PDA

Просмотр полной версии : Наше здоровье после празника



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Итальяно
06.09.2007, 17:17
Друзья, наступает осень. И от простуды никто не застрахован. Мне в эти выходные, как и многим из вас вести свадьбы. А меня что-то с понижением температуры подламывает. Купил сегодня таблеток в аптеке. Сижу пью молоко с мёдом. Поделитесь пожалуйста своими фирмеными рецептами снадобий, чтобы не заболеть в ответственный момент. Или же быстро поставить себя любимого на ноги.
Примечание: этим летом Самара потеряла хорошего ведущего и артиста Владимира Табакова. Я знал его много лет. Парню было всего лишь 25 лет. Умер в больнице. Диагноз - запущенное воспаление лёгких.
Пожелание - желаю всем здоровья, братья и сёстры!

Sens
06.09.2007, 19:50
Да, голос сорвать - это запросто. У меня главное средство - смазывать горло расствором люголя. За день-два голос прорезается....
От простуды и кашля - ингаляции. Я уже три года мучаюсь аллергией на амброзию. Ингаляция на время помогает

Ольга Штерн
06.09.2007, 20:07
Если сильно прихватило, именно при простуде болит горло - ингаляцию Йоксом на ночь, попарить ноги с горчичкой, закутаться, пропотеть, горячее питье (чай, молоко, или чай с молоком) и утром почти как огурчик. Из колёс - по 2 табл. для взрослых Амоксилу утром и вечером - и через сутки - всё проходит. А остальные разные новшества в виде супер-пупер колес и припарок не признаю, эксперементировать - печень посадить.
Опять же повторю, что это всё сугубо индивидуально!!! Не перестарайся.

maknata
06.09.2007, 20:14
Итальяно,
Каждому подходят свои снадобья, тут уж главное найти именно то, что поможет тебе. Я же себя на ноги ставлю такими методами -
Если простуда в начальной стадии - горячая ванна + 50-100 грамм перцовки, после этого в люлю под тёплое одеяло на всю ночь. Или же на ночь намазать подошву разрезаным зубочком чеснока, одеть тёплые носки и опять таки в люлю! Запах не ахти, зато действует:wink:
Ежели кашель достал и таблетки не помогают - тут такое зелье готовлю - 100гр алое (обрезать колючки, перемолоть на мясорубке), 100 гр мёда (растопить на водяной бане), 100 гр внутреннего свиного сала ( перетопить на смалец), 1 лимон (перемолоть на мясорубку), 1 столовая ложка какао. Всё смешать. Употреблять по 1 столовой ложке три раза в день, запивая тёплым молоком.

Будь здоров!:smile:

maknata
06.09.2007, 20:16
горячее питье
Не.. горячее как раз низзя! Только тёплое!

Ильич
06.09.2007, 20:27
Ежели связки во время работы не смыкаются и в горле страсть как першит - Черный HOLS очень даже помогает.

Если горло - ЙОКС! Гадость неимоверная но помогает быстро.

palin78
06.09.2007, 23:19
Друзья, наступает осень. И от простуды никто не застрахован. Мне в эти выходные, как и многим из вас вести свадьбы. А меня что-то с понижением температуры подламывает. Купил сегодня таблеток в аптеке. Сижу пью молоко с мёдом. Поделитесь пожалуйста своими фирмеными рецептами снадобий, чтобы не заболеть в ответственный момент. Или же быстро поставить себя любимого на ноги.
Примечание: этим летом Самара потеряла хорошего ведущего и артиста Владимира Табакова. Я знал его много лет. Парню было всего лишь 25 лет. Умер в больнице. Диагноз - запущенное воспаление лёгких.
Пожелание - желаю всем здоровья, братья и сёстры!

вот это ты страшилку рассказал,я под впечатлением.Вообще при любой простуде,а особенно при вирусе нужно хотя бы два дня дома отсидеться,я понимаю,что людей подводить нельзя,но не хочется потом получить всевозможные осложнения и т. п.Мне ничего не помогает:ни люголь ,ни йокс, ни биопарокс,ни таблетки от простуды,если заболеваю,то обязательно неделю проваляюсь.Вот с подсевшими связками работала много,трудно,конечно,а что делать?А с темпиратурой не могу и всё.

REVLEHA
07.09.2007, 20:21
Итальяно,
Блин накаркал!!!!!!!!!Начиталась и заболела.Сегодня отработала с температурой,а впереди два дня свадьбы!!!!!!!!!!
Ребята,как сбить температуру?И че сделать чтоб не ломало?

Djazi
07.09.2007, 21:24
Ребята,как сбить температуру?И че сделать чтоб не ломало?
ТЕРАФЛЮ!!! И не просто так пей один раз. А как и положено любое лекарство три раза в день. Вот мне хватает 5 пакетиков и всё! А температура и симптомы простуды быстро проходят от него. Но врачи советуют пропить дней пять.

Djazi
07.09.2007, 21:28
А ещё мне очень помогает Гексорал
Фармакологическое действие
Анальгезирующее; гемостатическое местное; противогрибковое местное; противомикробное местное

Показания к применению
Воспалительные заболевания полости рта и гортани: тонзиллит, фарингит, стоматит (в т.ч. афтозный стоматит), глоссит, пародонтоз, пародонтопатия, инфицирование альвеол; грибковые заболевания полости рта и гортани (молочница); пред- и послеоперационный период; травмы полости рта и гортани; кровоточивость десен, гигиена полости рта (дезодорирующее средство). Вспомогательное лечение: грипп, ОРЗ, ангина, вызванная стрептококками (совместно с антибиотиками).

Дозировка
Местно, 2-5 раз в сутки, смазывать слизистую оболочку полости рта с помощью ватного тампона на палочке или полоскать полость рта (в течение 30 с) неразбавленным раствором в объеме 10-15 мл. Между процедурами должен быть перерыв не менее 4 ч, применяют после еды или в промежутках между приемами пищи в течение 6-7 дней.

Противопоказания
Гиперчувствительность, атрофический фарингит, детский возраст (до 8 лет), беременность (I триместр).

Короче говоря, чуть у меня начинает побаливать горло, я сразу же брызгаю и утром уже ничего не болит.

шансоньетка
07.09.2007, 22:45
Коктейль "Реаниматор". Состав: 30 гр коньяка,200 гр молока,сырой яичный ЖЕЛТОК,столовая ложка мёда.Технология: закрасить дно стакана коньяком,вскипятить молоко,остудить до кондиции,чтоб и тёплое,и залпом можно было выпить.Желток отправить туда же: к молоку и коньяку...Вонища несусветная!Но на вкусе отразится только если коньяк плохой!Добавить мёд,размешать и выпить часа за 2 до выхода на работу...

Валентина
07.09.2007, 22:50
Я от воспаления еле выкрабкалась.Не запускайте простуду,ребята!Берегите себя!!!

шансоньетка
07.09.2007, 22:54
Действие: коньяк-анестетик,молоко согреет связочки,желток даст обволакивающий эффект,мёд сгладит вкусовые нюансы.Я,когда впервые выпила,было ачучение,что ватку проглотила.Но помогает однозначно и несомненно.Фармацевты на мне тоже наживаются: на крайняк спрей Стрепсилс всегда есть...И последнее:при несмыкании связок коктейль низя.Эффект будет кратковременным...И последствия скажут вам здрасьте ещё во время работы!

REVLEHA
09.09.2007, 23:14
шансоньетка,
Djazi,
Спосибо за советы.flower
Слава богу отработала последний день.Продержалась на таблетках.Подруга посоветывала АМИЗОН-он антивирусный.
У нас по городу вирус непонятный ходит.Температура 37-37.1-37.2,и выше не поднимаеться,насморк,ломает все тело, а чихаеш так смачно..... что клиенты разбегаються!!!!!!!!!

шансоньетка
09.09.2007, 23:24
А я тоже свалилась...Только всё серьёзно.Подозревают воспаление лёгких.СКАЖИТЕ,ЛЮДИ,ЭТО БОЛЬНО?

palin78
10.09.2007, 01:11
шансоньетка,
не столько больно,сколько опасно,его можно просто не замечать и запустить,а потом примерно так,как описал Итальяно в своём первом сообщении

REVLEHA
10.09.2007, 18:29
шансоньетка,
Держись!!!!!!!!Пей много теплой жидкости,залезь под одеяло и потей,потей.Пусть эта гадость выходит!!!!!

Ильич
10.09.2007, 19:02
Коктейль "Реаниматор". Состав: 30 гр коньяка,200 гр молока,сырой яичный ЖЕЛТОК,столовая ложка мёда.Технология: закрасить дно стакана коньяком,вскипятить молоко,остудить до кондиции,чтоб и тёплое,и залпом можно было выпить.Желток отправить туда же: к молоку и коньяку...Вонища несусветная!Но на вкусе отразится только если коньяк плохой!Добавить мёд,размешать и выпить часа за 2 до выхода на работу...

Коллега!
Спасибо! Мне нравится сей божественный коктейль. Возьму на заметку!flower

Ильич
10.09.2007, 19:06
А я тоже свалилась...Только всё серьёзно.Подозревают воспаление лёгких.СКАЖИТЕ,ЛЮДИ,ЭТО БОЛЬНО?

Увы это серьезно.. После воспаления легких сразу берут на учет в тубдиспансер..
Так что, НЕ ЗАПУСКАЙ!

Иринка Бафф
10.09.2007, 20:50
а чихаеш так смачно..... что клиенты разбегаються!!!!!!!!!

:biggrin:

Абуба
14.09.2007, 21:15
Моему другу, тамаде, если горло болит помогает теплое молоко с минералкой. Попробуйте, может и вам поможет!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!

MebiusTrack
18.09.2007, 18:51
Моей жене (вокалистка, постепенно переходящая в стан ведущих) для восстановления голоса помогают два средства:
1. Шалфей, особенно если в виде леденцов, а так же ингаляции с маслом шалфея.
2. Тоже ингаляции, но с препаратом Химотрипсин - особенно при несмыкании связок помогает...
А иногда, особенно если завтра свадьба, а сегодня голос пропал - убийственная комбинация из двух вышеприведенных пунктов. Не помогало только один раз - когда случился сильнейший фарингит...

vj-Natali
21.09.2007, 01:31
А мне на работе помогает сиреневый рондо... гадость редкостная, но связочки как новенькие...
А из таблеточек при простуде по скорому помогает колдфлю, флюколд и мелистан. Но в день свадьбы пить не рекомендую - клонят в сон!

А с восполением легких шутить нельзя!!! У меня была парочка перенесенных на ногах, а потом - скальпель... Так что здоровьечко надо беречь!!! Оно у нас одно!!! И если уж совсем туго лучше поставить замену!

Ada13
24.09.2007, 07:27
Мне помогает тоже черный Холс и еще грудной сбор №4.

Lilu
10.10.2007, 22:16
Первые 4 дня нимисил утром ивечером по пакетику(противовоспалительное,жаропонижающее,анальгезирущее)
полоскание: натур.красное вино, или тёплая вода с соком лимона.
перцовый пластырь шириной в 1 см 2-3 полоски: одну на лоб(между бровей) и две на крест на переносицу(от насморка в начале) + эуфорбитум композитиум в нос(для увлажнения), если забивается - фармазолин, через 5 минут диоксидин, капать тогда когда забивается носоглотка, и поддерживать всегда вентиляцию.
при сильном кашле днём ацестад, на ночь либексин.+ народные методы-горчичники на грудь и спину, перцовый пластырь на стопы+ шерстяной носок.

Irlonda
17.10.2007, 15:04
Коктейль от простуды,действие безотказное.
Заварить крепкий чай-0,5 стакана, туда пару ложек коньяка,можно водки,но лучше коньяк,туда же пару ложек малинового варенья.можно джем. Выпить всё сразу же и в постель!!!

багира
17.10.2007, 17:48
Чтобы не болеть осенью и зимой, пью шиповник и ем лимон(нарезаю его на дольки и засыпаю сахаром или заливаю мёдом).
А мой учитель по вакалу дал мне такой совет...если ты перед пением не распеваешься ,то нужно принимать такую мекстурку))))1ст.ложка коньяка,1ст.л.мёда,один хорошо взбитый белок.Принемать до начала пения примерно по столовой ложке...Я не переношу белок поэтому употребляю без него и в тёплый чай....И вообще не начинаю петь без чая на моём столике))))это моё условие клиентам!!!Будте здоровы!!!!!И тёплый шарф на шею после пения))))

Марья
21.10.2007, 14:40
Здравствуйте все! Я новенькая. Просмотрела все темы - все очень интересно, но хочется спросить о наболевшем. В последнее время меня очень беспокоят голосовые связки. В конце работы такое ощущение, что в горле ожог. Уже заранее боюсь "новогоднего сонокоса". После 10-12 новогодних корпоративок неделю вообще разговаривать не могу. Очень боюсь остаться без голоса - лишусь средств к существованию! Помогите - кто чем спасается!!!

Ильич
21.10.2007, 15:11
Здравствуйте все! Я новенькая. Просмотрела все темы - все очень интересно, но хочется спросить о наболевшем. В последнее время меня очень беспокоят голосовые связки. В конце работы такое ощущение, что в горле ожог. Уже заранее боюсь "новогоднего сонокоса". После 10-12 новогодних корпоративок неделю вообще разговаривать не могу. Очень боюсь остаться без голоса - лишусь средств к существованию! Помогите - кто чем спасается!!!

Машенька , милая , все ответы в теме "Может вы и обалдеете от вопроса, но это очень важно и актуально ( 1 2)":aga:

tamada1980
29.10.2007, 21:17
Лучше всего начать полоскать горло ромашкой(до выздоровления)-затем принят мощную дозу -ремантадина 4т -затем -антибактериальный препорат-найти замену(др ведущего)- сообщить заказчикам что все мы люди-дождаться восстановления голоса-выполнять упражнения(распевания до ре ми ..)-выходить на работу! Это не шутки!
Это при заболевании!
При срыве(пел в надрыв и долго)-только покой связкам - молчать 1-2 дня! Шепотом не говорить-усугубит состояние! Врач педиатор Махунов ИА

стасмирнов
30.10.2007, 21:26
Доброй ночи.Всё правда - каждому своё средство. Работаю каждый вечер, сейчас несмыкание.Всё равно работаю.Врач посоветовал:масло оливковое,обязательно ХОЛОДНОГО отжима,15 мин.кипятить на пару.С этой хренью хожу каждый день к нему.Он спец.шприцем под связки заливает масло. Без анестезии ощущение не из приятных. Процедура занимает 5 минут.Да, и на ночь пипеткой это же масло в нос.Всё таки врач знает, что делать.Через два дня стал петь без напряга,даже не привычно.

Януська
01.11.2007, 13:49
Эх, у меня тоже со связками беда. Ведь какой голос то был. Пела солисткой в народном хоре - 1-ое сопрано, самый высокий женский голос, да могла по 3 свадьбы подряд провести. А сейчас что? Из хора ушла, ревела а ушла, так как голос пропал, могла "петуха" выдать на репетиции, так на сцену пускать перестали.
Свадьбы тоже...пятничную провожу - нормально. Но если еще и субботняя есть, то все! В воскресенье как рыба хожу, типа: Открывает щука рот, а не слышно что поет :frown: Как голос вернуть вообще не представляю :frown:

стасмирнов
02.11.2007, 21:46
Как голос вернуть
Наверное, то, что я скажу Вам, уважаемая Януська известно, но на всякий случай.Есть врач - фониатор. Наверняка и в Мурманске он есть. Только к нему.В крайнем случае делают операции на связки, через 30 мин. ты с голосом.Я писал, что к врачу хожу. Помогает.А перед этим каким только самолечением не занимался.Вам нужно срочно к врачу!

Dreiser
02.11.2007, 21:54
50% и всё!!!:aga: :ha: :pivo: :pivo: :pivo:

Dreiser
02.11.2007, 21:54
водочки

Сергей Борисович
06.11.2007, 09:47
Старинный русский рецепт; себе 100 ему 200 под одеало и до пота

Януська
06.11.2007, 18:27
Улыбнуло :biggrin: Правда я пока женщина свободная, так что некому 200 наливать :wink:
стасмирнов насчет фониатра Вы правы.

suruan
27.11.2007, 21:26
Всем привет.
Друзья, как это говорится, профилактика - лучше лечения.)
Как только чувствую, что с горлом что-то не так, делаю упор на упражнения по распевке. Наверх особо не лезу, а вот низа и серёдку спокойненько так разогреваю, распеваю. Ну и в общем, стараюсь петь в классической манере - помогает.
Открыл это для себя совсем недавно. Надо было работать правительственный концерт, а у меня першит. Делал то, что описал выше. Затем выступил - и.. ЧУДО! Горло с утра не болит.
После был день города. Был ведущим и пел с оркестром песню про малую родину. Понятно, с упором на классику. И что вы думаете? Проблема решилась! Главное, мне кажется, не выжимать всё сразу, а методично так, "тепло" разогревать его, чувствовать, следить, чтобы всё далелось правильно.
Узнавал у врачей, они улыбаются, говорят, что в принципе это возможно. Вроде как, кровь к связкам приливается, тудым-сюдым...
И ещё во время выступления на публике выделяется в кровь адреналин. Он якобы мобилизует все силы организма и всё такое.
Не писал бы этого, если бы на себе не испытал. Столько всего просто перепробовал, лекартсва и т.п. А тут - пока тьфу-тьфу уже несколько месяцев (осень-зима) не болею.)))
Спасибо за внимание.

optimistka17
27.11.2007, 21:39
А вообще то скоро грипп грядет, пора оксолиновую мазь отправить в нос а не в рот!:aga:

prishchepova_kat
29.11.2007, 06:46
Здравствуйте, хоть я и не из вашего брата, а всего лишь работала преподавателем по 6, а иногда и по 7 дней в неделю, да без выходных, то проблем с горлом не избежала.
Поедала таблетки шалфея, но потом у меня горло как бы пересыхает от них и голос вскоре пропадал (работа ведь остается) - потом народ пугала, хрипящим голосом темы новые рассказывала
Недавно ребенку (7 лет) ЛОР посоветовала Имудон - испробовала на себе - это второе лекарство, после шалфея, которое на меня вообще действует, но результат мне понравился.

А при сухом кашле, опять же ребенку, посоветовали ингаляции: 2 стакана кипятка, 1 ложку соды и 2-3 капли эвкалиптового масла