PDA

Просмотр полной версии : Куда водить ребенка?



yulechkaya
12.03.2009, 11:38
Подскажите, пожалуйста, как лучше для развития 3-летней девочки: заниматься пением в группе или же индивидуально. Цель не профессион подготовка, а научить красиво петь, слышать музыку, ритм...:wink:
Просто в группе мне кажется в этом возрасте кто в лес, кто по дрова..., а с другой стороны индивидуально не будет скучно?...

Лев
12.03.2009, 12:29
Цель не профессион подготовка, а научить красиво петь, слышать музыку, ритм...
Для этого возраста - группа лучше, дальше индивидуально. Есть исключения из правил, но это как повезёт...

IRUSIK77
12.03.2009, 18:58
Тоже сталкивалась с подобной проблемой. В итоге отдала в муз студию, где занимались дети разного возраста, она была самой младшей (были старше на 5-6лет). Очень об этом пожалела, потому что педагог совершенно ей не уделяла внимание, пели они действительно "кто в лес, кто по дрова", репертуар рассчитанный на более старших.
:viannen_20:
Самое плохое - у ребёнка постепенно пропадало желание петь.
Через год перешли к другому педагогу. И очень быстро появился результат, опять появилось и желание петь.

Мой совет - не важно в группу или индивидуально, главное - попасть к хорошему педагогу!
:party:

Шустрый
14.03.2009, 00:35
В таком возрасте лучше общеэстетическое развитие. Дальше видно будет к чему у ребёнка склонности.

Ладушка
10.05.2009, 07:45
Подскажите, пожалуйста, как лучше для развития 3-летней девочки: заниматься пением в группе или же индивидуально. Цель не профессион подготовка, а научить красиво петь, слышать музыку, ритм...
Просто в группе мне кажется в этом возрасте кто в лес, кто по дрова..., а с другой стороны индивидуально не будет скучно?..


У нас в городе есть группа эстетического развития "Умка". Педагоги сами разработали программу и вот уже 10 лет занимаются по ней с детьми. В эту группу водила сначала сына, затем дочь. С 3 -летнего возраста. Большой плюс от таких занятий,- дети учатся слушать. Себя, окружающих и самое главное, им открывают мир звуков. Уроки у них такие: музыка, ритмика, ИЗО, хор - основные. Дополнительные: флейта, вокал, математика, хореография, ин. язык.
Мы дополнительно занимались вокалом и флейтой. Так вот, дети занимающиеся в таких группах значительно отличаются от своих сверстников. Им легче учиться в общеобразовательной школе, у них раньше появляется самостоятельность и они могут выражать свои мысли грамотно и доходчиво.Они видят успехи других и оценивают свои. Сын сразу после "Умки" не стал продолжать учебу в музыкальной школе. Но... в 4 классе решил заниматься на гитаре. И вот уже второй год учится... Дочь же продолжает учёбу в музыкальной школе пока на подготовительном отделении ДХО с большим интересом. На слух может подобрать любую музыку. Запоминает всё на лету. Поёт и играет в спектаклях.
Самое главное здесь - терпение родителей. Готовность в любую погоду, 4 раза в неделю, водить ребёнка на занятия, тратить не малую сумму семейного бюджета на уроки (пока не видя особенных результатов), делать совместно домашние задания.
Вот уже 8 лет у нас в семье такой ритм жизни. Я не беру заказы в те дни, когда у меня занятия с ребёнком. Жду когда же она самостоятельно начнёт ходить (это ещё года 2 потерпеть). Если у вас есть бабушка готовая водить и быть в курсе всего, чем занимается ребёнок... - вам повезло. У нас нет таких самоотверженных бабушек. Но у нас никогда не возникало вопроса, а надо ли это нам? Это надо моему ребёнку.
Занимайтесь с ребёнком, индивидуально и в группе. И то и другое - важно.
http://*********ru/594231.jpg