PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль- Конкурс "Ветер надежды"



Страницы : [1] 2 3

Mazaykina
26.02.2009, 20:52
http://www.pskovrazdolie.ru/about/

Дорогие форумчане! Мы с Володей Векосом хотим обратить ваше пристальное внимание на Фестиваль- Конкурс, который будет проходить в Пскове. Вы, наверное, помните, наш Первый... Сколько было с ним связано и волнений, и открытий, и переживаний, и радости. Это был наш ПЕРВЫЙ... Как память он оставил значимый след, у многих есть видеоматериал, фотографии, а главное- заметки в сердце. К сожалению, в силу ОБЪЕКТИВНЫХ причин, мы не можем принять участие во втором, ни как организаторы, ни как участники, просто именно в это время не сможем приехать. Но мы будем наблюдать за ходом этого праздника.

V.Kostrov
26.02.2009, 21:46
Дорогие друзья!!!!!!
Обращаю ваше внимание, что мы не являемся организаторами Псковского фестиваля 2009, поэтому, убедительная просьба, не задавать нам вопросов по поводу проведения и участия. Вся информация есть на сайте фестиваля, ссылка на который дана в самом начале. Подробно и квалифицированно разьяснить непонятные моменты, вам могут только организаторы, контакы которых опубликованы на сайте фестиваля.

Arnav
27.02.2009, 05:26
Эта ссылочка уже несколько дней гуляет среди форумчан. Хотели было сами открыть тему, да как-то не хотелось получить бан из праздного любопытства. Хорошо. что сейчас уже внесена ясность для многих форумчан, которые хотят принять участие во втором фестивале.
К сожалению, в корне измнилась концепция фестиваля. А именно, доступность и демократичность, которая позволила многим участникам Первого фестиваля впервые выйти на большую концертную площадку. Это без всякого наезда на организаторов Первого, да и Второго фестиваля тоже.
Идея первого фестиваля была оригинальна и похвальна. Выйти из своих кабаков, клубов и других "точек" и заявить о себе не только в рамках своего города. микрорайона или деревни. И ведь мы услышали действительно много интересных исполнителей.
И вам ребята, и всем, кто примет участие во втором фестивале - только удачи и хорошего настроения! Мы еще споем! :ok:

мусяня
27.02.2009, 09:39
Да......уж......:redface:

ну......Удачи всем кто решится туда поехать!!!:ok:(только вопрос:"а для чего?"):wink:
Arnav,
согласна с тобой полностью:ok:

Mazaykina
27.02.2009, 14:54
К сожалению, в корне измнилась концепция фестиваля.
Увы...

Добавлено через 1 минуту

К сожалению, в корне измнилась концепция фестиваля. А именно, доступность и демократичность, которая позволила многим участникам Первого фестиваля впервые выйти на большую концертную площадку. Это без всякого наезда на организаторов Первого,
А мы тут при чем, Вадик???

Добавлено через 8 минут

Эта ссылочка уже несколько дней гуляет среди форумчан. Хотели было сами открыть тему, да как-то не хотелось получить бан из праздного любопытства.
Страааано! :eek: А почему Олег или Гена сами не открыли тему, КАК ОРГАНИЗАТОРЫ? Я ж Олегу предложила СРАЗУ, как только он мне кинул ссылку на сайт?
И почему бан??? Это вообще не поняла.

Arnav
27.02.2009, 15:06
А мы тут при чем, Вадик???
Мариночка, я понимаю. что вы ни при чем. Потому и сделал приписку, что без всякого наезда.:aga: Просто само положение нового фестиваля не позволит многим форумчанам оказаться на этой площадке. Знаю. что многие, кто не был на Первом фестивале собирались поехать на Второй. но так как приезд в Псков возможен только для 10 финалистов, то такая возможность сводится практически к нулю. Первый фестиваль был во всех отношениях первым. А самое главное первым по концепции - собрать на большой сцене тех, для кого привычное место работы - небольшая площадка. Кто перевалил за обычный конкурсный возраст, а поглядеть на других и показать себя еще хочется. Все. кто стал лауреатами или не получил ничего - остались довольными от общения, чего на обычных конкурсах практически нет. В этом и был главный и основной плюс Первого. А то, что кто-то был доволен или нет результатами, так такое бывает после всякого конкурса. Разборки остаются позади, а остаются песни и друзья. Такшта не только без наездов, но и с благодарностью за всех друзей. которых подарил Псков.flowerflowerflower:pivo::pivo::pivo:

Mazaykina
27.02.2009, 15:23
Просто само положение нового фестиваля не позволит многим форумчанам оказаться на этой площадке.
Это мы и сказали сразу организаторам.

Zavhoz
04.03.2009, 10:19
Знаю. что многие, кто не был на Первом фестивале собирались поехать на Второй. но так как приезд в Псков возможен только для 10 финалистов, то такая возможность сводится практически к нулю.

С чего вы это взяли? Читайте внимательно положение! 10 прошлогодних лауреатов пройут в полуфинал без предворительного тура! А принять участие в конкурсе могут все желающие!

Добавлено через 4 минуты

Да......уж......

ну......Удачи всем кто решится туда поехать!!!(только вопрос:"а для чего?")
Странно Леночка! Откуда у тебя такие выводы? Вовсяком случае не для того чтобы попить водочки как в прошлом году! А за одно попеть на профессиональной сцене!
Не пойму твоей иронии!:rolleyes:

Добавлено через 8 минут

Просто само положение нового фестиваля не позволит многим форумчанам оказаться на этой площадке.
И что такого кабального в этом положении вы увидели? :eek:

мусяня
04.03.2009, 11:16
Не пойму твоей иронии!
Гена,привет!!Никакой иронии в моем высказывании нет .Просто я изучила очень хорошо положение о фестивале ,просчитала все "за" и "против" и выяснила для себя,что лично мне на этом фестивале нечего делать абсолютно.Ты же сам прекрасно понимаешь ,что в прошлом году цели и задачи фестиваля были совершенно другие (не хочу расписывать всё до мелочей).Я прочитала в положении,что "участник обязан",но я нигде абсолютно не прочитала,а что же ФСТИВАЛЬ дает участнику.Поэтому я и написала в прошлом посте " а для чего"?.Вот и всё.У каждого свои взгляды на фестивали,конкурсы,у каждого свои интересы.Прошлогодний фестиваль для меня был интересен,потому как :
1. в основном были друзья
2.реально послушать как люди могут себя показать НЕ зависимо от муз.образования и опыта.

попить водочки как в прошлом году
а насчет этого я тебя вообще не поняла.При че тут водочка и я?:eek:
А вот Псков-2009 это просто напросто обычный фестиваль(ну,например,вторая "Новая волна",кстати,положение по-моему ОЧЕНЬ похоже),только на перифирии.И отбор наверное пройти ОБЫЧНОМУ музыканту будет довольно трудно,а с другой стороны при входном билете в 12 000(!) наверное совсем не трудно.Как ты считаешь?:wink:Реально-то что ДАЕТ этот международный фестиваль(кстати,статус подтвержден в мин.культуры или нет?)???

Zavhoz
04.03.2009, 12:25
При че тут водочка и я?
Я тебя не имел в виду! Я имел в виду отношение большинства участников к первому фестивалю! Некий кабацкий подход! Многие даже не поняли что это был фестиваь а не обычная встреча форумских друзей в уютном Московском ресторанчике! Сейчас просто мы хотим вывести всё на другой уровень!

Добавлено через 1 минуту

а что же ФСТИВАЛЬ дает участнику
А ты почитай внимательнее?:wink:

Добавлено через 4 минуты

И отбор наверное пройти ОБЫЧНОМУ музыканту будет довольно трудно,а с другой стороны при входном билете в 12 000(!)
А что? В прошлом году кто-то потратил меньше?

мусяня
04.03.2009, 13:01
почитай внимательнее?
почитала.Я не о деньгах говорю.

В прошлом году кто-то потратил меньше?
Гена,мы все взрослые люди и всё прекрасно понимаем.Потратить каждый имеет право столько,сколько считает нужным.А участие в конкурсе это совсем другое дело.У "Невского блюза" в Питере тоже входной взнос,но они аттестацию предоставляют желающим,заметь,ОФИЦИАЛЬНУЮ!!!Которая поможет в дальнейшем.А Псков ничего.
И еще.Первая премия будущего фестиваля ЛИЧНО У МЕНЯ всё-таки(где-то в глубине души) вызывает сомнения.НЕ ВЕРЮ(прям как Станиславкий :biggrin:),что какой-нибудь неизвестный никому(и не протеже)Вася Иванов в данном случае победит.:rolleyes:

Zavhoz
04.03.2009, 18:21
почитала.Я не о деньгах говорю.
И я не о деньгах! Посмотри раздел партнёры! Какие атеестации, Лена!? Что потом с ними делать?

Добавлено через 3 минуты

И еще.Первая премия будущего фестиваля ЛИЧНО У МЕНЯ всё-таки(где-то в глубине души) вызывает сомнения.НЕ ВЕРЮ(прям как Станиславкий ),что какой-нибудь неизвестный никому(и не протеже)Вася Иванов в данном случае победит.
Что за сомнения? Там что? Миллион долларов?:biggrin:

Саша
04.03.2009, 21:27
почитал
лично мне всё понравилось кроме авторской песни в финале
а так всё ровненько
надеюсь такой лажы как в прошлом году не будет
одно это уже радует:ok:
правда призовой фонд можно было бы сделать и побольше:biggrin:

бригантина
05.03.2009, 14:50
Что за сомнения? Там что? Миллион долларов?
А что, меньше?:eek:
Значит, не хватит раздать долги...:frown:

Добавлено через 4 минуты

Первая премия будущего фестиваля ЛИЧНО У МЕНЯ всё-таки(где-то в глубине души) вызывает сомнения.
Думаешь, жюри некомпетентное?

Zavhoz
05.03.2009, 18:01
правда призовой фонд можно было бы сделать и побольше
Сейчас идут очень активные переговоры со спонсорами. Не исключено,что размеры премий увеличатся

мусяня
06.03.2009, 13:46
Думаешь, жюри некомпетентное?
Думаю,Ленчик,что у жюри (которое будет) есть свои претенденты на такую перспективу:smile:

Zavhoz
06.03.2009, 13:58
Думаю,Ленчик,что у жюри (которое будет) есть свои претенденты на такую перспективу
Леночка! При всём уважении к тебе! Это полная чушь! Странные выводы! Конечно победят не все! Но однозначно-сильнейшие!
И перспективу получит тот кто её достоин! Я вот например уверен что не попаду даже в 10 лучших(столько таллантов вокруг),так я и не принимаю участия в нём! И в прошлом году не принимал! Хотя возможностей попасть в финал было гораздо больше!

мусяня
06.03.2009, 15:17
Леночка! При всём уважении к тебе! Это полная чушь! Странные выводы! Конечно победят не все! Но однозначно-сильнейшие!
И перспективу получит тот кто её достоин!
:ok:
Чушь,так чушь.Спорить не буду.Тоже хочу справедливости и правды.С удовольствием буду следить за фестивалем,если ,конечно,будет какая-то информация.:aga:Гена,ты по-возможности дай хоть какие-нибудь координаты фестиваля,чтоб можно было посмотреть,послушать.:aga:

Zavhoz
06.03.2009, 15:20
Да! Вот что ещё! Напоминаю что это фестиваль-конкурс а не только конкурс!:wink: Он будет проходить на трёх площадках города! И учавствовать в фестивальной программе могут все желающие! Милости просим! Это конкурсное положение стало более требовательным! (И я считаю правильно) А две площадки будут работать для всех желающих! Сейчас готовится более полное описание программы фестиваля и мы выложим его чуть позже! Всех люблю!!!!!!:oj::oj::oj:

Добавлено через 2 минуты

дай хоть какие-нибудь координаты фестиваля,чтоб можно было посмотреть,послушать.
Конечно дам! Просто слишком много ещё надо сделать! Бошка трещит!

igord
06.03.2009, 20:46
Сообщение от мусяня
Думаю,Ленчик,что у жюри (которое будет) есть свои претенденты на такую перспективу

Леночка! При всём уважении к тебе! Это полная чушь! Странные выводы! Конечно победят не все! Но однозначно-сильнейшие!
И перспективу получит тот кто её достоин!

Ген, я за свою жизнь видел столько фестивалей и конкурсов... и ВСЕГДА перед конкурсом организаторы (особенно ЧЕСТНЫЕ организаторы) говорили, что уж на этот-то раз всё будет объективно и по честному... :wink:
И ТОЛЬКО прошлогодний Псков и несколько бардовских фестивалей оставили ощущение, что жюри выбирали ЛУЧШИХ (а не СВОИХ, ЗАПЛАТИВШИХ и т.д. (нужное подчеркнуть))
Ты-то ведь не маленький мальчик в сказки верить... :br:

Добавлено через 10 минут
Что интересно:
за первое место "...выдвижение победителя Международного фестиваля-конкурса исполнителей популярной музыки «Ветер надежды» на один из всероссийских телевизионных конкурсов" (С) :wink:

tonic1
07.03.2009, 03:35
Zavhoz,
Геньчик салям!:-))) КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ВАМИ!:aga::ok:
Дай Бог хорошего и продуктивного результата- в виде и в личностях фестиваля-конкурса Псковского раздолья!
Видать у Леньчика есть основания насчет компетентности :rolleyes:
-а у меня есть желание -ТАКИХ КАК ПАРНИШКУ С КОЛЫБЕЛЬНОЙ(КСТАТИ НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ В ИНЕТЕ) НЕ ИГНОРИРОВАТЬ И НЕ ЗАНИЖАТЬ В БАЛЛАХ
ЛАН....ЭТО ВСЕ В БУДУЩЕМ -ПРОСТО НАДЕЮСЬ НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ИНТУЕШН!!!:cool:
Ген -жинки хай -фай flower:Vishenka_17:
- а мне свободного времени -для него!:oj::tongue::wink:

Arnav
07.03.2009, 06:03
ТАКИХ КАК ПАРНИШКУ С КОЛЫБЕЛЬНОЙ(КСТАТИ НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ В ИНЕТЕ) НЕ ИГНОРИРОВАТЬ И НЕ ЗАНИЖАТЬ В БАЛЛАХ

Это Сергей Чубырь. Замечательный исполнитель - долго рыскал в инете, но тоже "Колыбельную" не нашел. Хотя другие его песни послушать можно.

alexli31
07.03.2009, 07:11
Вот что мне непонятно,а на каком основании фестиваль международный.И в чем я согласен с Леной,что дает первое место?

Деньги?Так просто проведите лоторею и кто выиграет их получит!!!

igord
07.03.2009, 09:57
alexli31,

Саш, да не в месте в этом дело... :wink:

Сам по себе фестиваль, как фестиваль... Дай Бог, чтобы у них всё получилось и фестиваль развивался и статус появился... :aga:

Просто теперь Псковский от других фестивалей-конкурсов типа "Новой волны", "Пять звезд" отличается ТОЛЬКО менее звездным и известным, а, значит, МЕНЕЕ СТАТУСНЫМ жюри... :ha:
На Первом любой хороший музыкант мог расчитывать хотя бы на признание коллег (что порой важнее), а теперь формальная составляющая убивает тот дух общения... да и при цензе таком многие ПРОСТО НЕ ПОЕДУТ... :rolleyes:

alexli31
07.03.2009, 13:09
igord,

Да вот я то тоже думаю,что мне туда не попасть.

27 мая 2009 г. - Открытие фестиваля, исполнение конкурсантами авторской песни.
28 мая 2009 г. - Исполнение конкурсантами мирового шлягера.
29 мая 2009 г. - Исполнение конкурсантами хита своей страны.
30 мая 2009 г. - Награждение победителей, Гала-концерт с участием звезд российской эстрады.

1. Участник Конкурса гарантирует наличие у него прав на использование заявленных произведений. Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с Авторскими обществами и другими организациями, занимающимися их охраной, связанные с нстоящим Конкурсом, стороны несут самостоятельно.

Ну кто будет выпрашивать эти разрешения.И что это денежный приз потом поможет в решение судебных тяжб.
Или заявить о себе в Пскове,а чего бы не в тайгу слетать и там спеть???

бригантина
07.03.2009, 19:04
,а чего бы не в тайгу слетать и там спеть???
Ты что там про тайгу???
Ну приезжай и спой!
Думаешь, отсюда тебя не услышат?
Что-то ТАЙГА стала каким-то нарицательным именем....

alexli31
07.03.2009, 19:57
бригантина,

Это не нарицательное имя.Я о лесе:biggrin:

бригантина
08.03.2009, 08:44
бригантина,

Это не нарицательное имя.Я о лесе

Смотри у меня!:Vishenka_01:
А то заведу в тот лес:viannen_05::viannen_03::viannen_48:

igord
08.03.2009, 13:24
А то заведу в тот лес

Да, ты никак грозишься..?? :mad: :tease: :sarcastic_hand:

:biggrin: :biggrin: flower flower flower

бригантина
08.03.2009, 13:46
Да, ты никак грозишься..??
А ты дразнишься?:mebiro_01:

igord
08.03.2009, 14:10
А ты дразнишься?:mebiro_01:

:tongue: :biggrin: flower

Elle
10.03.2009, 08:14
Люди, не спорьте! Все равно надо во всем видеть хорошее! Ведь мы же все талантливы, молоды и позитивны! Плевать на эти деньги, их присутствие или отсутствие, на кризис, на всякие личные проблемы и т.п.
Давайте соберемся на фестиваль, как в прошлом году, и пообщаемся! Это многого стоит, поверьте мне!

бригантина
10.03.2009, 20:31
Давайте соберемся на фестиваль, как в прошлом году, и пообщаемся! Это многого стоит, поверьте мне!
Верю! Давайте соберемся!!!

AlSe
10.03.2009, 23:00
бригантина,
Ленк, а можно я спою? :rolleyes: :aga: :biggrin:

Тайга моя красавица, судьбой к тебе приник
На той метели взбалмашной, где замерзал ямщик...... (М.И.Танич)

бригантина
11.03.2009, 14:11
Ленк, а можно я спою?
Леша, тебе можно все!!!:eek:
Я про песни...

Zavhoz
12.03.2009, 09:13
Люди, не спорьте! Все равно надо во всем видеть хорошее! Ведь мы же все талантливы, молоды и позитивны! Плевать на эти деньги, их присутствие или отсутствие, на кризис, на всякие личные проблемы и т.п.
Давайте соберемся на фестиваль, как в прошлом году, и пообщаемся! Это многого стоит, поверьте мне!

РЕСПЕКТ!!!!!flower

бригантина
14.03.2009, 18:36
Только узнала.
Алла Пугачева этот конкурс взяла под свой патронаж.
С участием радио АЛЛА и Авторадио6 со спецпризом от нее победителей!
:ok:

Elle
14.03.2009, 19:46
бригантина, ни хрена себе! Вот это размах!

Zavhoz
14.03.2009, 23:48
ни хрена себе! Вот это размах!
То-ли ещё будет!:)

Натаха Шмель
15.03.2009, 08:41
Только узнала.
Алла Пугачева этот конкурс взяла под свой патронаж.
С участием радио АЛЛА и Авторадио6 со спецпризом от нее победителей!
:ok:
Ленок, это ничего не значит!!!Алла в финал клнкурса "радио Алла" выбрала одно убожество...только и радует, что Дашку нашу пригласила и еще там пара участников достойные, остальные..кошмар, как внешне так и по способностям..если мне не веритете есть человек который это лично видел..тут конечно другое...уже более известное жюри, спонсоры,средства массовой информации...конечно уровень посолиднее становится, Москва не сразу строилась:ok:Меня тоже несколько пунктов в положении смутили..но на то оно и положение:biggrin:
Гена..ой солнце...как же труудно:eek:, успехов тебе и удачи...не стоишь на месте, Респект:ok:!!!!Юле приветflower