PDA

Просмотр полной версии : Друзья! Давайте жить дружно!



Страницы : [1] 2 3 4

Nikich 777
05.04.2009, 12:58
Обращаюсь ко всем форумчанам именно так: Друзья! Я конечно на форуме относительно недавно, и многого не знаю. К сожалению не успел отписаться в темах, которые уже закрыли, но на которые мне помогли обратить внимание. А именно темы разлада на нашем форуме. Поэтому создам свою. Это же раздел свободного общения? Значит имею право.:aga: С некоторыми форумчанами удалось познакомиться лично, с некоторыми удалось подружиться, и конечно же я друзья за вас! И как говориться глотки перегрызу. НО! Как говорила моя мама, "Как бы ты ни был не прав, я сама тебя потом убью, а в обиду никому не дам" Поэтому эта тему будем считать свойской, так сказать внутренние разборки:smile: И я уверен, что вы простите мне, если моё мнение не совпадет где то с Вашим, и как друзья дадите мне право высказываться откровенно. Иначе для чего еще нужны друзья? Ну так вот. К сожалению наблюдаю раскол на форуме. Попытки разобраться ни к чему контруктивному не приводят, поэтому просто выскажусь. Не буду цитировать сообщения из разных тем, с которыми я согласен или нет, их слишком много, отпишусь своими словами.
Вопрос о разделении на новичков и старожилов.
Когда я пришел на форум, честно говоря я, как новичек, не заметил такого разделения. И администрация и большинство форумчан относились ко мне с пониманием и участием. Закрытие разделов с минусами.
Так как никогда остро не стоял вопрос с минусами (хотя иногда скачивал, и даже обращался к форумчанам с просьбой о конкретном минусе), тем более, что сейчас действительно много способов найти материал как на других сайтах, так и друг у друга, не вижу повода для паники в данном случае. Форум музыкальный не оттого, что тут можно скачать минуса, а потому, что тут общаються люди, так или иначе связанные с музыкой. И закрытие раздела не мешает нам продолжать общаться на профессиональные темы, обсуждать ведение, репертуар, оборудование, творчество и т.д. Кстати тем же Николаем была создана тема для размещения ссылок, где можно качать минуса.
Отношение к админу и ситуации на форуме.
Я не знаком лично со своим тёзкой. Но прежде чем на него накидываться, давайте спокойно подумаем. Грубо говоря, этот человек пригласил нас в свой дом. Благодаря этому человеку, мы познакомились и многое приобрели. Друзей, знания, рабочий материал, незабываемые форумские встречи и т.д. Но была высказанна здравая мысль: Форум - это инструмент для достижения каких то целей. Да, здесь теплая и дружеская атмосфера, но тем не менее. Мы все тут в гостях! Так сказать в чужом монастыре. И устав этого монастыря, насколько я понял не изменился. Почему то изменилось наше отношение к нему. Эта не страна, в которой мы живем, нас угнетают, и надо лезть на баррикады. Мы все знаем, что революции не будет. Это дом, куда мы пришли в гости, и согласитесь, не вежливо осуждать хозяев за правила в их доме. И есть также мнение модераторов(в частности Мазайкиной), которую все считают доброй и справедливой, и в лояльности которой у большинства не возникает сомнений. Ведь задевают и её, человека, который всегда был за форумчан. Мы почему то начинаем делиться на какие то лагеря. Причем некоторые просто за компанию. Как все. Я прошу не обижаться на меня тех, с кем я дружу, но у меня просто есть своё мнение. Если Вы будете считать, что я предатель, просто потому, что у меня свое мнение, значит дружбы никогда и не было. Просто приятное общение. Я считаю что все это не стоит взаимных оскорблений и переходов на личности. Люди!!! Вы посмотрите, те, кто еще вчера общался друг с другом с юмором и теплотой, теперь готовы друг друга ненавидеть!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?! И вместо того чтоб успокоить друг друга, вы подливаете масла в огонь, делясь на группы за и против админа. Так хочеться поиграть в войнушку?! Давайте не будем разрывать форум хотя бы в благодарность за все, что он нам дал. Если нам не нравиться, давайте искать возможность встречаться там, где правила будем устанавливать мы, но не поносить хозяев дома, под крышей которого мы собрались. В конце концов мы можем скинуться, и организовать свой ресурс, свою страну в огромном мире интернета, где будут наши законы. Но разрушать этот дом, за то, что нам перестал нравиться хозяин мы не имеем права.
Резюме: я никак не отношусь конкретно к самому Николаю. Для меня он просто человек, выполняющий свою работу. Выполняет так, как может и считает нужным, потому что это его детище. Я не следил за многими темами, но думаю что врятли этот человек будет просто так провоцировать склоку в собственном доме. Лично я(каюсь, грешен) бывало и матерился и пошлил.. но без злости. И никогда никого старался не оскорблять. И ни разу не получил даже предупреждения, не говоря уже о банах. Мои темы не закрывались. Так что лично у меня пока никаких претензий нет.
Предложение
1. Оставить взаимные упреки и обиды. Относиться друг к другу(к админу и модераторам в том числе) с терпением, понимание и уважением. Соблюдать правила установленные в этом доме. И продолжать общение.
2.Создать свой ресурс, со своими правилами, но не хлопая дверями и не опускаясь до личных оскорблений опонентов. Как говориться оскорбления начинаються когда сказать больше нечего.
Вот в данном выборе я останусь со своими друзьями, ибо не смотря на недолгое знакомство многие люди стали достаточно, скажем так, дороги, дабы отправиться с ними на поиски новой земли. Если мы решим уйти - я приложу и свои усилия для создания нового дома. Если остаёмся - буду и терпелив и вежлив, и даже местами воспитан. Так как многие мои друзья заблокированы, я жду ваши осуждения в мой адрес или предложения на почте, в личке, по телефону и т.д.
8-926-467-66-26
Почта в подписи.
Р.S. Для тех, кто отпишиться тут.
Так как нет времени постоянно сидеть в инете, могу не сразу отвечать в данной теме. Прошу отнестись с пониманием и терпением.

nikwik67
05.04.2009, 13:31
Привет всем кто тоже сюда забрёл! Я тоже на Форуме не так давно, много интересного, а главное полезного, но вот сегодня, в День геологоа, побегав видимо не по тем темкам полностью согласен с Nikich 777 Мы все в гостях!

Kliakca
05.04.2009, 13:33
Nikich 777,первый пост, в котором умное рассуждение о происходящем, в последнее время, на форуме.
Если мы хотим общаться с друзьями, то набираем номер телефона и общаемся.
Тоже самое происходит на форумах, люди приходят и общаются.
Это лишь средство, позволяющее нам приблизиться друг к другу в общении.(Но не наш дом)
И при этом мы не говорим, что живём в телефоне, но пытаемся захватить и присвоить чужие ресурсы, чтобы установить там свои порядки и присвоить чужую собственность.
Николай пригласил нас всех к себе домой, так давайте соблюдать гостеприимство этого человека и его дома.

Ksana tenlarks
05.04.2009, 13:33
1. Оставить взаимные упреки и обиды. Относиться друг к другу(к админу и модераторам в том числе) с терпением, понимание и уважением. Соблюдать правила установленные в этом доме. И продолжать общение.
Совершенно верно!!!

Skadi
05.04.2009, 13:40
Nikich 777,
Умные мысли (слава богу!) за последние дни! надо общаться на форуме так, чтобы после этого общения на душе было хорошо, а делясь своим мнением по поводу чего-то, не создавать ощущения назойливости и навязывания своего вИдения другим и не забывать о понимании. А чтобы понимать, надо прежде иметь в душе желание для этого flower

maestro116
05.04.2009, 13:45
Никич-браво! Хорошо сказано! Неохота лазить по интернету. Меня и тут,в принципе- все устраивает. Минуса я не ищу, раздел музоборудование "социально" не лихорадит.Свободное общение в нормальном смысле не ограничивается. Что еще надо? От некультурных форумчан форум достаточно быстро избавляется. Создавать некий ресурс у меня нет ни охоты, ни времени. Иногда захаживаю в гости в другие форумы. Во многих, кстати- атмосфера общения разительно отличается от нашей. Между нами- терпеть не могу "безапелляционности гуру", которые за пару-другую лет объяли необъятное :wink:. Не хочу показаться некой высокой интанцией в вопросах сценического звука и хитромудростях аппарата, но- по мере своих возможностей стараюсь объяснить начинающим (и-не очень:smile:) звуковикам некие азы и нюансы ремесла. Вместе с тем и сам-учусь!:vah:
А то, что форумчане кучкуются в группы по интересам, считаю- совершенно нормальное явление.
ПОД ПАРАГРАФОМ №1 ПРЕДЛОЖЕНИЯ НИКИЧА- ПОДПИСЫВАЮСЬ.

