PDA

Просмотр полной версии : Ваш доктор



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Nikol
01.06.2009, 16:08
Дорогие форумчане! Идею открытия этой темы мне подсказала Марина Зайкина. Нужна она вам или нет - решайте сами. Я медик по образованию, занимаюсь компьютерной диагностикой и немного траволечением. Если у кого есть ко мне вопросы или проблемы, связанные со здоровьем - обращайтесь (можно в личку). Кардиограммы не расшифровываю, операции не делаю, не привораживаю и не назначаю медикаментозного лечения. Могу дать совет по оздоровлению и лечению травами и травянными сборами, которых знаю много...

Для начала мой небольшой совет. Закончилась зима и ягоды с фруктами пока не выросли. Многие испытали на себе действие авитаминоза. Рекомендую простой витаминный салат. К обычному салату из редиски, огурцов и зелени (пертушка, лук и укроп) добавьте несколько листиков щавеля, молоденьких листиков малины и черной смородины. Это придаст вашему салату не только дополнительный аромат, но и порцию "свежих витаминов." Приятного аппетита и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

mta080ok@mail.ru

Daddy777
01.06.2009, 16:56
Nikol,
спасибо.
а что такое "компьютерная диагностика"?

Nikol
01.06.2009, 17:15
а что такое "компьютерная диагностика"?
Это диагностика с помощью компьютера. Человек одевает электроды, снимается импульс с головного мозга, компьютер производит анализ снятых показаний, сравнивает их с заложенными эталонами и на мониторе пациент видит, например органы с проблемными участками и диагноз... Можно "увидеть" паразитов, их активность, микрофлору организма. Можно прогнозировать заболевания, т.е. предпосылки сложились, но заболевание еще не началось. Такие проблемы можно профилактировать... У этой программы огромные возможности, если работает обученный диагност с медицинским образованием, а программа не пиратская, купленная из-под полы... Можно делать энергетическую подпитку организма, перераспределение энергетического баланса. Можно записывать на таблетки или воду (грубо говоря заряжать) как на дискетку программу на оздоровление... Можно тестировать препараты на совместимость с организмом подбирать дозы. Можно тестировать и не только препараты. Я себе подбираю крема на компьютере... Можно очень много.... В нескольких словах не раскажешь. К сожалению я вам этого не предлагаю. Пациента конечно нужно видеть "живьем".... Я просто рассказала про свой род деятельности. Но рекомендации могу дать заочно...

Yrrri
01.06.2009, 18:57
Таня,молодец:ok:Очень нужная тема,думаю сейчас к тебе очередь выстроится.:aga::smile:

Nikol
01.06.2009, 19:01
Yrrri,
Не думаю... Вот если бы я эксклюзивные минусовки раздавала...

Yrrri
01.06.2009, 19:17
Вот если бы я эксклюзивные минусовки раздавала...:biggrin:Нуу,у нас этот раздел закрыли,такшта теперь тебе и карты в руки.:smile:

Nikol
01.06.2009, 19:38
такшта теперь тебе и карты в руки
Буду клизьмы раздавать....

Лев
01.06.2009, 20:05
тебе и карты в руки.
Если карты, то Таро?:rolleyes:

Mazaykina
01.06.2009, 20:27
Буду клизьмы раздавать....
Не нааада! :biggrin:
Танюш, молодец! Темка нужная!!!

Nikol
02.06.2009, 07:02
Сегодня я дам небольшой совет как бороться с насморком...
нафтизин и ему подобные являются сосудосуживающими средствами и хороши только тогда, когда заложен нос и ничего из него не течет - для снятия отека. Для лечения ринита они не подходят. Если уже потекло - тогда попробуйте мой совет. Вечером на мелкой терке натрите луковицу, возьмите большой носовой платок. Кашицу положите на тарелочку и нюхайте минут 15 (платком вытирайте все то, что будет отовсюду литься - сопли, слезы, слюни). Ни в коем случае не мажте соком лука в носу!!!! Вы сожгете слизистую. Утром увидите результат. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Mazaykina
02.06.2009, 09:48
а я своих детей от насморка лечила всегда другим способом- в пиалушку наливала теплой водички. туда на кончике ножа щепотку соли, соды, помешать. Потом затыкаешь одну ноздрю, второй вдыхаешь эту жидкость и выплевываешь через рот. Потом тоже самое с другой. Неприятно, но эффект- на лицо! Даже гайморит вылечивается.
Тань, спасибо большое- будем пробовать.

orsia
02.06.2009, 11:48
Nikol, у меня другая проблема... работа бешеная, и появился так называемый "Синдром постоянной усталости". Я элементарно не могу выспаться!!! (причем это не зависит от того, сколько я спала - 8, 10, 12 или 24 часа..) Усталость наваливается, встать не могу, и мозги последнее время соображают очень туго.. Не хочется никуда идти, ни в гости, ни гулять... Сегодня муж САМ (а это ОЧЕНЬ редко бывает) предложил сходить на речку позагарать... Согласилась, конечно, но не сил, не желания нет...

Что-то можешь посоветовать???

Nikol
02.06.2009, 14:29
orsia,
Синдром хронической усталости - это новое заболевание, появившееся в результате нашей бурной жизнедеятельности. Хроническая усталость затрагивает человека не только на физическом уровне, но и на душевном. Недостаток энергии часто бывает результатом влияния нескольких факторов, таких как нездоровый образ жизни, проблемы на работе и стресс. Существует ряд способов борьбы с хронической усталостью: питание, здоровый сон, физическая активность, психологическое здоровье. При СХУ страдает имунная система человека.
Борьба с СХУ должна быть комплексной:
- нормализация режима отдыха и физической нагрузки,
- сбалансированное питание,
- витамины В1, В6, В12 и С, неплохо пройти курс массажа
- повышение иммунитета всеми доступными способами, например: хорошо заваривать и пить траву Эхинацея пурпурная, плоды шиповника, витаминные смеси из плодов шиповника, боярышника и рябины, березовый гриб чага и т.д.
- для снятия стресса можно попить настойки валерианы, пустырника...
Одна из форумчанок Оля Skade порекомендовала мне хороший рецепт для нормализации сна и снятия стресса - теперь я делюсь им. Смешать в равных частях настойки пустярника, боярышника, валерианы и корвалол. Пить 1 ч.л., предварительно размешав с водой в соотношении 1/4.
Но как правило, сейчас всетаки дает о себе знать авитаминоз. Ягоды еще не пошли, а запас в нашем организме иссяк. так что побольше витаминов, нормализовать свой режим сна, работы и отдыха, конечно же прогулки, т.к. организму требуется кислород, правильное питание и все будет хорошо.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Добавлено через 16 часов 47 минут
Сегодня я продолжу "луковую" тему. Если работая в саду или находясь например, на отдыхе вы укололи палец и появились признаки воспаления и нагноения - не спешите "вскрывать" гнойничок. Вы можете занести инфекцию. Трете лук, кашицу кладете на марлевую салфетку и прикладываете к ранке. Немного подерет, но это нормально, потерпите. Лук все замечательно "вытягивает" и дезинфицирует. Действует в несколько раз сильнее, чем лист алоэ. Вскоре ранка становится чистой, признаки воспаления пропадают. Можно прикладывать даже маленьким детям...

Дядька Ян
03.06.2009, 19:32
По твоему рецепту сопли-исчезли! Спасибо,ДОКТОР!flower:aga::biggrin:

Nikol
03.06.2009, 19:53
Дядька Ян,
Я рада, что мой маленький совет помог. Главное, чтобы нос на месте остался. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Дядька Ян
03.06.2009, 20:08
чтобы нос на месте остался.
Всё в порядке с носом,а так реально помогло!

Nikol
03.06.2009, 20:09
Обращайся ежели чего!

Дядька Ян
03.06.2009, 20:11
Обращайся ежели чего!

Непременноflowerflowerflowerflowerflower

AlexR07
03.06.2009, 22:25
Nikol,
вопросик, аритмия (выпадает один удар) может быть следствием заболевания щитовидной железы? а ещё я слышала, что остеохондроз может быть тоже причиной аритмии (в детстве были сломаны 5 позвонков в грудном и поясничном отделах а теперь ставят посттравматический остеохондроз) Пока пью аспаркам-нормально-бросаю, опять мучает эта зараза. спасибо.

Daddy777
03.06.2009, 22:50
опять мучает эта зараза
a как это "мучает"?
у меня наблюдается, когда спать ложусь. трепыхается там чего-то, потом успокаивается.
но чтобы мучало... такого не было.

AlexR07
03.06.2009, 23:06
мучает, это когда всё время чувствуешь как сердце работает с перебоями-дискомфорт в организме жуткий! Сначала не могла понять, что со мной такое? А потом через фонодоскопчик догадалась сердце пслухать, а там то стучит, то нет!

Daddy777
03.06.2009, 23:17
то стучит, то нет!
на то она и аритмия. я давно уже привык и стараюсь не обращать внимания...

Nikol
04.06.2009, 06:24
AlexR07,
Аритмия – это, прежде всего, нарушение ритмичности, частоты и последовательности сокращений сердца. Причины аритмии — врожденные аномалии или структурные изменения проводящей системы сердца при различных заболеваниях, а также вегетативные, гормональные или электролитные нарушения при интоксикациях и воздействиях некоторых лекарств. Иногда аритмии наблюдаются и у здоровых людей при переутомлении, простуде, после приема алкогольных напитков. Существует десятки видов аритмий. Главный метод распознавания — электрокардиография. Одна моя пациентка очень хорошо описала аритмию - как будто птичка бьется в груди....
Вы правы. очень часто аритмии возникают из-за неправильной работы щитовидной железы. Так называемые гормональные нарушения. Щитовидная железа одна из самых крупных и значимых желез внутренней секреции в организме. гормоны, вырабатываемые в ней, участвуют практически во всех процессах организма. Основной функцией ее является поддержание нормального метаболизма (обмена веществ) в клетках организма. Гормоны ЩЖ стимулируют обмен веществ практически во всех клетках и регулирует практически каждый процесс в организме - дыхание, прием пищи, сон, движение, а также процессы во внутренних органах - от сердцебиения до работы репродуктивной системы. Очень часто сбой работы ЩЖ отражается на работе сердца. Поэтому, например, при увеличении ЩЖ смотрят в паре и сердце... Если честно, то я ни разу не слышала о возникновении аритмий от остеохондроза (нарушение и деградация межпозвонковых дисков). боль при остеохондрозе может отдавать в область сердца, но причиной.... не могу сказать. Все таки нарушение гормонального и водно-солевого обмена как-то ближе к причине. Но причину может сказать врач при обследовании. Сделайте ЭКГ, если вы еще не обследовались. Обследуйте щитовидную железу. принимайте Аспаркам, если он Вам помогает. В его состав входит калий недостаток которого и может вызвать аритмию... Кушайте курагу - в ее состав входит много калия и магния, что очень полезно для сердца. Кроме того богаты калием следующие продукты: земляника, картофель, апельсин, фасоль, морковь, авокадо, киви, тыква, спаржа, малина, куриное мясо, банан, грецкие орехи, морская капуста, ананас, семечки подсолнечника, перец, капуста и др.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Daddy777
04.06.2009, 07:19
будто птичка бьется в груди...
похоже :smile:

Главный метод распознавания — электрокардиография
мне уже два раза делали Langzeit EKG,- каждый раз сутки.
благо, для этого сегодня не надо находиться в больнице, аппарат мобильный, делай, что хочешь.
после этого у кардиолога крутил всякие "педали"
но вразумительного мне ничего не сказали. дескать ничего опасного не наблюдается, гуляй вася :biggrin:

Nikol
04.06.2009, 08:08
вразумительного мне ничего не сказали.
Все может быть. Аритмии бывают разного вида. Я уже говорила, что их существуют десятки. И не все опасны для жизни (хотя существуют и такие). С аритмией можно всю жизнь жить... Она бывает даже у здоровых людей - я тоже об этом писала. И ничего нет удивительного, гляда на наш бешенный ритм жизни. Если ЭКГ не показало изменения - значит и правда - живите дальше и не заморачивайтесь. Но если это мешает жить - то попробуйте пройти ЭКГ на другом аппарате у другого врача...

Daddy777
04.06.2009, 09:37
живите дальше и не заморачивайтесь
я так и делаю. :smile:
а причину я предполагаю в малоподвижном образе жизни. компьютер-машина-компьютер. никакой физической нагрузки, что не есть гут.
все мы знаем, как жить правильно, но делаем наоборот :biggrin:

Лев
04.06.2009, 09:42
а причину я предполагаю в малоподвижном образе жизни.
Причин может быть много, важно точно знать что и принять меры. Гадать бесмысленно... У меня малоподвижный образ жизни, но аритмии не наблюдается:smile:

Nikol
04.06.2009, 09:56
а причину я предполагаю в малоподвижном образе жизни.
Это может быть и систематическое нарушение режима дня. Для организма тоже не очень хорошо, когда хозяин ложиться то в 2 ночи, то в 4 утра, то вообще под утро (всю ночь в инете). А если еще хозяин и попивает (это я не про Вас - это вообще....). Нервы - все как помешались на этом кризисе, неправильное питание... Несколько факторов - и все предпосылки уже есть к тому, что произойдет какой-то сбой в организме.

Daddy777
04.06.2009, 10:21
Причин может быть много
согласен.
вот еще одна из них про меня,- "систематическое нарушение режима дня"

Nikol
04.06.2009, 11:13
Сегодня я хочу дать небольшие рекомендации по питанию.
Все мы слышали поговорку - Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу". Но мало кто задумывается - а почему? Дело в том, что органы в нашем организме "работают" и "спят" по определенным часам. Самая высокая активность желудка, как нистранно, с 7 до 9 утра. В это время легко усваивается и переваривается любая, даже самая тяжелая пища без особого вреда для организма. К обеду активность падает. Полезны супы. А вот к вечеру с19 до 21 - желудок "спит". Поэтому после 18 есть не рекомендуется. В пище должна преобладать клетчатка (овощи, каши), кисломолочные продукты. Можно небольшой кусочек нежирного мяса или рыбы. В 21 час желудок "запирается" и все его содержимое остается "тухнуть" до утра - предпосылка для образования язвы. Утром в желудке тяжело и запах изо рта....
У каждой "группы крови" есть продукты питания, которые предпочтительны или нежелательны. Небольшой список таких продуктов по группе я выложу. Начнем с первой группы.
Пища, способствующая повышению Вашего веса:

Бобы темные – препятствуют утилизации калорий.
Пшеница - ее клейковина противоположна по действию на ваш организм гормону инсулину. Она снижает интенсивность обмена веществ.
Кукуруза - то же.
Фасоль - мешает калориям расходоваться в виде энергии.
Чечевица - подавляет правильный обмен питательных веществ.
Капуста белокочанная, брюссельская, цветная - подавляет функцию гормона щитовидной железы.

Пища, способствующая понижению Вашего веса:

Морская капуста и морепродукты - содержат йод, повышающий продукцию гормона щитовидной железы.
Йодированная соль (в умеренном количестве) - то же.
Печень - источник витаминов В, способствует эффективному метаболизму.
Красное мясо - то же.
Шпинат, брокколи - то же.

Продукты питания наиболее полезные для Вас:

Мясо и птица 60 – 150 г 4 – 6 раз в неделю - баранина, говядина, оленина, печень, сердце, телятина.
Морепродукты 120 – 180 г 3 – 5 раз в неделю - сайда, мерлуза, палтус, сельдь, скумбрия, макрель, щука, радужная форель, лосось, сардины, треска, желтый окунь, иваси, морской окунь, морской язык, осетровые рыбы.
Растительные масла 1 столовая ложка 4 – 8 раз в неделю - оливковое, льняное.
Орехи и семечки полгорсти 3 – 4 раза в неделю - тыквенные семечки, грецкие орехи.
Бобовые 230 г сухих плодов 1 – 2 раза в неделю - лучистая фасоль (адзуки), пятнистая фасоль «пинто».
Овощи 230 г 3 – 5 раз в день ! - артишок, брокколи, земляная груша (топинамбур), кольраби, лук репчатый, лук порей, мангольд, морская капуста, одуванчики, пастернак, перец красный, петрушка, репа, салат листовой, тыква, хрен, цикорий, чеснок, шпинат, листья свеклы.
Фрукты 90 –150 г 3 – 4 раза в день ! - инжир свежий, инжир сушенный, сливы разных сортов, чернослив.
Соки и жидкости 240 г 2 – 3 раза в день ! - ананасовый, сливовый, сок черной вишни.
Специи и приправы - перец кайенский, карри, куркума, морская капуста, петрушка, фукус.

Продукты питания нейтральные для Вас:

Мясо и птица - индейка, кролик, курица, куропатка, перепел, фазан, утка.
Морепродукты - моллюск, мидии, горбыль, групер, тунец, хамса, белуга, карп, крабы, речные раки, угорь, камбала, пикша, омары, тихоокеанский клювач, устрицы, судак, морской карась, креветки, корюшка, улитки, кальмары.
Молочные продукты и яйца - брынза, сыр из козьего молока, сыр моццарелла, соевое молоко, соевый сыр.
Растительные масла – кунжутное, подсолнечное, рапсовое.
Орехи и семечки – кедровые орехи, миндаль, каштаны, фундук, пекан, семена кунжута, кунжутная (тахинная) халва, семечки подсолнечника, подсолнечная халва.
Бобовые - черная фасоль, фасоль лима, белая фасоль, стручковая фасоль, зеленый горошек, горох, красные бобы, нут (бараний горох).
Зерновые культуры 230 г сухих продуктов 2 – 3 раза в неделю - гречка, спельта (вид пшеницы), рис(крупа, рис воздушный, рисовые отруби), просо, ячмень.
Хлебобулочные изделия 1 ломтик 1-2 раза в день - хлеб из коричневого риса, хлеб, не содержащий клейковины, рисовые хрустящие хлебцы, хлеб из соевой муки, хлеб из полбы (спельты), ржаной хлеб, ржаные хрустящие хлебцы, бородинский хлеб.
Мука и макаронные изделия - ячменная мука, гречневая мука, макаронные изделия из артишока, рисовая мука (разные сорта), ржаная мука, мука из полбы.
Овощи - брюква, грибы разные, дайкон, имбирь, кабачки, киндза, лук шалотт, морковь, огурец, перец желтый, перец зеленый, помидоры, редис, редька зеленая, редька белая ,ростки бамбука, свекла, сельдерей, спаржа, тмин ,укроп, фенхель, халапеньо (мексиканский острый перец).
Фрукты - абрикосы, ананас, арбуз, бананы, брусника, бузина черная, виноград разных сортов, гуава, вишня, голубика, гранат, грейпфрут, груши, дыня, изюм, карамбола, киви, клюква, крыжовник, лайм, лимон, малина, манго, нектарины, папайя, персики, смородина красная, черная, белая, финики, хурма, черника, яблоки.
Соки и жидкости - абрикосовый, виноградный, грейпфрутовый, клюквенный, морковный, овощные соки из рекомендованных овощей, сок папайи, томатный с лимоном.
Специи и приправы - агар, анис, базилик, бергамот, гвоздика, горчица, желатин, кардамон, кленовый сироп, кориандр, лавровый лист, майонез, майоран, мед, миндальный экстракт, мята, паприка, чебрец, перец гвоздичный, перец душистый, розмарин, сахар белый, сахар коричневый, cоль, соус соевый, тамаринд (индийский финик), шафран, эстрагон, чабер садовый.

Продукты питания наиболее вредные для Вас:

Мясо и птица - гусь,бекон, ветчина(окорок), свинина.
Морепродукты - зубатка, икра осетровых рыб, сельдь соленая и маринованная, копченая лососина, осьминог.
Молочные продукты и яйца - сыр швейцарский, чеддер, камамбер, плавленые сыры, эдамский, эмменталь, гауда, пармезан и др., творог, молоко, молоко козье, мороженое, кефир, йогурт.
Растительные масла - кукурузное, хлопковое, масло из арахиса.
Орехи и семечки - кешью, арахис, фисташки, мак, американские орехи, орехи литчи (китайской сливы.
Бобовые - обыкновенная фасоль; чечевица красная, зеленая, бобы темные.
Зерновые культуры - кукуруза (во всех формах), овсяные отруби, овсянка, толокно, пшеница (хлопья, отруби, проростки), манная крупа.
Хлебобулочные изделия - выпечка из пшеничной муки, выпечка из кукурузной муки, белковый хлеб, хлеб из сочетания разных злаков, выпечка с овсяными отрубями, хлеб с пшеничными отрубями, маца из пресной пшеничной муки.
Мука и макаронные изделия - пшеничная мука (все сорта), овсяная мука, макаронные изделия из пшеницы, макаронные изделия из шпината.
Овощи - авокадо, баклажаны, капуста белокочанная, брюссельская, краснокочанная, цветная, китайская; картофель, кукуруза, маслины, оливки.
Фрукты - апельсины, ежевика, земляника садовая (клубника), кокос, мандарины, ревень.
Соки и жидкости - апельсиновый, капустный, яблочный.
Специи и приправы - ваниль, кетчуп, корица, кукурузный крахмал, кукурузный сироп, маринад кислый, маринад острый, маринад сладкий, маринованные огурцы, маринованные грибы, мускатный орех, перец белый, перец черный молотый, уксус столовый, уксус винный, уксус яблочный.

KAlinchik
04.06.2009, 13:44
Nikol,
Танюша!Привет!
спасибо тебе за создание темы!
хотелось бы тебе вот какой вопрос задать про диагностику компьютерную...
я хочу ее сделать своим детям...просто столько сейчас болезней у деток обнаруживается, каждый день отовсюду слышу,что вот до 2 лет, например,здоровый был, потом рак обнаружили или еще что-нибудь серьезное...
я, руководствуясь принципом, лучше перебдеть, чем недобдеть,сейчас выбираю между диагностикой и расширенным анализом крови...
скажи пожалуста, насколько эффективно диагностика отображает состояние организма и к чему бы в выборе склонилась ты? к диагностике или к анализу крови?

Nikol
04.06.2009, 16:26
KAlinchik,
Я занимаюсь ИМАГО диагностикой Достоверность ее - 95%. Показывает заболевания, прогнозирует хорошо и можно увидеть заболевания вялотекущие бессимптомные. Можно увидеть микрофлору, паразитов, их активность. Только по одному клиническому развернутому анализу крови диагноз поставить нельзя. Для этого все равно врач должен осмотреть ребенка, сделать дополнительные анализы или исследования.Клетки крови тоже могут много сказать - например, есть ли воспаление в организме или предрасположенность к онкологии и многое другое. Неплохо посмотреть гемоглобин. Понижение гемоглобина сильно отражается на самочувствие. Если бы у меня стоял вопрос об обследовании - я бы сделал и то и другое. Основное - диагностику, а анализ крови - как дополнение.

KAlinchik
04.06.2009, 18:43
Nikol,
Танюш, спасибо большое за консультацию...я,честно говоря, так и подумала, совместить, но не знала, на чем больше внимание акцентировать...
а что такое:

занимаюсь ИМАГО диагностикой
? что это за вид диагностики?

Nikol
04.06.2009, 18:59
ИМАГО - это аббревиатура. Индивидуальное Моделирование Анатомических Голотопических (объемных) Образов. Это такой вид диагностики. Можно посмотреть организм по органам, системам и даже на клеточном уровне индивидуально для каждого пациента. На мониторе видна картинка того или иного органа на которую наносятся маркеры разных цветов и форм по которым можно увидеть в какой части органа или системы есть проблемы.Затем программа анализирует снятые показания и выдает диагноз.

KAlinchik
04.06.2009, 19:03
Nikol,
а сколько по времени она занимает? ребенок 2,5 лет высидит?
и суть какая? что-то на голову одевают? опиши сам процесс, пожалуйста...

Nikol
04.06.2009, 19:50
У каждой диагностики своя методика. У меня одеваются наушники на голову, ножки ставятся на ножные электроды в руки дается электрод в виде палочки. Можно работать с сенсорной доской без наушников. Можно без ножных электродов. Дети сидят нормально. Там пока снимаются показания картинки мелькают и графики выстраиваются. Им интересно. У меня один мальчик даже дышал через раз как ему понравилось. По времени тоже можно варьировать. Самое главное показания снять - минут 10. А дальше смотреть результат. Я со взрослыми от часу до двух работаю. но они много вопросов задают, да и я стараюсь все показать и подробно рассказать. У ребенка и заболеваний поменьше и вопросы мама задает. Это по методике с которой я работаю. В других методиках другие электроды. Все по-другому, например по точкам на пальцах работают.

Daddy777
05.06.2009, 06:41
Капуста белокочанная, брюссельская, цветная - подавляет функцию гормона щитовидной железы.
до сих пор одни дифирамбы капустам слышал. спасибо за инфу, будем думать...

про "завтрак съешь сам" читал, что справедливо лишь для тех, кто тяжело физически работает.
мне, например, утром есть не хочется, так я и не насилую организм. завтракаю, когда захочется...

AlexR07
05.06.2009, 07:22
Танюша, спасибо за рзъяснение, в принципе, я к щитовитке и склонялась-она же такая коварная дама, не знаешь в чём себя проявит. Дали недавно один рецептик: на стакан воды, 2чайные ложки яблочного уксуса, 1 ч.л. мёда, 2 капли люголя. Сказали-чудеса творит. Пью уже неделю.

Nikol
05.06.2009, 07:38
что справедливо лишь для тех, кто тяжело физически работает
Нет, не только кто физически работает... Желудок активный в это время, даже если мы есть не хотим. Он просто все перевапивает без проблем... Если не хотите есть - да и не давитесь...
завтракаю, когда захочется...
Если позавтракать в час дня - это уже обед будет....:smile:

Добавлено через 9 минут

до сих пор одни дифирамбы капустам слышал. спасибо за инфу, будем думать
Вы немного неправильно поняли. Для первой группы капуста подавляет гормоны щитовидной железы в хорошем смысле этого слова - она подавляет гормоны, препятствующие повышению массы тела. Есть люди которые не только худеют, но и пытаются поправится. Грубо говоря - регулируется обмен веществ.

Сегодня мы поговорим о продуктах питания для второй группы - для мужчин.

Пища, способствующая повышению Вашего веса:

Мясо – плохо переваривается, откладывается в виде жира, способствует накоплению токсинов в пищеварительном тракте.
Молочные продукты – замедляют обмен питательных веществ.
Фасоль – ухудшает работу ферментов пищеварительной системы, замедляет уровень обмена.
Пшеница (в значительных количествах) – снижает эффективность действия инсулина, препятствует переходу калорий в энергию.

Пища, способствующая снижению Вашего веса:

Растительные масла – способствуют интенсивному пищеварению, помогают выводить из организма лишнюю жидкость.
Соя - способствует интенсивному пищеварению, ускоряет обмен веществ.
Овощи - способствуют интенсивному обмену веществ, усиливает моторику тонкого кишечника.
Ананас - способствует переходу калорий в энергию, усиливает моторику тонкого кишечника.

Продукты питания наиболее полезные для Вас:

Морепродукты 120 – 180 г 1-4 раза в неделю – групер, карп, красный берикс, кумжа, морской ангел, треска, скумбрия, радужная форель, лосось, сардины, серебристый окунь, желтый окунь, виноградные улитки, сиг, судак, щурята.
Молочные продукты 60 – 120 г 2- 4 раза в неделю - соевый сыр, соевое молоко.
Растительные масла 1ст. ложка 2 – 6 раз в неделю - льняное, оливковое.
Орехи и семечки полгорсти 2 – 5 раз в неделю - арахис с шелухой, семечки тыквы.
Бобовые 230 г сухих плодов 3 – 6 раз в неделю - соя красная; чечевица обыкновенная, красная, зеленая; адзуки, зеленая - стручковая фасоль, пятнистая фасоль (пинто), черные бобы.
Зерновые культуры 230 г сухих плодов 5 – 9 раз в неделю - гречка, цикорий-амарант.
Хлебобулочные изделия – хлеб из проростков пшеницы, рисовые хлебцы, ржаной хлеб, хлеб из соевой муки.
Мука и макаронные изделия 1 порция 2-4 раза в неделю - гречневая мука, овсяная мука, рисовая мука, ржаная мука, макароны из топинамбура, японская лапша из гречневой муки.
Овощи 1 порция 3 – 6 раз в день! – артишок, брокколи, кольраби, топинамбур, свекольная ботва, морковь, цикорий, одуванчик, салат эскариоль, чеснок, хрен, лук-порей, лук красный, салат латук, лук репчатый, петрушка, пастернак, тыква, шпинат, мангольд (листовая свекла).
Фрукты 90 – 150 г 3 –4 раза в день! - абрикосы, ежевика, черника, вишня, клюква, инжир (свежий и сушеный), грейпфрут, лимоны, ананас, сливы разных сортов, чернослив, брусника, изюм.
Соки и жидкости - абрикосовый, морковный, из сельдерея, черемуховый, грейпфрутовый, ананасовый, сливовый, из черной вишни, зеленый чай, красное вино, вода с лимонным соком.
Специи и приправы – имбирь, соевый соус, горчица.

Продукты питания нейтральные для Вас:

Мясо и птица 120 – 180 г 0-3 раза в неделю - индейка, курица.
Морепродукты – тунец, тихоокеанский клювач, щука, морской окунь, каменный окунь, акула, корюшка, осетр, белый окунь.
Молочные продукты – творог, брынза, козье молоко, кефир, йогурт, сыры (нежирные сорта): из козьего молока, плавленый, моццарелла, рикотта, фета; яйца 1 раз в нед.
Растительные масла – подсолнечное, рапсовое.
Орехи и семечки – каштаны, фундук, кунжутная (тахинная) халва, мак, кунжут, подсолнечник, грецкие орехи, кедровые, миндаль.
Бобовые – фасоль белая, зеленый горошек, горох.
Зерновые культуры – ячмень, кукурузная крупа, кукурузные хлопья, рис, рисовые хлопья, полба (пшеница спельта), геркулес, толокно, овсяные отруби.
Хлебобулочные изделия – хлеб и другие изделия из коричневого риса, хлеб и изделия из кукурузной муки, хрустящие хлебцы, хлеб, не содержащий клейковины, хлеб из овсяных отрубей, бородинский.
Мука и макаронные изделия – ячменная мука, пшеничная мука, мука из проростков пшеницы, макаронные изделия из полбы.
Овощи - спаржа, авокадо, проростки бамбука, свекла, цветная капуста, сельдерей, киндза, огурец ,дайкон (японская редька), фенхель, грибы, лук зеленый, редис, редька ,брюква, морская капуста, лук-шалот, брюссельская капуста, кресс-салат, кабачок, гриб вешенка, маслины зеленые.
Фрукты – арбуз, яблоки, смородина красная, смородина черная, финики, крыжовник, виноград разных сортов, гуава, киви, лайм, дыни разных сортов, нектарины, персики, груши, хурма, гранаты, малина, карамбола, земляника.
Соки и жидкости - яблочный, капустный, огуречный, клюквенный, виноградный, соки из рекомендованных овощей, белое вино, кофе декофеинизированный
Специи и приправы – агар, анис, ваниль, куркума, базилик, лавровый лист, бергамот, кардамон, корица, гвоздика, кориандр, кукурузный сироп, кленовый сироп, карри, мед, майоран, мускатный орех, душица, мята перечная, шафран, чабер садовый, мята обыкновенная, эстрагон, тимьян, майонез обезжиренный, тмин; джемы, желе из приемлемых фруктов.

Продукты питания наиболее вредные для Вас:

Мясо и птица – бекон, ветчина, грудинка, говядина, утка, гусь, сердце, баранина, печень, куропатка, фазан, свинина, кролик, телятина, перепел.
Морепродукты – хамса, белуга, сайда, окунь ушастый, сом, икра осетровая, крабы, раки, лангусты, угорь, камбала, пикша, палтус, сельдь (свежая соленая), омары, копченая лососина, мидии, осьминог, устрицы, гребешок, иваси, креветки, кальмары, речной окунь, черепахи.
Молочные продукты – сыры (жирные сорта): бри, грюйер, камамбер, колби, монтеррейский мягкий, чеддер, эмменталь, эдамский, гауда, голубой, плавленые сыры, пармезан, швейцарский; сливочное масло, молочная сыворотка, мороженое, молоко цельное, молоко обезжиренное, шербет (молочный),
Растительные масла - кукурузное, хлопковое, кунжутное, арахисовое.
Орехи и семечки - кешью, фисташки, американские орехи.
Бобовые - фасоль обыкновенная, фасоль лима, фасоль красная.
Зерновые культуры - пшеничная крупа, манная крупа, пшеничные отруби, пшеничные хлопья.
Хлебобулочные изделия - пшеница твердых сортов, белковый хлеб, хлеб из сочетания разных злаков, хлеб из недробленого зерна пшеницы, хлеб с пшеничными отрубями, маца пшеничная.
Мука и макаронные изделия - макаронные изделия из мягкой пшеницы.
Овощи - капуста белокочанная, капуста краснокочанная, баклажан, черные маслины, перец зеленый, халапеньо (острый мексиканский перец), перец красный, перец желтый, картофель, помидоры.
Фрукты - бананы, кокос, манго, апельсины, папайя, мандарины.
Соки и жидкости – апельсиновый, томатный, сок папайи; напитки, содержащие перегнанный этиловый спирт; пиво; содовые напитки, черный чай; сладкие газированные напитки.
Специи и приправы – желатин, перец черный молотый, перец кайенский молотый, перец красный, уксус яблочный, уксус столовый, каперсы, кетчуп, майонез.

Nikol
08.06.2009, 06:31
Сегодня диета для второй женской группы крови...

Пища, способствующая повышению Вашего веса:

Мясо – плохо переваривается, откладывается в виде жира, способствует накоплению токсинов в пищеварительном тракте.
Молочные продукты – замедляют обмен питательных веществ.
Фасоль – ухудшает работу ферментов пищеварительной системы, замедляет уровень обмена.
Пшеница ( в значительных количествах) – снижает эффективность действия инсулина, препятствует переходу калорий в энергию.

Пища, способствующая снижению Вашего веса:

Растительные масла – способствуют интенсивному пищеварению, помогают выводить из организма лишнюю жидкость.
Соя - способствует интенсивному пищеварению, ускоряет обмен веществ.
Овощи - способствуют интенсивному обмену веществ, усиливает моторику тонкого кишечника.
Ананас - способствует переходу калорий в энергию, усиливает моторику тонкого кишечника.

Продукты питания наиболее полезные для Вас:

Морепродукты 120 – 180 г 1-4 раза в неделю – групер, карп, красный берикс, кумжа, морской ангел, треска, скумбрия, радужная форель, лосось, сардины, серебристый окунь, желтый окунь, виноградные улитки, сиг, судак, щурята.
Молочные продукты 60 – 120 г 2- 4 раза в неделю - соевый сыр, соевое молоко.
Растительные масла 1ст. ложка 2 – 6 раз в неделю - льняное, оливковое.
Орехи и семечки полгорсти 2 – 5 раз в неделю - арахис с шелухой, семечки тыквы.
Бобовые 230 г сухих плодов 3 – 6 раз в неделю - соя красная; чечевица обыкновенная, красная, зеленая; адзуки, зеленая- стручковая фасоль, пятнистая фасоль (пинто) , черные бобы.
Зерновые культуры 230 г сухих плодов 5 – 9 раз в неделю - гречка, цикорий-амарант.
Хлебобулочные изделия – хлеб из проростков пшеницы, рисовые хлебцы, ржаной хлеб, хлеб из соевой муки.
Мука и макаронные изделия 1 порция 2-4 раза в неделю - гречневая мука, овсяная мука, рисовая мука, ржаная мука, макароны из топинамбура, японская лапша из гречневой муки.
Овощи 1 порция 3 – 6 раз в день! – артишок, брокколи, кольраби, топинамбур, свекольная ботва, морковь, цикорий, одуванчик,салат эскариоль, чеснок, хрен, лук-порей, лук красный, салат латук, лук репчатый , петрушка, пастернак ,тыква, шпинат, мангольд (листовая свекла).
Фрукты 90 – 150 г 3 –4 раза в день! - абрикосы, ежевика, черника, вишня, клюква, инжир (свежий и сушеный), грейпфрут, лимоны, ананас, сливы разных сортов, чернослив, брусника, изюм.
Соки и жидкости - абрикосовый, морковный, из сельдерея, черемуховый, грейпфрутовый, ананасовый, сливовый, из черной вишни, зеленый чай, красное вино, вода с лимонным соком.
Специи и приправы – имбирь, соевый соус, горчица.

Продукты питания нейтральные для Вас:

Мясо и птица 60 – 150 г 0-3 раза в неделю - индейка, курица.
Морепродукты – тунец, тихоокеанский клювач, щука, морской окунь, каменный окунь, акула, корюшка, осетр, белый окунь.
Молочные продукты – творог, брынза, козье молоко, кефир, йогурт, сыры (нежирные сорта): из козьего молока, плавленый, моццарелла, рикотта, фета; яйца 1 раз в нед.
Растительные масла – подсолнечное, рапсовое.
Орехи и семечки – каштаны, фундук, кунжутная (тахинная) халва, мак, кунжут, подсолнечник, грецкие орехи, кедровые, миндаль.
Бобовые – фасоль белая, зеленый горошек, горох.
Зерновые культуры – ячмень, кукурузная крупа, кукурузные хлопья, рис, рисовые хлопья, полба (пшеница спельта), геркулес, толокно, овсяные отруби.
Хлебобулочные изделия – хлеб и другие изделия из коричневого риса, хлеб и изделия из кукурузной муки, хрустящие хлебцы, хлеб, не содержащий клейковины, хлеб из овсяных отрубей, бородинский.
Мука и макаронные изделия – ячменная мука, пшеничная мука, мука из проростков пшеницы, макаронные изделия из полбы.
Овощи - спаржа, авокадо, проростки бамбука, свекла, цветная капуста, сельдерей, киндза, огурец, дайкон (японская редька), фенхель, грибы, лук зеленый, редис, редька, брюква, морская капуста, лук-шалот, брюссельская капуста, кресс-салат, кабачок, гриб вешенка, маслины зеленые.
Фрукты – арбуз, яблоки, смородина красная, смородина черная, финики, крыжовник, виноград разных сортов, гуава, киви, лайм, дыни разных сортов, нектарины, персики, груши, хурма, гранаты, малина, карамбола, земляника.
Соки и жидкости - яблочный, капустный, огуречный, клюквенный, виноградный, соки из рекомендованных овощей, белое вино, кофе декофеинизированный
Специи и приправы – агар, анис, ваниль, куркума, базилик, лавровый лист, бергамот, кардамон, корица, гвоздика, кориандр, кукурузный сироп, кленовый сироп, карри, мед, майоран, мускатный орех, душица, мята перечная, шафран, чабер садовый, мята обыкновенная, эстрагон, тимьян, майонез обезжиренный, тмин; джемы, желе из приемлемых фруктов.

Продукты питания наиболее вредные для Вас:

Мясо и птица – бекон, ветчина, грудинка, говядина, утка, гусь, сердце, баранина, печень, куропатка, фазан, свинина, кролик, телятина, перепел.
Морепродукты – хамса, белуга, сайда, окунь ушастый, сом, икра осетровая, крабы, раки, лангусты, угорь, камбала, пикша, палтус, сельдь (свежая соленая), омары, копченая лососина, мидии, осьминог, устрицы, гребешок, иваси, креветки, кальмары, речной окунь, черепахи.
Молочные продукты – сыры (жирные сорта): бри, грюйер, камамбер, колби, монтеррейский мягкий, чеддер, эмменталь, эдамский, гауда, голубой, плавленые сыры, пармезан, швейцарский; сливочное масло, молочная сыворотка, мороженое, молоко цельное, молоко обезжиренное, щербет(молочный),
Растительные масла - кукурузное, хлопковое, кунжутное, арахисовое.
Орехи и семечки - кешью, фисташки, американские орехи.
Бобовые - фасоль обыкновенная, фасоль лима, фасоль красная.
Зерновые культуры - пшеничная крупа, манная крупа, пшеничные отруби, пшеничные хлопья.
Хлебобулочные изделия - пшеница твердых сортов, белковый хлеб, хлеб из сочетания разных злаков, хлеб из недробленого зерна пшеницы, хлеб с пшеничными отрубями, маца пшеничная.
Мука и макаронные изделия - макаронные изделия из мягкой пшеницы.
Овощи - капуста белокочанная, капуста краснокочанная, баклажан, черные маслины, перец зеленый, халапеньо (острый мексиканский перец), перец красный, перец желтый, картофель, помидоры.
Фрукты - бананы, кокос, манго, апельсины, папайя, мандарины.
Соки и жидкости – апельсиновый, томатный, сок папайи; напитки, содержащие перегнанный этиловый спирт; пиво; содовые напитки, черный чай; сладкие газированные напитки.
Специи и приправы – желатин, перец черный молотый, перец кайенский молотый, перец красный, уксус яблочный, уксус столовый, каперсы, кетчуп, майонез.

Добавлено через 23 часа 15 минут
Продолжаю.

Продукты питания для третьей группы крови - общая.

Пища, способствующая повышению веса:

Кукуруза – подавляет активность инсулина, снижает уровень обмена веществ, приводит организм к гипогликемии.
Чечевица – подавляет естественные процессы усвоения питательных веществ, замедляет обмен веществ, также вызывает гипогликемию.
Арахис – замедляет обмен веществ, вызывает гипогликемию, угнетает работу печени.
Кунжутное семя – замедляет обмен веществ, вызывает гипогликемию.
Гречка – угнетает пищеварение, замедляет обмен веществ, вызывает гипогликемию.
Пшеница – угнетает процессы пищеварения и обмена веществ, подавляет активность инсулина, способствует откладыванию жировой ткани.
Пища, способствующая снижению веса:

Зеленые овощи – стимулируют процессы обмена веществ.
Мясо – стимулирует процессы обмена веществ.
Яйца, нежирные молочные продукты – стимулируют процессы обмена веществ.
Печень – стимулирует процессы обмена веществ.

Продукты питания наиболее полезные для Вас:

Мясо и птица – баранина, кролик, оленина.
Морепродукты – треска, камбала, пикша, мерлуза, палтус, макрель, скумбрия, морской окунь, судак, щука, лосось, сардины, иваси, морской язык, осетровые рыбы, икра осетровых рыб.
Молочные продукты и яйца – творог, брынза, козий сыр, козье молоко, кефир, обезжиренное или 2% молоко, йогурт.
Растительные масла – оливковое.
Бобовые – фасоль лима, фасоль обыкновенная, соя красная.
Зерновые культуры – пшено, овсяные отруби, рис воздушный, рисовые отруби, полба (спельта).
Хлебобулочные изделия – хлеб из коричневого риса, хлебцы из проса, рисовые хлебцы.
Мука и макаронные изделия – овсяная мука, рисовая мука.
Овощи – свекла, свекольная ботва, брокколи, капуста белокочанная, капуста краснокочанная, морковь, цветная капуста, баклажан, листовая горчица, петрушка, пастернак, перец зеленый, халапеньо (острый мексиканский перец), перец красный, перец желтый ,брюссельская капуста.
Фрукты – бананы, клюква, виноград, папайя, ананас, сливы.
Соки и нектары – капустный, клюквенный, виноградный, сок папайи, ананасовый.
Специи и приправы – перец кайенский, карри, имбирь, хрен, петрушка.

Продукты питания нейтральные для Вас:

Мясо и птица – говядина, фазан индейка, телятина.
Морепродукты – сом, карп, тунец, сайда, сельдь(свежая, соленая), радужная форель, акула, серебряный окунь, корюшка, кальмар.
Молочные продукты и яйца – камамбер, чеддер, плавленые сыры, эдам, эмменталь, гауда, пармезан, швейцарский, цельное молоко, соевое молоко, соевый сыр, молочная сыворотка.
Растительные масла – льняное.
Орехи и семечки – миндаль, личи, каштаны, пекан, грецкие орехи.
Бобовые – зеленый горошек, горох,.фасоль красная, фасоль белая.
Зерновые культуры – рис.
Хлебобулочные изделия – хлеб без клейковины, белковый не пшеничный, хлеб из овсяных отрубей, хлеб из полбы, хлеб из соевой муки.
Мука и макаронные изделия – мука из полбы (спельты), макаронные изделия из пшеницы, макаронные изделия из шпината, рисовая мука.
Овощи – спаржа, ростки бамбука, сельдерей, цикорий, огурец, дайкон, одуванчик, укроп, фенхель, чеснок, имбирь, хрен, кольраби, лук-порей, салат латук, грибы, лук зеленый, лук репчатый, картофель редис репа брюква, лук-шалотт, шпинат, кабачок, кресс-салат.
Фрукты – арбуз, яблоки, абрикосы, ежевика, черника, вишня, смородина красная и черная, финики, инжир свежий, инжир сушеный, бузина, крыжовник, грейпфрут, гуава, киви, лимон, лайм, манго, дыня, нектарины, апельсины, груши, чернослив, изюм, малина, земляника, мандарины.
Соки и нектары – апельсиновый, абрикосовый, морковный.
Специи и приправы – горчица, базилик, лавровый лист, бергамот, тмин, кардамон, гвоздика майоран, чабер, соевый соус, эстрагон.

Продукты питания наиболее вредные для Вас:

Мясо и птица – курица, утка, гусь, ветчина, сердце, куропатка, свинина, перепел.
Морепродукты – хамса, сайда, ушастый окунь, крабы, речные раки, лангусты, омары, угорь, копченая лососина, мидии, осьминог, устрицы, креветки.
Молочные продукты и яйца – мороженое.
Растительные масла – кукурузное, хлопковое, масло из арахиса, кунжутное, подсолнечное.
Орехи и семечки – кешью, фундук, тыквенные семечки, кунжутная (тахинная) халва, фисташки, кунжут, семечки подсолнечника, арахис.
Бобовые – фасоль лучистая (адзуки), фасоль черная; чечевица обыкновенная, зеленая, красная.
Зерновые культуры – ячмень, гречка, кукурузные хлопья, рожь, пшеничные хлопья, пшеничные отруби, проростки пшеницы.
Хлебобулочные изделия – из пшеничной и кукурузной муки, ржаной хлеб, хлеб с пшеничными отрубями, хлеб из недробленого зерна пшеницы.
Мука и макаронные изделия – ячменная мука, пшеничная мука (разные сорта), ржаная мука.
Овощи – артишок, топинамбур, авокадо, кукуруза, оливки, маслины, редька, томат.
Фрукты – кокос, хурма, гранаты, ревень, карамбола.
Соки и нектары – томатный.
Специи и приправы – кетчуп, ячменный крахмал, корица, желатин, перец черный, перец белый.