PDA

Просмотр полной версии : Изменения на форуме



Страницы : [1] 2 3 4 5

Mazaykina
18.06.2009, 12:23
Я думаю, Николай не будет против копирования его поста.
Уважаемые пользователи!

После долгих рассуждений с модераторами о дальнейшем развитии форума, я решил безвозмездно передать основную часть форума в хорошие руки, а именно, Марине Зайкиной (модератор на нашем форуме - Mazaykina). Небольшая часть форума, преимущественно технические разделы, такие как «Мастерская звука», останутся на своих местах. Т. е. форум будет разделён на две части, «большую» и «поменьше». Основная часть форума будет передана Марине, и будет находиться под адресом forum.in-ku.com. Та часть, что поменьше, будет доступна по прежнему адресу: forum.plus-msk.ru.

Это значит, что теперь администратором форума будет Марина, и все вопросы, связанные с его работой и развитием будет решать, в первую очередь она (ну и её помощники, коих она вам обязательно представит в скором времени). Исключение составляет «малая» часть форума, которой по-прежнему буду заниматься я.

Некоторые из причин, следующие; Форум стал довольно большим, и требует много времени на администрирование, коего иногда не хватает. А чтобы развивать форум, требуется ещё больше времени. По словам Марины – она готова сейчас уделять относительно много времени форуму, и имеет некоторые задумки относительно этого.
Буду рад, если ей удастся сделать форум ещё интереснее и полезнее.

Для вас, пользователей, изменения, по сути, заключаются лишь в том, что у форума (у большей его части) изменится адрес, теперь он будет звучать так: forum.in-ku.com.

Де-факто, форум уже давно состоит из нескольких почти независимых форумов, например подфорумы для ведущих, для детских руководителей и аранжировщиков. После разделения они окажутся под отдельными адресами и с разной администрацией.

Перерегистрироваться никому не нужно, все ваши регистрации сохранятся на обоих форумах. Зарегистрировавшиеся с сегодняшнего дня, смогут участвовать в том форуме, котором зарегистрировались. Чтобы участвовать в обоих форумах – нужно будет регистрироваться в каждом отдельно.

Желаю всем успехов в творчестве и продуктивного общения на форумах!

Администратор форума plus-msk,
Николай


Добавлено через 41 минуту
От себя хочу добавить.

Мы не ушли на новый форум, просто наш старый сменил адрес, чуток похудев. :wink: Все те наработки, идеи, которые были созданы нашим админом Николаем, мы сохраняем и будем стараться развивать. Все модераторы- мои коллеги, которые отдавали свое свободное время на развитие форума, ОЧЕНЬ надеюсь, будуть и дальше это делать. :wink:
Все темы и разделы, которых теперь нет у нас- есть у нашего ПАРТНЕРА- форума forum.plus-msk.ru Каждый может спокойно общаться на обоих равноправных форумах.
Коллекция минусовок- осталась на сайте и любой пользователь может ею воспользоваться.
Логотип, созданный нашей форумчанкой Ронькой- Вероникой остается на на нашем родном msk. Сейчас заканчивается работа над дизайном и программированием нашего сайта- INter-KUltur Haus и соответственно будет и новый логотип.
Обо всех новинках - администрация в моем лице и лице Владимира Vekosa будет вас информировать.

muzanna
18.06.2009, 17:44
Mazaykina,
Мариночка, искренне рада и за тебя и за форум.)Вы ОБА молодцы и оба друг без друга были бы неполными- для меня , по крайней мере.):biggrin:
Успеха и процветания этому форуму, на сколько бы частей он не делился- он навсегда наш, самый первый, и самый=самый.):aga:flower

yurochka
18.06.2009, 17:48
Mazaykina,
МАРИНОЧКА!
Не знаю поздравлять, или выражать сочувствие....По любому УДАЧИ тебе, и нам... flowerflowerflower

И такой поооодленький вопросик...Не планируется старый, добрый обмен...ну сама догадалась чего....:rolleyes:
С уважением, Юрий...

V.Kostrov
18.06.2009, 18:25
Не планируется старый, добрый обмен...ну сама догадалась чего....
В том виде, в котором он был когда то-однозначно нет. В свое время, он закрылся не по прихоти, а по обьективным причинам. Одна из них-это авторские права. Мы долго думали, что можно сделать в этом направлении, что бы не создавать юридического прецедента. Пока окончательного, юридически грамотного варианта и решения нет.

yurochka
18.06.2009, 18:45
vekos,
А жаль... :frown:
Я не потому, что "пылесосил", скорее наоборот...просто сравнивая бывший MSK, ПО ОБМЕНУ И ПОИСКУ, и другие форумы, склоняюсь, по материалу( качество, разнообразность, оперативность) в сторону MSK////
Увы!!!! :eek:
Спасибо.....

Yuli4ka
18.06.2009, 21:24
Все течет, все изменяется!!!

Верю, что эти изменения только в лучшую сторону!!!

Нашим модераторам - удачи, терпения и творческих сил!!!

Будем рады всему новому, хорошему, быстрому, качественному!!!

Ledi
18.06.2009, 21:27
Мы не ушли на новый форум, просто наш старый сменил адрес, чуток похудев.

Логотип, созданный нашей форумчанкой Ронькой- Вероникой остается на на нашем родном msk.

заканчивается работа над дизайном и программированием нашего сайта- INter-KUltur Haus и соответственно будет и новый логотип.
Значит ушли на НОВЫЙ форум.

Всё что произошло на plus-msk.ru - это как развал СССР.
Одному захотелось стать хозяином,по личкам разослал предложения с приглашением на другой /один в один похожий с plus-msk.ru /, потом другие начали обливать г....м Николая и по личкам опять же приглашать на др. форумы. В результате имеем то, что имеем :jopa:

КП
18.06.2009, 21:31
Надеюсь,что на форуме будет доброжелательная атмосфера!И что больше никогда не повторятся разные склоки .Все-таки главное,форум-это общение единомышлеников.Давайте вместе пресекать провокации,а они несомненно будут предприниматься недоброжелателями форума,теми,кто приходит сюда самоутверждаться за наш счет.

Добавлено через 3 минуты

В результате имеем то, что имеем
Милая Леди,я об этом и говорю-в нормальном коллективе никто не самоутверждается за счет других.Мы здесь собираемся для общения,а не для удовлетворения собственных амбиций.("начальники",гении и прочие)

Ledi
18.06.2009, 21:38
в нормальном коллективе никто не самоутверждается за счет других.Мы здесь собираемся для общения,а не для удовлетворения собственных амбиций.
КП,
:ok:
К большому сожалению, большая часть здесь была амБИциозникофффффф :jopa:

Порубовы
18.06.2009, 22:29
Одному захотелось стать хозяином,по личкам разослал предложения с приглашением на другой /один в один похожий с plus-msk.ru /, потом другие начали обливать г....м Николая и по личкам опять же приглашать на др. форумы. В результате имеем то, что имеем
а что ужасного мы имеем? вроде нет клона форума - есть разделение. И исходя из первого поста - без взаимных обид и упрёков.

удачи и одному и другому форуму в развитии!

Ledi
18.06.2009, 22:38
а что ужасного мы имеем? вроде нет клона форума - есть разделение. И исходя из первого поста - без взаимных обид и упрёков.

Порубовы,
Вам не понять, это знаю те кто с первых лет создания plus-msk.ru и говорила я не о in-ku.com

Раюшка
18.06.2009, 22:40
А какие темы остались на МСК? И я почему-то не могу зайти на МСК теперь.....:frown:
То есть, заходя на МСК, вижу сообщение от Николая, захожу по ссылке на этот форум - нормально, пытаюсь зайти на МСК - снова вижу сообщение Николая....

Надеюсь, всё, что ни делается, - к лучшему.:ok:

Ledi
18.06.2009, 22:42
снова вижу сообщение Николая....
Раюшка,
А ниже не пробовала опустить окошко?

Порубовы
18.06.2009, 22:46
Порубовы,
Вам не понять, это знаю те кто с первых лет создания
с этим форумом да, ситуации не знаем, но видели разделение многих форумов. с обидами и упрёками, с очень некрасивым поведением форумчан. надеемся тут подобного не повториться.

А ниже не пробовала опустить окошко?
у нас только час назад получилось на мск и здесь что-то увидеть. это может зависить от кеша провайдера. если не получается -то надо подождать. обычно сутки.

oleg99
18.06.2009, 22:48
В результате имеем то, что
скоро объединимся в
INter-KUltur Haus -так надо понимать?:ok:
_по моему,-проще ,когда всё рядом,-под рукой и софт,и тех.темы,и общение,и флуд(в раз. пределах))-и flower и :pivo:
...:biggrin:

Добавлено через 2 минуты

А ниже не пробовала опустить окошко?
-Да!-открылся давно уже филиал!!--оно просто широкое,сообщение ..в окошке))):wink:

maknata
19.06.2009, 04:59
Всё что произошло на plus-msk.ru - это как развал СССР.
Танюшик! А давай воспринимать это как другое явление?:wink: ( ты же знаешь, мы же из СТАРОГО форума, помнишь, как радовались новой звёздочке, а как поздравляли с "красненькой"? А утка от Билли?, а потом переезд на НОВЫЙ форум, помнишь как лазали по старым страницам, как обидно было что там пусто, как радовались, что кто то там появился... но мы привыкли к другому, лучшему) Просто иногда мы вырастаем из своих штанишек. И хоть как они не были удобны, мы покупаем себе новые вещи... И не всегда в большом кармане наших штанишек находилась нужная нам вещь. Искали в другом месте. И не роптали... А сейчас нам подарили новые брюки. Без карманов. Ну и что? Зато удобно, мой размерчик, мой цвет и всё-всё - моё! А карманы со временем пришьются:aga:
Маришенька (Мазайкина), Володя (Векос)! ОГРОМНОЕ вам спасибо за новый форум!flower:pivo: (Надо продумать как вам магарыч нашей "кущиивкой" и салом передать:rolleyes:)Уж кому как не мне знать, сколько сил, енергии вы вкладываете в любое дело за которе берётесь!:ok: Одно могу сказать - я буду с вами всегда, я не предам. Единственное, что хочу попросить - а можно вернуть из бани тех людей, к которым в Пскове душа прикипела, и сейчас мне очень не хватает общения с ними - Карена, Влада (Арнава), Олежку (Моро) ... С Кареном раз по телефону поболтала ( море позитива!!!), ну а с другими связь вообще прервалась:frown:

Добавлено через 9 минут
Млинннн.. вот дура то! (эт я о себе) Написала, отправила, пошла на кухню покурить.. и слёзы градом. Эт чувствия переполняють.:biggrin:
Ребята! Хотите мне больно сделать? Отберите у меня форум! Я вас всех оч. ЛЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!

Мелодия
19.06.2009, 06:37
А я не "парюсь": открыла одновременно оба форума, как обычно я два раздела открывала, и там, и там успеваю :biggrin: . А если честно, теперь на том мне совсем делать нечего :frown: В разделы, которые остались ТАМ, я ни разу не заходила :oj: Скорее всего, пропишусь на ЭТОМ форуме :tongue:
Всем flower

Звездочка-Т
19.06.2009, 17:47
помнишь, как радовались новой звёздочке,
Кито меня вспомнил?))))))) Шутка)
Натуся, сколько ж я тебя не виделаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!


А сейчас нам подарили новые брюки. Без карманов. Ну и что? Зато удобно, мой размерчик, мой цвет и всё-всё - моё! А карманы со временем пришьются
А мы их нарисуем сами, карманы то))) делов то! Пережили один переезд (и не только его), а к новому дому привыкатъ не долго придётся.... семья всё та же, мебель по другому поставлена, так привыкнем))))) Главное "крыша" не протекает, вот что мне нравится)))))))))

nataly_laygurt
19.06.2009, 20:20
[QUOTE=Мелодия;2358947]А я не "парюсь": открыла одновременно оба форума, как обычно я два раздела открывала, и там, и там успеваю :biggrin: . А если честно, теперь на том мне совсем делать нечего :frown: В разделы, которые остались ТАМ, я ни разу не заходила :oj: Скорее всего, пропишусь на ЭТОМ форуме :tongue:
Всем flower[/QU

Я с вам совершенно согласна!!!:aga:
И чего зря нервничать и переживать?????:eek:
Я тоже собираюсь прописаться на этом форуме!!!!:tongue:
И удачи всем нам!!!:ok:

Shcapkov
20.06.2009, 15:41
В том виде, в котором он был когда то-однозначно нет. В свое время, он закрылся не по прихоти, а по обьективным причинам. Одна из них-это авторские права
Я может чего недопонимаю , но как же другие сайты работают с обменом .

Waleria Dubrowskaja
20.06.2009, 15:46
Мариночка!
Рада за тебя и за форум, что всё сдвинолось, надеюсь, для тебя, в лучшую сторону.
Дай Бог тебе сил и здоровья и побольше позитива!:ok:

Лев
20.06.2009, 16:25
Я может чего недопонимаю , но как же другие сайты работают с обменом .
Достанет длинная рука компетентных органов... всему своё время.

V.Kostrov
20.06.2009, 18:36
но как же другие сайты работают с обменом .
Все очень просто. У нас и в некоторых других странах, пока это возможно. Но уже стали появляться сообщения о том, что соответствующие органы начали отслеживать интернет ресурсы на предмет авторских прав. Сервер, на котором работает данный форум и в дальнейшем новый сайт, находится в германии и зарегистрирован на физическое лицо. Я думаю, что не надо обьяснять строгость европейских законов и неизбежность наказаний за их нарушение.

Мелодия
21.06.2009, 07:50
vekos, а мы на одном форуме (по обмену комплектов детских песен) создаем тему, а ссылки отправляем в личку. Может здесь тоже можно будет так сделать?... :oj: :rolleyes: flower

V.Kostrov
21.06.2009, 09:47
а мы на одном форуме (по обмену комплектов детских песен) создаем тему, а ссылки отправляем в личку. Может здесь тоже можно будет так сделать?...
Мы ищем безопасные варианты. Тут тоже не все так просто с юридической точки зрения.

Mazaykina
21.06.2009, 22:11
Дорогие форумчане! С разрешения моего собеседника- копирую наш диалог в скайпе, потому что его вопросы- это вопросы многих из вас.



[22:37:01] kivlast: на мой взгляд, чисто для музыкантов тем нет, для общения
[22:37:34] Марина Зайкина: это твой взгляд- я его принимаю, но это не мой взгляд. :wink::biggrin:
Вот через месяц- полтора, когда появятся все разделы, которые я планирую и сайт делаю под это, тогда скажешь. Ок?
[22:38:53] Марина Зайкина: чисто по техническим вопросам- разговоры на старом форуме.
Пожалуйста, общайтесь, сколько угодно. Я НЕ КОПИРУЮ КОЛИН ФОРУМ. МЫ РАЗДЕЛИЛИ И ВЕДЕМ КАЖДЫЙ СВОЮ ЛИНИЮ!
[22:40:06] kivlast: но не у него, не у тебя нечего музыкантам делать
[22:40:24] Марина Зайкина: а что ты имеешь в виду под общением музыкантов?
[22:41:04] Марина Зайкина: все разделы свободного общения и обо всем- это разделы, где тусуются ТОЛЬКО музыканты.
[22:41:59] kivlast: на мой взгляд, чтобы обьединить лабухов, всетаки нужны темы о фанерах, тогда начнут подтягиватся
[22:42:17] kivlast: а что же ишо может привлечь музыкантов?....
[22:42:18] Марина Зайкина: :biggrin: опять фанеры...
Что мало форумов с этими фанерами?
[22:42:44] kivlast: а это единственная тема которая может привлечь лабухов
[22:43:02] Марина Зайкина: Задай в поиск ищу... минус бесплатно- тебе вылезет десяток разных ссылок
[22:43:09] kivlast: пусть даже не выставлять их на форум, но поиск и обмен должен быть
[22:44:10] kivlast: да, порталов гора, но форум держал всех вместе
[22:44:11] Марина Зайкина: а мне не нужны ТЕ лабухи на форуме, которые ТОЛЬКО тем и занимаются. что роют раздел в поисках минусовок- надо не надо, уже дело второстепенное.
[22:45:17] Марина Зайкина: Ведь гораздо проще иметь на сайте минусы, чем у себя в базе. Пока найдешь- час потеряешь, а тут- зашел в каталог и скачал, что надо
[22:45:52] kivlast: дак, я и согласен, что таких, но массовое посещение , как на меня, набивается все таки этими темами.
[22:46:37] kivlast: может и так, но чем народ то вернуть на форум, или тебя посещение не интересует?
[22:47:03] Марина Зайкина: нет, меня не интересуют геологи.
[22:47:41] Марина Зайкина: а о посещаемости сайта и форума надо думать. создавая УМНЫЙ контент и интересный!
[22:47:57] kivlast: дак мне геологи тоже в общении не интересны, но они , это довесочек, или я не так понимаю?
[22:49:15] Марина Зайкина: мне не нужен этот довесочек, за который я буду должна доплачивать по 50 евро в месяц за сервер, на котором будут храниться их дай- пришли - и мне. Я готова платить за форум, который получила, но чтоб на нем было ТВОРЧЕСТВО.
[22:49:31] Марина Зайкина: что я с удовольствием и делаю
[22:50:22] kivlast: а как творчество приманить?..
[22:50:26] Марина Зайкина: а вообще- у нас получился интересная беседа, которая, наверняка, волнует многих форумчан.
[22:50:48] Марина Зайкина: О творчестве - не беспокойся- все будет.
[22:51:34] kivlast: ну я лично с форума не уйду, но хотелось бы побольше народу вернуть....
[22:52:19] Марина Зайкина: Ты разрешишь скопировать наш диалог в теме?
[22:53:04] Марина Зайкина: мне правда. очень приятно, что и ты, и другие ребята душой болеют за форум. И я постараюсь сделать все, чтобы всем было здесь комфортно!
[22:53:59] kivlast: да не вопрос, если на пользу, то копируй все, что угодно. я только буду рад, если в развитии форума, что то поможет :))))
[22:54:17] Марина Зайкина::ok:

КП
21.06.2009, 22:24
Марина Зайкина: все разделы свободного общения и обо всем- это разделы, где тусуются ТОЛЬКО музыканты.
А нам больше негде тусоваться. Еще в музоборудовании и в разделах с порограммами,куплю-продам и ищу работу.В этой части форума их не осталось.
Минусовки в наше время найти не проблема,поиск рулит.Флудим,общаемся-все клево, с удовольствием ,а вот серьезных разделов о проблемах музыкантов нет.Далеко не все лабухи занимаются сочинительством.Нужна тема о кабацком репертуаре,к примеру (без обменов минусами-плюсами,сами сделаем или найдем,но нужно знать что в ходу в ресторанах,что новенькое появилось),что сейчас заказывают,под что колбасится народ,какие заработки,советы,вопросы по работе и проч.А то сейчас все это перемешано в флудных разделах.Мы,лабухи, конечно в основной массе юморной народ,но все-таки нам нужен свой раздел,как у ведущих."Для лабухов"

Mazaykina
21.06.2009, 23:06
Нужна тема о кабацком репертуаре,к примеру (без обменов минусами-плюсами,сами сделаем или найдем,но нужно знать что в ходу в ресторанах,что новенькое появилось),что сейчас заказывают,под что колбасится народ,какие заработки,советы,вопросы по работе и проч.
А вот это как раз то, что и мы хотели сделать. :ok:

Shcapkov
22.06.2009, 19:35
Я думаю, что не надо обьяснять строгость европейских законов Жаль.:tu:

yurochka
25.06.2009, 17:11
.... европейских законов и неизбежность наказаний за их нарушение.

Сайт в Европе, а мы ......не буду продолжать...и смайлик не вставлю .:rolleyes: :ha:

eva-prazdnik
21.07.2009, 16:39
Уважаемые модераторы, я представляю насколько сложно быть координатором стольких энергетических потоков:biggrin:, но у меня есть после всех изменений чувство, что не все точки над i поставлены и нужно отделить зёрна от плевел. Дайте, пожалуйста, аргументированный ответ на такой вопрос:
Почему нельзя сохранить возможность видеть " спасибо" в кабинете?

V.Kostrov
21.07.2009, 16:54
Почему нельзя сохранить возможность видеть " спасибо" в кабинете?
Дело в том, что сам форум, его движек и интерфейс, не имеет такой функции, как кнопка "Спасибо". Эта функция устанавливается как внешний модуль. В этом модуле имеются только те функции, которые уже действуют. Даже если бы мы очень захотели что то добавить из функций к этому модулю, мы это сделать не сможем, потому что не возможно что то добавить, если этого в принципе нет. Если сказать еще проще, то этой функции, о которой вы просите, просто нет в этом модуле. Надеюсь исчерпывающе ответил.

eva-prazdnik
21.07.2009, 17:05
V.Kostrov,
Даже не надейтесь:smile:.
Моё гуманитарное образование даёт мне возможность очень относительно разобраться в вашем ответе, но я всё же рискну уточнить:
потому что не возможно что то добавить, если этого в принципе нет. Насколько я понимаю, такая возможность была до введения системы отзывов.
Цель моего поста не вызывать раздражение, а получить информацию. Если вместе со всеми проведенными изменениями такая возможность необратимо утеряна, то получается, что сделать "спасибо" видимыми в кабинете невозможно по техническим причинам, а не по идейным.
Что я и хотела узнать. Потому выражаю вам благодарность за информационную поддержку:aga:.
Но вообще, остаётся впечатление, что "лес рубят - щепки летят".

V.Kostrov
21.07.2009, 17:10
Но я совсем не хочу вызывать раздражение
:biggrin: Вызвать у меня раздражения очень не просто!!!:biggrin:

если вместе со всеми проведенными изменениями такая такая возможность необратимо утеряна, то получается, что сделать "спасибо" видимыми в кабинете невозможно по техническим причинам, а не по идейным.
Именно по техническим!!!!

Kliakca
21.07.2009, 17:24
Вызвать у меня раздражения очень не просто!!!
:biggrin::biggrin::biggrin: ой ли???
Даже если бы мы очень захотели что то добавить из функций к этому модулю, мы это сделать не сможем, потому что не возможно что то добавить, если этого в принципе нет.
А прописать в этом модуле скрипт от весов, отражающий информацию в биокабинке? :biggrin:(шутка для разрядки кабинки)

V.Kostrov
21.07.2009, 17:42
ой ли???
:biggrin: Настя, я же не сказал, что невозможно, я сказал, что очень не просто!!! :wink::biggrin:

Лев
21.07.2009, 19:56
ой ли???
V.Kostrov,
Это она про другое раздражение:rolleyes:

Volodя
21.07.2009, 21:58
Вот как только убрали репутацию-десяток человек катят бочку на меня... А ведь раньше мог из репутацией наказать...:frown: ЭХ....

Анжелла
22.07.2009, 01:15
Я тоже не согласна, по поводу весов! Сколько новеньких поддерживаются благодаря им.И благодаря им мы прогнали Протамаду. И действительно было приятно открыть свой кабинет и прочитать те приятные слова и увидеть, что твои труды кому то пригодились. Негодовали мы только когда ставили минус и не подписывались, потому что такое поведение лично для меня не приемлемо. Я люблю, чтоб говорили в лицо, что тебе не нравится, говори в лицо, а не минуси подпольно. Зря конечно, но столько материала сейчас будет не похвалено и крылья людям подрезали. Я полностью согласна с Татьяной.Зря убрали и не спросили даже нас. :frown:

Ларико
22.07.2009, 04:13
Я тоже не согласна, по поводу весов! Сколько новеньких поддерживаются благодаря им.И благодаря им мы прогнали Протамаду. И действительно было приятно открыть свой кабинет и прочитать те приятные слова и увидеть, что твои труды кому то пригодились. Негодовали мы только когда ставили минус и не подписывались, потому что такое поведение лично для меня не приемлемо. Я люблю, чтоб говорили в лицо, что тебе не нравится, говори в лицо, а не минуси подпольно. Зря конечно, но столько материала сейчас будет не похвалено и крылья людям подрезали. Я полностью согласна с Татьяной.Зря убрали и не спросили даже нас. :frown:

Анжелла! Ты озвучила то, что я хотела сказать! Второй день хожу под впечатлением. Как что-то потеряла, очень нужное и очень личное.

Добавлено через 16 минут
И еще, знаете, если человек злой, без признаков хорошего воспитания и намека на интеллект в глазах, его уже не изменить. К чему я это пишу? Те кто разводил грязь, будут ее разводить и дальше. Не на весах, так в личке. И Администратор и Модераторы тоже это будут видеть. И что тогда? И лички убрать будем? Я считаю, что наказывать надо было не всех. ИМХО.