PDA

Просмотр полной версии : Свадьба без спиртного!



Инна Р.
22.08.2007, 20:01
О, ужас! мне предстоит провести безалкогольную свадьбу :redface: !
Даже не знаю, надо ли говорить тосты, будут ли играть в игры? Банкет на 6 часов. Что делать, что бы гости не ушли раньше меня? Кто имеет такой опыт, подскажите, поделитесь своими наблюдениями! спасибо!

jazz_cat
23.08.2007, 06:35
Мне приходилось такое работать :smile:
До сих пор помню как жених с невестой бревно пилили на скорость :vah:
а гости сидели как каменные... пока по 2-3 человека не начали на перекуры бегать :wink:
Та это же насильная "трезвая" свадьба была,когда "указ" партии и правительства вышел...
А сейчас-то вроде всё полюбовно.Может есть смысл у самих хозяев спросить,как они себе это представляют итд

Sens
23.08.2007, 09:05
Если свадьба для верующих людей - тогда тосты говорить не надо. И будьте готовы, что вместо "горько" будут кричать "сладко". Не бойтесь - верующие часто отрываются на своих свадьбах лучше чем в пьяной компании.
Встреча молодых хлебом-солью (без бокалов шампанского). И еще - учтите, что в христианской семье главой в любом случае будет муж, поэтому не надо откусывать куски каравая... Потом дайте слово для благословения родителям.
Игры - можно любые, только без пошлостей (яйца в штанах, бананы между ног...)
Проведите угадывание мыслей каждого гостя, всем нравится.
переодевалки можно: гости с востока (одеть на головы белые платки как у бедуинов), пусть гости с востока попробуют выкупить у жениха невесту: за серебро, за верблюдов, за стих или песню.

Уделите побольше внимания каждому гостю - представьте каждого репризой, например: а это тот самый дядя Ваня, у которого наша невеста гостила ребенком. Еще в детстве он говорил нашей невесте, когда она поранила палец: "Не плачь, до свадьбы заживет.............." - это займет много времени, поверьте.

Sens
23.08.2007, 09:12
Вместо тостов - истории из Библии:
"создал Бог человека по образу и подобию своему. И не нашлось человеку помошника. И сказал Бог - не хорошо быть человеку одному. И подарил ему чудо - вторую половину, любимую жену. И сказал Бог: отлепится человек от отца и матери и прилепится к жене своей, и будут двое - одна плоть!".......

про любовь: " любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, , не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, любовь никогда не перестаёет" - желаем вам такой любви, которая никогда не перестает.

(это не из библии, но очень хорошая)
" однажды, во сне или на яву, попал человек на небо и повел его Господь по прекрасному песчаному берегу рука об руку. И вот, огланулся человек назад на свою жизнь - и увидел там свои поступки: одни были достойны уважения, за другие ему было стыдно... И обратил внимание человек, что тянеться по песку две цепочки следов: его и господа, который рядом. Но в самые трудные моменты жизни позади виднелись отпечатки только одной пары ног. И тогда человек спросил: "Господь, почему, когда мне было так тяжело - тебя не было рядом?"
И Бог ответил: " Я всегда был с тобой, когда тебе легко, а когда тебе было тяжело - я нёс тебя на руках"
Я желаю вам, молодые, чтобы в вашей жизни вы всегда ощущали эту поддержку и прошли жизненный путь достойно.....

про жену:
" кто нашёл добродетельную жену - цена её - выше жемчугов!"; "мудрая жена устроит дом, а глупая - разрушит его своими руками"; "мужья так должны любить своих жён, как свои тела!"

Sens
23.08.2007, 09:21
Очень веселый конкурс для молодых: они должны по-очереди прочитать слова из песни песней соломона, при этом не рассмеяться. Текст заранее распечатать:

жена: Да лобзает он меня лобзанием уст своих, ибо ласки твои лучше вина!

муж: кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя!

жена: мирровый пучек - возлюбленный мой у меня; у грудей моих пребывает.

муж: О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна, глаза твои голубиные!

жена: О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! И ложе у нас - зелень.

муж: что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами.

жена: что яблонь между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами.

муж:подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви.

жена: левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня.

муж: О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста, о, как много ласки твои лучше вина, мёд и молоко под языком твоим.

И так далее, почитайте Песню песней. Все гости - просто умирают со смеху, проверено:aga:

Инна Р.
23.08.2007, 19:14
Огромное спасибо всем. Я только осваиваю интер., и очень рада, что здесь есть вы, замечательные, отзывчивые :smile:!

шансоньетка
23.08.2007, 20:18
Ну,можно ещё добавить,как бы вскользь,что в стакане кефира по-прежнему содержится 0.05% спирта...

Дашенька из Киева
30.08.2007, 21:29
У нас была верующая свадьба. Вернее молодые и их друзья верующие и непьщие, а немного гостей из серии папы-мамы обычный контингент. Реально с серьезным лицом надо выедржать 1 стол и 1 танцы когда они еще следят за "трезвостью" и тематичностью. песен. Потом... у нас под верку сердючку "льются песни, льются вина..." так все отплясывали и дурели - и водки не надо... На самом деле уж сильно напрягаться ненадо, пргсто исключить конкурсы-шутки с явно эротическим подтекстом (стриптизы, яйца, отжимания на женщинах и т.д.). ЕСли учесть что мы такого не проводим вообще ни на какой свадьбе, а веселяться все равно и без "сисек-трусов", то верующая свадьба не принципиально отличается от обычной с вменяемым контингентом...

mona_81
31.08.2007, 07:32
А я вела "церковную" свадьбу!!!Но она была совсем не безалкогольной!!!Батюшки очень хорошо пили со всеми гостями!!!

Инна Р.
06.09.2007, 05:34
Прошла эта свадьба, действительно трезвая. Гостей мало, 23 человека, включая 5 детей от5 до8 лет. они то меня и спасли! Дети играли, а взрослые в основном развлекались, сидя за столом, хорошо что я была к этому готова. Спасибо вам за это. свадьба получилась не слишком весёлой, зато интересной и торжественной. но мне было не легко:oj: , больше не хочу!

Berkut
08.09.2007, 01:22
Ну,можно ещё добавить,как бы вскользь,что в стакане кефира по-прежнему содержится 0.05% спирта...

:eek: А я думаю, что это я так кефир люблю. Помогите не спиться!!!

Раюшка
18.01.2008, 21:33
Никогда ничего не бойся! Веселье не обязательно должно быть алкогольным, главное - хорошая компания и создание доброжелательной обстановки, где царит ЗДОРОВОЕ веселье, а это уже на 90% зависит от тебя!
Всегда чувствуй себя гостеприимной ХОЗЯЙКОЙ, РАСПОРЯДИТЕЛЕМ торжества, ты - ведУЩАЯ, а не ведОМАЯ.
Не стесняйся спрашивать у самих заказчиков, что бы они хотели и чего бы не хотели видеть и слышать.

Запах Дождя
19.01.2008, 01:20
не помню, кто рассказывал :) Вел свадьбу у верущих, так вот там не тосты.. Встает мама и серьезно говорит: "Давайте помолимся.." :)
А вообще, у верущих (если это не баптисты) весело. Им допинг в виде алкоголя не нужен :) Ну и исключить полностью даже намеки на эротику (не оголять ничего, в востоке, например, животики девочкам не оголять.) Хорошо идут спортивные игры(эстафеты). интеллектуальные тоже :)

Ellion-Kas
19.01.2008, 05:27
Лучше не проводить!!!!!!!!!!!!!!:aga:

Орбита
19.01.2008, 06:55
А вообще, у верущих (если это не баптисты) весело. Им допинг в виде алкоголя не нужен :) Ну и исключить полностью даже намеки на эротику (не оголять ничего, в востоке, например, животики девочкам не оголять.) Хорошо идут спортивные игры(эстафеты). интеллектуальные тоже :)

Даже не представляю, как в такой компании что-то проводить? Зачем им вообще тамада?..У них, вероятно, свои понятия.

Ильич
19.01.2008, 14:30
А я вела "церковную" свадьбу!!!Но она была совсем не безалкогольной!!!Батюшки очень хорошо пили со всеми гостями!!!
А еще батюшки уважають коломийки - песни с хитрым подтекстом.....

Запах Дождя
19.01.2008, 14:34
Даже не представляю, как в такой компании что-то проводить? Зачем им вообще тамада?..У них, вероятно, свои понятия.
да что угодно!!!! только без эротического подтекста. хоть детские конкурсы.

Sens
19.01.2008, 22:03
Кстати, господа коллеги - я тоже верующая, и свадьба у меня была 100% безалкогольной. Так что если будут вопросы - помогу, не стесняйтесь

Инна Р.
19.01.2008, 23:12
Даже не представляю, как в такой компании что-то проводить?
Если свадьба у верующих, это вполне логично и аргонично - непьющие люди и непьющая свадьба! У меня было хуже - непьющие только молодые, остальные нормальные! Не советую брать такие банкеты, очень тяжело со скрипом все..., или настроиться на вялотекущие поздравления,
отбыть время и заработать...

olgaring
22.09.2008, 19:11
Согласилась провести настоящую свадьбу . Сегодня узнала , что бабушка и дедушка жениха - баптисты , родители невесты - просто верущие . Никто из родителей с обеих сторон не пьёт . Многие из гостей тоже не пьют . Будут коллеги по работе со стороны жениха , они местные немцы .
Это моя первая настоящая свадьба в Германии, очень волнуюсь . Мне нужен ваш совет , как быть ? Как обыграть тост от родителей за столом , от бабушек и дедушек ? Чтобы это было красиво и без намёка на алкоголь . Как быть с " Горько!" , молодые только "ЗА" , а как это делать , если пить будут только 30% присутствующих? Очень жду ваших советов . Спасибо!

skomorox
22.09.2008, 22:00
olgaring,
а ты прямо так и спроси это у молодых. Раз они выбрали тебя, нейтрального человека, не из своего круга, значит они предполагают, что все свадебные обряды ты будешь проводить, как принято у всех. А если у них есть какие-то свои взгляды на эти традиции - так пусть сразу и пояснят тебе. Может тебе и не придётся ничего под них подстраивать? Они будут нормальными верущими, с нормальным отношением к слову "Горько". У меня тоже есть родственники-баптисты, дак они шастают от свадьбы к свадьбе и "Горько" там орут. Я правда, сама не бывала с ними, т.к. убеждённый атеист с советских времён, но могу расспросить для тебя - если у них там какие-то другие традиции.

ovesil
18.01.2009, 14:06
Я тоже проводила безалкогольную свадьбу, мало того гости ещё и не курили. Курил только жених. Но мне повезло прошло всё суперски!!! Играли во всё , смеялись, шутили, пели и танцевали много!

Galyna.de
10.03.2009, 22:35
y меня такое было... но меня заранее никто не предупредил, что за столом пить не будет. Я предлагаю тосты...и "0" Зато потом гости (корейцы) вышли курить и .... хохотали от ничего....

На безалкогольных свадьбах , я думаю , вначале , не помешает шоу- или танц. группы....зрелищно, феерично...между их номерами- кричалки, "разговорные коротенькие игры, можно одну коротенькую театрализованную сказочку...

Sens
10.03.2009, 23:02
Если свадьба у верующих:
Перед первым поздравлением, когда гости сели за стол кто-то должен благословить пищу: как правило это жених или пастор (если он приглашен).

Насчет "горько" - уточняйте у молодоженов: возможно, они не будут против, возможно, им будут кричать "горько", или можно как на западе - стучать по краю бокала ножичком "плиз-кисс"

Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
07.06.2009, 10:17
Ребята, здравствуйте! Я вчера проводила свадьбу, где почти все были совсем не пьющие и не курящие. Меня не предупредили. К такому повороту готова не была. Но решила провести как обычно. Сладенькие мои, они так веселились! Только долго не танцевали, пока я цыган не запустила ( цыгане тоже из гостей). Потом началось настоящее веселье. Не бойтесь безалкогольных свадеб . Люди и без алкоголя прекрасно веселятся!

maximil
01.07.2009, 13:04
Уважаемые форумчане, акулы форумы!
Помогите!11.07.09. Предстоит свадьба без спиртного вообще.Что делать пока не знаю. Чем занять гостей?Подскажите что-нибудь.
Заранее благодарен!
С уважением Максим!!!
maximil@ukr.net

Lorry
01.07.2009, 14:19
maximil,

... у нас уже открывали такую тему , вот тут

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=32854

maximil
01.07.2009, 18:08
maximil,

... у нас уже открывали такую тему , вот тут

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=32854

Извеняюсь!!!!!
Большое спасибо!

Лександра
03.07.2009, 20:44
Была в моей практике свадьба у верующих, не могу сказать,что сильно отличалась от обычной, единственное при встрече молодых шампанское не пили ,и так горячительные напитки употребляло процентов 30 от основной массы, но веселью это не мешало, и переодевалочки шли и конкурсы энергичные, ну и конечно на Ура шли синтементальные обряды

ПУХОВА
03.07.2009, 21:06
Sens,



Если свадьба у верующих:
Перед первым поздравлением, когда гости сели за стол кто-то должен благословить пищу: как правило это жених или пастор (если он приглашен).

Согласна с тобой. Проводила и безалкогольные и верующие праздники.
Просто, действительно, нужно учитывать пожелания заказчика-молодых и их родителей.
Особенно по поводу развлечений.
Перед началом праздника батюшка благославляет стол, читает " Отче наш".
А в целом-мало чем такие праздники отличаются от других. Мне, например, нравится.
Интелигентно, весело, я просто отдыхаю и наслаждаюсь такой атмосферой.:aga:
Люди внимательны, хорошо слушают, участвуют во всем.

olena2002
24.09.2009, 20:16
для Sens] Если свадьба для верующих людей - тогда тосты говорить не надо. И будьте готовы, что вместо "горько" будут кричать "сладко".
В марте мне предстоит вести свадьбу верующих-хотят, чтоб им кричали "сладко", а как это обыграть?-поделитесь опытом ,пожалуйста.

Dinylia
20.11.2011, 15:04
А у вас было такое на практике?

МихайловА Ариша
20.11.2011, 15:50
А у вас?

ТАТЬЯНА55
20.11.2011, 17:15
Все кто с 60-х по 70-е года рождения, все прошли через безалкогольные свадьбы:derisive:Где то ЭТА тема уже обсасывалась?Кто помнит,направьте товарисчу...Динару с интересной фамилиёй Онищенку по нужному адресуflower

LABUH LEON
20.11.2011, 19:39
А у вас было такое на практике?
Было,вся свадьба верующие.Проблема была одна на "автомате" не сказать звон бокалов.В остальном,как обыкновенная свадьба,но с религиозными песнями.

Наденька-Надюша
21.11.2011, 15:12
у меня тоже было пару раз за все время практики.много игр интеллектуальных провела,самой аж было интересно.

веселый праздник
29.11.2011, 22:31
итересно было бы самому посмотреть на такую свадьбу

Keysman
02.07.2012, 20:39
У меня очень много таких свадеб было.

Плюсы - гостей не надо долго раскочегаривать. Уже в первую танцевальную паузу - на танцполе не протиснуться.

Очень весело и все культурно!

Олечка Александровна
13.03.2013, 04:50
Я мечтаю о таких свадьбах!!!