PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

sveta 2
20.08.2009, 21:04
Нашла планирование нашей Марины на сайте интернет сообщество учителей Екатерины Пашковой.
http://pedsovet.su/load/122-1-0-964
Марина - большая умница, у неё есть чему поучиться.

А для того чтобы что-то изменить в своих данных, заходите в в "Мой кабинет" сверху справа

marina0setrova
20.08.2009, 22:07
Получалось, что я теряла из-за этого 30 минут - сидела и тупо ждала следующий по расписанию 3 класс. И каждый год теперь по разному: раньше 2 недели они работали без специалистов (по 3 урока), потом месяц. В этом году она сама набрала 1 класс, так что "мама не горюй". Каким образом шла оплата за это время, когда вы НЕ МОГЛИ вести уроки в 1-ых? Что-то у меня сегодня с речью - слово за слово запинается.

Как-то у меня возникли проблемы с 1 классом - завуч сказала, что первый месяц (четверть ли, - не помню) без музыки. На что я просто предъявила программу, в которой 30 часов. Минус неделя каникул в феврале-марте, учитывая, что они раньше уходят на летние каникулы... посчитала, поставила уроки в расписание. А про полчаса - приходят ко мне, провожу урок, минут 35 - иногда 40 получается с играми, а потом их учитель забирает в столовую.

Добавлено через 9 минут

Молчание полное, даже нагрузки не знаем...
__________________
Мы о нагрузке узнаем только в сентябре, помните кавказскую пленницу? "о женихе - только после свадьбы" :biggrin:

и еще - что-то с моей головой плохо... написала, что устроилась на вторую работу... а ведь это уже третья!!! как я так просчиталась вчера?

sveta 2
20.08.2009, 22:24
Марина, а ты чего не спишь?-Самая стойкая что ли?
А про работы поподробнее, пожалуйста
1.учитель в своей школе
2.учитель в школе , которая скоро будет
а третья? что-то я упустила.
И вот ещё интересно - и сколько ты можешь на себя взять и нести?

marina0setrova
20.08.2009, 22:31
Я пока до Ориона дотелепалась, а картинка уже тут.
Наталья, ты на чем телепалась-то? Надеюсь, не на этом???? :eek: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/394/39394225_witch98.jpg

Вот тут специально для тебя словила пегасика, сверхсветовой, до Ориона долетает за 3,5 сек, скорость в 40000000 млн световых лет в сек достигает за о,5 секунд!!! Породистый!!! http://dragon-and-you.ucoz.ru/avatar/99/586923.jpg К тому же - красавец!

Добавлено через 3 минуты

Марина, а ты чего не спишь?-Самая стойкая что ли?
А про работы поподробнее, пожалуйста
1.учитель в своей школе
2.учитель в школе , которая скоро будет
а третья? что-то я упустила.
И вот ещё интересно - и сколько ты можешь на себя взять и нести?

Да в клубе еще на ставку!!! А взять и нести... Как-то меня спросили - как я все успеваю? На что отвечаю: а я ни-че-го не успеваю!!! :biggrin:
У нас 4 утра, встала огурцы солить, вчера так и не смогла, сильно спать хотела. репетиции выматывают, особенно ПРОТОКОЛИРОВАННЫЕ :frown:

Плата
20.08.2009, 22:55
Армана, Петровна всем девченкам большущее спасибо! Вы как доктора, чуть что - сразу на помощь.Армана!Спасибочки!flower Китики супер!

МУЗА 2008
20.08.2009, 22:55
Привет всем! Девочки, Я вернулась...!!! Две недели, пока делала свой персональный сайт, без общения с вами прошли даром... Но сайт нужен... Мне в этом году аттестовываться... а это будет "+". Всё, может сменю дизайн, но переезжать больше не буду :). Вот окончательный адрес: http://muza-live.ucoz.ru/

Плата
20.08.2009, 23:37
За метод день никто так и не написал... Должны давать или не должны? Живу и так в селе, нельзя будет и в метод кабинет съездить....
Мне дали в этом году 16 часов музыки и 2 урока МХК, 2 часа хора.Ну что за 2 часа успеть?
Уже прошла тарификация.С понедельника начинаются конференции, совещания, педсовет 27kuku

Добавлено через 15 минут
Помогите найти аудио слушание 1 - 4 класс по украинской программе.
Может это не так называется....

Татьяна Борзухина
21.08.2009, 02:15
И еще у меня к вам один вопрос: как вы работаете с 1-ми классами. У нас сейчас завуч сейчас в начальных шибко хитрая. Обведет вокруг пальца - запросто! Все себе, себе.... В прошлом году первое полугодие был кошмар: уроки по 30 минут, перемены, естественно, с остальными не совпадают. Получалось, что я теряла из-за этого 30 минут - сидела и тупо ждала следующий по расписанию 3 класс. И каждый год теперь по разному: раньше 2 недели они работали без специалистов (по 3 урока), потом месяц. В этом году она сама набрала 1 класс, так что "мама не горюй". Каким образом шла оплата за это время, когда вы НЕ МОГЛИ вести уроки в 1-ых? Что-то у меня сегодня с речью - слово за слово запинается.

Девочки и мальчики, помните в теме шла речь, что по России дали 0,5 часа на урок музыки в 9-ых классах? Что у вас слышно?
Танюша, а у нас в 1 класса вообще по приказу под роспись запрещено вести уроки музыки, физкультуры, ИЗО всю 1 четверть. Мы должны с ними только играть, двигаться и никакого учебного материала. Но всё равно ведём, ведь если всю четверть балду пинать, то их же потом трудно в колею ввести. Уроки у нас по 35 минут, но детей на перемену отпускать нельзя, чтобы они не мешали остальным классам, поэтому 10 минут до конца урока развлекаемя в классе (лучше бы урок вести). А по поводу 0,5 часа в 9-х классах у нас тоже разговоры ведуться, но мне завуч сказала, что в этом году ещё не будет, а только возможно со следующего.

marina0setrova
21.08.2009, 02:48
Всё в Орионе облазила, нет китов....:frown:

Лена, ну это же на главной странице!!! где новости... Просто вниз просмотри, как здесь форум листаешь!

И еще раз всем-всем-всем, кто с инетом пока на "Вы":
ЛЮБОЕ изображение, какое вы видите на страничках сайтов, можно просто сохранить в компьютер. Кликаем правой кнопкой по картинке - сохранить изображение как... - задаем адрес в компьютере для сохранения. ВСЕ!!!
В некоторых случаях, когда не появляется надпись про изображение, надо убедиться, что вы попали стрелочкой именно на изображение, и если это так - обязательно тогда вместо "сохранить изображение как" будет "открыть фоновое изображение" - тогда кликаете на эту надпись, откроется страница с этой картинкой, и уже здесь станет доступной функция сохранения. Уф. :smile:

Добавлено через 6 минут

натальяpetrovna2106 пыталась зарегистрироваться на вашем сайте в строке электронный адрес пишет: E-mail занят другим пользователем uNet это как так ? адрес ввела правильно:confused:

Олеся, юкоз - это целая система, если администраторы не вводят ограничений, то на любой сайт можно войти под одним и тем же логином-паролем. На все сайты, имеющие окончание .ucoz вводишь свою почту, свой пароль - и тебя узнали!!! повторюсь - исключение, когда администратор в настройках сайта это запретил. Как, например, в копилке. Или на нашем новом сайте ММОУМ, который уже ждет не дождется, когда его торжественно презентуют :smile:

petrovna2106
21.08.2009, 04:05
новом сайте ММОУМ, который уже ждет не дождется, когда его торжественно презентуют

Ура!:ok::biggrin:

Татьяна Борзухина
21.08.2009, 05:58
Или на нашем новом сайте ММОУМ, который уже ждет не дождется, когда его торжественно презентуют :smile:

ОГО!!! Классно!!! Надо бежать в супермаркет, отовариваться для столь торжественного случая!

