PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к DJ:аппаратура, програмки, советы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Инна Р.
05.08.2008, 20:35
Уважаемые форумчане! Может быть я дублирую то, что есть у музыкантов - но сколько я не предпринимала попыток спросить там о чем то или что то попросить и в темах и в лички - никто, кроме нашего уважаемого Толяныча не откликется там. А тут у нас обстановка другая, тут кто нибудь ответит! Что бы не замусоривать разные темы расспрашивая обо всем, что касается аппаратуры, например, пусть будет такая тема. Была сопутствующая про дискотеку к выпускным - но, выпускные прошли и врядли в нее кто будет заглядывать. Думаю, что многим из нас бывает нужна помощь по этим вопросам!А Если сочтете ее никому не нужной - удалите! Заранее извиняюсь!:oj:

Вот сейчас у меня есть проблема - работаю с активными колонками по 400 Ватт, с ноутбука, через микшер -и сталкнулась с такой проблемой: после 5 часов звучания музыки ноутбукИ начинают выть металлическим звуком. Раньше выл старый ноут - теперь воет новый:frown:! Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожайлуста - что это такое и как его лечить?

swinging
05.08.2008, 21:03
Уважаемые форумчане! Может быть я дублирую то, что есть у музыкантов - но сколько я не предпринимала попыток спросить там о чем то или что то попросить и в темах и в лички - никто, кроме нашего уважаемого Толяныча не откликется там. А тут у нас обстановка другая, тут кто нибудь ответит! Что бы не замусоривать разные темы расспрашивая обо всем, что касается аппаратуры, например, пусть будет такая тема. Была сопутствующая про дискотеку к выпускным - но, выпускные прошли и врядли в нее кто будет заглядывать. Думаю, что многим из нас бывает нужна помощь по этим вопросам!А Если сочтете ее никому не нужной - удалите! Заранее извиняюсь!:oj:

Вот сейчас у меня есть проблема - работаю с активными колонками по 400 Ватт, с ноутбука, через микшер -и сталкнулась с такой проблемой: после 5 часов звучания музыки ноутбукИ начинают выть металлическим звуком. Раньше выл старый ноут - теперь воет новый:frown:! Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожайлуста - что это такое и как его лечить?

Что сразу оба? Значит не в них дело, а в колонках. Ноутбуки в принципе не могут выть. И мало информации, везде ли воют, всегда ли, на какои мощности работаете, что за колонки и 400вт это какая мощность (пиковая или рабочая), какое давление у колонок?
Удачи!
Пы.Сы. А за тему спасибо! Сам давно хотел , что-то подобное открыть.

strannix
05.08.2008, 21:30
Дело в том что "выть"может все что угодно. Я работаю с аппаратурой очень давно и разной. И информации действительно мало, что бы сделать вывод. Причин разных просто море. Чья фирма, провода и т.д.

Януська
05.08.2008, 21:32
после 5 часов звучания музыки ноутбукИ начинают выть металлическим звуком. Раньше выл старый ноут - теперь воет новый
вряд ли это ноуты, они сами по себе выть не могут, смотри что у тебя с колонками, скорее всего динамики посадила, посмотри на усилке все ли отрегулировано.
400 ватт это пик или средняя? если средняя, то может у тебя усилок их не тянет.

swinging
05.08.2008, 21:44
Дело в том что "выть"может все что угодно.
Но не лаптоп.

посмотри на усилке все ли отрегулировано.
Колонки активные.
Удачи!

strannix
05.08.2008, 21:45
динамики посадила, посмотри на усилке все ли отрегулировано.
400 ватт это пик или средняя? если средняя, то может у тебя усилок их не тянет.

Народ ., извиняюсь за резкий тон. Но надо разбираться в технике, не удел делитантов! Просто пример. Однажды во время концерта возникла проблема с аппаратом( оставили попользоваться , часть спалили) Я отработал на мониторах. Вот тогда подошел один из постановщиков и сказал : "Теперь я понял, важно, кто сидит за пультом"
Позовите спеца все проблемы решатся. А здесь можно дать общие советы.

swinging
05.08.2008, 22:00
Но надо разбираться в технике, не удел делитантов!
Это что? Сам то понял, что написАл?
М-д-я!