Ksana tenlarks
05.04.2009, 14:10
maestro116,
Когда аватар-то будет??? Уж так хочется увидеть наконец твой светлый лик...:vah:


К сожалению наблюдаю раскол на форуме.
Не знаю, есть раскол или нет...Уже писала о том, что не форуме недавно и не совсем понимаю, что происходит. В любом случае не собираюсь "примыкать к тому или иному лагерю"...А просто продолжать общение...Здесь у меня много друзей в том числе и среди забаненых. Бывают ДРУЗЬЯ, а бывают "друзья", и вот попробуй пойми кто есть кто...
Я даже скажу больше, что, пытаясь разобраться в происходящем, отправила эсэмески паре "репрессированных," так они даже не удосужились мне ответить...
Вместо этого на форуме посты, явно выходящие за рамки приличия, вопросы типа "Ты с кем?"
Хочешь быть человеком, будь им!!!
(К кому обращаюсь, тот поймёт!!!)

maestro116
05.04.2009, 14:20
У-у-у!:biggrin: Привет стайке! Жаворонков! Я ж грю, ПДД, Конституцию, УК, другие правила -не читал, не читаю и вряд ли когда нибудь прочитаю. Фотку вставлю, когда найду фотоаппарат с малым разрешением. А то даже фотку с наладонника не вставишь, разрешение, говорит-слишком большое.Вот.
А ща я на Тамани, не до этого. Вернусь домой- разберусь.:wink:flower
А так вот, так и не понял особо, какой раскол Никич наблюдал,и с чего сыр-бор разгорелся. Был бы сухой-понял, так ведь-сыр, не сух.:aga:

Skadi
05.04.2009, 14:22
Ksana tenlarks,
Ксана, настоящие друзья в друзья не просятся - это получается само-собой :smile:
Мне тоже вчера в личку писали всякие гадости......ну нет покоя злу! впрочем, на то оно и зло.

maestro116
05.04.2009, 14:24
Привет любителям метательного оружия!:biggrin: Слушай,подскажи через личку, кто такой злонамеренный на форуме? Что за дела?:mad:
А то захожу время от времени, когда есть время от рабочего времени,да- не вовремя! Как то мимо проскакивает. :))))))

Мелодия
05.04.2009, 14:27
Опасно начинать подобные темы. Они почему-то плавно переходят в ругань :frown:

Добавлено через 45 секунд

Мне тоже вчера в личку писали всякие гадости Какая сво... посмела? :eek:

maestro116
05.04.2009, 14:31
Мелодия! Привет! Сто лет не видел.:smile:А почему ж должно перерасти в ругань-то?:smile: И в реале хватает с избытком! Вот кто начнет ругаться или неадекватом баловаться- смоемся по быстрому, делов-то!:biggrin: В ШКОЛЕ ЗВУКА почему то порядок поддерживается, что здесь то так не по- простому?:vah:
Призыв жить дружно- что может быть гуманнее???

Skadi
05.04.2009, 14:34
Какая сво... посмела?
Бригантина...но сегодня пришло опровержение от неё самой....вроде бы....да кто ж теперь разберёт-то? не пытаюсь даже углубиться в это - оно принадлежит злу, потому и отбрасываю, как что-то мерзкое....

Мелодия
05.04.2009, 14:35
maestro116, рада тебя видеть, вернее, ЧИТАТЬ :biggrin: Жаль, что из-за нехороших сообщений пропадают интересные темы. Мне сегодня как-то не по себе :frown:. Скажи хоть, что-нибудь радостное!

Skadi
05.04.2009, 14:36
Мелодия,
Красивый ник flower я - Ольга, а Вы? :smile:

Мелодия
05.04.2009, 14:36
Skade, Бригантина не могла!!! Мы же здесь не только общаемся, мы здесь живем!!!

Вадимыч
05.04.2009, 14:36
Nikich 777,
Да уже бестолку,все воюют не за что-то,а за кого-то:aga:

Мелодия
05.04.2009, 14:37
я - Ольга, а Вы? Очень приятно, а я - Зимфира. Может, на "ты"? :pivo:

Skadi
05.04.2009, 14:37
Skade, Бригантина не могла!!!
Письма приходили с её аватаркой.....


Очень приятно, а я - Зимфира. Может, на "ты"?
О! какое красивое имя - Земфира :smile:
Согласна на "ты" :aga:

Мелодия
05.04.2009, 14:38
Да уже бестолку :aga: Лучше оставить эту тему. В смысле не ЭТУ, а тему про... то...самое... :oj:

Добавлено через 59 секунд
Skade, Оля, Марина написАла, что это была не она!

Skadi
05.04.2009, 14:40
Лучше оставить эту тему. В смысле не ЭТУ, а тему про... то...самое...
Согласна! о многом другом можно поговорить с бОльшим удовольствием :aga:

Мелодия
05.04.2009, 14:41
Земфира Мое имя пишется через "И" :tongue:

Адрес: Страна берёзового ситца Это где?

Skadi
05.04.2009, 14:43
Skade, Оля, Марина написАла, что это была не она!
Я уже читала об этом :aga:


Мое имя пишется через "И"
Ой...извини :oj:
Страна берёзового ситца - рязанщина :ok:

Мелодия
05.04.2009, 14:45
Mazaykina, не закрывайте тему, мы больше не будем об ЭТОМ писАть, честное пионерское!!!

Добавлено через 1 минуту
maestro116, вот молодец, порадовал! :biggrin:

Шляются босиком где- подсказать? Подскажи, вместе посмеемся!!!

Страна берёзового ситца - рязанщина Там уже тепло? У нас сегодня зима пришла! Плохо проводили :smile:

maestro116
05.04.2009, 14:47
Марина, здравствуй! Прошелся по ссылке- поймал шок (ну-или что то в этом роде:wink:) Не верить модераторам и админам- нельзя. У них есть возможность ТОЧНО ЗНАТЬ, кто, что, когда и откуда написал.

Добавлено через 1 минуту
Мелодия! ПИОНЕРЫ- БУДЬТЕ ГОТОВЫ!!!:biggrin:

Мелодия
05.04.2009, 14:50
старый толстый maestro116, не поднимай зазря тему. Лучше имя напиши свое, я забыла... :oj::oj::oj:

Мелодия
05.04.2009, 15:05
А про Пасху- отдельный разговор. В отдельной темке. Нет? А по мне, так в самый раз! Будем дружно жить ДО и ПОСЛЕ пасхи. :cool:

Добавлено через 46 секунд

Да на то, что Господь велел всем жить в мире и согласии :aga: Без слов.

Виталич
05.04.2009, 15:14
Страна берёзового ситца - рязанщина
А Рязанщина пишется с большой буквы! :biggrin:

maestro116
05.04.2009, 15:17
Виталич, привет! Ты. случайно не в курсе, что за движения такие?:eek: А тоя несистематически как то так, пропустил что -то что- ли???:rolleyes:
А Скэйд сама меня пугала. Слегка так. До- полусмерти...:))))) А теперь- Пасхой отмазывается...:)))))

Annon
05.04.2009, 15:18
А Рязанщина пишется с большой буквы!
Да пей уже свой чай...:ha:
кста, у нас в среду возможен банкет на весь зал... сёдня на работе уточню.

Мелодия
05.04.2009, 15:19
Ты. случайно не в курсе, что за движения такие? Не здесь. Лучше в личку. :aga:

Вадимыч
05.04.2009, 15:28
кста, у нас в среду возможен банкет на весь зал...

Забаненные вольнодумцы гулять будут?:smile:

Мелодия
05.04.2009, 15:30
Забаненные вольнодумцы гулять будут? Смотря где банкет! Если на форуме "plus-msk", то вряд ли :biggrin:

maestro116
05.04.2009, 15:34
Да банкет-то, как раз, известно где- в Люберцах.:ok: Жаль- не успеваю никаг.:eek:

Мелодия
05.04.2009, 15:36
maestro116, Олег, а в честь чего банкет :eek: ?

мусяня
05.04.2009, 15:43
Ребята,я в шоке!!!!!!Флудите ЧЕТВЁРТУЮ страницу!!!!Совесть есть?В личках нельзя пообщаться?или еще где=нибудь?Тема о чём?:mad:

Добавлено через 1 минуту
Annon,
Саня,кинь ссылку и пусть читают где будет встреча и зачем:aga:

Ledi
05.04.2009, 15:46
Вопрос о разделении на новичков и старожилов.
Когда я пришел на форум, честно говоря я, как новичек, не заметил такого разделения. И администрация и большинство форумчан относились ко мне с пониманием и участием. Закрытие разделов с минусами.
Так как никогда остро не стоял вопрос с минусами (хотя иногда скачивал, и даже обращался к форумчанам с просьбой о конкретном минусе), тем более, что сейчас действительно много способов найти материал как на других сайтах, так и друг у друга, не вижу повода для паники в данном случае. Форум музыкальный не оттого, что тут можно скачать минуса, а потому, что тут общаються люди, так или иначе связанные с музыкой. И закрытие раздела не мешает нам продолжать общаться на профессиональные темы, обсуждать ведение, репертуар, оборудование, творчество и т.д. Кстати тем же Николаем была создана тема для размещения ссылок, где можно качать минуса.
Отношение к админу и ситуации на форуме.
Я не знаком лично со своим тёзкой. Но прежде чем на него накидываться, давайте спокойно подумаем. Грубо говоря, этот человек пригласил нас в свой дом. Благодаря этому человеку, мы познакомились и многое приобрели. Друзей, знания, рабочий материал, незабываемые форумские встречи и т.д. Но была высказанна здравая мысль: Форум - это инструмент для достижения каких то целей. Да, здесь теплая и дружеская атмосфера, но тем не менее. Мы все тут в гостях! Так сказать в чужом монастыре. И устав этого монастыря, насколько я понял не изменился. Почему то изменилось наше отношение к нему. Эта не страна, в которой мы живем, нас угнетают, и надо лезть на баррикады. Мы все знаем, что революции не будет. Это дом, куда мы пришли в гости, и согласитесь, не вежливо осуждать хозяев за правила в их доме. И есть также мнение модераторов(в частности Мазайкиной), которую все считают доброй и справедливой, и в лояльности которой у большинства не возникает сомнений. Ведь задевают и её, человека, который всегда был за форумчан. Мы почему то начинаем делиться на какие то лагеря. Причем некоторые просто за компанию. Как все. Я прошу не обижаться на меня тех, с кем я дружу, но у меня просто есть своё мнение. Если Вы будете считать, что я предатель, просто потому, что у меня свое мнение, значит дружбы никогда и не было. Просто приятное общение. Я считаю что все это не стоит взаимных оскорблений и переходов на личности. Люди!!! Вы посмотрите, те, кто еще вчера общался друг с другом с юмором и теплотой, теперь готовы друг друга ненавидеть!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?! И вместо того чтоб успокоить друг друга, вы подливаете масла в огонь, делясь на группы за и против админа. Так хочеться поиграть в войнушку?! Давайте не будем разрывать форум хотя бы в благодарность за все, что он нам дал. Если нам не нравиться, давайте искать возможность встречаться там, где правила будем устанавливать мы, но не поносить хозяев дома, под крышей которого мы собрались. В конце концов мы можем скинуться, и организовать свой ресурс, свою страну в огромном мире интернета, где будут наши законы. Но разрушать этот дом, за то, что нам перестал нравиться хозяин мы не имеем права.
Резюме: я никак не отношусь конкретно к самому Николаю. Для меня он просто человек, выполняющий свою работу. Выполняет так, как может и считает нужным, потому что это его детище. Я не следил за многими темами, но думаю что врятли этот человек будет просто так провоцировать склоку в собственном доме. Лично я(каюсь, грешен) бывало и матерился и пошлил.. но без злости. И никогда никого старался не оскорблять. И ни разу не получил даже предупреждения, не говоря уже о банах. Мои темы не закрывались. Так что лично у меня пока никаких претензий нет.
Предложение
1. Оставить взаимные упреки и обиды. Относиться друг к другу(к админу и модераторам в том числе) с терпением, понимание и уважением. Соблюдать правила установленные в этом доме. И продолжать общение.
2.Создать свой ресурс, со своими правилами, но не хлопая дверями и не опускаясь до личных оскорблений опонентов. Как говориться оскорбления начинаються когда сказать больше нечего.
Nikich 777,
:ok::ok::ok: :Vishenka_11:

Nikich 777
05.04.2009, 15:47
Nikich 777,первый пост, в котором умное рассуждение о происходящем, в последнее время, на форуме.
Если мы хотим общаться с друзьями, то набираем номер телефона и общаемся.
Тоже самое происходит на форумах, люди приходят и общаются.
Это лишь средство, позволяющее нам приблизиться друг к другу в общении.(Но не наш дом)
Да я к этому и веду! Прошу прощения, если получилось

умное рассуждение о происходящем
Я не ставил цель поумничать. То, что форум - дом, это образ, для мотивации фразы что в чужом доме свои порядки. Я просто предлагаю эти порядки соблюдать и продолжать общение и сотрудничество. Ведь долгое время это было возможным! Я не утверждаю, что мне нравяться все действия админа, мне также не нравиться что блокируют людей, с которыми мне интересно и хочеться общаться, но на этом форуме он в своём праве. А я позвоню им, напишу в ящик или приеду(приглашу) в гости. Без истерик и взаимных(и главное бесполезных) оскорблений.
Опасно начинать подобные темы. Они почему-то плавно переходят в ругань
Постараюсь этого не допустить. Я ведь её создал не для того, чтоб ругаться. Наоборот! Я призываю всех успокоиться, и тихонько всё замять. Ну в самом деле

Свободное общение в нормальном смысле не ограничивается. Что еще надо?

А так вот, так и не понял особо, какой раскол Никич наблюдал,и с чего сыр-бор разгорелся
Я пока не вылазил из раздела муз.оборудование тоже был не в курсе. Но потом познакомился со многими форумчанами, в том числе и лично. Я специально не хочу выделять кого то. Это просто обращение ко всем, у кого возникли разногласия. Это не повод начинать войну и оскорблять друг друга. Мы же все взрослые, разумные, и даже местами интилигентные люди. Так почему же мы не можем быть просто терпимие друг к другу? К чужим недостаткам? Ведь они есть у всех! Даже у меня:biggrin:

Да уже бестолку,все воюют не за что-то,а за кого-то
Так давайте прекратим войну. Здесь никого не убивают, не мучают, не насилуют. И мне неприятно, что возникли разногласия у тех, кто забанен, так как считаю их своими друзьями(хотя они меня уже нет наверное:frown:) Но считаю, что это не повод для войны и тем более оскорблений админа. Не важно сейчас, кто прав, кто виноват. То что их заблокировали - мне не нравиться. И не всегда понятно почему - тоже согласен. Но после были моменты когда люди напрашивались неа бан. А уж опускаться до прелюдных оскорблений однозначно не стоило. Если не получаеться ужиться на этом ресурсе, то давайте последуем п.2 в 1 посте.
Ну вот, посмотрите, все же могут просто общаться! Дальнейшие посты(хоть и не по теме:wink:) это доказывают. Нет никаких сложностей. Давайте нести сюда то, что светлое, радостное. Потдерживать друг друга в проблемах и бедах. И убедительная просьба ко всем! Чтоб не было октуальным
Опасно начинать подобные темы. Они почему-то плавно переходят в ругань
прошу воздержаться от оскорблений и мата. Оскорблять и материться можно в личку и только в мою:smile: А так прошу высказываться (вольнодумцев в том числе) какое решение примем. Все миримся и продолжаем общаться или создаем свой уголок на бескрайних просторах инета.

Nikich 777
05.04.2009, 15:52
Убегаю на работу. Вернусь после 12. И смотрите, дети мои, оставляю вас одних тут, чтоб все было хорошо! Приду проверю! Будете хорошо себя вести - может чего вкусненького принесу.. ну там водочки например:biggrin: чтоб за мир выпить..

мусяня
05.04.2009, 15:53
Мелодия,
Дело не в том,боишься ты или нет,а в том,что я зашла прочитать серьёзную тему и прочитала ЧЕТЫРЕ страницы ФЛУДА:eek: