PDA

Просмотр полной версии : Письмо из налоговой.



Boney M
13.06.2009, 15:41
Почтальон принесла заказное писмо из налоговой на мои ФИО. Я ей сказал, что это брату и не взял, мол брат сам зайдет.

Т.е. я просто взял паузу, чтоб обдумать, что бы это значило. Как-то по инерции случилось, т.к. первая мысль была, что из ГАИ. А теперь мысль только одна: я пару месяцев назаад сделал сайт (музыка для свадьбы) и ссылку на него дал в местной газете объявлений и кое-где (не густо) в и-нете. Это по нашим меркам круто.

В нашем регионе сайт у музыкантов - редкость. А по-моему и нет даже ни у кого. Висят в и-нете пару объяв и всё...

Вообще-то я имею основное место работы и за прошедшие года ни разу не сдавал декларацию о доходах (никто и не беспокоил). По музыке единый налог, правда, не оформлял, недвижимость не сдавал, машин не покупал....

Вот и думаю, что это наверное или настучали музыканты-коллеги, или нужно было сдать декларацию за год (независимо от наличия основного места работы?), или налоговики сами читают газеты объявлений...

Живу в Украине.

Пойти что ли взять письмо на почте или забить?

skif
13.06.2009, 20:24
Boney M,
В игнор . Это мы уже проходили .:ok:

Boney M
13.06.2009, 22:23
Дык и я склоняюсь к тому. А если напоминание, что не сдал за год декларацию....Или если есть основное место работы, то это не надо?

skif
14.06.2009, 07:37
Boney M,
Лет 15 назад я и мои коллеги по кабаку открыли лицензию и патент на "Музыкальное обслуживание на территории Украины" . Где-то года полтора мы платили какие-то выдуманые налоги , потом это дело пох@рили , отнесли в налоговую свои патенты и на много лет обо всём забыли . Вдруг в прошлом году по почте из области начали приходить какие-то письма , типо зайдите в такой-то кабинет , а не то вам :jopa: . Потом (после моего игнора) стали приходить письма - приглашения в суд (снова игнор) , потом пришло письмо , что суд состоялся и меня лишили предпринимательской деятельности , прилагались какие-то справки . И всё , с тех пор они успокоились и больше я о них не слышал . Вот так примерно . Пока что работаю , никто не трогает .:br:
Резюме - как государство к нам относится , так и мы к нему .

Aleksandr1
14.06.2009, 10:02
суд состоялся и меня лишили предпринимательской деятельности

Лишь бы званиев не лишали!:ok::biggrin:

Boney M
14.06.2009, 10:36
Лишь бы званиев не лишали!
:biggrin:
А я тоже забью на них!

КП
14.06.2009, 10:45
А я тоже забью на них!
Срок давности по административке-один год до подачи документов в суд.Переждать всегда лучше.

juriy
15.06.2009, 06:43
В игнор .
:ok:

Boney M
15.06.2009, 12:24
День второй.
Игнорирование протекает успешно :ok::biggrin:

KAlinchik
15.06.2009, 12:25
Игнорирование протекает успешно
Удачи!:wink:

Aleksandr1
15.06.2009, 12:34
День второй.
Игнорирование протекает успешно

День 505-й...
Скоро выпустят на волю! :biggrin:

juriy
15.06.2009, 13:08
День третий-KAlinchik,в форме капитана налоговой милиции пожелала удачи,а потом-


День 505-й...
Скоро выпустят на волю!
:biggrin:

KAlinchik
15.06.2009, 13:16
KAlinchik,в форме капитана налоговой милиции
расслабьтесь,ребята,я в форме пограничника
вечером поменяю аватарку, а то я тут еще в некоторых темках шороху навела...
но, серьезно, если нужна консультация, у меня в налоговой друзья работаю, могу узнать, что нужно...