PDA

Просмотр полной версии : Вопрос от начинающего.



Страницы : [1] 2 3

tekira
18.08.2009, 12:00
Здравствуйте. У меня вопрос к людям, которые проводят и организуют детские праздники. Насколько сейчас это все востребовано, есть ли спад спроса из-за кризиса? Город, где я живу не большой (около 70 тыс.), и здесь такая услуга не сильно развита (говорят, что занимается один человек). Рекламы практически не видно. Я уже несколько лет проводила праздники в д/саду, дни рождения своих детей, детей друзей и знакомых иногда за деньги, иногда без. Недавно проводила акцию для магазина. В общем, везде отзывы хорошие.
Единственное пугает, будет ли спрос. Ведь город небольшой, люди просто не считают нужным приглашать аниматора на д/р своего ребенка. Я уже а теме про PR писала, как планирую рекламироваться. Думаю, что главное реклама должна быть заметной и яркой, привлекать детей. Пробудить желание. Конечно, у меня пока в арсенале мало костюмов, но я думаю, главное начать. И если дело пойдет, можно уже покупать костюм и расширять "ассортимент". Опасаюсь, что сейчас не самое подходящее время для начала. А вы как думаете?

KAlinchik
18.08.2009, 12:05
tekira,
на детях обычно не экономят....
если у Вас нет конуренции в городе и Вы о себе ярко заявите,думаю, все получится!
Удачи!

skomorox
18.08.2009, 12:41
на детях обычно не экономят....

а у нас - очень даже экономят!!!! Я поэтому, практически свернула детскую деятельность ввиде выступления нас на детских днях рождениях! Только большие праздники на большое количество детей, но это не часто, а только на востребованные календарные даты: Новогодние ёлки (это святое, все приводят детей), Пасха, Карнавал, да Хеллуин!
Родители русские - по русски тут и живут! И когда они мне по телефону нагло говорят, что это дорого, мне охото их грубо послать на.....!!!!!!!!!! Сволочи просто, а не родители! На водку им денег не жалко, хотя дети её не пьют, а наше 1,5 часовое выступление стоит, как 6 бутылок водки из русского магазина! Так ведь - накупят бухла, наготовят так, как будто это Новый год, назовут толпу взрослых - на это им денег не жалко!!!!
Короче, почти все такие и мне про них, кроме грубых слов написать нечего....:mad:
А переучивать их на "доброе и вечное" - мне некогда, я не мать Тереза. Не хотят праздника своим детям - не надо! Я и на взрослых праздниках могу работать! Хотя, с детьми, мне нравилось больше общаться.

shoymama
18.08.2009, 15:49
Думаю, что главное реклама должна быть заметной и яркой, привлекать детей. Пробудить желание.

А что значит "...реклама должна привлекать детей?"
Тебя нанимают родители Вот к ним подход и ищи.
Главная реклама - хорошие отзывы о тебе. Тогда люди сами за тобой приходить будут!

Это ж известная истина: первые год-два ты работаешь на ИМЯ, а потом уже - имя работает на тебя.

tekira
18.08.2009, 16:19
Нет, что родители понятно. Но почему-то всегда реклама агенств, направленная на детские праздники яркая, с использованием мультяшных персонажей. Я думала для того, чтобы дети захотели (ну как игрушку в магазине). Я опасаюсь, что в небольших городах вообще нет потребности в этом направлении. Я сама их Калининграда, так там реклама подобная на каждому шагу. А здесь нету...

карамелька
19.08.2009, 22:51
Вем привет! Я предлагаю несколько программ, например эконом - это минимум персонажей или просто ростовая кукла поздравляет ребенка, музыкальное сопровождение муз.центр и набор музыки. Кстати у нас очень большая конкуренция. Но слава богу кризиз не помеха.

optimistka17
19.08.2009, 23:31
Опасаюсь, что сейчас не самое подходящее время для начала. А вы как думаете?
Кризис в некоторой степени отразился на детских праздниках. Да,их стало немного меньше.Да, родители пытаются экономить. Но для любимого ребенка все же деньги находят.
Сейчас , летом, обычный сезонный спад Дети разъезжаются по морям, по лагерям, по деревням, по бабушкам... А к концу августа вернутся домой и будет очередной подъем, очередной сезонный всплеск. особенно ясно виден всплеск перед Новым годом и в конце мая( период выпускных в детских садах и начальной школе...)
К детям стараются звать либо клоуна ,либо сказочный персонаж...Тетя ведущая с игровой программой катит гораздо хуже...
Поэтому думай над яркими красивыми костюмами...

tekira
25.08.2009, 19:09
Спасибо всем большое. optimistka17, для меня очень ценная информация, т.к. такие нюансы только работая выяснить можно. Буду пробовать. Уже нашла няню ребенку (дочке 1 годик) на время моего отсутствия. Спасибо!!!!

Sens
20.09.2009, 21:45
tekira, смело берись за детские праздники. У тебя же там поле непаханное - конкурентов нету! Совет: пройдись по кафе и пиццериям (где потенциальномогут проходить детские праздники) и оставь визитки, пообещать 10% от заказа. СтОит один раз поработать так - и если программа хорошая, будут заказывать постоянно.
Удачи!!!!:ok:

Shusteer
24.09.2009, 14:36
tekira,
У нас городок ещё меньше-60 тысяч. Мы конкурсные программы( на комерческой основе) проводили в Д/с по темам, например по правилам дорожного движения или знакомство с правилами этикета, а так же ОБЖ ( в игровой форме знакомили и закрепляли знания детей при пожароопасной ситуации ) Дети довольны, заведующим ещё %% за арену помещения небольшой, и рекламу оставляли прямо в группах.Заказов было -ТУЧА! Тепрь партнёрша в декретном отпуске...

Семушка
02.10.2009, 21:19
tekira,
Еще и по дет сада проидись и тоже 10% пообещай,у нас практикуется.Так чем ваш город хуже? А самое главное верить в себя и в то что это кому-нибудь нужно. УДАЧИ!!!!

Ксю-ша
03.10.2009, 17:51
tekira,
Еще и по дет сада проидись и тоже 10% пообещай,у нас практикуется.Так чем ваш город хуже? А самое главное верить в себя и в то что это кому-нибудь нужно. УДАЧИ!!!!

Как вовремя подняли тему!!!!!
В то, что нужно уверена на все 100%! И деткам и мнеkuku
Только вот, Ириш, не совсем поняла про дет. сады. Что пообещать заведующим дет. садов?! 10% с чего?

Семушка
05.10.2009, 05:47
С того что мамы денежку определенную отдадут за дет мероприятие. Не знаю как у вас а мы сдаем практически каждую неделю по 80 р за спектакли , клоунов и т д .

жужелица
19.11.2009, 10:12
Девочки здравствуйте все!Скажите пожалуйста ,а вы работаете самостоятельно или у вас есть ИП ,если нет то как вы находите клиентов ,не боитесь что сдадут в налоговую или ещё куда-нибудь?Я паническая трусиха до всего этого.Хотя с детьми работаю очень давно и люблю проводить праздники и не только ,:frown:главное что у меня это получается

Ponj29
19.11.2009, 10:40
У меня ИП, но сдаю нулевые декларации. Большой минус, надо платить пенсионку - хоть работаешь, хоть нет. А кто тебя "сдаст" налоговикам? Заказчику, я думаю, это не нужно, если только налоговая сама нагрянет... Так скажи, что ты знакомая и для своих делаешь подарок.

жужелица
20.11.2009, 05:09
У меня ИП, но сдаю нулевые декларации. Большой минус, надо платить пенсионку - хоть работаешь, хоть нет. А кто тебя "сдаст" налоговикам? Заказчику, я думаю, это не нужно, если только налоговая сама нагрянет... Так скажи, что ты знакомая и для своих делаешь подарок.
спасибо за ответ!а если "подсадная утка",или такого не бывает?

Юлия Антипина
27.11.2009, 13:00
Я, думаю, что это абсурд- у людей есть дела поважнее,это ж не в садик за место заплатить.Жужелица, дерзай. Я вот тоже новичок, пока практикуюсь на своих, провожу домашние праздники-ведь самые лучшие критики родные и близкие,только бы они не перехвалили,а то выйдешь в свет и................ Всем удачи в работе.

бантики
27.11.2009, 13:27
Какие налоги? Какое И. П.? Зачем? У меня только свой сайт и всё. Кому мы нужны? Я 10 лет занимаюсь праздниками, и нормально всё.

Dju
28.11.2009, 09:59
10 лет назад вообще все было по-другому, впринципе.
В цивилизованном обществе сложно жить нелегально. Заказчик сейчас совершенно другой, у него другие требования, другие страхи. Все чаще просят договор. Три года назад у меня не запросили ни один договор, в прошлом году прошло штук 5, в этом только за летний сезон было заключено порядка 7 договоров. Вот вам пример градации заказчиков.
Многие "вкусные" по цене заказы проплачиваются по безналу. Я смело могу придти в любой банк, в любое госучереждение. Я могу взять кредит. Я могу стать спонсором, а могу официально запросить спонсорство на любой проект.
Каждый решает сам как ему дальше жить. Можно от раза к разу выезжать на банкет и довольствоваться этим. Но если у вас наполеоновские планы, то без регистрации себя любимого уже не обойтись.

