артистов приглашаем на поклон.

Татьяна Бисярина
07.02.2010, 14:39
КАК МУЖИК БАБЕНКУ ПРОДАВАЛ
ВЕДУЩИЙ:
На рынке бабенку старик продавал, никто за бабенку цены не давал, хоть многим бабенка была хороша, но видно не нравилась мужу она
ПОКУПАТЕЛЬ:
Мужик, продашь ли бабенку свою?
МУЖИК:
Продам, я с утра с ней на рынке стаю.
ПОКУПАТЕЛЬ:
А много ли просишь мужик за нее?
МУЖИК:
Да где ж наживешься? Вернуть бы свое.
ПОКУПАТЕЛЬ:
Уж больно худая бабенка твоя.
МУЖИК:
Болеет проклятая просто беда.
ПОКУПАТЕЛЬ:
А как же в постели? Давала ль давно?
МУЖИК:
Да что с нее толку, лежит как бревно.
ПОКУПАТЕЛЬ УХОДИТ
ВЕДУЩИЙ:
Весь день на базаре мужик простоял, никто за бабенку цены не давал. Один паренек мужика пожалел.
ПАРЕНЕК:
Папаша, рука у тебя не легка. Я возле бабенки твоей постою, авось продадим мы бабенку твою.
ВЕДУЩИЙ:
Идет покупатель с тугим кошельком и вот уж торгуется он с пареньком.
ПОКУПАТЕЛЬ 2:
Бабенку продашь?
ПАРЕНЕК:
Покупай, коль богат, бабенка гляди, не бабенка, а клад

ПОКУПАТЕЛЬ 2:
Да так ли? Уж выглядит больно худа.
ПАРЕНЕК:
На вид неказиста, в постели шустра.
ПОКУПАТЕЛЬ 2:
А много читает бабенка про секс?
ПАРЕНЕК:
Да много читает и практика есть.
ПОКУПАТЕЛЬ 2:
Скажи, а изюминка в женщине есть?
ПАРЕНЕК:
Всех прелестей женщины этой не счесть.
ПОКУПАТЕЛЬ 2:
А много ль использует женщина поз?
ПАРЕНЕК:
Да сколько в твоей шевелюре волос.
ПОКУПАТЕЛЬ 2:
А как же по нраву бабенка твоя?
ПАРЕНЕК:
Тиха, как овечка, скромна и мила.
ПОКУПАТЕЛЬ 2:
Похоже не много в бабенке огня?
ПАРЕНЕК:
100 граммов возьмет, не удержишь тогда.
ВЕДУЩИЙ:
Мужик посмотрел на бабенку свою.
МУЖИК:
Зачем я родная тебя продаю? Бабенку свою не отдам никому. Такая бабенка нужна самому!!!!!!

svetlanaber
15.02.2010, 11:10
Театр-экспромт "Отдых у озера"
из журнала "Чем развлечь гостей"

Действующие лица и реплики:
Озеро («Век бы не видеть этих туристов!»),
Мужчины— 3 чел. («Сообразим на троих»),
Д а м ы —- 3 чел. («Мусик, не нервируй меня!»),
Щука («Исполню три ваши желания»),
Шашлык («Умопомрачительный запах!»),
Кефир («Польза для здоровья!»),
Водочка («Чистая как слеза!»),
Удочка («Я одна здесь работаю!»),
Поплавок («Удача непременно подвернется!»).

На берегу Озера третий день отдыхают настоящие Мужчины и их прекрасные Дамы. На мангале жарится Шашлык. Мужчины смотрят на Кефир и вспоминают выпитую Водочку. На берегу Озера прилажена Удочка. И вот на ней дернулся Поплавок. Мужчины бросаются к Удочке и вытягивают огромную зубастую Щуку. Ужасаются Дамы, но не теряют присутствия духа Мужчины и просят ящик Водочки. Протестуют прекрасные Дамы. Настаивают Мужчины. Задыхается Щука. Ящик Водочки то появляется, то исчезает, и так три раза. Наконец Щука вырывается из рук и прыгает в Озеро. Брызги воды попадают на мангал, Шашлык шипит. Все вспоминают о Шашлыке и
усаживаются вокруг него. Грустные Мужчины запивают Шашлык Кефиром и укоризненно смотрят на Дам, которые тоже печально уминают Шашлык и думают о косметике. Откушав, Мужчины снова закрепляют Удочку у Озера и с надеждой смотрят на Поплавок, который мирно качается на волнах Озера.
Так давайте, дорогие гости, выпьем за то, чтобы настоящие Мужчины и их прекрасные Дамы были едины в своих желаниях, чтобы Шашлык, Кефир и Водочка всегда доставляли вам удовольствие, чтобы в реке вашей жизни почаще дергался Поплавок! За удачу, господа!

Добавлено через 36 секунд
"Граница на замке" журнал "чем развлечь гостей". Проходит на 23 февраля и на мужском юбилее.

Граница на замке


Ведущий выбирает действующих лиц и читает текст. Названные им герои изображают действие и произносят свою реплику.
Всем раздать листочки с репликами.

Действующие лица и реплики:

Солдат («Стой, кто идет?»),
Ружье («Щас как выстрелю!»),
Мухтар («Служу, на!»),
Граница («Я на замке!»),
Девушка («Ой, да что ты!»),
Нарушители («Нам бы на ту сторону»),
Луна («Красивая я!»),
Облака («Нам виза не нужна»),
Командир («Как служба, боец?»).

Темная ночь. Граница («Я на замке!»), тускло светит Луна («Красивая я!»), Низко проплывают тяжелые хмурые Облака. Они закрывают собой Луну, но ненадолго. Луна вновь пробивается через Облака и светит ярче. На тропку к границе твердым уверенным шагом выходит Солдат. В руках у него Ружье. Рядом боевой друг — овчарка Мухтар. Остановился Солдат у Границы, поглядел вокруг — все тихо на Границе, Нарушителей не видно. Взглянул Солдат на Луну и вспомнил о своей Девушке. Далеко была его Девушка. В этот миг Девушка, глядя на Луну, тоже вспоминала о своем Солдате. Вдруг насторожился Мухтар, оскалил зубы, щелкнуло Ружье. Обернулся Солдат к Границе, а по тропке к Солдату Командир подходит. «Не видно ли на Границе Нарушителей?» — спрашивает Командир. «Нарушители не пройдут!» — отвечает Солдат. Крепче сжал он Ружье и погладил Мухтара. На темном небе ему подмигивала Луна и все так же проплывали мимо Облака. Все спокойно на Границе.

Добавлено через 10 минут
«ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА» Действия происходят в деревне Муркино.

Дед, Баба, Иван, Царевна-лягушка, Кощей, Солнце, Туча, Ветер, Скамейка, Поросята, Конь, Пёс Шарик.

-Первый луч солнца осветил деревню Муркино. Посреди двора .на скамейке сидели потягиваясь Дед, да Баба.
По двору бегали голодные Поросята, и рыли землю, своими пятачками.

Рядом со скамейкой стоял Конь, жуя сено и громко причмокивая. У калитки лаял лохматый Пёс Шарик. Все они радовались рождению маленького внука Ивана, который рос не по дням , а по часам. Однажды заскулил лохматый Пёс Шарик, захрюкали вечно голодные Поросята, забил копытами Конь. Солнце спряталось за тучу, одул сильный Ветер. Это настала пора Ивану жениться. Иван долго не думал ,запустил стрелу, и попала эта стрела в Лягушку. Расстроился Иван, но делать нечего, понёс её домой показать деду с бабой. Увидев лягушку, Бабка заохала, запричитала. Дед стал бегать вокруг двора, запинаясь и прихрамывая. Отчаянно залаял лохматый Пёс Шарик, завизжали голодные Поросята, встав на дыбы заржал Конь. Ветер подул ещё сильнее, а солнце так и не выглянуло. Увидела это Лягушка, которая была царевной, да и сбросила с себя лягушачью шкуру и оказалась такой красавицей!!! Тут выглянуло солнце, успокоился ветер.

Лохматый Пёс Шарик завилял хвостиком, голодные Поросята плюхнулись в лужу и от удовольствия захрюкали. Конь заржал, а Дед с Бабой свалились со скамейки в траву. Расправил плечи Иван, упал на колени и громко закричал Царевне-лягушке ,,Я люблю тебя"Царевна Лягушка смутилась. Но тут налетела огромная чёрная туча. Поджали хвостики голодные Поросята, Пёс Шарик с испугу запрыгнул на Коня, а Дед с Бабой прижались друг к другу. Это Кощей пожаловал.. Он кричал :,,Моя Царевна!! Царевну хочу!!! Но встал Иван на защиту своей любимой. Вспомнил он про яицо Кощея и как дал ему ...ниже пояса ,тут Кощей и развалился по частям. Царевна - Лягушка захлопала в ладоши, Поросята завизжали от радости, Пёс Шарик от счастья стал подавать лапу Деду и Бабе, а Конь три раза сказал ,,Иго-го".Дед и Баба взяв в руки скамейку пошли прочь со двора, А Иван и Царевна Лягушка чмокнули друг - друга в щёчку. Солнце выглянуло из-за тучки, ярко осветила деревню Муркино! Вот и сказочке
конец!!!!!!!!

Татьяна Бисярина
16.02.2010, 05:50
Сказка РЕПКА

Дедка репку посадил,
Удобреньями полил,
Стало солнце припекать,
Стала репка подрастать.
Вот и выросла она,
И сказала: «Оба-на!»
Закусил Дед удила
И подумал: «Во, дела!»
Дедка Бабку тут позвал,
Бабка крикнула: «Нахал!»
Репка снова: «Оба-на!»
Дед ответил: «Во, дела!»
Крепко Репку подхватил,
Потянул он, что есть сил.
Но без бабки сплоховал.
Та ответила: «Нахал!»
Потянула, не смогла,
Тут же внучку позвала.
Та умна не погодам:
«Я так просто вам не дам!»
Репка в шоке: «Оба-на!»,
Дедка тоже: «Во, дела!»
С Бабки всякий спал запал,
Еле молвила: «Нахал!»
Внучке дела нет до драм:
«Я так просто вам не дам!»





Тянут - Репки не видать -
Нужно Жучку им позвать.
Жучка рада им помочь -
Отвечает: «Я не прочь».
Но опять не получилось.
Тут и кошка пригодилась.
«Без проблем», - она сказала
И в конец цепочки стала.
Результата не видать,
Мышку надобно позвать.
Мышки был простой ответ:
«Чуваки, базара нет!»
Репка стонет: «Оба-на!»
Дед в экстазе: «Во, дела!»,
Бабке в глаз чуть не попал,
Та, естественно: «Нахал!»
Супер-реплика для дам:
«Я так просто вам не дам!»
Жучке бедной уж невмочь,
Но сквозь зубы: «Я не прочь».
Кошка тянет: «Без проблем»,
Не рискует ведь ничем.
Мышь немножко поднажала
И, довольная, сказала:
«Чуваки, базара нет!» -
Вот и Репка на обед!

bratsk65
24.03.2010, 04:57
Может кому пригодится и такая сценка.....

Юбилей в цыганском таборе

Вы слышите? Какой то шум
Раздался у дверей.
Цыганский табор будет рад
Поздравить в славный юбилей!
Наливайте вина, чернобровые,
Пусть наш пир пойдет веселей.
Вот цыганочки молодые
Появились у наших дверей!

Цыганки поют песню на мотив « Ах водевиль..»

Знаем мы, хоть капризна природа,
Не изменит ни век, ни людей.
Появляется новая мода –
Нас, цыган, приглашать в юбилей!
Мы сегодня на праздник явились,
Чтобы спеть, станцевать, погадать.
Чтоб веселье вас всех закружило,
Чтобы не было мысли скучать.

Припев: Ну что сказать, ну что сказать
Устроены так люди.
И юбилей мы отмечать
Сегодня дружно будем.
Так поприветствуйте вы нас,
Гостей желанных, дружно.
Мы предлагаем новый тост,
Вина испить всем нужно!

(поют на мотив «Валенки»)

За здоровье! За успех!
Надо торопиться
Юбиляра поздравлять,
А потом напиться!


Припев: В юбилей, да в юбилей
Нам в бокал вина налей.

За любовь! За мастерство!
Надо торопиться
Юбиляра поздравлять
А потом напиться!

Припев: В юбилей, да в юбилей
Нам в бокал вина налей



За богатство! За друзей!
Надо торопиться
Юбиляра поздравлять,
А потом напиться!

Припев: В юбилей, да в юбилей
Нам в бокал вина налей


Цыганка 1 (юбиляру) сколько ждем тебя, дожидаемся!
Самовольно налить не решаемся!

Цыганка 2 Подожди, не спеши же, подруга,
Ты испить эту жидкость сейчас.
Выходи, дорогой, в центр круга,
Погадают цыганки для вас!

(гадают)
Цыганка 1 Вот колода карт гадальных.
По одной снимай себе.
Я скажу тебе, прекрасная,
Было что в твоей судьбе.
Карту первую снимай
И скорее отвечай:
«Да цыганка, верно ,было,
Но про это я забыла!»

Вот червовая шестерка –
Женихи стояли в ряд,
Их свела с ума девчонка..
Карты правду говорят?

Юбиляр. Да цыганка, верно ,было,
Но про это я забыла!»


Цыганка 2. Вот крестовый кавалер
К тебе пришел, принять велит.
Он твоим любимым стал.
Карта правду говорит?

Юбиляр. Да цыганка, верно ,было,
Но про это я забыла!»


Цыганка 1. Ты на своем всегда стояла,
Да и сейчас упрям твой взгляд.
Но в жизни это пригодилось…
Карты правду говорят?


Юбиляр. Да цыганка, верно ,было,
Но про это я забыла!»


Наливайте вино поскорее,
Пусть искрится в бокалах оно.
Повод есть, и мы пьем очень дружно,
Чтоб удачно сложилось все-все !
Пожелаем чудес и везенья,
Верных , преданных много друзей.
Мы подняли тебе настроение
В замечательный твой юбилей!:tongue:

Ксения Заречный
24.03.2010, 09:46
На юбилеях, где преобладает старшее поколение делаю театрализацию "Пионеры". Неплохо принимают. Наряжаю из числа гостей 6 чел. Сшить пилотки и галстуки совсем недорого...
Выход и уход пионеров, естественно под торжественный марш.
Вед.
Народ томится в предвкушенье
И больше медлить не резон
На то ведь он и день рожденья
Чтобы бокалов грянул звон!

Уже разложены котлеты
Хрусталь сверкает на свету
Хоть мы, конечно же, эстеты
Но всё ж, нарушим красоту!

Попозже за уши оттянем
Мы юбиляра от души
Мы пожелаем только счастья
От жизни взять всё поспеши!

Ну что ж, готов ли юбиляр
Гостей принять из прошлых лет
Они пришли тебя поздравить
И пожелать судьбы без бед!

Выход пионеров

Мы, пионеры, страны бывшей дети
Нет никого нас счастливей на свете
Чтоб по сто грамм нам налили опять
Мы пришли поздравлять!

Вся её жизнь служит всем нам примером
Когда-то была и она пионером
Будем пример с тёти Гали мы брать!
Мы вас пришли от души поздравлять!

Будьте готовы всегда молодеть
Душой не стареть и совсем не болеть!
По клубам ходить, зажигать на танцполе
Пусть не коснётся вас скука и горе!

Будьте готовы!?
Юбиляр отвечает

Мы пионеры - страны нашей дети
Хотим пожелать жить счастливо на свете
Лучшеё подруги нам не сыскать
Мы тётю Галю пришли поздравлять!

Старшим ребёнком родилась в семье
Мама гордиться дочкой вполне
С детства смышлёной росла, озорной
Мальчишки за Галей гонялись гурьбой!

В городе Инте белые ночи
Помнит Галина детство так точно,
Даже красивый в клетку платок
Что согревал с головы и до ног

Громко кричала в младенчестве Галя
Мама всю ночь на руках всё таскала
Таскала и мама и целый барак
Одна не спала наша Галя никак!

Однажды по пояс в снегу погуляла
Мама её очень долго искала
Галя в сорочке ушла, босиком
Мама как щас помнит этот дурдом!

Жили большою и дружной семьей
На печке сидели оравой большой
Дружно все дети орали с печи:
«Кушать хотим, нам на стол всё мечи!»

На родину папы потом переезд
Болота кругом и огромнейший лес
Игрушек в ту пору не было много
Смекалка детей приходила в подмогу
Консервные банки из дома таскали
И из болота червей доставали
Забава, скажу вам, не рядовая
И Галя девчонка была не простая

За братьев своих заступалась она
Боялась в округе её вся шпана
Будем пример с тёти Гали мы брать
Тоже хотим очень смелыми стать!

В детстве мечтала врачом стать от Бога,
Но впереди изменилась дорога-
Работать пошла на родимый завод
Шагала активно Галина вперёд
Комсорг и профорг, активистка в почёте
Красавица в жизни простой и в работе

Учится пошла и мастером стала
В салон красоты на работу попала
Красивые ногти, причёска по моде
И здесь наша Галя в огромном почёте

Новый этап – в УПК педагог
Кто бы подумать такое вот мог
Галя и дело открыла сама
И девочек в группу себе набрала
Сейчас в педагогах её ученицы
Мама такой дочкой может гордиться
Будем пример с тёти Гали мы брать
Мы от души вас пришли поздравлять!

Будьте готовы к новым свершеньям
Прочь отгоните усталость, сомненья
Смело шагайте вперёд и вперёд!
Только удача и счастье вас ждёт!

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры - по рюмочке хочем!
Вам, тётя Галя, пора наливать!
Мы от души вас пришли поздравлять!

uljbka
24.03.2010, 11:21
А у меня такие еще слова к пионерам

читают как речевку

Салют пионерам!
Октябрятам привет!
Сегодня (имя) сорок лет!
Мы будем смеяться,
Рыдать и скакать,
И (имя)будем
Весь день поздравлять!

Так будь же любимым,
Веселым и клеевым!
И самым счастливым,
И самым здоровым!

Самодостаточным,
Мудрым, успешным,
Харизматичным,
Активным и нежным!
С днем рождения!
----

Пионеры торжественно повязывают красный галстук виновнику торжества!

Прикольно, весело и с куражом!

Пионерские речёвки.



Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Сильные, смелые.
Ловкие, умелые.
Ты шагай, не отставай,
Громко песню запевай.
Кто идет? Мы идем!
Кто поет? Мы поем!
Кто шагает дружно в ряд? - Пионерский наш отряд!
Дружные, веселые, всегда мы тут как тут-
Пионеры ленинцы, ленинцы идут!
Будь готов - всегда готов!
Будь здоров - всегда здоров!
Мы ребята молодцы, пионеры-ленинцы!

Раз-два, три-четыре. Три-четыре, есть хотим!
Открывайте двери шире, а то повара съедим!
Поварятами закусим, а дежурными запьем,
Из вожатых сварим кофье, из начальника - бульон!

Кто шагает дружно в ряд
Пионерский наш отряд
Лодок много? - лодки есть!
Вёсла взяли? - вёсла здесь!
Как команда? - молодцы!
Значит в путь. Отдать концы!

Раз, два! - По порядку...
Три, четыре! - Стройся в ряд!
Три, четыре! - На зарядку!
Раз, два! - Все подряд!
Левая - правая!
Бегая - плавая!
Растем мы смелыми,
На солнце загорелых.

Мы горластые, мы вихрастые,
Нам не нужен души покой.
Мы романтики, мы мечтатели,
Пионерский отряд боевой.

Раз-два!
Три-четыре!
Три-четыре!
Раз-два!
Кто шагает дружно в ряд?
Это - смена комсомола, пионерский наш отряд!

Ни шагу назад, ни шагу на месте,
А только вперед, и только всем вместе!

Это чьи идут ребята?
Удалые октябрята
Сильные и смелые!
Ловкие, умелые!
Зведочка из кумача
Мы внучата Ильича.
Знаменосец, выше знамя
Выше знамя поднимай.
Запевала, нашу песню
Нашу песню запевай!
---

Раз-два, три-четыре, три-четыре, раз-два!
Кто шагает дружно в ряд - пионерский наш отряд!
Скарлатина и краснуха, грипп и остеохондроз,
Воспаленье глаз и уха, возрастной пародонтоз,
Не свалили нас с кровати, не смогли нас удержать,
И пришли мы всем отрядом юбиляршу поздравлять!

mariya27
25.03.2010, 15:49
Поздравление пионеров.

1. Отряд, равняйсь, смирно!
Разрешите нам от имени пионерской
Организации им. Павлика Морозова
Поздравить Людмилу Викторовну с юбилеем!

2. Нам сказали наши мамы
Будто много лет назад
Вы учились в нашей школе
Возглавляли наш отряд.

3. Люда Родину любила
Заветам Ленина верна
Не пила и не курила
Она отличницей была.

4. Люда, скромная была
Красный галстук берегла
Каждый день его стирала
И сушила у окна.

5. А усердию ее
Многие учились
Но такими, как она
Все ж не получились.

6. Много книжек Люда, знала
Скажем прямо наизусть.
И Каренину читала,
Если находила грусть.

7. Если мы болели гриппом
Навещала нас она
И решала мы со «скрипом»
Математику тогда.

8. Как примерной ученице
Выдали ей флажок
И хвалили на линейке
Дальше так держать – дружок!

9. До сих пор ее флажок
Пионервожатая бережет.
Только самым образцовым
Ненадолго выдает.
10. Превратилась Люда, в тетю
Созвала сюда гостей
У нее сегодня праздник
Под названием юбилей.

11. Ой, забыла я совсем…
Мы пришли сюда затем,
Ой, как много здесь больших….
Вот и алкоголь у них…

12. Наливаете вы зря
Алкоголю нам нельзя
Мы за Людин юбилей
Выпьем морсу посильней.

13. Ой, смешная ты, …………………
Как же так, забыла ты.
Зря тебя учили в школе
Ты отряд не подводи.

14. Ой, я вспомнила сейчас
Мы пришли поздравить Вас!
Мы желаем вам здоровья
И от всей дружины
Разрешите нам вручить
Вам флажок на именины.

15. Физкультурой занимайтесь
И диету соблюдайте
Чтобы жили долго, вечно
Такой же милой и сердечной
Такой же доброй и простой
Веселой, славной, молодой.

Осипова Наталья Васильевн
26.03.2010, 14:23
Театр миниатюр "Колобок"

Экспромт с использованием рекламы.

Исполнителям раздаются на листках бумаги по одной фразе, которую они зачитывают по ходу сказки.

Ведущая. Жили-были в одной деревне дед с бабкой. Хорошо жили: дети в городе, забот больших нет, пенсию регулярно платят. А чтоб не скучать, приобрели они телевизор. Вот тут-то все и началось. Смотрели все подряд и не заметили, как стали говорить совсем другим языком. Рекламным. Например, выходит дед к завтраку, руки потирает.

Дед. Хорошо иметь домик в деревне!

Ведущая. Бабка ему вторит: "У меня золотой муж, золотые дети и золотой кубик "Магги". И коронную свою фразу выдает, поливая блины маслом.

Бабка. Злато на чудеса богато!

Ведущая. А дед ей: иНу-тес! Отведаем "Фруттис"! И спрашивает у бабки: "А как думаешь, старая, сколь за мой тулуп в "Снежной королеве "дадут?" И гутарят так они весь день, гутарят...
Вот однажды, поглядев рекламу маргарина "Пышка", заказал дед бабке испечь колобок. Бабка муку "Макфа" достала, "Данону" деревенского плеснула, тесто замесила и говорит, маслица добавляя... Что она говорит? (Бабка повторяет свою фразу.) И точно, богато! Испекла колобок, поставила на окошко студить. Дед подошел. Что он сказал?
(Дед произносит свои слова.) Только рот открыл, чтоб кусочек откусить, а колобок ему говорит.

Колобок. Знаешь, что тебе сейчас нужно? Освежить дыхание!

Ведущая. Пока дед в себя приходил да в деревенскую лавку за "Стиморолом" бегал, колобок соскочил с окошка на завалинку да в лес! Катится, круглый такой, улыбка до ушей, юмор из него так и брызжет! Вдруг заяц ему навстречу. Мол, кто таков, не каша ли "Быстров"? А колобок ухохатывается: "Мне до "Аншлага" - 4 шага! А ты тут со своей кашей!" Заяц сено изо рта выплюнул, дай, мол, сдобы попробую, катись мне прямо в рот! Что заяц сказал?

Заяц. Не тормози, "Сникерсни"!

Ведущая.А колобок в ответ (произносит фразу). Заяц глазами заморгал, чего от него хотят, понять не может. Стоит, как творог "Данон", - "пусть весь мир подождет!" А бабка с дедом в это время от потери великой в ступоре стоят, свое талдычат. Дед (произносит фразу), бабка (произносит фразу). А колобку что? Дальше катится. И заяц с ним: интересно ему стало, чем дело кончится. Навстречу идет медведь. Колобок ему: "Это кто такой бурый, весь в земле?" А что медведь говорит?

Медведь. Танки грязи не боятся!

Ведущая.Медведь, естественно, съесть грозит, пасть разевает. А колобок (произносит фразу). Медведь от такой наглости тоже застыл столбом. Ах ты, мол, булка недопеченная! А колобок спорить не стал, дальше покатился. Звери за ним. Что они говорят? Заяц (произносит фразу), медведь (произносит фразу). А дальше, сами знаете - волк!!! Говорит колобок волку: "Отойди, мол, по-хорошему, а не то рекламой о прокладках достану или минеральной добавкой "Рябушка" запорошу! Я еще к тому же "Фумитоксом" надушился, так что брысь с дороги!"
Волк обалдел и говорит.

Волк. Шок - это по-нашему!

Ведущая.И тоже за колобком. Ну, где еще такое увидишь? Бегут они, бегут, а навстречу - лиса. И так она на Регину Дубовицкую похожа - спасу нет! И говорит так же: "Здравствуйте, дорогие мои, мои дорогие, дорогие мои! Много вас тут бегает, а в лесном "Аншлаге" выступить некому! А ну, все срочно в эфир! И заяц (произносит фразу). И медведь (произносит фразу). И волк (произносит фразу).
Алиса говорит, что передача получилась интересная, на радостях есть никого не будем! Что лиса сказала?

Лиса.Россия - щедрая душа!

Ведущая. Ну, а теперь всей сказке резюме.
Пусть небогато мы живем, бывает нету ни гроша,
Но юбилеи отмечаем. Россия - щедрая душа!
Вот почему за нас сегодня, чтоб ритм жизни не стихал,
Все-все артисты предлагают гостям всем осушить бокал!

slanas
26.03.2010, 14:26
Часто провожу, и ВСЕГДА идёт на УРА!!!

