PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

elekrasheninnikova
02.09.2010, 19:16
девочки поделитесь картотекой нестандартного оборудования

Laretta
03.09.2010, 07:00
Гульназ Тагировна,
перезалейте,пожалуйста, ваше портфолио. Очень интересно на него посмотреть)))

Laretta
03.09.2010, 07:20
SMOLA
Можно и мне выслать тесты, Laka10@ya.ru Огромное спасибо!!!

Laretta
03.09.2010, 08:47
Нашла у себя очень интересную книжку "Теория и методика физического воспитания" Э.Я.Степаненковой. По программе Васильевой рекомендуют этого автора. Кого-нибудь интерисует???

TRENER
03.09.2010, 10:10
таблица не получилась, попробую циклограмму выставить через файлообменник. Если поставить время, то это получится документ, который называется Распределение рабочего времени. Тоже попробую отправить, сравните.

TRENER
03.09.2010, 10:29
У меня та же проблема. Есть документ, в котором сказано, что во время простоя бассейна мы по расписанию должны проводить сухое плавание (не могу найти этот документ). Я отстаиваю свою позицию, т.к. воспитатель - это другая должность и без согласия работника нельзя переводить временно (но бывают случаи производственной необходимости: ТК, ст. 74, подробно говорится, на месяц в течение календарного года могут перевести без согласия). Я добилась того, чтобы в моих д/и было конкретно записано: во время простоя бассейна проводит физк. занятия в мл. гр. и в ст. гр. на воздухе. Пока проблем нет, тьфу-тьфу

Veland123
03.09.2010, 13:12
огромное спасибо!!!!

Veland123
03.09.2010, 13:18
Всех с новым учебным годом! :aga:

Для Veland123 - тематическмй план работы - http://files.mail.ru/7IGIVR. К сожалению нашла только за прошлый год( 2008- 2009 уч.), за этот год папка пока находится в УО.Хороший материал есть в журнале
" Управление образованием", №1, 2007 год - "Проффессииональное развитие педагогов ДОУ малого города" (организация методических объединений). У меня есть ксерокопия этой статьи, если не найдете журнал, дайте знать, выложу. :aga:

огромное спасибо!!!! если, нужно у меня есть за 2009г. план. а этим я воспользуюсь на 2010г. еще раз спасибо. а остальное выложите по адресу evgenii.69@mail.ru

Ирина Порхачева
03.09.2010, 15:56
Гульназ ТагировнаTRENER
Циклограмма рабочего времени инструктора физкультуры.
Меня интересует,как вам оплачивают это время(14.00-15.30).,1ставка с...?

Гульназ Тагировна
03.09.2010, 16:32
Ирина Порхачева,
Я работаю на ставку с четвертью.А девочки эту циклограмму уже выставляли, а я сделала под себя.На ставку положено 6 часов.8 групп, по 2 занятия в неделю и одно на улице проводит якобы воспитатель.

Lenok43
03.09.2010, 17:14
Девочки, у меня на занятие воспитатели ходят с нежеланием, Сначала вопрос "А надо ли меня?, а затем уже поднимаются.Да и заведующая особо не следит за этим. Хотелось бы знать как у вас проходят занятия.

ZHANIK
03.09.2010, 17:16
Девочки, большое спасибо за ваши труды от меня - новичка в этом деле. Ваши материалы просто спасли меня. Я в этом деле - абсолютный чайник. Пока ни материалов, ни опыта нет. Буду вести 1 младшую группу.
Хочу выложить для вас свой материал. Это зарядка Яртовой Л.А. Был диск. Я сделала из него нарезки. Получились отдельные комплексы для зарядки. Треков много, буду выкладывать понемножку. Вот начало:
1.Утро http://ifolder.ru/19145449
2.Марш http://ifolder.ru/19145799
3.Часики http://ifolder.ru/19146277

Я обнаружила что этот материал уже выложен под названием "Гимнастика Плюха" поэтому если что-то нужно обращайтесь в личку. Я лучше поищу что-нибудь другое и выложу.
А кто пользуется комплексами гимнастики Железновых. Можно её брать на вооружение для малышей 2-3 года?

Гульназ Тагировна
03.09.2010, 18:46
Девочки, у меня на занятие воспитатели ходят с нежеланием, Сначала вопрос "А надо ли меня?, а затем уже поднимаются.Да и заведующая особо не следит за этим. Хотелось бы знать как у вас проходят занятия.
Вот именно поэтому я и выложила " Подготовка воспитателя к занятию" , знала , что наболевшая проблема! Воспитатели обязаны присутствовать на занятие, и не только присутствовать , но и выполнять все свои обязанности! Удачи!!!

мирана
03.09.2010, 21:26
Девочки, сама долго искал развернутое планирование по Васильевой для первой младшей ,нашла книгу где оно есть, может еще кому пригодиться http://files.mail.ru/8AZDLT

irina.zyabkina
04.09.2010, 02:49
Вот именно поэтому я и выложила " Подготовка воспитателя к занятию" , знала , что наболевшая проблема! Воспитатели обязаны присутствовать на занятие, и не только присутствовать , но и выполнять все свои обязанности! Удачи!!!

А у нас все наоборот. В этом году сын пошел в школу , поэтому я выйду с отпуска 14 сентября. Как только воспитатели узнали, так сразу все стали расспрашивать, почему я выйду так поздно и кто будет проводить занятия по физкультуре. Все уже до того привыкли, что есть инструктор физкультуры, что без меня им не хочется ходить в зал и самостоятельно вести занятия.

Надежда3333
04.09.2010, 04:56
Девочки, всем доброго дня!!!! Я буквально вчера здесь зарегистрировалась, и очень этому рада, здесь так много нужной информации, я инструктором в саду работаю всего 7 мес. и мне надо пополнять свои знания, и хочется чтоб занятия были разнообразные и весёлые. Всем огромное спасибо, вы такие молодцы, я тоже буду побывать выкладывать свой материал!!!!

Надежда3333
04.09.2010, 05:00
Девочки, у меня на занятие воспитатели ходят с нежеланием, Сначала вопрос "А надо ли меня?, а затем уже поднимаются.Да и заведующая особо не следит за этим. Хотелось бы знать как у вас проходят занятия.

А у нас заведующая очень даже настойчива просит всех воспитателей присутствовать на занятиях, это их прямая обязанность, и вроде всё получается, но бывают такие моменты, что не могут они присутствовать на занятиях, но это крайне редко!!!!!:smile:

Гульназ Тагировна
04.09.2010, 06:03
А у нас все наоборот. В этом году сын пошел в школу , поэтому я выйду с отпуска 14 сентября. Как только воспитатели узнали, так сразу все стали расспрашивать, почему я выйду так поздно и кто будет проводить занятия по физкультуре. Все уже до того привыкли, что есть инструктор физкультуры, что без меня им не хочется ходить в зал и самостоятельно вести занятия.
В этом году я тоже оказалась в такой ситуации.Сын пошел в школу, я в отпуске до 18 октября (поэтому диагностику провела в августе) в ноябре -председатель аттестационной комиссии, НО заведующая сказала , что воспитатели сами будут проводить занятие
(незнаю уж как там у них получится!). НАС ЖЕ ИНСТРУКТОРОВ СТАВЯТ НА ГРУППЫ-я вот все лето на группах проработала.МОЙ СОВЕТ-" ЗАБЕЙ" на них-ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В СПОРТЗАЛЕ БЫЛ ПОРЯДОК И ИНВЕНТАРЬ НЕ РАССТАЩИЛИ!

Максим
04.09.2010, 06:06
Я работаю на ставку с четвертью
Гульназ, а эту четверть тебе доплачивают??? У нас многие инструктора, в том числе и я, ведем по 10 групп, но о доплате и речи не ведется... Может есть документ на который можно опереться в данной ситуации???


Вот именно поэтому я и выложила " Подготовка воспитателя к занятию"
А за эту информацию - огромное спасибо, т. к. очень пригодится в работе.....особенно с молодыми воспитателями.

oberderfer.irina
04.09.2010, 11:50
А как у вас работают муз. работники, сколько групп на ставку у них? У нас у муз.раб-в 4 группы на ставку. Я раньше тоже вела на ставку 8-10 групп. А потом обратилась в департамент, и пришел ответ ,что все специалисты должны вести 4 группы на ставку. Так что я добилась, и веду 6 групп на 1,5 ставки, работаю до пол четвёртого. И теперь в нашем городе во всех садах так сделали, либо один ведет , либо 2 спорт. инструктора.

Гульназ Тагировна
04.09.2010, 13:08
Максим,
Да за четверть мне доплачивают, в корешке есть строка- " оплата по вакансии".Документ есть у делопроизодителя, как смогу-выложу.

Гульназ Тагировна
04.09.2010, 13:18
А как у вас работают муз. работники, сколько групп на ставку у них? У нас у муз.раб-в 4 группы на ставку. Я раньше тоже вела на ставку 8-10 групп. А потом обратилась в департамент, и пришел ответ ,что все специалисты должны вести 4 группы на ставку. Так что я добилась, и веду 6 групп на 1,5 ставки, работаю до пол четвёртого. И теперь в нашем городе во всех садах так сделали, либо один ведет , либо 2 спорт. инструктора.
Очень даже интересно! А у тебя есть ответ из департамента.Если можешь выложи пожайлуста.Надо будет то же попытаться!

yuliana78
04.09.2010, 13:25
Коллеги с Новым учебным годом!Творческих успехов и здоровья нам, любимым!
Как в ваших коллективах восприняли новые образовательные стандарты?У нас уже гудят и в срочном порядке переделываем перспективные..Работала по Маханевой, теперь заявили Зимонину...Хочу взять за основу Васильеву, но на такой кропотливый труд времени нет- к 20 октября планы должны уже быть рассмотрены и утверждены.. Есть у кого возможность выложить хотя бы примерные планы по Васильевой?

gal_nik
04.09.2010, 15:41
SMOLA,
Вышлите и мне, пожалуйста, ваши тесты. alenka_98_11@mail.ru

Семи-цветик
04.09.2010, 15:50
Девочки, всем Здравствуйте! У меня почему-то не открываются презентации и порфолио. Подскажите кто-нибудь, может нужно установить специальную программу?

Надежда3333
04.09.2010, 16:06
Всем привет!!!! Кто-нибудь работает по программе детства, откликнитесь!!!!

Laretta
04.09.2010, 16:23
Семи-цветик,
Посмотрите в офисе,называется микрософт офис power point, они в принципе стандартные. Иногда при установке офиса их не включают в список необходимых. Может по этому они у вас не открываются.

Laretta
04.09.2010, 16:36
Девочки, кто нибудь делал картотеку по методике обучения ОВД? Или что-нибудь подобное?

Гульназ Тагировна
04.09.2010, 17:29
на компе должна быть установлена программа Publisher только в этом случае будут открываться буклеты.
Долго искала в инете эту прогу-она есть , но только платная.Может подскажешь где скачать бесплатно или отправь в личку установочные файлы v1092003@mail.ru.

barbi
04.09.2010, 19:06
Гульназ,привет!Очень рада,что ты опять с нами!

Девчонки,иногда мне кажется,что мы все работаем в одном саду!У всех(почти всех)одно и тоже.Что до отпуска,что после,кем я только не была и дворником и маляром,воспитателем,курьером...и сейчас я работаю на группе.Ещё нас называют узкими специалистами,хотя "широкие"(воспитатели)не могут даже зарядку провести,а которые могут не хотят( им же за это не платят! !!)

Ludok-72
04.09.2010, 19:49
Огромное спасибо за буклеты, очень интересно.

мирана
04.09.2010, 20:24
Есть у кого возможность выложить хотя бы примерные планы по Васильевой?Я брала планирование составителя Анисимова по Васильевой,выкдадываю подготовительную,на первое полугодие если надо выложу остальное.http://files.mail.ru/9VK5AW

poleshhuk
04.09.2010, 21:54
Девочки, у меня на занятие воспитатели ходят с нежеланием, Сначала вопрос "А надо ли меня?, а затем уже поднимаются.Да и заведующая особо не следит за этим. Хотелось бы знать как у вас проходят занятия.
У нас разновозрастные группы.В прошлом году занятия проводились по группам вместе с воспитателем.Мне не очень нравилось,что воспитатель рядом.Вечно какие-то подсказки детям,нежелательная помощь.Но...без них было нельзя,т.к. детей делили на подгруппы(ст. и мл.).Я занималась по ОВД со старшими детьми,а воспитатель с младшими.В этом году решили разделить детей со всех 3 групп на две подгруппы.Старшие дети шли на физ-ру,а младшие занимались с воспитателем.Потом наоборот.Когда я провела занятия,то испытала чувство морального удовлетворения.Дети выполняли все с интересом,без внутреннего напряжения,с удовольствием.А когда были воспитатели,то они вели себя как-то сковано.Не знаю почему.Но это хорошо в моем случае.У нас 3 группы по 15 человек полного пребывания детей,а 2 кратковременного.А если 25 чел.в группе?То помощь воспитателя просто необходима!

Laretta
05.09.2010, 01:18
Гульназ Тагировна
Полностью программа называется Microsoft Office Publisher. Это одно из приложений офиса. Видимо тоже не был включен в список необходимых приложений. Я тоже сначала на компе у мужа пыталась открыть, скачала программу Publisher, но потом оказалась,что она для создания сайтов. Потом муж объяснил, что у него в офисе нет этого приложения, он его не устанавливал. Пришлось ему все переустанавливать.:aga:

pbveirf
05.09.2010, 05:28
Гульназ Тагировна
Полностью программа называется Microsoft Office Publisher. Это одно из приложений офиса

это офис-2007, если офис установлен полностью, она есть.

Максим
05.09.2010, 06:04
Девчата, обращаюсь ко всем с просьбой... В этом году мне велели завести папку "Нормативные документы", раньше её не было никогда. Кроме этих бумаг и так сейчас работы много, не успеваю. Поэтому прошу, у кого что есть для этой папки скиньте пожалуйста, буду очень благодарна...

Гульназ Тагировна
05.09.2010, 09:29
Интересные сюжетные комплексы Утренней гимнастики с элементами корригирующих упражнений и дыхательной гимнастикой для среднего и младшего возраста. Мне они очень нравятся, перепечатывала с какой то книги!
http://files.mail.ru/SMJZAN

Shine
05.09.2010, 09:51
Девочки, у меня на занятие воспитатели ходят с нежеланием, Сначала вопрос "А надо ли меня?, а затем уже поднимаются.Да и заведующая особо не следит за этим. Хотелось бы знать как у вас проходят занятия.
У меня воспитатели на занятии присутствуют, и это даже не обсуждается!!! Они мне действительно помогают: разложить, собрать оборудование, подстраховать детей... и т.д. У нас в группах по 25-30 детей, одной невозможно за всем уследить.

Золотова
05.09.2010, 10:23
Всем привет! Девчонки подскажите, работаю первый месяц инструктором по плаванию в детском саду. Веду 10 групп- методист и завед. говорят это ставка 25 часов. методист еще 5 дней заставляет вести утреннюю зарядку в неделю плюс еще 5 часов. Подскажите сколько ставка у плаврука и я могу не вести зарядку, которую должен вести инструктор по фк.

barbi
05.09.2010, 10:30
Гульназ,а ты отпуск делила или сразу взяла целый? Мне на следующий год дочь вести в 1 класс. Заведующая отпуск брать по частям не разрешает.У кого дети первоклашки должны выйти на работу не позднее 12-13сентября. А как у вас?