ineska
21.08.2009, 06:28
В прошлом году первое полугодие был кошмар: уроки по 30 минут, перемены, естественно, с остальными не совпадают. Получалось, что я теряла из-за этого 30 минут - сидела и тупо ждала следующий по расписанию 3 класс. И каждый год теперь по разному: раньше 2 недели они работали без специалистов (по 3 урока), потом месяц. В этом году она сама набрала 1 класс, так что "мама не горюй". Каким образом шла оплата за это время, когда вы НЕ МОГЛИ вести уроки в 1-ых? Что-то у меня сегодня с речью - слово за слово запинается.
Сегодня специально узнавала у завуча которая подает табель в бухгалтерию:
1) час у нас астрономический, то есть перемена входит в рабочее время учителя,
2) в 1 классе зарплата начисляется по тарификации, то есть если у Вас 12 часов музыки в началке, значит и платят Вам с сентября 12 часов, независимо от того, сколько уроков в 1 классе. Кстати, нас просили с первой недели вставлять и музыку, и ИЗО, и физкультуру в эти три урока...чтобы дети привыкали к разным предметам

Плата
21.08.2009, 06:51
Доброе утро. У нас ведутся уроки музыки в 1 классе, как и остальные уроки. Что за бред? В детском садике по программе 30-35 минут, а в школе нельзя????? Оценок полгода не ставят.

Девочки, особенно кто в садике работал. В школу детки идут такие подкованные по музыке.... и поют, и танцуют, там куча дидактических игр, о композиторах знают. А в 1 классе ну так к ним относятся, вроде они никогда о музыке не слышали... Конечно есть детки, что не ходили в школу, но у них память как губка, всё момен ально впитывают, запоминают.

marina0setrova
21.08.2009, 08:15
Об учебниках, так рьяно обещанных краевым министерством. Сегодня звонила, уточняла - по музыке не будет. Потому что ответственное лицо в "верхах" заявило: "Учебники музыки не нужны, бюджетные деньги на них тратиться не будут"

Опустили ниже плинтуса, а сами заврались - куда больше? дословно ведь так написано: "В 2009-2010 учебном году все школьники края с 1 по 11 класс будут обеспечены бесплатными учебниками по всем обязательным для изучения предметам в рамках базисного учебного плана"
Росли бы у них носы от вранья!!! Написала им письмо, не смейтесь. Подробнее, если кому интересно, у меня на сайте. Дальше деревни не сошлют...

Светорада
21.08.2009, 08:22
Всем доброе утро и удачного дня!!!
Нашла вот такую интересную презентацию "Моменты жизни"http://files.mail.ru/9T4Y55
Так как уже конец недели еще есть вот такаяhttp://files.mail.ru/5KW1DX




Добавлено через 5 минут

по программе Фоменковой


Как то можно с ней познакомиться?:oj:

Irinkra
21.08.2009, 09:13
У нас уроки в 1 классе проводятся по расписанию, но две недели только по три урока, то есть если у меня уроки по расписанию идут 1,2 или 3, то я музыку провожу, если стоит 4, то не провожу.
Оценки весь первый класс не ставятся.
В журнал все уроки записываю, но в первой четверти пишу : Урок-путешествие " (тема"), урок-сказка (тема), урок-концерт (тема) и т.д.

Кстати, по закону урок музыки не может быть первым, а на деле - сплошь и рядом.

petrovna2106
21.08.2009, 09:34
Кстати, по закону урок музыки не может быть первым, а на деле - сплошь и рядом.

Если бы урок музыки вел сам классный учитель - он бы всегда работал музыку, изо и прочие последним уроком.
А как мне разорваться прийти на 4-й урок к 12 начальным классам в неделю, при двух выходных днях?
*******************************
Про учебники мне было сказано еще в апреле: квота на покупку учебников сильно урезана, по музыке закупать школа не будет.
*********************************************
А у нас Тулеев приказал всю поголовно началку кормить в столовой бесплатно. Повариха сидит натужно думает, как усадить 12 начальных классов по 25 чел в каждом на 70 посадочных мест в столовой.
Даже если часть классов пойдет во 2 смену, кормить придется по очереди 3 перемены подряд.
Средним и старшим классам тогда вообще в столовую хода нет? И учителям только между сменами если. Во головоломка.

ГалИна_В
21.08.2009, 09:40
Привет всем ! flower Залила 6-ю часть фильма "Оркестр" , об ударных инструментах . Пароль прежний.

