PDA

Просмотр полной версии : Пока не началось ...



Страницы : [1] 2 3 4

Irisska
05.01.2009, 09:51
Как хотелось бы, чтоб кто-нибудь поделился способами развлечения гостей в начале вечера, ну например- гороскоп для гостей по цвету одежды.
Например, что-то типа этого:
Взгляните, дорогие гости, в одежде какого цвета вы пришли на праздник


Кто пришел в одежде красного цвета? Это люди радостные, красивые, независимые, ценят полноту жизни. Всегда готовы к любви, в смысле, к большому чувству. Предпочитают отпуск и каникулы проводить на юге.


Кто в одежде белого цвета? Часто наивные, честные люди, с незапятнанной репутацией, добрые и порядочные. Предпочитают отдыхать среди снежных равнин и белых медведей.


Черный цвет одежды говорит о том, что перед нами талантливые люди, которые способны околдовать абсолютно всех. Любят черную икру и черный кофе. Отдыхать предпочитают на Черном море.


Одежда синего цвета гарантирует у их обладателей благородное происхождение, романтичность. Это верные, славные люди, переживают буквально за всё и за всех. Отдыхать любят везде, лишь бы лететь самолетом или плыть на корабле.


Зеленый цвет наряда говорит о том, что это люди, обуреваемые надеждой и мечтой. Всегда свежи и привлекательны. Для отдыха предпочитают ближний лес.


Кто пришел в одежде желтого цвета? Это люди приятные, теплые, романтичные, но... коварные. Из украшений предпочитают золото. Стремятся занять место в высшем сословии. Отдыхать любят на "Золотых песках". Слушать любят "Золотое кольцо", любят, чтобы их называли "Золотце".

Если есть варианты - поделитесь.:frown:

Наталья85
04.02.2009, 04:38
Есть еще вариант перед застольем под каждую тарелочку кладутся сердечки (или что-то в виде билетиков) с цыврами от 1 до 15 а потом вы как бы невзначай просите гостей посмотреть под свои тарелочки, а дельше сообщаете !-этот гость будет самым веселым, 2- этот больше всех съест 3- этот всех развезет на своей машине по домам и т.д. идей на эту тему масса

Инна Р.
04.05.2009, 10:29
Гости прибыли, а до начала торжества еще полно времени...
Что с ними делать, с гостями? Как за этот час превратить их в помошников и союзников? Чем их удивить и расположить к себе?
5 минут можно потратить на объяснения - что, когда и как. Еще 5 минут - поучить с ними кричалочку, 5 минут порасспрашивать - как все прошло в Загсе... а остальные 45 минут????:vah:
Делимся опытом?:oj:

Медведик
04.05.2009, 10:36
что бы не делали.. что бы ни говорили - главное искренне - без фальши, с открытой улыбкой. Люди оттаят - если увидят желание ведущей сделать этот праздник хорошо, если поймут что всё делается от души.
Я встречаю родителей, разговариваю, говорю искренние комплименты их детям, успокаиваю, понимая их волнение, подсказываю в каком русле сказать слова благословения, знакомлюсь с гостями, представляю диджея..ну и готовлю реквизит, переодеваюсь. Так час и пролетает....

Инна Р.
04.05.2009, 10:56
Так час и пролетает....
У меня пролетает примерно так же, этот час.
Прошлая свадьба гостей привезли автобусом, а молодые приехали только через 1час 15 мин. Сидеть негде людям (только за праздничным столом), фуршетного стола нету, разрашила им отодвинуть стульчики, присесть - всеравно большинство это время стояли. Дала пока сделать надписи с пожеланиями в альбоме, что молодые приготовили, чуть поболтали... а остальное время, я делала вид, что занимаюсь своими делами.
Поэтому мысль и пришла такая шальная - может если время позволяет разучить с ними какую то хохму, может поздравление, может гимн свадьбы... что то такое, что потом станет сюрпризом для молодых. Уже задумываюсь над тем, если будет экран в зале - можно на камеру интерьвью у каждого гостя взять и прям с камеры пусить за св. столом. Только технические вопросы останавливают. :oj:
Может у кого есть мысли ОРИГИНАЛЬНЫЕ? :vah:

naatta
04.05.2009, 11:01
Уже задумываюсь над тем, если будет экран в зале - можно на камеру интерьвью у каждого гостя взять и прям с камеры пусить за св. столом. Только технические вопросы останавливают.
Иннуль, я тоже думала о том, что для фильма сделать интервью с гостями, даже Марья когда-то давно про это писала!!!
Но оператор приезжает обычно вместе с молодыми!!!
В это время только фотоаппараты гостей!! А они ни к чему!!! К фильму потом эти снимки не приклеишь!!!

Раюшка
04.05.2009, 11:02
У меня очень оригинальные мысли.:biggrin:
До приезда молодожёнов мы никого не трогаем, если ни о чём не расспрашивают нас. (Беседа с родителями - это святое, я об этом сейчас не говорю).
Точка отсчёта нашей работы начинается с момента приезда молодожёнов.
Сколько они катаются на прогулке - это не наше дело.

Инна Р.
04.05.2009, 11:30
naatta,
У меня камера есть, мне оператор не нужен... Но, вариант не оч удачный. т.к. оператор там, на прогулке тоже может интервью отснять или в загсе, пока гости так же скучают ожидая начала церемонии.
Надо что то другое!

Точка отсчёта нашей работы начинается с момента приезда молодожёнов.
Да, Раюш, согласна... за это время нам не платят, поэтому я и не пишу про развлечение гостей. А наоборот - как их приработать, что б на банкете яркий номер выдали.:aga: Считай, это как подготовка к свадьбе. Нам же не оплачивают время, пока мы планчик рисуем и музычку к нему ищем? Время такое - нужно удивлять клиентов :vah:!

KAlinchik
04.05.2009, 11:33
До приезда молодожёнов мы никого не трогаем, если ни о чём не расспрашивают нас. (
:ok:
у нас в городе опоздания на час-полтора это обычное дело и все это время я занимаюсь своими делами..
но

Я встречаю родителей, разговариваю, говорю искренние комплименты их детям, успокаиваю, понимая их волнение, подсказываю в каком русле сказать слова благословения
вот это вот -само собой!

Сильва
04.05.2009, 11:59
Я согласна с Раюшкой и Алиной. Не трогаю народ, если нет необходимости, в крайнем случае - успокаиваю шуткой, если сильно задерживаются молодые...
Очень редко позволяют себе заказчики пригласить живой саксофон - это классная релаксация, отвлечение от мысли: "Ну долго ещё ждать?" Хорошо, если это зал, где можно позволить аперитив.

Но мои тамадовские шутки в этот момент точно не нужны - родители волнуются, гости отдыхают. Я им ещё за вечер примелькаюсь!:biggrin:

Инна Р.
04.05.2009, 12:06
Шаг влево - шаг вправо - расстрел!!! :redface:
Я делаю так -и все! :smile:
Времена меняются и мы должны меняться! :aga:
Даже никто не допускает - что можно по другому (Ната попробовала хотя бы)
Опять я не в ногу со всеми! :frown:
Извините! :oj:
Зря тему открыла... Как сейчас это все происходит - каждый знает. Я ж спрашивала ваши мысли, а не то, что и так потянет... :vah:

Ильич
04.05.2009, 12:08
Точка отсчёта нашей работы начинается с момента приезда молодожёнов.
Полностью поддерживаю!
Можно так перестараться со своей инициативой, что к началу банкета на тамаду у гостей аллергия будет.
Идеальный вариант - фуршет и легкая музычка..... Пригласил, угостил и все!

Добавлено через 6 минут

А наоборот - как их приработать, что б на банкете яркий номер выдали. Считай, это как подготовка к свадьбе. Нам же не оплачивают время, пока мы планчик рисуем и музычку к нему ищем? Время такое - нужно удивлять клиентов
Примерил на себя.. Пришел я на свадбу, отдохнуть , а тут мне предлагают номер порепетировать. Я трезвый, голодный... какие репетиции? Стол стоит накрытый водка греется, закуска стынет, слюна течет..... Какой номер??? Когда наконец начнём?

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
04.05.2009, 12:20
Вела недавно свадьбу, а ниже этажом тоже ждали молодых. Они опоздали на ТРИ ЧАСА !!!!

Что делать в этой ситуации ?

Инна Р.
04.05.2009, 12:21
Так по любому начнем через 1 час 15 минут (я ж не предлагаю их специально раньше привозить). Фуршета нет. Час стоим тупо смотрим друг на друга. Хорошо, если погода позволяет - стоим на улице, курим одну за одной... А если дождь? Тут прям и стоим у накрытых столов. :mad: Поглядываем злобно на тамаду - когда начнется (???), как будто не понимаем, что от него ниче не зависит. :wink:
И тут какая то суета пошла: например, раздали муз. инструменты и попытались шедевр какой то оркестром сыграть...
У меня одна свадьба, в ручеек с удовольствием сами иргали, когда я им ленты для встречи раздала. Лишь бы не скучать. :biggrin:

swinging
04.05.2009, 12:23
Нам же не оплачивают время, пока мы планчик рисуем и музычку к нему ищем?
Оплачивают. Это входит в тариф наших услуг. По большому счёту, именно за это нам и платят деньги, а не за то, что мы купили аппаратуру, дали объяву в газете, и по бородатому сценарию, взятому из такой же бородатой книжки, весело катаем апельсины в штанах.

Время такое - нужно удивлять клиентов
:aga:

Удачи!

Инна Р.
04.05.2009, 12:24
У меня была однажды задержка на 2 часа. После часа ожидания попросила родителей посуетиться и организовать фуршетный стол - официанты быстро закусок надергали с основного стола, рюмки, бокалы, тарелки - и уже веселее стало, кофе родители тоже организовали желающим. А больше я тоже ничего не придумала. :tu:

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
04.05.2009, 12:29
Я бы людей посадила за стол. Пусть даже это не входило в планы молодых.

Не сразу, конечно, но через часок посадила бы.

А про фуршетный стол я говорю ещё на встрече с молодыми. Столик никогда не помешает, тем более, что потом остатки благополучно переезжают на большой стол.

swinging
04.05.2009, 12:31
У меня была однажды задержка на 2 часа.
Не, я больше часа стараюсь не опаздывать.

Удачи!

Анюша
04.05.2009, 12:31
Точка отсчёта нашей работы начинается с момента приезда молодожёнов.
Сколько они катаются на прогулке - это не наше дело.
так чаще всего и бывает, то есть гостей особо не трогаю, кроме как прямо перед приездом репетируем встречу и естественного общения с теми, кто кнему расположен....

Да, Раюш, согласна... за это время нам не платят, поэтому я и не пишу про развлечение гостей. А наоборот - как их приработать, что б на банкете яркий номер выдали.
Но в этом, однозначно что-то есть!!!
Лично я такой человек, что мне тяжело долгое время ничем не занимать ни руки, ни ноги, ни голову.... Простое ожидание меня утомляет... Поэтому уверена, что такие люди, как я с энтузиазмом воспримут приглашение ведещего приготовить сюрприз для молодых

naatta
04.05.2009, 12:31
Очень часто случается, что основная масса гостей (молодежь) приезжает вместе с молодыми, т.к. всем отрядом ездили кататься.
А пока толком нет никого, вместе с родителями занимаюсь подготовкой встречи: распаковываем каравай, рушник, шампанское распечатываем, наполняем в бокалы, потом объясняю кому что делать предстоит, лепестки, зерна, монеты.... и т.д.
В это же время распаковываю свои манатки, настраивается аппартура.
Очень радостно, что тетки активно прихорашиваются, наводят марафет, а мужики курят и разговаривают по интересам.
Все спокойно и умиротворенно....
Но вот молодые начинают задерживаться.... А мы уже готовы и стоим с арками, монетами и т.д. в руках.
Тогда начинаем отзваниватся молодым, и уточняем, через которое время они прибудут. Если еще долго!!!!!! Вот тут-то и надо бы чем-нибудь заняться!!!!
Т.к. шуточки мои уже не спасают, люди откровенно начинают маяться!!!
А что делать???? Из колонн и арок я их отпускаю, предварительно прошу запомнить кто где стоял, чтобы потом быстро построиться вновь, и все бродят, как неприкаянные. Вот тут-то что-то и можно было бы с ними сделать, т.к. свои личные дела я уже переделала, и в принципе свободна, и начинаю маяться вместе с гостями!!!
А что можно сделать, чтобы это было ненавязчиво, интересно, и можно прервать в любой момент????
Гости-то уже хотят кушать, и толком ни на что реагировать не будут!!!

Katjatja
04.05.2009, 12:32
Иннусь я чисто теоретик в этом вопросе, потому что унас тамада приезжает вместе с гостями а молодые через минут 15. поэтому ничего не провожу.

но в ситуации зная что молодых не будет еще час я бы просто представилась, себя музыкантов, спросила как в Загсе как погуляли, объяснила бы встречу, и спросила у самих гостей."Дорогие гости чем мы с вами будем заниматься до приезда молодых, что вы хотите. просто посидеть отдохнуть или поиграть.

хотя полностью поддерживаю Ильича, даже не смотря на то что греющаяся водка на столе, на меня никак не оказывает влияния, странно как то играть. как гость я бы не хотела. а как ведущая если молодые сами не поставили условие с гостями надо играть, то тоже бы сидела и болтала бы на отвлеченные темы (если гости меня принимают) или делала вид что занята.

swinging
04.05.2009, 12:33
Я бы людей посадила за стол. Пусть даже это не входило в планы молодых.
Ну и...? Посадила. А дальше то что? За что пьём? Или за кого?

Удачи!

Ильич
04.05.2009, 12:37
Но вот молодые начинают задерживаться.... А мы уже готовы и стоим с арками, монетами и т.д. в руках.
Тогда начинаем отзваниватся молодым, и уточняем, через которое время они прибудут. Если еще долго!!!!!! Вот тут-то и надо бы чем-нибудь заняться!!!!
Я как правило знаю мобильный номер оператора или молодых и всегда точно знаю во сколько они появятся и только будучи абсолютно уверен во времени прибытия выстраиваю ряды встречающих и провожу инструктаж за 5-10 мин до прибытия, а ранее никаких веселух не провожу..
Пустое и сытое брюхо ко всем веселухам глухо...

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
04.05.2009, 12:37
Ну и...? Посадила. А дальше то что? За что пьём? Или за кого?

Удачи!

Как за кого ? За родителей, за предков, за хорошую погоду ))))

Правда, пить я бы не очень заставляла бы, а то к приезду молодых все будут не комильфо :eek:

Я про стол написала, при форс-мажоре на три часа.

Добавлено через 1 минуту

Я как правило знаю мобилный номер оператора или молодых и всегда точно знаю во сколко они появятся и только будучи абсолютно уверен во времени прибытия выстраиваю ряды встречающих и провожу инструктаж за 5-10 мин до прибытия, а ранее никаких веселух не првожу..
Пустое и сытое брюхо ко всем веселухам глухо...

А если форс-мажор и молодых нет ТРИ ЧАСА ?

Раюшка
04.05.2009, 12:39
Шаг влево - шаг вправо - расстрел!!! :redface:
Я делаю так -и все! :smile:
Времена меняются и мы должны меняться! :aga:
Даже никто не допускает - что можно по другому (Ната попробовала хотя бы)
Опять я не в ногу со всеми! :frown:
Извините! :oj:
Зря тему открыла... Как сейчас это все происходит - каждый знает. Я ж спрашивала ваши мысли, а не то, что и так потянет... :vah:

Ну вот... ещё обидься на нас....:rolleyes:
В каждом городе - свой менталитет.
У нас до начала банкета гости сами не могут представить, что они могут в течение вечера что-то споют, прочитают, сделают.......
В процессе вечера они "разыгрываются", и уже видишь, кто тебе сделает шоу, а кто так и остался тихоней.
Думаю, на мою попытку репетнуть с гостями какую-то фишку гости до банкета отреагируют вяло, скажут что-то типа "Да Вы что, у меня не получится, я не по этому делу..... вот придёт Вася (Федя, Фёкла), предложите ему (ей)....".
В разгаре вечера - совсем другое дело.

Ильич
04.05.2009, 12:42
Ну и...? Посадила. А дальше то что? За что пьём? Или за кого?
Просто пьем утоляем голод.. Я так однажды на банкете гостем отдыхал, народ под музыку за столками нагружался, а когда прило игривое настроение, тамада начал программу. На УРА пошло!

Добавлено через 4 минуты

А если форс-мажор и молодых нет ТРИ ЧАСА ?
Да если за стол разрешат посадить включаю в себе тумблер КОРПОРАТИВ и поехали с минус пятой рюмки до первой за молодых. За столом вооще проблемов нет, вот без стола на голодную и трезвую бублику?

Инна Р.
04.05.2009, 13:41
Раюш, да я не обижаюсь.
Я удивляюсь просто. Даже рассуждать никто не захотел. Я ж никого не заставляю работать бесплатно лишний час - просто мыслю в слух.
А может у нас бы тут фишка отпадная родилась. Вот если б у меня была прога, которая голос меняет (хорошая прога, рабочая - а то все, какие бывают - глюканутые совсем), можно было бы поздравление от каждого гостя записать, а потом молодые пусть бы отгадывали... неужто кто то бы отказался пару ласковых сказать в микрофон? потому что голодный?

swinging
04.05.2009, 13:45
и поехали с минус пятой рюмки до первой
Это хорошо! Про отрицательные рюмки я не подумал.
А если форс-мажор и молодых нет ТРИ ЧАСА ?
А собственно почему их нет? Какая такая причина? Если намекаете на пробки, то у нас молодые пару раз (нет, вру - один) пешком пришли, а лимузины с гостями - в пробке. Молодые - есть, мамаши ихние - есть, тамда с диджеем есть, столы - накрыты, гостей - нет. И так бывает.
Но обсуждение от сабжа скатилось в другую плоскость. Вопрос был про то, что "Пока не началось..." т.е. наше рабочее время не пошло, до часа икс.

Удачи!

Добавлено через 4 минуты

Вот если б у меня была прога, которая голос меняет (хорошая прога, рабочая - а то все, какие бывают - глюканутые совсем)
Здрасьте, я ваша тётя!
Инна, такую ерунду можно делать в обычном, всем известном Adobe Audition любой версии, и Sound Forge тоже любой версии.

Удачи!

Инна Р.
04.05.2009, 13:59
Инна, такую ерунду можно делать в обычном, всем известном Adobe Audition любой версии, и Sound Forge тоже любой версии.
Научи - как?

Volodя
04.05.2009, 14:02
Главное-тянуть время, НО! чтоб небыло скучно, надо хоть чем-нибудь занять гостей. Это может быть элементарный стендап, думаю, каждый сможет пошучивать с гостями в течении разговора. Потом, можно с собой брать пакет воздушных шаров, даже если заказан аэродизайн, неплохо будет, если на полу будут валятся шары, с которыми смогут играть детишки (всегда бегают с шарами). Слышал идею подарок молодым подготовить... Какой же? Можно поискать место, куда спрятать невесту (днём всё видно...). Ну и в конце концов игры-выручалки. Это всё поможет гостям расслабиться, расположиться к празднику.

Добавлено через 5 минут
swinging,
Я скачал, установил Adobe Audition... НО!!! Там всё настолько заумно, что там не разберёшься, что и к чему, а хочется простую прогу, готорая частоту голоса изменит и сможет развернуть запись.
Например можно пропеть песню, потом развернуть и чтоб остальные угадали, что хотели спеть...

Katjatja
04.05.2009, 14:11
Научи - как?
предположу что нужно увеличить или уменьшить скорость( будет лдиблоо басом либо тоненько). но по сути почти не реально отгадать.

Добавлено через 3 минуты

Главное-тянуть время, НО! чтоб небыло скучно, надо хоть чем-нибудь занять гостей. Это может быть элементарный стендап, думаю, каждый сможет пошучивать с гостями в течении разговора. .

Вова извини но я сижу уже минут пять не могу успокоится, смеюсь с твоей фразы. тут целая тема стендап. а оказывается все так элементарно.

Инна Р.
04.05.2009, 14:20
Это может быть элементарный стендап,
Володя - элементарный стендап - это не всегда поплечу даже корефеям. А мы с тобой только "остендапиться" умеем или оконфузиться. Забудь это слово, пока не отучишься в театральном институте и лет 5 не попрактикуешь в этом стиле. Может тогда он для тебя и станет "элементарным", но не факт! Намного прощу вместо этого пару - тройку конкурсов провести. Поэтому спецов в этом деле в мире единицы. Ну может десятки.
Игры наверное тоже отпадают - люди голодные, настроение упадническое, если не раздраженное. Их в этот момент только приработать можно (надеясь на то, что они не пошлют нас с нашими заданиями в надежде на хороший банкет и ради молодых).

Добавлено через 2 минуты
Убыстрить и замедлить да, можно - но это всего 2 варианта звука. Надо много, что б разнообразно было. Пусть не отгадают, но предполагать будут. Долго не мучить - по паре попыток и открывать интригу. :smile:

Ольга Штерн
04.05.2009, 14:33
innca,
инна, зая, рыба, кыця!
Прости за шЫбко вУмный вопрос
:eek:А ЗАЧЕМ НАРОД ТОРМОШИТЬ?:eek:

:aga:представь себя на месте гостей - устали как лошади, голодные как собаки и нетерплячка достала как блохи какаду...
и тут мы со своими игрищами...:tongue:
я считаю. что НАОБОРОТ - пусть народ РАССЛАБИТСЯ, УСПОКОИТСЯ и,...простите, но в конце концов отольёт без спешки - сортиров-то мало, а писающих челов МНОГО!
Если с самого начала веселить, то можно и в дурку угодить!kukuflower:pivo:

Масяня
04.05.2009, 14:35
я с молодыми сразу обговариваю время приезда, и они мне обязательно отзваниваются. Но несколько раз были задержки, поэтому после инструктажа, расстановки, кто, где, с чем и как, время от времени напоминаю о себе. Предлагаю приглядеть местечко за столом, минут через 30-40 могу разрешить "а не выпить ли нам по рюмашечке", для поддержания тонуса и голоса. Шарики у нас уже надуты, поэтому можем отрепетировать салют из шаров, заполнить гостевую книгу, нарисовать флаг семьи, заполнить плакаты, развешанные в кафе, сейчас много уже готовых.

А вот с прогой по изменению голоса - это тема, которую можно развивать и это будет интересно и весело.

Вот только в одном я не согласна


Сообщение от Раюшка
Точка отсчёта нашей работы начинается с момента приезда молодожёнов.
Сколько они катаются на прогулке - это не наше дело.


моё время начинается с того момента, с какого и было оговорено, если с 17.00 - то значит с 17.00, даже если молодые приехали в 18.00. Я ведь всё это время с гостями, и общаюсь с ними и развлекаю.

Инна Р.
04.05.2009, 14:37
Если с самого начала веселить, то можно и в дурку угодить!
Оль, ты с начала прочитала тему?
За полтора часа пописать все успеют, даже если их 70.
Веселить я их не собираюсь.
А заполнить ужасную пустоту, когда люди ЧАС!!! стоят и на тебя смотрят я бы хотела. Заполнить с пользой. Разбавить невыносимость ожидания.

Ольга Штерн
04.05.2009, 14:42
А заполнить ужасную пустоту, когда люди ЧАС!!! стоят и на тебя смотрят я бы хотела. Заполнить с пользой. Разбавить невыносимость ожидания.
Инночка- ДА ПРОСТО ГОВОРИ С НИМИ! ОБО ВСЁМ! - о молодых, погоде, нарядах, свадебных хлопотах, переживаниях - ОНИ САМИ РАДЫ С КЕМ-ТО ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ И УСПОКОИТЬСЯ!
Я действую по принципу "Телефона доверия" - под лёгкий музончик знакомлюсь, САМА УСПОКАИВАЮСЬ... и...понеслась коза по кочкам..
У тебя и козырный вариант - СВОЙ звукарь и аппаратура - хуже. когда нет ничего...

Инна Р.
04.05.2009, 14:58
Итог дискусии: большинство не поняли зачем это нужно, кроме некоторых - за что им уже респект (екоторым, которые поняли)!flower
Масяня молодец - она уже об этом задумалась когда то и пытается как то привлечь народ. flower
Фишка почти родилась - если Саша расскажет, как изменить звук. Можно тексты придумать смешные (которые гости будут наговаривать на записи) или просить их вставлять какие то подсказки, что б молодые поняли - кто это по смыслу.
Приспособить прослушку этого материала можно было бы к вручению подарков - послушали, погдадали, кто это? угадали - хорошо, нет - так признался сам и пошел вручать подарок. Заодно и этот нудный моментик бы разбавили (я имею ввиду вручение подарков). :vah:
САША!!! Учи нас, плиз!!! :oj:

swinging
04.05.2009, 14:58
Научи - как?
Лучше, конечно поставить на них VST плугин (их несметное множество). Хотя бы такой

http://s59.radikal.ru/i166/0905/c4/c7ae2e070f7a.jpg

Но можно и без него, не особо заморачиваясь

http://i008.radikal.ru/0905/a5/73f24121009f.jpg

Там полно эффектов и настроек.

Удачи!

Инна Р.
04.05.2009, 15:01
Спасибо, Саша! Сейчас сяду эксперементоровать! :smile:

Volodя
04.05.2009, 15:02
Веселить я их не собираюсь.
А зря.!!!


А про элементарный стендап... Не думаю, что НЕЛЬЗЯ (как вы напис́али) говорить с госями о весёлом, и всё время пошучивать.
ДА ПРОСТО ГОВОРИ С НИМИ! ОБО ВСЁМ!
тоже вариант, я о нём уже пис́ал.