Лебединое озеро обновлённое

Проездом из Парижа в ………….
Труппа большого театра предложила свои услуги. Специально для вас и только один раз. Бесплатно, вашему вниманию, и в подарок юбиляру : "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО".
Начинается одноактный балет.
Действующие лица и исполнители:(выбегают по очереди и становятся в красивые позы под "Танец маленьких лебедей", дальше он идёт фоном.)
1. БАТЬКА ЛЕБЕДЬ - он же вожак стаи.
2. МАТЬ ЛЕБЕДИХА - жена его.
3. ЛЕБДЯТА - их дети.
Холодное осеннее утро, дует холодный ветер. Ветер гоняет по озеру волны.
В камышах стая готовятся к перелёту.
Лебеди собрались лететь туда, где потеплее и посытнее, за границу.
Батька Лебедь поднимает стаю на крыло.
Стая летит в следующем порядке:
Батька Лебедь
Мать Лебедиха
Лебедята, их дети.
Вдруг маленький лебедёнок стал терять силы и упал.
Стая не заметила и улетела.
Но материнское сердце вещее. Она оглянулась, закричала.
Стая повернула назад.
Батька первым увидел, подлетел, лебедёнка потряс, сделал искусственное дыхание.
Не помогает. Тогда Батька Лебедь слетал за элексиром жизни.
Влил лебедёнку, он ожил.
Расправил крылья и запорхал
Другие лебедята, видя такое дело, тоже запросили.
Батька лебедь налил и им. ( Лебедята принимают элексир жизни.)
Батька не обидел и себя.
Мать Лебедиха летала вокруг, махала крыльями и громко ругалась ..
Но ей тоже нужны были силы для перелёта, поэтому выпила и сама.
И стая с новыми силами полетели в тёплые края.


Чтобы наши силы нас не покидали, юбиляр предлагает подкрепиться эликсиром жизни.

uljbka
26.03.2010, 20:48
Бременские музыканты.(театр-экспромт)-здесь посмотритете,но что то она уж большая для экспромта.

http://www.eventnn.ru/articles/item/68/763

Людмила ZUM
27.03.2010, 10:20
Я не помню за давностью, где брала эту сказку... Но проводила и с детьми на выпускных и со взрослыми (Подводка для настоящих друзей) Извините, если и повторюсь...ВЕДУЩИЙ: В деревне соседней в году позапрошлом
Крестьянин какой-то сошел вдруг с ума:
Он выгнал всю живность, которая в доме
Уже лет пятнадцать бок о бок жила.
А жили с нм все эти годики в мире
Осел шебутной

ОСЕЛ: Лошадь я в перспективе!

ВЕДУЩИЙ:Собака, которая уж не рычала…
Собака: Гав! Горло хочу промочить я сначала!

ВЕДУЩИЙ: Жил старый разбойник, любивший сметану…

КОТ: Мур-мяу, вдруг толстым и важным я стану!

ВЕДУЩИЙ:В компании этой петух был не лишний

Петух: Ку-ка-ре-ку-ку! В Москве даже слышно!

ВЕДУЩИЙ:Компания тихо брела по дороге,
Устали у бедных и лапы и ноги
Вдруг свет показался в избушке лесной
У страшных разбойников там –дом родной . И стали друзья прямо тут обсуждать , как лучше разбойников им напугать. Собака вдруг первой тихо сказала…

Собака: Гав! Горло хочу промочить я сначала!

ВЕДУЩИЙ:Осел же решил, что и он не пассивен Еще бы..
ОСЕЛ: Лошадь я в перспективе!

ВЕДУЩИЙ:Кот очень боялся ночного тарана

КОТ: Мур-мяу, вдруг толстым и важным я стану!

ВЕДУЩИЙ:Петух предложил шайку всю напугать
Разбойников криком решил разогнать.
Ведь если не он, поможет кто ближним?

Петух: Ку-ка-ре-ку-ку! В Москве даже слышно

ВЕДУЩИЙ:Звери тихонько к избушке пошли И громко все разом кричали они…
(Все кричат одновременно) СНЯТЬ МАСКИ!
ВЕДУЩИЙ:Разбойники мигом сбежали из дома
Кто в нем поселился? Они вам знакомы!
И Жили еще много лет в доме в мире
Храбрый осел..
ОСЕЛ: Лошадь я в перспективе!
ВЕДУЩИЙ:Собака, которая грозно рычала

Собака: Гав! Горло хочу промочить я сначала!

ВЕДУЩИЙ:И тонкий ценитель домашней сметаны

КОТ: Мур-мяу, вдруг толстым и важным я стану!
ВЕДУЩИЙ:А главный петух, совсем он не лишний
Петух: Ку-ка-ре-ку-ку! В Москве даже слышно

Ленок19
27.03.2010, 18:53
ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАРНАС.

Муза I – О, Аполлон! Как скучно на Парнасе!

Муза II – Вот именно, все амфоры пусты! (Показывает на пустые бутылки).
О, Аполлон! Ну было же в запасе!

Муза I – Всё выпил? Ну и алкоголик всё же ты……

Аполлон – Вот только этого не надо Музы………
Да разве ж я Вам мало наливал?
Короче, хватит барагузить……………
Смотрите, на Земле какой-то бал……

Муза II – По-моему, там юбилей идёт!

Муза I – А юбилярша, глянь, кака отпадна!

Аполлон – Я думаю, она нам всем троим нальёт!
Сигаем вниз………… Ох! Будь оно неладно……
( Прыгают с Парнаса, убирая облако).

Все вместе поют:

«Хеппи бёзднем» тебя,
Поздравляем, любя.
Наливай нам скорее,
С юбилеем тебя!
(Лопают шарики изображая салют).

Муза II – Вижу я, что здесь мужчины
Все очень симпатичные……

Муза I – Как бы нас не соблазнили
На дела «импичные».

Аполлон – Зевс побери! А сколько дам!
Но, к сожалению не нам.
А сколько водки! Ой! Нектару….
Скорее, Музы, двигай к юбиляру!

Муза II – Ее достоинства бесчисленны,
По пальцам их не перечесть.
И все живём одною мыслью мы:
Скорей бы выпить в её честь!

Муза I – А как она прекрасна и талантлива,
И популярна, как звезда кино.
Ах! Как много в жизни потеряем мы,
Если вдруг не выпьем за неё!

Муза II – Она не мнётся, не виляет,
На пролом всегда идёт.
Спирт водой не разбавляет,
Может быть, и нам нальёт…..

Муза I – Опьянённая, окрыленная,
Заводная в любой момент,
Навечно в Александра она влюблённая.
Причин не выпить просто нет!

Муза II – Заботливая, нежная и постоянная ,
Умом и верностью всех покоряет нас.
Вот про таких и говорят: «Приди, желанная!
Ну неужель, она не «остограммит» нас?

Муза I – Хоть и возносим мы ОЛЕСЮ до небес,
И воспеваем мы её на славу,
Она чиста душой, как хвойный лес.
Короче! Наполняй нам тару!

Муза II – А Аполлон сверлит нас взором!
Не выпить ли нам вместе, хором?.
(Подаёт Аполлону бокал).

Аполлон – Бокал налит? Так выпьем вместе.


Муза II - Мы бокалы за тебя поднимаем,
Наливайте полнее вина!
С юбилеем тебя поздравляем!
Просим выпить с нами до дна!

ТАТЬЯНА55
03.04.2010, 15:04
Всем привет!Мои "5 копеек"
ВРАЧЕБНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Консилиум врачей, что пришли на юбилей, Юбиляра осмотрев: ухо, горло, нос, печёнку, сердце, почки, селезёнку. Глаз, кишечник и мазки на предмет хандры, тоски,
Взяв извилин глубину и кишечника длину.
Ширину отверстий всех, просчитав обмен веществ,
Вывод сделали такой: юбиляр наш молодой!
Говорит кардиограмма - сердце бьется без изъяна.
По анализу крови - годен к пламенной любви,
И как стеклышко - моча,
В голову не бьет она.
А размеры всех широт, всех глубин и всех длинот, соответствуют
Стандартам мировым, республиканским.
Да и в нижнем этаже, при осмотре в неглиже,
Все в ажуре, все в порядке -
Лишь изношенные пятки.
Ну, да это не беда, много бегает всегда.
В норме мозг, пищеваренье,
Не шалит почти давление.
А физически работать - может до 7 пота.
Спортом может заниматься - нам за ним и не угнаться
Добрым словом обогреет, все он может, все умеет:
Постирать, помыть, поклеить.
Приласкать, прилелеять.
Между прочим, на роботу, регулярно приходить
Но, конечно, юбиляр еще в силе и не стар.
Мы выносим заключенье:
Не нуждается в леченье, разве только отдохнуть,
На море куда махнуть
На врачей ты не надейся
Грелку во весь рост и грейся.
Лекарствам меньше доверяй
Коньячок употребляй.
Итак: не болея, не тоскуя, долго жить рекомендуем.
Чтоб в грядущий юбилей
Не было тебя милей,резвей,умней!
Консилиум врачей:Педикулизолох,Сексипатолох,Неврипитолух,Описторхолух.

Ленок19
03.04.2010, 22:00
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ЖЕНЩИНЫ.

Ведущая:
Наши годы мчатся, будто тройка
Резвых и упрямых лошадей.
Должен Александр ты очень стойко
Встретить этот славный юбилей!
Ну а коли парень молодой ты,
То расклад у нас на вечере такой:
Пышных женщин лучшие черты
Сейчас предстанут пред тобой!

(Появляется женщина – переодетый мужчина с пышными формами, в руках подарки).

Женщина:
Здорово, Саня, как дела?
Соскучился? А вот и я!

Наливайте и выпьем, друзья дорогие,
За годы твои, Санёк, золотые!
Лучше Сани в мире нет,
За 45 его мы выпьем лет!
(Пьет и всех приглашает выпить).

Саня, милый, подсоби
И мне ливчик застегни!
Что-то всё отсель упало (поправляет груди)
Видно выпила я мало!
(Снова пьёт и приглашает всех гостей выпить с ней вместе)

На день рождения принято дарить подарки. Я тебе тоже приготовила кое-что!

Жизнь твоя я знаю не простая, !
Словом вовсе не пустяк.
Если вдруг братки «наедут»,
Гирей бей прямо в пятак!

Если проблемы тебе надоели,
Прыгай на этой скакалке
Хоть раз ты в неделю!

Если вдруг устанешь сильно
На работе ты своей,
Вот мочалка тебе синяя,
Беги в сауну скорей!
Там девчонки – высший класс,
Тебя вымоют за раз!

Сквозь туманы и сквозь пыль
Привезла автомобиль.
Тачка там твоя – крутая,
А моя – то маленькая.
За мои – то за рубли
Бери такую и рули!


Вот и все мои подарки,
Надо в руки рюмку взять.
Выпью я за Саню водки,
И пойдём с ним танцевать.

Добавлено через 2 минуты
Гарем на юбилее .
Ну что, друзья, событие большое,
И юбиляру шок придется испытать.
Ведь ждет его сейчас не что иное –
Гарема поздравленья принимать.

Держите глаз востро, востро и ухо,
Как в фильме, что любим уж много лет.
Как будто не _____________ ты, а Сухов –
И ждешь ты от гарема пламенный привет.
А женщины – ну Голливудского все вида!
Смотри, смекай, слюну на ус мотай.
Доставили их с помощью Саида
И, может, личико откроет Гюльчатай.
И так, друзья, сейчас –« Вниманье всем»!
Встречаем юбиляровый гарем!!!!

Перед Вами гость стоит,
А зовут его Саид.
Из Туркмении он жаркой,
Вам привез свои подарки!!

Зухра: Наш господин! О свет наших очей!
Любимый, ты у нас один,
Звезда ты в темноте ночей!
А я Зухра вообще – то с давних пор
Безумно влюблена в тебя!!
Ты будь, наш господин, крутым…..
Простит слова мне эти пусть Аллах……
Будь яблочком – румяным, налитым –
Ну, вот как это! Принимай же! Вах! (Дарит яблоко.)



Лейла: Тебя мы ценим, наш бесценный,
Хотим тебе мы пожелать –
Семья пусть будет самым ценным,
Но и гарем не забывать!!!!
Тебе я желаю быть ровным и гладким,
Но, поддаваясь женушке – судьбе,
Всегда будь мягким и, конечно, сладким,
Как груша эта, что дарю тебе!!!!!
(Дарится груша.)

Лейла: От Лейлы ты ещё гранат прими,
Не знаю, сколько лет прожить придется,
Но знай, что столько лет ты проживи,
Сколько в гранате ядрышек найдется!!!!
(Вручается гранат.)

Гульчатай: Ты мой всевластный, милый, несравненный…….
И здесь сегодня это ясно всем.
Благодаря дарам всем этим ценным,
Везде организуешь свой гарем.
Желаю тебе счастья и удачи,
За встречу я судьбу благодарю,
Чтобы достаток был и доброта в придачу
Орехи и конечно сладости тебе я подарю!!



Восточные красавицы
Весельем своим славятся.
Ты, Саид, мужик – красавец,
Выводи их всех на танец.
(Танцуют перед юбиляром.)

А сейчас Саид хочет юбиляру сделать подарок и подарить одну из своих красавиц.
(Юбиляр выбирает Гульчатай, а Саид не отдает и говорит, что она самая любимая жена. Юбиляру завязывапются глаза и он должен на ощупь по рукам должен выбрать Гульчатай.)

Добавлено через 5 минут
Гарем на юбилее .
Ну что, друзья, событие большое,
И юбиляру шок придется испытать.
Ведь ждет его сейчас не что иное –
Гарема поздравленья принимать.

Держите глаз востро, востро и ухо,
Как в фильме, что любим уж много лет.
Как будто не _____________ ты, а Сухов –
И ждешь ты от гарема пламенный привет.
А женщины – ну Голливудского все вида!
Смотри, смекай, слюну на ус мотай.
Доставили их с помощью Саида
И, может, личико откроет Гюльчатай.
И так, друзья, сейчас –« Вниманье всем»!
Встречаем юбиляровый гарем!!!!

Перед Вами гость стоит,
А зовут его Саид.
Из Туркмении он жаркой,
Вам привез свои подарки!!

Зухра: Наш господин! О свет наших очей!
Любимый, ты у нас один,
Звезда ты в темноте ночей!
А я Зухра вообще – то с давних пор
Безумно влюблена в тебя!!
Ты будь, наш господин, крутым…..
Простит слова мне эти пусть Аллах……
Будь яблочком – румяным, налитым –
Ну, вот как это! Принимай же! Вах! (Дарит яблоко.)



Лейла: Тебя мы ценим, наш бесценный,
Хотим тебе мы пожелать –
Семья пусть будет самым ценным,
Но и гарем не забывать!!!!
Тебе я желаю быть ровным и гладким,
Но, поддаваясь женушке – судьбе,
Всегда будь мягким и, конечно, сладким,
Как груша эта, что дарю тебе!!!!!
(Дарится груша.)

Лейла: От Лейлы ты ещё гранат прими,
Не знаю, сколько лет прожить придется,
Но знай, что столько лет ты проживи,
Сколько в гранате ядрышек найдется!!!!
(Вручается гранат.)

Гульчатай: Ты мой всевластный, милый, несравненный…….
И здесь сегодня это ясно всем.
Благодаря дарам всем этим ценным,
Везде организуешь свой гарем.
Желаю тебе счастья и удачи,
За встречу я судьбу благодарю,
Чтобы достаток был и доброта в придачу
Орехи и конечно сладости тебе я подарю!!



Восточные красавицы
Весельем своим славятся.
Ты, Саид, мужик – красавец,
Выводи их всех на танец.
(Танцуют перед юбиляром.)

А сейчас Саид хочет юбиляру сделать подарок и подарить одну из своих красавиц.
(Юбиляр выбирает Гульчатай, а Саид не отдает и говорит, что она самая любимая жена. Юбиляру завязывапются глаза и он должен на ощупь по рукам должен выбрать Гульчатай.)

Добавлено через 9 минут
Краснознаменный десантно - танковый флот _________ Сухопутной Артиллерии.
Раз-два! Три-четыре!
Мы куда с Вами приплыли?
Пять-шесть! Семь-восемь!
Разрешенья мы не спросим!
Десять-два! Греби дружней!
Мы пришли на юбилей!.
Командир:
Левой ногой! Право руля! Ать-два!
Якорь наголо! Отбросить копыта!
Огонь!.............Отставить!
Внимание! Краснознаменный десантно-танковый
Флот Сосьвинской Сухопутной Артиллерии!
Равняйсь-смирно! Песня:
Как-то ранним вечерочком.
Мы на юбилей зашли.
Про красивых про девчонок,
Дружно песню завели.
Командир:
Отставить! Базар не по теме!Товарищи солдаты, песню надо орать так,
Чтоб мышцы в жопе дрожали! Песню запе-вай!
Песня:
Как-то поздним вечерочком.
Мы на юбилей зашли.
Про ОЛЕСЮ дорогую,
Дружно песню завели.

Песня:
А ОЛЕСЯ всех красивей, всех моложе и милей,
Пожелаем тебе счастья и счастливых светлых дней.
Мы краснеем, мы бледнеем, но сказать тебе хотим..
За то, что ты на свет родилась ... мы «спасибо» говорим!
ОЛЕСЯ, раз-два, три-четыре!
Ты …. всех лучше в мире!
Голова идёт кругом.
ОЛЕСЯ , пять-шесть, семь и восемь
Рюмки мы налить попросим,
За тобой пойдём пешком, раз-два!

Рюмки нали-вай!
От имени и по поручению всего Краснознамённого десантно-танкового Флота
Сосьвинской сухопутной Артиллерии разреши поздравить тебя с 30-летним юбилеем!
Гип-Гип!-Ура! Гип!-Гип!_Ура! Гип!-Гип!-Ура! Ура! Ура!
Командир: Рюмки выпи-вай!
Шагом марш! Ать! Два!

Добавлено через 11 минут
ПУТАНЫ НА ЮБИЛЕЕ

Песня Путан.

Путаны, путаны, путаны
Ночные бабочки – открытая душа.
Путаны, путаны, путаны
Поздравить Сашеньку
Пришли мы к Вам сюда.


Мы служим украшением стола,
И нас как рыбу к пиву подают –
Любой, кто заплатил, имеет все права,
Путаны всю любовь им отдадут.


Путаны, путаны, путаны
Ночные бабочки – про нас так говорят.
Путаны, путаны, путаны
Огни столовой так заманчиво горят!


Слова Путан:

1.Какое общество,
Какие мужики…..
Обнять всех хочется,
Да жалко – две руки.


2.Тебе я волосы Рукой разворошу,
Тебя в экстазе я
За ушко укушу…..


3.А я прижму тебя к груди своей ,
Почувствуй – всё горит!
И о желании моём
Всё говорит….


4.Ты на коленочко Мне руку положи.
Ну, что смущаешься,
Ведь мы не малыши.


5.Милый, Сашенька,
Давай от них уйдём
И сладку ночку,
Мы с тобою проведем.


6.А мне ты баксы Положи на грудь.
И я не дам тебе Минутки отдохнуть.

Добавлено через 11 минут
ПУТАНЫ НА ЮБИЛЕЕ

Песня Путан.

Путаны, путаны, путаны
Ночные бабочки – открытая душа.
Путаны, путаны, путаны
Поздравить Сашеньку
Пришли мы к Вам сюда.


Мы служим украшением стола,
И нас как рыбу к пиву подают –
Любой, кто заплатил, имеет все права,
Путаны всю любовь им отдадут.


Путаны, путаны, путаны
Ночные бабочки – про нас так говорят.
Путаны, путаны, путаны
Огни столовой так заманчиво горят!


Слова Путан:

1.Какое общество,
Какие мужики…..
Обнять всех хочется,
Да жалко – две руки.


2.Тебе я волосы Рукой разворошу,
Тебя в экстазе я
За ушко укушу…..


3.А я прижму тебя к груди своей ,
Почувствуй – всё горит!
И о желании моём
Всё говорит….


4.Ты на коленочко Мне руку положи.
Ну, что смущаешься,
Ведь мы не малыши.


5.Милый, Сашенька,
Давай от них уйдём
И сладку ночку,
Мы с тобою проведем.


6.А мне ты баксы Положи на грудь.
И я не дам тебе Минутки отдохнуть.

uljbka
05.04.2010, 14:18
Театрализованный концерт
"Теремок"


Действующие лица:
Ведущий
Мышка
Лягушка
Лягушки
Зайка
Лисичка-сестричка
Волк
Медведь

Декорации и реквизит: небольшой шалаш, табличка "Ночной клуб Теремок", табличка для Медведя "Налоговый инспектор", маски для участников, Звуковое сопровождение.

Ведущий.
Стоит в поле теремок-
Он не низок, не высок.
Мимо мышка пробегала
Теремочек увидала.
Постучала, прокричала

Мышка.
Жизнь свою начну сначала.
И открою здесь найт-клуб
(стучит по стенам).
Вроде прочный с виду сруб.
Дискотека, бар-стриптиз.
Заходите, просим, плиз (вешает табличку с названием клуба).

Ведущий.
Мимо прыгала Лягушка,
А за ней её подружки.
Стали в дверь они стучать
И хозяев вызывать.

Лягушка.
Это что за теремок?
Он не низок, не высок.
Мы бродячая данс-группа.
Мы танцуем - скок да скок.
Вы возьмите в шоу нас -
Мы такой устроим пляс.

Мышка.
Вот удача! Заходите
И канкан нам покажите.
(Лягушки танцуют канкан.

Ведущий.
Зайка по лесу бежал,
Теремочек увидал.
Хоть и тру он был большой,
Всё же стукнул раз-другой.

Зайка.
Кто же в тереме живёт?
И чего здесь зайцев ждёт?
Может, пустите пожить?
Водку я не буду пить.
Я курьером послужу
И клиентам угожу.

Мышка.
Нам сейчас нужны артисты:
Гитаристы и солисты.
Если голос есть какой,
Заходи скорей, косой.

Заяц.
Вот слова сейчас я вспомню,
Серенаду вам исполню.

Заяц исполняет Песню про зайца из кинофильма "Бриллиантовая рука". Мышка и Лягушки помогают ему на подпевке и подтанцовке.

Ведущий.
Вскоре рыжая Лисица
Стала в терем к ним просится.

Лисичка.
Я большая стрип-звезда
И приехала сюда,
Чтобы опытом меняться
И карьерой заниматься.

Мышка.
Что ж, Лисичка, свой стриптиз
Покажи сейчас "на бис".
И с шестом и без шеста.
Лисичка танцует стриптиз под музыку Джо Кокера из кинофильма "9 с половиной недель".

Ведущий.
Волк случайно проходил.
Бодибилдинг он любил.
Но работы в этой сфере
Всё никак не находил.

Волк.
Мелкий рэкет и разбой -
Это полный, брат, отстой.
Надоел мне криминал
И проклятый чёрный нал.
Я хочу работать честно:
С пользой чтоб и интересно.
Может, в клубе кто поможет
И вакансию предложит?

Мышка.
Дорогуша, заходи,
Нам с охраной помоги.
Вышибалы нет у нас.
Ну а ты - так просто класс!
Мы дадим тебе дубинку
И с дохода четвертинку.

Происходит неожиданное нападение бандитов под музыку из кинофильма "Бригада". Волк быстро расправляется со всеми, показывая несколько приёмов карате.

Ведущий.
Вот и стали вместе жить,
Вместе жить и не тужить.
Бизнес начал развиваться,
А программа расширяться.
Только вдруг пришёл Медведь
Да как начал он реветь.

Медведь.
Это что тут за притон?
По ночам здесь шум да звон.
Есть лицензия у вас?
Предъявите сей же час.

Мышка.
Вот в конверте штучек пять.
Нас не надо закрывать.
Лучше будь ты с нами в доле,
Разреши пожить на воле.

Ведущий.
Мишка лапу наложил -
Терем долго не прожил.

Медведь с рёвом ломает теремок, звери в испуге разбегаются.

Ведущий.
Вот и сказочке конец
А кто слушал молодец!

ia-malina
06.04.2010, 09:53
Выкладываю сказку Теремок. (она тут была уже на форуме)
Но лишь для того чтобы сказать, что она прошла ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ смешно. на моих двух корпоративах и моём ДР (рябятки 25-30 лет)

Теремок

Ведущий. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок,
Он не узок, не широк, даже малость кособок.

Мимо шел Комар-пискун, тунеядец и брехун,
Возле терема присел, песню горькую запел...
Тонким голосом ревет…
Комар. Кто в тереме живет?

Ведущий. Нет ответа. Так и быть, будет в доме сам он жить.
И живет комар один, сам себе он господин,
Душу греет самогонкой и мечтает о девчонке.

Вот в окошко он глядит, кто-то к терему летит,
Веселей пойдет житуха, потому что это Муха.
Вот она уже поет…
Муха. Кто в тереме живет?

Комар. Я живу, Комар-пискун, тунеядец и брехун.
Муха. А я Муха-веселуха, позолоченное брюхо.

Ведущий. Просит в дом ее впустить, чтоб вдвоем отныне жить.
Тут Комар ее впускает, самогонки наливает,
Сразу Муха ожила, снова стала весела,
И ликует, и танцует, Комара она целует.
В общем, здорово живут, песни разные поют.

Вот неделя пролетает, к дому заяц ковыляет.
Не косой, но глазом узкий, в общем, был он «новый русский»:
Приблатненный походняк и малиновый пиджак.
Осторожно узнает…
Заяц. Кто в тереме?

Ведущий. Тут Комар свою винтовку по-хозяйски вскинул ловко.
Комар. Я живу, Комар-пискун, тунеядец и брехун.
Муха. А я Муха-веселуха, позолоченное брюхо.
Заяц. Заяц я, глазами узкий, а по кличке-Новый русский.

Ведущий. Зайцу бы зависнуть в хате… Ладно уж, всем места хватит.
Стали жить они втроем: заяц охраняет дом,
Муха время не теряет- с зайца деньги выжимает,
В наше время это дело – если продается тело.
И живут они втроем так, что пыль стоит столбом.

Так неделя пролетает, мимо дома проезжает
На «Пежо» Лиса-кума, одинокая одна.
Сладким голосом поет…
Лиса. Кто в тереме живет?

Комар. Я живу, Комар-пискун, тунеядец и брехун.
Муха. А я Муха-веселуха, позолоченное брюхо.
Заяц. Заяц я, глазами узкий, а по кличке-Новый русский.
Лиса. Ну а я Лиса-краса, изумрудные глаза.

Ведущий. Можно ли и ей здесь жить? Пусть заходит, так и быть.
Стали жить вчетвером, потеснее стал их дом.
Только вдруг в один момент появился серый мент:
Все обрыскал по порядку, заглянул в окно украдкой,
Чует- пахнет самогоном - нарушение закона.
Видно здесь лихой народ…
Волк. Кто в тереме живет?

Комар. Я живу, Комар-пискун, тунеядец и брехун.
Муха. А я Муха-веселуха, позолоченное брюхо.
Заяц. Заяц я, глазами узкий, а по кличке-Новый русский.
Лиса. Ну а я Лиса-краса, изумрудные глаза.

Ведущий. Волк велит стоять: «Ни с места, чтобы не было ареста».
Но зверь подходы знает, сразу Волку предлагает,
Мол, присядьте, отдохните, пирогом перекусите
Да по рюмке за успех, не такой большой-то грех.
Муха телом завлекает (она дело свое знает),
Заяц же за самогон предлагает миллион.
Захмелев, наш серый дядя, на такие ласки глядя,
И опять наш терем-дом закружился кувырком.

А в ту пору мимо дома шел медведь по кличке Сема,
Был он ростом невелик, как-никак уже старик.
Говорят что он того (крутит у виска) и не помнит ничего:
Разве может быть такое, чтоб не спал медведь зимою?
Вот он в дверь уже стучит, страшным голосом рычит:
«Кто танцует и поет?»