Оркестр 6.part1.rar (http://narod.ru/disk/12125700000/%D0%9E%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%206.part1.rar.html)
Оркестр 6.part2.rar (http://narod.ru/disk/12132769000/%D0%9E%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%206.part2.rar.html)
Оркестр 6.part3.rar (http://narod.ru/disk/12146562000/%D0%9E%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%206.part3.rar.html) .

Irinkra
21.08.2009, 10:22
Е
А у нас Тулеев приказал всю поголовно началку кормить в столовой бесплатно. Повариха сидит натужно думает, как усадить 12 начальных классов по 25 чел в каждом на 70 посадочных мест в столовой.
Даже если часть классов пойдет во 2 смену, кормить придется по очереди 3 перемены подряд.
Средним и старшим классам тогда вообще в столовую хода нет? И учителям только между сменами если. Во головоломка.

У нас 16 начальных классов, кормят в три перемены. Но посадочных мест у нас побольше:) Часто завтраки бывают сухим пайком - приносят прямо в класс.

oxanaprokopenko
21.08.2009, 11:01
Всем привет! У нас в первых классах только первую неделю по три урока, а потом все как положено. Но предметники берут детей к себе : физруки на стадион играть в подвижные игры, я в актовый зал - на какой- нибудь праздник, изо ведет в парковую полосу около школы. Вообщем тоже не уроки , а развлечение, но только одну неделю.
По санпинам нельзя первыми уроками ставить математику, а про музыку ничего не слышала.

marina0setrova
21.08.2009, 11:02
Средним и старшим классам тогда вообще в столовую хода нет?
У нас так: началку кормят во время 4 урока. Мой кабинет со столовой дверь в дверь. Убедительно прошу завуча не ставить мне 4-е уроки, смысла в них абсолютно нет. У них весь 4 урок динамическая пауза - кто поел, носятся по школе и на улице. Так весь урок. Представили?
В столовую запускают только тогда классы, когда их дежурные накроют. Весь урок у меня в кабинете визги, писки, дверь-то тоненькая. Меня просто не слышно...

petrovna2106
21.08.2009, 11:34
История музыки в университете преподавал профессор с большим юмором. На экзаменах всегда звучал его излюбленный вопрос: "У Баха было 20 детей; он провел большую часть своей жизни в..." Студенты-весельчаки заканчивали так: "в постели". Более серьезные отвечали: "В Германии". И только один студент, знавший по опыту, как живется многодетным семьям, ответил: "в долгах".

***

Страшная трагедия разыгралась на балете "Лебединое озеро". Во втором действии чихнула одна из балерин. В целях профилактики птичьего гриппа пришлось умертвить всю стаю.

***

Летел самолет с оркестромт Большого театра. Упал в пустыне и разбился. Один скрипач остался жив. Есть нечего, пить тоже, одни обломки. Нашел он свою скрипку стал играть.Около него стали собираться львы. Он испугался, но играет дальше, львы смыкают кольцо вокруг него, он играет. Львов все больше. Скрипач пугается, но продолжает играет. Вдруг сквозь кольцо пробирается старый лев и съедает Скрипача. Его другие львы спрашивают: Зачем съел, играл хорошо. А он: Ась? не слышу...

***
А это из жизни Петровых:
Мать говорит сыну:
- Сынок, если ты будешь славный мальчик и поиграешь на пианино - я куплю тебе эскимо.
- А папа обещал мне два эскимо, если я не буду играть!

vasar
21.08.2009, 12:13
Об учебниках, так рьяно обещанных краевым министерством. Сегодня звонила, уточняла - по музыке не будет. Потому что ответственное лицо в "верхах" заявило: "Учебники музыки не нужны, бюджетные деньги на них тратиться не будут"
государство экономит на культуре...:mad:
хотите быть культурными людьми - платите за это!

petrovna2106
21.08.2009, 12:28
marina0setrova,

Не расстраивайся, Марина, про учебники.
Нам ли привыкать к трудностям и к жизни среди обмана?
Мы выкрутимся, сделаем урок и без книжек.
Башка бы соображала, да здоровье не подводило. Да?

