PDA

Просмотр полной версии : На свадьбе 10 человек!!!



Страницы : [1] 2 3 4 5

МаRuСя
05.05.2009, 14:26
Уважаемые колеги! Столкнулась в первый раз с ситуацией когда на свадьбе всего 10 человек (это с женихом и невестой). Заказчики категорически настроены на свадьбу с ведущим и музыкантами. Невеста при этом без платья, фаты и.т.д. Может быть кому то доводилось оказаться в такой ситуации. Помогите советом. Наброски есть, но не много, все стопориться на количестве гостей.

ТатьянаВВ
05.05.2009, 14:39
Уважаемые колеги! Столкнулась в первый раз с ситуацией когда на свадьбе всего 10 человек (это с женихом и невестой). Заказчики категорически настроены на свадьбу с ведущим и музыкантами. Невеста при этом без платья, фаты и.т.д. Может быть кому то доводилось оказаться в такой ситуации. Помогите советом. Наброски есть, но не много, все стопориться на количестве гостей.

Самое главное, что бы гости расположены были в конкурсах участвовать. У меня был такой опыт проведения, правда немного поболе 13 чел, но разница не большая. В чём собственно проблему испытываешь? То что невеста без белого платья? Ну и что! Статус её от этого не меняется. Я так понимаю компания больше молодёжная? Вообщем, скажи что проводишь, и в чём ступор. А советом обязательно поможем!

Масяня
05.05.2009, 14:44
МаRuСя,


я проводила свадьбу 12 человек, была с ними 6 часов, родители присутствовали, поэтому практически всё, связанное с этим блоком - проводила. Конкурсы - были, танцы - были, гооврить правда пришлось в 2 раза больше, вот к чему надо быть готовым. А так?! В чём затруднения, действительно - напиши -поможем!

МаRuСя
05.05.2009, 16:17
На свадьбе будут : молодые, родители (4 чел.), свидетели сестра жениха и подруга невесты.
Просят конкурсов веселых побольше. А с такой "массововкой" не знаю что и выдумать (родители невесты интелегенты в возрасте почтенном).
Вот из конкурсов остановилась на: танцевальном ( нарезки разнообразных танцев, что бы и родителей привлечь); разыграем бутылку свадебного шампанского , не за деньги , а внимательностью; думаю "шапку" подготовить; попросили конкурс на самого сексуального мужчину( жених участвовал когда - то ).
По поводу стола - согласна что прийдеться мне больше говорить. Нашла прикольный монолог " Если бы мужчина правил миром". Соответсвенно пооставляю свои тосты, я понимаю что основное время будет за столом. Грамот, дипломов и т.д. я если честно не долюбливаю ИМХО. Вот и маюсь))):wink:

KAlinchik
05.05.2009, 16:25
Нашла прикольный монолог " Если бы мужчина правил миром".
поделишься?

Монечка
05.05.2009, 16:32
Привет всем!
МаRuСя, твоё волнение понятно... Могу дать миниспектакль, думаю подойдёт. Раздашь роли и пускай играют. Прикольная миниатюра, можно ещё и одеть подобаючи. Правда это всё дома в компе (общаюсь с рабочего) если надо завтра скину. А когда свадьба?

Ольга Oskar
05.05.2009, 16:41
МаRuСя, выскажу свое мнение...
Конкурсы обговорите с молодыми заранее - можно сделать разные испытания для родителей, пусть молодые одобрят эти конкурсы. По мне так наоборот нравятся всякие там документики для молодых (это сюрприз для них) - я делаю созвездие и вручаю сертификат, указ президента РФ и в подарок денежная лента от отечественного производителя, постановление суда, семейный букет... все это требует минимального реквизита и гости задействованы на местах. Мне очень понравились боги олимпа (делала их впервые и теперь обязательно буду продолжать). Еще у меня чертики были - тоже мин реквизита и задействованность гостей, а по конкурсам побольше коллективных - я в фотоотчете писала, что у меня просто ОБАЛДЕННО прошел конкурс "пройти под лентой", еще можно когда все в кругу стоят и в танце друг друга за разные места держат (талия, ухо, плечи и т.д). Голосование за первенчов можно сделать в игровой форме - рулетка в которую играют все и делают ставки - фишечки, а потом чье поле победит получит от молодых символические подарочки!

Добавлено через 1 минуту
Монечка, у меня глаза заведущие, руки загребущие ... а можно мне миниспектакль. :rolleyes:

МаRuСя,
у меня на август свадьба в гангстерском стиле намечается, поэтому у меня все мысли в этом направлении... можно предложить им блок с переодеваниями как раз таки в гангстеров - боа, шляпы и провести фотосессию, я еще не встерчала людей, которые отказались бы попереодеваться и пофотографироваться!!!

KAlinchik
05.05.2009, 16:44
Могу дать миниспектакль
и мне можно?

skomorox
05.05.2009, 17:10
Могу дать миниспектакль

Всё в студию, пожалуйста! Нас с геологами много и мы все ждём-с!:biggrin:

Монечка
05.05.2009, 17:45
Девочки обязательно всем, завтра. Только вот не думаю, что это для вас ново. Хотя взяла с книги ЧРГ но негде больше не встречала. У меня всегда проходило на "УРА"

МаRuСя
05.05.2009, 17:54
поделишься?

Вот мы с Вами милые женщины все время надрываемся про феминизм, требуем расширения сферы нашего влияния, сетуем что миром правят мужчины….. А давайте представим что было бы, если бы – мужчины правили миром….
~ Восьмое маpта пеpенесли бы на двадцать девятое февpаля. Раз в четыpе года это еще можно вынести.
~ Галстук можно было бы не завязывать. А шиpинку не застегивать.
~ Пластическая опеpация по увеличению женской гpуди входила бы в пpогpамму бесплатного медицинского стpахования.
~ Всех женщин звали бы одинаково - для пpостоты в общении.
~ У всех женщин была бы аллеpгия на золото, дpагоценные камни и меха животных.
~ В женских носах стояли бы специальные фильтpы, заглушающие запахи пива, пота и лука.
~ Тиpанозавpов вывели бы заново - чтобы в жизни было больше пpиключений.
~ Hа pаботе паpень, котоpый лучше всех игpает в Quake, автоматически становился бы начальником.
~ Кошек pазpешено было бы деpжать только в двух местах: холодильниках китайских pестоpанов и в тиpах - в качестве мишеней.
~ Каждый телефонный аппаpат был бы снабжен устpойством, пpеpывающим связь чеpез тpидцать секунд pазговоpа.
~ Салфетки так и остались бы неизобpетенными.
~ Пpистальный взгляд на женский бюст пpи пеpвой встpече pасценивался бы как :-Здравствуйте , очень приятно!
~ За пpоезд в левом pяду со скоpостью шестьдесят километpов в час pасстpеливали бы на месте.
~ Чтобы pасстегнуть застежку бюстгальтеpа, достаточно было бы легко на нее дунуть.
~ После очеpедного этапа гонок "Фоpмулы-1" любой желающий мог бы поpулить болидом победителя.
~ Выдав дочь замуж, мать автоматически забывала бы о ее существовании. Таким обpазом пpоблема тещ была бы pешена окончательно.
~ Вместо "пивного живота" pосли бы "пивные мышцы".
~ Пеpевоpачивание пинком столика с наpдами, шашками или монополией автоматически означало бы твою победу.
~ В начале пеpедачи новостей диктоpы pассказывали бы все свежие матеpные анекдоты.
~ Были бы изобpетены носки, котоpые всегда существовали бы только попаpно. Оставленные тобой в pазных местах, они энеpгично подползали бы дpуг к дpугу.
~ Купальник-бикини считался бы идеальным костюмом для бизнес-леди. И не бизнес тоже.
~ Сиденья на унитазах откидывалась бы ввеpх сpазу после того, как с них вставали.
~ В каждом баpе стояли бы pаскладушки для тех, кто не собиpается сегодня отсюда уходить.
~ Мусоpные пакеты покидали бы дом самостоятельно. По ним достаточно было бы хоpошенько наподдать ногой.

Добавлено через 1 час 53 минуты

Привет всем!
МаRuСя, твоё волнение понятно... Могу дать миниспектакль, думаю подойдёт. Раздашь роли и пускай играют. Прикольная миниатюра, можно ещё и одеть подобаючи. Правда это всё дома в компе (общаюсь с рабочего) если надо завтра скину. А когда свадьба?

