PDA

Просмотр полной версии : Игры и песенки MamыBetti (Софии Преображенской) для ребятишек в детском саду



Страницы : [1] 2 3 4

mamabetti
20.08.2009, 15:01
Дорогие коллеги, когда у меня родилась дочь, я сочиняла для неё разные игры. песенки. А потом пришла идея использовать это в работе Если вас заинтерсует- буду потихоньку выкладывать. разработок много.
надеюсь кому то пригодиться, буду рада.
Игры и сценарий 8 марта (к фото в беседке) можно посмотреть на
http://files.mail.ru/L81TBQ.
Здесь так же утренник 8 марта, в подготовительной группе, но он в эти файлы попал за компанию . Здесь мое авторство на половину. Я переделала все по своему, но идею основную прочла в интернете, очень давно, к сожалению автора не помню, но считаю нужным это указать.

Очень интеренсо ваше мнение.Спасибо.

88 ю88
20.08.2009, 15:30
mamabetti,
обалдеть!!!!!у вас такие красивые костюмы!!!!мне о таком только мечтать!!!!!!!!!! у нас с этим очень большие проблемы.:frown:

mamabetti
20.08.2009, 17:03
Да, что вы! Ведь это мы делаем все своими руками. Я с удовольствием поделюсь. Большое спасибо за добрые слова.

notka47
20.08.2009, 17:43
mamabetti ...костюмы ши-кар-ны-е-е-е-е!!! Очень интересные игры:ok: Сценарии ещё не читала....Спасибо!!! Вы молодчина!!!flower

a_k_gib
21.08.2009, 10:37
mamabetti
Приветствую, София! :smile:Прекрасные костюмы. А как они выполняются? Расскажите, пожалуйста, о технике выполнения. Может есть выкройки?
:connie_5:

mamabetti
21.08.2009, 11:13
[SIZE="2"]а какие именно, вам интересны? Если русалочки, то я в беседке в фотоальбоме не множко, написала.
Все остальное это поролон. Я обажаю работать с ним. Мне однажды поплалась книжечка Конструирование из поролона, автор И.В.Вербицкий. Купила поролон( 2 см толщина), клей момент (лучше резиновый), краска в баллончике -огромный выбор) - начала воять.
С тех пор я заболела. Сначала делала по книге, но правда там только технология, без выкроек. Но это и инетересно своим умом доходить. И вот сделав маски из книги, стала делать свои: бременские музыканты, шлемы для богатырей, шляпы мушкетеров для пап, папахи, маленькие шляпки - цилиндрики. А потом даже декорации. Рисуеш на поролоне, елку или дуб вырезаешь, сзади плотник сажает на планку, с подставкой, разукрашиваешь все это краской в балончке и готово. Я не художник, а балончиком раскрашивать легко, нажатием делаешь тон, полутон. Цвета очень яркие. Так мы сделали шикарные дубы,елки, корабль, бочку для бабы Яги, огрмного быка, тучки и многое другое
К сожлению, я глупая и не все фотографировала. Ноя обязательно все сфотографирую и выложу.

[size="1"]Добавлено через 24 минуты
http://files.mail.ru/83I49D?t=1

на этой ссылке шляпы овощей. Я их делала для мини-спектакля "Приключения на огорде".Потом эти же шляпы мы показывали как дефиле мод, на городском конкурсе Художественной самодеятельности работников образования. Взяли первое место, кстати выигрыш пустили на наш кабинет, на костюмы и т.д.
А это мы в этих шляпах на конкурсе "Семья источник вдохновения", это мои подруги мы дружим. И развлекаемся, вот так выступаем!
МОя подруга так заразилась этим, что тоже стала делать маски - цветы это делала она.

Я посмотрела книгу, ссылки вроде нет что нельзя выкладывать. Если нужно я отсканирую и выложу, хоть-что-то

Lo-la
21.08.2009, 12:12
Да, что вы! Ведь это мы делаем все своими руками. Я с удовольствием поделюсь. Большое спасибо за добрые слова.

Просто умничка, здорово:ok:

mamabetti
22.08.2009, 11:16
Девочки на этой ссылке http://files.mail.ru/ZIGFHGследующий новый материал. Несколько слов о нем :

1.Фоннограмма "ЗВЕЗДА" - к игре "Буквы", эта же фонограмма к песенке "Вот такая я звезда". Мне очень понравилась эта музыка, очень заводная. Я сочинила слова. Её поет моя воспитаница Нина. Поет, хорошо, звонко.
«Вот такая я звезда»
Муз. Е.Крылатова, Сл.С.Преображенской

1. Удивляется народ
Кто же целый день поет
Может Алла Пугачева
Приезжала на гастроли.
Припев: Посмотрите на меня,
Я пою для вас на сцене
Поддержите вы меня
Вот такая я – звезда!
2. Появилась я на свет
И пою уже пять лет
Маме врач сказал в больнице:
«Будет девочка певица!»
Припев:

2. Фонограмм "День рождение" + и -. Мелодия этой песни (композитора не знаю) , мне тоже очень понравилась, и я сочинила свои, назвала песню "Годы птицы" , мы исполняем её дуэтом со старшей дочкой.
Слова вот: "Годы птицы"
1.Поет дочка: - Мама, что со мною происходит
мама что со мною не пойму
что мое сердечко так тревожит
почему ночами я не сплю
Поет мама:- Просто стала ты на год взрослее
И теперь забудешь про покой,
просто это в двери постучалась
первая твоя любовь
Припев: И летят как птицы годы,
не вернуться никогда
Дочка: Мама, что со мной не знаю
Мама: Стала взрослой дочь моя.

2. Поет мама: Помню, как читали вместе книжки
Помню первый твои шаги
А теперь встречаешься с мальчишкой
Пишешь строчки о любви.
Припев:

3. Файл "Зайцы" - три песенки для малышей (на новогоднюю) тематику:
-песня "Снежные пирожки" её можно петь на удобную для вас мелодию,
-"Игра с дедом Морозом в колокольчики" на мотив "Ах, вы сени"
-песня "Дед МОроз и любопытные зайки" мотив выложу позже, отсканирую - это для детей постарше, где-то вторая младшая.

4. Остальные песенки не мои, просто я их использую в работе. Дети очень любят песню "Курочка" и "Мышка". А пе

Олесечка
23.08.2009, 18:14
mamabetti,
Так здорово , что на сайте появился еще один замечательный творческий человек. Искренне восхищаюсь!

Elen2
23.08.2009, 20:56
mamabetti
Я не рукодельница - это точно, но книжку про изделия из поролона точно бы прочитала.Не смогла бы сама , так воспитателей бы заинтересовала.Они у меня -умницы.

mamabetti
26.08.2009, 10:49
Девочки всем привет! Компьтер был в ремонте. Выпала из жизни. Ужас. Книгу по поролону начну сканировать и выкладыать. Но большая. Я сначала дам содеражение. и какие маски вас заинтересуют те я и буду выкладывать,

Может кому пригодиться - двигательная минутка, может пригодиться когда нужно куда нибудь по - нарошку отправиться. Придумала все сама.


Собираться нам пора, - ритмичные хлопки в ладоши

в путешествие друзья. -ритмичные хлопки по коленям.

Ждет нас бабушка Яга, -руки складывают полочкой, пальчик подпирает щечку, киваем головой в разные стороны.

у неё болит нога.-прыжок на одной ноге.


Ждут нас дальние края, - повороты поочередно вправо и влево, ладошка на бровями «смотрим в даль».

и глубокие моря.-энергичные взмахи руками «плывем».

Мы отправимся в поход,-шаг на месте.

нам не нужен самолет.-руки вытянуты в сторону, телом изображаем полет.


Нам не нужен паровоз, -руки согнуты в локтях, прижаты к телу энергичные круговые движения.
ущипнем себя за нос.-пощипывание за нос.

А теперь закрой глаза,-ладошками закрыть глаза, присесть.

отправляемся: Ура!-громко крикнуть «ура» и выпрыгнуть вверх.


А это стих без конца. "Дед Мороз и конфеты". Его можно петь.

Захотелось дед Морозу конфет
Оказалось, что конфет в доме нет
И пошел в магазин дед Мороз
Потеплее закутав красный нос.

Покупал он чупа-чупс, мармелад
покупал он молочный шоколад
а ещё карамельки и ирис
и любимы свой "Киндер сюрприз"

А когда он домой возвращался
То с лесною детворой повстречался
и раздал все конфеты по привычке
Медвеженку, и зайчонку и лисичке.

И сначала : Захотелось дед Морозу конфет....

lady in red
11.09.2009, 19:53
mamabetti,
укажите, пожалуйста, название и автора Вашей замечательной книги по работе с поролоном. Может, мы ее в интернете найдем. Не будете мучиться

echeva
13.09.2009, 11:07
3. Файл "Зайцы" - три песенки для малышей (на новогоднюю) тематику:
-песня "Снежные пирожки" её можно петь на удобную для вас мелодию,
-"Игра с дедом Морозом в колокольчики" на мотив "Ах, вы сени"
-песня "Дед МОроз и любопытные зайки" мотив выложу позже, отсканирую - это для детей постарше, где-то вторая младшая.
Сонечка! Этот документ пустой...
Зайцы сбежали!

NikTanechka
14.09.2009, 21:41
mamabetti,
Lo-la,

Сонечка, Лола, творческие пчёлки наши, спасибо за вам!


http://*********ru/824013.jpg

NikTanechka
16.09.2009, 15:45
Девочки, насмеялась над собственным сообщением.
По-видимому нельзя с температурой сидеть за компом, а так хочется с вами пообщаться.
Ещё раз спасибо за всё.

http://*********ru/826109.jpg

mamabetti
23.09.2009, 13:34
Девочки, хочу предложить вам песенку, сочинила для своей младшей (когда подрастет, сейчас высоковата). Разместила и в "песенки о папе" музыка по моему А. Варлаамова (точно не помню) мюзкл "Волк и семеро козлят". рекомендую, хорошие мелодии и вообще.:ссылка на плюс и минус см.на форуме "музыкальный материал - песенки о папе"

Так вот из песни козлят 5 трек, у меня получилась маленькая песенка для папы. Может есть детки, кто потянет.


"Папа и дочка"
1. Улыбаются вокруг все люди, посмотри
до чего же мы похожи-я и ты!
Глазки, как небо, родинка на щечке...
Так похожи: папа и дочка!
Глазки, как небо, родинка на щечке...
Папа и дочка!
ля-ля-ля...и т.д.

2. Я люблю тебя так сильно, папа дорогой!
Ты играешь, смотришь мультики со мной...
Глазки, как небо, родинка на щечке...
Так похожи: папа и дочка!
Глазки, как небо, родинка на щечке...
Папа и дочка!
ля-ля-ля...и т.д.

mamabetti
24.09.2009, 13:46
http://files.mail.ru/13LZYU

Девочки, попробуйте эту ссылочку! София:aga:

инеса
16.10.2009, 20:33
mamabetti,
http://*********ru/872115.jpg

Спасибо за прекрасные песни :vah:, за ваше творчество,flower ваши песенки живут :aga:, наши дети с большим удовольствием их поют:biggrin:, и мы желаем вам еще радовать нас своими произведениями.Удачи! flower

Марго27
16.10.2009, 20:34
Девочки, хочу предложить вам песенку, сочинила для своей младшей (когда подрастет, сейчас высоковата). Разместила и в "песенки о папе" музыка по моему А. Варлаамова (точно не помню) мюзкл "Волк и семеро козлят".

Сонечка, ты молодец, а автор Мюзикла А. Ермолов, ооочень классный композитор, вот он:

http://*********ru/878259.jpg ТОТ, КОТОРЫЙ СЛЕВА.

biv2804
16.10.2009, 23:37
mamabetti, можно у Вас спросить про музыку к песне "Вот такая я звезда". На самом деле, как называется эта песня у Крылатова?

mamabetti
20.10.2009, 15:14
ДевочкОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, ЗА ВАШИ СЛОВА!!!!!!!!!!!!СЕЙЧАС БУДУ ПЛАКАТЬ:tu:ВЕДЬ Я ХОтела закрыть эту страничку - причем давно, поскольку думала, что никому не интересно. А тут зашла и просто в шоке :eek: Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБОflower. Признаюсь вам: сейчас готовлю призентацию сборника "Игры и песни mamaBett" на нашем методобъединении. ну сборник - это громко сказано, все на принтере, дома. Но тем не менее - почти 25 страниц.
А толчком был наш форум - я предложила , говорю: я в форуме коллегам из других городов выложила свои песенки и игры, и очень хорошие отзывы, может попробовать и дома? Дали добро, теперь готовлюсь.
:aga:

Девочки, ещё раз спасибо, ВЫ даже не представляете как Вы меня заряжаете, и как мне ВАЖНо ВАШЕ МНЕНИЕ.

СПАСИБО, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

P.S: А оригинал песни Ю.Крылатова, если не ошибаюсь "Звездные уроки", уточню...

Добавлено через 2 минуты

Сонечка, ты молодец, а автор Мюзикла А. Ермолов, ооочень классный композитор, вот он:
А какой симпатичный...

Олесечка
21.10.2009, 18:03
сейчас готовлю призентацию сборника "Игры и песни mamaBett"
Умница! А почему только на МО? Надо в большую печать выводить. Я когда рабочую тетрадку печатала, нашла маленькое издательство и не так дорогго вышло, только макет сама изготавливала. Потом это все окупилось. Народ должен знать своих героев, тем более такие классные песенки, пусть их знает больше деток.

mamabetti
22.10.2009, 15:52
Я об этом даже не мечтаю:tu: А ещё все думаю - как композиторы отнесутся к тому что на их музыку соченяю, да ещё и выкладываю. А вдруг вот так -:mad:

Олесечка
22.10.2009, 16:26
что на их музыку соченяю,Не поняла. В смысле текст другой подставляешь? Ну, наверное, нормально отнесутся. Должны обрадоваться тому что их музыка востребована. А насчет "не мечтать" - это ты зря. Мечты сбываются!

mamabetti
23.10.2009, 12:59
Ну да,:rolleyes: подставляю - музыка у них хорошая...но текст - мой!!! Но с тобой я, Олесечка - согласна, НАЧНУ МЕЧТАТЬ, и первая книжка - тебе!:aga:flower

Королёк
30.01.2010, 14:07
Может кому пригодиться - двигательная минутка, может пригодиться когда нужно куда нибудь по - нарошку отправиться. Придумала все сама.


Собираться нам пора, - ритмичные хлопки в ладоши

в путешествие друзья. -ритмичные хлопки по коленям.

Ждет нас бабушка Яга, -руки складывают полочкой, пальчик подпирает щечку, киваем головой в разные стороны.

у неё болит нога.-прыжок на одной ноге.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! СОФЬЯ,СПАСИБО ЗА СТИХОТВОРЕНИЕ. СЕЙЧАС ГОТОВЛЮСЬ К 23 Ф И НА ВАШИ СТИХИ ТАК И ПРОСИТСЯ ПЕСНЯ ГАЗМАНОВА" тЫ МОРЯЧКА Я МОРЯК" ТОЛЬКО БЕЗ ПРИПЕВА.

mamabetti
30.01.2010, 15:36
надо же :biggrin:дейстивительно ложится. Какую хорошую идею вы предложили, может у вас свой припев полуится и я покумеакю, может чего -то навеет! Еще раз спасибо за идейку!flower

P/S: Народ прав - одна голова хорошо:vah:, а две ЛУЧШЕ:vah::vah::vah

Olga-liz-viv
31.01.2010, 15:35
Софьюшка! Я в полном восторге от вашего творчества! ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ Спасибо за ваши игры , ритмодикломации и песни! Дай вам бог здоровья и сил!

ilmira68
02.02.2010, 15:39
Я ХОтела закрыть эту страничку - причем давно, поскольку думала, что никому не интересно.
Софья,случайно забрела на Вашу страничку, почти никогда не бываю здесь,и первое что открыла это Вашу страницу!Давно интересно наблюдать насколько Вы творческий человек.И еще давно хотела сказать, что нужно печататься в журналах т.к. сколько музруков не имеют возможности общаться как мы и знакомиться с наработками таких творческих людей как Вы! Вы молодец и не надо закрывать страничку,ведь еще наверное не все могут попасть сразу сюда,я например узнала только что.Спасибо за Ваше творчество и что делитесь с нами!

Mapuu
03.02.2010, 11:23
Софья, я тоже только сейчас заглянула в эту темку впервые, и просто забыла про все дела - ( а ведь хотела лишь на секундочку присесть) Ой, ну какие же стихи!
А про дочку и маму у меня слезы покатились..... ! А про папу и дочку-моя старшая сейчас себе скинула-она так похожа на папу, а Олег (муж) прочитав- растрогался и чмокнул Ленку а "их" родинку на щечке! От ваших стихов какая-то цепная реакция семейного тепла и добра!
Спасибо за ваш талант!

МузыкантикНата
20.02.2010, 18:18
София, огромное спасибо за страничку! Восхищаюсь всем вашим материалом, но особенно поролоновыми идеями! Я сама поклонник поролона, но масштабы намного скромнее... Мы в этом учебном году делали осенний сценарий про Зонтик и Сапожки. Два воспитателя одевали поролоновые сапожки высотой около метра (т.е. залезали в них), двигались мелким шагом взявшись за руки и говорили одновременно от лица сапожек. Детям они очень понравились.

Желаю вам успехов и выхода в свет ваших печатных материалов!

Olga64
21.02.2010, 17:34
Софья! Вы талантище, случайно наткнулась на страничку. Меня просто переполняют эмоции от вашего творчества. Дай бог вам здоровья и творческих успехов. Вы умничка! Спасибо вам большое за ваше творчество!

nadja007
05.03.2010, 12:53
flower flower flower София! Слов нет! Одно восхищение!!! Как нравиться Ваше творчество! Пожалуйста, не закрывайте, страницу! Ждем от Вас новых ШЕДЕВРОВ! И дети и взрослые с большим удовольствием поют Ваши песни!!! Спасибо!!! flower flower flower

Дания
19.03.2010, 14:37
Софья, почему перестала общаться? мы тебя ждём. Твоя "Маруся" затмила всё и вся. Дети до сих пор поют и просят ещё и ещё.Ждём твоих новых творческих находок.

МОРЕ
19.03.2010, 15:13
София! Сегодня и я нашла эту страничку для себя, чему приятно удивлена. Спасибо огромное за Ваш материал. Мои детки до сих пор вспоминают колыбельную, которую мы исполняли мамам на празднике. А сколько эмоций было, как вспомню, слёзки наворачиваются. Успехов Вам и удачи!!!

Wenera
19.03.2010, 15:25
Дорогая Mamabetti! Сапсибо, спасибо, спасибо! Файлы просто блеск!

mamabetti
23.03.2010, 09:05
Девочки! Дорогие мои коллеги!!! По техническим причинам долго отсутствовала, но все наладилось и я с вами. Огромное спасибо за ваши отзывы, вы не представляете как это мне помогает. Хочется еще больше творить и творить. :aga:Постараюсь в ближайшее время выложить что нибудь интересненькое. Всех люблю!!!:biggrin:УРА!!

Тамара Пискунова
23.03.2010, 16:55
София, ждем Вас на форуме с нетерпением. Огромная благодарность за Ваше творчество!!!

дом2
23.03.2010, 19:39
Дорогая Mamabetti! Большое спасибо за ваше творчество!!!!!!!!!!!!!!!1

mamabetti
13.04.2010, 14:48
Девочки, выкладываю очередное занятие нашей студии ""Ладошка в ладошке".

Дети, вместе со взрослыми располагаются на стульчиках полукругом. Звучит традиционное приветствие (см.Занятие 1)
М.Р: Мы отправимся в поход,
Где наш чудо – самолет?
Ну, скорее, не зевайте!
В самолетик залезайте.

Музыкальная игра – упражнение «Самолетик» (моя)
http://files.mail.ru/TK8QPI

Вступление – садимся на одно колено, «заводим мотор»
1.Вот летит самолет - ручки в стороны, на месте покачиваемся
Он зовет меня в полет
И глядит самолет, с высока. - рука возле лба. Смотрим свысока вниз
Ты лети, самолет,
ты возьми меня в полет
И скорей унеси за облака - ручки вверх, поднялись на носочки высоко.

Проигрыш. - маршевый шаг на месте

2. Вышли пилоты из самолетов
Дружно они идут.
Вышли пилоты из самолетов,
В путь далекий идут.

Далее маршеровка по залу на соответствующую часть музыки.
Вторая часть – «полетели по залу».

М.Р: Прилетели на полянку
Дождик начался - как жаль
А мы палочки возьмем
Песню дождику споем.


Музыкальная игра с палочкам в кругу, сидя на полу.
Песня «Кап-кап тук-тук-тук».
На окончании песни дети складывают палочки и гуляют по залу.


М.Р.: Ребята, куда же мы пришли. Слышите, что за звук ???
Фонограмма «Птичий двор»

Это птичий двор, кто здесь живет? (ответы детей).
А это (игрушка) – курочка Пеструшка.
Навострила она ушки…
Ищет курочка цыплят,
Малых желтеньких ребят.



Хороводная игра «Пиу-пиу» (чилийская народная песня)
Дети приседают на корточки в кругу – прячутся, закрывают глазки ручками.
Родители делают вокруг большой хоровод.
1.Пиу-пиу-пиу –слышится наседке - идут по кругу вправо
Пиу-пиу-пиу – потерялись детки - идут в обратную сторону.
Пиу-пиу-пиу – что все это значит ? - качают головой
Маленьких цыпляток кукуруза прячет - руки вверх, покачивание.

Проигрыш: три счет – подходят родители в круг к своему малышу,
На акцент малыш говорит: - Ку-ку-ку
Три счета – отходят взрослые на места
И все повторяется под музыку.
2.Пиу-пиу-пиу – идут по кругу
снова мама злится – грозят пальчиком
маленьких цыпляток – идут обратно на места
прячет чечевица - руки вверх, покачиваем.

Проигрыш повторяется. Хоровод повторяется два раза.

М.Р: А это ещё кто к нам прибежал?
Фонограмма записи «Ржание лошадки»

М.Р. Ребята, а вы хотите покататься на лошадке? Берем стульчик и отправимся в путь.


Тактильная игра в паре со взрослым «Быстрая лошадка» (моя). Детям очень нравится, хохочат.фонограммаhttp://files.mail.ru/NY1F06

Взрослые садятся на стулья. Стулья расположены свободно по залу. Дети садятся на коленки взрослого – лицом или спиной как удобно.
1. Мы уселись на лошадку
Мы поедем к маме.
Собирайтесь поскорее
И поедем с нами - взрослые «пружинят ногами», дети едут как на лошадке.
2. Едем, едем мы по кочкам,
Бух! – большая ямка - ноги расставить, ребенок падает между коленей.
А лошадке убежала,
Ой-ей-ей как жалко -качаем головой.

Далее, на припев, дети выполняют прямой галоп вокруг стульчиков, взрослые хлопают и поют.
Припев: Мы догоним, мы догоним быструю лошадку
Мы догоним, мы догоним и дадим ей травки - дети забирается на руки, игра начинается сначала.

М.Р.: Приехали мы с вами на полянку. Смотрите, зайчики к нам скачут.

Образная пляска в паре « Зайчики» (песня «Три веселых зайчика»)
М.Р.: Хорошо в лесу гуляли, но немножечко устали.
Сядем с вами отдохнем, а потом домой пойдем.

Дети садятся на ручки к взрослым, отдыхают под красивую спокойную музыку. Можно в конце познакомить родителей с каким нибудь высказыванием. Сегодня я рассказывала притчу:
На Землю Бог дитя отправил,
Родиться час пришел ему.
-Зачем ты, Бог, меня оставил?
Мне будет страшно одному!
-Тебя я ангелам вверяю,
Твой дух и тело охранять!

-Но как я ангелов узнаю?
-Они твои Отец и Мать…

По мотивам прибалтийской притчу.