Медведь. Кто в тереме живет?
Комар. Я живу, Комар-пискун, тунеядец и брехун.
Муха. А я Муха-веселуха, позолоченное брюхо.
Заяц. Заяц я, глазами узкий, а по кличке - Новый русский.
Лиса. Ну а я Лиса-краса, изумрудные глаза.
Волк. Серый я Волчище-мент одинокий импотент.
Медведь. Знают все, кто я такой – Сема я, медведь простой.

Ведущий. Мол, хочу у вас пожить, и пора б меня впустить.
«В доме места больше места нет»,- был зверей ему ответ.
Но не знали, что у Семы не совсем как бы все дома:
Сам-то вроде еле дышит, а уже полез на крышу.
Только влезть туда он смог – развалился теремок!

Муха вылететь успела да на глаз медведю села,
А Комар, что было сил, Сему в брюхо укусил.
Новый русский еле дышит - он лежит, совсем не слышит,
Как Лисица-то сестрица на всю хату матерится.
Волк не терпит этой речи, он Лисицу покалечит,
Пулей рыжая бежать, Волк пустился догонять…

В общем, Сема- молодец, только это не конец.
Заяц спонсоров нашел и отстроил новый дом,
Встал шикарный особняк – «новый русский» как-никак!
И пошел тут пир горою, самогон течет рекою.

Заяц сильно пьяный был, Мухе руку предложил.
Свадьба, свадьба зашумела, в доме всем хватает дела:
Муха ставит самовар, гонит самогон Комар,
Волк и рыжая Лисица тоже думают жениться,
Ну а Сему-дурака уложили спать пока,

На том и сказочки конец, а кто слушал молодец

slanas
08.04.2010, 10:44
Букет с пожеланиями
(Ведущий берет в руки букет ландышей и зачитывает пожелания, написанные на полосках бумаги, вставленных в букет.)
Пожелания:
1. Желаем Вам не унывать, как звезды на небе сиять.
2. Чтоб старость не подкралась близко, танцуйте чаще в стиле «Диско».
3. Желаем Вам удачи и «Мерседес» в придачу!
4. Чтоб здоровье было в норме, нужно быть в спортивной форме!
5. Итоги рано подводить, вам просто надо ярко жить!
Ведущий:
Пожеланья эти, на мой взгляд, прекрасны.
И за это выпить нужно. Вы со мной согласны?
Налейте в рюмки хмельного вина,
За Юрия Алексеевича выпьем до дна!
(Выпили.)
Ведущий:
Чтоб глаза гостей сияли и искрились,
Мы хотим, чтоб Вы немного подкрепились.
(Музыкальная пауза.)
Ведущий:
Какое прекрасное соцветие гостей присутствует на этом торжестве!
Наши гости за столом - нежные цветы.
Все они непревзойдённой, яркой красоты.
Чтобы в тайне это не оставить,
Решили Вам мы их представить.
Дорогие гости! Обратите внимание на таблички на ваших столах и постарайтесь представиться всем, закончив мои предложения в рифму.
1. На лугу у нас не кашки, а прекрасные... (Ромашки.)
2. Мечтает опрокинуть полные стаканчики стол, где собрались одни лишь... (Одуванчики.)
3. На лугу бывают дики очень милые... (Гвоздики.)
4. Благоухает ароматом изобилия компания с названьем... (Лилия.)
5. С румянцем, что дарят нам морозы, блистают красотой своею... (Розы.)
6. Сидят в нарядах, может быть из Турции те, кто носит название... (Настурция.),
7. Компания, где все едины, зовется просто... (Георгины.)
8. Подарят юбиляру яркие открытки те, кто называются сегодня... (Маргаритки.)
9. За тем столом сидят не забияки, а красные, степные... (Маки.)
10. Подарит юбиляру свой прикольчик стол с названьем синий... (Колокольчик)
Ведущий: Пусть и другие гости отзовутся, где их столики и как они зовутся.(Гости говорят названия своих столиков.)
Ведущий:
Майские краски этого луга связаны все с днем рождения друга. Дорогой юбиляр!
Мы просим Вас встать и поздравлений перезвон от коллег принять.
(Поздравление коллег.)
Ведущий: Эти пожелания достойны ярких свеч, предлагаем Вам их на столах зажечь. (Гости зажигают свечи.)

Добавлено через 9 минут

Лебединное озеро - просто класс, смеялась от всего сердца , представляя как актеры исполнять будут.Спасибо огромное

Вы даже не представляете как мужики лет под 60 танцуют в конце сценки под "танец маленьких лебедей". Удовольствие всегда на 100%. И главное никто ни кого не заставляет.....каждый кто как может!

орбит
08.04.2010, 12:43
Вы даже не представляете как мужики лет под 60 танцуют в конце сценки под "танец маленьких лебедей". Удовольствие всегда на 100%. И главное никто ни кого не заставляет.....каждый кто как может!

целый год делала я на свадьбах такое озеро, а уже только в этом году получила отзыв от моего друга оператора профи " бледненько!"
я так понимаю, что если просто так дурачиться, не на камеру то очень даже неплохо, мне тоже самой нравится. а вот в смысле костюмчиков, то бледновато.

НАДЕЙШЕН
10.04.2010, 06:36
Не помню где нашла этот экспромт, где-то в инете, скопировала,т.к. вроде что-то новенькое показалось, думаю как можно его применить. Может как-то изменить роли некоторых героев поинтересней чтоб смотрелось, или реплики добавить?
как думаете? Вот и текст:

Щи

Роли:
кастрюля - гримасничает,
мясо - довольно улыбается,
картошка - держит пальцы веером, шевелит ими и смеется,
капуста - меланхолично смотрит на окружающих, не разделяя общее оживление,
морковь - прыгает с фигушками на руках,
лук - смотрит злобно, самодовольно и всех щиплет,
сковорода с жиром - шипит, когда к ней обращаются,
холодильник - радушно и щедро раскрывает руки-дверцы,
вода из под крана - изображает нечто ехидное и мерзкое,
хозяйка - женщина рассеянная, но очаровательная.

Когда все игроки приняли свои позы и мимики, ведущий начинает читать текст:

Однажды хозяйка кастрюлю нашла,
В ней щи приготовить решила она.
Воды из под крана в нее налила,
Мясо пустила, огонь развела.
Хотела на терке морковь натереть,
Та фигу свернула - противно смотреть.
Хозяйка решила почистить ее,
Морковка ругнулась: "Опять, е мое!"
Морковь в холодильне нужно держать,
Она и не вздумает вас обижать.
Хозяйка взялась за картошку тогда.
Ведь щи ез моркови совсем не беда.
Картошка в лукошке в духовке жила.
Ростками покрылась картошка, и вся
Скукожилась, буд-то ей лет пятьдесят.
Хозяйка взглянула, ей горестно стало,
О щах без картошки она не слыхала.
Хозяйка достала вилочек капустный.
От вида капусты ей сделалось грустно.
Капуста, картошка, морковка - беда.
Хозяйка о щах уж мечтать не могла.
Но лук, о котором она позабыла
(Его на балконе в коробке хранила),
Лежал и оранжевым боком светился,
Он гордый был тем, что один сохранился.
И вот он искрошен, изжарен, посолен,
В кастрюлю закинут, собою доволен.
И пусть же со щами обед провалился,
Зато вкусный луковый суп получился!:confused:

Kescha
25.04.2010, 13:11
Скажите, дамы.
Застольный мини-спектакль.

Светлана Юрьевна Зайченко.

Ведущий раздает слова всем участницам в нарядах определенного цвета либо добавляет реквизитный аксессуар необходимого цвета, например. цветок на ободке. Ведущий читает текст. Женщины, названные Ведущим, произносят свою фразу:
в зеленом -«Более менее»,
в белом -«По барабану»,
в бежевом -«Я промолчу»,
в красном -«Нет их, жду напрасно»,
в желтом -«Размечтайтесь!»,
в сером -«Ну прямо!»,
в пестром -«Супер просто!»,
в синем -«Мне их мало!»,
в черном -«Да, бесс*****!».
Любой мужчина при обращении Ведущего отвечает:
«Все пустяки, давайте выпьем!»


Скажите, дамы, ведь недаром,
Любви объятое пожаром.
Нас комплиментом, как нектаром,
Спешит наперебой
Порадовать мужское племя,
Особо в мартовское время?
А потому вопрос по теме:
Ну как вам наш плейбой?
Дама в зеленом, ваше мнение?
Как вам мужчины? ....

Дама в зеленом отвечает ~Более
менее»
.
Ответьте нам и в белом дама:
Вам пол мужской ....

Дама в белом отвечает ~По барабану».
Далее происходит аналогично.

И даму в беж спросить хочу:
Поклонник есть? (дама отвечает)....

Тогда скажите, дама в красном:
Как они?. (дама отвечает)...

Что ж, в желтом дама, подключайтесь: (дама отвечает)...

Есть супермены?...
Хочет воскликнуть в сером дама:
Все мужики -орлы! ...(дама отвечает)

Скажите же вы, дама в пестром:
Как у вас с этим?. (дама отвечает)...

А дама в синем что кивала?
Достойные есть?.. (дама отвечает)...