Татьяна Борзухина
21.08.2009, 12:44
marina0setrova,

Не расстраивайся, Марина, про учебники.
Нам ли привыкать к трудностям и к жизни среди обмана?
Мы выкрутимся, сделаем урок и без книжек.
Башка бы соображала, да здоровье не подводило. Да?

Конечно справимся! А что толку, если в кабинет дают 10 учебников, потому что столько пришли в библиотеку. Как ими воспользоваться? А мы уже и так можем первоклаассно сделать уроки. Особенно теперь, когда мы свами - одна команда! Ведь на любую просьбу сразу масса ответов с помощью. Я безумно счастлива от того, что 5 месяцев назад я вас нашла (через сайт Марины "Созвездие Ориона").

svetlana kuzmenko
21.08.2009, 13:08
Про 1 класс:
у нас так - первая четверть у первоклашек по 3 урока, поэтому месяц мы (музыканты, физкультурники) их не касаемся, потом до конца четверти ходим в класс к ним на 15 минут в начале или в конце урока, как договоримся с учителем, а потом переходим в обычный режим по
35 минут. оплата идёт в полном объёме.

У нас в 1 классе все уроки по расписанию и музыка тоже 2 урока в неделю, по 45 минут уроки,для 1 класса это очень тяжело:eek:последние 10 минут они уже не могут,устали...спасают песни с движениями и то утомительно,некоторые детки могут просто сидеть,а ещё любят рисовать,разукрашивать...у меня есть книжица-песенка-разукрашка + диск, я бы выложила, но она на эстонском:frown:(хотя там русское название инструмента тоже есть,но текст песенки на листе на эстонском)...в конце урока мы слушаем песню,звучание инструмента и рисуем минут 10....а вообще в 1 классе в начале насыщенность урока плотная,выжит как лимон:smile:....во 2 полугодии уже полегче:smile:

семейка
21.08.2009, 13:16
Второе название известно, а что такое первое и где находится?

Я вот это имела в виду http://s-f-k.forum2x2.ru/index.forum

Добавлено через 4 минуты

Критская -фонотека эти классы у нас есть. А материалы надо заливать на обменник, а ссылку копировать в сообщение сюда на форум.

Наташа, Критская - то у нас есть, но ведь оцифрованная. Может, здесь качество получше будет? Кстати, я еще нигде не встречала на дисках, на кассетах только . Так что нам не помешает. Даже очень нужно!

Приветствую нового "боевого соратника" Fomkina-Roslavl ! :ok:

svetlana kuzmenko
21.08.2009, 13:31
Не расстраивайся, Марина, про учебники.
Нам ли привыкать к трудностям и к жизни среди обмана?
Мы выкрутимся, сделаем урок и без книжек.
Башка бы соображала, да здоровье не подводило. Да?

:ok:Долгие годы работала тоже без учебников,но уже лет 8 они есть в школе,на русском учебники на каждого ученика с 1-6 классы только...7-9 классы радуются.что у них нет учебников,думают им легче будет:biggrin: а паралель Б -на эстонском языке обучения,проэкт языкового погружения,есть все учебники с 1-10 классы и рабочие тетради.....сидела ломала головуkuku составляла 1 урок-презентацию для 11 класса по теме "Романтизм" на эстонскомkuku:jopa:так,чтоб нашим интересно было...
Лиля уже писала,что какие-то знания на том языке мы дадим,а о развитии души,о духовном,чтоб на сердце легло,словесно уже не получится,если только сама музыка тронет....покажу им обязательно фильм "К возлюбленной"(о Бетховене,предшественник романтизма)

sveta 2
21.08.2009, 13:58
Девочки, дорогие!
Где-то выкладывали ссылку на инструкцию, как создать свой сайт по-моему на юкозе (что ли)
Подскажите, пожалуйста:aga:flower

begden
21.08.2009, 14:07
Как то можно с ней познакомиться?

самой программы нет, есть учебники для подготовки преподавателей, но они такие БОЛЬШИ-И-ИЕ, сканер только на работе, вряд ли у меня будет время копировать. Коротко, программа рассчитана на 3 года (5-7 классы муз. школы, но также может быть использовано на уроках музыки в общеобразовательных школах и, в особенности, в гимназиях с гуманитарным уклоном). Я растянула её на 4 года, т.к. с введением предмета "Слушание музыки" в 1-3 классах материал 1-го года обучения перекочевал туда, стало больше времени на изучение каждого к-ра. К тому же, эта программа охватывает больше материала и композиторов, которых в прошлых программах не было (Шуман, Вебер, Мендельсон, Паганини, Беллини, Россини...Ю Берлиоз, Балакирев, Брамс, Бизе,Вагнер,Григ,.... Свиридов, Шнитке, Щедрин, я ещё добавляю джаз и современное искусство (мюзиклы, рок-оперы, вокал в стиле классикал)

petrovna2106
21.08.2009, 14:15
sveta 2,

Вот отсюда начинать надо http://www.ucoz.ru/
**********************************************

Сегодня в школе похоронили учительницу нач.классов. 2 последних года вела продленку у 1-клашек. Возраст - 70 лет весной было.
Работать в таком возрасте уже бы не нужно. А вот умирать рановато.
С сердцем поплохело, вызвала участкового врача, врач вызвал скорую, скорая приехала, у них на руках и умерла дома.

svetlana kuzmenko
21.08.2009, 14:29
Привет всем! Девочки, Я вернулась...!!! Две недели, пока делала свой персональный сайт, без общения с вами прошли даром... Но сайт нужен... Мне в этом году аттестовываться... а это будет "+". Всё, может сменю дизайн, но переезжать больше не буду :). Вот окончательный адрес: http://muza-live.ucoz.ru/
С возвращением,Светик!!!и со "Своим вирт.домом"!!!Коллеги,поздравляю ВСЕХ,кто создал свои сайтыflowerУмнички-трудяги!!!И время и желание есть:smile:может и я когда-нибудь глядя на вас сотворю свой:smile:у нас очень компьюторезированная республика,но пока для аттестации такого не требовали...всё дети больше создают

семейка
21.08.2009, 14:48
Девочки и мальчики, "Во сне" нашла, вернее выложили по моей просьбе на "2х2".

marina0setrova
21.08.2009, 14:51
Девочки, дорогие!
Где-то выкладывали ссылку на инструкцию, как создать свой сайт по-моему на юкозе (что ли)
Подскажите, пожалуйста:aga:flower

У себя на сайте выложила несколько видеоуроков.

Девочки, новая премьера - песенка Сентябрь-проказник. Для тех, кто подписи не читает, ссылка http://marina0setrova.ucoz.ru/ :biggrin:

Теперь до дня учителя творческий перекур :oj:

petrovna2106
21.08.2009, 15:00
песенка Сентябрь-проказник

Замечательная, легко ложащаяся на слух и память песенка для началки.
Беру на вооружение. Большое спасибо автору! flower

marina0setrova
21.08.2009, 15:01
petrovna2106,
Наталья, я тебе Пегаса отправила... неужто еще не долетел??? Чего-то молчишь... :eek:

Добавлено через 1 минуту

Замечательная, легко ложащаяся на слух и память песенка для началки.
Беру на вооружение. Большое спасибо автору! flower

Спасибо :oj:
А у меня ее многострадальный 11 класс поет, 6 человек, и ни один не отягощен там слухом, голосом... Так что вариант подошел :smile:

petrovna2106
21.08.2009, 16:34
я тебе Пегаса отправила... неужто еще не долетел??

Долетел. Где-то тут кружится.

Плата
21.08.2009, 16:46
Приветик всем солнценосным!:biggrin:
Инночка, спасибо за 6 оркестр!!!flower

marina0setrova
21.08.2009, 17:13
Долетел. Где-то тут кружится.

Если что, он сахар любит :biggrin:
Кусковой. Не жалей для коника, и на Орион будешь долетать в три сек!!! :biggrin:

kozinda1
21.08.2009, 17:14
Оценки весь первый класс не ставятся.

А у нас вся начальная школа без оценок по музыке учится. А в 5 классе сразу 10-ти бальная система:eek:


Замечательная, легко ложащаяся на слух и память песенка для началки.
Беру на вооружение. Большое спасибо автору! flower
:aga::aga::aga::ok: