PDA

Просмотр полной версии : Беседка 7



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

ГалИна_В
25.06.2009, 14:04
МАРИНА ты что..... самоотвод берешь.???:frown:
Нетушки...:redface: Поздно.
Казинник с нами ! КРУТО !:vah:

marina0setrova
25.06.2009, 14:04
viza,
на Украине нет системы, по которой количество зарплаты напрямую зависит от количества свидетельств и грамот?

viza
25.06.2009, 14:05
Новость: Михаил Семенович согласился быть консультантом ММОУМ, а так же рецензентом работ!!! Это, конечно, требует серьезного подхода к разработке урока, презентаций, - но и уровень сертификата будет другим!
а это очень даже интересно! Правда, а как совместить его подходы к искусству, нашу систему образования ,45 минут и наших нестандартных детей

marina0setrova
25.06.2009, 14:06
Он нас не забракует? :eek:
Думаю, что нет - крайне положительно настроенный человек. НО - урок должен быть интересным, главное - привести ребенка к музыке, заинтересовать. И тут Кабалевский отдыхает!!! Да, он ведь еще и КОНСУЛЬТИРОВАТЬ будет :smile:. Так что чего бояться?

viza
25.06.2009, 14:08
на Украине нет системы, по которой количество зарплаты напрямую зависит от количества свидетельств и грамот?
нет, есть ежегодная премия ко Дню учителя, там типа тоже плюсики ставят, хотя по правилам должны всем выдать ставку., а выдают проценты.

marina0setrova
25.06.2009, 14:09
а это очень даже интересно! Правда, а как совместить его подходы к искусству, нашу систему образования ,45 минут и наших нестандартных детей
так он с такими детьми чудеса и творит!!! постараюсь в ближайшее время отсканировать небольшой фрагмент его книги, все реально!!!

ГалИна_В
25.06.2009, 14:10
нет, есть ежегодная премия ко Дню учителя, там типа тоже плюсики ставят, хотя по правилам должны всем выдать ставку., а выдают проценты.
А нам в прошлом году все выдали - ставку . :aga:

marina0setrova
25.06.2009, 14:11
нет, есть ежегодная премия ко Дню учителя, там типа тоже плюсики ставят, хотя по правилам должны всем выдать ставку., а выдают проценты.

вам тогда легче прожить, а вот нас посадили на реальную зависимость от грамот, дипломов, сертификатов... чем толще портфолио, тем толще кошелек.

Добавлено через 4 минуты

я сомневаюсь! Может я не дочиталась, я не внимательная, грешу, но у нас на
Украине разрешены в пользование только те ресурсы где гриф "РЕКОМЕНДОВАНО МинОсвиты" все остальное не официально и негласно, либо собирай бумаги. презентуй. занимайся апробацией, доказывай и опять жди официального разрешения и т. д. Получается скользкий документ. Разве если на стенку...
Хотя я думаю, что стажа тут у всех полно, а значит и опыта, и скорее всего вряд ли кому-то надо что-то этими дипломами доказывать, я думаю что даже у Нинэл за 1 год администрация заметила, что девочка перспективная, про остальных вообще молчу, кого попало на учителей года даже не предлагают,и знают и ценят, а премии все равно резанут да просто потому что они администрация

а решения методических объединений у вас какую силу имеют? опять же, если разработка будет признана на международном уровне - как от этого администрация отмахнется?

viza
25.06.2009, 14:20
А нам в прошлом году все выдали - ставку .
может и нам выдали, я точно не знаю, но длинную простыню с процентами,где у людей было и 20% в учительской цепляли вот уже несколько лет.

Добавлено через 7 минут

а решения методических объединений у вас какую силу имеют? опять же, если разработка будет признана на международном уровне - как от этого администрация отмахнется?
отмахнется, точно также как от Оксфордовских дипломов, например.Их у нас подтверждать надо.
Нет, ну если чесно, моя администрация пропустит все что я б ни делала, но в бумагах я сдаю все в соответствии с "рекомендовано".

гудини
25.06.2009, 14:43
marina0setrova,а вот нас посадили на реальную зависимость от грамот, дипломов, сертификатов... чем толще портфолио, тем толще кошелек.
нее у нас в казахстане такого нет. а мне как быть если веду только уроки, а на внеклассной роботе ещё 2 человека. за уроки ведь грамоты не дают.
грамоты в конечном счете есть, но они не влияют на зарплату.

Татьяна Борзухина
25.06.2009, 14:46
mail.ru - очень быстро закачивает файлы, размеры до 1 Гб, но желательно, чтобы там был почтовый ящик

Вот уже 2 часа пытаюсь загрузить на mail, но воз и ныне там...

Antonida
25.06.2009, 14:48
кто бы, кроме marina0setrova, нам достал самого Казиника

МАРИНА ты что..... самоотвод берешь.?
Согласна, что кандидатура Мариночки была бы самой лучшей, но не стоит забывать и о личной жизни - Марина настолько увлеченная личность, что это вполне может подорвать семейный покой (ведь у нее не только муж, но и дети!). Мне кажется, вполне достаточно с нее нагрузки в интернете - и Орион, и ее сайт, и наше метод.объединение! А ведь она еще молодая, красивая женщина!!!!! Надо наслаждаться жизнью, гулять, играть с детьми, устраивать романтические вечера мужу, отдыхать на природе с друзьями в конце концов!
Как-то мы эгоистически подходим к назначениям, а ведь вы забыли что именно от Светы (sveta 2) пришла хорошая новость

Михаил Семенович согласился быть консультантом ММОУМ
может ей и карты в руки?
Только не подумайте что я Свету не считаю молодой, красивой женщиной, достойной личной жизни!!! Очень даже напротив!!! Просто на мой взгляд это тоже достаточно опытный педагог и активный участник нашего объединения, к тому же очень дипломатичный человек и не так сильно загруженный методическими разработками (как Марина):biggrin:

Иринааа28
25.06.2009, 14:50
Ириша, а куда?
В наш ящичек ссылку отправила

Antonida
25.06.2009, 14:51
Меня председателем - без проблем, на год, а там - новые выборы.
самоотверженность восхищает безусловно, но... я категорически против выборов
Руководитель должен быть один, а то как говорится "каждая метла по новому метет" :biggrin: Если уж Марина у руля - то пусть оно так и идет

marina0setrova
25.06.2009, 14:53
нее у нас в казахстане такого нет. а мне как быть если веду только уроки, а на внеклассной роботе ещё 2 человека. за уроки ведь грамоты не дают.
грамоты в конечном счете есть, но они не влияют на зарплату.

с грамотами, действительно, туго.

Что-то наш разговор куда-то не туда поехал....
Еще раз! все, кому это нужно, могут подать заявку на получение свидетельства участника ММОУМ. Все, кому надо, могут подать заявку на получение сертификата ММОУМ на конкретную разработку. И не может такого быть, чтобы администрации проигнорировали такие бумаги, а, скорее всего - гордиться будут, ведь это и плюс школе!!!

Добавлено через 1 минуту

самоотверженность восхищает безусловно, но... я категорически против выборов
Руководитель должен быть один, а то как говорится "каждая метла по новому метет" :biggrin: Если уж Марина у руля - то пусть оно так и идет

Это как так? через год Солнышко подрастет, мамины ручки немного освободятся :smile: А новая метла - для дела бывает ой как полезно!

Татьяна Борзухина
25.06.2009, 14:55
Таня (семейка), какой у тебя с ребятами великолепный сайт. Нам директор тоже велел всем сделать сайты классов за лето (это мы в отпуске). Если ты не против, то можно к тебе обращаться за консультациями. Напиши, пожалуйста, с чего начать и в какой программе. У меня есть конструктор сайтов (школьный), я в ней делаю сайты про композиторов, но это на уровне класса ( у меня в классе нет интернета). Обещали, что летом проведут интернет. Мне каждый шаг интересен. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!:aga::aga::aga::aga::aga:

marina0setrova
25.06.2009, 15:01
Татьяна Борзухина,
я на своем сайте начала выкладывать видеоинструкцию по созданию сайтов, посмотри. Адрес - в подписи, с моим логином

Добавлено через 1 минуту

а ведь вы забыли что именно от Светы (sveta 2) пришла хорошая новость
Анюта, (тяжелый вздох), Света цитировала мое сообщение. Огромное спасибо за поддержку, я ведь и правда порой из-за компа по несколько часов не вылажу...

viza
25.06.2009, 15:03
Как-то мы эгоистически подходим к назначениям, а ведь вы забыли что именно от Светы (sveta 2) пришла хорошая новость

Цитата:



Сообщение от sveta 2


Михаил Семенович согласился быть консультантом ММОУМ

Так а разве это не от Марины такая новость? Это Марина все. она у нас главная! Как там председатель или президент.
а я в опозицию пойду.У нас на Украине это модно.

marina0setrova
25.06.2009, 15:05
Так а разве это не от Марины такая новость? Это Марина все. она у нас главная! Как там председатель или президент.
а я в опозицию пойду.У нас на Украине это модно.
:smile:

viza
25.06.2009, 15:10
не-е-е! Мы на Украине даже день выборов назначить годами не можем, кандидатов пересчитать не понимаем с какого боку, нето чтоб еще выбирать. У нас -МАЙДАН! Опозиция! вперед и с песнями!

Анна Александровна
25.06.2009, 15:11
девочки, ну раз должность председателя такая серьезная, может и обойдемся?
всем понятно и видно, кто и что делает, но еще есть и жизнь вне интернета ))
давайте просто коллективно решать вопросы, а Михаил Семенович будет нашим "духовным ГУРУ" ), если все-таки все сложится!

viza
25.06.2009, 15:14
Михаил Семенович будет нашим "духовным ГУРУ"
гы-гы, а ему понравится?

Анна Александровна
25.06.2009, 15:15
гы-гы, а ему понравится?
))) ну мы спросим ) нет, так нет )
Но вроде Марина сказала, что он согласился быть консультантом!

НАКС
25.06.2009, 15:30
В предыдещей беседке говорили о "Коньке-горбунке", вот беседа с датьми.

БАЛЕТ Р.К. ЩЕДРИНА «КОНЕК-ГОРБУНОК»
Со сказкой писате¬ля Петра Павловича Бршова вы, дети, наверное, хорошо знакомы. И книжку вам эту читали, а многие, наверное, и художественный фильм и мультфильм по сюжету этой книги видели. Сегодня вам предстоит узнать, что у сказки «Конек-горбунок» есть еще одна жизнь - в музыке. Потому что по ее сюжету известный композитор Родион Константинович Щедрин написал балет. Думается, что вам будет интересно послушать, как в музыке композитор воплотил всех героев сказки - Иванушку, глупого, но жадного царя, красавицу Царь-девицу. Вы узнаете, как всего лишь с помощью звучания раз¬ных инструментов можно передать и тихую летнюю ночь, и смеш¬ного, кривляющегося царя, и кипение воды в котлах. И конечно же, рассказ об этом балете будет неполным, если мы не обратимся к стихам самой сказки - стихотворные строчки помогут нам лучше представить себе сказочных персонажей и их действия.
Часть 1
Первый отрывок, ко¬торый мы с вами сейчас послушаем, называется «Ночь». Помните, с чего начинается сама сказка? (Дети вспоминают начало сюжета, музыкальный руководитель может прочитать начало сказки по книге П.П. Ершова.)
За горами, за лесами,
За широкими морями
Не на небе - на земле
Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший - умный был детина,
Средний сын и так, и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Верно, в сказке говорится про то, как один крестьянин и трое его сыновей сеяли на поле пшеницу, но повадилась туда прилетать по ночам волшебная кобылица - зерно поедать да поле топтать.
Мужички такой печали
Отродяся не видали.
Стали думать да гадать.
Как бы вора соглядать.
Наконец, себе смекнули.
Чтоб стоять на карауле.
Хлеб ночами поберечь,
Злого вора подстеречь.
Вот выпала очередь караулить хлебное поле младшему из сы¬новей - Иванушке. Давайте послушаем, как композитор р нам картину теплой летней ночи, когда все небо ясное, усыпанное большими чистыми звездами. Несмотря на то что стоит ночь, светит ясный месяц, Иванушка идет по полевой дорожке спокойным шагом - по сторонам смотрит, красотой любуется. Музыка при этом будет широкая, привольная.

Обратите внимание на то, как начинается эта пьеса - свою громкую мелодию исполняет один инструмент - валторна. Как будто вышел Иванушка за околицу и сам запел песню. А потом мелодия становится тихой-тихой, словно он вышел в поле и сам замер, уд ленный красотой лунной ночи. А еще такая тишина бывает и появлением чего-то волшебного, необычного.
И точно, в самом конце пьесы «Ночь», посреди ее тихого звучания вдруг мы услышим словно волшебный всплеск - это сорвалась и покатилась по небу звезда. Давайте все вместе послушаем этот отрывок.
(Дети слушают и обсуждают прозвучавшие в отрывке музыкальные темы. Они отмечают, что основной жанр, который 6ыл использован композитором - песня, характер которой - п распевный, тихий, широкий, таинственный.)
Часть 2
По сюжету сказки, вол¬шебная кобылица дарит Иванушке двух красавцев-коней - с золоты¬ми гривами, с копытами, обитыми чистым жемчугом - и маленького конька-горбунка, который будет ему товарищем и впоследствии спасет его от всех бед. А двух коней-красавцев Иванушка приводит на ярмарку, где их захотел приобрести для себя царь. Вот как об этом говорится в сказке:
Царь умылся, нарядился
И на рынок покатился;
За царем стрельцов отряд.
Вот он въехал в конный ряд.
На колени все тут пали
И «ура» царю кричали.
В сказке П.П. Ершова у царя нет имени, а в балете композитор дает ему смешное имя - царь Горох. Обычно в балетах он и появ¬ляется в забавной рубашке из ткани в горошек. И сам царь обликом странный - маленький, словно сморчок, а важничает, по возрасту ему уже много лет, он даже прихрамывает, а захочет жениться на красавице Царь-девице. Но скачала давайте послушаем, как музыка рисует нам портрет царя Гороха. Сначала вы услышите, как трубы и барабаны на сцене пропоют торжественную мелодию: внимание, внимание, выезжает царь. Но потом вдруг зазвучит такая неожидан¬ная музыка, рисующая низенького смешного человечка, который, к тому же, забавно ковыляет на кривых ножках.
(Дети слушают отрывок «Царь Горох», отмечая, что основной жанр этой музыки - марш, в котором две контрастные части -громкая во время вступления и тихая в момент появления самого царя. Мелодия, которая рисует облик царя - шуточная, легкая, звонкая, озорная, высокая, даже писклявая.)
Часть 3
Царь посылает Ива¬нушку отыскать Царь-девицу, и теперь мы встретимся с этой героиней. Музыка, которая рисует нам портрет этой красавицы, тоже плавная, в распеве русской песни. Но композитор хочет еще нам показать, что эта девушка обладает сильным характером. Она не плакса, не из пугливых, зато прекрасно знает цену своей красоты. Поэтому ее мелодия еще и гордая, смелая. Словно девушка хочет нам сказать - посмотрите, какая я красавица, вы таких и не видали! По музыке мы чувствуем, что она даже самого царя Гороха не боится!
(Идет слушание отрывка «Царь-девица», дети отмечают со¬четание двух характеров музыки - плавного, распевного, но вместе с тем - и гордого, отважного, своевольного.)
Часть 4
Конечно, царь Горох захотел жениться на этой красавице, но она поставила ему усло¬вие - достать из океана сундучок, в котором хранится ее перстень. Царь Горох отправил с этим поручением Иванушку, и тот опус¬тился на дно моря-океана. И на помощь Иванушке пришли обита¬тели морского дна, приплыли золотые рыбки и отыскали сундучок с перстнем Царь-девицы. Сейчас мы послушаем отрывок из бале¬та «Конек-горбунок», который называется «Золотые рыбки». Все мы с вами могли видеть золотых рыбок и наблюдать за ними. Вы знаете, какие они яркие, красочные, переливающиеся, с волнисты¬ми хвостами. Вот и композитор написал для них точно такую же музыку, которая словно переливается в звуках исполняющего ее оркестра. Главную мелодию отрывка будут исполнять скрипки. Мы привыкли, что голос у скрипки - мелодичный, протяжный, даже чем-то напоминающий голос человека. Но в этом отрывке музыканты-скрипачи будут играть особым приемом - не проводя по струнам смычком, а дергая за них пальцами. Отчего звук полу¬чается острый, легкий, действительно передающий, как резвятся в воде эти золотые рыбки.
(Идет слушание отрывка «Золотые рыбки», дети отмечают характер музыки- радостный, счастливый, бодрый, резвый, смеш¬ной, игривый, задорный, бойкий.)
Часть 5
Самый продолжитель¬ный отрывок приведет нас на царский двор, где состоится последняя сцена балета. Она называется «Купание в котлах». Помните, Царь-девица приказывает царю для того, чтобы помолодеть, искупаться в кипящей воде. Но тот сначала решает испробовать это на Ивануш¬ке. Этот отрывок достаточно большой, но мы будем стараться услы¬шать там несколько важных моментов. Первый - то, как под котлом зажжется огонь. Помните, как композитор показал нам музыкой падающую звезду? На фоне тихого звучания вдруг все инструменты оркестра на какой-то миг зазвучали громко. Точно так же вы должны услышать и момент, когда под котлом запылал огонь. Я прошу вас всех в этот момент посмотреть на меня, чтобы по вашим взглядам я поняла, верно ли вы определили нужный момент.
Далее в музыке будет постоянно нарастать усиление ее зву¬чания - это композитор нарисует нам, как постепенно начнет на¬греваться и бурлить вода в котле. А потом вода закипит, и над ее поверхностью начнут показываться воздушные пузыри. Давайте и это место покажем - легкими движениями ладоней вверх, как будто мы подбрасываем эти пузыри.
И наконец, самый важный момент - когда в бурлящий котел ныряет Иванушка. Конечно, ему на помощь придет верный конек-горбунок, он сделает так, что кипящая вода окажется неопасной для Иванушки. Музыка здесь очень ясно покажет, как Иванушка нырнул в котел. А потом вдруг наступит тишина. И мы все давайте тихонечко посидим и послушаем, что же будет дальше. А вот когда музыка вдруг сменится на бурную, громкую, торжественную, вы ее внимательно послушаете и потом мне скажете, что же произошло в сказке и в балете.
(Дети слушают сцену «Купание в котлах» до момента появ¬ления из котла Иванушки. Потом они говорят, что в последнем отрывке звучания музыка рисует появление из котла Иванушки, который стал красавцем. Музыка при этом передает общую ра¬дость всех - она становится бодрой, торжественной, но одновре¬менно - напоминающей распев русской народной песни.)
Часть 6
Все в этой сказке за¬канчивается хорошо. Иванушка стал красавцем, злой царь прыгнул в котел и там сварился. А Царь-девица вышла замуж за Иванушку, который стал царем. В финале балета все славят Иванушку и Царь-девицу, водят вокруг них величальные хороводы. Сейчас мы ус¬лышим последний отрывок из этого балета - «Девичий хоровод». С танцем под названием хоровод вы все много раз встречались на музыкальных занятиях и знаете, как его обычно принято танце¬вать. (Идут ответы детей - в хороводе чаще всего его участники держатся за руки, идут неторопливым шагом, вереницей друг за другом, стараясь идти нога в ногу.)
Вот и мы сначала послушаем звучание «Девичьего хоровода», а потом возьмемся за руки и неторопливо пойдем вдоль по залу под эту музыку, стараясь не сбиться с ритма.
(Идет прослушивание и ритмико-двигательное исполнение пье¬сы «Девичий хоровод».)

Нинэл
25.06.2009, 15:36
Предварительный подсчёт голосов - 16 человек проголосовало "ЗА" Марину Осетрову. А сколько вдобавок высказывались письменно!!!:aga:

И вот, всё равно, мы с вами не чиновники и бюрократы...мы так друг за друга болеем, что нам уже и нашего председателя жалко - она старается как мама-пчёлка, а ещё ведь свои дела есть...

O-l-q-a
25.06.2009, 15:38
Девочки и мальчики, наконец-то перечитала всё. Ну, даёте!!!!!!!!!!!!!! :ok: Вот размах!!!

По поводу председательства.... Организационные таланты Марины не вызывают сомнений, и, конечно, её кандидатура идеально подходит на эту роль. Но Анюта права, назначили так назначили, никаких перевыборов через год. Другое дело - семья, а чтобы не взваливать на одного человека всю эту махину, если Марина, оценив объём работы сочтёт нужным, возможен другой вариант - сопредседательство (я вижу Марину и Анюту, с её рассудительностью, взвешанностью).
А уж если с нами будет и Михаил Семёнович...... ! Ух! Дух захватывает! Но и ко многому обязывает!!!

Кстати, чего-то я запуталась.... Сначала вроде речь шла о СВИДЕТЕЛЬСТВЕ об участии в МОУМ, а теперь кто что.... Сертификат о публикациии...? Опубликавать можно на любом интернет-портале и также получить свидетельство о публикации..
А вот СВИДЕТЕЛЬСТВО об участии в МОУМ - ДРУГОЕ ДЕЛО. Или я что-то пропустила?


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Elvis-nsk, зачем "Созвездие Ориона"? Внимательно прочитай на главной странице

Этот сайт является отправным в большом путешествии по сайтам учителей музыки. ...

Добавлено через 4 минуты
Марина, скачала песню, послушала. Плакала. Столько нежности, искренности, и голос теплый, нежный и глубокий. Жаль, что у тебя нет возможности запись сделать в хороших условиях , а ещё б с бэк-вокалом...! Почему мы не рядом? Решили бы проблему. Эх!

marina0setrova
25.06.2009, 15:44
Конечно все решаться совместно будет. Основная цель назначения председателя - подпись!!! ну и организационные вопросы. Ладно, надо это все еще обмозговать, спешить в таком деле не стоит.

Добавлено через 4 минуты
O-l-q-a,
сертификат соответствия методической разработки требованиям ММОУМ. с рецензией М.Казиника. Наверняка, такой документ многим окажется полезным.

viza
25.06.2009, 15:52
Основная цель назначения председателя - подпись!!!
Ну репитируй,чтоб была красивая! по миру пойдет! Наша директриса была учителем -подпись умещалась в дневнике, а теперь через всю бумажку - орнамент, а не подпись!

marina0setrova
25.06.2009, 15:55
НАКС,
довольно интересная работа... а что является источником? Хорошо бы разместить эти разработки в каком-нибудь постоянном месте, на собственном сайте, например, здесь: http://smylivepage.ru Посмотри, там все очень просто! Или на ucoz.ru, но там посложнее, либо разместить на Орионе как статьи! Это обеспечит удобный доступ в любое время всем педагогам. :smile:

O-l-q-a
25.06.2009, 15:56
O-l-q-a,
сертификат соответствия методической разработки требованиям ММОУМ. с рецензией М.Казиника. Наверняка, такой документ многим окажется полезным.

Ну, тогда, нужно очень подробно расписать эти требования, как, например, здесь (http://zavuch.org/metodichka/rulesofpublication.html) (п. 2) Да? ( кажись, повторяюсь :rolleyes:)

marina0setrova
25.06.2009, 16:01
Ну, тогда, нужно очень подробно расписать эти требования, как, например, здесь (http://zavuch.org/metodichka/rulesofpublication.html) (п. 2) Да? ( кажись, повторяюсь :rolleyes:)
Да, Олечка, однозначно должны быть выработаны единые требования к работе, подаваемой на сертификацию.
По сути, должен быть подготовлен ряд документов: положение о ММОУМ ( в котором в том числе прописаны правила приема в объединение) (сразу оговорка - все имеющие доступ к копилкам в настоящее время автоматически считаются участниками), требования к работам. Под этими документами должны стоять подписи участников, думаю, электронные вполне сойдут, например, страница сайта с размещенным текстом, а под ним - возможность как комментарии добавлять свое ФИО в качестве подписи, логин укажется автоматически.

petrovna2106
25.06.2009, 16:14
...а мне как быть если веду только уроки, а на внеклассной роботе ещё 2 человека. за уроки ведь грамоты не дают.

Вот и я в такой же ситуации. :aga: Работаю только уроки, остальное - не ваше дело, есть особый специалист.
Поэтому мне и нужна бумага. :ok:

marina0setrova
25.06.2009, 16:20
petrovna2106,
а у меня внеклассная - подобрать музыку к мероприятию, подготовить песенки-переделки по теме с детьми, либо строевое что-нибудь... за это тоже грамот не дают. Так что я самая безграмотная в школе :biggrin:

kaznarina
25.06.2009, 16:24
да... причины разные, а ситуация одна: безграмотныеkuku
у меня и уроки (со вторых по восьмые классы), и внеклассная работа (пояснять не надо, я думаю), и выпускные во всех классах (два 4, три 9, 11), и концерты, и КВНы... кроме того, концерты взрослой казачьей группы...
а грамот как не было, так и нет: расхваливать себя некогда. работа.

Ирина

viza
25.06.2009, 16:31
а у меня много всяких грамот, дипломов,благодарностей, а если за все 23 года! Получается я б у вас в России была самая багатая? а у нас только как макулатуру сдать можно...это чтоб в деньги перевести.
Слушайте, А У НАс и грамоты МинОсвиты только катируются и у детей тоже конкурсы должны быть МинОсвиты, а у вас любые покатят?

kaznarina
25.06.2009, 16:36
детскими грамотами я могу свой дом обклеить, только они не котируются. "значимые" - начиная с РОО и выше

petrovna2106
25.06.2009, 16:39
...А У НАс и грамоты МинОсвиты только катируются и у детей тоже конкурсы должны быть МинОсвиты, а у вас любые покатят?

Насчет премиальных - в каждой школе по-своему. Но доброжелательное отношение от школьных админов гарантировано. :ok:
У меня к новому году аттестация, мне надо! С грамотой я круче.

viza
25.06.2009, 16:40
а у нас никакие не катируются это чтоб в деньгах

marina0setrova
25.06.2009, 16:45
свидетельство от ММОУМ - случай беспрецедентный, а вдруг прокатит? :ok:

Добавлено через 26 секунд
Elvis-nsk,
куда исчез-то???

petrovna2106
25.06.2009, 16:50
... все, кому это нужно, могут подать заявку на получение свидетельства участника ММОУМ. Все, кому надо, могут подать заявку на получение сертификата ММОУМ на конкретную разработку. И не может такого быть, чтобы администрации проигнорировали такие бумаги, а, скорее всего - гордиться будут, ведь это и плюс школе!!!


Вот с этими словами я совершенно согласна. Дело добровольное.
Кандидатура председателя для меня решающего значения не имеет, я уверена, что наши девчата-кандидаты справятся.
Одно пожелание:
не переусердствуйте с документацией. Это всего лишь бумаги. Утонете в ней, как наши завучи в своей макулатуре.
Силы потеряете, и идея может увянуть.
Говорят, что краткость (простота) - сестра таланта.

Если уж без учредительных бумаг и всяких правил никак нельзя - разделите эти труды на разных форумчан - опытных в этом деле.
Я бы советовала принять образцом для правил формата присылаемых работ то, что прочитала на сайте Завуч. Чего там еще выдумывать, все четко прописано.

Добавлено через 43 секунды

свидетельство от ММОУМ - случай беспрецедентный, а вдруг прокатит? :ok:

У меня прокатит.

Добавлено через 2 минуты

а у нас никакие не катируются это чтоб в деньгах

Ну значит не везет...:mad:
Не везет мне в картах - повезет в любви!