Конечно дай если можно. Буду очень благодарна)

МаRuСя
08.05.2009, 20:02
Здравствуйте всем! Сегодня "отстрелялась"))) Все прошло на ура, больше боялась:redface: Теперь даже 5 человек меня не напугают! Свидетели с этой свадьбы женяться в сентябре и пригласили меня провести. Спасибо большое всем кто откликнулся.

KAlinchik
08.05.2009, 20:06
МаRuСя,
так что же в конечном итоге делала?

BONATA
13.05.2009, 21:59
МаRuСя,

И я - киножурнал "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ":smile:

karaoke
03.06.2009, 22:10
И куда же наша МаRuСя пропала?

Mila-rostov
03.06.2009, 23:00
Уважаемые колеги! Столкнулась в первый раз с ситуацией когда на свадьбе всего 10 человек (это с женихом и невестой). Заказчики категорически настроены на свадьбу с ведущим и музыкантами. Невеста при этом без платья, фаты и.т.д. Может быть кому то доводилось оказаться в такой ситуации. Помогите советом. Наброски есть, но не много, все стопориться на количестве гостей.

Я проводила такую свадьбу, прошло красиво и весело.
Посмотрите на это как на мини-формат свадебного торжества, как День рождение семьи. Мини-сюрпризы гостям начинаются, например, с красивых открыточек с их именами поставленных на тарелочки, а внутри загадка-пожелание.
Вообщем, маленькая свадьба, но больше внимания и молодым, и гостям.
Проводи его на подобии свадебного юбилея.:aga:

Ой, я только увидела, что ты провела. Но ничего, может кому мой совет пригодится.

Светлана пион
21.10.2009, 19:16
Я проводила такую свадьбу, прошло красиво и весело.
Посмотрите на это как на мини-формат свадебного торжества, как День рождение семьи. Мини-сюрпризы гостям начинаются, например, с красивых открыточек с их именами поставленных на тарелочки, а внутри загадка-пожелание.
Вообщем, маленькая свадьба, но больше внимания и молодым, и гостям.
Проводи его на подобии свадебного юбилея.:aga:

Ой, я только увидела, что ты провела. Но ничего, может кому мой совет пригодится.

Мне тоже нравится проводить свадьбы с небольшим количеством гостей!
В основном идут застольные конкурсы: вопрос-ответ, звуки сердца, кричалки, угадай мелодия, общее пожелание для молодоженов ...

Кэтринкин
30.06.2010, 11:51
МаRuСя,
Дорогая! Вы наверно забыли про нас.... подскажите, что делали на свадьбе-то?))) Спасибо

diola
09.07.2010, 20:17
я проводила свадьбу на 16 человек. Невеста гораздо старше жениха, прилично беременная и еще своих двое детей (7 лет и 11 лет) Мамы жениха и невесты между собой разругались задолго до свадьбы ... пап у них не было вообще. Царил жуткий негатив ((... мне было очень тяжело работать с такой компанией.
Кстати на свадьбе было 5 детей из этих 16 человек!!! мне пришлось быстренько вспоминать и проводить детские конкурсы (не имея при этом спец. реквзит).
Вообщем для себя сделала вывод и наложила вето на такие свадьбы.

Кэтринкин
22.07.2010, 05:47
На грядущей свадьбе (через пару месяцев) у меня будет 15 человек. И молодожены заметно старше меня.....:eek: Кстати, про детей. Онит тоже там будут. Придется продумать и им развлекаловку)))

Florimell
24.07.2010, 09:53
Девочки, вчера была свадьба - 13 человек, невеста в положение, жених старше невесты, родители невесты первый раз в России, приехали из Киргизии смотреть русскую свадьбу.
Прошло все хорошо, независимо от количества человек.
Было меньше, чем обычно конкурсов и переодевашек, правда намного больше необходимо говорить.
Начало проводила по островам + "торжественная регистрация" клятва.
Торжественное начало, а дальше получился душевный вечер - очень хорошо пошли притчи, родительский блок.
Породнение семей, обряд жемчуг.
Украли невесту, хотя не ожидали, заранее говорили о том, что кражи не будет:)
Выкуп проводили - трус, балбес, бывалый - очень весело, а главное, родители поняли.
Танцевалки пошли хорошо, была сердючка, пляски:aga:
Свечи, снимали фату, танец с папой, папа "киргиз" передавал руку дочери ( расчувствовался и сказал, что русские свадьбы самые нежные и душевные), молодые танцевали в сердце из дюралайта.

Национальная музыка пришлась кстати, были поражены наличием хитов Киргизии в России.

Р.S. Очень понравилась книга счастья -- обложку и первую страницу выкладываю...kuku

http://*********ru/1468977.jpg
http://*********ru/1452593.jpg

Oksana Dnepr
24.07.2010, 20:08
У таких свадеб есть важный плюс - очень быстро запоминаешь всех гостей по именам, и уже в середине свадьбы все как одна семья)

shoymama
24.07.2010, 22:14
Florimell, Танюш, расскажи, как дюролайт закрепляла, чтоб форма сердца была? Прямо к полу чем то лепила или уже в форме сердца шнур принесла?

Florimell
25.07.2010, 12:11
shoymama, Ольга, я его к полу скотчем леплю..!)) Но ещё лучше фонарики, я купила 150 фонариков на опте - китайских ( белые галогенки), а чтоб разноцветного пластикового корпуса не было видно, то оформила каждый бумагой - если интересно расскажу подробней. Из них сердце на полу ставлю - быстро и не перегибается как дюралайт, а то он после 6 раза горит через раз)))

Florimell
25.07.2010, 12:13
У таких свадеб есть важный плюс - очень быстро запоминаешь всех гостей по именам, и уже в середине свадьбы все как одна семья)



Я согласна, то что все знакомы дает возможность интерактивного общения - часто людям это очень нравится....:ok:

Кэтринкин
04.08.2010, 09:13
Танюша, скажите пожалуйста, а книгу счастья вы как делали? Из каких материалов и за чей счет? Я сама очень люблю эти книги, но раньше сама делала, но сейчас хочу, чтоб они были красивее, но это доп.затраты...

Lyudochka
11.08.2010, 22:40
всем привет! завтра веду свадьбу-15человек, волнуюсь немного... жених наш,украинец, а невеста-из Петропавловска-Камчатского,укр языка не понимает, буду на русско-укр вести, от многих наших обрядов напрочь отказалась-букет бросать не будем, фату снимать не будем, невесту не воруют, свидетелей не будет... огромное спасибо за ваши идеи!

КОЛОРИСТ
14.08.2010, 12:32
Танюш, расскажи, как дюролайт закрепляла,
чтоб форма сердца была?
Прямо к полу чем то лепила
или уже в форме сердца шнур принесла?
Молодец, речь в стихах!!! Талант есть талант!

На праздниках с малым количеством людей хорошо проходит свободное общение как рос жених ил невеста, можно слайдшоу. Фото маленьких детей можно чтобы гости узнали где невеста, а где жених. Вспоминают с удовольствием, маленькие рассказы как росли, как в школу пошли, а комментарии по ходу и призы за лучший рассказ или тост. Всегда на ура!
На листах ватмана(имя жениха и невесты) сделать пазлы, кто соберет быстрее, тоже классно!

djpaolo
14.08.2010, 14:20
Lyudochka,Блин! Хоть тамады редко встречаются после свадьбы - обязательно привет невесте с Радио СВ с Камчатки лично от Паоло...

Акварелька
22.09.2010, 23:57
Девчонки, у меня на свадьбе было 5 человек, до начала свадьбы волновалась сильно...., а потом поняла что молодые ОЧЕНЬ хотят праздника! Играли во все, что можно разложить на 5 человек . Удивлялась сама как весело на празднике., не скрою сделала гораздо больше, чем на обычной свадьбе т.к. игры заканчивались быстрее обычного

Инна Р.
01.10.2010, 19:59
Вот и у меня завтра кончатся раньше, чем мое время... тоже 11 человек. В вип - зале, без двери, в соседнем заказные столики. Администрация просит тихо провести. Вот засада опять!!! А я так и не придумала еще мешок застолок! :cool:

Dju
02.10.2010, 06:29
Администрация просит тихо провести. Вот засада опять!!!
Свадьбу? Тихо? А говорить шепотом? И танцевать ни тогда, когда хочется, а когда в большом зале у народа кондиция придет. Точно засада.
О чем думает заказчик, ума не приложу. Ну неужели нет маленьких закрытых залов? Инна, может им партейку покера предложить? Тихо! :wink:

Инна Р.
02.10.2010, 08:06
Это не столько клиенты думают, сколько администрация хитрит... им про "тихо" вчера только сказали. До этого говорили, что посетителей мало бывает - поедят и уходят. А вчера оказалось, вдруг, что столики заказаны... в субботний вечер... мы начинаем в 18 - явно в это время люди в ресторан не кушать ходят! Ладно, как будет!

Dju
02.10.2010, 13:25
Администрация всегда хитрит....это их хлеб.

Инна Р.
03.10.2010, 06:28
Ну что б так хитрили, я еще не видела...
Рассказываю - приехала, вип - зал без двери, оргомный проем дверной прям из основного зала.
Места нет ни сантиметра. Смотрю: накрыто больше, звоню невесте спросить сколько чел... она говорит: это мы на вас с диджеем накрыли. :vah: Попросила убрать этот наш стол - появился пятачек для танцев.
Встретили и сели. Едва прозвучали первые аплодисменты - знакомились мы, прибежала директор и стала орать - что они сделали заказ всего на 17000 (ресторан супердорогой), а они заказали шашлык и закуски - сыр и соленые огурцы... стол пустой и притащили полностью свое спиртное, еще и шуметь??? Фиг вам!
Микрофон выключили. На 12 чел. можно бы и без микрофона - но я простужена и охрипшая сильно, но трындец наступил позже - через 30 минут после посадки.
Пришли артисты и началась программа: песни, танцы - коллективы разные выступали. Естественно на полную громкость. Переорать их лезгинки (танец с ножами классный был) - невозможно. Поэтому в редкие минуты затишья я провела свадебный танец, ползунки, и букет - и налго попросила отставки... Сказала - ребята, идите танцуйте в зале - там так классно поют, а я для вас больше ничего сделать не смогу, в зале началась танцевалка: гоп-ца-ца с криками и визгами - полный ресторан народа.
Молодожены вручили мне бутылку шампуся и деньги. Сели мы в машину, посмотрела а там, на 2000 больше, чем по договору. Т.К. я не отработала даже договорное время - эти 2000 я вернула взад, а вот договорные деньги возвращать не стала и сейчас мучаюсь угрызениями совести - итак засада у молодых, да еще блин столько денег низачто отдали..
Правда они сами виноваты - про открытый зал они, оказывается знали, а вот про программу в зале не знали...
В общем эта свадьба - закрыла мой свадебный сезон. Закрыла печально!
Все нынешние свадьбы были суперские, я так радовалась и гордилась.... и тут такая засада!!!
Боже, когда наступит то время, когда мы будем выбирать залы и клиентов....
:vah:

VETER NAMERENJA
03.10.2010, 07:00
Боже, когда наступит то время, когда мы будем выбирать залы и клиентов....
Когда осуществится мечта о своём зале. :wink:

Инна Р.
03.10.2010, 08:45
Забыла написать - те 12 человек как раз могли бы сделать свадьбу классной - очень веселые, нормальные!!! То, что успела провести за первым столом, все прошло классно... Вот от этого еще обидней - компания отличная попалась, хоть и супермаленькая...
Бояться, оказывается, нужно не маленьких компаний, а условий, в которые они нас приглашают... :biggrin:

Добавлено через 20 минут
:vah::oj: поехала смотреть...:cool:

Гaмаюн
03.10.2010, 09:23
поехала смотреть... Без зала не возвращайся!:biggrin:

СВЕТЛАНА БОРОДИНА
03.10.2010, 09:50
Всем привет. Я тут тоже проводила свадьбу. В зале 15 человек вместе с женихом, невестой и 5-ю детьми. Спасло то что компания была очень веселая и все прошло на ура. Но подвели работники кафе. Дамы просто перепили и их потянуло на разговор с гостями. В итоге пришлось эту маленькую кучку гостей каждый раз отбивать у поваров.:biggrin:

ТАТЬЯНА55
03.10.2010, 10:15
Бояться, оказывается, нужно не маленьких компаний
Согласна полностью.У меня есть рекорд 9 человек!Причём это чило лично для меня какое то мифическое,было уже несколько свадеб и много юбилеев с таким колличеством гостей.И вообщем то действительно всё прошло по 10 бальной системе на 9,5!!!Единственный минус,что лично мне не нравится...нет зрителей,ВСЕ превращаются в артистов и в участников.