PDA

Просмотр полной версии : Банкет с украинским колоритом



maxcimum
12.07.2009, 12:08
Сегодня обратились клиенты, у которых свадьба в пансионате (подмосковье), но зал оформлен в украинском стиле (плетни-горшки и т.п.). Свадьбу они хотят сделать приближенной к классическому, сдержанному варианту (без песнопений и плясок национальных). Но мне хочется колорит этот поддержать как-то в конкурсах-обрядах. Вот решила спросить, какие есть идеи на этот счет?

Я предложила для зажжения очага использовать глиняный горшочек (когда-то у Яны видела на фото). Букет на лентах (под народную музыку). Чем подвязку заменить, не знаю, как-то она не вписывается сюда.

Буду рада любым предложениям и пинкам (только волшебным!) :)

skomorox
12.07.2009, 12:23
Чем подвязку заменить, не знаю, как-то она не вписывается сюда.

Иринка, а может, жених будет кидать красный кушак, который к шароварам подвязывается?

maxcimum
12.07.2009, 12:53
Да, Ириш! Отличная идея!!!
гостей можно называть: парубки и дивчата (дивчатки).

Девочки, а как обыграть появление гостей в украинском селе???

Кому-то еще может пригодится конкурс с шароварами (я от Людмилы Оптимистки о нем узнала): 2 казака, им команда в шаровары маленькие шарики воздушные закидывают - потом подсчет: у кого больше...

Мне все же больше не конкурсы хочется, а какие-то предметы в интерьере обыграть...

KAlinchik
12.07.2009, 17:40
maxcimum,
Солоху сделай...
у Лины уточни, знаю, что она делала...

maxcimum
12.07.2009, 18:05
нет, я никаких костюмов и образов добавлять не хочу. Просто обыграть имеющийся интерьер надо... Это обычный банкет. Но не использовать оформление в стиле я не могу... Поэтому и пытаюсь приплести какие-то идеи, которые впишутся во все это )))

Dium
12.07.2009, 20:44
Вот у меня будет 4 сентября свадьба с украинским колоритам, тоже сижу мудрю. Конкурсы не стоит приплетать к стилю, а вот обряды - да.
Единственное, что я добавлю в стиль - это то, я то я буду в украинском костюме, и два музыканта.

maxcimum
12.07.2009, 21:34
Ну вот по конкурсам я что-нить приплету! Например, аукцион начинок для варЭников )))

Маргарита Феоктистова
12.07.2009, 21:43
Мне все же больше не конкурсы хочется, а какие-то предметы в интерьере обыграть...
какие там есть предметы и что значит "обыграть". Их (предметы) разрешают трогать?

Вот игра называется "штаны хапуги" фото с форума.
http://*********ru/673353m.jpg (http://*********ru/673353.htm)

ruslava
12.07.2009, 21:44
ГАДАНИЕ НА ПОДУШКЕ

На старинных украинских свадьбах совершался обряд, сегодня совершенно забытый. В самый разгар свадебного пиршества невеста бросала в круг танцующих незамужних девушек подушку. И, первая, севшая на нее, была следующей невестой. Так же поступал и жених. Получалось весело и неожиданно. Можно провести такой обряд и на современной свадьбе. Подушка, конечно, должна быть небольшая.
Итак, друзья, настало время
Устроить нам одну затею.
Пора узнать нам, наконец,
Кого отправить под венец?
Кто на подушку первым сядет,
Того и будет скоро свадьба!
Вы, незамужние подружки,
Готовы захватить подушку?
Тогда, невеста, не зевай,
Свою подушку в круг бросай!

Теперь черед холостяков.
Скажите дружно: «Я готов!»
Кто будет следующий жених?
Узнаем это через миг.

maxcimum, вот нашла в своих закромах это материал - когда-то скопировала, он мне понравился. Может так заменить "позвязку по-украински..."

Маргарита Феоктистова
12.07.2009, 21:46
на танец "теща" поставь украинскую песню " Чоботы", если нужно скину музыку.
На снятие фаты "Горила сосна".

maxcimum
12.07.2009, 21:46
у меня шароваров нет. так бы провела конкурс с казаками. Обыграть интерьер в моем понимании - не выбиваться из этой темы в своей программе. Я, видимо никак не могу свои мысли донести до вас, потому как меня понять никто не может ))) Ну вот по типу глиняного горшочка и букета на лентах - такие я вижу моменты, которые вписываются в оформление зала... А бросание букета и подвязки, аисты с горшочками - вот это не из этой темы, понимаете? )))

Рита, снятия фаты не будет, ее я никогда не снимаю (не провожу) - не популярно у нас. А подборка музыкальная будет обязательно. Буду рада, если поделишься. Может, еще кто-то посоветует национальные лиричные (на карусель с лентами) и зажигательные? Танца с тещей тоже мы не проводим. Тещу я не видела. там свекровь заправляет ))

Руслана, с подушкой беру на заметку. не знала, что для парней эта затея идет.

eva-prazdnik
12.07.2009, 22:06
Подушка, конечно, должна быть небольшая.
У меня есть такая подушка для детских праздников - она набита не пером, а синтепоном, потому лёгкая(далеко не летит, бокалы не бьёт:smile:). А обряд прикольный!
Ну и на всякий случай, если делаешь переодевалки - на Бога веночек украинский, типа, от нашей тёплой обстановки у Гименея даже венок лавровый зацвёл....

maxcimum
12.07.2009, 22:20
неа, Гименея у меня тоже нет ))) какая то я неправильная )))

Раюшка
12.07.2009, 23:18
Ира, шаровары пошей (если не сама, то закажи - пошив очень простой и недорогой). Будешь использовать не только на этой свадьбе...
Кроме того, переделай "Ты ж мене пидманула"... пусть поют. Сваргань для девчат украинские веночки...

skomorox
12.07.2009, 23:50
неа, Гименея у меня тоже нет ))) какая то я неправильная )))

и у меня нет, однако! :biggrin:
А вообще, зачем он нужен, если свадьба не в греческом стиле, а просто свадьба?:redface:

Kivlast
14.07.2009, 07:51
У нас( Украина западная) не бывает свадеб без танца семь-сорок:smile:.Быстрый танец, танцуем, взявшись за руки, нужен один( или больше ) платок, начинает мужчина - входит в круг танцующих,взмахом платочка приглашает в круг девушку, стелит на пол платок,стали на одно колено на платок, поцеловались, мужчина возвращается к танцующим, девушка с платком остается в кругу и выбирает уже себе мужчину для поцелуя, ну и т.д. и т.п.(ой , как-то запутано обьяснила:oj:)
Когда гости разгуляются,то танец может длиться и 20 минут.

Natashaku
21.07.2009, 14:33
Быстрый танец, танцуем, взявшись за руки, нужен один( или больше ) платок...

А у нас 7-40 танцуют обязательно с мешком, набитом соломой!
Заменяем и шляпой, платком, с тем же смыслом: кому подают, того и целуют. Весело и очень классно, это правда.:ok:

Ночка
04.10.2009, 21:25
Не Подарочек,
мне, пожалуйста , тоже "Чоботы".:oj:

лана 9
31.05.2010, 09:40
Можно провести для дивчат та парубкив такие конкурсы
«Українськие забавлянки» (проведение игр и конкурсов):
„Доброзичливи слова” (кто больше вспомнит слов на украинском.польском.белоруском (славянских) языке о любви. здоровье и т.д.
„Велики вуса”, (если вдруг у кого-то из гостей имеются усы)
„Коса - дивоча краса” (на самые длинные волосы)