woxa77
05.08.2008, 22:08
А здесь можно дать общие советы.
Общий совет!
Посмотри питание бука!
Они часто дают хороший фон, если блок питания не родной.
Еще некоторые обходят эту проблемму, запитываясь от удлинителя с обычными розетками, а не евро. Вот такая интересная штука замечена!

woxa77
05.08.2008, 22:09
то, что есть у музыкантов - но сколько я не предпринимала попыток спросить там о чем то или что то попросить и в темах и в лички - никто, кроме нашего уважаемого Толяныча не откликется там.
Не у тех, наверное, спрашиваешь!:smile:flower

Раюшка
05.08.2008, 22:12
woxa77,
ты мне напомнил один маленький секрет! У нас тоже ноут гудел-фонил как сумасшедший, мы шнур поменяли, подключали во все каналы на пульте (думали, канал фонит), начали думать, что проблема в аудиовыходе ноута... Пока один старый диджей не дал совет: фонит из-за того, что ноут включён в розетку с заземлением, включай блок питания через обычный переходник!!!!! :ok:
А ларчик просто открывался....:smile:

Януська
05.08.2008, 22:21
Колонки активные.
Ах, да, точно, что то я пропустила этот момент.

Но надо разбираться в технике, не удел делитантов
Ты, что дорогой, со снотворным переборщил? :wink:Кто тебе сказал, что я - дилетант?
Я уже четвертый год, ди-джеем на свадьбах, вся аппаратура, можно сказать выстраданая и путем проб и ошибок, а точнее методом научного тыка, изученная :biggrin: Подумаешь, про то что колонки активные упутила, что ж меня теперь плЯтьми, чтоли?

skomorox
05.08.2008, 22:37
Януська,
если я не путаю, то смутно помню, - вроде бы ты писала, что одна работаешь,без ди-джея и фонограммы сама включаешь? Напиши, как ты приноровилась это делать? У меня такая же ситуация складывается - скорее, всего буду тоже одна пока. Как всё успеть и чтобы не висели паузы, пока включаешь нужную фонограмму? Или у тебя в руках маленький пульт и ты с него всё включаешь, не подходя к аппаратуре?

Януська
05.08.2008, 23:04
skomorox,
слушай, ну не знаю как это тебе описать...пульта у меня никакого нету. Просто знаю в какой папке у меня что есть, и за несколько секунд все открываю, гости не успевают замечать пауз.
если работаю в совсем огромных залах, где до аппаратуры бежать далеко , то просто забиваю сразу плейлист фоновой музыкой и она играет нон-стоп. Поэтому пока я иду к аппаратуре не создается впечатление, что повисла пауза.

skomorox
05.08.2008, 23:15
Януська,
я примерно в таком направлении и думала, что надо писать нон-стопом. Просто боязно одной всё тянуть. Но надо попробовать. Просто с техникой не дружу. Если чего-нибудь не так будет... Даже и страшно мне думать дальше.:oj:Спасибо за совет!flower

swinging
05.08.2008, 23:17
Общий совет!
Посмотри питание бука!
Они часто дают хороший фон, если блок питания не родной.
Еще некоторые обходят эту проблемму, запитываясь от удлинителя с обычными розетками, а не евро. Вот такая интересная штука замечена!

Эта штука не такая уж интересная и не новая, и возникает эта самая штука сразу, а не через пять часов работы.
Удачи!

woxa77
05.08.2008, 23:23
и возникает эта самая штука сразу, а не через пять часов работы.
Может 4 часа, пока работает на батарее, а потом, при включении блока питания, появляется фон?:smile:

Януська
05.08.2008, 23:42
пока работает на батарее,
да ладно...какие 4 часа...ноут на батарее на банкете сдохнет в течение самое большое 2 часов.

Раюшка
05.08.2008, 23:48
Или у тебя в руках маленький пульт и ты с него всё включаешь, не подходя к аппаратуре?
Нет, у Яны пара маленьких запасных рук...:biggrin:

ZORG88_07
05.08.2008, 23:55
Нет, у Яны пара маленьких запасных рук...:biggrin:

А пульты ДУ зачем существуют?

woxa77
05.08.2008, 23:56
Януська,
У всех буки разные! :smile:

ZORG88_07
05.08.2008, 23:57
Януська,
У всех буки разные! :smile:

"Азы", стало быть, одинаковые?