Итог подводит дама в черном:
«Полковники» есть?. (дама отвечает)...

Мужчина! Лучше вы скажите! ..(мужчина отвечает)...

Единства нет во мнении, значит,
Пора проверить всех на алчность.
Что подсознание ваше прячет,
Мы уточним сейчас.
Довольны ль вы своей зарплатой
Или хотите гору злата
Да мужичка, чтоб был богатый,
Все выясним у вас.
Скажите прямо, дама в красном:
Есть деньги?. ( дама отвечает)...

Вам возражает в сером дама:
Счастье не в деньгах, так?.. ( дама отвечает)...

Знает прекрасно дама в пестром,
Как накопить их?.. ( дама отвечает)...

А дама в синем намекала
Про спонсоров что? .. ( дама отвечает)...

Тогда пусть скажет дама в черном:
Нужна заначка? .. ( дама отвечает)....

Что ж, дама в желтом, признавайтесь:
Взаймы даете? .. ( дама отвечает)...

Дама в зеленом, ваше мнение?
Как ваш бюджетик? .. ( дама отвечает)...

Скажет пускай и в белом дама:
Хватает вам? .( дама отвечает)...

И даму в беж спросить хочу:
Зарплата как?.. ( дама отвечает)...

Мужчина! А у вас, скажите?..
Скажите, дамы, ведь не зря мы
Хотим иметь мужчин с деньгами,
Чтоб не иметь проблем с долгами,
Но как тогда любовь?
Расчет в хозяйстве явно нужен.
Какой же из страстей мы служим?
С хмельной любовью, с сексом дружим?
Спрошу я всех вас вновь.
Пускай смеется дама в пестром,
у ней все с этим ... ( дама отвечает)...

Знаю, воскликнет в белом дама:
Все это ей ...( дама отвечает)...

и точно знаю, в сером дама Скажет:
ей ни к чему это... ( дама отвечает)...

Ну, дама в желтом, не стесняйтесь,
Признайтесь всем нам ... ( дама отвечает)...

Тогда ответит дама в красном:
Есть чувства?.. ( дама отвечает)...

Дама в зеленом, ваше мнение?
Как у вас с этим?.. ( дама отвечает)...

И даму в беж спросить хочу:
Вам нужен флирт?.. ( дама отвечает)...

Блестят глаза у дамы в черном.
Она знаток, так? ( дама отвечает)..
.
А дама в синем что вздыхала?
у вас проблемы? .. ( дама отвечает)...

Мужчина, на все это глядя,
Ответственно скажи-ка, дядя,
Недаром женщин милых ради
Звенят то тут, то там
Бокалы, доверху налиты? ..
Мужчина! Как там, повторите?.. ( мужчина отвечает)...

За вас! За милых дам!
Да, есть мужчины в наше время
Достойное, лихое племя,
Умны не по годам!
С капризами подруг не споря,
За слабый пол они пьют стоя,
За несравненных дам!

Varvara
25.04.2010, 13:32
Скажите, дамы.
Застольный мини-спектакль.
В разделе Документы Галчонка flower выкладывала этот мини-спектакль с карточками для каждой роли, пост 3563...:aga:

toniki
17.05.2010, 14:22
БЛЕДНОЛИЦИЕ, ХЭЛЛОУ!
МЫ УВИДЕЛИ ВАС СНОВА.
МЫ ИЗ ПЛЕМЕНИ ТАБАКО, ПОПРИВЕТСТВУЙТЕ, ОДНАКО!

ПЛЕМЯ ДРЕВНЕЕ У НАС,
ВСЕ ИНДЕЙЦЫ – ПРОСТО КЛАСС!
МЫ БЕЗ ПРОМАХА СТРЕЛЯЕМ,
ШУТЯ, ГЕПАРДА ДОГОНЯЕМ.

НОЧЬЮ, СИДЯ У КОСТРА,
КУРИМ ТРУБКУ, В БУБЕН БЬЕМ,
ОГНЕННУЮ ВОДУ ПЬЕМ,
ПЕСНЬ ИНДЕЙСКУЮ ПОЕМ.

ТОЛЬКО СТРАННО НАМ, ОДНАКО,
ЧТО ОДНА ИЗ НАШИХ СКВО
ЗДЕСЬ СИДИТ, А НЕ В БУНГАЛО…

ОНА ЛЮБИТ В ПРАЗДНИК ПОСИДЕТЬ,
ПЕСНИ ЗВОНКИЕ ПОПЕТЬ!
ТУТ ЖЕ МОЖЕТ В ПЛЯС ПУСТИТЬСЯ,
И УМЕЕТ ВЕСЕЛИТЬСЯ!

ОНА ВНИМАТЕЛЬНА СО ВСЕМИ,
ПОДРУГИ ТО, КОЛЛЕГИ, ДЕТИ…
ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ, ДАСТ СОВЕТ,
ДУШИ ОТЗЫВЧЕВЕЕ НЕТ!
НАША ТАНЯ ХОРОША!
ГОРДОСТЬ ПЛЕМЕНИ ОНА!

ОХ, СПЕШИЛИ МЫ, ПОВЕРЬ,
НА ТВОЙ СЛАВНЫЙ ЮБИЛЕЙ!
НУ, А ВОЖДЬ ПОД ЦВЕТ ЛИЦА
ПРИСЛАЛ ТЕБЕ ЖЕРЕБЦА! (достает лошадку)

МЫ ТАКОГО ЮБИЛЕЯ
НЕ ВИДАЛИ СРОДУ!
ТАК ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ПИТЬ
ОГНЕННУЮ ВОДУ!

(источник, кажется, ЧРГ, но не уверена... да и переработала маленько...)

toniki
19.05.2010, 16:26
Сценку можно проводить на любом торжестве. Если проводить на свадьбе, то подвести эту игру к моменту «Зять и тёща»)

Участники:
БЛИН: (оббегает вокруг стульев под лезгинку),
СОСЕДКА: (даёт деду подзатыльник),
БАБКА: (целует деда),
ДЕД: (целует бабку)
(поставить 4 стула и рассадить дед с бабкой посредине, блин около бабки, соседка около дедки).
Жили были дед и бабка. Как то говорит дед бабке: «Бабка, а бабка, а не испечь ли нам блинов?»
«А правда, - говорит дед бабке, - а не испечь ли нам блинов?!?
Дед, а дед! А муки - то у нас нет. Иди, сходи к соседке, попроси у неё муки, блины испечь».
Пошёл дед к соседке (та даёт ему подзатыльник),
«Соседка, а соседка, дай мне муки, блинов испечь».
Соседка дала деду…….( не то, что вы подумали), и бабка испекла блинов. Ест дед блины и нахваливает: «Ай да баба, ай да блины у неё вкусные. Ай да баба , ай да блины у неё румяные! Ай да баба, ай да блины у неё ароматные!!! Иди, позови соседку. Соседка пришла, ест блины и нахваливает:
«Ай да баба у тебя, ай да блины у неё обалденные! Ай да баба у тебя, ай да блины у неё сногсшибательные!!! Тут и сказочки конец, а кто слушал молодец.

toniki
19.05.2010, 16:27
Действующие лица: Винни-Пух, Пятачок, Мед, Пчелы (3-5 чел.), Воздушный шарик, Травка. всего 7-10 чел

Винни-Пух вышел из дома и, зевая, отправился за Медом, который, как вы знаете, надежно охраняют Пчелы.
Пчелы жужжали и суетились, но не давали Винни-Пуху дотронуться до Меда.
Тогда Винни-Пух позвал Пятач¬ка, который гулял со своим любимым Воздушным шариком.
Воздушным шарик был большой, но легкий, поэ¬тому Пятачок с легкостью подкидывал его то одной рукой, то двумя, то ко¬леном, то головой.
При этом Пятачок весело похрюкивал и смеялся.
Винни-Пух, увидев такую картину, отобрал Воздушный шарик у Пятачка и стал дуть на него так сильно, что тот завер¬телся, как юла, поднялся в небо и улетел.
Винни-Пух и Пятачок стали думать, как достать Мед, при этом почесывали затылки друг другу.
Они решили изобразить бабочек и стали подкрадываться к Меду.
Но Пчелы не дремали, они стали подлетать к Винни-Пуху и Пятачку все ближе и ближе, при этом издавая страшное жужжание.
Тогда друзья решили притвориться спящими, они улеглись на Травку и засопели.
Травка была мягкая и шелко¬вистая, она нежно приняла друзей в свои объятия.
Но вот одна Пчела подлетела к Винни-Пуху и ужалила его прямо в нос.
Тот высоко подскочил и хлопнул Пчелу своей огромной лапой.
Тогда все остальные Пчелы набро¬сились на друзей и начали жалить их во все доступные и недоступные места.
Винни-Пух и Пятачок как могли от¬бивались, при этом Винни-Пух громко охал, а Пятачок визжал как резаный.
В неравной борьбе победу одержали Винни-Пух и Пятачок, раскидав Пчел по Травке.
Путь к Меду был свободен, и друзья, протянув лапы к Меду, при¬липли к нему.
Пчелы вновь бросились в атаку, а Винни-Пух и Пятачок стали убегать вместе с Медом.
Они визжали при каждом налете Пчел, но были страшно довольны тем, что Мед оказался в их лапах!