Наталья Кульнева
02.12.2009, 14:24
Коллеги, доброго всем времени суток!
а я сегодня рискнула- сдала документы на регистрацию ИП.
городок у нас маленький, и все друг другу на пятки наступают.. а агентств еще пока ни одного..
я и решила - что лучше в открытую работать, так я смогу развернуться шире, и комплекс услуг могу продвигать- не только проведение праздников.
думаю честно работать лучше, чем в каждом клиенте видеть подсадную утку.

всем удачи!

Ponj29
02.12.2009, 14:29
С ИП однозначно чувствуешь себя спокойнее. И печать у меня есть и деньги безналом перечисляю, когда надо. И самое главное, стаж идет.

Тасья
03.12.2009, 03:35
У меня тоже нет ИП и вопрос для меня актуальный!
Предлагаю к обсуждению нижеизложенную информацию...
Девочки, а кто узнавал, о антикризисной поддержке государства для ИП?
Из рекламмы по телику следует следущее, придя на биржу труда, вы предоставляете свои документы и говорите о том, что вы бы хотели попробовать себя в качестве организатора праздников... Государству не выгодно вас переобучать, т.к. такие центры по переподготовке профкадров сведены к минимуму, а оплачивать вам придется в любом случае, еще и в зависимости от стажа...
В целях экономии для государства они вам предлагают следущую программу.... Оплатить вам предоставленные льготы по безработице, по минимальному начислению, не учитывая ваш предыдущий стаж, но - оптом, т.е. за год сразу!... Выгода в том, что с вами не надо сильно возиться, и вы сами себя обеспечиваете рабочим местом, кроме того часть затраченных средств возвращается обратно им в копилку в виде налогов, которые вы будете оплачивть как ИП... Это выходит довольно внушительная сумма, на сколько я наслышана, это минимальная сумма по безработице умноженная на 12 месяцев.... Это дает шанс стать и честным предпринимателем, и рабочая трудовая, и внушительная сумма (даже если брать по минимуму это около 70 тыс.руб) впридачу... Необходимо предоставить какой-то план развития, что-то еще... но это уже мелочи!
Кто и что знает по этому поводу?, Сама пока никуда не обращалась с этим вопросом, да и очень хочется услышать ваше мнение, может кто-то уже пошел таким путем... А пока есть эта возможность хочется ее использовать...
Ну в общем ребят, у кого есть любая инфа, поделитесь пожалуйста!!!

Наталья Кульнева
03.12.2009, 06:07
Тасья, я как раз по такой программе от центра занятости и регистрируюсь.
вначале я написала бизнес-план, сдала на экспертизу.бизес-план экспертизу прошел .отдаем документы на регистрацию, получаем свидетельство, отмечаемся в центре занятости и они перечисляют тебе денежку в сумме 4900* на 12 месяцев.. 58000 с копейками получается.. им потом отчитываешься об использовании этой суммы по назначению( чеки и квитанции , на расходы,что в бизнесплане прописывала)..

Тасья
03.12.2009, 07:22
Тасья, я как раз по такой программе от центра занятости и регистрируюсь.
вначале я написала бизнес-план, сдала на экспертизу.бизес-план экспертизу прошел .отдаем документы на регистрацию, получаем свидетельство, отмечаемся в центре занятости и они перечисляют тебе денежку в сумме 4900* на 12 месяцев.. 58000 с копейками получается.. им потом отчитываешься об использовании этой суммы по назначению( чеки и квитанции , на расходы,что в бизнесплане прописывала)..

Наташа, спасибо, что вы стали первопроходцем и откликнулись!
Очень интересует вся информация! Поделитесь пожалуйста всем, что знаете!
Как и что правильно оформить, как составить бизнес план, чтоб он экспертизу мог пройти.....
Хотя бы в личку напишите, плиз!
Спасибо заранее!flowerflowerflower

Елена Дианова
04.12.2009, 05:05
Девчонки, у нас такое государство что 2 копейки даст, а потом проверками замучает. И придется вам все свадьбы показывать и официально проводить. Работала я когда то в службе занятости. Честно скажу, с уважением отношусь к этой организации, но связываться с деньгами бы не стала.....

Dju
04.12.2009, 09:55
Девчонки, у нас такое государство что 2 копейки даст, а потом проверками замучает.
А ВЫ как хотели? Вам деньги дают! Конечно все проверят. А то много умников найдется. Считайте, просчитывайте. анализируйте и делайте свой выбор.

Наталья Кульнева
04.12.2009, 10:59
Елена Дианова,
На самом деле потом будет проверять уже налоговая:cool:, а центру занятости сдаешь только квитанции и чеки о расходах, которые в бизнес-плане прописала...
попробуем- посмотрим , как потопаем- так и полопаем:aga:

Angelino4ka
04.12.2009, 15:32
У нас город небольшой, а конкуренция - огромная! Причем это касается и праздников для детей и для взрослых в равной степени. Поэтому все, кто этим занимается, идут на всякие ухищрения, что вполне понятно. Не могу сказать, что город у нас какой-то богатый, просто родители из-за большой конкуренции смогли оценить по-настоящему качественную работу и фантазию артистов и ведущих, поэтому и заказывают. Да еще и потом друг другу хвастаются, кто кого позвал ребенку на День Рождения:smile:Так что в таких условиях выживают сильнейшие...и креативные:wink:

lodis
05.12.2009, 18:15
а если "подсадная утка",или такого не бывает?
У нас совсем недавно был случай когда за свадьбу тамада взял аванс, без оформления квитанции .....в результате штраф более 200 долларов.
Оказалась конрольная закупка налоговой инспекции:redface:

Ласкина
08.12.2009, 10:29
с ип и отношение клиента слвсем другое.

Елена Дианова
09.12.2009, 03:39
Ребята, подскажите! Примерно заказы на приглашения ДМ в квартиры начинают поступанть когда? Понимаю нелепость вопроса, но попробую объяснить ситуацию. Сама наесколько лет ездила снегурочкой, прекрасно понимаю как все это происходит. Сама прорабатывала сценарий, натаскивала ДМ. Но привлечением заказов не занималась никогда. Стала старше, и как- то в возрасте тетеньки уже неудобно быть внучкой деда, который младше тебя....В этом году решили со своей командой сами заняться и привлечением. Все для этого есть, и костюмы и люди. Заказали дизайн листовки, считаю получился удачным. Отпечатали листовки в типографии. Определили предпологаемый сегмент заказчиков. Распространили информацию, но отклика нет!!!
Почему? Нет спроса на эту услугу? ( но ведь он есть!), где то совершили ошибку, например выбрали не тот канал продвижения информации. Может быть рано начали этим заниматься, и люди еще не задумываются о ДМ, или может просто я рано жду откликов, через три дня после распространения.... Бывалые, приоткройте секрты привлечения! Или здесь тоже в основном работает сарафаннное радио? Скажу сразу, что услугу мы предлагаем качественную, и цены вполне адекватные, в листовке были указаны также и конкурентные преимущества, которые отличают нашу команду от других.

Ясмин
09.12.2009, 09:45
Елена Дианова, мне было много звонков с объявлений в интернете. Выхлоп минимальный. Вчера вышел журнал бесплатных объявлений с моим модулем. Пошли звонки активнее. Но у меня цена немаленькая, так что заказывают не сразу. Думают. Не знаю, как у вас в городе. А у нас народ вот только просыпаться начал.

Елена Дианова
09.12.2009, 12:25
Ася, спасибо что ответила. Очень надеюсь, и успокаиваю себя, что звонки пойдут, что еще рановато, ну а нет, так тоже результат. Значит буду анализировать ошибки и делать выводы.

Ткачев
11.12.2009, 15:39
приглашения ДМ в квартиры начинают поступанть когда?
скоро начнутся ,у нас обычно после 10 декабря и вплоть до 31....а оч.активно начинают звонить ближе к 20 декабря.так что не волнуйся :)

жужелица
15.12.2009, 14:48
Тасья, я как раз по такой программе от центра занятости и регистрируюсь.
вначале я написала бизнес-план, сдала на экспертизу.бизес-план экспертизу прошел .отдаем документы на регистрацию, получаем свидетельство, отмечаемся в центре занятости и они перечисляют тебе денежку в сумме 4900* на 12 месяцев.. 58000 с копейками получается.. им потом отчитываешься об использовании этой суммы по назначению( чеки и квитанции , на расходы,что в бизнесплане прописывала)..

здравствуйте всем!Я тоже стою в центре занятости по безработице и тоже узнавала про проект "Начни своё дело" так это у них называется ,однако есть одно НО если ты открыл дело ведешь его и вдруг бац и что-то не пошло дело пришлось закрыть то тебе нужно будет вернуть сумму прямо пропорцианально отработанному времени .Например отработал 6 месяцев ,а денег вложил больше (не за 6 месяцев,предположим за 10) вернуть то нужно будет за 6 неотработанных,а не за 4 оставшихся.Вот так мне объяснили .

ЛенОК009
15.12.2009, 16:53
С ИП однозначно чувствуешь себя спокойнее. И печать у меня есть и деньги безналом перечисляю, когда надо. И самое главное, стаж идет.[/QUOTE]
Полностью согласна! Поддерживаю... Тож много лет витала мысль в облаках, мож открыться, а сейчас не жалею...т.к. очень многие хотят безналом, особенно к Нов году.

Добавлено через 4 минуты

его и вдруг бац и что-то не пошло дело пришлось закрыть
Скажем так этого НЕ БУДЕТ...потому что люди годами занимаются этим делом и знают, что у них ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Просто надо работать! Не переживай, все будет Ок! Хоршую рекламу везде надо забомбить, чтоб все узнали...а далее после заказов тебя сарафанное радио разнесет еще быстрее...

Тасья
16.12.2009, 05:08
Кого заинтересовала поддержка безработным и гос.помощь в организации ИП.
Из выступлений господина Медведева...на 2010 год
В 2010 году, все, кто через биржу труда будет открывать ИП и хочет воспользоваться "казенными" деньгами, могут получить сумму увеличеннную в 2 раза, но при этом обязанны предоставить дополнительно 1 рабочее место.
по сравнению с 2009 г , т.е. не 58000, а 116000.



НО если ты открыл дело ведешь его и вдруг бац и что-то не пошло
А вот при таких мыслях с государством лучше не связываться... Сначала все нарастить надо, поставить на поторк, а потом уже и оформлять...

Елена Дианова
16.12.2009, 13:05
Где-то уже писала в соседней ветке. Опасность государевых денег, заключается не в том, что их может быть придется вернуть, а в том, что время от времени государство устраивает проверки расходования средств, и проверяя целевые расходования службы занятости, выделенные на предпринимателей, устраиваются и встречные проверки самих предпринимателей, и быть это может и через год после открытия. Таким образом, раз воспользовавшись государственными деньгами, вы приобретаете и пристальное внимание налоговиков. А готовы ли всю работу показывать в отчетах ? Готовы ли Вы работать абсолютно прозрачно? и платить налоги со всех проведенных мероприятий? Если да, то брать деньги стоит, если есть сомнения, то лучше все еще раз взвесить. Ни коим образом не хочу ни кого отговаривать, просто как человек, работавший в службе занятости, могу точно сказать что мороки, даже спустя время, может быть много.....

Тасья
16.12.2009, 13:25
Это хорошо, что знающие люди у нас есть! :ok:flower

время от времени государство устраивает проверки расходования средств, и проверяя целевые расходования службы занятости, выделенные на предпринимателей, устраиваются и встречные проверки самих предпринимателей, и быть это может и через год после открытия. Таким образом, раз воспользовавшись государственными деньгами, вы приобретаете и пристальное внимание налоговиков. А готовы ли всю работу показывать в отчетах ? Готовы ли Вы работать абсолютно прозрачно? и платить налоги со всех проведенных мероприятий? Если да, то брать деньги стоит, если есть сомнения, то лучше все еще раз взвесить. Ни коим образом не хочу ни кого отговаривать, просто как человек, работавший в службе занятости, могу точно сказать что мороки, даже спустя время, может быть много.....

Думаю, многим будет интересно узнать более подробно и детально о всех возможных ньюансах... Если не трудно поделитесь, Пожалуйста!?:oj:
За всех прошу!

kikotka
16.12.2009, 14:12
Таким образом, раз воспользовавшись государственными деньгами, вы приобретаете и пристальное внимание налоговиков. А готовы ли всю работу показывать в отчетах ? Готовы ли Вы работать абсолютно прозрачно? и платить налоги со всех проведенных мероприятий? Если да, то брать деньги стоит, если есть сомнения, то лучше все еще раз взвесить.

Елена, интересно, а как налоговики будут все наши мероприятия отслеживать? Ведь все деньги, кроме предоплаты, после мероприятия получаем, или вы хотите 100% предоплату брать? Или налоговая вместе с ОБЭП нам контрольную закупку (после контрольного банкета:vah:) будут делать? А может с собой на свадьбу кассу брать? Насчет безнала – также будешь 6%, как и по кассе платить, если упрощенка. (НДФЛ –у ИП по УСН отменили).
У ИП самый большой штраф - за невыдачу чека после покупки около 20т.р.- этого нужно бояться? НЕТ! Нужно бояться бездействия, так что, пишем бизнес-план и вперед за гос. поддержкой!
P.S. Я уверена, что у нас в России ни одно предприятие не работает абсолютно прозрачно-это утопия...