Инна Р.
06.08.2008, 05:55
Спасибо вам ребята, за попытки разобраться. Опишу подробнее - дело точно в колонках - потому что проблема появилась именно с их появлением. Пока работала на маленьких колоночках с усилителем ни разу не выл мой ноутбук! Ноутбуки с родными блоками питания, включаю через обычные удлинители, без заземления (правда втыкать удлинители приходится в те розетки, какие нам предлагают - чаще всего евро стандарта, конечно) Колонки :

SOUNDKING FP0215A — актив. АС, 2 way, 400W, 15"/1.35"CD, 97/122 dB, 40-18kHz, input (XLR), пласт. Кор
вернуться к Архиву SOUNDKING
Активная 2-х полосная акустическая система с корпусом из пластика высокой молекулярной плотности. Работает по принципу двойного усиления(bi-amp) ВЧ 100 Вт/НЧ 300 Вт. Имеет широкополосный 15" динамик и 1.35" компрессионный драйвер с титановой диафрагмой.
На задней панели расположены входной разъем XLR(мама) с переключателем входной чувствительности mic/line и выходной разъем XLR(папа) для линкования нескольких систем. Так же имеется регулировка входной чувствительности, эквализация (три полосы), общего выходного уровня, индикатор питания.
Система оснащена ручкой для переноски и "стаканом" для установки на стойку. На верхней части корпуса предусмотрены специальные углубления для надежной установки одной АС на другую.
АС предназначена как для стационарной установки, так и для мобильного использования.
Технические характеристики
Мощность 300 Вт НЧ + 100 Вт ВЧ
Частотный диапазон 40-18 кГц
Част. разд. кроссовера 2.5 кГц
Чувствительность 97 дБ
Макс. звуков. давление 122 дБ
Дисперсия 90 х 60 гр (ВхГ)
Габариты 72 х 37 х 50 см
Вес 26 кг

Не самый лучший вариант (предвижу критику), но воет именно ноутбук - потому как сразу отключаем его от колонок - микрофоны отлично в колонках звучат, а ноутбук воет, пока его не перегрузишь, затем включается и дальше работает нормально! Если заранее перегрузить - то не завоет, но не всегда бывает возможность - тишина у меня бывает только во время церимонии вручения подарков - если подарки не дарим вначале! А если в начале подарили - то перегружать некогда. Сейчас буду с двух ноутбуков работать - пол банкета на одном, вторую половину на другом...:frown: Но проблему эту хочется изучить!
Я действительно ВО ВСЕМ делитант - и в ведении и в музк. сопровождении - вы уж меня простите за это - я стараюсь во всем разобраться и мои клиенты не догадываются - что я полный делитант, была недавно на свадьбе гостем, где был живой звук - аппаратура, не чета моей и команда профи - диджей и 2 певца - перерывы между музыками по 3 минуты .... я бы с такими заминками со стыда сгорела. Даже несмотря на все отказы аппаратуры - за пол минуты перетыкиваю провода и все поет дальше - поэтому не судите строго - я стараюсь быть не хуже профи, особенно с вашей помощью! :smile:

Инна Р.
06.08.2008, 06:26
У меня к вам, дорогие, еще очень много вопросов - вот еще один - собираюсь свет покупать - в магазине особого выбора не увидела, подскажите, что искать, что б тыщ в 15 уложиться и эффект был отличный?:smile:

Януська
06.08.2008, 06:56
innca,
я купила себе из такой вот серии приборчик, всего за 2 800 и рада по уши.

СВЕТОВЫЕ ЭФФЕКТЫ (LIGHTING EFFECTS)
Группа световых приборов звуковой активации (активирующих свои функции при получении звукового сигнала)

* Брейнскан (BRAINSCAN) - новейший сканер со сменой цветов и рисунков
* Фарс (FARS)
* Мажор (MAJOR)
* Стрейнжер (STRANGER)
* Дайвер (DIVER)
* Бластер (BLUSTER)
* Бластер-2 (BLUSTER-2)
* Вальс (WALTZ)
* Кластер (CLUSTER)

Инна Р.
06.08.2008, 07:02
Яна,спасибо! Правда не поняла - что обозначают все эти названия? сколько там фонарей, например? :smile:

Януська
06.08.2008, 07:10
Вот сюда сходи: http://www.uplighting.ru/products/

Инна Р.
06.08.2008, 07:25
Янусик, спасибо, изучаю... А куда надо это подключать - к микшеру или проигрывателю или колонкам, раз уж она от музыки пляшет эта светотехника?

Януська
06.08.2008, 07:57
А куда надо это подключать - к микшеру или проигрывателю или колонкам, раз уж она от музыки пляшет эта светотехника?
В розетку это надо подключать, Иннусь, в розЭтку! :biggrin:
А от музыки пляшут потому что в них микрофон встроен, который реагирует на мощность звука.

Инна Р.
06.08.2008, 08:07
А от музыки пляшут потому что в них микрофон встроен, который реагирует на мощность звука.
Блин! До чего техника дошла:oj:! Ну в розетку то я умею включать:biggrin:! Ян, а у тебя на стойке эта штука висит - или на полу стоит?

Януська
06.08.2008, 08:19
На пол ставлю.

Инна Р.
06.08.2008, 08:28
Все поняла! Завтра подую по магазинам!:aga: Яна, у вас свадьбы на теплохлдах бывают? Я вот взяла работу на теплоход, а теперь начиталась - что там проблемы с аапаратурой бывают - радиомикрофоны не работают, генератор вырубается и все такое. Ребята, кто работал на суденышках, расскажите - чего бояться...
Мы вот на Гардемарине плавали - все ОК было, правда микрофон там шнуровой был, а у меня нету шнурового:tu:

Януська
06.08.2008, 08:30
Яна, у вас свадьбы на теплохлдах бывают?
Неее, у нас не бывают.

Инна Р.
06.08.2008, 08:40
Понятно, видать у вас морской романтики все наевшись - а наши в середине сентября не боятся болтаться по волнам:biggrin:! Хоть бы с погодой повезло!

Инна Р.
06.08.2008, 11:27
У меня тут по поводу света еще важный вопрос возник - помните, недавно на фестивале во Владимире публику лазерными лучами покалечили... Вот попукая светоустановку - какую нельзя покупать, опасаясь подобных эффектов?

Иринка Бафф
06.08.2008, 11:43
Ребят,нужную тему Инна создала-молодец! и вправду где ведение -там и музыка. а вот вопросик у меня к вам такой-недавно слушала,как поставили диск с поздравлением голосом Левитана-"Внимание,внимание!сегодня,в городе-герое Москва произошло событие мирового масштаба-свадьба Оли и толи..и.т.д." гостя м всем понравилось.в какой программе можно синтезировать голос?кто знает

swinging
06.08.2008, 11:49
У меня тут по поводу света еще важный вопрос возник - помните, недавно на фестивале во Владимире публику лазерными лучами покалечили... Вот попукая светоустановку - какую нельзя покупать, опасаясь подобных эффектов?

Не боИсь! Ты же не будешь лазеры покупать? Самый дешёвый какой я видел около 8т.руб это маломощные, они не представляют опасности, а которым пожгли сетчатки нам не особо по карману. Это раз. Во-вторых, бери сертефикат, где написано, что прибор безопасен, и ... зажигай.
Я не особо заморачиваюсь по поводу света на выездах. Беру с собой "Fire Ball" (два шара они без звуковой активации) и "Спрут"(он с активацией). У меня колонки с крепежом для подвеса, так вот туда прикручиваю наверх свет, на одну и на вторую. На пол не ставлю, чревато разбитием, а деньги потом вытрясать - лишний геморрой. Это заказчику обходится бесплатно. Если хотят дым, пузыри, конфетти и.т.д. Всё за доп.оплату.
Удачи!

Инна Р.
06.08.2008, 11:51
У меня колонки с крепежом для подвеса,
А как он выглядит, этот крепеж? Если дырка с резьбой - то у меня тоже есть! :smile:

swinging
06.08.2008, 11:54
А как он выглядит, этот крепеж? Если дырка с резьбой - то у меня тоже есть! :smile:

Именно она и есть эта самая дырка.
Удачи!

Януська
06.08.2008, 11:56
Именно она и есть эта самая дырка.
не пойму, а к чему ее привинчивать то? Если в потолке для дырки штыря нету?

Инна Р.
06.08.2008, 11:56
Стыдно... я ж токарь по профессии! Дырка называется - отверстием, я вспомнила:oj:


не пойму, а к чему ее привинчивать то? Если в потолке для дырки штыря нету?
Яна - на колонке отверстие, а штырь должен к светоустановке быть - а потолок тут не при чем, на колонку крепить надо - а колонку желательно на стойку - надеюсь, я все правильно поняла? Если нет - то поправьте.