PDA

Просмотр полной версии : Организация утренников



Страницы : [1] 2 3 4

fox14
08.05.2009, 12:22
Всем привет!
За 20 лет стажа не один раз сталкивалась с нежеланием воспитателей играть роли на утреннике. Как у большинства увлеченных своим делом людей, у меня не хватало терпения разъяснять воспитателям методику организации, подготовки и правильного (с методической стороны) проведения утренников. Проще из-за постоянной нехватки времени всё делать самой, а не учить воспитателей.
Сейчас, когда закончила 2 курса из 3,5 Педагогической академии (факультет дошкольной педагогики и психологии), ясно понимаю, что это "болото" (имеется ввиду безграмотность воспитателей в нашем деле и абсолютное нежелание вникать) все глубже затягивает... И виновата в этом я сама. Коллектив настолько привык, что сама все делаю, что стал принимать это, как должное (оформление, разработка сценария, практически самостоятельное проведение музыкальных занятий - воспитатель лучше посидит на стульчике и т.д.). Дошло, коллеги, до того, что на последнем обсуждении написанного мною сценария к выпуску мне заявили, что я слишком много взяла взрослых ролей (5), и сценарий надо переделать так, чтобы все роли исполняли дети (якобы так проявляется их активность на утреннике). Так считают, конечно, не все воспитатели моего коллектива, а 40% (пенсионеры и близкие к этому возрасту). Самое страшное, что из-за личной неприязни ко мне их поддержала методист (да еще и убедила в этом заведующую, которой уже 66 лет).
Девочки! Нет сил бороться, да и времени. Хочется просто свободно творить.
Очень хочу, чтобы вы поделились своими проблемами по данной теме.

detsad
08.05.2009, 12:36
Всем привет!
Девочки! Нет сил бороться, да и времени. Хочется просто свободно творить.
Очень хочу, чтобы вы поделились своими проблемами по данной теме.

Проблемы у всех одинаковые............... Совет один: умейте сказать слово :НЕТ! , когда это надо................:smile:

fox14
08.05.2009, 12:48
Проблемы у всех одинаковые............... Совет один: умейте сказать слово :НЕТ! , когда это надо................
Спасибо за совет! Тогда такой вопрос - сколько взрослых у вас задействовано на одном утреннике (любом за этот учебный год)??? И кому я должна сказать нет, если у меня подготовка детей к выпуску на грани срыва? Методист, наверное, считает, что я могу переделывать сценарий до бесконечности.
А дети выпускной группы замечательные!!!

detsad
08.05.2009, 12:55
Спасибо за совет! Тогда такой вопрос - сколько взрослых у вас задействовано на одном утреннике (любом за этот учебный год)??? И кому я должна сказать нет, если у меня подготовка детей к выпуску на грани срыва? Методист, наверное, считает, что я могу переделывать сценарий до бесконечности.
А дети выпускной группы замечательные!!!

Поймите, в каждом коллективе свои отношения и проблемы. У меня, например, героев задействуем на Новый год - в зависимости от сюжетасценария- до5, и на равзлечения- 1-2. Просто играть некому: воспитатели работают по одному на группе, иногда без няни.

А сценарий- не нравится, пусть напишут сами.

stepannn
08.05.2009, 13:26
У нас тоже такая проблема в саду. На группе по одному воспитателю (сад сельский), кто должен играть роли? Я пишу 1-2 взрослых роли, и то с трудом находим. А ведь есть воспитатели на пенсии, им все сложнее выходить на сцену, в силу возраста. Но обычно выходим из положения, приглашая родителей, старших братьев, сестер и даже поваров. А что делать? Кому сейчас легко? :frown:

мурзик
08.05.2009, 13:29
да, уж проблемы у вас. у меня таких проблем нет. может потому что все молодые. а на счет участия воспитеталей могу сказать, что если кто-то не соглашается, вплоть до заведующей доходим. а у нас с детьми нарпяженка. я работаю с февраля, а бувший музработник по совмещению работал, только со страшими занимался, и дети практическимини чего не умеют.

muson52
08.05.2009, 13:58
Мои воспитатели и няни с удовольствием выступают, т.к. зава премирует в меру.
У каждого своё амплуа. Конечно, надо подход к каждому. 2 раза в месяц театр(профи), девочки учатся. Дед Мороз только артист, но сценарий учит безукоризненно. Всем желаю того же.
melodi

Галина Ш.
08.05.2009, 17:40
У меня вообще был шок на последнем весеннем развлечении.Воспитательница одной из групп сказала своей напарнице, что на развлечение выпадает не её смена и справляйтесь сами

vekona
08.05.2009, 17:53
У меня таких проблем нет!
У нас коллектив стабильный. Из 14 педагогов -9 с высшей, 5 - с 1 категорией. Все творческие личности. Учить ничему не надо. Ответственность за утренник на меня не перекладывается. На обсуждение сценария каждый приходит со своими наработками и предложениями. Правда я перед составлением сценария делаю опрос, кто какую роль хочет играть. Если не хочешь играть ту, которую предлагаю - предложи свою. Играют у нас все. Самостоятельно разрабатывают и готовят костюмы, атрибуты. Ролей взрослых много не беру: 1-2. Родители приходят посмотреть на своих детей, вот пусть и смотрят. У нас логопеды трудятся не покладая рук. Как -то уже само собой разумеется, что к каждому утреннику выучивается сценка (начиная с осеннего). Стихи учат тоже логопеды, воспитатели помогают. Одно стихотворение обычно читает несколько детей.
Премирование постоянное. За роль - 5 процентов.
На занятиях воспитатель и логопед не сидят с отсутствующим видом на стуле, а РАБОТАЮТ.
Такая идилия у нас не сразу возникла. Пришлось немало потрудиться. Было дело и ругалась и ссорилась, особенно с новичками. Зато теперь праздник - это и труд, но и радость для нас всех.
Вот 24 апреля провели 50-летний юбилей нашего садика "Ручеек". Было много гостей во главе с мэром города. Получилось все очень здорово и радостно.

Eka280772
08.05.2009, 19:32
У меня тоже нет проблем с раздачей ролей.У меня, наверное, супер воспитатели.На выпуске одна воспитательница играет аж 2 роли! А она почти в декрете.Но я к этому шла тоже не один год, но не с кем не ссорилась и заве не жаловалась.Методом убеждения.А вот премий за роли у нас нет, и это жаль! Но девочки, на чьих группах играют, всегда благодарят своих артистов(за счет родителей)сладостями.

yulcha1710
09.05.2009, 18:21
У нас то же особых проблем с ролями не возникает, в том году на выпускном было 6 взрослых ролей,девчонки сыграли просто супер, все были довольны. Причем не только дети и родители, но и сами артисты, все после праздника долго фотографировались и не хотели переодеваться. Практически каждая роль становится визитной карточкой какого-то одного воспитателя и уже кажется что никто другой лучше не сыграет. Мне конечно в этом плане очень повезло. Вообще воспитатели у нас молодцы, что не попросишь, всегда один ответ: "Да, без проблем, все сыграем, все сделаем". Кстати и костюмы, каждый продумывает сам, я вижу уже готовый вариант на празднике.

Ushnata
09.05.2009, 18:38
Когда я работала в малокомплектном саду мы из этой ситуации выходили за счет студентов, (у нас было педагогическоге училище), а раньше до меня в утренниках участвовали даже завхоз и сама зава (ее роль была Деда Мороза). А когда не стало студентов :frown: , перед новым годом заведующая сказала, что на утренник нужно задействовать только одного взрослого :eek: - ведущий и все! Вышли за счет родителей :ok: Один папочка (у него двое детей к нам в садик ходит) у нас постоянно играет Деда Мороза, получается круто, хотя конечно шпаргалки подготовить, гдето подсказать... но зато все довольны. А на новом месте от участия в утренниках никто не отказывается, хотя беру по привычке 2 взрослых - ведущий и герой.

краля
10.05.2009, 10:21
У нас тоже замечательный коллектив, хотя и не совсем молодой.Сценарий пишу я, но идею обговариваем с каждой группой.Роли играют с удовольствием друг у друга. Однажды перед утренником ведущая подвернула ногу, так физорг быстро просмотрела текст и заменила ее. И даже обижаются, что на новый год где - то не задействованы.Я думаю должен быть личностный подход к каждому и тогда все будет!

ольга Исакова
10.05.2009, 12:11
Не всем дано играт... У нас есть определенный костяк играющих воспитателей,они даже заранее подходят,чтобы именно для них писали роли.И существует один плюс - это премирование,за один утренник 10%,а играть приходится даже в 4-5 утренниках,вот так.

fox14
10.05.2009, 13:41
Не всем дано играт... У нас есть определенный костяк играющих воспитателей,они даже заранее подходят,чтобы именно для них писали роли.И существует один плюс - это премирование,за один утренник 10%,а играть приходится даже в 4-5 утренниках,вот так.
__________________
isolgen@mail.ru

Спасибо за информацию, попробую предложить заве. Хотя, мне кажется, она не согласится. Уж очень она у нас прижимистая.
Вот например 4 мая мой воспитанник, с которым я подготовила вокальный номер - песню "Лимонадный дождик", победил на районном фестивале детского творчества "Весенняя капель" и вышел на город. Ну и как вы думаете, мне дали премию? Нет.
Бог ей судья! Зато мой Дениска пел как соловушка!!!

ольга Исакова
10.05.2009, 13:53
Вам очень не повезло с руководством:tu: Сделайте хитрый ход,наступите себе на горло и проведите несколько утренников и развлечений без персонажей и сюрпризных моментов,поработайте немного "спустя рукава",тогда ей будет с чем сравнить.
В наше время ведь за так никто делать ничего не хочет,а премия это очень хороший стимул,руководство должно это понимать.Удачи!:smile:
А почему методист вмешивается в Ваш сценарий?Если ее не устраивает Ваше творчество,то пусть принесут готовый материал,а ВЫ оформите музыкальное сопровождение.Не давайте садиться себе на шею,а то привыкнут.

mara400
10.05.2009, 15:51
В сценарии детского утренника оптимальней всего вводить 1-2 персонажа из взрослых. Обратите внимание, что бы диалоги между ними не были большими, следите за быстрой сменой действия, а еще помните: иногда персонажи забирают слишком много внимания на себя, дети начинают скучать, а это не спектакль, а детский праздник, где дети должны играть основную и самую главную действующую роль. Время продолжения праздника для подготовительной группы не более 45 минут. Как ваши 5 персонажей там уместятся...если только одновременно.
Вообще-то, я научилась на все свои проблемы задавать один вопрос: для чего?
Задайте его себе: для какой цели вы вводите эти персонажи? Какая их задача? И тогда все у вас получится. Если есть вопросы - задавайте. Удачи!

Ирина Ивановна
10.05.2009, 23:39
У нас в д/саду 11 групп: 2 муз. рук-ля, физрук, плаврук, логопед, психолог итд. Всего 30 педагогов. Проблем с тем, кто будет играть роли - нет. Все охотно соглашаются, а некоторые даже обижаются, если из обошли стороной. Никаких премий, конечно, нет, но зав. д/с всегда идет навстречу своим педагогам. А вообще, как говорят педагоги из Питера, привлекайте родителей. Мы пользуемся этим советом. И все о-кей!

echeva
11.05.2009, 00:25
А мои девочки в этом плане - настоящие подруги! Разобьются, но сделают то, о чём я их попрошу и так, как я их порошу. У нас играют ВСЕ! И пенсионеры(их 50% в саду), и молодые, и методист, и няни, и завхоз. Ну, а специалисты, как освобождённые от детей - в обязательном порядке. Причём, стараюсь назначить на роли тех людей, которые не работают с данной группой детей. Что бы для детей это были новые лица.
Любим, чтобы на празднике было не меньше 5 персонажей.
Вот сейчас взяла выпуск с 3 персонажами и переживаю - как буду роли делить? Обид будет!!!!
Кстати, в то давнее время, когда я пришла в Д/С 18 лет назад. помнится никто не хотел играть "дураков"(как они сами называли роли типа Емели, Б-Я, Незнайки и т.п.). А теперь у меня проблемы со Снегурочками, красавицами - всем характерные роли подавай!!!!

notka47
11.05.2009, 08:11
Я в утренники тоже стараюсь без необходимости не вводить много взрослых, т.к. тоже вечная проблема кому играть и оплата. Девочек молодых много, но или опыт выступления маловат, или сессия, больничный и.т.д. А с оплатой ролей -беда! Театральный Дед Мороз берёт с пр-ка 14000 руб., нынче отхороводил 6 утренников!!! А воспитатели, у которых роль не меньше Д.М. -100 рублей, где справедливость?! А у завы ответ один: денег нет! Хочется надеяться, что при новой форме оплаты, что-то изменится к лучшему!!!

detsad
13.05.2009, 11:29
Что опять по новой? Девочки, читайте, что впереди и раньше написали!!! Давайте сменим тему...

вот-вот, лучше действительно смените тему! Именно из-за недопонимия,
наглости и откровенного хамства некоторых пользователей большая часть этого раздела была вынуждена уйти с этого форума. Так что берегите то, что есть у вас: ваше общение, помощь друг другу!:aga:

mara400
14.05.2009, 04:05
Найдите подход к людям
Все так просто: сначала ты работаешь на авторитет (уважение), а потом он на тебя.
Давным давно усвоила одну мудрость: надо просто ХОРОШО РАБОТАТЬ для детей и качественно делать свое дело, и ни на что не обращать внимание.
Удачи всем и оптимизма!

vekona
15.05.2009, 09:58
В обязанности воспитателя входит: разучить стихи, провести утренник (в роли ведущего). Разучить текст песни (если музработник попросит) и т.д. А прыгать на утреннике чужой группы в наряде Буратино в их обязанности не входит. И зарпляту им платят не за это.
Воспитатели должны закреплять тексты песен без просьб музыкального руководителя.
Конечно, исполнение роли Буратино на чужой группе в обязанности воспитателя не входит. Так пусть исполняет ту же роль только на своей группе.
Если же не хочется самому напрягаться или попу от стула лень оторвать, то подготовь к утреннику детей- пусть они выступают. Утренник-как известно совместное дело. И первые заинтересованные лица при его подготовке-воспитатели той группы, в которой он проводится.

Eka280772
15.05.2009, 14:31
Я считаю, что заставлять играть Буратино нельзя. Это должно идти от души. А то получится не Буратино, Карабас. А играть роли-это же как наркотик. Если попробовал-получилось, да еще и похвалили(хотя бы на словах), то затягивает.Ведь не за какие деньги не купишь радость детей, апплодисменты зрителей. Если ты это испытал, то потом хочется еще и еще.Я раньше часто играла(когда была воспитателем) и сейчас этого не хватает.

ilmira68
15.05.2009, 14:51
Решила тоже рассказать о наших девочках.Может это и не правильно,но дошло до того что у нас даже сценарии не обсуждаются.Всем нравится то,что я делаю.Во всех группах работает по одному воспитателю.И если надо я только говорю-назначаю роли и все их выполняют.Нет ни приказных тонов,с моей стороны,есть слово надо! И какая бы группа не была один воспитатель играет роль в другой группе,а следующий раз его выручат.Ведь на празднике ,например ,у малышей, с ними должен быть воспитатель,а как он будет персонажем,если один на группе работает.Бывает что и нужно два героя в сценарии .
А о премиях мы уже давно забыли.и никто нам ее не дает ни за какие заслуги,хотя и есть за что...

алена-09
15.05.2009, 17:02
ilmira68, полностью с вами согласна.
Когда людей не хватает, а праздник хочется сделать интересным, то приходится привлекать воспитателей из других групп. Сегодня тебе помогут коллеги, завтра ты выручишь. В выгодном положении оказываются все: у детей веселый праздник, а взрослые довольные оттого, что получили массу положительных эмоций от игры, да и смогли выручить своего коллегу.
Вот так и формируется дружный коллектив.
А поводу денег - ведь не только в них счастье, есть что-то выше всего этого...

lllog
15.05.2009, 19:23
сценарий надо педелать так, чтобы все роли исполняли дети (якобы так проявляется их активность на утреннике).

Лена, хоть Вы на меня и обижаетесь, но всётки, можно я Вам напишу, Вы музработник деятельный, творческий с активной позицией. по всему видно - болеете за наше дело. Объясните своему руководству, что праздники - для детей.
ДЛЯ ДЕТЕЙ! И не ДЕТИ должны взрослых развлекать, а взрослые детей. А активность детей на утреннике, это участие в музыкальных и театральных номерах.


У нас логопеды трудятся не покладая рук. Как -то уже само собой разумеется, что к каждому утреннику выучивается сценка

А наши логопеды заявляют, что дети логопедической группы, вообще никаких стихов читать на утреннике не должны. Всё это противозаконно и если кто узнает, то они получат по шапке. А теперь отвлекусь от темы. Мы с вами (если вы заметили, соседи) восемь лет назад я была в Северодвинске, на Новогоднем утреннике в д/с "Радуга" №97. До сих пор не могу забыть этот утренник. Перед музработником снимаю шляпу. (К сожалению не знаю ни имени ни фамилии) Это асс!!!! Дети с Д.Ц.П. Когда их в зал заводили, на это невозможно, без слёз, было смотреть- кто ползком, кто на четвереньках, но что она с ними разучила - это невероятно! Танцы под эстраду. Сидя. Движения соответствующие. Каждый ребёнок (соответственно заболеванию) участвовал в различных номенрах (соответственно сидя - лёжа). Дети счастливы! Глаза горят, ощущение праздника непередаваемое. Видно, что человек невероятно образован, грамотен и фанат своего дела! Это был настоящий праздник! Я бы памятник таким музработникам при жизни ставила.

SOSED
15.05.2009, 19:29
lllog,
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 21
Причем первое в феврале, второе в марте, а остальные уже после ухода основной массы с форума. Кстати в беседке ни одного!!!!
Лиля!
А ты до этого где была?????
Если бы ты позволила себе такое еще, например в феврале, наслушалась бы по полной!!!!!
А теперь ты, типа уже старожил и можно откровенно хамить новичкам??????
Посмотрел твои посты.:aga:
Неплохой способ создать себе репутацию, выставляя то, что было скачано на этом же форуме, но втихаря!!!!!!!! Нигде не высовываясь!!!!!
Вобще в теме музруков непонятки случались и раньше, только было принято приносить свои извинения тому, кого незаслуженно обидел!!!!
А тех, кто не принимал правила игры, отправляли в игнор!!! Если кому-то будет интересно, я могу объяснить как это делается, причем даже вмешательство админов и модераторов в таком случае не требуется.
Это мое личное мнение по поводу того, что здесь наговорили!!!!!

P.S.цитата из общедоступного профиля участника:"Люблю эксперементы и первые места на различных конкурсах."
Что могу сказать по этому поводу????
БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!!!!!

vekona
16.05.2009, 15:30
Если дети логопедической группы не читают на утренниках стихи, значит педагоги с ними не работают.
Не читать стихи допускается только на осеннем утреннике.
Ни про какие такие законы не слышала. Их просто нет. Это отговорка для лентяев.

Vanda
17.05.2009, 10:54
исполнение роли Буратино на чужой группе в обязанности воспитателя не входит. Так пусть исполняет ту же роль только на своей группе.
А у нас не разрешают играть на своей группе. Получается, что одна восп.на утреннике одета красиво с причёской, а другая бегает клоуном. Прошу восп. с других групп. На счёт отрицательных героев - была когда-то одна восп. очень любила играть роли, но у неё ничего не выходило, сплошное кривляние. Дала ей пару ролей и перестала. На Бабу Ягу, Кикимору зову всегда свою сестру (она играет в народном театре), Деда Мороза играет мой племянник, а Снегурку дочка восп. выпускница нашего сада. Возраст наших восп. 40-60, на Снегурку, зайчика, Снеговичка, Буратино взять некого. А на Бабусю Орисю, Снежную Бабу, Корабаса - пожалуйста. В старшей группе стараюсь обходится без взрослых ролей.(кроме Н.года) А к малышам беру на роли старших деток.

mara400
19.05.2009, 04:26
Не читать стихи допускается только на осеннем утреннике.
Скажите, пожалуйста, откуда вы это знаете? Есть документ или рекомендации?

Eka280772
19.05.2009, 06:11
У нас сейчас полным ходом в саду идут репетиции выпускных(взрослые).Столько положительных эмоций! Настроение у всех приподнятое.У меня на выпусках задействовано 8 человек только артистов, ведущих не считаю.Это очень сплочает коллектив. все смеются, придумывают что-то интересненькое. Нет, у меня девочки-супер!!!

Иришка Б
19.05.2009, 16:19
Как здорово!Я вам по доброму завидую!Действительно девочки ваши супер.А у меня,к сожалению всё по другому.Играть взрослые роли практически некому.В группах по одному воспитателю и ни одна из них не хочет играть роли,ссылаються на то,что не эмоциональные и уже в "возрасте".За исключением одной,которая пока соглашается .Огромное ей спасибо.Поэтому в основном все роли у меня играют дети.

аленушка 70
20.05.2009, 18:01
А я работаю в двух садах , в одном воспитатели с удовольствием распределяют роли и играют, а в другом обходимся без взрослых, играют дети. И там, и там находим общий язык, неплохо получается...

ilmira68
23.05.2009, 11:49
А я работаю в двух садах , в одном воспитатели с удовольствием распределяют роли и играют, а в другом обходимся без взрослых, играют дети. И там, и там находим общий язык, неплохо получается...

У меня уже последние 3-4 года дети-хозяева своего выпускного праздника и не только! Сами ведущие,сами участники! И это здорово! Особенно для замкнутых детей.Они приобретают уверенность в себе,самостоятельность,даже предлагают свои варианты-как лучше сделать тот или иной момент в сценарии,т.е. творчески вместе с детьми подходим к подготовке праздника.
Скажите,а в какое время проходят выпускные: в первую или вторую половину дня?
В этом году хотела провести с утра

notka47
23.05.2009, 13:23
У меня уже последние 3-4 года дети-хозяева своего выпускного праздника и не только! Сами ведущие,сами участники! И это здорово! Особенно для замкнутых детей.Они приобретают уверенность в себе,самостоятельность,даже предлагают свои варианты-как лучше сделать тот или иной момент в сценарии,т.е. творчески вместе с детьми подходим к подготовке праздника.
Скажите,а в какое время проходят выпускные: в первую или вторую половину дня?
В этом году хотела провести с утра

Мы проводим выпускные и утром и вечером, всё зависит, где дальше дети с родителями отдыхают, если в д\саду, то конечно пр-к во 2-ю половину дня, а если выезжают (как сейчас модно) в кафе или развлекат. центр, то с утра.

vekona
28.05.2009, 15:41
Скажите, пожалуйста, откуда вы это знаете? Есть документ или рекомендации?

Логопедические группы работают по программе Филичевой, Чиркиной.

У них есть книга "Логопедическая работа в специальном детском саду ( М. Просвещение. 1987 г.). В главе "Взаимодействие воспитателя. логопеда, муз. руководителя при подготовке праздников и развлечений" они об этом и пишут.

IriSка
28.05.2009, 20:06
Я на форуме новичок, только осматриваюсь. В какую тему ни зайду - везде берет за душу. Я не одна такая и проблемы у вас такие же. Можно и я поделюсь. Наша Зава и методист девчонки молодые, заводные, самодурства нет, но в силу возраста(это мое мнение)не могут держать коллектив в своих руках, это коллектив их держит. наши воспитатели практически все одного возраста: предпенсионного и пенсионного.Не все, конечно, но большинство, ищут крайних, достают должностные инструкции, доказывая, что это не их работа, играть разные роли, писать сценарии,и т.д. Поначалу даже не хотели родителей на репетиции собрать, не их работа. А у меня 6 групп, все праздники раздельные, у меня физически на всех дня рабочего не хватит. когда доходит дело до ролей - все только ведущие, а сменный в нерабочее время не придет, в другие группы не идут на роли. А ведь если дружненько ты у меня, а я утебя и глядишь дело пошло. я очень хорошо отношусь к пенсионерам, спасибо им, они нас воспитали, но если воспитатель отказывается от помощи мне в силу своего возраста - спасибо ему еще раз, но наверное пора дать дорогу молодым, которые кстати с пед.образованием работают у нас же , только нянями, вот они то у меня и исполняют разные роли, а еще сама зава и методист, и медик, а иногда и я сама, ну и родители, спасибо им отдельное.
А некоторые воспитатели вообще не приходят на занятия, детей приводят няни.
Ну это я так, поплакалась немного, я же понимаю, что живу в деревне, у нас куда ни глянь - везде бардак, а уж про д\с вообще не вспоминают.Вот нашла ваш форум и жить веселее стало. здесь узнаешь больше, чем у методиста. Много новых идей. Работать сразу хочется. может и мои наработки кому то пригодятся, только я пока выкладывать не умею. Сегодня украшала центральную стену к выпускному, завтра сфотографирую и попробую выложить, спасибо всем за фотографии, понравилась идея цветочков из шаров, вроде получилось неплохо.

Бова Ирина
28.05.2009, 20:29
Доброго времени суток всем читающим!
О, как всё это ине знакомо!Сидят и высчитывают строчки, кому сколько придётся играть.Сразу все изображают из себя прим-балерин, к которым надо по-особенному подъезжать.Случалось и такое, что просто доставала деньги из своего кармана и таким образом разрешала проблему...Очень любят возлагать всё на детей!Но ведь дети не могут быть огранизаторами игр или забав на своём же празднике!Их ведь надо удивить, рассмешить и "завести".
Мои руководители-люди советской закалки.Для них слово "творческий эксперимент"сравним лишь с прокурорской проверкой.
Тяжело работать,когда одна!!!

Добавлено через 5 минут
У меня завтра выпускной. Праздник рассчитан на час или час 10 мин. Выпускаем одну группу 31 человек!Зал украшала фирма воздушными шарами(оплачивали родители 4,5 тысячи)Красиво!
Опыт работы-16 выпусков, а всё рано волнуюсь...
А ВЫ?

notka47
29.05.2009, 05:27
ИРИНА СМОЛЯКОВА

Я сама не так давно на форуме, но если есть интерес общаться, обязательно подружимся! Все девочки совершенно бескорыстны.....внимательны к просьбам, у кого есть нужный материал, обязательно поделятся! Удачи!

ИРИНА БОВА
А мне вот проще работать одной! Т.к. всё равно больше делаю я, нагрузка у меня больше, на работе дольше нахожусь и все идут ко мне.....я иногда говорю, что вообщето-то нас 2-е, а претензии, если таковые есть, сушаю я одна! На что мне отвечают: "вы всегда рядом"! Я ни в коем случае не сужу коллегу, у нас хорошие отношения, но...иногда я тоже устаю...