PDA

Просмотр полной версии : Наполняем бокалы!



grabovets
28.04.2009, 23:51
Уважаемые господа ведущие!
Я думаю, что со мной многие согласятся по поводу этой надоедливой фразы в течении вечера: НАПОЛНЯЕМ БОКАЛЫ...и тд.
Кто мне подскажет как разнообразить призыв к этому действию.
Самого меня бесит эта фраза и не люблю ее часто произносить но НАДО!
ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ!!!!
Сам я иногда произношу урок о способе пития и не пьянеть... ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ ВЫПИТЬ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ СОДЕРЖИМОГО БОКАЛА...ИНОГДА ДАЖЕ ПРИНИМАЕТСЯ НОРМАЛЬНО!

DJOnic
30.04.2009, 04:15
Мы выбираем "человек-свисток". Вручаем ему обычный свисток... И как только в течение банкета он слышит свое имя от тамады или от гостей, то его задача: встать, свистнуть и громко крикнуть "Наливай". Этот человек - аналитик торжества. Следит "а налито ли в бокалы"...

p.s. после того как он свистнет, включаю клубную отбивку DJ Aligatora и затем перепевку "под нормана" - "Давай наливай!..."

VETER NAMERENJA
30.04.2009, 06:55
Странно, а я подобную фразу говорю только в самом начале. А потом уже не предлагаю выпить, народ сами до этого горазд. Может я не права? Как-то было на одной свадьбе, жених подошёл, сказал, что что-то гости мало пьют и попросил помочь. Вот тогда пришлось.

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
30.04.2009, 16:42
Боюсь, "человек- свисток" в Петербурге не поймут (((((

Инна Р.
30.04.2009, 16:49
Боюсь, "человек- свисток" в Петербурге не поймут
Понимают, Ксюш и в Питере! Я каждый банкет свистки раздариваю. Правда, не просто так - а с изюмом.:wink: Ну и называю, конечно, не Человек - свисток, а Главный аналитик свадьбы, который следит: а у всех ли налито...:aga:Свистнуть первый раз прошу (сразу, после того, как вручу), а дальше не заставляю свистеть, забываю про свисток и все.
А вот фразу эту: Наполняйте бокалы я тоже всегда забываю говорить... и свисток не помогает :vah:

Консуэло
30.04.2009, 18:58
:smile: Как интересно, а ведь я тоже почти всегда свисток использую, но когда увидела эту тему, почему-то не вспомнила.:smile:
Я тоже не просто так свисток даю. Перед началом банкета приклеиваю его на скотч под какой-либо стул. А там уж как повезет, кто на него сядет))).
После первого тоста и нескольких моих слов, я говорю, что гости как-то медленно наполняют бокалы, поэтому я сейчас себе выберу помощника, Застольного Бригадира. А выберем мы его не совсем обычным способом. (Я вообще стараюсь все штучки приподносить с волшебством, делая упор на то, что сегодня необычный, волшебный, чудесный день, поэтому будут происходить чудеса, это сразу интригует гостей.)
Так вот, прошу всех поднять руки над головой, они поднимают, затем все вместе кладем их себе на колени (тут можно пошутить, что и на коленку к соседке), а потом руки опускаем еще ниже и что-то ищем под стулом.
Кто-то находит свисток, здорово, если на этом месте сидит мужчинка колоритный и веселый, все сразу смеются. Тут звучат фанфары, присваиваем ему звание Застольного бригадира и торжественно вешаем свисток на шею.
Затем объясняю, как будет работать схема. Ноапример, Иван, вы должны следить за мной или хотя бы за моими словами. Как только я вам кивну, моргну, махну рукой))) или скажу тост, то вы должны свистнуть. А вы, дорогие гости, как только услышите свисток, сразу должны наполнить бокалы.
А сейчас проверим, как это работает. Иван, подайте сигнал! (Он свистит.)
Гости, дружно наливаем и дружно выпиваем за здоровье молодых!
Всегда идет на ура, и в самом начале свадьбы уже веселая обстановка и контакт с народом.
Иногда, правда, такие свистуны попадаются, что приходится тихонько свисток у них отобрать.)))

Добавлено через 2 минуты
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ,
просто не надо его человеком-свистком называть, а именно своим помощником, застольным бригадиров, главным свадебным распорядителем или чтоз-то в этом роде. А то на человека-свистка я бы тоже обиделась.)))

Добавлено через 6 минут
Вот еще вспомнила - один раз в спешке забыла свисток приклеить под стул, а потом после первого тоста вспомнила про него. Тогда просто зажала его в кулак и говорю - кто отгадает, что у меня в кулаке, тот и удостоится бьольшой чести быть не сегодняшнем празднике свадебным бригадиром! Они гадают, я даю подсказку потом, что на букву "С", потом на какую заканчивается слово, потом говорю, что в руке у меня предмет, издающий сигнал, и тут уже трое или четверо кричат "свисток"!
А дальше все по тому же сценарию - фанфары и проверка работы прибора. Тут плюс в том, что уже сама выбираешь, кому доверить свисток, чтобы не ошибиться.

КартинкаИр
01.05.2009, 17:10
Девченки а когда свистят, не находится ли кто-то в зале кто говорит, что не надо свистеть, ато ДЕНЕГ не будет!
Бывают же суеверные, что вы им тогда отвечаете?

Консуэло
01.05.2009, 22:59
))) Нет, такого ни разу не было!!!

Анюша
02.05.2009, 09:57
Девченки а когда свистят, не находится ли кто-то в зале кто говорит, что не надо свистеть, ато ДЕНЕГ не будет
тогда вместо свистка дудку, и никто свистеть не будет, будут только дудеть:biggrin:

shoymama
02.05.2009, 19:26
Я предлагаю выпить -налить только за первым столом, когда гости это делать стесняются. А после перерыва эту тему вообще не затрагиваю, они сами наливают. А уж тем более дальше, по ходу свадьбы призывать выпить - себе дороже. :aga: Тут уж наоборот хочется сказать: "Эй, пореже опрокидывайте!". :wink:
Стараюсь как можно дольше задержать их в состоянии "веселый, но не пьяный":ok:

КартинкаИр
02.05.2009, 21:37
Стараюсь как можно дольше задержать их в состоянии "веселый, но не пьяный"
Ольга! Ты молодец! Это состояние самое классное на празднике. Я сама тоже люблю довести людей до состояния ВЕСЕЛЬЯ, но не пьяного нестояния.

KAlinchik
02.05.2009, 21:42
Стараюсь как можно дольше задержать их в состоянии "веселый, но не пьяный"
:ok:

shoymama
02.05.2009, 22:10
http://s3.******info/7b04912529febdc60eb0a21299e8700e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.44541.html)http://s15.******info/bae6ae1bb37e74be58ddac5de844044a.gif

maxcimum
03.05.2009, 08:41
У меня этот человек виночерпий называется - когда-то коллеги подсказали.

Раюшка
03.05.2009, 10:12
А я предлагаю наполнять бокалы, чтобы САМОЙ регулировать частоту тостов.
ЧАстота - залог здоровья.:biggrin:

Однажды выдала детский ударный инструмент одному "аналитику".... Колотил в него каждые две минуты.....:biggrin:

Консуэло
03.05.2009, 12:02
На самом деле свисток - как атрибут, помогающий в начале свадьбы сплотить коллектив, найти контакт с народом и создать атмосферу праздника. Это не значит, что в течение всего банкета пьем только по свистку. После первого застолья этот свисток уже не играет такой важной роли. Иногда свистун забывает свистеть, я не напоминаю, там уже все своим чередом идет. А один раз мужчина в конце свадьбы как свистнет, все уже про него забыли, а он говорит - а я еще не всю водку выпил. Такой хохот стоял!)))

Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
05.06.2009, 15:34
Добрый день, форумчане!
Мы тоже выбираем виночерпия: на русском пиру выбиралась очень почетная должность - виночерпий. Это человек, который следил за тем, чтобы бокалы гостей всегда были полны и готовы к новому тосту...И сегодня... (имя).
И нужен он, действительно, только в начале, когда разливает вместе с "помощниками" . Затем сами справляются. Но и никогда не напиваются. Разве что после моего ухода:oj:

ajnbybz
03.08.2009, 19:00
А я на свадьбе в самом начале считаю гостей и пятых назначаю: "Пятые ваша задача наливать, подливать соседей не обижать, про себя не забывать, я зачту тост пятые работают". И так весь вечер, пятые поработаем? и они работают. И правда очень мало пьяных бывает.

natascha-sam
04.01.2011, 18:39
Всем добрый день!!! Хочу тоже с вами поделиться, перед началом мероприятия кладу под тарелочки 2 слова УДАЧА. А потом уже в ходе мероприятия, говорю, что сегодня нам необходимо найти двух самых удачливых людей. (Гости ищут слова УДАЧА). знакомимся с теми гостями, кому повезло больше, чем остальным. Даю свисток, говорю подайте пожалуйста сигнал. (свистят!!!:yes4:)

УВАЖАЕМЫЕ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЕ:
В ваши обязанности входит:
Не скучать, не зевать,
Вовремя всем наливать,
Не робеть, не сопеть...
Кто-то выпить забыл,
Можно сразу свистеть.
(не помню, кто автор,но точно помню брала с форума четверостишие, ПОЭТОМУ, СПАСИБО!!!)

Гости всегда свистят, нравится!!!:smile3::yes4::aga:

Александрия
04.01.2011, 19:56
А у меня нынче на новогодних корпаративах были -Зайчики-наливайчики!!!

Cветлана Форелли
18.01.2011, 22:27
Я предлагаю наполнить бокалы таким образом-ди джей включает эту нарезочку, скачиваем здесь http://files.mail.ru/6WXRMC Сначала она звучит громко, далее фоном и я говорю: Уважаемые мужчины, как только вы слышите музыкальную наливайку, ваши ручки автоматически тянутся к горячительным напиткам. Наливаем, наполняем бокалы, ромочки, фужеры, стопочки. Мужчины убедитесь что у каждой дамы бокал наполнен. А милые дамы занимаются закусочкой-себе и мужчинам в тарелочки.Всё, что на столах-всё для вас ! Это я говорю когда бокалы наполняют для первого тоста. Далее просто включаем эту мелодию, и всё ясно без слов.Ещё когда танцевальный антракт закончен, включаем в зале свет и тоже звучит музыкальная наливайка.Хорошо работает-не надо бегать звать всех за стол.Слышут наливайку, сами идут. А т.к. она ритмичная иногда гости продолжают после антракта под неё танцевать.Когда мужчины заходят с перекура в зал, услышав её кричат-ура !

кицюньчик
20.01.2011, 13:16
http://files.mail.ru/89FZ87 Ой не знаю получится ли, в первый раз пробую выставлять. Я тоже предлагаю наполнить бакалы, а диджей тут как тут с нарезками.



ВАУ!!! получилось проверяла, может кому пригодится.

Юлсми
22.06.2011, 11:57
ВАУ!!! получилось проверяла, может кому пригодится.
Большое спасибо! :ok:Очень даже пригодиться! :tender:

Вятушка
22.06.2011, 21:02
Я выбираю себе помощников на вечер следующим образом. задаю вопросы " кто из вас занимает руководящую должность? " кто нить да поднимет руку " вы будете директором, совестью праздника, скрестите руки перед собой, сидите с серьёзным лицом, не едите не пьёте, за всеми наблюдаете", " у кого зарплата больше 20 тыщ ( как вариант), вы будете бухгалтером, оплатите сегодня банкет"," у кого стопроцентное зрение, вы будете аналитиком, будете смотреть а налито ли", " кто не первый раз на свадьбе, вы будете свахой, крутитесь вертитесь, но чтобы все ушли со свадьбы парами", " кто много курит, вы будете человек локомотив, всех курящих из курилки будете паровозом приводить за собой" и ещё пару каких нить не слишком умных вопросов.В конце спрашиваю " кому нравится ведущая? " кто нибудь всё равно поднимет руку, а обычно большинство поднимает, куда им деваться))) И тут выбираю самого шустрого и говорю " вы тоже мне очень понравились и я вас назначаю свадебным генералом" ну там ещё что нить наболтаю и вручаю ему свисток.

ulybka
23.06.2011, 10:08
Я например использую фразу после одаривания (когда уже все подарки молодым передали) такую: друзья, у молодых после ваших подарков в карманах густо, а у вас в бокалах свадебных пусто...непорядок...мужчины поухаживайте за свадебными бокалами своих спутниц, да про себя не забудьте.
Еще иногда вот так говорю : дорогие уважаемые гости, прежде чем мы создадим звон бокалов в честь нашей замечательной пары, юбиляра именинника (не важно) давайте заплним пространсва ваших бокалов...

ну вот у меня эти реплики идут нормуль так

11roland13
24.06.2011, 17:06
Мы выбираем "человек-свисток". Вручаем ему обычный свисток... И как только в течение банкета он слышит свое имя от тамады или от гостей, то его задача: встать, свистнуть и громко крикнуть "Наливай". Этот человек - аналитик торжества. Следит "а налито ли в бокалы"...

p.s. после того как он свистнет, включаю клубную отбивку DJ Aligatora и затем перепевку "под нормана" - "Давай наливай!..."

Ой, а можно мне эту самую клубную отбивку DJ Aligatora и затем перепевку "под нормана" - "Давай наливай!..." ?!! Ну пожааааааааааааалуйста!!!:blush2:

а вот мой ящик: Krist-kapustina@yandex.ru

Заранее огромное СПС!!! :Vishenka_13:

Натуличка222
25.06.2011, 13:32
А ещё видела, как одна тамада назначала свадебного генерала. Со стороны жениха выбирается гость и со стороны невесты. Потом они по очереди должны, как можно громче сказать "Наливай!". И по апплодисментам определяется свадебный генерал. Ему вручается фуражка, как у генерала и он делает круг почёта под марш.

Натуличка222
25.06.2011, 13:35
Сама же тоже назначаю так называемых "наливаек", во время знакомства с гостями. Я вырезаю цветные сердца из картона и раздаю гостям. Кому-то обязательно попадается задание целый вечер кричать "Наливай!"

Cvetok-030303
20.07.2011, 07:13
Я не назначаю наливаек...просто говорю в самом начале перед первым тостом пока все рассаживаются, что нашим дорогим мужчинам первое задаание открыть шампанское, дружеское вино и наполнить бокалы и мужчины конечно, как истинные джентельмены ухаживают за рядом сидящими женщинами! а потом просто перед тостом говорю наполняем бокалы дружеским вином...после тоста и до дна выпиваем....Или поднимим бокалы....

girei.liusjena
20.07.2011, 11:09
А я вначале торжества ( а затем после каждого тоста) прошу подняться свидетеля и главного свата и красивым жестом руки пригласить гостей выпить, говоря при этом " за это надо выпить", гости отвечают дружно: "а мы не возражаем!" Тренируемся, напоминаю, что это проделывать нужно после каждого тоста. Бывает, что свидетель и сват не выполняют в полной мере это задание, но если боевые, то идет на "ура".

Людмил_kа
21.07.2011, 10:51
А я вначале торжества ( а затем после каждого тоста) прошу подняться свидетеля и главного свата и красивым жестом руки пригласить гостей выпить, говоря при этом " за это надо выпить", гости отвечают дружно: "а мы не возражаем!" Тренируемся, напоминаю, что это проделывать нужно после каждого тоста. Бывает, что свидетель и сват не выполняют в полной мере это задание, но если боевые, то идет на "ура".
Спасибо! Прикольно, обязательно воспользуюсь.:ok:

selly
30.07.2011, 13:32
а у меня тоже есть свисток. только человека для этого выбирают молодые, а я подкидываю ему свисток. он у меня еще и танцует)))

ROksana
12.09.2011, 12:26
Свисток под стулом? Хорошо, если есть рассадка гостей, тогда можно выбрать боевого товарища, который будет гудеть и свистеть, а если на этот стул сядет какая-нибудь бабулька? А ещё лучше, когда свадебный генерал "накушается" уже за первым столом и остальную часть праздника проведёт на автопилоте. Или (мой любимый вариант) гость, бегающий курить каждые 10 минут, он практически неуловим - Фигаро тут - Фигаро там. Музыкальные наливайки надёжнее, но опять-таки при ответственном диджее. Потому я остановилась на варианте фифти-фифти - особо не акцентирую, когда наливать: иногда музыка звучит, иногда сама мягко напоминаю, но стараюсь ни от кого не зависеть, так надёжнее.

Gule4ka
13.09.2011, 19:09
А я тоже раздаю свистки каждому пятому (но без фанатизма-разрешаю передавать свои полномочия), выбираю командиров свадебных подразделений в начале застолья (спасибо авторам идеи - подсмотрела на форуме). Идея прижилась: раза 2 напоминаю о командирах, а потом они сами начинают свистеть. А в конце вечера награждаю самых стойких командиров. Свистки, как правило, каждый раз приходится покупать новые :tender: В последний раз не нашла свистков, купила детские для дня рождения (которые разворачиваются трубочкой) - тоже хорошо получилось, подводка: мы празднуем День рождения маленькой семьи-тоже, своего рода день рождения, поэтому такие атрибуты.

tatka17
23.06.2014, 21:20
Могу предложить такой вариант: у меня он, как правило очень хорошо заходит! В самом начале, тоста после третьего, например, предлагаю вспомнить как зовут например жениха и невесту, прокричать их имя как можно громче. Из тех, кто громко кричит, выбираю два человека, которые при упоминании даты проведения мероприятия будут кричать "наливай!", все остальные гости кричат после этого: "Ура!" Жених, невеста и родители:"Мы готовы!" А дальше уже дело техники - каждый раз при произнесении тоста добавляешь фразу "Сегодня(например) шестнадцатого ноября...." Дальше они сами уже продолжают.... Надеюсь, понятно написала)))

olio
07.10.2014, 18:59
Я предлагаю наполнить бокалы таким образом-ди джей включает эту нарезочку, скачиваем здесь http://files.mail.ru/6WXRMC !

а МОЖНО ФАЙЛ ПЕРЕЗАЛИТЬ ИЛИ ХОТЬ СКАЖИТЕ ЧТО-ТАМ, ПЛИЗ?