PDA

Просмотр полной версии : Свадебное платье: комиссионка, прокат?



ИРИША
31.03.2009, 20:38
Коллеги, встал вопрос! Есть мысль "ответвиться" в свадебные платья, но этот бизнес сложен и суров, просто так "с кондачка" не займешься. И надумали мы попробовать комиссионную торговлю: бывшие невесты приносят нам свои отхимчищенные платья в отличном состоянии, а мы их предлагаем либо на продажу, либо в прокат. Плюс аксессуары, и т.д. Естественно, по очень божеским ценам. Как Вы думаете, будет ли пользоваться спросом такая услуга? Невесты же все из себя трепетные... Или в кризис пойдет?

Katjatja
31.03.2009, 20:49
Коллеги, встал вопрос! Есть мысль "ответвиться" в свадебные платья, но этот бизнес сложен и суров, просто так "с кондачка" не займешься. И надумали мы попробовать комиссионную торговлю: бывшие невесты приносят нам свои отхимчищенные платья в отличном состоянии, а мы их предлагаем либо на продажу, либо в прокат. Плюс аксессуары, и т.д. Естественно, по очень божеским ценам. Как Вы думаете, будет ли пользоваться спросом такая услуга? Невесты же все из себя трепетные... Или в кризис пойдет?
у нас очень даже идет прокат свадебных платьев. кстати отдел платья вечерние на прокат для торжества там бы тоже смотрелись бы очень кстати, при чем как варианты пару раз на прокат потом если кто очень захочет можно и на продажу.

VETER NAMERENJA
31.03.2009, 21:11
Девочки. а я как-то разговаривала с хозяйкой свадебного салона по продаже платьев. У них же есть и прокат. Так вот, в прокат они дают платье за всю стоимость, а потом часть суммы возвращают, когда вернут платье. И часто бывает. что платье в таком состоянии возвращают, в таких несмываемых пятнах.... В этом случае деньги не возвращаются.

KAlinchik
31.03.2009, 22:35
мне кажется, нужно в данном вопросе Аню-SENS поспрашивать...
я так поняла, что она как-то пересекалась с платьями...

optimistka17
31.03.2009, 22:37
нужно в данном вопросе Аню-SENS поспрашивать...
я так поняла, что она как-то пересекалась с платьями... Аня просто немного помогла своей подруге. Та закрыла свой свадебный салон ( опять же из-за низкой рентабельности)и распродавала платья по себестоимости...

Irishka
31.03.2009, 22:58
ИРИША,
Я так думаю, что успех зависит от того, насколько этот вид бизнеса развит в вашем регионе. У нас этих прокатов-пруд пруди. А насчет комиссионок - у нас сейчас по всему городу объявления "Приму на комиссию детские вещи(одежду, игрушки, коляски и пр.). Возможно во время кризиса пойдет. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель. Успеха!

Анюша
01.04.2009, 08:10
У невест попроще пойдет, а вот у невест погламурнее - нет, даже в кризис многие хотят платье первого проката...
Я работала в салоне года два, так у нас не всю стоимость платья оплачивали, а только стоимость проката, но в договоре указывалось, при таких-то и таких-то повреждениях - выплата полной стоимости...

tataluna
06.04.2009, 14:26
я работаю в свадебном салоне, так вот мы тоже давали обьявления, что скупаем б/у
платья, только есть одно НО, ЕСЛИ ДОПУСТИМ платье изначально покупалось за
10 000 руб, то продать его хотят минимум за 7000, а за 7000 извините можно и новое купить, поэтому скупали платья максимум по 2000, сдавали в прокат по 3000,
хватало примерно раза на 4, главное что бы юбка была не из фатина, он быстро рвётся, Но это у нас сельская местность, люди бедные, а кто побогаче те вгород за платьем едут и на цену не смотрят:eek:
есть есщё вариант покупать новые платья и давать их людям за 60 % стоимости,покупатели оставляют в магазине полную стоимось, при возврате это платье стоит уже 40% от первоночальной стоимости его можно продать или в прокат:aga:
Удачи:wink: Если нужно дам адрес где можно оптом в Москве покупать платья и аксессуары к свадьбе, а вообще все самые красивые платья шьют в Украине, а затем уже в Москву везут:aga:

kikotka
10.04.2009, 10:31
На Украине шьют самые безвкусные и плохо сидящие платья. Это я знаю, тк сама в этом году целый месяц выбирала свадебное платье. Может, конечно, к нам в Самару хорошие не довозят. Понравились только беларусские Papilio и польские, и цены такие же.

Sens
10.04.2009, 11:09
На Украине шьют самые безвкусные и плохо сидящие платья. Это я знаю, тк сама в этом году целый месяц выбирала свадебное платье. Может, конечно, к нам в Самару хорошие не довозят. Понравились только беларусские Papilio и польские, и цены такие же.
Глупости, на Украине шьют самые лучшие платья. В самых крутых Московских и Питерских салонах представлены платья Оксаны Мухи. В её нарядах дефилировали красавицы (мисс) всея Украины и Европы.
Наталья Валевська(певица), представлявшая стенд Украины на олимпийских играх в Пекине была одета в вечерний наряд, украшенный стилизацией под вышивку из кристаллов Сваровски. Автор идеи и производитель - местные мастерицы из "Розовой пантеры" г.Мелитополь (возле Запорожья).

Возможно, Вы просто в выборе были ограничены бюджетом.

kikotka
10.04.2009, 12:16
Всяк кулик свое болото хвалит...Платья Мухи мне тоже не понравились (ИМХО), а бюджет на платье у меня был 50 тыс. рублей, но купила дешевле, так поняла, что вот оно, МОЕ платье

Sens
10.04.2009, 12:34
Дело вкуса

KAlinchik
10.04.2009, 12:36
kikotka,
скажи,пожалуйста, а это ты на аватарке?

eva-prazdnik
10.04.2009, 19:56
Как Вы думаете, будет ли пользоваться спросом такая услуга?
Ну, вообще-то такой бизнес достаточно распространен. Правда, не знаю на сколько рентабелен. У нас стоимость проката составляет, как правило, 50 % его стоимости. Не все соглашаются отдать за "один раз" так много, лучше уж купить, пусть потом на антресолях валяется:biggrin:! Наверное, так салоны обеспечивают себе бОльший процент продаж, нежели прокатов.
kikotka,

На Украине шьют самые безвкусные и плохо сидящие платья. И шо, после покупки "Вашего" платья денег на ведущего хорошего не осталось, что вы от отчаянья сами в ведущие подались и на форум попали:biggrin:?
А вообще, если серьёзно, неприятно читать такие умозаключения, даже если
к нам в Самару хорошие не довозят Сразу складывается такое впечателние, что в Самаре все ограниченные и недорбожелательные, и с фигурами, на которых всё плохо сидит. Но, благодаря нашим доброжелательным форумчанам - жителям Самары, мы на Украине точно знаем, что это не так:smile:! Так что давайте жить дружно!

kikotka
10.04.2009, 20:39
Сразу складывается такое впечателние, что в Самаре все ограниченные и недорбожелательные
Если вы внимательно почитаете мои посты, миф о моей "недоброжелательности" быстро улетучится.

И шо, после покупки "Вашего" платья денег на ведущего хорошего не осталось, что вы от отчаянья сами в ведущие подались и на форум попали
Я не работаю ведущей, я звукорежиссер.
И вообще, я написала про платья только потому, что лично столкнулась с этой проблемой и Вас,eva-prazdnik, лично не обижала, так что попрошу выражения выбирать
p.s. Всех люблю

eva-prazdnik
10.04.2009, 20:52
kikotka,
Мне за державу обидно:biggrin:...

А вот это нас объединяет:
p.s. Всех люблю
Так что за любовь :br:!!!

kikotka
10.04.2009, 20:56
Не обижайтесь, я тоже наполовину украинкаflower

eva-prazdnik
10.04.2009, 21:01
kikotka, тогда привет наполовину землякам:biggrin::ok::wink:!!!
А вот по поводу проката. В штате некоторых таких магазинов работают швеи и на месте сразу подгоняют и укорачивают. А еще в некоторых наших прокатах заодно и вечерние, и карнавальные наряды предлагают, Но, это уже вопрос приоритетов в бизнесе.

михалкина
15.04.2009, 06:45
нет ничего хуже на свадьбе,чем платье взятое на прокат.никогда бы не надела.даже в кризис.пусть будет простенькое,без страз и всякой ерунды,но оно будет НОВОЕ, и оно будет МОЕ.

KAlinchik
15.04.2009, 08:15
нет ничего хуже на свадьбе,чем платье взятое на прокат.
А вот тут я готова поспорить!
у меня было платье,взятое напрокат...(правда,прокат был первый и платье привезли из Германии(по- крайней мере ,мне так было сказано))
моя тамада,которая проводила на тот момент свадьбы более 10 лет,сказала,что красивее невесты еще не видала...
может и соврала конечно,но я ей поверила, и знала, что я была не хуже всех невест!
http://*********ru/537488m.jpg (http://*********ru/537488.htm)

Наталюшка
26.07.2009, 09:02
Девочки... какой ужас... у меня на одной из последних свадеб была невеста в платье из проката... :jopa: серое застиранное а все что под платьем (ВСЕ!!!!) чуть ли не черного цвета! мы с фотографом и оператором были в шоке!!!