PDA

Просмотр полной версии : Игры с канатом



Irisska
06.08.2009, 00:39
:smile:Здравствуйте! Подскажите, какие игры и конкурсы можно провести на природе с канатом? Может какой другой вид перетягивания?

Shusteer
07.08.2009, 11:19
Здравствуйте, Ирина! Наверное не буду оригинальной если предложу:
-перетягивание классическое командами
-перетягивание крестообразное(это по -принципу "лебедь, рак, щука и кто-то четвёртый)
-командные прыжки через канат, как через скакалку
-эстафеты с прикреплпнием к канату очередного участника команды
-претягивания с помощью каната друг другам участниками в разные стороны, а канат в это время завязан в кольцо...Ну вот пока так...flower

optimistka17
07.08.2009, 11:48
какие игры и конкурсы можно провести на природе с канатом?
- Установили несколько кеглей( или что-то другое). Берем канат за один конец, а другим концом сбиваем эти самые кегли.
-Так называемые коллективные прыжки через скакалку( роль скакалки выполняет канат)
-Держим канат парраллельно(горизонтально) земле на уровне груди.(два участника держат канат) Участники проходят по канатом, а канат опускается все ниже...
- Ловитки, но тот, кто ловит может не рукой дотронуться до игрока, а осалить канатом

Барвинка
07.08.2009, 14:58
Тянуть канат не как обычно,лицом друг к другу,а повернувшись спинами.Канат находится между ног.

Dium
11.08.2009, 03:46
Использую на детских:
канат - 2 шт., бинокль-2 шт.
-Команды, должны пройти через мост. Смотрим в ту часть бинокля, которая отдаляет реальность :smile: Кто быстрее? и главное не смотреть на "мост" без бинокля. Можно поизвилистей выложить канат.
-Если клоунессой прихожу, то как в цирке учимся ходить по канату, делаем несложные трюки (прыжки, ласточку, приседаем и т.д.):smile: Для детей 4-6 лет интересно.
-"Развяжи узлы" - каждая команда вяжет узлы на своем канате, потом обмениваются и пытаются, кто быстрее развязать.
-Как со скакалкой, можно делать с канатом - "Карусель". Ведущий крутит по кругу канат, а детки пытаюсься перепрыгнуть. кого задели , вылетает.
-Канат у меня служит "сеткой" для воздушного волейбола.
-Еще канаты (2 шт) - это ринг для боксеров.
-В качестве лассо можно использовать.
- Когда много деток и проводим в помещении, то канаты- это домики. Для игр по типу "день-ночь"

Irisska
26.09.2009, 07:13
Спасибо! Создала темку давно, и вот только сейчас удалось заглянуть.
Ну, спасибо!! Столько вариантов мне самой не придумать!
Всем бооольшое спасибо!:smile::smile:

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте, Ирина! Наверное не буду оригинальной если предложу:
-перетягивание классическое командами
-перетягивание крестообразное(это по -принципу "лебедь, рак, щука и кто-то четвёртый)
-командные прыжки через канат, как через скакалку
-эстафеты с прикреплпнием к канату очередного участника команды
-претягивания с помощью каната друг другам участниками в разные стороны, а канат в это время завязан в кольцо...Ну вот пока так...flower

А можно поподробней? Я насчет эстафеты с прикреплением к канату очередного участника.
Я так понимаю, должно быть две команды и два каната?
Первый участник бежит с канатом до определенного места, возвращается, к канату прикрепляется второй и т. д.? Или нет?

Shusteer
27.10.2009, 06:53
А можно поподробней? Я насчет эстафеты с прикреплением к канату очередного участника.
Я так понимаю, должно быть две команды и два каната?
Первый участник бежит с канатом до определенного места, возвращается, к канату прикрепляется второй и т. д.? Или нет?
Извини, что поздно сюда зашла...:oj: Но ты всё правильно поняла:aga: