PDA

Просмотр полной версии : Беседка 7



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

marina0setrova
24.06.2009, 01:31
Доброго времени суток!!!
Вы заглянули на замечательный форум, который является площадкой для творческого общения Международного методического объединения учителей музыки. Здесь мы делимся опытом, размещаем полезные ссылки на интернет-ресурсы и просто общаемся, иногда выходя далеко за рамки вопросов преподавания музыки. Мы здесь живем! :smile: У нашего объединения есть свой ресурс - Копилка, в которую бережно размещается все ценное, что выкладывается на этих страницах, а так же авторские работы участников, не предназначенные для открытого копирования.
Если Вы преподаете музыку, если Вы хотите стать участником ММОУМ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Включайтесь в общение, расскажите о себе, поделитесь своими наработками, опытом - и станьте полноправным участником нашего объединения.
Правила форума (http://plus-msk.ru/forum_rules.php)

Архив форумов:
Беседка 1 (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=56954) (15.01.2008 - 09.10.2008, 4069*)
Беседка 2 (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=99841) (09.10.2008 - 05.12.2008, 1706)
Беседка 3 (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=112775) (05.12.2008 - 06.01.2009, 1735)
Беседка 4 (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=118884) (06.01.2009 - 31.01.2009, 1617)
Беседка (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=122803) (31.01.2009 - 14.04.2009, 3387)
Беседка 5 (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=124945) (14.04.2009 - 10.05.2009, 1894)
Беседка 6 (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=125616) (10.05.2009 - 24.06.2009, 1916)

* дата первого сообщения - дата последнего сообщения, количество сообщений. Всего в архиве 16 324 сообщения.

семейка
24.06.2009, 02:22
Девочки и мальчики!
Поздравляю всех с НОВОСЕЛЬЕМ!
Не первый раз все вместе "перееезжаем".

Ухожу на работу, поэтому сразу по делу - мою вчерашнюю просьбу переношу в новую тему:

... не могу найти , помогите:
из незаконченной оперы Чайковского "Ромео и Джульетта"
дуэт "Сцена на балконе"

и еще..
вступление - образ патера Лоренцо
Главная тема, побочная тема,

Из Прокофьевского балета "Ромео и Джульетта"
"Гибель Тибальда"

Из австралийского фильма (кинорежиссер Б. Лурман) "Ромео и Джульетта"
песня Джульетты "Love me"
хор
сцена на балконе

Тема любви с русским текстом Л. Дербенева (это, по-моему, по к/ф "Ромео и Джульетта" с музыкой Нино Рота)

Можно аудио, можно видео....


Прожектор , отзовись ....

marina0setrova
24.06.2009, 02:29
семейка,
о патере Лоренцо есть видео с М.Казиником, надо? весь фильм на ТВ СПАС около 60 Мб, могу порезать на более доступные фрагменты.

petrovna2106
24.06.2009, 03:29
Поздравляю с новосельем и попылила на работу доделывать недоделки.

Последняя ссылочка artsi "Картинная Галерея. Музыкальные картины для всей семьи" http://mp3sort.com/viewtopic.php?t=32314&start=30
-это клондайк.

Иринааа28
24.06.2009, 03:51
Татьяна, семейка, спасибо, но у Тараканова тоже нет этой песни(((((

Добавлено через 6 минут
Наталья, Петровна 2106, ты освоила (можно на ты?:oj:) программу Вегас, обучалка у Ольги на форуме?

marina0setrova
24.06.2009, 04:15
Девочки, огромный привет от Jane72, она сейчас отдыхает в гостях, интернета особо нет. Женя передала ссылку на сайт ее друга, дети поют - просто чудо! там же минусы http://cap2.narod.ru/index06.html
главная страница сайта http://cap2.narod.ru/

irgalkova
24.06.2009, 04:16
Elvis-nsk,
А ведь хорошая идея! Нам, неимущим учителям ставят пресловутые баллы, да и аттестуют только при наличии подтверждающих документов о публикациях, а такой сертификат за опубликованную работу был бы очень кстати!

marina0setrova
24.06.2009, 04:20
Elvis-nsk,
а это просто отличное предложение. Я давно уже подумывала о свидетельстве, но то ли времени не хватает, то ли таланта... Попробуй разработать? У тебя настоящий ДАР художника-оформителя :smile:
Текст наподобие: свидетельство (№) выдано (кому, должность, место работы) в том, что она (он) является активным участником Международного методического объединения учителей музыки.

и тут - заминочка ... а от чьего имени подписывать? :smile:
модераторов форума Антониды и меня + администратора сайта ММОУМ "Созвездие Ориона" + ответственных секретарей (хранительниц копилок?)

НАДО выбрать председателя методического объединения!!!
и тогда подпись будет более чем приличной - председатель, секретари, администратор и модераторы!!! :smile:

Предлагаю в качестве председателя Татьяну (семейка)

Ну а всем занятым в подписях - свидетельства несколько иные, с указанием должности в методобъединении )

для оформления такого свидетельства нужно будет предоставить данные, товарищам в подписи - фотографии подписей, выполненных черной гелевой ручкой.
Elvis-nsk, если бы ты взялся, во сколько бы оценил свой труд? (согласитесь коллеги, это серьезная заявка)

Нет, ну представляете!!! такое свидетельство формата А4 в рамочке в кабинете...

Elvis-nsk, и еще одна просьбочка: ты не мог бы разработать небольшую эмблемку, для сайтов учителей музыки (опять же для свидетельства), на которой бы значилось "Участник ММОУМ" или "Международное методическое объединение учителей музыки" - у тебя такие потрясающие способности, - помоги! :aga:

irgalkova
24.06.2009, 04:24
petrovna2106,
А ты скачала этот диск про картины? Это шуточное или серьезное музыкальное прочтение этих картин?

marina0setrova
24.06.2009, 04:53
Elvis-nsk,
А4, чтоб и в потрфолио копию вложить, и на стеночку оригинал повесить в рамочке:smile:
про хлеб с маслом понятно, ты молодец. Поддержишь объединение?

marina0setrova
24.06.2009, 04:58
Elvis-nsk,
ого, нет слов... а разрешение на уровне?
Александр, ты нам нужен, просто супер!!! kiss :smile:

marina0setrova
24.06.2009, 05:04
ну какая может быть здесь печать? нет ни одной идеи!
и еще - не диплом, а СВИДЕТЕЛЬСТВО - так грамотнее

Добавлено через 58 секунд
картинка не оригинальна, как я понимаю... но как часто она используется?

sveta 2
24.06.2009, 05:35
Слушайте, как вы молодцы - это идея супер! -совместить полезное с приятным.
Ещё мне кажется можно обозначить, что это сетевое сообщество учителей, в Инете вижу, так это теперь стали называть. Может быть свидетельство о том, что учитель входит с такое международное сообщество и может какой-то сертификат на опубликованные работы - сейчас нужны бумаги, за каждую бумагу балл ( фу, какая ерунда!)
А тогда на комплексные серьёзные разработки ( например, тетрадь для уроков в каком-то классе, поурочные разработки с приложением электронным , наглядностью, я имею ввиду то, что мы все мастерим постоянно ), можно сопровождать рецензией. Она ведь у серьёзных дядек платная и недешёвая.
При аттестации задают вопрос :- А кто давал рецензию? А мы тут раз и...вот такое методическое объединение:tongue:.
Вообще у нас в школе при аттестации вопрос-должно быть обощение опыта, опыт ценен и используется другими учителями. А то что мы делаем, вот оно самое и есть.
Ну где-то так.
Короче, если что-то надо делать, я готова. Вот только в отпуск съезжу. Завтра.

Innet
24.06.2009, 05:44
Всех с новосельем!!!
Идею со свидетельством поддерживаю :ok:

Нинэл
24.06.2009, 06:33
Всех родных и любимых с переездом!

Боже, как же я соскучилась по вам всем! У меня радостные новости - закончился лагерь, заврешился выпускной вечер и ....особенно для меня приятно, завершился первый мой учительский год. Как же время летит быстро!!!!! Жалко одно, что остаётся всего два года ( до конца договора с молодым специалистом, то бишь со мной) и потом неизвестность.....
В институте, со всеми вечерами, участиями в мероприятиях, концертами, сессиями и общественной жизнью год шёл намного дольше.:eek:

Читая все ваши сообщения ( а за вами не угнаться !:smile:) заметила много изменений:
Наших сильных и деятельных, но в то же время очаровательных модераторов поздравляю с ответственной должностью!:flower: Но судя по работе ММОУМ они с ней справляются :ok: (кто бы ещё так хватко и крепко зацепился за идею с сертификатами :smile::ok:) marina0setrova, МОЛОДЕЦ!!!!
Приятно познакомиться с идущими нам на встречу и помогающими ММОУМ новичками: Elvis-nsk, тебе привет и отдельное спасибо за помощь в сфере оформительства :smile: Сайт просто чудо! Руками и ногами за сертификаты!

теперь я в отпуске и надеюсь, что буду с вами встречаться чаще :aga:

viza
24.06.2009, 06:33
под эгиду департамента образования, и тогда уже ГЕРБОВЫЙ Сертификат.
а как быть иностранцам? Украина например? Международное так международное, а департамент то российский

marina0setrova
24.06.2009, 06:57
Elvis-nsk,
текст и оформление должены быть стандартизированы! основа - то, что уже разместила. Но надо еще подумать, однозначно. Возвращаясь к вопросу о председательстве: ваши мнения, уважаемые коллеги!!! :smile:

И еще: на свидетельстве должны уместиться флаги стран-участниц. Вопрос языка - на каком? Возможен ли сертификат с 2 текстами - например, русском и украинском? короче, русском - и языке страны участницы?

marina0setrova
24.06.2009, 07:12
так или иначе, жду обсуждения, а также откорректированный текст в личные сообщения. старайтесь, чтобы текста много только не было. краткость - сестра таланта
УМОЛЯЮ - ТОЛЬКО СТАНДАРТИЗАЦИЯ!!! Иначе все потеряет смысл и ценность!!!

Татьяна Борзухина
24.06.2009, 07:13
Девочки и мальчики! У меня почему-то "Чайковский" и "Мусоргский" перестали работать (это которые я отправила в копилку), видно, что-то не так сделала и они помахали мне ручкой. Я пыталась их и вертуалить, и отдельно файлы рассматривать... Но нет, не хотят. Так что извините, пока не могу с ними справиться. :tu:
А как "Дракоша" и "Клиффорд"? Скачал кто-нибудь? Работают?

marina0setrova
24.06.2009, 07:14
чую, что я влип
ну,... :rolleyes:
ты для нас, действительно, сокровище!!!
1. Талантливый
2. Энергичный
3. Добрый

..... :aga:

marina0setrova
24.06.2009, 07:17
Татьяна Борзухина,
у меня нет места на диске - ничего уже 2 дня не качаю, диски DVD в деревне не продают... А так хочется посмотреть!
и еще - для нормальной работы диск надо не просто копировать, а завиртуалить в алкоголе или еще какой программе.

Нинэл
24.06.2009, 07:36
Elvis-nsk,
Возвращаясь к вопросу о председательстве: ваши мнения, уважаемые коллеги!!! :smile:
сейчас выскажу своё глупое мнение: Казиник...очень хочется чтобы он....и ему лишними регалии не будут и нам звучит...:rolleyes:

Элька
24.06.2009, 07:37
Всем добрый день и с новосельем! У провайдера проблемы, поэтому пишу с мобильного.
а как быть иностранцам? Украина например? Международное так международное, а департамент то российский И про Беларусь не забудьте. А еще среди нас есть девочки из Молдовы, Эстонии и Латвии

Innet
24.06.2009, 07:41
И еще: на свидетельстве должны уместиться флаги стран-участниц. Вопрос языка - на каком? Возможен ли сертификат с 2 текстами - например, русском и украинском? короче, русском - и языке страны участницы?
С флагами можно, а вот нужно ли на двух языках? Я предлагаю на одном международном - на русском, правильно было сказано

краткость - сестра таланта

Innet
24.06.2009, 07:44
сейчас выскажу своё глупое мнение: Казиник...очень хочется чтобы он....и ему лишними регалии не будут и нам звучит...
Он у нас на форуме не причём :eek: -это моё мнение.

Нинэл
24.06.2009, 07:56
Innet,
это факт, что ни причём. просто у председателя тоже должно быть много званий и т.д., я так думаю....

marina0setrova
24.06.2009, 08:14
сейчас выскажу своё глупое мнение: Казиник...очень хочется чтобы он....и ему лишними регалии не будут и нам звучит...
вопрос сложный...

просто у председателя тоже должно быть много званий и т.д., я так думаю....
Почему??? То есть я хочу сказать, давайте себя повыше ценить!!!
Как я думаю, председатель должен
1. иметь педагогический стаж не менее 15 лет
2. иметь категорию не ниже 1, желательно высшую (либо аналогичную, согласно законов государства, гражданство которого имеет председатель)
3. являться активным участником ММОУМ

Татьяна Борзухина
24.06.2009, 08:18
у меня полное собрание Чайковского. что надо конкретно?
Огромное спасибо за быстрый отклик, но на дисках были развивающие игры из серии "Музыка и живопись для детей".

Мариночка, так в том и дело, что они работали (они куплены в магазине) и вдруг... А главное, и не виртуалятся.

marina0setrova
24.06.2009, 08:21
мы сами творим свою реальность, как постановим - так и будет!!!
и еще - ну что такое сетевое сообщество??? международное методическое объединение звучит намного серьезнее :smile::ok:

Нинэл
24.06.2009, 08:21
marina0setrova,
Полностью согласна с выше изложенным мнением. Предлагаю сделать конкурс: желающие принять участие в нём (на должность председателя) выкладывают свои анкеты. Мы, со своей стороны, активно голосуем. Как в древней Греции:biggrin:

marina0setrova
24.06.2009, 08:22
Татьяна Борзухина,
значит защита от копирования!

Добавлено через 2 минуты

Полностью согласна с выше изложенным мнением. Предлагаю сделать конкурс: желающие принять участие в нём (на должность председателя) выкладывают свои анкеты. Мы, со своей стороны, активно голосуем. Как в древней Греции
__________________
хорошо, пусть будет что-то подобное. Кидаю клич: УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, У КОГО ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ БОЛЬШЕ 15 ЛЕТ?

Элька
24.06.2009, 08:26
международное методическое объединение звучит намного серьезнее :smile::ok:

ПППКС!!! (Полностью подписываюсь под каждым словом):ok:

marina0setrova
24.06.2009, 08:30
тогда... на языке сертифицированного + английский

принять английский за основной международный? если только для пущей серьезности...

sveta 2
24.06.2009, 08:34
тогда... на языке сертифицированного + английский

Добавлено через 1 минуту
За русский и английский, я такие бумаги у наших детей видела. Солидно.

Про стаж: у меня 22 года педагогического и связан с музыкой в школе.
не сразу поняла , о чём речь...

marina0setrova
24.06.2009, 08:37
так террабайтный (1000 гигабайт) винт стоит 2500-3000 всего?!
у меня ноутбук, что-то в нем менять - проблем море. Сама снесла висту, удалила ее с жесткого диска, несколько раз переустанавливать пришлось ОС за последние 2 года, каждый раз жуткая морока с дровами: ставятся, как правило, криво, только со второй-третьей попытки все по местам. А в железо и подавно не полезу. Внешний винт если только подключить - как-нибудь надо будет разориться. Пока нереально.

Добавлено через 1 минуту
sveta 2,
а категория? :smile:

Иринааа28
24.06.2009, 08:41
развивающие игры из серии "Музыка и живопись для детей"
Татьяна, я скачала, установила, а при запуске просит диск:frown:

председатель должен
1. иметь педагогический стаж не менее 15 лет
2. иметь категорию не ниже 1, желательно высшую (либо аналогичную, согласно законов государства, гражданство которого имеет председатель)
3. являться активным участником ММОУМ
Я за!
За русский и английский, я такие бумаги у наших детей видела
у нас у педагогов тоже есть с английским

marina0setrova
24.06.2009, 08:43
Иринааа28,
попробуй на диск нарезать и запускать с диска!

Иринааа28
24.06.2009, 08:44
Сама снесла висту
Марина, а зачем висту снесла? Кажется там больше возможностей, мне она нравится очень (ну это мое мнение)

petrovna2106
24.06.2009, 08:45
Вот это сдвиг! :smile:
Пока я на работе косяки исправляла - тут уже работа кипит. Молодцы!
Идею поддерживаю. Русский+английский поддерживаю. Серификат, председателя!

Если уж нас-учителей поставили в условия, что без бумажки (сертификата) мы козявки, то пусть он будет.
Элвис, тебе моя благодарность за помощь flower

Иринааа28
24.06.2009, 08:45
на диск нарезать
У меня что не запускается с 5 раза я все удаляю:biggrin: